Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.10.2013, 07:49   #81
Flagman
 
Аватар для Flagman
 
Реєстрація: 30.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 205 раз(а) в 63 сообщениях
Протоколы завтра утром.

Краткая информация по победителям

Командные места


1. WINNER - ДНІПРОПЕТРОВСЬК 50000 грн
Перепелиця Роман
Товпик Павло
Гордіенко Віталій

2.
INVENTO - РІВНЕ
6000 грн
Сойко Андрій
Казван Михайло
Міхненко Олександр

3.
RED HUNT - КИЇВ
3000 грн
Бацман Вячеслав
Грищенко Роман
Бабич Константин



Соревновательная
программа как и награждение и дальнейшая развлекательная программа прошли в очень торжественной , но теплой дружественной обстановке.

Пока готовится официальный отчет( понедельник), а так же видео (вторник-среда) можно посмотреть неизвестную версию соревнований из развлекательной программы вчерашнего вечера.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Скачать [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юмористический ролик Рыболовные Игры Флагман неизвестная версия.

а так же промо ролик

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



А мы ждем отчетов с личными впечатлениями от непосредственных участников соревнований

Востаннє редагував Flagman: 06.10.2013 о 08:56.
Flagman зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2013, 13:45   #82
K0stik-B
 
Аватар для K0stik-B
 
Реєстрація: 11.02.2012
Звідки Ви: Киев, возле Flagmana на Перова
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 2.212 раз(а) в 66 сообщениях
Спасибо

Уже как месяц прошел от дня проведение киевского этапа рыбацких игр и одного дня завершения этого я хочу сказать очень дружелюбного сейшена. В первых строках, я считаю, нужно поздравить всех с окончанием финала, и конечно же, поблагодарить судейскую бригаду, директора флагмана за достойные призы и за высококачественную продукцию, а также мера г. Украинка, который помог сделать праздник на Украинке достойным на высокую оценку, со стороны не только любителей, но и спортсменов. Также просто тяжело забыть такого человека, как Виктор Цыбра, который к этому мероприятию готовился еще с весны и отнесся к нему с большой душой и уважением. Для меня эти соревнование были на высоком уровне, так как подобного за свои годы прошедших на соревнованиях я еще не видел и не слышал. Компания флагман сделала все возможное, что бы каждому эти соревнование запомнились в хороших воспоминаниях, что так и есть с точки зрения не только меня, а и моей команды и все кто принял участие. Хочу сказать спасибо за автобус, за жилье, за ресторан, призы и прекрасное настроение, что будет у меня еще держатся как минимум до след. соревнований в приятных воспоминаниях и надеюсь в снах. А теперь немножко про подготовку и сам тур…
Утром 4 октября, я и мой друг Андрей Норцов прибыли на место проведение соревнования, чисто посмотреть на акваторию и на сектора. Сектора у фидеристов мне очень понравились, так как можно удобно привязать веревку для платформы и наличии травы было минимальным. После чего мы сходили в ближайший магазин и отправились на базу, где нам была выделена комнатка на двух человек. Зная про то, что там прохладно, мы все равно не взяли обогреватели и иногда слегка мерзли. В 14 часов дня, собрались судья возле домика и мы начале обсуждать завтрашний день. Все же мне стало интересно, что и как завтра будет проклевывать, я решил сходить на набережную Украинки понаблюдать за местными. Прослушивая музыку, я просидел на набережной буквально 1.5-2 часа и добыл какой-то интересной информации и пошел ее рассказывать Андрюхе. По обсуждая в номере, мы пришли к решению ловить плотву на дистанции свыше 32 метров. Когда стукнуло 17:00, все отправились на жеребьевку. Начинала моя очередь тянуть билет и мне выпадает В13, Боеву В12, и кому-то из Львова В11. Основным соперником мне послужил Боев, что заставил подумать еще сразу после жребье про как завтра буду ловить. Вот и стукнуло уже вечер, когда все расходились по домикам, я начал доставать тонкую леску, крючки и начинать вязать поводки длиной порядка 1 метра. Потом я с Анрюхой пришли в домик к Евгению и его девушке Ярославе, попили чай, покушали и договорились с Женей, что утром в 4-5 часов он приходит к нам в номер замешивать корм, вода непосредственна была набрана из водоема, когда мы ходили по пути в магазин. Время летело, и пора было спать. Ночью я особо не спал из-за бессонницы, но периодически глаза закрывал.
Настало утро (4 часа), мы звоним Жене и начинаем мешаться прямо в домике. Андрей мешал прикормку от компании Browning с добавками, которые ему посоветовал Буглак Е., Женя мешал прикормку от бельгийского производителя VDE черная плотва и секрет (3:1). Я, конечно же под данный водоем нашел состав прикормочной смеси для ловли плотвы Fish Dream, который состоял из 2 кг Леща и 1 упаковки Sport Black. Всю свою смесь я провел через сито 5мм, но в прикормке было очень много крупной фракции, и пришлось проводить через сито 3 мм. Вся рабочая смесь у нас была достаточно темной.
В 7:30 мы прибыли на водоем, где уже нас ждали судьи, зам мера Украинки и мой напарник Бацман Вячеслав. Немножко с ним разговорились, дал ему мотыля и пошли слушать вступительное слово зам Украинки и директора флагман, после чего прозвучал гимн Украины.
8:30 вход в зону лова. Я сразу начел ставить платформу и привязывать ее веревкой об дамбу. Разложив столы, ведра, фидера катушки я начал увлажнять смесь. Пришло время искать бровку, ракушку или еще какой-то весьма интересный участок. Удочку класса лайт я заклипсовал на дистанции 22 метра. Подошел Буглак Женя, я немного добыл информацию, про как он ловил здесь в начале лета кубке Украины. Он сказал, что здесь по плотве возможна интересная дистанция будет от 33 до 40 метров, там будет не большой свал. Я искал примерно 10 минут, но на дистанции 38 метров я нашел. Боев заклипсовался на 34 метрах.
Выстрел «старт» (10:00). Я начинаю темповать-30 сек, перезаброс. Через 10 кормушек, я понял, что рыбы здесь нет. Перехожу на ближнюю, тоже самое. Возвращаюсь на дальнюю и думаю менять кормушку на 42 грамма, течение отсутствовало. Потом я замечаю полевки бычка. Думаю, укрупнить наживку до 4 опарышей, поводок длиннее ставить и ждать 2 мин., и так начинал проклевывать ершик. Настал 11 час и Боев не меняя дистанцию берет свою плотву (100 грамм). Я начинаю понимать, что рыба есть, но нужно принимать меры. Начинаю удлинять поводок до 1 метра. Работаю с наживкой, я начинаю видеть поклевки плотвы на 2 опарыша и 1 пинку красного цвета. Я ловлю 2 плотвы. Через 20 минут, я вижу, что ребята ловят плотву через один сектор справа и слева. Потом Боев начинает ловить. Идет 12 час, подходит Женя и говорит, что у меня все пока плохо. Люди дальше удачно ловят, но я понимаю, что подвести свою команду я не могу. Значит, есть в чем то причина, чего я не ловлю, а все ловят. Проходит пол часа, я получаю поклевку плотвы и сход под берегом. Я начинаю дозировать мотылем и есть, проходит 5 минут еще одна, потом еще, еще. Начинаю менять крючок на 14 номер компании Preston #322 и поводок 0.10. Потом начинает плотвичка проклевывать у всех, особенно у Боева, но не кто и он тоже не могут реализовать. У меня поклевки реже, но реализация есть. Я начинаю темповать-30 сек перезаброс, начинаю получать поклевки через раз. Но пока догоняю людей, которые через сектор, а с Боевым сровнялись.
Остается час до соревнований, и слышу, как мой поплавочник берет зону и мне нужно постараться на призы своей команды. Последний час соревнований был самый удачный. Перейдя на кормушку Feeder Sport среднего размера c шипами, я начинаю получать редкие, но уверенные поклевки плотвы. Начинаю выжидать поклевки до 3 минут, когда кормушка зацепится под бровку. Начинаю дозировать мотелем и ловлю плотву уже чаще. За 10 минут до конца я вижу весьма интересную поклевку плотвы, сначала я и сосед подумал, что это Лещ, но когда я подтянул к берегу это оказалась плотва 200 грамм. Остается 10 минут, и я начинаю все делать еще быстрей. За 3 минуты ловлю последнюю плотву (80 грамм) и тут сигнал «финиш». Я подхожу к Боеву и благодарю его за тур, что ловить рядом было интересно и познавательно.
Идет взвешивание. Прибегает поплавочник и говорит, что первый. Потом он спрашивает, как я отловился. Пора очередь мне доставать садок и мой вес был 1.130 и я начинаю радоваться, что через сектор справа, я обловил того человека (в 30 грамм) и в 3 я точно. Ситуация накаливается, так как мы не знаем как отловился спиннингист. Приходит и говорит, что не очень, в 10-ке точно. Мы говорим, что Славик и я, в личном зачете взяли места. Я где-то услышал, что у каждой команде, один так уж точно слил зону.
Приехав на базу, мы знали приблизительные результаты и могли надеяться на призы. Я успел сделать пару снимков с людьми с других городов. Переоделся, покушал и пошел греться к судьям. За что, им большое спасибо, за теплый приют и атмосферу. Поговорив с Боевым, я добыл информации, как он ловил и чем. Но реализация у него хромала, но рыбу он поставил на точку стеной. Потом мы отправились в ресторан. Когда я стоял с Ромой мы поговорили про то как отловились ребята в спиннинговой зоне и он сказал что возможно возьмет 5-10 место точно. Когда награждали с 3 места, мы узнали что розриви между 1 место были минимальными, ведь на все божья воля и так наверно суждено-победили сильнейшие или просто нам не хватило везения. После награждения мы сели за стол и после чего начал телефон разрываться поздравлениями. Сделав еще пару фоток с однокомандниками, киевлянами и с другими ребятами с других областей. После чего были танцы, гулянки, девочки, музыка и прекрасное настроение.
Еще раз спасибо компания Флагман за ваши старание, все просто супер. Спасибо ребятам, которые заняли призы, ведь теперь понимаешь, что есть над чем работать. Спасибо все кто приехал и сделал праздник приятным. Спасибо Леше страшному за советы и просто всем СПАСИБО! С уважением Константин Бабич. До скорых встреч на соревнованиях
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020269.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  81,6 КБ
ID:	301160   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020264.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  103,0 КБ
ID:	301161  

Востаннє редагував K0stik-B: 07.10.2013 о 22:13.
K0stik-B зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2013, 22:17   #83
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
Smile

От всей души поздравляю своих друзей Рому, Пашу и Виталика с уверенной Победой! Молодцы!
Я с самого начала знал кто победит в этом турнире. Организаторы держали интригу до конца. Когда объявили победителей, радовались как будто это мы выиграли. ДНЕПР - ЧЕМПИОН!
Нам, увы, не везло совсем. Только выехали из города, комп выдал ошибку и АКПП упала в аварийный режим... Ехать дальше нельзя. Пришлось возвращаться и искать другую машину для поездки. Искали не долго. Перегрузились, отфильтровав количество вещей. Выехали только в 11 часов, и на тренировку, естественно, не успели. Без тренировки, конечно, очень сложно... Мои однокомандники, выступили очень слабо. Я отловился не плохо, хотя тоже мог лучше. Этого очень мало для хорошего результата.
Спасибо участникам за честную борьбу и организаторам за этот праздник. Особенно за банкет.
Boev зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elpexes (07.10.2013), nemec6969 (07.10.2013), Ruslan98 (07.10.2013), sportfishing (06.10.2013), tzerberv78 (06.10.2013), Роман(РМ) (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 07:59   #84
Flagman
 
Аватар для Flagman
 
Реєстрація: 30.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 205 раз(а) в 63 сообщениях
Приз

Уважаемые участники соревнований напоминаем, что за лучший отчет об участии в Рыболовных Играх будет вручен ценный приз. Денежный сертификат .
Просьба размещать копию отчетов здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] , а так же вставлять ссылку на этот отчет размещенный на форумах в вашем регионе.

Flagman зараз поза форумом  
Старий 07.10.2013, 08:12   #85
Евгений Конюшевский
 
Аватар для Евгений Конюшевский
 
Реєстрація: 10.04.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 284
Поблагодарили 1.154 раз(а) в 58 сообщениях
Уважаемые организаторы и участники Рыболовных игр, поздравляю Вас с финалом этого замечательного турнира. Данное мероприятие превзошло все наши ожидания и по уровню организации переросло многие международные соревнования, не говоря уже об отечественных.
Компания FLAGMAN не только организовала и профинансировала рыболовные игры, но и создала новый формат рыболовных соревнований, в которых принимали участие команды, состоящие из трех участников, каждый из которых представлял отдельное направление (фидер, поплавок и спиннинг), в результате чего в финале приняли участие 18 команд из 6 замечательных городов. (Киев, Николаев, Харьков, Днепропетровск, Львов, Ровно).
По приезду на базу стало понятно, что финал будет тяжелым и непредвиденным, как из-за погодных условий, так из-за вида спортсменов-рыболовов, которые готовились к предстоящей рыбалке, демонстрируя свои снасти, секретную прикормку с наживкой, пряча ее в пакетах от "лишних глаз", тем самым внушая в сердца рыболовов-соперников неприятное волнение и страх, что их прикормка окажется менее привлекательной для капризной осенней рыбы. Несмотря на это, атмосфера была по семейному теплая, складывалось такое впечатление, что все знакомы уже тысячу лет. Все отдыхали перед предстоящим испытанием, обсуждали торговые марки, делились опытом, хвастались приобретенными новинками. И вот наконец жеребьевка, участники спешат узнать номер своего сектора, после чего отправляются на водоем чтоб оценить место предстоящей ловли и выработать стратегию, многие рыболовы посещали свои сектора с удилищами, промеряю глубину, выбирая перспективную точку.
И вот долгожданное утро, вместо будильника из соседнего номер доноситься звук миксера замешивающего прикормку - это сигнал того, что пора просыпаться. Выйдя на улицу первое что замечаешь, это теплый воздух, чистое небо и лишь небольшой ветерок, колыхавший верхушки сосен. Погода все-таки оказалась благосклонной к рыболовам и порадовала теплым осенним деньком. По приезду на место ловли участников ожидало построение и торжественная речь организаторов и Зам. Мера г. Украинка. И вот разрешен вход в сектора, и пошла активная подготовка рабочих мест, оснастка удилищ, промер глубин, до увлажнение прикормки...
Взрыв сигнальной ракеты, и вот он старт финала Рыболовных игр 2013 от компании FLAGMAN. В Воду тут же полетели прикормочные шары, кормушки вплотную забиты прикормкой, спиннинговые приманки. И вот уже первые рыбешки начали отправляться в садок, тем самым продвигая рыболовов ближе к главному призу 50 000 грн.
Четыре часа времени пролетели незаметно, за это время рыболовы показали себя, кто-то разгадал где и как ловить рыбу в данной акватории, кто-то нет, кому-то не повезло с сектором, кто-то не показал результата из-за недостатка опыта, но несмотря на все это, все остались довольны, это было видно по улыбках рыболовов, которые подготавливали садки к взвешиванию. После взвешивания и подсчета очков судьи тщательно скрывали какую либо информацию о результатах турнира, данную информацию обещали огласить в ресторане во время рыболовных посиделок.
И вот тот самый интригующий момент и Роман Яковенко оглашает результаты финала Рыболовных игр 2013 от компании FLAGMAN, с чем и поздравляем наших победителей:
1. WINNER - ДНІПРОПЕТРОВСЬК
Перепелиця Роман
Товпик Павло
Гордіенко Віталій

2. INVENTO - РІВНЕ
Сойко Андрій
Казван Михайло
Міхненко Олександр

3.RED HUNT - КИЇВ
Бацман Вячеслав
Грищенко Роман
Бабич Константин.

Спасибо большое компании FLAGMAN за столь замечательное мероприятие которое Вы организовали, спасибо за те эмоции которые заставили испытать, за ту незабываемую атмосферу которая так важна для современных рыболовов. Рыболовные Игры 2013 - это большой вклад в развитие рыболовного спорта в Украине. Я думаю со мной согласятся многие что те цели которые Вы ставили перед собой проводя данные игры, несомненно достигнуты мало того приумножены в несколько раз.
Спасибо Виктору Цыбре за организацию такого масштабного проекта. Не мало времени и сил
пошло на подготовку этого мероприятия, но результат этого заслуживал, было видно, что в
Рыболовные игры бала вложена душа. Спасибо вам, Виктор, за это.
Большое спасибо Роману Яковенко за приятное время провидение на банкете. Роман как оказалось не только замечательный человек и прекрасный рыболов, но еще и настоящий видущий-тамада, который превратил шикарный банкет в целое шоу.
Отдельное спасибо судейской команде за справедливое и честное судейство. Спасибо Вам, ребята.
До встречи на водоемах!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 56
Розмір:  274,8 КБ
ID:	301650   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  239,3 КБ
ID:	301651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  437,7 КБ
ID:	301652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  346,3 КБ
ID:	301653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  361,8 КБ
ID:	301654  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  504,9 КБ
ID:	301655   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  442,1 КБ
ID:	301656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  332,6 КБ
ID:	301657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  346,2 КБ
ID:	301658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  364,9 КБ
ID:	301659  


Востаннє редагував Евгений Конюшевский: 07.10.2013 о 14:57.
Евгений Конюшевский зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), genka (07.10.2013), K0stik-B (07.10.2013), nemec6969 (07.10.2013), Ruslan98 (07.10.2013), tzerberv78 (07.10.2013), Крокодил (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 11:06   #86
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Smile Итоговый протокол

Суммарный протокол.
Долучені файли
Тип файлу: xls Протокол ФИНАЛ.xls (27,0 КБ, 89 переглядів)
tzerberv78 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), Elpexes (07.10.2013), Андрюхин (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 11:20   #87
Андрюхин
 
Аватар для Андрюхин
 
Реєстрація: 03.03.2007
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
а протоколы в личном зачёте будут?
Андрюхин зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serious Sam (07.10.2013), Крокодил (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 11:25   #88
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Arrow Личный зачет

Цитата:
Допис від Андрюхин Переглянути допис
а протоколы в личном зачёте будут?
Будут но позже. Есть "мокрые" - переводятся в электронные..
tzerberv78 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serious Sam (07.10.2013), Андрюхин (07.10.2013), Крокодил (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 11:30   #89
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Arrow Личный зачет

Личный зачет
Долучені файли
Тип файлу: xls Протоколы личка.xls (36,5 КБ, 45 переглядів)

Востаннє редагував tzerberv78: 08.10.2013 о 11:00.
tzerberv78 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), Elpexes (07.10.2013), genka (07.10.2013), K0stik-B (07.10.2013), Serious Sam (07.10.2013), Крокодил (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 13:07   #90
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Рыболовные игры ФЛАГМАН
Финальный этап (КИЕВ)
5 октября 2013 года состоялся финал всеукраинских соревнований «Рыболовные Игры Флагман».

Для соревнований организаторы выбрали акваторию центральной набережной города Украинки. Неоценимую помощь и поддержку в организации финального этапа соревнований оказали сотрудники администрации города Украинка и лично мэр Козырев Павел Генрихович.

Участников разместили в корпусах спортивного лагеря «Сосновый» НТУУ КПИ, на территории которого вечером 4 октября прошла регистрация участников и жеребьевка секторов.
В 8 утра 5 октября на центральной площади набережной г. Украинка началась официальная церемония открытия финала рыболовных игр Флагман. С приветственным словом выступил заместитель мера г. Украинка Алексей Станиславович Бычков, арт-директор компании «Флагман» Ян Викторович Тупицын. Регламент и основные положения огласил главный судья соревнований Виктор Олегович Цыбра.
В 8-30 после исполнения государственного гимна Украины участники приступили к подготовке снастей для ловли рыбы.
В 10-00 была запущена стартовая ракета, по сигналу которой начался турнир.
К сожалению резкое похолодание повлияло на активность рыбы, и если в поплавочном и фидерном секторах участники методично подлавливали плотву и некрупную густеру, то в первый час большинство спиннингистов видели лишь редкие поклевки рыбы, которые чаще всего оказывались нерезультативными. Со временем на микроджиговые приманки у многих начал проклевывать бычок, причем, самый трофейный экземпляр завесил 137 граммов. В уловах так же присутствовал окунь и мелкий судак.
В 14-00 вторая сигнальная ракета возвестила об окончании соревновательного процесса, и судейская бригада приступила к скрупулезному взвешиванию уловов.
К сожалению трофейной и бонусной рыбы не было. Основу уловов поплавочников и фидеристов составляла мелкая и средняя плотва весом до 200 граммов.

После процедуры взвешивания судьи удалились для подведения итогов, так как подсчет результатов команд сохранялся в секрете до церемонии награждения.

В 18-00 в банкетном зале ресторана ГУДВИН ведущий мероприятия Роман Яковенко объявил о начале официальной церемонии награждения.
Результаты подсчета уловов участников:

Номинация самый большой улов

Красовский Павел (фидер) 1 875 г

Самая крупная рыба
Гордиенко Виталий (спиннинг) судак 231 г

3-е место
RED HUNT - КИЕВ
Бацман Вячеслав
Грищенко Роман
Бабич Константин

2-е место

INVENTO - РОВНО
Сойко Андрей
Казван Михаил
Михненко Александр

1-е место и звание победителей всеукраинских соревнований Рыболовные игры Флагман

WINNER - ДНЕПРОПЕТРОВСК
Перепелица Роман
Товпик Павел
Гордиенко Виталий


В программе вечера многократно звучали поздравления и теплые слова от участников и организаторов, были проведены интересные рыболовные конкурсы и музыкальная программа. Изюминкой вечера, по мнению многих участников, было выступление танцевального GO-GO дуэта Burlesque LED Theatre. А также импровизированное совместное выступление некоторых участников-призеров соревнований в танцевальной программе GO-GO DANCE вместе с участницами Burlesque LED Theatre.

В 21-00 программа вечера подошла к завершению и участников отвезли на территорию базы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0142.JPG
Переглядів: 89
Розмір:  312,2 КБ
ID:	301565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0146.JPG
Переглядів: 88
Розмір:  447,9 КБ
ID:	301566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0151.JPG
Переглядів: 83
Розмір:  524,4 КБ
ID:	301567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0156.JPG
Переглядів: 84
Розмір:  436,0 КБ
ID:	301568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0157.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  610,4 КБ
ID:	301569  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0176.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  411,6 КБ
ID:	301570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0179.JPG
Переглядів: 94
Розмір:  459,8 КБ
ID:	301571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0184.JPG
Переглядів: 94
Розмір:  491,3 КБ
ID:	301572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0205.JPG
Переглядів: 105
Розмір:  427,5 КБ
ID:	301573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0212.JPG
Переглядів: 95
Розмір:  346,4 КБ
ID:	301574  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0214.JPG
Переглядів: 104
Розмір:  402,9 КБ
ID:	301575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0222.JPG
Переглядів: 105
Розмір:  318,3 КБ
ID:	301576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0215.JPG
Переглядів: 94
Розмір:  567,6 КБ
ID:	301577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0228.JPG
Переглядів: 88
Розмір:  462,9 КБ
ID:	301578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0233.JPG
Переглядів: 92
Розмір:  484,2 КБ
ID:	301579  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0242.JPG
Переглядів: 91
Розмір:  392,0 КБ
ID:	301580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0260.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  501,3 КБ
ID:	301581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0266.JPG
Переглядів: 101
Розмір:  372,8 КБ
ID:	301582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0269.JPG
Переглядів: 89
Розмір:  525,4 КБ
ID:	301583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0278.JPG
Переглядів: 86
Розмір:  374,5 КБ
ID:	301584  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0285.JPG
Переглядів: 96
Розмір:  531,5 КБ
ID:	301585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0303.JPG
Переглядів: 75
Розмір:  497,2 КБ
ID:	301586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0319.JPG
Переглядів: 73
Розмір:  530,0 КБ
ID:	301587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0306.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  384,9 КБ
ID:	301588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0321.JPG
Переглядів: 75
Розмір:  564,7 КБ
ID:	301589  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0329.JPG
Переглядів: 80
Розмір:  458,5 КБ
ID:	301590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0340.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  418,0 КБ
ID:	301591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0332.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  490,4 КБ
ID:	301592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0345.JPG
Переглядів: 82
Розмір:  483,8 КБ
ID:	301593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0353.JPG
Переглядів: 87
Розмір:  476,9 КБ
ID:	301594  

Роман(РМ) зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), K0stik-B (07.10.2013), pashtet76 (08.10.2013), Ruslan98 (07.10.2013), Serious Sam (07.10.2013), tyan (07.10.2013), Крокодил (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 13:11   #91
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Оргкомитет соревнований выражает особую благодарность городской администрации г. Украинка и лично мэру Козыреву Павлу Генриховичу; руководству Обуховского РОВД МВС Украины и лично Довголенко Владимиру Петровичу; отдельная персональная благодарность Замятиной Татьяне Петровне.

Также хотим поблагодарить дирекцию ресторанно-развлекательного комплекса ГУДВИН (г. Обухов), замечательный коллектив Burlesque LED Theatre и его художественного руководителя Дарину Шаврину за незабываемое выступление.

Компания Флагман выражает благодарность всем рыболовам, которые приняли участие в отборочных этапах соревнований «Рыболовные игры Флагман».
Руководство компании поздравляет всех победителей финала с призовыми местами и ждет всех желающих принять участие на отборочных соревнованиях в следующем сезоне.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0358.JPG
Переглядів: 144
Розмір:  492,0 КБ
ID:	301595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0364.JPG
Переглядів: 131
Розмір:  525,4 КБ
ID:	301596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0369.JPG
Переглядів: 128
Розмір:  516,6 КБ
ID:	301597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0371.JPG
Переглядів: 127
Розмір:  535,6 КБ
ID:	301598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0390.JPG
Переглядів: 129
Розмір:  484,6 КБ
ID:	301599  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0410.JPG
Переглядів: 138
Розмір:  463,0 КБ
ID:	301600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0423.JPG
Переглядів: 123
Розмір:  411,1 КБ
ID:	301601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC0451.JPG
Переглядів: 141
Розмір:  389,7 КБ
ID:	301602  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), K0stik-B (07.10.2013), Ruslan98 (07.10.2013)
Старий 08.10.2013, 13:39   #92
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Кіно буде?
oleh007 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 15:56   #93
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
Кіно буде?
Официальный ролик заливаем на Ютуб после 18-00 будет готово


Востаннє редагував Роман(РМ): 08.10.2013 о 19:20.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 20:39   #94
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Кино

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Востаннє редагував Роман(РМ): 08.10.2013 о 22:05.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (05.06.2014), Boev (10.10.2013), discp (13.10.2013), Elpexes (08.10.2013), genka (10.10.2013), K0stik-B (08.10.2013), oleh007 (09.10.2013), Serious Sam (10.10.2013), sportfishing (09.10.2013), tzerberv78 (09.10.2013)
Старий 09.10.2013, 14:28   #95
sportfishing
 
Аватар для sportfishing
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Житомир 0931227557
Дописи: 393
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.553 раз(а) в 110 сообщениях
Шоу программа прикольная
sportfishing зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), tzerberv78 (09.10.2013), Роман(РМ) (12.10.2013)
Старий 09.10.2013, 15:08   #96
Bizba
 
Реєстрація: 01.02.2013
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Отчет о прошедших Рыболовных Играх Флагман.
Так как выступал в номинации спиннинг, основной отчет будет, конечно, по данной дисциплине.
За день до отъезда все было готово, собраны снасти, приманки, обзвонены все знакомые киевляне, которые бывали в местах проведения Игр. Короче – сидел уже на чемоданах и в свободное от работы время поглядывал на форумы, в ожидании новостей. Новости не заставили себя ждать – зону спиннингистов переносят в самое глубокое фарватерное место. Оп-па… К такому изменению я был вообще не готов. Перерываю заново интернет, нахожу лоцию этих мест, опять обзваниваю всех знакомых. Прогнозы – не утешительные.
«Радую» неожиданными изменениями других ровенских спиннингистов.
Особо доставляет то, что снастей для ловли в таких условиях у меня нет . Сказывается специфика нашего региона (так как у нас мест, где надо бросать 30-40 грамм практически нет или я их просто не посещаю), плюс занятия спортивной рыбалкой, где снасти с тестом за 15-20 грамм считаются «бильярдными киями». Срочный обзвон друзей и коллег в поисках хеви «палки». Бывший сокомандник находит у себя в закромах то, что мне нужно, в добавок насыпает килограмм грузил. Ну все, теперь я готов!
Дорога до Украинки пролетела незаметно: разговоры о рыбалке, анекдоты и хорошая компания сделали свое дело. Сразу заезжаем на набережную, осматриваем места проведения мероприятия. По рюмке чая за приезд – и на тренировку. Встречаем знакомых из Львова, узнаем результаты. Не весело… В уловах незачетный бычок. Полутора часовое полоскание всевозможных приманок приносит на троих одного бычка (правда очень красивого и упитанного) и одну поклевку, закончившуюся стянутым с крючка «джавастиком». Решаем сматывать снасти и ехать на базу.
На базе проходим регистрацию, заселяемся в домик, готовим ужин. И после начинаются священнодействия . Поплавочники с фидеристами замешивают «секретные» прикормки, перебирают мотыля, червей, опарышей и прочую разную живность. Запахи дипов, аттрактантов, привад витают над территорией базы. Вяжутся поводки, огружаются поплавки. Спиннингисты пересыпают в пачки самые уловистые «съедобки». Совершив все приготовления, отходим ко сну и мы.
И вот, долгожданное утро. Быстрый завтрак, загрузка снастей в бус и мы едем на набережную. Там встречаем остальных участников, судей и организаторов. Построение, оглашение регламента, напутствия от заместителя мэра Украинки, арт-директора «Флагмана» и главного судьи Игр. Новостью стало то, что в зачет у спиннингистов теперь идет бычок. Звучит Гимн Украины и участники расходятся по своим зонам. Все готовятся и ждут сигнала.
Ракета!!!! Ба-бах!!! Началось!
Полетели приманки в воду. Как и ожидалось – активность рыбы никакая. У кого-то первый бычок, потом еще, и еще. С горем пополам рыбка есть. Друг-соперник из Ровно сообщает что «слил» в ногах зачетного окуня. Первая поклевка и у меня. Бычок (а это скорее всего был он), схватил волочащегося по дну джакаловского червя. Прокатавшись на крючке с метр сходит. Достаю приманку – почти полностью стянута с крючка. Нде, невезуха. Спустя около получаса опять поклевка. На этот раз какой-то негодяй ювелирно, по самый крючок, откусывает того же червяка. Да что ж за невезение! Вокруг ловят – а я только кормлю да катаю на крючке рыбу! Меняю приманку на самодельную «кракозяблу». И вот долгожданная поклевка. Подсекаю – ЕСТЬ! Быстро выматываю рыбу на поверхность – и первый (и как оказалось последний) бычок в руках. Взвешивание, и снова в бой. Уже перед самым финишем зарабатываю еще одну поклевку, и кто-то повисев секунду на том конце шнура, отваливается. И снова ракета, но на этот раз уже финальная. Собираю снасти и иду узнавать результаты сокомандников и согородцев. Понимаю, что я зону завалил, так как с рыбой вроде бы все, у многих по 2-3 хвоста, так же есть несколько судачков.
Фидерист Паша Красовский хвалится, что порвал зону фидеристов, улов почти 2 кг. Я в ауте. Потому что если и наш поплавочник в лидерах – то я получаюсь «якорем» команды. Но как оказалось, у него тоже дела шли не весело, и та программа, которую выбрал он – не сработала. Прикинули, что где-то будем в середине таблицы. Обидно, конечно.
Грузимся в бус, едем на базу и готовимся к торжественной программе.
Не долгая дорога, и мы уже в г.Обухов, в уютном ресторанно-гостинном комплексе Гудвин. Организаторы готовятся к оглашению результатов и награждению, а гостям в это время транслируют видео с прошедших отборочных турниров Рыболовных Игр. И вот он, долгожданный момент!
Третье место - команда RED HUNT г.Киев.
Второе – команда из моего города Ровно, наши друзья-товарищи – INVENTO! От души рады за наших!
И наконец первое место и главный приз Игр – 50000 грн – команда из города Днепропетровск, с недвусмысленным названием (как говорится, ну кто бы сомневался, ведь как команду назовешь…) WINNER!
Наш фидерист получил офигительный кубок за самой большой улов, а приз за Биг-Фиш (судачищще аж на 231 грамм) уехал опять-таки в Днепр.
Далее были поздравления от руководства компании «Флагман», памятная фотосессия и собственно фуршет. Ну, а что б не превращать пьянку в обжираловку , то есть праздничное мероприятие в простое застолье, разбавила это все дело шоу-программа от дуэта Burlesque LED Theatre, развлекательные конкурсы от ведущего, и отличное видео «Рыболовные Игры «Флагман» неизвестная версия».
Так как нам предстояла неблизкая дорога домой, то официального окончания мы не дождались, и сказав всем «До свидания!» мы порулили в славный город Ровно.
Хотелось бы от души поблагодарить организатора (да не оскудеют его закрома с товарами заморскими, да не иссякнут очереди клиентов страждущих), компанию «Флагман» и всех причастных к этому действу людей за отличный праздник для всех рыболовов!
Пы.Сы. Единственное, что огорчило – так это выбор водоема для финального этапа. Уловы интересные были только у фидеристов, да и то, крупной рыбы не было. Поплавочники, а уж тем более спиннингисты, реально были в нерыбных местах. За 4 часа пять поклевок (это в лучшем случае) – это грустно. А так как это все-таки в первую очередь фестиваль, водоем можно было бы выбрать более рыбный, где уловы могли бы радовать всех. Вполне вероятно, что на клев оказала влияние и погода, но все таки…

До встречи на водоемах! Нехай РВЕ!

Востаннє редагував Bizba: 09.10.2013 о 15:21.
Bizba зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (10.10.2013), discp (13.10.2013), Elpexes (10.10.2013), genka (10.10.2013), nemec6969 (10.10.2013), sportfishing (10.10.2013), tzerberv78 (09.10.2013), Крокодил (09.10.2013), Роман(РМ) (12.10.2013)
Старий 10.10.2013, 09:01   #97
Микола05
 
Реєстрація: 05.09.2013
Звідки Ви: Киевская обл. г. Вышгород
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Вот и состоялся долгожданный финал всеукраинских соревнований «Рыболовные Игры Флагман». Который, прошел в атмосфере не соревновательной, а дружеской встрече старых друзей, которые увиделись впервые в жизни. Несмотря на позитивный настрой и радушие, царившее в спортивном лагере «Сосновый» волнение все же, мягко говоря, присутствовало. После жеребьевки с командой отправились осмотреть сектора. После чего за ужином бурные обсуждения. Ночь пролетела незаметно. Для меня утро настало, когда команда Львова начала замес прикормки. По прибытию на место торжественное открытие, гимн, и с пожеланием «УДАЧИ» все разошлись по секторам. В секторе все пошло по отработанной схеме прикормка, кресло, водные процедуры ( два раза левой ногой). И вот ракета, старт. Полетели кормушки, несколько минут бомбардировки и потянулись нервные минуты ожидания. По рыбе скажу так, в день финала, по крайней мере, у меня была полная противоположность двух тренировок. Рыба была очень прошеной. Поводок в 120 см. как оказалось, был маловат. Хотя на тренировке у меня лучше всего работал 60 см. Да и основная причина плохого клева это недостаток опыта и практики. Это мои первые соревнования, поэтому сравнить с какими либо иными не могу. Мне абсолютно все понравилось. Рыболовные игры FLAGMAN организованы и проведены на высочайшем уровне. Хотел поблагодарить, всех кто принимал участие в организации и проведении столь масштабного праздника «Рыболовные игры FLAGMAN». Спасибо Виктору Цыбре за организацию, и проведение таких соревнований. Все кто принял участие в соревновании думаю, меня поддержат, что были победители, но не было проигравших. Большое спасибо, Чертенкову Евгению за помощь в выборе снастей.
Поздравляю победителей:
1. ДНІПРОПЕТРОВСЬК
Перепелиця Роман
Товпик Павло
Гордіенко Віталій
2. РІВНЕ
Сойко Андрій
Казван Михайло
Міхненко Олександр
3. КИЇВ
Бацман Вячеслав
Грищенко Роман
Бабич Константин
Микола05 зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), Elpexes (10.10.2013), genka (10.10.2013), K0stik-B (22.12.2013), nemec6969 (11.10.2013), oleh007 (14.10.2013), sportfishing (14.10.2013), tzerberv78 (10.10.2013), Крокодил (10.10.2013), Роман(РМ) (12.10.2013)
Старий 10.10.2013, 22:36   #98
Крокодил
 
Аватар для Крокодил
 
Реєстрація: 15.10.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 1.135
Поблагодарили 355 раз(а) в 30 сообщениях
Постучу и я по клавишам.....
Итак, в пятницу после работы сбор у магазина Флагман, грузимся в автобус, как всегда, кто-то чего-то не взял, кому-то нужно оставить машину на стоянке, кому-то в магазин и так далее, первые пол часа проходят в суете, учитывая, что собрались выезжать в 6:30 выезд задержался примерно на час!
В дороге занимались тим билдингом, причем такое ошущение, что ехало не 3 команды из николаева и Херсона а одна большая КОМАНДА! Обсудили тактики и стратегии, возможное развитие соревнований, все старались помочь друг-другу советом, всех беспокоило только то, что у нас нет тренировки и на незнакомом водоёме соревнования превращаются в большую лотерею, с другой стороны - это вызов для нас, так как задача стоит даже не подобрать ключик, а занять в сектор и с первых секунд показать все свои знания и умения в ловле рыбы. Тем более если ты тренеруешься, потом ловишь и не выигрываешь это обидно, а когда пришел-увидел-победил - это мастерство, которое не пропить
Дорога была без каких либо ЧП кроме того, что современные навигаторы как правило любят устроить экскурсии по другим городам, благо-дело пилоты нашей ракеты люди опытные, за что им отдельная огромная благодарность! Прибыли на место около 4-х часов утра, разместились и спать/набираться сил перед соревнованиями.
День соревнований.
Как ни странно погода была отменная, утром светило солнышко, ветер до 2-х метров, красота. Во время представления судей, главный судья соревнования объявляет, что спиннингистам в зачет считается бычёк, мысль одна, что рыбы тут по этому поводу мнение у меня такое- когда бычек не идет в зачет, спиннингисты спорят о его хишности и необходимости учитывать в зачет, когда идет в зачет- говорят что нельзя его учитывать Единственный момент, организатор вправе писать какие угодно регламенты, хоть кефаль хоть форель считать в зачет, только делать это правильнее не на церемонии открытияПосле церемонии открытия, на которой присутствовал зам. мера Украинки и арт директор Флагмана , отправляемся по секторам естесственно за сертификатом в 50 000 грн.
Итак сектор у меня 8, у Николай Николаевича(Келла) сектор 7, у Сергея естесственно сумма наших секторов- 15, отличная математика
До соревнований часа полтора, что хорошо для поплавка и фидера и томительно-ожидательно для спиннингиста. Пока ожидали старта наблюдаю, что на набережной местные жители пытаются ловить щуку, в голове ничего не сходится, разрешили ловить бычка, что свидетельствует об отсутствии рыбы а местные пытаются ловить щуку Интересуюсь у проходящего местного жителя о наличии рыбы, он говорит :"Сынок, кидай подальше там лещ и густерка" объяснив ему, что мне нужна только фарель и лосось, он сказал, что такой рыбы туту давно уже нет или очень редко опять в голове
Странно, что перед соревнованиями никто не желал удачи), но рано я радовался, за 10 минут до соревнований звонить мама, и желает мне чего? правильно- УДАЧИ!
Ладно прорвемся! Стратегия была такая: сразу проверить рыбу на УЛ на коротке, а потом нацелиться на бонусных щук и судаков на дальней бровке. Для этого у меня с собой был Лумис 862, который позволяет ловить от 3 до 7 грамм, и 76 ВИВО до 18 для ловли на дальняке.
10 часов, взрыв сигнальной ракеты и понеслось, один глаз на спиннинг, в голове перебор приманок, второй глаз смотрит на конкурентов. Ловля под ногами результата не дает,у конкурентов рыбы тоже нет перехожу на тяжелые веса с целью поимки щуки-0, проходит с пол часа, вижу, кто-то уже взвешивается, сядя по тому что в руке успортсмена чернеется голова рыбы, все понятно бычек! Опять ставлю 3 грамма и съедобку, пару проводок и есть, бэрик 28 грамм уже от ноля ушел, но вот только ехали же мы не от ноля уходить а выигрывать, продолжаем бороться!!! В течение часа ловлю еще 2 бычка один 68 один около 50(точно не помню, может и меньше) результат судя по уловам впервой половинке. Тут, глаз смотрящий за конкурентами наблюдает, что один из спортсменов периодически достает рыбов, рядом еще один спортсмен ловит окуня, математика говорит о том, что стоит иногда пробовать дострелить до бонусной щуки. Так и продолжаются соревнования в течении 4 часов, основной упор в УЛ, и время от времени пробы словить бонус. Как оказалось, бонуса ни у кого не было, самый крупный судак 200 с копейками грамм, у всех основной результат на бычке Ну ничего, любой соревновательный опыт, тоже очень хорошо.
На завершающем этапе был банкет и награждение победителей. Праздник был отлично организован, спасибо компании Флагман, все проходило в теплой атмосфере с играми, програмными номерами, шутками, танцами, общими фото, это из тех банкетов когда все друг-друга уже знают, когда не важно кто какое место занял
В завершении выражаю благодарность организаторам соревнований компании Флагман, спасибо судейской бригаде и отдельно Виктору Цыбре! Спасибо спортсменам которые приняли участие в соревнованиях, благодарю за честную и упорную борьбу. Отдельно благодарю всю нашу команду, рад был знакомству и сражению плечо к плечу! Парни -Андрей,Коля, Витя, Серёжа, Саша Николаевский и Саша Херсонский, Яков, Денис все вы отличные спортсмены, еще будет на нашей улице праздник!

Востаннє редагував Крокодил: 10.10.2013 о 22:43.
Крокодил зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
discp (13.10.2013), genka (14.10.2013), nemec6969 (11.10.2013), oleh007 (14.10.2013), sportfishing (14.10.2013), tzerberv78 (11.10.2013), Андрюхин (28.10.2013), Роман(РМ) (12.10.2013)
Старий 13.10.2013, 18:40   #99
discp
 
Реєстрація: 07.12.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Отчет

Договорившись заранее, решили командой в четверг быть в Украинке, чтобы иметь два дня тренировок. Сказано-сделано. В 12.00 четверга встретились всей командой на набережной г. Украинки – место будущих баталий.

1й день тренировки – четверг – 3.10.13. Ожидали ловлю на течении, а оказалось, что поплавок в 1,5-2г отлично держится. Но сумасшедший ветер напрочь отбил желание раскладывать штекер. 2 часа махания: дно…полводы…уклейка…прикормка…опарыш…мотыль…смена поводков… крючков… все безрезультатно, так и не найдя рыбу через два часа закончил тренировку. У Виталика с хищником, так же как и у меня – 0, один только Роман ловил на фидер.

2й день тренировки – пятница – 4.10.13. Ветер поутих и можно попробовать штекер. Прикормка VDE Turbo + Secret + земля и мотыль. Закорм на 13м, 11м и мах 6. За 4 часа удалось вымучить 4 бычка общим весом грамм 30. Рыба на прикормку никак не реагировала и не отзывалась. Никакой системы или зависимости нет, такое ощущение, что рыбы просто нет. Разловился и Виталик, поймал пару бычков. Один только Роман стабильно ловил рыбку с дальней дистанции.
Вечером жеребьевка, достаю А2, вроде и край зоны, но как это использовать?, если рыбы нет – загадка.
После жеребьевки пообщались с командой и пришли к выводу, что мне и Виталику нужно уйти от нуля, а Роману быть как можно выше (а то и первым) в зоне фидеристов. В таком случае у нас есть шансы.

Рибальські ігри FLAGMAN. Фінал. – Суббота – 5.10.13.

Подьем в 6.00. Кофе, сборы. В термос чай. В 7.00 уже на набережной. Надо сказать, что в этот день значительно потеплело и ветер был всего 2-3 м/с.
Выгрузка возле сектора. Замес прикорми.
Состав оставил тот же, т.к. не знал, что добавить или изменить в данной ситуации.
Тучек нет, пробивается солнышко, может выйти уклейка - сделал немного светлой прикормки и для нее «любимой».
«Что еще, что еще придумать?» - спрашивал сам себя. И тут мое внимание привлек остаток (около 1,5 кг) земли в ведре. Эврика!!! Много раз слышал, что по холодной воде ловят, прикармливая только землей. И как я вчера эту теорию не проверил!!!
Тогда я и представить не мог, что это будет наиболее правильное решение за все время подготовки к турниру.

8.00. Открытие турнира, построение. С вступительной речью выступили представители компании Flagman, зам.мера г.Украинки, представили судейский корпус. Все было очень официально, и время прошло незаметно.

8.40 - вход в зоны.

Грабли рулят.
Давно хочу смастерить сей девайс, но все никак руки не доходят. Но после этого раза вопрос стал серьезно. То, что я выловил из воды – это ужас: два огромных строительных пакета с мусором, несколько пластиковых бутылок и кучу водорослей.

Подготовка.
Подготовка прошла незаметно.
Разложил киты с оснастками 0,75г и 1,5г, основная 0,09 и 0,11 соответственно, махалку с 1,5г поплавком.

Промер глубины:
13м – 2м
11м – 1,85м
9м он же 6мах – 1,80м
нашел четкий перепад в 15 см на 12,5м.
По ширине сектора нет ни углублений, ни выступов.

После проверки прикормки и живых компонентов, принял решение кормовой мотыль разделить на две равные части: одну добавил в прикормку, вторую в землю.

10.00 – старт.
Со старта по три шара прикормки под мах и 11м. И завожу чашкой 6 комочков земли на 13м.
За первые 40 мин поймал на 13м штекер трех прозрачных бычков, которые легко могли свалить через отверстия в садке. После перехожу на мах и ловлю еще двоих таких же.
По итогу первого часа – 5 бычков общим весом грамм 20.

В 11.00 перехожу опять на штекер и на первой же проводке небольшой притоп поплавка, делаю подсечку и чувствую хорошее сопротивление – «плотва или подлещ грамм на 300» - скользнуло в голове, на поверку оказался окушек около 100 грамм, меняю крючок (кстати о них: лучше всего работали №22 на леске 0,08) и история повторяется – такой же красавец в садке.
Минут 15 пауза, докорм 4 шариками земли и еще три окушка поменьше отправяются в садок.
В это время Бацман Вячеслав в секторе А4 начинает уверенно и стабильно ловить мерную рыбку на дальник.

По итогу второго часа у меня – 5 окуней около 300 грамм.

Третий час прошел с 0. Окуни перестали клевать и рабочая оснастка пару раз путалась.
Вячеслав же стабильно ловит болонкой. Понимаю, что догнать его будет очень тяжело.

В 13.00 замечаю, что сосед справа за последние десять минут поймал несколько уклеек; завожу чашкой последние шесть комочков земли на 13м, и перехожу на ловлю уклейки.
До 13.20 ловлю около 5 уклеек, понимаю, что только теряю время и возвращаюсь на 13м.
За сорок минут подлавливаю 4 полосатика.
Итог четвертого часа - 4 окуня и 5 уклеек = 200г

Результат за 4 часа – 525г. Как оказалось позже это второй результат, после Вячеслава с его 1655г.

Поговорив с командой, узнал, что все отловились нормально и никто не «улетел».
На том и разъехались до вечера.

Встречаемся вечером, все в ожидании, понимаю, что можем попасть в призы, но это только догадки, знаю только, что в одной из команд было две единички…

А дальше награждение

Третье место:
RED HUNT - КИЇВ
Бацман Вячеслав
Грищенко Роман
Бабич Константин.

Второе место:
INVENTO - РІВНЕ
Сойко Андрій
Казван Михайло
Міхненко Олександр

Первое место:
WINNER - ДНІПРОПЕТРОВСЬК
Перепелиця Роман
Товпік Павло
Гордіенко Віталій


Каково же было мое удивление, и радость когда нас называли. Значит, не зря старались, готовились, тренировались. УРА!!!

Надо сказать что
Официальная часть в ресторане заслуживает особых лестных слов в адрес организаторов. Все было ПРОСТО СУПЕР: организация, награждение, фильмы, девочки

Впрочем, как и спортивная составляющая и общая организация этого действа под названием РИБАЛЬСЬКІ ІГРИ FLAGMAN начиная от регистрации и отборочного этапа в Днепропетровске до финала в г. Украинке.

Хочется сказать спасибо организаторам - компании FLAGMAN за уже состоявшийся УСПЕШНЫЙ проект и турнир, всем участникам за честную борьбу, судьям за объективное судейство, и всем-всем кто был, так или иначе, причастен к данному событию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 341.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  166,3 КБ
ID:	303073   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 352.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  100,0 КБ
ID:	303074   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 357.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  135,6 КБ
ID:	303075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 361.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  133,4 КБ
ID:	303076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 363.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  154,3 КБ
ID:	303077  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 364.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  137,7 КБ
ID:	303078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 377.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  177,1 КБ
ID:	303079   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 379.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  88,0 КБ
ID:	303080  
discp зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (13.10.2013), Catch (25.10.2013), Flagman (24.10.2013), oleh007 (14.10.2013), Serious Sam (14.10.2013), sportfishing (14.10.2013), tzerberv78 (14.10.2013), Крокодил (17.10.2013), Роман(РМ) (14.10.2013)
Старий 23.10.2013, 23:53   #100
discp
 
Реєстрація: 07.12.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Еще раз хочется сказать спасибо компании Флагман за прекрасно проведенные "Рибальські ігри FLAGMAN 2013" и за развитие всего рыболовного направления в Украине.
Принимая решение об участии в данном мероприятии, хотелось показать хороший результат, а выиграв и получив еще и ТАКОЙ ценный приз за победу, "утонул в море удовольствия".

П.С. Для тех кто еще сомневается в честности заявленного приза, могу сказать что главный приз в размере обозначенной суммы в 50 000 грн командой получен, а некоторые умудрились его в тот же день потратить на новинки от компании Флагман.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1 417.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  126,4 КБ
ID:	306264  
discp зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flagman (24.10.2013), tzerberv78 (24.10.2013), Крокодил (24.10.2013), Роман(РМ) (25.10.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua