Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.05.2007, 08:44   #181
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Каждый из нас как гражданин Украины имеет полное право обратиться в любой государственный орган за разъяснением. Для этого не обязательно быть организацией.
Мы платим налоги этому самому Государству, так что пора привыкать что мы будем требовать от государства все что нам положено!
Естественно, каждый гражданин может, и уже обращались (см. выше). Но не у всех есть время съездить в соответствующую инстанцию и получить соответствующую бамагу.
Формально ты прав, а реально - вряд ли что-то получится у каждого гражданина в отдельности.

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Юра! Я так думаю пора зарегистрироваться на сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] чтобы хотябы "быть в курсе" кто за что и зачем
Как-то не хоцца регистрироваться, пока я, как незарегистрированный пользователь, не имею возможности хотя бы в общих чертах ознакомиться с целью и методами деятельности данной организации.
Ведь может (чисто теоретически) возникнуть такая ситуация, что деятельность данной организации меня не устраивает. Тогда зачем сайту лишний зарегистрированный пользователь, не участвующий в обсуждении каких-либо проблем и которому "не по пути" с данной организацией?
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 08:51   #182
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Естественно, каждый гражданин может, и уже обращались (см. выше). Но не у всех есть время съездить в соответствующую инстанцию и получить соответствующую бамагу.
Формально ты прав, а реально - вряд ли что-то получится у каждого гражданина в отдельности.
Вот давай и попробуем Посмотрим как госорганы относятся к гражданам


Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Как-то не хоцца регистрироваться, пока я, как незарегистрированный пользователь, не имею возможности хотя бы в общих чертах ознакомиться с целью и методами деятельности данной организации.
Ведь может (чисто теоретически) возникнуть такая ситуация, что деятельность данной организации меня не устраивает. Тогда зачем сайту лишний зарегистрированный пользователь, не участвующий в обсуждении каких-либо проблем и которому "не по пути" с данной организацией?
Весело то как .... Как в анекдоте "ты бы хоть лотерейный билет купил"
Поверь мне в любой момент времени, по личному обращению пользователя - я как сайт-админ ГРУ удалю этого пользователя! В жизни могут быть всякие повороты. Так что не стесняйся.

Хотя вот такая потребительская позиция меня огорчает. Дело то общее ...
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 09:09   #183
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Весело то как .... Как в анекдоте "ты бы хоть лотерейный билет купил"
Поверь мне в любой момент времени, по личному обращению пользователя - я как сайт-админ ГРУ удалю этого пользователя! В жизни могут быть всякие повороты. Так что не стесняйся.
Хотя вот такая потребительская позиция меня огорчает. Дело то общее ...
Вот именно, купить лотерейный - это материальные затраты. А зарегистрироваться - это некоторое интеллектуальное напряжение, связанное с выдумыванием пароля и логина. А я человек праздный (до некоторых пор). Ну, нет у меня лично уверенности, что моё мнение там что-то значит.
К тому же правилами Форума запрещена ненормативная лексика, а для меня данное ограничение означает ощё бОльшее умственное напряжение (вдуг обычную грамматическую ошибку воспримут как ненормативную лексику - неудобно получится).
Yury зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 09:33   #184
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Вот именно, купить лотерейный - это материальные затраты. А зарегистрироваться - это некоторое интеллектуальное напряжение, связанное с выдумыванием пароля и логина. А я человек праздный (до некоторых пор). Ну, нет у меня лично уверенности, что моё мнение там что-то значит.
Юра! Ну хочешь я сам все сделаю

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
К тому же правилами Форума запрещена ненормативная лексика, а для меня данное ограничение означает ощё бОльшее умственное напряжение (вдуг обычную грамматическую ошибку воспримут как ненормативную лексику - неудобно получится).
О! Уважительная причина!!!!! Ни в коем случае не изменяй своим принципам!!

Admin зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 10:15   #185
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Если якорь находится на берегу (привязан к дереву), и длина веревки не превышает 20 метров - можно.
Это где Вы уважаемый такое прочитали? Плз, ссылочку на документ дайте, либо оный принесите на Бу сегодня.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 10:23   #186
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Просветите меня пожалуйста:

ГДЕ должны опубликовать(в любой газете или просто повесить на каком-то стенде у «себя») интересующий всех приказ, дабы он вступил в законную силу? Я вот поддерживаю мысль
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
... И это радует.
У меня лично есть такое неправильное мнение, что для вступления в законную силу любого постановления необходимым условием является, как минимум, его опубликование.
Пока что я в курсе официального запрета до 2-го июня .....
.
13-th зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 10:32   #187
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Это где Вы уважаемый такое прочитали? Плз, ссылочку на документ дайте, либо оный принесите на Бу сегодня.
Ярик, на след четверг я тебе принесу "Правила любительского и спортивного рыболовства", и ты там узнаешь много нового и интересного для себя
Beer зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 10:40   #188
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Krava12 Переглянути допис
насколько я знаю запрет устанавливала старая организация ! так как сечас пришло новое начальство и сформировалсь новая организация то они решили продлить запрет ! но по неким каналам возможно будет запрет только на промышленый лов ! так што ребята будем надеяться на чудо !!!!
Эй, ребятки, вы скоро договоритесь до того, что нерест специально придуман инспекцией, чтобы бабла нарубить. Продление (хотя, какое это нафиг продление? Вспомните числа запрета за прошлые года, и как в этом году сдвинули по-идиотски?) связано с тем, что ценные породы рыб еще не отнерестились! Судак, напр., после нереста стоит на охране гнезд еще пару недель, вентилоируя эту так не любимую вами икру и не давая окуню и пр. ее сожрать. Стоит голодный и жрет все, что проплывает мимо и умещается в роте. Наш сознательный рыболов, попав на нерестилище, полностью выбъет всех самцов. В этом я уверен уже на все 200 процентов. И пипец икре и судаку, собственно... Аналогичная ситуация будет и с сомом и пр. рыбами - бомбить, пока лодка не потонет от рыбы. Я в Домике знаю не более десятка людей, способных остановиться при наборе разрешенной нормы вылова!!!
Фактически запрет не продлевают, его переносят на старые привычные даты.
По картам - ДЖ, чего вы опять лаетесь? Я в инспекцию сегодня пойду, спрошу. Карты - плз, выделите человека, время, купите атлас бассейна Днепра - и вперед в инспекцию на ВВ70. Там примерно день работы, я созвонюсь, договорюсь. Я реально не могу - на общественных началах тратить 3 дня каждую неделю - это и так много. Выделите чела (как раз РМ, как ответственный за рыболовный спорт и любительское рыболовство, и должен это сделать. Ромы прямая обязанность, заодно узнает, где начинается р. Десна ). Я отмечу только свои рабочие территории, и показывать буду (без права фото) исключительно за пиво . Так что звоните, как соберетесь, я скорректирую визит.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 10:55   #189
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я в Домике знаю не более десятка людей, способных остановиться при наборе разрешенной нормы вылова!!!
Я буду 11-тый. Чес слово!!! Я на рыбалку езжу за удовольствием, а не за рыбой!!!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:04   #190
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Попытаюсь немного прояснить ситуацию по верховьям КВХ.

Во первых по нересту рыбов: Вода на прошлых выходных была 24-25градусов цельсия (это высше водохранилища на 5-6 км). ВСЕ!!! выловленные судаки (около 4 десятков) на компанию(7 рыболовов) были с зародышами икры на следующий год, отнерестились они 2-3 недели назад, уж поверьте я хожу на рыбалку 3-4 раза в неделю. Пойманный сом был битый электрикой, у него была недоразвитая больная икра. Если сомы еще и не отнерестились, то им врядле кто помешает, в нерест и 2 недели после они не клюют и сетями почти не ловятся(промысловики). Лещ закончил нереститься 2 недели назад. Ну окуни, жерехи, щуки думаю понятно. Сейчас реально заканчивает нереститься густера и начинает уклейка (обычно с этим совпадает посленерестовый жор сома и судака).
Так что контрольные ловы не отнерестившейся рыбы - полный БРЕД!!!

Во вторых по переделу территорий. Конфликт давний. Киевляне хотят контроль над артелями С Днепровское и иже с ними, количество артелей при уменьшающихся квотах растет как грибы. Понятно что лицензии покупаються за взятки. И теперь они будут покупаться в Киеве. Ну и контроль над процессом - лакомый кусочек, до этого у них была только пара сейнеров, а это 30% от объемов промышленного лова. Задача как я понимаю захватить контроль над всей артелью и зае...ать нормальных рыбацюг.

В третьих со стороны инспекции имеет место конкретное вымогательство. И новое продление реальное тому подтверждение, потому как реально сотни людей о нем даже не слышали и выйдут на воду.
Система такая инспекторская лодка катается по реке и выбирает потенциальных клиентов, не сильно крутых и не сильно бедных, так середнячков нормально упакованных. Подъезжают(часто в нетрезвом виде) и начинают морочить голову, цепляться ко всякой херне билеты, нормы вылова, размер, зимовальные ямы(которых там в помине нет). Хит прошлого сезона "Ты ловиш на незаконную снасть у тебя крючек жестко закреплен" - это о джиг-головке... Короче предлагают либо заплатить штраф либо отбуксируют вас на базу и там будет такое... у них типа рейд, начальство и т.д. и самое интересное что народ их разбаловал, многие ведуться и дают им деньги, взамен получают криво заполненный талончик и благословление инспекторов ловить хоть все выходные в т.ч. и на зимовальной яме, типа "вон вона трохи ныжче"... Моих друзей осенью развели, взяли полтинник обещали здачу привезти :-)))))
При этом реальных нарушителей они просто не замечают!!!
Они конечно нифига не знают о том что все заплавы заставленными путанками на линя, у которого сейчас "ход". И ловят этого линя СОТНЯМИ коллограмов. Я молчу про артели, которые ТАК ПРЕВЫШАЮТ квоты, что в голове не укладывается!!! КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ К ИНСПЕКЦИИ???

Ну и для информации в прошлом году заперт был до 14, весна и начало лета были холодные и на открытие нерестилать та же густера, которую артель с энтузиазмом черпала тоннами!!! Инспекторов я там не видел. Они проверяли продлены ли билеты и есть ли отловочные. Т.е. за наши же деньги налогоплательщиков они нам же е..ут мозги по полной!!!
За те налоги которые только я плачу можно точно содержать одного, а то и двух инспекторов
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:16   #191
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Попытаюсь немного прояснить ситуацию по верховьям КВХ.

Во первых по нересту рыбов: Вода на прошлых выходных была 24-25градусов цельсия (это высше водохранилища на 5-6 км). ВСЕ!!! выловленные судаки (около 4 десятков) на компанию(7 рыболовов) были с зародышами икры на следующий год, отнерестились они 2-3 недели назад, уж поверьте я хожу на рыбалку 3-4 раза в неделю. Пойманный сом был битый электрикой, у него была недоразвитая больная икра. Если сомы еще и не отнерестились, то им врядле кто помешает, в нерест и 2 недели после они не клюют и сетями почти не ловятся(промысловики). Лещ закончил нереститься 2 недели назад. Ну окуни, жерехи, щуки думаю понятно. Сейчас реально заканчивает нереститься густера и начинает уклейка (обычно с этим совпадает посленерестовый жор сома и судака).
Так что контрольные ловы не отнерестившейся рыбы - полный БРЕД!!!
Женя, как я понял, твоя квалификация превосходит совокупные знания института гидробиологии?
А штрафует вас там не инспекция, а братва. Как ты описываеш - там лодок столько нет у инспекторов! С участка на воду выходит только одно корыто в день! Так что платите дальше штрафы браткам. Никто никогда не дое..ся из инспекторов без причины, более того - нормально предупреждают и отправляют в берег. А вот про левые ксивы - этих историй уже слышал много. И если такой информированный по сетям - почему не написать, или позвонить? Нет инспекции - есть опергруппа... Короче, очередное рассуждение о правильном рыбаке и о том, что ловить нужно когда захочется, где захочется, и сколько влезет. А остальные - неграмотные.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:34   #192
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Информация

Только что разговаривал с бывшим (!) сотрудником рыбинспекции - Юрой Печерским. Он отзвонился прямо с Подола.
В инспекции "никого нет" поэтому вразумительной информации о перенесении запрета получить не удалось.
Один из сотрудников инспекции "прояснил" ситуацию:

со слов инспектора


КВХ - продлено до 17.06.07 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Наказ подписан.
Каневское - от киевской до Каневской ГЕС) - открыто с 03.06.07
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:43   #193
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
.....
КВХ - продлено до 17.06.07 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Наказ подписан.
Он может и подписан, но вот ГДЕ он обнародован?
На сайте лиги, в мониторинге законодательства упоминаний нет (а там вроде как всегда оперативная информация), да и вряд ли успеют обнародовать в газете (хотя всякое может быть).
13-th зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:49   #194
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від 13-th Переглянути допис
Он может и подписан, но вот ГДЕ он обнародован?
На сайте лиги, в мониторинге законодательства упоминаний нет (а там вроде как всегда оперативная информация), да и вряд ли успеют обнародовать в газете (хотя всякое может быть).
Поверь мне! У меня по роду деятельности Лига обновляется ежедневно. Сейчас посотрю опубликован ли весенний нерестовый наказ по Киевской области. Скорее всего - НЕТ. В прошлом году нерестовый наказ в Лигу попал в августе ....

И еще, не знаю как все а я лично рвать анал "за правду" и доказывать инспекторам на воде что наказ недействительный т.к. чертигде неопубликованный - не буду ...

Инспекция после смены руководства вообще семя малоадекватно ведет ...

Хто куды а я на Каневское ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:58   #195
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Женя, как я понял, твоя квалификация превосходит совокупные знания института гидробиологии?
Есть вещи очевидные...

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
А штрафует вас там не инспекция, а братва...
Меня еще никто не оштрафовал, бо я ниче не нарушаю, а развести не получиться

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
И если такой информированный по сетям - почему не написать, или позвонить? Нет инспекции - есть опергруппа...
Кто сказал что обладая информацией я ничего не делаю??? Твое личное представление? Тогда так и пиши...

Конечно только ваше святейшество рубит неверных шашкой с коня и кажется этим чрезмерно увлекся, я вот рыбалку люблю...


Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Короче, очередное рассуждение о правильном рыбаке и о том, что ловить нужно когда захочется, где захочется, и сколько влезет. А остальные - неграмотные.
Где конкретно подтверждение этих слов??? Или это фантазии вслух???

Если приказ о продлении реально существует, то с 3-его числа я буду первый раз нарушителем, бо отпуск уже подписан и из за каких то дыбилов я не собираюсь его, с таким трудом заработанный, портить
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 11:58   #196
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Только что разговаривал с бывшим (!) сотрудником рыбинспекции - Юрой Печерским. Он отзвонился прямо с Подола.
В инспекции "никого нет" поэтому вразумительной информации о перенесении запрета получить не удалось.
Один из сотрудников инспекции "прояснил" ситуацию:

со слов инспектора


КВХ - продлено до 17.06.07 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Наказ подписан.
Каневское - от киевской до Каневской ГЕС) - открыто с 03.06.07
Серега, а устье Днепра в районе Херсона када открывается?
Слава зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 12:03   #197
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
Серега, а устье Днепра в районе Херсона када открывается?
Славачка ! Фиг его знает

Народ! У кого есть список телефонов региональных инспекций ????

Или скажите где он есть .... Сяду буду звонить ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 12:24   #198
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Unhappy

Из неофициальных источников: действительно приказ таки есть , но на данный момент не завизирован Минюстом, а «эти» могут и зевнуть чуток, а потом его еще нужно обнародовать, посему выбор за нами…
13-th зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 13:11   #199
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool

Если нет публикации - нет продления запрета. Кто-как, а я 3-го намерен на воду.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 31.05.2007, 13:40   #200
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Список ...

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Славачка ! Фиг его знает

Народ! У кого есть список телефонов региональных инспекций ????

Или скажите где он есть .... Сяду буду звонить ....
Отут имеется какой то список с телефонами ...
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....2&postcount=65
Alex_m зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua