Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2008, 16:00   #181
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
При этом диаметре балоны выдержат ещё и танк
а поконкретней,какова всетаки грузоподъемность получается? Как считал объем пенопласта,на что ориентировался? Должны же гдето быть подобные данные для расчетов
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 16:05   #182
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис

ЗЫ: шой-то многовато чел запросил как для друга друга. За эти деньги можно прикупить небольшую весельную надуваху, отрезать дно и присобачить балоны к автоботу. Ещё и резина на заплаты останется!
я для начала хочу точно определиться с размерами,потом начну вычислять где сделать менее болезненно для кошелька,кстати было предложение делать так сказа коллективный заказ,буду еще и об этом спрашивать,мэлкий опт гг
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 16:21   #183
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Для ленивых объем можно посчитать здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Для более утонченных сомневающихся аналитиков матчасть расписана кажется в "катера, лодки и моторы в вопросах и ответах". Если не найдете, могу скинуть скан.
Совсем не утруждаясь можно поверить мну, я инженер всё-таки.
Поиском с ходу нашёл 3-хметровую б/у надуваху в хорошем состоянии за 170 у/е. Правда диаметр великоват - 330.
К опту готов присоединиться но точно не в этом месяце - мировой кризис всё-таки. Но 300 американских президентов за 2 раздельных тонких балона - перебор однозначно, даже с учётом работ по склеиванию балонов.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2008, 16:40   #184
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
а поконкретней,какова всетаки грузоподъемность получается?
2 балона Ду 150 удержат на воде в р-не 200 кг груза.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2008, 10:21   #185
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Наткнулся на описание нашей конструкции у классиков. Некий симбиоз вашей концепции проушин и моей спиральной навивки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  катера0044.JPG
Переглядів: 316
Розмір:  742,8 КБ
ID:	22100  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 16:08   #186
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Ага, нашёл примочку для штор. Оказывается, по научному это называется "люверс"! То шо дохтор прописал для автобота. Осталось найти в Киеве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 17:13   #187
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Ага, нашёл примочку для штор. Оказывается, по научному это называется "люверс"! То шо дохтор прописал для автобота. Осталось найти в Киеве.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
почти в каждом швейном магазине. расклёпываются шариком от подшипника.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 17:15   #188
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Дык мне желательно именно пластиковые, как по ссылке.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 21:42   #189
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
2 балона Ду 150 удержат на воде в р-не 200 кг груза.
так как я по жизни фома не верющий попробывал вычислить сам...... уроки геометрии я помню слабо,меня както больше одноклассницы интересовали так вот объем двух баллонов 0.15м диаметром и 4м длинной согласно энтой формуле [[Ссылки только членам профсоюза. ] равен 0,1413 м/куб а согласно этой формуле [[Ссылки только членам профсоюза. ] у меня грузоподъемность почемуто получилась около 105кг......... ваша мысль-кто из нас промазал? вопрос с грузоподъемностью считаю оч важным,поэтому добиться истины все равно прийдется
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 21:48   #190
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Наткнулся на описание нашей конструкции у классиков. Некий симбиоз вашей концепции проушин и моей спиральной навивки.
верхняя проушина намалевана на торце,я такую добавить собирался,не стал изголяться описывать покачто,теперь можно об этом сказать,печатать поменьше описывая
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 22:10   #191
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Для ленивых объем можно посчитать здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Для более утонченных сомневающихся аналитиков матчасть расписана кажется в "катера, лодки и моторы в вопросах и ответах". Если не найдете, могу скинуть скан.
скидывайте,почитаю на досуге,матчаство как говорится надо знать влицо
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2008, 23:26   #192
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
2. Лично меня разборность конструкции не беспокоит совершенно.
сегодня устроили первые покатухи,проверили лодка не течет,все нормал. транспортировали на прицепе кверху дном,сзади выступала ровно на метр т.е. с гаишниками проблем никаких быть не должно...пробывал еще на крышу машины водрузить,вмещаецца нормально и привязать можно,но не хотелось бы расшатывать крышу при порывах ветра,ветер знаете ли огого бывает,особенно если еще и ехать км 150(расстояние)...так что там возить навряд ли буду в собранном виде,а разбирать и собирать...,так мне легче прицеп у корешей выклянчить,вся прелюдия о транспортировке вот почему-сижу и репу чухаю нужна ли мне разборность конструкции....то что були эти нужны-так это однозначно,сказать по чести лодочка хорошая и даже очень,но при волнении на большой воде да при хорошем ветре...оно знаете ли не железное.появилась у меня еще одна концепция крепежа баллонов,сегодня заезжал в эпицентр продается там "лента перфорированная" представляет собой простую алюминиевую полосу с насверленными отверстиями по всей длинне(10 метров) есть эти полосы разной ширины изза разных диаметров отверстий,есть даже крашенные уже. дырок одним словом в ней дай бог,подбирай себе на здоровье длинну полосы под свой диаметр баллона пока не надоест плюс еще можно что то типа привального бруса присобачить по периметру . просто до визга поросячьего! единственный минус баллоны сдул,уши остались,думаю фигня против мировой революции если сдувать и демонтировать баллоны будеш исключительно ради транспортировки лодки. наверно так и сделаю,все равно отверстия в корпусе будут там же где сверлил бы под проушины,не понравится поменяю. теперь у меня вопрос к продвинутым пользователям автоботов и не только:у меня мерк 4т 6 сил когда приподнимаеш движок в положение для меляка лодка ну не то чтобы ощутимо идет быстрее,но както легче однозначно,не только я заметил,второй хомяк в лодке тоже это заметил,так шо же это может быть?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 08:52   #193
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
скидывайте,почитаю на досуге,матчаство как говорится надо знать влицо
Просю. ИМХО ваши расчёты не учитывают плотность алюминия. 105 кг - вес, который выдержат балоны в непогруженном состоянии (т.е., хомяк весом 105 кг может стать на балоны не погружаясь в воду и они его выдержат). Так можно расчитывать надувные лодки, плавучесть которых суть понятие номинальное. Для расчёта экстремальной плавучести такой подход избыточен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  катера0042.JPG
Переглядів: 196
Розмір:  579,9 КБ
ID:	22274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  катера0043.JPG
Переглядів: 181
Розмір:  736,3 КБ
ID:	22275  
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 09:24   #194
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
сегодня устроили первые покатухи,проверили лодка не течет,все нормал. транспортировали на прицепе кверху дном,сзади выступала ровно на метр т.е. с гаишниками проблем никаких быть не должно...пробывал еще на крышу машины водрузить,вмещаецца нормально и привязать можно,но не хотелось бы расшатывать крышу при порывах ветра,ветер знаете ли огого бывает,особенно если еще и ехать км 150(расстояние)...так что там возить навряд ли буду в собранном виде,а разбирать и собирать...,так мне легче прицеп у корешей выклянчить,вся прелюдия о транспортировке вот почему-сижу и репу чухаю нужна ли мне разборность конструкции....то что були эти нужны-так это однозначно,сказать по чести лодочка хорошая и даже очень,но при волнении на большой воде да при хорошем ветре...оно знаете ли не железное.появилась у меня еще одна концепция крепежа баллонов,сегодня заезжал в эпицентр продается там "лента перфорированная" представляет собой простую алюминиевую полосу с насверленными отверстиями по всей длинне(10 метров) есть эти полосы разной ширины изза разных диаметров отверстий,есть даже крашенные уже. дырок одним словом в ней дай бог,подбирай себе на здоровье длинну полосы под свой диаметр баллона пока не надоест плюс еще можно что то типа привального бруса присобачить по периметру . просто до визга поросячьего! единственный минус баллоны сдул,уши остались,думаю фигня против мировой революции если сдувать и демонтировать баллоны будеш исключительно ради транспортировки лодки. наверно так и сделаю,все равно отверстия в корпусе будут там же где сверлил бы под проушины,не понравится поменяю. теперь у меня вопрос к продвинутым пользователям автоботов и не только:у меня мерк 4т 6 сил когда приподнимаеш движок в положение для меляка лодка ну не то чтобы ощутимо идет быстрее,но както легче однозначно,не только я заметил,второй хомяк в лодке тоже это заметил,так шо же это может быть?
Интересно, мы в один и тот-же эпицентр ходим? Могли бы пересечься. Я - в тот шо на Харьковском. Был там на выхи, искал способ уплотнения отверстий в борту. Не нашёл ничего лучше чем... гильзы от дюбелей М8 . По моим прикидкам вставляешь гильзу в отверстие, обрезаешь всё лишее и конец развальцовываешь чем-то горячим.
Насчёт меляка - не замечал. Я15 в таком положении на Десне выдавала шикарный петух и подхватывала воздух. Мой совет - купите нормульный двиг и не парьтесь.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 09:53   #195
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Интересно, мы в один и тот-же эпицентр ходим? Могли бы пересечься. Я - в тот шо на Харьковском. Был там на выхи, искал способ уплотнения отверстий в борту. Не нашёл ничего лучше чем... гильзы от дюбелей М8 . По моим прикидкам вставляешь гильзу в отверстие, обрезаешь всё лишее и конец развальцовываешь чем-то горячим.
Насчёт меляка - не замечал. Я15 в таком положении на Десне выдавала шикарный петух и подхватывала воздух. Мой совет - купите нормульный двиг и не парьтесь.
я был в эпицентре на окружной,живу на оболони,пересечься можно и сделав совместную вылазку куданить на рыбалочку,мне все равно в каком конце географии,лодку на прицеп ляп и поехал. Если ваш мотор в таком положении выделывал такое,значит либо он выше приподымает винт,либо изначально нога немножко короче,либо транец переделан и приподнят. Мотор у меня год с ноля,пока что переходить на чтото более мощное не представляется возможным тем более что хочу 4х тактник
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 10:20   #196
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Просю. ИМХО ваши расчёты не учитывают плотность алюминия. 105 кг - вес, который выдержат балоны в непогруженном состоянии (т.е., хомяк весом 105 кг может стать на балоны не погружаясь в воду и они его выдержат). Так можно расчитывать надувные лодки, плавучесть которых суть понятие номинальное. Для расчёта экстремальной плавучести такой подход избыточен.
матчасть пока не почитал на счет избыточности даже как то не подумал,действительно люди при расчетах считают по какому то своему коэфициенту,но думаю что касается выживания при не дай бог какой нибудь дурацкой супер экстримальной ситуации лучше перебдеть чем недобдеть. Например пьяную толпу с острова забрать с детьми,да под конец гулянки когда уже стемнело и погода испортилась (я не раз так попадал,слав богу погода нормальная была) если диаметр баллона будет см 20,думаю что смело можно стать на борт не опрокинув лодку(например сходить за ветром,напарник любит это делать часто) . Я вчера обмерял корпус рулеткой,длинна от кормы до носа составила 3.6м при диаметре 20см грузоподъемность баллонов по той формуле что я высчитывал составит 170кг и из далека не поймеш что там едет резинка или авториб нихай инспекция думает что надувашка
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 10:45   #197
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
200 говорите? Можно (см. чертеж). Вот только не пойму зачем? Лишний вес и стоимость (вес для меня имеет первостепенное значение, поскольку лодку приходиццо таскать на транцевых колесах 50 м от места базирования до спуска на воду). Уверяю, что 150 мм хватит на все случаи жизни - мне хватает 100 мм пенополистерола большой плотности.
И ещё. Кто-то советовал убрать прокладки между секциями и посадить всё на герметик (разборность лодки меня не интересует принципиально). Думаю, стоит ли? Из плюсов ИМХО:
- увеличение жёсткости;
- улучшение гидродинамики;
- некоторое уменьшение веса.
Из минусов ещё более ИМХО:
- увеличение вибрации;
- увеличение шумности корпуса.
Долучені файли
Тип файлу: pdf avtobot.pdf (7,6 КБ, 146 переглядів)
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 12:02   #198
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Предлагаю встретится в один из выходных,и пообщаться.У меня есть интересное предложение по поводу крепления балонов к корпусу без сверления дырок в бортах лодки.Мой тел. 8067 233 85 09
Oleg.L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 12:12   #199
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Не вижу препятствий. 80505402824. Организуем своеобразный авториб-клуб Можно ещё и друга друга пригласить для обсуждения меркантильных аспектов членства
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2008, 15:14   #200
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
А водку пить будем? 80509988818 по поводу друга друга,если чес я так понимаю там такой друг хороший что так зарядил... Хотя другим производителям я не звонил,шкурные вопросы не задавал,так что несчем сравнивать пока что.
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua