Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2010, 18:39   #181
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Як козаки...

Зі святами Вас!
Як не говори, а вихідні і свята довгоочікувані. Природа зеленіє, розквітає, манить до себе. Можна сказати ті ж самі місця і діючи особи. П'ятниця. Виїзд, попри пробки, бисссстренько від пилу, смогу і жари, за межі Києва. Яготин (грядки стають потроху рідними), вечірня зорька, а без прикормки кльово було вчора, мегамікс на висоті, почин зроблено. Мобільний включено на 4:30, а очі відкрились без двадцяти чотири під звуки зозулі, небо сіріло. На термометрі 13 з плюсом, після дощику повітря вологкувате, свіже - бадьорить. Пташки виводять кожна свою пісню чи звуки. Кльову немає, як і мошки з комарами, десь години до шостої. Потеплішало, зозуля не перестає кувати, і так весь час, даже при замічанні їй, шо люди стільки не живуть, з'являються хмарки "гнуса", покльовки стають інтенсивнішими. В лиски з'явилось потомство, маленькі ненажерки, разом з великими, весь день хлюпотіли навколо, добуваючи корм. Федя, чуть пізніше, теж проявив себе, але один. Найбільше поразила, не та шо в душі кожного "маленька, зелененька, шо весь час когось душить", а здоровенна зелена жаба, від шарудіння руки за фотоапарата перестала "позувати", і винирнула проти сонця, так і вужара, майже метровий, прослизнув по водорослях і зник. Нирок, красивий не позував, а жаль. Свята відмітили, відпочили чудово, без шашлику і риби не залишились. Ловили на поплавчанки. Норми не перевищували, малечу відпускали, якщо вона не ковтала з розгону.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03590.JPG
Переглядів: 342
Розмір:  269,7 КБ
ID:	69960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03591.JPG
Переглядів: 317
Розмір:  234,0 КБ
ID:	69962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03593.JPG
Переглядів: 290
Розмір:  187,4 КБ
ID:	69963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03594.JPG
Переглядів: 281
Розмір:  231,8 КБ
ID:	69964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03595.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  397,0 КБ
ID:	69965  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03596.JPG
Переглядів: 295
Розмір:  242,3 КБ
ID:	69969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03597.JPG
Переглядів: 297
Розмір:  214,6 КБ
ID:	69970   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03598.JPG
Переглядів: 581
Розмір:  390,5 КБ
ID:	69971   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03599.JPG
Переглядів: 480
Розмір:  404,1 КБ
ID:	69972   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03601.JPG
Переглядів: 396
Розмір:  400,5 КБ
ID:	69973  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03603.JPG
Переглядів: 419
Розмір:  474,0 КБ
ID:	69978   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03605.JPG
Переглядів: 956
Розмір:  446,8 КБ
ID:	69979   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03606.JPG
Переглядів: 568
Розмір:  392,9 КБ
ID:	69980  
Котя ра я зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 19:01   #182
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Т.к. На Кубу никто ехать не захотел пришлось своими силами выбираться недалеко от Оболони. За ночь попался сомик на выползка и были ещё поклёвки и сходы. На фидер с утра поклёвывали подлещики и карасики, немного плотвы и густиры. Столько кормаков я в жизни не обрывал! За эту рыбалку потерял их с десяток! Если бы не это прискорбное обсоятельство, то за рыбалку можно было бы поставить 5, а так только 4!
Ваня зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 19:06   #183
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Воскресенье.

Секретное озеро в черте Киева. Цель - карась. Приехал рановато. пришлось намано покормить комаров пока ждал рассвета. Рассвет не обрадовал - с каждым годом прибрежную зону какие то уроды засирают все больше и больше... Закормил горохом с коноплёй и стал ждать. Насадка - перловка с часноком. Червя и прочую животную насадку использовать сложно, ибо она моментально атакуется пиписочным окунем или плотвичкой. Вода бурлит вокруг - караси есшо метают. У..епаны всякие ходят с подсаками и набивают достаточно прилично, а в обед ваще толпень на лодке приехала и сняла сети напротив...
Первый клюнул в 7-40, второй через 30 сек... Ваще прикольный карась. Сидишь два часа - ноль, тут подходит стая и начинается. И так по кругу. Карась прошеный, всегда нада докармливать, но без фанатизма...
Вобщем взял неплохо, через пару недель будя есшо лучше...Но настроение не очень. Погибает озеро, жаль...
Костяныч зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 19:48   #184
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
Воскресенье, Десна

6.15, в маршрутке с рюкзачком, 7.45 Десна. Утро тихое, дождик капает, неизвестные хлопцы в числе 3-х душ спят на бережке под открытым небом, ляпота. Задание, как и на прошлой неделе, поймать щуку. Закормил место всякой прикормкой каши с крошками хлеба, добавлением ванилина, корицы и тертых семечек(конопли не удалось купить). Подошла зубастая к вертящемуся над прикормкой мальку, но брать живца не спешила. Приходила преимущественно при замедление течения. Подошел товарищь, также разбросал жывцовые удочки, только на бычка, а не на верховодку. У него 2 выхода, и 2 окунька на 100 и 200 гр. В процессе приманивания щуки успел натаскать некое количество верховодки (залог того, что без рыбы не останусь). Перешел на место, неподалеку от товарища, забрысываю живца, также закармливаю. Выходов хищника на месте прикормки не наблюдал, но через 20мин. ожидания поплавок был утоплен, подсечка и по нулям да и живец жив остался, и не поврежден ( значит не зубатстая). Далее товарищ потянул меня на Десенку, но там была такая толпень, что ели нашли одно место на дамбе. Закинули поплавчанку и живцовку. На поплавчанку традиционно(верховодка), а хищник там молчал. Отобедали, вернулся я на Десну, но места, на которых я ловил, были заняты, и я втулился в одно узенькое место между кустами да на крутой плите. Прикормил остатками своего обеда (кускихлеба с маслом и печенья) и спустя 40 мин. поплавок уходит под воду, и на тройнике болтается щука около 700 гарм. Далее путь домой и упоминание незлым тихим словом синоптиков передавших дождь (плащь-накидку задолбался таскать за собой).
Всем удачи!
александр васильевич зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 21:17   #185
ВСН
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 34 раз(а) в 1 сообщении
Не столько отчитаться, сколько поблагодарить

Субота. Десна в границах населенного пункта.
Толстолоб (11,2 кг), "клюнувший" хвостом на Предатор 2" на крючке 1/0 , на деснянской струе смотал 150 м Санлайна 0.8 и принялся за ПП в виде бэкинга. Явно собирался отомстить мне за все рыбацкие "грехи"
Спасибо рыбачившим неподалеку Виталику и Юре из "Альфатент" - не дали свершиться непоправимому. Мы его побороли

P.S. Все началось с мощнейшего удара "на паузе". Может тоже малька хвостом глушит?
ВСН зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.05.2010, 23:09   #186
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Шашлыкопляжорыбалка на острове Великий.

Припхался в субботу к товарищу на остров по случаю ДР его подруги и Троицы водки выпить да мяса поесть. Домик у него там. В общем с небольшого бодунца в воскресенье выбрались к воде. Выбрались к 10-00. Я схватил один имеющийся фидер и имел всех ввиду. . Один крюк, опарыш с пеной. В кормаке пшено с медом (что нашлось подходящего в местном чулане) . До 13-00 рыбачили на входе в браконьерсикй залив. В моем улове 3 подлеща грамм по 400 и один гарнэнький ближе к килу. Плотвы немало. Выпустил штук 6-7 ладошечных плотвичек и густирок. Мои товарищи вдвоем словили примерно столько же как я, учатся еще. Под конец рыбалки я взял в руки спин с бородкой и изловил окуня грамм на 300. В целом нормально. Пришли на обед плавно переходящий в ужин. Несвязной речью договорились выйти на вечернюю\ночную рыбалку. Пошли туда же. Я с фидером, кренделя опять с дрынами, а-ля фидеры. Клевало отвратительно. Я словил подлеща грамм на 500 и видел пару клевак. В сумерках под берегом начал гонять судачек. Один из них был мною выловлен на бородку. На вид с полкило. по темному было пара смыков на фидер и все.
В воскресенье на рассвете опять туда же. опять я с фидером кренделя с дрынами. Клев паршивейший + сбился прицел у моего фидера. Никак не мог забросить в ямку. На троих кила три плотвы и пара подлещиков. Да и рыбка особо себя не проявляла. Очевидно перед вечерней переменой погоды впала в спячку. Летающие грызуны задолбали. Весь покусанный.Видели офигевшего аиста. Бродил в десяти метрах от нас. Может рыбы просил)) Отекэ.

Востаннє редагував За себя: 26.05.2010 о 00:05.
За себя зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2010, 10:41   #187
Саша_Харченко
 
Аватар для Саша_Харченко
 
Реєстрація: 25.05.2010
Звідки Ви: Киев-Херсон
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 43 раз(а) в 2 сообщениях
Трахтемиров

На выходных вырвались на пикник на Каневское вдх. в районе Трахтемирова. 100 км.от Киева, добирались общ. транспортом.
Вдоль всего обозримого берега оч.много травы, донку так закинуть и не удалось, на хищника кинуть тоже. Травы много, очень мелко (там где я был), в 200 метров от берега глубина – по грудь.
Есть пару мест заросших редким молодым камышом, глубина –по калено, там берет карась, причем очень активно. За 3 часа (с 11.00 до 14.00) мне на поплавок удалось достать 11 шт, и 4 товарищу (так же за эти 3 часа было несколько сходов )., жалко что не получилось выделить больше времени рыбалке, на берегу жены кормили комариков . Карась мелковатый – с ладошку, один попался немного по крупнее. Хотя радовали все . Берет на червя, один взял опарыша. Рядом местные в тех же камышах стояли с утра, выносили по на 2/3 заполненному садку, слюни текли полным ходом. Жаль, но фоток не сделали

Кроме этого, очень порадовала природа. Безумно красивые места, кажется что людей здесь никогда и не было. В лесу видели олениху…
Отдых супер, подъездов к воде почти нет в основном только пешком через лес.

Забыл сразу написать: Местные сказали карась будет клевать до середины июня
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  117,3 КБ
ID:	70076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3767.jpg
Переглядів: 410
Розмір:  60,6 КБ
ID:	70077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3760.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  63,0 КБ
ID:	70078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3810.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  242,1 КБ
ID:	70079  

Востаннє редагував Саша_Харченко: 26.05.2010 о 11:15.
Саша_Харченко зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2010, 12:15   #188
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Секретная набережная ;)))

Сижу я вчера на работе вечером и думаю, а не выехать ли судачка пособлазнять, да силиконом дно засеять... и вот 19:00 я на месте. Рыбаков на удивление не очень много. доночники собираются потихоньку, пару человек на живца судачка щупают.
Цепляю релакс копыто 2 и вперед... первая проводка, вторая... третья и бац кто-то метра 2 от берега соблазнился на копытце, но по ощущениям явно не судачек... и вот вижу с воды это миленькое личико... О!!! Красотка )))) щучка. а копытце без поводка... повезло. и вот она уже на берегу, обнимаемся с ней, целуемся, фотографируемся )))) Первая в этом году Следующая проводка и уловистое копытце остается в камнях Цепляю следующий "закормочный" силикончкик... несколько проводок - удар... но не засек Еще несколько, и этот силикоша удрал в камни.
Ставлю вертушечку... первая, вторая, третья.... проводка и через пол часика судачек поняв, что это не сьедобно пытается освободиться от крючка, но ему это не удается. На берегу ему помогаю, проводим совмесный фотосэт и дальше вторая проводка и окушок )))
И тут дали воду. Течение сильное, приманку сносит ужасно... пару ударов было и все. С прекрасным настроением возвращаюсь домой.
НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011289.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  220,2 КБ
ID:	70082   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011286.jpg
Переглядів: 509
Розмір:  223,8 КБ
ID:	70083   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011275.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  211,0 КБ
ID:	70084   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1011273.jpg
Переглядів: 600
Розмір:  203,3 КБ
ID:	70085  
kis_lex зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2010, 14:27   #189
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
Теличка

Сьогодні, не знаючи, куди податися, вирішив поїхати на секретний канал, тим більше, що я там ще не рибалив.
На початку 8мої був на місці. Мій метод воблерінг. Почав з витоків каналу.Ставлю горбоконика і швидко заробляю легенький ударчик, але не засік. Небагато часу минуло і перший збитий головник біля моїх ніг. Яке ж воно маленьке! Ще 3-4 кидки і другий є. Близнюки, гр по 100 кожний. Обидва не сильно поранились, обом дарована амністія. Стало якось нецікаво. Вирішив іти далі. Дійшов до Рибгоспу, мені суворо погрозили пальчиком. А я тут і не ловив
Повернувся на старе місце. Початок 10тої. Потестував різні воби - зеро. Видно на сьогодні видача закінчилася. Коли збирався додому, бачив красивий вихід жереха. З шумом, бризками, 3 удари підряд за якихось 2 сек, на відстані 15 м від мене. Рибка явно за кг.
_Позитив - приємна ранкова прогулянка біля річки, хоча і штучної, ще й рибка потроху ловиться.
_Негатив - рибка, ну дуже маленька.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр004_1.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  335,6 КБ
ID:	70104  
pit зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2010, 14:40   #190
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Казацкий край

Никогда не случалось с вами, дорогие читатели, чтобы затертые слова и картинки, в которые, чего греха таить, уже не очень-то и веришь, вдруг оживали?..
…Лесная дорога пересекает танковый полигон. То там, то здесь ветер колышет ковыль… Это - самая северная точка на Украине, где он встречался мне в дикой природе – всего на пару десятков километров южнее Киева. Выйдя на рассвете на крыльцо, поражаешься открывшейся красоте… А воздух!.. После душноватого помещения, где мы ночевали, он, напоенный ароматом луговых трав, воды и соснового леса, кажется сказочным, целебным.
Микола Опанасович Кубрак – хозяин дальнего лесного кордона, стоящего на берегу Каневского водохранилища. Ему почти восемьдесят, но выглядит лет на пятнадцать моложе. Видно, всему причиной свежий воздух и покой, вдали от бестолковой суеты больших городов.
Проходим в хату. Хозяин показывает фотографию, где стоит рядом с Леонидом Кучмой, с дарственно подписью второго президента. Оказывается, в 1995 году Леонид Данилович приезжал в гости. Но мое внимание привлекает не этот снимок (пиетета к Высоким Начальникам я не испытываю), а другая фотография, висящая на стене, где запечатлены Он и Она. Открытые, хорошие лица. Он – мужественный, она – тонкая, нежная. Это Микола Опанасович и его жена 55 лет назад…
Его хата – единственная оставшаяся от когда-то большого села Гусенцы, навсегда скрывшегося под волнами Каневского водохранилища. Правда, осталась еще церковь, которую хорошо знают любители рыбалки в тех краях. Хата словно сошла с картинки об украинских селах. Рядом – дуб. Они с хатой почти ровесники, родом из позапрошлого столетия.
Кот Кубрака – это что-то! Если характер Миколи Опанасовича полностью соответствует окружающим условиям и близок к тем упрямым, своеобразным казацким характерам, описанные Гоголем и Шевченко, то кот не менее органично вписывается в окружающий ландшафт и обстановку. Кот внешне смахивает на дикого камышового кота, манула (а по сути им и является – ведь кругом камыши) и прославился тем, что задушил…лису, за что и получил прозвище Смелый.
Мы сидим за столом, «просто неба». На хуторе я внезапно понимаю, откуда взялся обычай пить горилку при встрече. Ведь встреча - это радость…
Карпа принципиально пытались ловить на поплавочную удочку без катушки. Вначале прикормили «поросят» хлебом. Когда возле корок раздалось аппетитное чавканье и бульканье, насадили корочку на крючок и забросили снасть. Полуторачасовая ловля в очередной раз подтвердила известную сентенцию о том, что «мах» не годится для ловли карпа. В общем, из семи поклевок удалось вытянуть только двух карпиков весом до килограмма, а прочие либо обрывали снасть, либо сходили.
На озере, которое мне было отрекомендовано, как «карасиное», за два часа поймал всего двух карасиков, зато мелкая красноперка буквально «забодала». В конце концов, не выдержав неравной схватки с невидимыми несметными полчищами голодной красноперки, отступил в сторону кордона. Пленных не брал - по малолетству последних.
В лодку – и в путь по еще одному озеру, когда-то являвшемуся частью Каневского водохранилища. Плавни, заросли камыша. В них-то и таится красноперка покрупнее… Ну-ка, что там писал «разносторонний рыболов» Макс Пипер?.. «Вначале клюет самая крупная красноперка из стаи, затем – более мелкая». Примерно так и происходит – после заброса удается вытащить с одной точки одну-три зачетных красноперки, после чего начинает клевать мелочь до 100 г, количество которой несметное, однако ловить ее не хочется. «Поклевка мелкой красноперки следует почти сразу, а крупной – через несколько минут…» что ж, очевидно, вылавливаемые красноперки по 200 г являются «мелкими», ибо клюют они спустя секунду-две после того, как наживка с крючком попадает в воду.
Вообще-то этот выезд задумывался как чисто поплавочный, я даже спиннинг с собой не брал. А хищник бил, но бил на водохранилище, где с лодки рыбачить нельзя – запрет… Все же с новым знакомым Николаем прошлись на лодке по озеру вдоль камышей, покидав блесенки. Итогом были незачетные щука и окунь, по причине малолетства отпущенные даже без фотографирования, дабы не травмировать рыбу долгим пребыванием на воздухе. Положительный момент – обрыбил новый спиннинг Саши Кудина.
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Время уезжать… Мы благодарим за гостеприимство хозяина настоящего, не опереточного казацкого хутора Опанасовича, и «уазик», натужно ревя, мчится сквозь лес в синеющих сумерках навстречу душному городу.
Р.S Огромное спасибо Саше Кудину, благодаря которому эта поездка состоялась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P10204031.JPG
Переглядів: 658
Розмір:  682,2 КБ
ID:	70106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Старе (Гусинцы). Май,2010 002.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  195,2 КБ
ID:	70107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Старе (Гусинцы). Май,2010 025.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  167,7 КБ
ID:	70190  

Востаннє редагував Папа Ву: 26.05.2010 о 23:49.
Папа Ву зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2010, 15:53   #191
ddd0727
 
Реєстрація: 18.02.2010
Звідки Ви: Киев, Борщаговка.
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Ирпень Дзвинкове

Суббота, 22.05.10
Снасть:
Фидер
Кормак:
Каша горох фишка макуха
Крючок:
белый, красный, мастырка...
Ехал по делам решил взять снасть...
Приехал в 11-30... размотался...
Речка сказка... но... менялась погода...
Если кто то знает где стать тот трофейного рыба возьмет с уверенностью...
В итоге краснопер (ладошка) и верховодка (штук 7 за 1,5 часа)...
Но уверяю рыб есть в воде, надо знать в какой затоке стоит...
Все благополучно утоплено...
ddd0727 зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.05.2010, 22:38   #192
Ribolovich
 
Аватар для Ribolovich
 
Реєстрація: 05.02.2007
Звідки Ви: Киев Куреневка Днепр Чечеловка
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 168 раз(а) в 24 сообщениях
Горенка

Озеро около ресторанчика в Горенке. Таких противных,отвратительных и тд. и тп.эмоций до, вовремя и после рыбалки у меня никогда небыло.С корешом хотели посидеть до обеда немного посмотреть как коропчик клюет. С шести утра сплошной негатив со стороны охраны и орендатора местного авторитета Толика.Назло по пять кг. мерного коропчика словили. Мнение субъективно мое.Так что если кто то кому то хочет испортить день и рыбалку посоветуйте в Горенку это 15 км. от пл. Шевченко.
Ribolovich зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 09:36   #193
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking Берегите природу - отдыхайте дома!

Ну вот, пошел я вчера вечером типа грядки проверить.
Выхожу на берег а там просто какое то сборище Довомых рыбацюг и рыбачек. Даже стать толком негде
Ну для приличия я раза три забросил и забил на это дело
Попили пива, пообщались и ... в общем отдохнули сами и дали отдохнуть рыбам

зы. звыняйте шо без яишницы
Индеец зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 09:47   #194
AmiD_T
 
Аватар для AmiD_T
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Киев, м. Оболонь
Дописи: 316
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 2.720 раз(а) в 108 сообщениях
оз. Тяглое

Вчера после работы были с Славой KVN на озере на секретной косе
Результат полный , так как рано. Вода так ну очень холодная. Если в Днепре можно стоять весь вечер и не выходить на берег погреться, то вчера каждых пол часа выходили, да еще и костерчик палили.
По рыбалке, ни одного тычка, ударчика, выхода... Но малек бегает.
Спасибо Славе за компанию, показанные места и конечно, рад был знакомству
Ну и пару фоток от меня:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3515 [640x480].JPG
Переглядів: 202
Розмір:  116,6 КБ
ID:	70223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3516 [640x480].JPG
Переглядів: 216
Розмір:  114,5 КБ
ID:	70224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3519 [640x480].JPG
Переглядів: 194
Розмір:  129,4 КБ
ID:	70225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP3523 [640x480].JPG
Переглядів: 220
Розмір:  78,4 КБ
ID:	70226  
AmiD_T зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 11:25   #195
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
рыбалка динамо

Сборная Украины славно отдохнула после победы над Литвой в первом матче под руководством Маркевича (4:0). Как и обещал, тренер вывез команду на рыбалку на пруд рядом с базой в поселке Высокий под Харьковом. И клев был то что надо!

Везет новичкам — первую рыбку из всей команды вытянул дебютант сборной Ощипко. Эстафету подхватили Маркевич, Шевченко, Ротань. Но самую крупную рыбу поймал известный рыбак и охотник Михалик. «Его карп завесил на шесть килограммов», — поведал «Сегодня» пресс-атташе сборной Александр Гливинский.


«А в моем активе только верховодка. Я в основном помогал доставать рыбу Михалику, — смеется Руслан Ротань. — Везем рыбу на базу, там нам ее приготовят».

Тимощук, Михалик и Ротань рыбалкой не ограничились и заглянули на находящийся рядышком конезавод. Ребята устроили себе прогулку на лошадях, причем на Тимо первая в жизни конная прогулка произвела такое впечатление, что, по словам Гливинского, теперь он подумывает приобрести себе лошадь.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 11:35   #196
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Результативная разведка

Секретная Ркая набережная
Сегодня с 8-30 до 9-30 пробежался со спиннингом по всей зоне грядущего мероприятия.
Погода благоприятствует. Ветер слабый, направление - "вмордувинд" (© Капитан Врунгель). С одной стороны, ловле не мешает и сдувает мошкару, но, с другой стороны, гонит к берегу по воде пух...
Удилище брал одно: СРучьевский "Экстрим" до 8 гр., леска - монофил 0,12.
Поверхностной активности хищника (кроме верховодки ) не наблюдалось.
На "гламурные воблеры" © Роман (РМ) рыб не отозвался. Зато верховодка заинтересованно провожала вертушки размером 0 - 1. Однако, по моему, этот интерес не столько гастрономический, сколько сексуального характера ...
Хоть я этого и не люблю, но бросил несколько раз мегаджигу 1" на 4-граммовой голове. Выяснилось, что на расстоянии в 20 метров дно покрыто молодой растительностью...
Вывод: победят спортсмены, ловящие по правилам ФРСУ на всяческие микроджиги, реальная же ловля весьма и весьма проблематична... Но ведь мы (по крайней мере, большинство из нас) придут на мероприятие не за славой и призами?
И о результате. Результат весьма и весьма положительный : ни один рыб не пострадал, т.к. я даже поклёвки не видел...
Yury зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 12:21   #197
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну вот, пошел я вчера вечером типа грядки проверить.
Выхожу на берег а там просто какое то сборище Довомых рыбацюг и рыбачек. Даже стать толком негде
Ну для приличия я раза три забросил и забил на это дело
Я буквально пару слов добавлю. По-моему, рыбу вчера просто немного шокировало появление на пляже девушки в открытых босоножках на шпильке, которые вязли в мокром песке; одетую в красный плащ и пытавшуюся забросить воблерочек 4 грамма против ветра каким-то стремным спиннингом
Но я собой горжусь. Я таки побросала хотя бы! Посмотрела на воду... Почувствовала влажный ветер ) Спасибо большое всем за компанию. Виталя, обещаю купить себе тапочки и перманентно носить их в сумке

Востаннє редагував Виброхвостка: 27.05.2010 о 12:33.
Виброхвостка зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 14:19   #198
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Выскочил до обеда на набережную с фидером. Неплохо проклюнулось с 8 до 10 часов - до и после - только густера ладошечного размера. Ничего выдающегося так и не клюнуло, но пару подлещиков, синец и несколько хороших плотвиц удовольствие доставили.
Ловил на опарыша, кормил Фиш-Дримом. В 10 дали воду и 100 граммовый кормак на дальней дистанции не держал.
Видно слишком хорошая погода сегодня - весь лещ загорает на пляже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3078s.JPG
Переглядів: 230
Розмір:  214,6 КБ
ID:	70241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3080s.JPG
Переглядів: 246
Розмір:  206,2 КБ
ID:	70242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3085s.JPG
Переглядів: 231
Розмір:  204,6 КБ
ID:	70243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3086s.JPG
Переглядів: 192
Розмір:  231,1 КБ
ID:	70244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3090s.JPG
Переглядів: 186
Розмір:  198,3 КБ
ID:	70245  

Freddy зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 15:17   #199
yadai
 
Аватар для yadai
 
Реєстрація: 01.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 83 раз(а) в 6 сообщениях
24.05.2010 решили, что завтра нужно выбраться на карпа в 120 км от Киева в сторону Пущи. Женщины и дети изъявили желание (поставили ультиматум) ехать с нами. В итоге на секретное озеро приехали только 25.05.2010 7:00. Рыбные места забиты. Пришлось стать черти-где в лопухах на мелководье. Как результат – все утро (если можно так назвать) – полный ноль. К 11:00 перешли на более перспективное место и решили перекусить. Пригрело солнце, но мошкам до сих пор по барабану. Разжег дымящий костер и почти уснул в любимом кресле. Примерно в 13:00 проснулся от дрожи земли. У друга (130 кг живого веса) прут чуть не ушел в воду. В результате борьбы был выловлен карп на 4, 500. (насадка – кукуруза + пенопласт «клубника», прикормка – фишка + кукуруза). После чего было решено остаться на ночь, предварительно отправив жен и детей с одним беднягой домой. На протяжении дня было еще пару нереализованных поклевок. Смеркалось… Начался не продолжительный дождь, приступили к ужину. В 23:00 звон колокольчика, перевернутый стол, поломанная подсака – карп 5,800 (насадка – кукуруза + червь красный + пенопласт «ваниль», прикормка – серебряный ручей (фидер+карп) + кукуруза). За всю ночь не было ни единой поклевки (по крайней мере мне так показалось, кимарил пару часов возле костра). В 7:00 покинули водоем. Учитывая, что это первый карп в этом сезоне (за неимением времени), удовольствие было получено.
Качество фотки оставляет желать лучшего (не нашлось под рукой нормального фотоапарата).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыба.jpg
Переглядів: 943
Розмір:  108,7 КБ
ID:	70279  

Востаннє редагував yadai: 27.05.2010 о 16:37.
yadai зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.05.2010, 15:21   #200
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від AmiD_T Переглянути допис
Результат полный , так как рано. Вода так ну очень холодная.
Немного хочется добавить к отчёту Димы...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Озеро Тягле
Место расположения-Осокорки,127
Площадь, га-700-1000
Одне з найбільших озер, що умовно включається до групи [[Ссылки только членам профсоюза. ], розташованих на півдні лівобережної частини [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Друга назва - «Мала Вирлиця». Озеро розташоване на луках південніше від [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Утворилося озеро внаслідок робіт з намиву території під забудову масивів [[Ссылки только членам профсоюза. ] і [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Тут колись була неглибока природна водойма оточена колишніми торфорозробками, поруч з якою утворився кар’єр по забору піску. В 1994 році, під час повені, води, що розлилися, затопили кар’єр, утворивши озеро у сьогодняшньому вигляді. Озеро зарибнене, обладнані зони відпочинку.

Это краткая характеристика одного из «домашних» водоёмов, который иногда дарит удовольствие от общения с, пусть и не девственным, но так необходимым нам, находящимся в плену душной атмосферы мегаполиса, имя которому-Киев…кусочком природы.
Не успели ещё добить до смерти земснарядами, самосвалами, тракторами и бульдозерами…Насыпается новый микрорайон и горы песка создают впечатление Сахары всего лишь в нескольких сотнях метрах от Эпицентра.
Когда-то там было множество «калюжек», даривших щучек-травянок, а любителям карасиной ловли-золотистых красавцев…Первую затоку и косу строители уже «убили» (стоит земснаряд) и неумолимо приближаются к дамбочке, под которой труба, соединяющая Тяглэ с Небрежем.
В 1979г. весенний паводок залил огромную территорию Осокорков. Люди из окрестных мест добирались на работу в город на лодках, которыми управляли смышленые сельские пацаны (неожиданно подваливший бизнес). Рыба с Днепра зашла, да так и осталась.
С приходом весны временами вспоминались утренние (перед работой) и вечерние (после работы) выходы на рыбалку. Отчёт Саши Партизана подогрел желание проверить одну из сохранившихся кос на предмет наличия вечерне-ночного судака. Но…уровень воды по сравнению с летним выше см.на 70. Там, где летом спокойно заходил в болотниках метров на 15 от берега, сейчас будет по шею, наверное…Добросить до «правильных» мест не хватало мощей. Вода, опять же ещё «неправильная», хотя и малёк выдавал своё присутствие кругами на поверхности воды, но…не время.
Дорога к «трубе» перекрыта насыпью и шлагбаумом, со стороны Эпицентра не проехать, но…есть объездной путь. И, думаю, есть смысл летом «помедитировать» недалеко от протоки и залива с фидером, конкретно закормив место…
Да и хищник к тому времени…проснётся.

П.С. Слышал также, что от Днепра до Мартышева прорыли канал.
Никто, случаем не был там?

Востаннє редагував SL: 27.05.2010 о 15:27.
kvn зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за май, фотоотчет




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua