Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.07.2009, 11:14   #181
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Сколько не читаю перепалку и требования дать рыбы каждому рыболову как можно по дешёвой цене ( возможность не платить за рыбалку), при этом ни чего не делая, так и не могу понять - когда же Вы , господа рыболовы начнёте платить за то , что вы берёте у реки !!!
А чего только у реки? Давайте еще платить за вход в лес с кулечком или корзинкой, на крайний случай с карманами, там же теоретически грибы-ягоды могут быть. Выход в поле: вдруг вы решите травки накосить?А дальше - больше. Дышим? Кислород потребляем? Плати! Воду пьем, переводим? Плати!
На самом деле все уже давно придумано за нас. Есть вполне здравые профильное постановление Кабмина и изданные на основании его Правила рыбалки. 3 категории водоемов (их участков):
- общего пользования, рыбалка на общих основаниях, бесплатно;
- в местах концентрации рыбных ресурсов, за плату
- водоемы, переданные или принадлежащие третьим лицам, по правилам, установленным владельцем.
Отличие первой категории от второй именно в выделенном слове. Это так должно быть в теории. А на практике, местная киевская рыбинспекция именно в этом году решила, что весь Днепр - место сплошной концентрации рыбы, ну прям ее за последний год так расплодилось, что руками выдергивать можно. Поэтому все только за плату. Да оно бы и ничего (чай на амуницию несравненно больше денег уходит), если бы нам, налогоплательщикам, государство, в лице той самой инспекции, финансируемой на наши деньги, сделало более-менее приемлимый сервис по оплате. А то мало того, что платить можно только помесячно и наперед нельзя, и тошлько за определенный водоем (можно подумапть, что я могу одновременно на двух речках ловить) так еще и условия по оплате скотские. Вот к примеру, если я хочу на выходные мотнуться с лодкой на Днестр. Как купить отловочный в Киеве?
Yarik зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 11:39   #182
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
все хотел провести аналогии с медициной..
судя по логике отдельных личностей- их должны от всего лечить там бесплатно- только фигвам- денег нет от государства в государственной больнице.... и нифига кроме зеленки нет...
... но есть альтернатива - ты приходишь в БОРИС или МЕДИКОМ - и тебе там ЗА ДЕНЬГИ!!! делают операции процедуры и спасают и все нормально живешь дальше...
в нашей стране даже не хоронят бесплатно...а вы хотите бесплатно рыбу ловить...
Это становится расхожей фразой - "государство не обеспечивает" ... Мало платят госслужбе, они вынуждены брать взятки и воровать
Мало платят врачам, они не хотят лечить и берут взятки ...
А может все проще, и деньги выделяются но их разворовывают, точнее используют "себе" ... У нас страна средних цифр - один в морге в холодильнике а второй в горячке мечется ... А в среднем, по больнице все хорошо ... Средняя зарплата хороша, но у основного населения на уровне минималки ... И пенсии, в среднем, хороши, но у основной массы "электората" опять же минималка или чуток в плюс ... А в среднем все хорошо ! И на ту же медицину выделяется, возможно достаточно ... Но все идет на "ведомственное" здравоохранение да на закупку лекарств по накрученным ценах у "своих" поставщиков Кто считал, сколько надо на здравоохранение ? Реально сколько надо а не с закупкой ч-з левые структуры да с учетом что "начальник" хочет ездить на Лексусе или что-то там еще ? То же самое в любой сфере ... Вот, соседний заводик, кризис, труба дело, зарплаты нету уже который месяц ... Но это не мешает делать "евроремонт" кабинетов и покупать более новую иномарку для начальника, потому что на "старой" он уже пару лет ездит ... Надоела ... Это маленький пример того что "нету денег у государства" ...
И теперь нам говорят, вот идите в частные структуры и там лечитесь, отдыхайте и т.д. Но с меня и предприятия дерут неслабые налоги на "бесплатное" обслуживание ... А в частных структурах, ба ! те же лица что и в госструктурах ... Или их родственники ... И оборудование не то ли, что должно было бы быть в госструктуре но передано в аренду или забрано за долги ?
Шаг в сторону и плати, прямо идти тоже плати ...
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 11:49   #183
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Это становится расхожей фразой - "государство не обеспечивает" ... Мало платят госслужбе, они вынуждены брать взятки и воровать
Мало платят врачам, они не хотят лечить и берут взятки ...
А может все проще, и деньги выделяются но их разворовывают, точнее используют "себе" ... У нас страна средних цифр - один в морге в холодильнике а второй в горячке мечется ... А в среднем, по больнице все хорошо ... Средняя зарплата хороша, но у основного населения на уровне минималки ... И пенсии, в среднем, хороши, но у основной массы "электората" опять же минималка или чуток в плюс ... А в среднем все хорошо ! И на ту же медицину выделяется, возможно достаточно ... Но все идет на "ведомственное" здравоохранение да на закупку лекарств по накрученным ценах у "своих" поставщиков Кто считал, сколько надо на здравоохранение ? Реально сколько надо а не с закупкой ч-з левые структуры да с учетом что "начальник" хочет ездить на Лексусе или что-то там еще ? То же самое в любой сфере ... Вот, соседний заводик, кризис, труба дело, зарплаты нету уже который месяц ... Но это не мешает делать "евроремонт" кабинетов и покупать более новую иномарку для начальника, потому что на "старой" он уже пару лет ездит ... Надоела ... Это маленький пример того что "нету денег у государства" ...
И теперь нам говорят, вот идите в частные структуры и там лечитесь, отдыхайте и т.д. Но с меня и предприятия дерут неслабые налоги на "бесплатное" обслуживание ... А в частных структурах, ба ! те же лица что и в госструктурах ... Или их родственники ... И оборудование не то ли, что должно было бы быть в госструктуре но передано в аренду или забрано за долги ?
Шаг в сторону и плати, прямо идти тоже плати ...

разница в том что в частной лавочке- это нормальная адекватная оплата за предоставленные услуги и сервис- а в госструктуре- ваша оплата становится типа взяткой должностному лицу и коррупцией...

хотя спор бессмысленен.... у нас и милиция бесплатная и скорая помощь и государство нас бесплатно защищает...

только почемуто народ собирает последнее и идет в платные больницы, частные охранные структуры и нанимает частных детективов... и негосударственных юристов и нотариусов...
частные ветеринарные клиники и паснионаты для ухода за престарелыми..
(список продолжать?)


неподскажете случайно почему?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 11:50   #184
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Цитата:
Это так должно быть в теории. А на практике, местная киевская рыбинспекция именно в этом году решила, что весь Днепр - место сплошной концентрации рыбы, ну прям ее за последний год так расплодилось, что руками выдергивать можно. Поэтому все только за плату. Да оно бы и ничего (чай на амуницию несравненно больше денег уходит), если бы нам, налогоплательщикам, государство, в лице той самой инспекции, финансируемой на наши деньги, сделало более-менее приемлимый сервис по оплате. А то мало того, что платить можно только помесячно и наперед нельзя, и тошлько за определенный водоем (можно подумапть, что я могу одновременно на двух речках ловить) так еще и условия по оплате скотские
... короче, все пи...расы Я думаю, что всё дело в нашем жлобском украинском менталитете. ПОчитай нашу грюзню какой-нить немец, ничего бы не понял о чем мы тут Знакомый рассказывал как возил недавно немца по Киеву, когда тот на берегу Днепра увидел как жарят шашлык, то чуть не ох...л - у них за это посадили бы в тюрьму ...
Рома, пример с больницей крайне неудачный, не дай тебе Бог, в этом убедиться Мне вот "повезло" с родичем... При пенсии в 600грн за пару консультаций и неделю в больнице за деда пришлось отдать более 2000грн. Это очень по-скромному... Человек отпахал всю жизнь как вол, всю жизнь у него забирали большую часть зарплаты на налоги уродам-чинушам и что он получил на старость ? Право бесплатно сдохнуть под забором Какой в пи... Борис с медикомом ...
Да и вообще, демагог из тебя никудышний Что требовать от чуханов, если даже такие как ты ... перемёты ставят
В общем, "революция не в клозетах, революция в умах... "
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 11:56   #185
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
А чего только у реки? Давайте еще платить за вход в лес с кулечком или корзинкой, на крайний случай с карманами, там же теоретически грибы-ягоды могут быть. Выход в поле: вдруг вы решите травки накосить?А дальше - больше. Дышим? Кислород потребляем? Плати! Воду пьем, переводим? Плати!
На самом деле все уже давно придумано за нас. Есть вполне здравые профильное постановление Кабмина и изданные на основании его Правила рыбалки. 3 категории водоемов (их участков):
- общего пользования, рыбалка на общих основаниях, бесплатно;
- в местах концентрации рыбных ресурсов, за плату
- водоемы, переданные или принадлежащие третьим лицам, по правилам, установленным владельцем.
Отличие первой категории от второй именно в выделенном слове. Это так должно быть в теории. А на практике, местная киевская рыбинспекция именно в этом году решила, что весь Днепр - место сплошной концентрации рыбы, ну прям ее за последний год так расплодилось, что руками выдергивать можно. Поэтому все только за плату. Да оно бы и ничего (чай на амуницию несравненно больше денег уходит), если бы нам, налогоплательщикам, государство, в лице той самой инспекции, финансируемой на наши деньги, сделало более-менее приемлимый сервис по оплате. А то мало того, что платить можно только помесячно и наперед нельзя, и тошлько за определенный водоем (можно подумапть, что я могу одновременно на двух речках ловить) так еще и условия по оплате скотские. Вот к примеру, если я хочу на выходные мотнуться с лодкой на Днестр. Как купить отловочный в Киеве?
Мне вот интересно , а Вы платили взносы в УООР ??? За что с Вас брали деньги ??? Вы когда нибудь задумывались над вопросом почему я должен оплачивать взносы ???
Просто теперь и на данный момент мы имеем так сказать другую кантору , которая курирует те же самые места ловли , которые ранее "принадлежали" УООР - что в этом не понятного ???
Лично мне без разницы кому платить деньги !!!!Самое главное , чтобы на тех местах , на которых я занимаюсь ловлей не было сетей и электриков !!!! Если от УООРа деньги не доходили на поддержание материальных нужд инспекции , то лучше уж я отдам другой организации эти деньги , чем пускать их в бездну !!! Пусть лучше эти деньги помогут навести хоть порядок на воде , чем залягут в карманы руководства страны и УООР !!!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 12:00   #186
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... короче, все пи...расы Я думаю, что всё дело в нашем жлобском украинском менталитете. ПОчитай нашу грюзню какой-нить немец, ничего бы не понял о чем мы тут Знакомый рассказывал как возил недавно немца по Киеву, когда тот на берегу Днепра увидел как жарят шашлык, то чуть не ох...л - у них за это посадили бы в тюрьму ...
Рома, пример с больницей крайне неудачный, не дай тебе Бог, в этом убедиться Мне вот "повезло" с родичем... При пенсии в 600грн за пару консультаций и неделю в больнице за деда пришлось отдать более 2000грн. Это очень по-скромному... Человек отпахал всю жизнь как вол, всю жизнь у него забирали большую часть зарплаты на налоги уродам-чинушам и что он получил на старость ? Право бесплатно сдохнуть под забором Какой в пи... Борис с медикомом ...
Да и вообще, демагог из тебя никудышний Что требовать от чуханов, если даже такие как ты ... перемёты ставят
В общем, "революция не в клозетах, революция в умах... "
я бы попросил не переходить на личности, и то что я ловлю на "законом регламентированную" донку с 10 крючками- не дает права както меня в этом упрекать... Это нормальная законная снасть - такая же как и джиговый прут. кому не нравится- жалуйтесь в инспекцию на правила...

а с больницей - пример не то чтобы удачный или нет- он жизненный...

Они должны в больнице лечить спассать и т.п. только некому - т.к. там небольшие зарплаты и нечем - т.к. выделенных государством денег хватает на зеленку и йод....

Это РЕАЛИИ жизни...
и тоже самое я вижу с инспекцией и рыбой...

имеем на сегодня:
отсутствие рыбы , отсутсвие штата инспекторов, отсутствие финансирования и кучу притензий к службе этой...

хотя дискуссия начинает переходить на личности - тем более с учасием модераторов- я завершаю на сегодня прения... потому как модераторам ничего- а меня потом обвинят в разжигании очагов напряженности...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 14:37   #187
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
По поводу платить-не платить. Выросшие в еще в ТОЙ стране помнят и чистую реку и ТЕ цены, и четкое понимане за ЧТО платили, а за что НЕ платили. А сейчас другие времена, и власть не та, и "понятия" другие. И платить прийдется за все. как бы этого не хотелось. и согласен с Андроном, стариков жалко, отпахавших всю жизнь, построивших все и вся, знающих только ту жизнь, и так безбожно кинутых теперь... а ведь так кинут и всех нас, только еще жестче... и кинут те, кто сейчас еще в песочнице играется... Все ИМХО....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 15:25   #188
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
только почемуто народ собирает последнее и идет в платные больницы, частные охранные структуры и нанимает частных детективов... и негосударственных юристов и нотариусов...
частные ветеринарные клиники и паснионаты для ухода за престарелыми..
(список продолжать?)
неподскажете случайно почему?
Потому что в госучреждении чиновник или врач или кто еще там будет, прямо говорит что "ну вы ж знаете что у нас нету ничего, но вот вам адресочек ..."
А там он же ! По крайней мере у нас так, те же врачи что в поликлинике что в платной ... И вот, спрашивается, да зачем и на что вы ему в "бесплатной", если он с вас в платной ...
( Список продолжать ? )
неподскажете случайно почему так ?
Что в гос что в мед что в школьно-дошкольных учреждениях ... Что в околоводноприродных конторах ... Мы не можем, мы Государство но бедное , но вот "они" могут решить ваши проблемы ...
И вот что интересно ... Был я у врача, дал он мне списочек, сказал ГДЕ брать ... Я таки взял но не все, кой чего было в соседней аптеке, у мну там скидка ... И таки шо ? В следующий мой приход я еще и "втык" получил что "не там купил" ... И почему оно так, не пподскажете ? Вот нету бланков, ТО, скажем у ДАЙцев ... Но вот если ч-з оту контору проходить техосмотр, то бланк будет ... От нету бланков паспортов, но вот если "отудой" то есть ... Так же, вроде и с "отловочными" ?
... неподскажете случайно почему так ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 15:34   #189
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
а вы сами не задумывались почему так все? Потому что мы сами даем врачу, менту, рыбинспектору, преподу в учебном заведении, клерку в жеке и других учреждениях деньги (презентик и т.д.), что б как то побыстрей и получше вам оказали услугу или приняли то или иное решение. Ведь каждый должен работать и получать зарплату, а не стремится сесть в тендерный отдел (например) центра тендерных процедур и думать кто больше даст тот и выиграет торги. Мы сами виноваты. ИМХО.

ЗЫ. может коряво написано. но суть думаю ясна.
За себя зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 17:15   #190
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від За себя Переглянути допис
а вы сами не задумывались почему так все? Потому что мы сами даем врачу, менту, рыбинспектору, преподу в учебном заведении, клерку в жеке и других учреждениях деньги (презентик и т.д.), что б как то побыстрей и получше вам оказали услугу или приняли то или иное решение. Ведь каждый должен работать и получать зарплату, а не стремится сесть в тендерный отдел (например) центра тендерных процедур и думать кто больше даст тот и выиграет торги. Мы сами виноваты. ИМХО.

ЗЫ. может коряво написано. но суть думаю ясна.
Говорят все правильно, только, немножко не о том. В стране бардак творится только по одной причине - ИЗ-ЗА БЕЗНАКАЗАННОСТИ !!!!!!!
И, пока, не будет у нас, как во всем мире, независимых ветвей власти (суды, милиция, военные, пресса и т.д.), пока все не будут ссать законов, нихрена у нас не будет..... Все ж показывают в прямом эфире: Зварычу засеяли кабинет ..... и шо???? Нардеп застрелил человека......и шо????? Министр дал в морду таможеннику .....и шо???? А, вот если бы к стенке, да с конфискацией, да всех родственников за 100 километр поднимать село....может быть и не было бы такого беспредела.
Серго зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 17:49   #191
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
но мы отклоняемся от сути вопроса слегка- так если в стране барадак- то это повод - разогнать милици., госмедучреждения??? разогнать рыбинпекцию - как предлагают самые "продвинутые" борцы за права рыбаков????

я думаю нет- проблемы есть в каждой структуре..но НИКОМУ в голову еще не пришло разогнать тоже ГАИ например..
но додумались разрешить прохождение ТЕХОСМОТРА в часных лавочках... дабы все не несли скопом бабло в МРЭО...

может вопрос не в разгоне конкретной слжбы а в наведении элементарного порядка.. а то так дойдем до уничтожения государства УКРАИНА раз у нас все так хреново и неправильно...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 20:55   #192
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Мне вот интересно , а Вы платили взносы в УООР ??? За что с Вас брали деньги ??? Вы когда нибудь задумывались над вопросом почему я должен оплачивать взносы ???!!!!
Я наверное вас разочарую, но я не платил взносы в УООР. С какой стати я должен был это делать? До этого последние три года я абсолютно спокойно рыбачил в районе третьего шлюза, т.к. согласно предидущим нормативным документам рыбинспекции эта территория не относилась ко второй категории, т.е. к участкам концентрации рыбных ресурсов. В этом же году, рыбинспекция решила нарушить написанные для нее в том числе законы.

Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Просто теперь и на данный момент мы имеем так сказать другую кантору , которая курирует те же самые места ловли , которые ранее "принадлежали" УООР - что в этом не понятного ???
Лично мне без разницы кому платить деньги !!!!Самое главное , чтобы на тех местах , на которых я занимаюсь ловлей не было сетей и электриков !!!! Если от УООРа деньги не доходили на поддержание материальных нужд инспекции , то лучше уж я отдам другой организации эти деньги , чем пускать их в бездну !!! Пусть лучше эти деньги помогут навести хоть порядок на воде , чем залягут в карманы руководства страны и УООР !!!!
Во-первых, навести порядок на воде прямая обязанность той же рыбинспекции и водной милиции. Причем без дополнительных поборов с рыбаков (им должно быть достаточно моих налогов). Во-вторых, теперь эти деньги идут в карманы теневых собственников ГИР или как она там называется. Причем никто не может толком (желательно с документами в руках) объяснить несколько весьма интересных моментов:
1. Правда ли, что акватория Днепра в районе Киева отдана на откуп ГИР? Какие именно, на каких условиях и на каком основании?
2. Если правда, то как такое могло случиться с вновь созданной организацией, которая на тот период насчитывала едва ли полусотню членов? Что нужно занести должностным лицам рыбоохраны, что пообещать или сколько заплатить, чтобы получить такой карт-бланш?
3. Если правда (п.1), то как могло получиться так, что эти территории одновременно попали в две категории: в участки концентрации водных ресурсов, где рыбалка осуществляется за плату на основании государственных лицензий и в участки, переданные в пользование третьим лицам, чего в принципе действующее законодательство не предусматривает?
Я эти вопросы позадавал и на этом сайте, и на сайте ГИРа, но ответа так и не получил.
Я вот серьезно подумываю надтем, чтобы попробовать посудиться с рыбинспекцией за право мирно и бесплатно рыбачить там, где раньше это делал без проблем, но исходных данных маловато, а помочь никто не хочет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
но мы отклоняемся от сути вопроса слегка- так если в стране барадак- то это повод - разогнать милици., госмедучреждения??? разогнать рыбинпекцию - как предлагают самые "продвинутые" борцы за права рыбаков????
разогнать - нет, а вот заставить выполнять свои прямые обязанности и при этом соблюдать закон, - вполне.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 21.07.2009, 22:19   #193
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
По поводу платить-не платить. Выросшие в еще в ТОЙ стране помнят и чистую реку и ТЕ цены, и четкое понимане за ЧТО платили, а за что НЕ платили. А сейчас другие времена, и власть не та, и "понятия" другие. И платить прийдется за все. как бы этого не хотелось. и согласен с Андроном, стариков жалко, отпахавших всю жизнь, построивших все и вся, знающих только ту жизнь, и так безбожно кинутых теперь... а ведь так кинут и всех нас, только еще жестче... и кинут те, кто сейчас еще в песочнице играется... Все ИМХО....
Алекксандер, знімаю шляпу. Дякую за те що Ви зрозуміли дуаль поколінь та виклали її . Дивує те що сучасні громадяни не розуміються ловлею риби на Дніпрі, Десні, Десенці, бо гонору багато, а знань зєро. Наші потуги щодо кращого зтикаються з бізнесовими інтересами тих, яким насрать. Так може хоть в такий спосіб зможемо достукатися до їх свідомого життя, а якщо ні, то створимо партію "За рибу" і з дозвольними організаціями почнемо "зачистку"
Konstant зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 01:27   #194
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
... вечные темы - кто виноват и что делать
Yarik, Серго, vub +1
2 Alexzender
Саня, в двух словах - это не менталитет и не дуализм - это итог таких вот дьявольски вывернутых правил игры. Отбор не по лучшим, а по худшим качествам. В масштабах страны. В перспективе это может привести к гибели группы, популяции, вида
Нащот Индейца - самым заметным были он и Ярик в общалках, телефон свой только он оставлял в профиле так шо не знаю, что тебе и как подсказывает, а в моих словах мне исправлять нечего. Как и понять, шо тебе, собсно говоря, из-под меня надо
...Правду я уже сказал. Наверно, желтую карточку

Востаннє редагував Папа Ву: 22.07.2009 о 01:35.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 02:08   #195
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Граждане, позвольте свое мнение высказать. Долго читал все это, не хотел влазить, но таки не вытерпел. Все происходящее по теме в различных форумах напоминает исскусно срежиссированый фарс. Людям нужно выпустить пар, потерзать врага, да занятие это увлекательное. Все забыли о великом методе "Разделяй и властвуй". Пока все так увлеченно вскрывают друг дружке животы и наматывают на руку кишки оппонента, реальные люди делают свои дела, стравливая "чернь". Все забыли об одном - первична не рыба, раки и рыболовы, первичны территории, на которых все это водится. Водоемы можно зарыбить, напустить раков, купить новые снасти, но вначале нужно иметь доступ к этим водоемам. Лет через несколько под громкие крики общественности о продажной инспекции, купленных журналистах, левых земснарядах, спорах, чья организация более общественная и пр. и пр., процесс завершится и эта самая общественность будеть видеть исключительно на картинках не только рыбу, но и сами водоемы, раскупленые и приватизированые. Как резидентами, так и не совсем... Не с теми воюете и не тех врагов себе назначили.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 07:22   #196
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Как только в стране политика устаканится и все окончательно поделят- начнут один за одним всплывать угодья Лозинских.... тамбудет полный порядок- только рыбаков там не будет кроме владельца...

Рыбачили мы както у одного "богатого буратины" во владениях - но там озера - не Днепр..до того как дядька забором не огородил под себя- каждое лето местные селяне и сетками и электрикой выбивали все озера заливные ... а теперь там рыбы полно зайчики бегают с куропатками никого не боясь- только доступа "простым" телам туда нет...естестенный заповедник...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 09:15   #197
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Как только в стране политика устаканится и все окончательно поделят- начнут один за одним всплывать угодья Лозинских.... тамбудет полный порядок- только рыбаков там не будет кроме владельца...

Рыбачили мы както у одного "богатого буратины" во владениях - но там озера - не Днепр..до того как дядька забором не огородил под себя- каждое лето местные селяне и сетками и электрикой выбивали все озера заливные ... а теперь там рыбы полно зайчики бегают с куропатками никого не боясь- только доступа "простым" телам туда нет...естестенный заповедник...
Рома, ну и чего в этом плохого? Одни берут водоемы в аренду и делают честный бизнес, создавая условия для рыбаков и пресуя жлобом (пример Рокитное), другим, из-за достатка, это нафиг не нужно, и человек это делает только для себя и своих близких. И , как ты сам говоришь, все там чики-пуки, и чисто, и рыба есть, и звери, т.е. сохраняется природа.
Серго зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 09:22   #198
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Рома, ну и чего в этом плохого? Одни берут водоемы в аренду и делают честный бизнес, создавая условия для рыбаков и пресуя жлобом (пример Рокитное), другим, из-за достатка, это нафиг не нужно, и человек это делает только для себя и своих близких. И , как ты сам говоришь, все там чики-пуки, и чисто, и рыба есть, и звери, т.е. сохраняется природа.
так я ж не сказал что это плохо... это хорошо- особенно если у тебя есть пропуск на закрытую территорию

даешь спасение природы Украины нашими олигархами!


Одни берут водоемы в аренду и делают честный бизнес, создавая условия для рыбаков


ага - для себя и своих 10-20 друзей.... начальника налоговой ,милиции ,прокурора и директора базара

- блин это классика любого райцентра или просто небольшого городишки...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 09:32   #199
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
может вопрос не в разгоне конкретной слжбы а в наведении элементарного порядка.. а то так дойдем до уничтожения государства УКРАИНА раз у нас все так хреново и неправильно...
Cогласен полностью. Ведь если внимательно посмотреть, то те же законы и система у нас нормальная, а вот исполнение и контроль хромают на обе ноги. Так зачем что-то рушить, если на постройку нового прийдется использовать еще больше ресурсов, которых и так нету, более целесообразным было бы просто наладить нормальную работу существющего.

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Алекксандер, знімаю шляпу. Дякую за те що Ви зрозуміли дуаль поколінь та виклали її . Дивує те що сучасні громадяни не розуміються ловлею риби на Дніпрі, Десні, Десенці, бо гонору багато, а знань зєро. Наші потуги щодо кращого зтикаються з бізнесовими інтересами тих, яким насрать. Так може хоть в такий спосіб зможемо достукатися до їх свідомого життя, а якщо ні, то створимо партію "За рибу" і з дозвольними організаціями почнемо "зачистку"
О чем разговор. Смотрю на отца, как он переживает, нервничает. Самому неспокойно. Сидишь обдумываешь, и как говорится, приходит понимание. А еще когда собственные дети подрастают, так за их будущее вобще страшно становится.

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
2 Alexzender
Саня, в двух словах - это не менталитет и не дуализм - это итог таких вот дьявольски вывернутых правил игры. Отбор не по лучшим, а по худшим качествам. В масштабах страны. В перспективе это может привести к гибели группы, популяции, вида
Нащот Индейца - самым заметным были он и Ярик в общалках, телефон свой только он оставлял в профиле так шо не знаю, что тебе и как подсказывает, а в моих словах мне исправлять нечего. Как и понять, шо тебе, собсно говоря, из-под меня надо
...Правду я уже сказал. Наверно, желтую карточку
Женя, я выразил свое мнение, и если ты внимательно прочитаешь мой пост, то увидишь, что мне "из-под тебя" ничего не надо...

Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Рома, ну и чего в этом плохого? Одни берут водоемы в аренду и делают честный бизнес, создавая условия для рыбаков и пресуя жлобом (пример Рокитное), другим, из-за достатка, это нафиг не нужно, и человек это делает только для себя и своих близких. И , как ты сам говоришь, все там чики-пуки, и чисто, и рыба есть, и звери, т.е. сохраняется природа.
Я готов согласится с этим, но при условии, что наряду с с частным хозяйством, к кторому должен быть доступ за деньги, дожны быть альтернативы и во владении государства, причем с такими же качествами водоемов. Т.е. идея какова, пусть что-то будет отадно в частные руки, но и госудраство должно иметь не менее половины водных ресурсов и угодий в своих руках. И пусть, как говориться, время покажет, кто более правильно за своим следит и умножает.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 10:41   #200
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Как только в стране политика устаканится и все окончательно поделят- начнут один за одним всплывать угодья Лозинских.... тамбудет полный порядок- только рыбаков там не будет кроме владельца...
Немного не так - как только в стране все устаканится, большая часть земель перейдет в частную собственность, со всеми вытекающими. Посмотрите новости по Крыму, как местные на пляж не могут пройти, везде частная территория. Скоро такое будет и в Киеве, если ничего не изменится. До сих пор не перешла земля в частное владение только потому, что еще не определился список владельцев, а карта уже давно разрисована на квадратики...
JK зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua