Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Місце проведення фестивалю "Лящ-2009"
Набережна Дніпра між мостами Метро та Пішоходним 27 39,71%
"Газопровід" на Оболоні 39 57,35%
Інше місце (пропонуйте) 2 2,94%
Голосували: 68. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.09.2009, 16:30   #181
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від lelok Переглянути допис
Я понял что не будет разделения спортсмен/любитель?
Благородный спортсмен, если займет призовое место , свой приз передаст любителю.
Я так думаю (c)
AK зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 17:00   #182
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
!!!

А кто у нас спортсмены? Список пожалуста!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 17:43   #183
lelok
 
Аватар для lelok
 
Реєстрація: 07.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 132 раз(а) в 19 сообщениях
как уже сообщалось ниже не в призе счастье а в месте
lelok зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 18:06   #184
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Как по мне, то спортсменам грешно соревноваться с любителями. Ну я в хорошем смысле этого слова. Не хочу обидеть ни одних, ни других. Спортсмен даже особо не напрягаясь, может случайно выиграть. Правильно подобранная прикормка, дистанция ловли и дело в шляпе. Я просто высказал своё мнение...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 18:27   #185
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Как по мне, то спортсменам грешно соревноваться с любителями. Ну я в хорошем смысле этого слова. Не хочу обидеть ни одних, ни других. Спортсмен даже особо не напрягаясь, может случайно выиграть. Правильно подобранная прикормка, дистанция ловли и дело в шляпе. Я просто высказал своё мнение...
а где ж еще любителям учится как не на сейшене рядом с "профи"

на официальных соревах к спортсменам не подпускают- а тут и подойти можно и спроситьь " а это у вас что - фидер?" - сам жеж когдато так подходил...


для этого и есть сейшены.. а в смысле призов- так сразу отметить тех кто на призы не претендует и участвует так сказать внеконкурса...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 18:38   #186
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
сам жеж когдато так подходил...
Ну тогда всё было проще и спортсмены тоже. А сейчас... аж страшно.
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а в смысле призов- так сразу отметить тех кто на призы не претендует и участвует так сказать внеконкурса...
Если так, то другое дело.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 18:43   #187
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Ну тогда всё было проще и спортсмены тоже. .
так будьте проще- вы ж и есть теперь спортсмены...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 19:03   #188
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так будьте проще- вы ж и есть теперь спортсмены...
Я - нет...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 19:14   #189
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Я - нет...
Оппа....так недавно ж еще был...
Закончился спортивный запал?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 19:44   #190
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Оппа....так недавно ж еще был...
Закончился спортивный запал?
Та не важно. Зато теперь я как все, средне статистический украинский рыбак. Куда хочу, а главное когда хочу, тогда и еду на рыбалку.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 20:34   #191
Леон
 
Аватар для Леон
 
Реєстрація: 11.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 594
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 66 раз(а) в 26 сообщениях
Да что Вы все так: спортсмены... посмотреть.. что и как.

Мне, например, просто интересен сам процесс и ощущения, которые получаешь на соревнованиях. И честно говоря, плевать, то ли справа спортсмен, то ли слева, то ли их вообще нет Главное - удовольствие (во всяком случае на лещовых (фидерных) соревнованиях.
Леон зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 21:30   #192
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Спортсмен даже особо не напрягаясь, может случайно выиграть.
Случайно (!) выиграть может каждый. И в этом ни у любителя, ни у спортсмена форы нет. На то она и случайность.

Востаннє редагував Виброхвостка: 23.09.2009 о 21:31. Причина: запятую забыла
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 23.09.2009, 22:55   #193
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Благородный спортсмен, если займет призовое место , свой приз передаст любителю.
Я так думаю (c)
А кто у нас передаст уже определили ?(АК без обид этож Одесская шутка)
А если всерьез, то идея красивая. Сам приду.
ПС: А как насчет щенка
Konstant зараз поза форумом  
Старий 24.09.2009, 13:05   #194
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від lelok Переглянути допис
Я понял что не будет разделения спортсмен/любитель?
Давайте оденемся в спортивные костюмы и будем казаться все спортсменами

А если серьезно, то мне кажеться разделение никчему, ведь дело не в призах...
А рыбалка такая штука, даже любитель с боольшой буквы "Л" при удачном стечении обстоятельств может показать призовой результат
=Михалыч= зараз поза форумом  
Старий 24.09.2009, 13:18   #195
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
[QUOTE=даже любитель с боольшой буквы "Л" при удачном стечении обстоятельств может показать призовой результат[/QUOTE]

отож бо й воно
Maksut зараз поза форумом  
Старий 24.09.2009, 13:51   #196
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Давайте оденемся в спортивные костюмы и будем казаться все спортсменами

А если серьезно, то мне кажеться разделение никчему, ведь дело не в призах...
А рыбалка такая штука, даже любитель с боольшой буквы "Л" при удачном стечении обстоятельств может показать призовой результат
Есть такая штука,как жребий.

По воле случая-жребия ,можно попасть в сектор между спортсменами.Вот тогда попыхтеть прийдется серьезно.


А можно справа и слева иметь себе подобных любителей,по воле опять же жребия.Что повышает шансы на положительный результат.

Но,тогда вдвойне, честь и хвала любителю, который сможет "оставить с носом" спортсменов расположившихся по правую и левую руку.
Алекс зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (25.09.2009)
Старий 24.09.2009, 14:05   #197
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис

Но,тогда вдвойне, честь и хвала любителю, который сможет "оставить с носом" спортсменов расположившихся по правую и левую руку.
не так страшны спортсмены как их малюют!

купите пачку -(две) сенсаса+ вареный крученый горох на мясорубке и ловите с интервалом заброса 1 раз в 3-4 минуты...- поводок длиной 70-90см- и крючек небольшой но из толстой проволоки на крючек-2 опарыша или 1 опарыш +мотыль.... ето с непривычки тяжеловато- но за 6 часов ловли в таком режиме либо вы начнете ловить рыбу и прозреете - либо окончательно разочаруетесь...

6 часов - 20 забросов в час= 120 забросов- если даже ловить рыбу с каждого 5-го заброса- то это 24 рыбы- при условии что будет 100 граммовая густирка- плотвичка- то 2,5 кг улов....


- а вообщето почему бы бывшим спортсменам SEMEN не поделится каким нибудь полезным опытом с аматорами?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.09.2009, 14:33   #198
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Кароче срочно в студию рецепт "Как победить спортсменов"... от спортсменов!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.09.2009, 09:05   #199
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Да пожалуйста...
Если бы я участвовал в этих соревнованиях, то последовательность моих действий, была бы приблизительно следующей.
1. Тренировка.
Тренировка – поможет мне решить такие вопросы:
- какой состав прикормки использовать.
- какую рыбу я буду ловить.
- какую тактику ловли выбрать.
- в конце концов, тренировки помогают отточить технику ловли (для конкретного места может быть индивидуальная техника).
Перед соревнованиями, я бы постарался потренироваться как минимум раза 2-3 и обязательно в разных местах. Почему не один раз? Потому, что одно место не покажет реальной картины. В разных местах могут оказаться разные условия ловли. В одном секторе рыба стоит на 50 метрах, а в другом, может стоять и на 25-30 м., и ближе (в зависимости от рельефа дна).
2. Прикормка.
Какую именно прикормку я бы использовал, писать не буду, ибо не хочу рекламировать то, за что мне не платят. На самом деле, сильно переоценивать роль прикормки не стоит. Не нужно испытывать иллюзий, что замесив дорогого корма, можно всех победить. Да, хорошая прикормка имеет больше преимуществ перед дешёвой, но неправильно замешанная фирмА, проиграет правильно замешанной не фирме. Другими словами, самое важное, это то, как наша смесь будет работать под водой, то есть, самое важное – это физика прикормки.
На данный момент, вода уже немного остыла и стала прозрачней, поэтому прикормку сделал бы тёмной. Этому есть две основные причины:
- из-за прозрачности воды, светлая (контрастная) прикормка может отпугивать (настораживать) рыбу.
- к этому времени должна активизироваться плотва, поэтому я бы делал ставку именно на неё, а для плотвы (как известно), классикой жанра является именно чёрная прикормка.
- если рыба на прикормку станет, то рано или поздно, бонус тоже должен проскочить.

Итак, варианты смеси, которые отрабатывал бы на тренировке. Несмотря на то, что больше склоняюсь к плотвиному варианту, всё равно проверил бы и лещёвые:
- Лещёвая. Так получилось, что у тех производителей, кормами которых я пользуюсь, лещёвые составы очень светлые, поэтому в первую очередь, я бы их затемнил землёй (чернозёмом). Состав на леща был бы таким: 1 пакет большой лещ (состав с крупной фракцией), 1-2 пакета просто лещ (состав с более мелкой фракцией), 1 пакет универсал или фидер (а может и не добавлял бы вовсе, возможно ограничился бы чисто лещёвым составом в количестве 3-4 пакетов (1 или 2 пакета большого леща и 2 пакета просто леща)). В основной состав дополнительно добавил бы следующее: пару пачек панировочных сухарей, грамм 200 овсяных хлопьев. Учитывая, что рыба сейчас идёт (или стоит) условно говоря в пол воды, то первоочередной задачей для меня было бы заставить её опуститься на дно (на корм). Сделать, на мой взгляд, это можно добавив в прикормку активно всплывающие частицы. Этим секретным компонентом у меня были бы жаренные и перемолотые семечки (много семечек!). Этот продукт не только отлично всплывает (шелуха), увлекая за собой частицы корма, но и является великолепным природным аттрактантом, отлично привлекающим рыбу. Для мути (она никогда не мешала) добавил бы ещё и сухого молока…
- Лещёвая №2. Килограмм гороха, сваренного и перекрученного на мясорубку, 2 пакета лещёвой прикормки + всё то же самое, что и в предыдущем варианте, не забыв всё это затемнить землёй. Кстати, не раз замечал, что плотва тоже очень не равнодушна к гороху, поэтому есть надежда, что этот состав может получиться универсальным.
- Плотвиная. Её, пожалуй, затемнять не нужно, она и так идёт достаточно тёмная (хотя наверное немного земли бросил бы). 2 пакета большой плотвы + 2 пакета обычной плотвы + сухое молоко + много семечки! Да! Совсем забыл про кормового мотыля. Использовал бы его во всех случаях. Прежде, использовать мотыля, его нужно разбить. Разбить мотыля лучше сухой, просеянной глиной или землёй, но если таковой нет, то подойдёт любая перемолотая крупа. Я разбивал как-то крохмалом и кукурузной мукой среднего помола. Разбить мотыля нужно для того, чтобы личинки отделились одна от другой, не слипались в комки, соответственно были более подвижными после попадания в воду.
3. Тактика.
Чтобы определить правильную дистанцию ловли, нужно понять, где находится рыба. Я бы начал поиск с дальней точки по тому, что как мне кажется, именно она очень часто является самой перспективной (не претендуя на истину), ну и рыба там как правило, крупнее. А вообще-то, на тренировке никто не запрещает использовать 2 фидера, поэтому за одну тренировку можно пробить как минимум 2 дистанции. Например, ближнюю и дальнюю, а на следующей тренировке среднюю. В моём понимании ближняя точка – это от 10 до 20 метров, средняя 25-30 метров и дальняя порядка 50-60 метров. Каждую точку, я бы вначале закормил (10 кормаков на ближнюю, 10 на дальнюю, обязательно с мотылём). Дальше, ловил бы в темпе перезаброс раз в 2 минуты. Кормушки использовал бы максимально большого объёма, которую мог бы добросить до дальней точки. Дальше смотрел бы по рыбе. Если бы ловилась плотва, то объём кормушки, скорее всего, уменьшил бы по тому, что плотву можно быстро перекормить и клёв закончится (возможно я ошибаюсь). Если бы клевала густера и подлещ, то кормушку не менял бы. Если бы рыба вначале подошла, поклевала и перестала, то начал бы ловить с темпом в 1 минуту. Очень часто, через минут 10 клёв возобновляется. Если, несмотря на все труды рыбы нет или её очень мало, то начал бы искать другую точку. Дальним прутом ушёл бы на метров 5 ближе, ближним на метров 5 дальше. И так до тех пор, пока не нашёл бы рыбу. Бывает так, что до обеда рыба стоит на дальняке, но после толчка воды она уходит на среднюю или ближнюю дистанцию. Такую закономерность важно понять на тренировке, чтобы на соревнованиях вовремя поменять точку ловли.
Учитывая, что рыба тусуется гораздо выше над дном, то скорее всего ловил бы длинными поводками, не менее 1.2м. В качестве наживки использовал бы мотыля и опарыша.
После всех тренировок, полученную информацию проанализировал бы и принял решение относительно лучшего состава прикормки, тактики ловли, оснасток и всего остального.

Внимание! Выше описано то, как думал бы и поступал я, если бы участвовал в соревнованиях. Просьба мой пост по косточкам не разбирать… На истину я не претендую.


Добавлено через 1 час 9 минут
Забыл упомянуть относительно степени увлажнения прикормки. На сколько я понял, струю сейчас если и дают, то достаточно поздно. Если ловля происходит в большей степени по болоту, то прикормку делал бы не сильно влажной, чтобы частици лучше распостранялись, привлекая с большого растояния рыбу. По толчку воды, корм сразу бы доувлажнил, чтобы он лежал на дне, а не уносился течением. Одна из возможных причин отсутствия клёва по струе, это недостаточно увляжнённая смесь. В этом случае, частици быстро уносятся с точки ловли, тем самым увлекая за собой рыбу. Не раз замечал, что после доувлажнения прикормки, рыба снова начинала клевать...
SEMEN зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.09.2009, 09:36   #200
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Smile вот это да...

Пролиставши ветку, меня начал мучать вопрос-есле там так много травы то разрешит ли оргкомитет заходить в воду, чтобы было легче взять крупную рыбу, идля заброса, т.к. просмотревши фото РМ я заметил красивую стену кустов за спинами участников.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
участники проснутся ближе к дате, не сомневайся)
Кстати, мне пообещали до соревнований напечатать и порезать наклейки с нашим логотипом Домика....
Привет Ваня...мне одну готовь.. я тож буду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Леон Переглянути допис
Да что Вы все так: спортсмены... посмотреть.. что и как.

Мне, например, просто интересен сам процесс и ощущения, которые получаешь на соревнованиях. И честно говоря, плевать, то ли справа спортсмен, то ли слева, то ли их вообще нет Главное - удовольствие (во всяком случае на лещовых (фидерных) соревнованиях.
2006 год...первый раз учавтвовал в соревнованиях...2-е место в общем зачёте.. первое в фидере..
KRONIK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua