Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2011, 17:14   #181
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
лично мое мнение и я его никому не навязываю, но отстаивать его буду
Вы кстати проигнорировали мой вопрос, чем вам IM6 не угодил, и как его стоимость связанна с прочностью?
Kong зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мишка (13.01.2011), Святослав (13.01.2011)
Старий 13.01.2011, 17:35   #182
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Вы кстати проигнорировали мой вопрос, чем вам IM6 не угодил, и как его стоимость связанна с прочностью?
сори. Мне не нравиться им6 тем, что он лишне гибкий. Когда я делаю заброс бланком из им6 верхняя треть сильно прогибается а потом лишне уходит вперёд - "соплит" после заброса. Это существенно уменьшает вылет. Но если взять очень похожий (аналогичный) по геометрии бланк с карбона модулем хотя бы им8 то этого уже нет - верхняя треть участвует в забросе и после заброса гараздо быстрее выравнивается. При выборе бланка я "бью по печени и смотрю отрыжку" (щелчок ниже катушкодержателя по рукоятке) и смотрю где и с какой амплитудой он вибрирует. Этого мне достаточно что бы понять сухой или сопливый бланк, быстрый или параболический и т.д.

Востаннє редагував Мишка: 13.01.2011 о 17:48.
Мишка зараз поза форумом  
Старий 13.01.2011, 17:55   #183
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
сори. Мне не нравиться им6 тем, что он лишне гибкий. Когда я делаю заброс бланком из им6 верхняя треть сильно прогибается а потом лишне уходит вперёд - "соплит" после заброса. Это существенно уменьшает вылет. Но если взять очень похожий по геометрии бланк с карбона модулем хотя бы им8 то этого уже нет - верхняя треть участвует в забросе и после заброса гараздо быстрее выравнивается. При выборе бланка я бью ниже по рукоятке рукой и смотрю на бланк где и с какой амплитудой он вибрирует. И чем меньше колебания и чем быстрее они затухают - тем злее бланк. Все лично мое мнение.
Ага, так всетаки стоимость и прочность здесь не причем Из всего вышесказанного можно вынести.
1) Вы любите удилища строй фаст, экстра фаст.
2) Вам не нравятся так называемые "паразитные" колебания бланка при забросе.
Получается что модульность здесь не причем или так скажем не главное. Да и вообще так называемая модульность вещь немного эфимерная. По своему опыту ( а это значит практике, а не где то что то услышал могу сказать) Так называемый IM6 очень прочный материал. И выдерживает нагрузки не малые, не даром многие модели спиннингов, делают из него до сих пор. А морские удилища вообще их стекла или композита делают. При этом не так требователен в аккуратном обращении. Можно и об ветку хряцнуть пару раз . Обратная сторона медали - это вес. Кстати слишком злые удилки, это не так уж и хорошо. Хуже вяжут рыбу, больше сходов, тоньше настройка фрикциона катушки. Вот у меня сейчас Дайва H2 хорошая удилка, мне нравится, но сходов с нее по сравнению с предыдущим моим фидером - Бистмастером АХ до 110гр, в разы больше. Н2 - более злая, Бисти - модэрэйт. Думаю что докуплю себе еще Бисти в росте 3,6 до 100гр. опять.
Kong зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мишка (13.01.2011), Святослав (13.01.2011)
Старий 13.01.2011, 18:14   #184
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Ага, так всетаки стоимость и прочность здесь не причем Из всего вышесказанного можно вынести.
1) Вы любите удилища строй фаст, экстра фаст.
2) Вам не нравятся так называемые "паразитные" колебания бланка при забросе.
Получается что модульность здесь не причем или так скажем не главное.
Строй фаст может достигаться не только используемым материалом, но и диаметром и толщиной стенки бланка. Но тогда увеличивается вес самого бланка. Для карбона им6 характерно то что у бланков с него толщина стенки толще чем у карбонов выше модулем и потому они обычно тяжелее и прочнее. Я распиливал бланки из 6 и 10 карбона (когда делал ремонт спиннингов) и сравнивал. Поэтому если сделать с им6 тонкие сненки ничего хорошего в этом не будет. Вообще же грамотно написано вроде тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А кому они нужны эти "паразитные" колебания и как тогда разгонять кормушку если сзади ограничен заброс стеной на набережной, кустами, или дует встречный ветер? Бежать вперёд или подпрыгивать на месте не считается!!
Что бы было меньше сходов я держу бланк мягко кистью, не опирая на локоть.

Востаннє редагував Мишка: 13.01.2011 о 18:52.
Мишка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балыкши (14.01.2011)
Старий 14.01.2011, 17:16   #185
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
Поэтому если сделать с им6 тонкие сненки ничего хорошего в этом не будет. Вообще же грамотно написано вроде тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вывод по поводу шестерки абсолютно не верен. Ну да это такое дело.... каждому свое. И толщина стенок здесь не причем. При равных условиях, 6ка тяжелее из-за связующего. Статья хорошая, перечитайте ее еще раз, удачи..
Цитата:
Хорошее удилище - это не сверхдорогое углеволокно и даже не самый лучший препрег, а грамотно, целесообразно выбранные материалы, геометрия и фурнитура плюс достаточно высокая культура производства. При этом препрег и фурнитура не обязательно должны быть самыми дорогими, они лишь должны отвечать задачам, стоящим перед удилищем.
,
Цитата:
Как правило, чем выше модуль упругости углеволокна (то есть чем оно жестче), тем меньше его прочность, тем более хрупкими (при прочих равных) получаются из него удилища.

Востаннє редагував Kong: 14.01.2011 о 17:23.
Kong зараз поза форумом  
Старий 14.01.2011, 18:18   #186
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Вывод по поводу шестерки абсолютно не верен. Ну да это такое дело.... каждому свое. И толщина стенок здесь не причем. При равных условиях, 6ка тяжелее из-за связующего. Статья хорошая, перечитайте ее еще раз, удачи.. ,
Не буду спорить, но факт, я хотел купить дайву аквалайт. (3,6 метра , 150 грамм теста - тест для экстрахевика) тобишь для струи самое оно, и сравнивал его с флагманом корсаром (3,9 и 120 гр) где он не справляется. У меня нет никаких негативов относительно марок и фирм. Потому что покупая что то некачественное всегда виню себя в этом, я выбирал значит сам виноват. Знаю что на 100 изделий всегда есть 1 - 2 а может и больше процента брака, в любой крупной партии даже качественного товара есть процент брака!!. НО я не вчера увидел удочки из карбона и не надо мне рассказывать что толщина стенок не причем и связи между связующими и толщиной стенок нет. Я заливал эпоксидку в обычные удочки из стекловолокна и делал из них спиннинги способные бросать тяжелые грузы, ставил монолитные вставки при поломках удилища и знаю как жесткость на этих вставках росла. И тут не ответ на вопрос, что каждому своё. Хорошо, покупайте эту дайву аквалайт, как я хотел, и половите ей не один сезон в разных условиях, но только на Днепре и только в то время когда дают воду!!! что тоже я планировал. Но я вам это не советую делать, потому что я в ней разочаровался как в фидере соответствующему указанным условиям. А теперь честно, вы купите этот фидер именно для указанных условий (струи)?

Востаннє редагував Мишка: 14.01.2011 о 18:42.
Мишка зараз поза форумом  
Старий 14.01.2011, 18:46   #187
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
Не буду спорить, но факт, я хотел купить дайву аквалайт. (3,6 метра , 150 грамм теста - тест для экстрахевика) тобишь для струи самое оно, и сравнивал его с флагманом корсаром (3,9 и 120 гр) где он не справляется. У меня нет никаких негативов относительно марк и фирм. Потому что покупая что то некачественное всегда виню себя в этом, я выбирал значит сам виноват. Знаю что на 100 изделий всегда есть 1 - 2 а может и больше процента брака, в любой крупной партии есть процент брака!!. НО я не вчера увидел удочки из карбона и ненадо мне рассказывать что толщина стенок не причем и связи между связующими и толщиной стенок нет. Я заливал эпоксидку в обычные удочки из стекловолокна и делал из них спиннинги способные бросать тяжелые грузы, ставил монолитные вставки при поломках удилища и знаю как жесткость на этих вставках росла. И тут не ответ на вопрос, что каждому своё. Хорошо, покупайте эту дайву аквалайт, как я хотел, и половите ей не один сезон в разных условиях, но только на Днепре и только в то время когда дают воду!!! что тоже я планировал. Но я вам это не советую делать, потому что я в ней разочаровался как в фидере соответствующему указаным условиям. А теперь честно, вы купите этот фидер именно для указанных условий (струи)?
И так. Мне лень было выколупывать, Ваши слова из всего текста, для нормальной цитаты. Но сдержатся, уже, не мог прочитав Ваш пост.
Вы же подержав удилище в руках, решили, что оно не подходит Вам. Ок. Не берите его для себя, Вас никто не заставляет!

Но Ваши же суждения - теория.
Прежде чем что-то утверждать, нужно сначала это проверить на практике как минимум.
Думаю людям, интересны факты и цифры, а не голые догадки, и теории.
Так вот факт.
Я на нее ловил, не одну рыбалку. И именно на Днепре (на Десну не получилось в прошлом году). В том числе и на Газапроводе.
Он, помойму, в моем случае был, ближе всего к ГЕС.
Так вот, при подаче воды, кормак 60г - Несло, ставил 80г - несло. и только 100г. более менее норм удерживало.
Не буду описывать, что и как делал, но скажу, что нифига, и никак удилище мое, струя не гнула в бублики и тд, или еще какой-то, непонятный шифрованный кошмар. Все поклевки, были отчетливо видно. При вываживании рыбы, удилище отлично амортизировало рывки рыбы, а не стояло колом.
И даже, есть свидетели сего *чуда* как аквалайт не гнет на днепровской струе в момент подачи воды.
Может Вы конечно про сами вершинки говорите, которые гнет струя, то тогда... мне нечего вам ответить.
Святослав зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KRONIK (24.01.2011), Мишка (14.01.2011)
Старий 14.01.2011, 19:36   #188
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
Не буду спорить, но ....
Я вам про мясо, вы мне про хлеб. Слушайте, уже не смешно. Я с вами вообще, не данную конкретную модель обсуждаю, я отреагировал на ваше заявление"
Цитата:
и с дешевого карбона им6
. И просто попытался вам корректно рассказать, так сказать, поделится опытом, что так называемый IM6, это не есть плохо. И вообще модульность графита, вещь на рынке относительная, о чем вам и написал. И статейку вы нашли правильную, меньше обращайте внимание на эти IM6-7-8-9 b и т.д. А Дайва Аквалайт или Дайва Хренолайт, мне вообще по боку. Я не владелец Аквалайта, поэтому и не могу вам что-то по ней сказать. Да, я ее в руках держал и претензий по бланку у меня нет. Лично мне не понравился катушкодержатель, хлипковат он на первый взгляд. А так это, или нет , могут сказать только владельцы, ловящие таким удилищем. Ответ на вопрос, нет не куплю, у меня уже есть H2, да и перерос я немного его, уже потихоньку на Престоны заглядываюсь. Хочется понимаете чего нибудь легкого. А по поводу залитого эпоксидкой удилища, фото в студию если можно. Для меня это будет ноу-хау.
Kong зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vitek09 (15.01.2011), Мишка (14.01.2011)
Старий 14.01.2011, 21:23   #189
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
А по поводу залитого эпоксидкой удилища, фото в студию если можно. Для меня это будет ноу-хау.
Ничего особого, лежит в погребе на харьковском у родителей, как буду там то и сфоткаю. На счет карбона им6 никаких претензий к нему не имею, так как до сих пор жив и ловит рыбу мой старый ДАМ 2,4 тест 5-25 из им6.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
И даже, есть свидетели сего *чуда* как аквалайт не гнет на днепровской струе в момент подачи воды.
Может Вы конечно про сами вершинки говорите, которые гнет струя, то тогда... мне нечего вам ответить.
Что бы удилище меньше гнуло изза течения я опускаю его ниже на подставке (ставлю на подставку между вторым и третьим кольцом после квивера). Или сижу задрав голову под вертикально установленным фидером (это когда ветер и подставку болтает). И вообще, я не против быть очередным свидетелем того как аквалайт не гнет на днепровской струе . Предлагаю мир, дружбу и жвачку
Мишка зараз поза форумом  
Старий 14.01.2011, 22:09   #190
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
И вообще, я не против быть очередным свидетелем того как аквалайт не гнет на днепровской струе . Предлагаю мир, дружбу и жвачку
Принято
Правда, думаю получится посмотреть на изгибы удилища, струей, наверно уже весной Когда и плотва пойдет, и струяка поболее везде будет
Святослав зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Мишка (14.01.2011)
Старий 14.01.2011, 22:35   #191
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Принято
Правда, думаю получится посмотреть на изгибы удилища, струей, наверно уже весной Когда и плотва пойдет, и струяка поболее везде будет
Вот тогда-то согнет ВСЁ...
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (15.01.2011)
Старий 14.01.2011, 22:52   #192
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вот тогда-то согнет ВСЁ...
Я тоже об этом думаю....и думаю..как же оно будет...в этом году было жёстко)Ну тут скорее ответ - поживем увидим
Святослав зараз поза форумом  
Старий 15.01.2011, 01:45   #193
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вот тогда-то согнет ВСЁ...
+ мульён
Kong зараз поза форумом  
Старий 17.01.2011, 18:40   #194
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Я начинаю осваивать фидерную ловлю и меня интересует удилище для ловли на реке в ценовом диапазоне 300-350 грн. что посоветуете?
Для себя присмотрел два вариантика

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sportfishing зараз поза форумом  
Старий 17.01.2011, 21:42   #195
Sergn95
 
Аватар для Sergn95
 
Реєстрація: 05.05.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 787
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 1.031 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Допис від sportfishing Переглянути допис
Я начинаю осваивать фидерную ловлю и меня интересует удилище для ловли на реке в ценовом диапазоне 300-350 грн. что посоветуете?
Для себя присмотрел два вариантика

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если выбирать из этих двух, то стекляшка Sensor carp 40-120. Удилка менее прихотлива и позволит уверенно работать с кормаками большего веса... правда не сможет "послать их подальше". Зайдите во флагман и потрусите один и другой. Который "ляжет" в руку тот и Ваш. Сразу же запаситесь парой доп.вершинок...
Если смотреть и на других производителей, то рассмотрите basic от siweda. Знакомый ловит таким на Днепре. Доволен. Возможно если прибавить еще 50 рубликов получится что-то из Джексонов. Это будет самое то!
Удачного выбора и успешного покорения!
Sergn95 зараз поза форумом  
Старий 17.01.2011, 21:46   #196
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від sportfishing Переглянути допис
...Я начинаю осваивать фидерную ловлю и меня интересует удилище для ловли на реке в ценовом диапазоне 300-350 грн. что посоветуете?...
Из двух подобранных тобою вариантов посоветую выбрать более легкое по весу удилище.

Если же вес удилища тебя не особо смущает, тогда посоветую взять в длине 3,9 м Flagman Legacy power feeder.

Востаннє редагував Dood: 17.01.2011 о 21:55.
Dood зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sportfishing (18.01.2011)
Старий 17.01.2011, 23:17   #197
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від sportfishing Переглянути допис
Я начинаю осваивать фидерную ловлю и меня интересует удилище для ловли на реке в ценовом диапазоне 300-350 грн. что посоветуете?
Для себя присмотрел два вариантика

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно докинуть чуток и купить [[Ссылки только членам профсоюза. ].. Хотя, как написали ниже, лучше зайти во Флагман и потрусить все примерные варианты.
Святослав зараз поза форумом  
Старий 18.01.2011, 09:30   #198
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
...Хотя, как написали ниже, лучше зайти во Флагман и потрусить все примерные варианты...
Т.е. считается, что в Житомире есть "Флагман"?
Dood зараз поза форумом  
Старий 18.01.2011, 10:05   #199
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Т.е. считается, что в Житомире есть "Флагман"?
Не знаю. Но думаю до начала сезона, можно еще очень много раз попасть в киевские Флагманы. А если есть машина то вообще без проблем. Житомир слава богу под боком
Святослав зараз поза форумом  
Старий 18.01.2011, 10:18   #200
Dream
 
Аватар для Dream
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 518 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Не знаю. Но думаю до начала сезона, можно еще очень много раз попасть в киевские Флагманы. А если есть машина то вообще без проблем. Житомир слава богу под боком
+1
а лучше подождать очередной акции от флагмана или выставки, и взять на те же деньги интересней вариант
Dream зараз поза форумом  
 

Мітки
вудлища для фідера, удилища фидерные




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua