Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2016, 11:24   #181
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.541 раз(а) в 1.416 сообщениях
Десёнка.

Наконец то появилось свободное время до обеда, после обеда у тестя день рождения, выскочил на Десёнку на свою точку на хищника. С утра встал, ляпота тихо, красиво, начал бросать редкие тычки, пару пистолей отпустил, тут выплывает мужик, кстати знаю его уже лет десять, туда сюда на лодке, бац а встал прям передо мной, я как раз зацепил судака, вытащил, дома взвесил 1,950, блин думаю будет в отвес ловить, буду вокруг него пробрасывать, когда он начал пруты забрасывать в разные стороны, я просто о....., давай ругаться, рассказывать как он не прав, а оно говорит, тупо я не уеду, я тут раньше ловил тебя не видел, каши наварил и то что я раньше его встал, его совсем не смутило, ещё и угрожать пытался, в общем поймал ещё пару окуней, отпустил пару детёнышей судака, видно он своими якорями(булыжники) папок, мамок распугал, плюнул и поехал домой.
Но всё равно рыбу поймал, удовольствие получил, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160822_061406.jpg
Переглядів: 813
Розмір:  137,2 КБ
ID:	564216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160822_065322.jpg
Переглядів: 576
Розмір:  71,6 КБ
ID:	564217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160822_073138.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  58,0 КБ
ID:	564218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160822_062423.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  60,8 КБ
ID:	564219  
Сява зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 11:43   #182
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Не клюёт ? - не, не слышал.... Вчера вечером...

Небыл я на рыбалке 4 дня - халтурку предложили, пришлось кабеля потягать....
А как же мои караси ? Кто их кормит? Заждались меня, изголодались...
Приезжают турысты и ленивые рыбаки, кормят всякой хренью - фишкобрейнопасточино и тому подобной магазинной химией.... А потом ловят , целуют меж плавников и отпускают, бо есть эту рыбу после того, как она химии обожралась - опасно, наверное
А тут - "суперкашанатурале". Сам бы ел, но для рыбы держу
И решил я покормить моё стадо карасей. А заодно и выдернуть самых глупых По приезду обнаружил, что некоторые мои места заняты.- А нефиг в выходные на рыбалку вечером ходить.... Приткнулся рядом, послушал слухи А по слухам - все полностью курят бамбук с утра
Естественно, ведь у них нет суперкаши и они не знают , где под водой норка карасиная И нету у них золотого ключика от потайной дверцы
И даже став на моё место без знаний некоторых особенностей, пролёт возможен А тут же ж ещё фактор везения !
Короче, дождался я таки, пока весь народ на разных лодках уплыл не солоно хлебавши, перешёл десяток шагов на своё место, закормил правильной суперкашей, забросил удочку в нужное место и по чуть-чуть пошло. Ехал домой в темноте и тумане, на том же месте - тот же ёжик всем снова передавал привет, но было поздно, и я не стал слазить с велика, чтоб его фоткать .
Электронные весы показали 3,690 кг .
Всё на одну удочку, с берега, на домашнюю мастырку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6937.JPG
Переглядів: 1412
Розмір:  183,4 КБ
ID:	564220  
uss зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 12:57   #183
Alex22
 
Реєстрація: 26.03.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 613 раз(а) в 15 сообщениях
Квх, похолодание.

Проклюнулся судак зачетного размера.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160819_152727.jpg
Переглядів: 1505
Розмір:  54,9 КБ
ID:	564234  
Alex22 зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 13:31   #184
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Десна 19-02.08

Вирішили випити та поспілкуватися у гарному колективі.
Для цього взяли всі необхідні складові, в тому числі і снасті.
Десна нас зустріла неймовірно гарною погодою, вільним місцем, смаком осені в кущах ожини, та дивним розномаїттям риби.
Перші клюваки принесли карасів.
Потім густера, подуст, знову карасі, плотва, підлящ (всі зловлені підлящі були брутально втоплені у річці).
Незважаючи на той факт що від столу відходили дуже рідко за вечір наполювали казанок риби, яку засолили для копчення.
Вранці ловив тількі я, друзі відпочивали після важкого трудового тижня та кисневого отруєння.
Від світанку до годин 9-ти клювали як з кулемета, попалась гарна плотва, карасі, та нажаль часто попадався підлящ. Взяв на стіл десяток рибин, все інше безжально втопив.
Трохи рибики закоптили прямо на місці.
Покупались, поспілкувались, подихали свіжим повітрям з додаванням "Князь" під смажену кровяночку з шкварками та яєчнею, свіжа ковбасочка, сальтісончик з гірчичкою, мариноване сало "по угорськи" з часничком, гаряча копчена рибка - такі приємні дрібнички, здатні надати позитивний заряд на цілий тиждень.
Бажаю всім гарного настрою.
Дуже вдячний своїм друзям за гарну компанію.
Petr зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 14:07   #185
Вован 1973
 
Аватар для Вован 1973
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев ул.Братиславская
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 599 раз(а) в 14 сообщениях
Рыбалка за 21.08.2016

Выплыли на Днепр 2мя экипажами на лодках примерно в 6 часов утра.Комаров тьма-погрызли немного.Погода с утра супер полнейший штиль.Итак не буду сильно разсуждать о природе.По рыбалке в кратце:кормили перекрученым горохом в перемешку с пшеном и добавлением прикормки Лещ шоколад на крючках красный или опарыш.Клев начался более менее с часов 10-ти.Клевало практически одинаково что на красный что на белый.В улове преимущественно брал синец небольшого размера но попадались и не плохие экземпляры.Также проклевывали подлещики(размер тоже особо не радовал) но редко.Скажу чесно поймал я меньше всех(наверное не мой день) хоть брат душу отвел после рабочей недели(радовался каждой пойманой рыбке как ребенок).Ну как-то так.Всем ни хвоста ни чешуи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160821_163713.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  190,5 КБ
ID:	564243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG02.jpg
Переглядів: 726
Розмір:  293,0 КБ
ID:	564244  
Вован 1973 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 15:57   #186
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Шичі.

Дуууже трудових пару судачків в суботу вдалося знайти. Мілкий тут не клював зовсім, що підтвердило істину: ловиться мальок - їдь далі і шукай нормальну рибу!
Погодка для відпочинку була чудовою, але на рибу це ніяк не вплинуло в плані підвищеного апетиту.

Відео тут.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0088.jpg
Переглядів: 1253
Розмір:  82,4 КБ
ID:	564254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1331
Розмір:  74,8 КБ
ID:	564255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 1445
Розмір:  191,3 КБ
ID:	564256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 1960
Розмір:  93,1 КБ
ID:	564257  
Valentina зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 16:10   #187
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Фидер и Матч-Реванш

Сегодня я посетил ближайшие окрестности 3-й Лестницы, где то метров на 50 ниже по течению.
Приготовив облегченную снасть, я решил взять реванш в борьбе с Рыбоидами, как и планировал по результатам прошлой рыбалки.

Снасти такие: фидер Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m-80 gr c вершинкой на 2oz + катушка Flаgman Squadron Feeder 5000 с металлической шпулей и шнуром Formax Vantage 0,18mm, без шок лидера + оснастка Вертолет Фидерный, без фидергама, но с микровертлюжком с застежкой.
Кормушку я юзал от В.Пугача, Пулю на 60 граммов.

Прикормочная смесь состоит из 1 пакета Flagman Super Canal + граммов 100 Melasses Roach Spices + пакет Aroma Copra Melasse + пару столовых ложек Liquid Roach для запаху + пол-литра ЯКВ.
В качестве наживки я юзал Опариков и Пинку, иногда подсаживал Пенку, иногда нет.
Крючки и поводочная леска от Fudo Hooks - разной формы и размера, длины и толщины, соответственно. В основном рулили поводки более 1 м, 0,16 мм, а крючки чем тоньше, тем лучше, примерно 12 размера по Международке.

Ловил я с 7-30 и до 12-30, пока не выработал всю прикормочную смесь.
С рання было очень медленное течение, а с 10-15 течение усилилось, однако Пуля держала дно на дальности 50 оборотов катушки, хотя и на грани срыва, из-за довольно толстого шнура.
Зато трава и прочий мусор не цеплялись за узел шок-лидер-основная, так как его - узла - не было вообще: весь шнур был сплошным шок-лидером.

Ловилась Густера, Синец и иногда пробивала Плотва.
В результате я справился с нормой легко, быстро и уверенно, а после фотофиксации улова отпустил небольших Рыбоидов в воду - в виде амнистии к 25-летию Незалежности Украины: нехай трошки поплавают!

ЗЫ: Ласточку не фоткал, так как сам "отправился в увлекательное путешествие на ялике с веслами" (см. фото)!

ЗЫ-ЗЫ: а на Почтовой Площади полным ходом шпиндиляет Фонтан и крутится Карусель, детишки балдеют - Ляпота!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на 3-ю Лестницу.jpg
Переглядів: 517
Розмір:  180,0 КБ
ID:	564261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь Flagman Super Canal + Melasses Roach Spices + Aroma Copra Melasse + Liquid Ro.JPG
Переглядів: 408
Розмір:  571,6 КБ
ID:	564262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Жозефина.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  227,3 КБ
ID:	564263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки от Fudo Hooks.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  229,5 КБ
ID:	564264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.JPG
Переглядів: 443
Розмір:  471,3 КБ
ID:	564265  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид на Крючке.JPG
Переглядів: 373
Розмір:  249,3 КБ
ID:	564266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Словлен!.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  186,0 КБ
ID:	564267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 2 унции, карбон.jpg
Переглядів: 429
Розмір:  55,3 КБ
ID:	564268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Опарик.JPG
Переглядів: 378
Розмір:  499,4 КБ
ID:	564269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Трава.JPG
Переглядів: 377
Розмір:  258,5 КБ
ID:	564270  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я и Лодка.JPG
Переглядів: 753
Розмір:  456,6 КБ
ID:	564271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У Фонтана.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  165,6 КБ
ID:	564272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 656
Розмір:  520,6 КБ
ID:	564273  

Востаннє редагував Dood: 22.08.2016 о 16:15.
Dood зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 16:36   #188
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Вспомнил молодость

Давненько я не ловил на поплавчанку. На рыбалку удочку беру часто, но исключительно для ловли живца, в основном бычка.А вот в суб. решил пойти на карася. Наварил гороха, запарил перловку, в шприц заправил манку, купил прикормку "красного карася" и закормочного мотыля, плюс - белый, красный, мастырка... Ну, и еще по мелочам всякого (пластилин, базарную "бомбу" и т.п.). На одну из удочек примастырил "убийцу карася" с тремя крючками, другая снасть классическая, но на днях поставил кончик "китовый ус" (продавцы обещали не забываемые ощущения при вываживании любой рыбы).
В 4,00 на Рудяках. 40 грн стоянка и спуск ПВХ. Нормально!
Рядом с базой нашел интересное место в лилиях (1,5 м), тут же поймал бодрого краснопчика, закормился и стал тягать одну за одной мелкие рыбки. Периодически подкармливая место, ждал подхода карася. Иногда клев мелочи затихал и я с нетерпением всматривался в поплавки, с надеждой на поклевку крупного карася. Но, так и не дождался.
Решил сменить место, прикормка еще оставалась и отправился на поиски более подходящего места. По дороге вопрошал у явно продвинутых поплавочников о наличии карася, но, все отвечали, что пока ловится красноперка и другая бель, иногда проскакивают линки. Найдя следующее свободное и, как мне казалось, перспективное место, я опять закормился и стал ждать. Клева не было. Через минут двадцать подошел краснопер. Клевал бойко и на все. Перловка приносила более крупных рыбок, белый обсасывался мгновенно, красный почти в игноре. На дне много травы, чуть промахнулся и приходится на "китовый ус" тащить пучок колючей и вонючей травы. Но снасти не подвели. В итоге поймал "кучу" мелочи и одного приличного краснопчика (давно таких не видел), эх, таких бы красавцев на попла-попер половить! В конце клюнул большой (для меня) линь (на "убицу карася"). На что была поклевка понять не смог - в подсаке линь сорвался, на крючках была перловка, белый, белый крашеный и пенопласт... В пружине мастырка. Минут через пять клев "выключили".
Возвращаясь на базу, прошелся по "знакомым" поплавочникам, у них по прежнему не было карася (хотя, на мой взгляд они стояли в идеальных местах среди окружавших их лилий). Да, и результаты такие же как у меня - куча мелкой бели и один два, довольно крупных линя.
Отдохнул я прекрасно, давно не видел такого количества поклевок (все таки охота на хищника и сома редко приносит частые поклевки, разве что на стаю активного судака попадешь) и хоть это мелочь, но оторваться, как от семечек - очень тяжело.
Ну, а дома меня поблагодарила Кицюня, большая любительница свежей, сырой и не крупной рыбки. Да еще и соседского кота-бандита угостил, сосед был благодарен, а вот его котяра жевал недовольно, но ел.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1509
Розмір:  48,0 КБ
ID:	564274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  43,7 КБ
ID:	564275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 768
Розмір:  63,2 КБ
ID:	564276  
bib67 зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 19:49   #189
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
КВХ Вчера

На точке были в 6, красота, штиль наконец то мы на рыбалке
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
первые поклевки начались через пол часа, заброс в яму 10 метров, подьем на 8 затем на 6, около часа мы его успешно ловили, но размер- топительный, потом все затихло, значит клыкастый сместился.
Ставлю Big Bite Baits Flying Squirrel в пятом размере на двадцатой голове с учетом на зачетного судака а если повезет то и сомик должен проклюнуть, заброс в самый центр ямы первый подброс-тюк-подсечка кто-то сидит, этот кто-то на фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
(опять не повезло с трофеем)
В итоге в яме кроме одного этого судачка больше дома никого не было, как оказалось позже весь он стоял вокруг ямы на 4-5 метрах.
к 11 утра у нас было полтора десятка поимок из них самый самый 40 см и примерно такого же я не закинул в лодку, что самое интересное на белый Easy Shiner 3 от Кейтеч поймал с одной точки с трех забросов трех судачков, но размер даже фоткать не стал.
В вперемешку с судачками у Дениса проскочил приятный бонус в виде окуня
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
P/S всех судачков отпустили, трофей Дениса уехал на праздничный стол тёщё
опять весь сезон без зачетной рыбы
Крот зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 20:49   #190
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Захотелось проверить " домашние корчи",да так что бы рядом и по быстрому .Собрался и бегом на Десну,место известное,корчи тоже ,вообщем надо ловить.Первые пол-часа нечего не дали,только обрывы ,и вторые тоже,как -то стало грустно. Сбегал в один конец кручи,в другой,постоял по средине ,вернулся в самый глухой " лес " и перед самым корчём " Тук" и сразу в корч.Но пришлось с наглостью ,его вытягивать из корчей,хотя пару раз воткнулся прилично,пришлось не много по " медитировать " ,в конце концов он вылез и сдался.В итоге ,два килушных брата и домой,поклёвок больше не было,а нам и не надо .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0161.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  549,7 КБ
ID:	564300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0156.jpg
Переглядів: 1054
Розмір:  581,9 КБ
ID:	564301  
Testament зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 20:56   #191
D.Alexey
 
Аватар для D.Alexey
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Украина, город Запорожье.
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.575 раз(а) в 39 сообщениях
Где провести утро после своего 30-го Дня Рождения? - разумеется, на рыбалке!

Подстриженный, побритый и бодрый духом. Со свежими мыслями, ориентирами, новыми целями и ...снастями

"Домашний" залив Днепра, нехитрый набор наживки - опарыш и перловка. Прикормка - разморозка с прошлого выезда на загородную ловлю (скорее всего, отчету о том дне уже не суждено появиться).

Снасти - фидер BRAIN Storm, катушка Select (отличный вариант за смешные деньги). Шнур старый noname, поводок 0,117 мм Sunline Super Z длиной 60 см, крючки Decoy Fine-mini №16 (не любитель крючков с ушком, но эта модель приятно удивила).

За 1,5 - 2 часа рыбной ловли удалось "сбить оскомину", проверить в деле рыболовные обновки и поймать шесть восхитительных карасей, два солнечных окуня и несчетное количество мелкой (20 - 30 грамм) плотвицы.
Всем мира и добра, впереди предстоят серьезные выезды!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2151_19.jpg
Переглядів: 493
Розмір:  239,5 КБ
ID:	564302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2210_19.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  199,9 КБ
ID:	564303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN2185_29.jpg
Переглядів: 908
Розмір:  64,6 КБ
ID:	564304  
D.Alexey зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 21:41   #192
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Этот сезон для меня был насыщенным на соревнования , поэтому хотелось просто выехать отдохнуть на обычную рыбалку . Xотелось по быстрее выбраться , но погода вносила свои коррективы , практически неделю шли дожди . Подъезды все размыло водой .
Но как только появилась возможность , даже не смотря на плохие отзывы о клеве , решил все таки поехать .
Место было выбрано на Десне , на зимовальной яме .
Погода еще хромала , и целый день то моросил небольшой дождик , то дул прохладный ветер .
Расположиться решил на выходе с ямы , глубина около 4 метров , сила течения под 100грамовую кормушку .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Прикормка состояла из новинок этого года от компании Флагман Dynamic Feeder из серии Голд и Special Bream Pro Competition .[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я первый раз ловил этими прикормками , и было интересно понять их механику . Забегая на перед могу в двух словах описать прикормки … Если говорить Dynamic Feeder, то прикормка больше подходит для каналов и стоячих водоемом , на течении ее нужно утяжелять . А вот Special Bream Pro Competition вполне самодостаточная прикормка , и подходит для ловли донной рыбы в чистом виде .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но я дополнительно ароматизировал прикормку добавкой шоколада и ликвидом .

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На первых забросах клевала густерка , Дальше начала пролетать неплохая плотва ,. Все таки погода сделала свое черное дело , и лещя я так и не дождался . Но удовольствие было получено , а новые прикормки обкатаны . Итог , около киллограмма пойманной рыбы .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
aleksandrfeed зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.08.2016, 21:47   #193
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Дніпро. Прикормка ячка,горох, сипучка "Бомба" наживка красний і білий. Кльов протягом усього дня, руки гудуть, густірка і синець, ляща жодного. Частково забрав на таранку, інших втопив. Товаришу вдалось піймати на фідер судака на 2700г. Поки я займався рибою жінка назбирала пару пакетів білих. От така грибалка
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160822_140402.jpg
Переглядів: 1909
Розмір:  131,8 КБ
ID:	564335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-47b1405ae478e3c70ef39010ea0c120e5182d8a18ebf4a3130830504f48d43b0-V.jpg
Переглядів: 1836
Розмір:  248,3 КБ
ID:	564336  
YAR зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2016, 01:00   #194
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
….Мой первый опыт в ловле «хэви джигом» оказался достаточно положительным. Конечно у меня не было много поклевок, а тем более пойманных рыб, зато получилось сделать шаг навстречу тяжелому джигу и крупным приманкам. Конечно поначалу было непросто «перестроится» с ультралайтовой палочки оснащенной легкой мормышкой, на спиннинг до 35-и грамм с двенадцатисантиметровой приманкой, но надо же когда-то начинать, тем более, что осень-пора трофеев уже совсем близко…
Всю рыбалку ловил одной-единственной приманкой-объемным виброхвостом CF Tough 5’’ и в последствии заработал две поклевки, одна из которых оказалась результативной.










С Уважением, Ангеловский Игорь!
фРСЖО зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2016, 06:55   #195
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.771
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
Прохоровка......в поисках крокодилов.....

Вырваться на два дня....да ещё и в любимое всей душой место ...

.... нам СНОВА ПРОСТО не спалось вообще эти дни,хотелось снова вернуться на воду и поохотиться за обитателями глубоких ям, а именно нас интересовал - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ДНЕПРОВСКИЙ СОМ...

Душа каждого рыбака такие моменты и выезды...За прекрасные краски,злые поклевки и мощные трофеи !!!!!!

...Прохоровка.....это место....как его лучше описать....Настоящая Амазония....прыгающие зайцы под ногами....лисы снующие вдоль берега....наглые бакланы....и нечего не боящиеся кабаны...

Только троллинг....только хардкор....
темп. воды 21-22 градусов...
ветер северный, северо-восточный
Глубина ловли 6-12 м ......ямы...самые-самые днепровский ямы....
Воблеры - разные....лучшие....

Рыба клевала осторожно и с периодами.....то ловилась,то нет....Этот раз предпочитала натуралку.....но на кислоту у меня брал очень хороший сом....только после его поклевки осталась одна лопата на шнуре(см.фото)....и это вопрос к производителям рапала....почему ???нет проволоки через весь воблер ? у меня и раньше были с ними проблемы...но чтобы так ???....За 2 дня....4 поклевки сома....2 взяли и два ушло....так что счёт равный))))

Судак брал тоже вяленько....обожратый стоит....жира и мелкой рыбы в нем немеряно....ему просто есть на зиму уже не надо....Хорошая щука всё ещё прячется....одна взяла чуть больше длины воблера....отпущена расти)))

Впервые пообщался с Черкасирибохороной....спросили как у меня дела и поплыли дальше) Были на серой РИБовской лодке с мотором Ямаха 70....Знаю,что в эти 2 дня и на ГЕСЕ щимили жестко лодки,и в заповеднике не давали проплывать через протоку (может это и к лучшему)
лодкам!!!!

Из трофеев взяли снова окуня на тролл....я в этом году по окуням вообще удивляюсь.....1,210 грамм....и у меня есть чувство,что там в этом году есть и на 2 кг !)

ВЗЯЛИ НОРМУ !!!

БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ !!! НЕ СТАВЬТЕ СЕТИ !!! ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ !!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0465.jpg
Переглядів: 615
Розмір:  85,7 КБ
ID:	564360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0466.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  204,1 КБ
ID:	564361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0467.jpg
Переглядів: 545
Розмір:  163,4 КБ
ID:	564362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0468.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  196,8 КБ
ID:	564363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0469.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  78,4 КБ
ID:	564364  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0470.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  103,7 КБ
ID:	564365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0471.jpg
Переглядів: 516
Розмір:  179,1 КБ
ID:	564366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0472.jpg
Переглядів: 675
Розмір:  120,7 КБ
ID:	564367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0473.jpg
Переглядів: 636
Розмір:  184,9 КБ
ID:	564368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0474.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  199,9 КБ
ID:	564369  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0475.jpg
Переглядів: 561
Розмір:  138,8 КБ
ID:	564370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0476.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  128,4 КБ
ID:	564371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0477.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  137,4 КБ
ID:	564372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0478.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  156,6 КБ
ID:	564373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0479.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  135,6 КБ
ID:	564374  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0480.jpg
Переглядів: 529
Розмір:  241,4 КБ
ID:	564375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0481.jpg
Переглядів: 587
Розмір:  174,0 КБ
ID:	564376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0482.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  215,2 КБ
ID:	564377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0483.jpg
Переглядів: 544
Розмір:  170,0 КБ
ID:	564378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0486.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  167,9 КБ
ID:	564379  

SIDOR 1 зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2016, 11:38   #196
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.226
Сказал(а) спасибо: 4.644
Поблагодарили 28.819 раз(а) в 3.077 сообщениях
Чем ближе осень, тем больше хочется на большую воду. Выходные посвятили разведке новых акваторий Каменского водохранилища, до которых все не доходили руки. В этот раз причин не поехать не нашлось. Все что можно выведали у знакомых и из всезнающего Гугла.
Ранний подъем и 2-30 утра  машина уже несет нас к незнакомым берегам и их подводным обитателям. Первое, что бросается в глаза, чистая вода даже у берегов. Сказывается, что водичка тут более живая, нет вообще признаков цветения воды. Куда идти известно только примерно, вооружившись гидролоцией пытаемся сопоставить ее с картой, загруженной в навигатор и данными, которые рисует эхолот. Иногда все данные сходятся, тогда бросаем якорь и пытаемся найти клыкастого оппонента. Собственно, он первоочередная цель поездки, но и окуневые и щучьи приманки в этот раз с собой.
Первое место длинная гряда камней на приличной глубине, судачок здесь присутствует, но он малочисленен и количество поклевок очень сильно зависит от постановки. Начинаем с разных приманок. У меня объемный Fanatik Lobster 3.6 на минимальной огрузке, у напарника наоборот прогонистый Keitech Swing Impact 3.5 на большом весе. Судачок отзывается фактически сразу, довольно активно атакуя приманки и отбивая пятаки у Кайтеча. Но размер весь незачет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пробуем менять постановки, но крупного судачка взять не удается, только мелочь, да и то очень прошеная. Новый якорь, сразу 2-3-4 поклевки и все, место замолкает. Судак, не единственный гость на крючке, помимо него на крючке периодически оказываются то карась, которому интересен даже 5 дюймовый червяк, то подлещики, которые явно неровно дышат к монтажу с кукрей и мушкой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
С утра до обеда было спалено треть бака бензина и найдено 5 точек, на которых присутствовал судак. На 2 из них он был незачетного размера, а вот три порадовали вполне мерными батонами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Активность рыбы крайне низкая, о поклевках в пятку приходится только мечтать. В основном жимы, налегания, потяжки. Судак больше играется, чем настроен на покушать. Зато явно в хорошем настроении щука. Сначала на X-Larva 3 неожиданно садится резвая полторушка, а затем уже под конец рыбалки Reins Bubbling Shad взяли гарную четверочку, которая дала жизни, несколько раз уходя под лодку в поисках спасительной якорной веревки, которая была заблаговременно извлечена из воды. Благо хоть поводка и не было, но 0.3 SunLine V-Hard в очередной раз доказал свою стойкость не только к абразиву, но и к щучьим зубам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пытались соблазнить судака и откровенно мелкими приманками и предлагая ему покрупнее, да и чего вообще только не перепробовали, начиная от американо-японского силикона и до тяжелых дайговских кукрей, статистика явно была в пользу крупных силиконин. Лучше работают объемные приманки Big Hammer ringer Worm 5, Fanatik Lobster 3.6, Larva 3.5, Yum Wooly hawgtail, на крупных червей и виброхвостов судак явно хуже реагирует.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Судак хоть и клевал не ахти как, но сопротивлялся просто бешено. На струе судак явно злее.
Финальной точкой нашей рыбалки была найденная «тропа миграции кабанов», явное место, где судак движется туда-сюда. Ради эксперимента мы простояли на этой точке более 3 часов, судак клевал явно проходами, полчаса полоскаем силикон впустую, потом 3-6 проводок поклевки на каждом забросе и у меня и у напарника, потом опять ждем новый проход. Иногда 15 минут, иногда час. Зато ни одного чопа, весь пойманный судак от 1 до 2 кг весом. Вечернего клева дожидаться не стали, уже достаточно наплавились на жаре, ветер стал раздувать да и ранний подъем давал о себе знать, спать хотелось, а возвращаться путь неблизкий.
В целом поездка очень порадовала, не только клевом, но и в плане продвижения вперед в «понимании» судака на новом водоеме. Возможно, это залог будущих успешных рыбалок в этих местах.
RodMan зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2016, 12:23   #197
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Прошел яблочный спас - это значит, что скоро осень. И даже если у нас на юго-востоке Украины по-прежнему прогнозы обещают днем до +35, то при этих +35 можно как-то жить и находиться на открытых пространствах, а не как в июле, когда +35 плавно переходит +39 (и это в тени, а на солнце даже не знаю сколько).
С приближением осени поплавок и фидер постепенно перемещаются на второй план и все чаще руки тянутся к спиннингу. Каждую осень мне хочется продать что-нибудь ненужное и купить лодку, но потом вспоминаю что оба балкона почти полностью забиты под завязку фидерным и поплавочным скарбом - меня немного попускает. Да и как поется в песне "но слава богу есть друзья, и слава богу у друзей есть шпаги лодки, эхолоты, ЖПСы, моторы"
И вот наконец-то звезды сошлись и после субботней фидерной рыбалки я еду на хищника! С лодки!
Рыбалка предполагалась в основном на окуня, с возможным приловом мелкочопистого судака, поэтому Эвид сегодня будет запасным, а основным спиннингом поедет Скайлайн с тестом 4-16.
По приманкам я тоже не сильно готов - у меня или микроджиговые до 1.5 дюймов или судаковые от 3.5 дюймов, а сегодня надо что-то среднее - 2.5-3. В этом размере нашлось несколько пачек Рейнса и единичные экземпляры Фишапа.
На Танту клюет всегда - ставлю ее. Напарник - Сатурна в размере 2.5 дюйма
На точку выходим еще затемно, в комплекте со спиннингом скромная Экусима со стареньким шнурком если не изменяет память Санлайновский супер ПЕ 6 либров (остаток метров 60). С первых забросов не клюет - это обнадеживает, ведь поймать с первой проводки не очень хорошая примета.
Переставляемся на другую точку, заброс, и у напарника поклевка - но мимо. Ага, Танту не хочет - я с мыслями "Большому куску и рот радуется" ставлю почти такой же расцветки Сатурна в размере 3.5.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Заброс и на ракушечке чувствительный бланк регистрирует не "тук", а деликатное "ам" - на паузе. Непривычная тяжесть, трещит слишком слабо затянутый фрикцион и первый трофей в лодке!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да уж, тут явно пол кило! Через несколько забросов явный "тук", как будто судак, но мы же на окуневой точке, да и вообще откуда здесь в августе судаку взяться - тем не менее при вываживании рыбка ведет себя как судак и в конечном итоге оказывается самым натуральным судаком. Конечно это не трофей, но явно больше разрешенных к вылову 42 см.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
На следующей проводке опять судачья поклевка и досадный сход через 10 секунд. Как бы ежу понятно, что пора брать Эвид, он хоть и старичок, не такой чувствительный и изящный, но судаков повидал не мало, там и плетенка потолще - в общем можно не церемониться, но я продолжаю эстетствовать.

Чередуем приманки и на очередной смене сработал фишаповский Шед. Уже солнце поднялось над горизонтом и сразу же сменился характер поклевок - судак берет нежно со дна на лежащую вкусняшку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальнейшие ухищрения с проводками и приманками результата не дают, переходим на другую точку и наконец-то напарник разлавливается серией окуней 200-300 грамм. С мыслями "вот она, раздача" я тоже вылавливаю ладошечного матроса и на этом все заканчивается.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Становимся на судаковую точку под другим углом и я получаю еще одного брата-близнеца судака и сход чего-то более достойного. У напарника в активе только один судачий сход и 3 окуня. Почему бросая в одну точку одни и те же приманки с одной лодки мы получаем разные результаты - очередная загадка природы.

Около 10 утра мы уже собираемся, были мысли остаться на вечер, но напарник наловился еще на вчерашней рыбалке, а я уже норму взял и удовольствия по полной!
Винни зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2016, 13:00   #198
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.429
Поблагодарили 49.362 раз(а) в 1.345 сообщениях
Сага - о двух молодцах и окунях диких, с замка Заброшенного!

Днями ранее, два молодца бравых, держали свой путь к водам тихим, карьерам заброшенным, к валунам огромных, глубинам кромешным, и на встречу окуням свирепым...
Взяв с собой меча два самурайских, один предпочел "Тирку" бестию рыжую, второй отдал предпочтение Varit`e страстной...
Оседлав коня Японского, мчали на стрелку к рыбам бойким, по дороге , коротая время, песнями правильными, да распивая напитки кофейные ...
Не успели оглянуться, как оказались на поляне сражения , разложив свой корабль бравый, оснастив мечи катушками правильными, да одев наживки заморские , выплыли к точке договоренности ...



Окунь был не сговорчивый, все носом воротил, да на контакт идти не хотел ...
Пришлось задействовать, оружие секретное, да насадив на гак острый, рака мудреного , волочить по дну нужно было , что-бы затемнить глаза окуню осторожному ... не выдержав наглости дерзкой , полосатый смыкнул сильно , изогнув вершинку меча самурайского , и оказавшись в руках молодцев , тут-же был амнистирован к водам тихим....

Остыв от эйфории великой от взятия в плен танка красмвого, передохнув, забросив опять обманку лютую, проводя по подводному лесу крепкому, заработали контакт с "врагом" не сговорчивым ...

Солнце поднялось выше... враг отошел по дальше от поля битвы, стал еще более не сговорчивый ... пришлось уговорит его на контакт приманкой плавающей на дне прыгающей ...

Уставшие молодцы, переплыть решили, на вторую поляну с разбойниками лютыми, на месте боя, на башне вражеской, стоял один дежурный , который сразу скушав обманкую мудреную, предупредив собратьев в замке каменном ...

Ветер поднявшийся , заставил переплыть в залив для отдыха, продумывая тактику новую, как-же поймать еще парочку розбойников крупненьких ...
Молодцы силы подкрепив... к крупному окуня на встречу поплыв... стали уговаривать его keitech`em молочным , рыбку вкусную, имитируя , таки полосатого на поклевку спровоцировали ...

Разбойник по косе каменной, растянулся здорово , заняв позиции локальные, на все уговоры отвечал молчанием ... Пытаясь убеждать его обманками вкусными ... не сошлись во мнениях ... сменив дислокацию ...

Забрасывая рыбки красивые, простукивая по домам жителей, царства подводного , один отворил дверцу домика, схватив лакомство, норовил скрыться без толерантности ... за что был сфотографирован, как особо опаснейший , предводителем банды он был, ибо весь он мел не малый, среди братьев меньших своих ...

Время к обеду близилось, соперника да и молодцов бравых , покидали силушки богатырские , уставшие от сражения лютого ... таки выманили еще одного "гопника" полосатого ...

Поговорив о жизни с ним, отпустили его на волю в домик свой, в свою сторожевую башню каменную, что-бы точку охранял, уклейке жить не давал, нас радовал, и весь набирал, удовольствие от борьбы доставлял, и жить продолжал ...

Вот такое вот, путешествие было у молодцов, которые бой приняли с радостью , с полосатыми разбойниками сражались, к врагу с уважением относились и новые японские плюшки привезти норовили ...

с ув. Юрий и Виталий )))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  163,6 КБ
ID:	564455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0764.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  116,1 КБ
ID:	564456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  90,4 КБ
ID:	564457   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  99,0 КБ
ID:	564458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4703.jpg
Переглядів: 317
Розмір:  47,0 КБ
ID:	564459  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  63,4 КБ
ID:	564460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4704.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  76,2 КБ
ID:	564461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5169.jpg
Переглядів: 340
Розмір:  68,9 КБ
ID:	564462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9538.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  78,4 КБ
ID:	564463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9555.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  59,5 КБ
ID:	564464  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9562.jpg
Переглядів: 268
Розмір:  75,6 КБ
ID:	564465  
Cooken зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2016, 13:23   #199
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
Вчера вечером...

Вчера вечером, снова на заливе.
Одна маховая удочка с глухой оснасткой, самодельная каша, один крючёк и домашняя мастырка .
За два с половиной часа - 2,520 кг карасей .
Типа, кило в час
На сутки что-ли пойти ?
Со следующего отчёта , наверное, я ТОЖЕ БУДУ выкладывать ОГРОМНЕЙШИЕ ФОТО.
Другим можно, а мне нельзя ?
Если некоторое индивидумы не понимают и нарушают правила форума - огромная просьба к модераторам научить их.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6940.JPG
Переглядів: 1041
Розмір:  176,7 КБ
ID:	564466  
uss зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2016, 16:25   #200
Alexandr_K
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 325 раз(а) в 16 сообщениях
Ближняя Десна, начинающий фидерист

Был в воскресенье на ближней Десне, учился ловить фидером.
Это мой может 10-й выезд с фидером и всего 3-й на Десну.
Немного наловить получилось
Пока в прикормке был горох, ловился подлещик, в т.ч. на 800 грамм (лет 20 не ловил таких, потому что ушел в спиннинг).
После перехода на покупную прикормку пошла плотва до 500 грамм, такой вообще никогда не ловил
Ну и фотка в подтверждение моих слов
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  File_001.jpg
Переглядів: 6493
Розмір:  57,3 КБ
ID:	564497  

Востаннє редагував Alexandr_K: 23.08.2016 о 16:34. Причина: хочу фотку нормально разместить
Alexandr_K зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua