Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2013, 12:09   #121
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
уже не актуально

Востаннє редагував joint: 13.05.2013 о 12:14. Причина: погуглил
joint зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2013, 13:48   #122
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
уже не актуально
если ты именно компрессором будешь качать тот что именно автомобильный то он у тебя быстро умрет
а по поводу переходника брал тот что родной от жабки и вставлял изнутри новый сосок от авто колеса ну конечно ниппель выкрутил
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2013, 23:05   #123
Leonid333
 
Реєстрація: 28.07.2012
Звідки Ви: Русь
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
За прошлый сезон "убился" ножной насос "Борика", 5 литров, верх и низ пластиковые. Лопнул пластик в районе шарнирного крепления и расслоилась ткань мехов. Т.е. насос на один сезон.
Полторы недели назад купил в "Эпицентре" ножной насос "Борика", 6 литров, верх и низ фанерные. Пришлось, т.к. насос нужен таки, а выбор - "0".
Впечатления по нему:
- пружина внутри слабая. Насос довольно медленно, даже в сравнении с предыдущим, раскрывается;
- клапана и пластиковые детали прикручены к фанере шурупами, большими по размеру необходимых. В результате острые края шурупов выступают с внутренней стороны фанеры. При накачивании ткань мехов порвалась о них, хорошо хоть накачал лодку;
- сама ткань мехов хоть и армированная, но тонкая, такая же как на указанном выше насосе. Т.е. на сезон может и хватит.
ИМХО по этим насосам: Г...НО еще то. Брать в крайнем случае, когда очень надо, но другого ничего нет. При этом заранее на качество не стОит надеяться.
Алексанр здравствуйте!Получил в комплекте с лодкой насос Борика-7,5L. двухкамерный.При " добивании" давления начал сифонить воздух ...вокруг клапанов.Читал,что как то это "лечится" герметиком,но как... не нашел.А может там еще какие другие причины.Не знаю...Если сталкивались с такой проблемой прошу описать этот техн.процесс,хорошо было бы и доходчиво с фотками.Инструкции к насосу никакой нет???.Какой из двух, клапанов высокого и какой низкого давления? Лодка первая,опыта пока нет,здесь учимся...
Leonid333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2013, 07:01   #124
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
В этом насосе клапан и корпус одно целое. Воздух уходит через обратный клапан в неимоверном количестве. Чем больше давления в лодке, тем больше работы на ветер. Это не лечится. Я не поборол. Таскаю второй насос с фанерным корпусом т.к. этот может переломиться. В фанерном, действительно, клапана надо садить на герметик. Насадки со шланга сними - они мешают. Ну и заводи турбинку ( электронасос ). Лучше аккумуляторную. Мега удобная вещь. Удобней только специальный электронасос, но он дорогой.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leonid333 (26.05.2013)
Старий 26.05.2013, 09:28   #125
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Leonid333 Переглянути допис
Алексанр здравствуйте!Получил в комплекте с лодкой насос Борика-7,5L. двухкамерный.При " добивании" давления начал сифонить воздух ...вокруг клапанов.Читал,что как то это "лечится" герметиком,но как... не нашел.А может там еще какие другие причины.Не знаю...Если сталкивались с такой проблемой прошу описать этот техн.процесс,хорошо было бы и доходчиво с фотками.Инструкции к насосу никакой нет???.Какой из двух, клапанов высокого и какой низкого давления? Лодка первая,опыта пока нет,здесь учимся...
Клапан высокого давления тот который в центре насоса.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leonid333 (27.05.2013)
Старий 26.05.2013, 16:19   #126
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Камера низкого давления(при накачивании из камера высокого давления выходит воздух)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Камера высокого давления(при накачивании из камера низкого давления выходит воздух)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если при закрытии одного из выходных клапанов любой камеры невозможно нажать насос при накачивании другой камерой -он исправен!!!
Накачиваем камерой низкого давления и добиваем камерой высокого.
Лучший насос от "Борика"(ИМХО),но требует бережного отношения.
Травить из под клапанов не может -клапана цельнолитые с корпусом.
Травит эта конструкция.Открутить саморезы,посадить клапана на герметик и закрутить как было.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leonid333 (27.05.2013)
Старий 27.05.2013, 04:59   #127
Leonid333
 
Реєстрація: 28.07.2012
Звідки Ви: Русь
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Камера низкого давления(при накачивании из камера высокого давления выходит воздух)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Камера высокого давления(при накачивании из камера низкого давления выходит воздух)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если при закрытии одного из выходных клапанов любой камеры невозможно нажать насос при накачивании другой камерой -он исправен!!!
Накачиваем камерой низкого давления и добиваем камерой высокого.
Лучший насос от "Борика"(ИМХО),но требует бережного отношения.
Травить из под клапанов не может -клапана цельнолитые с корпусом.
Травит эта конструкция.Открутить саморезы,посадить клапана на герметик и закрутить как было.
Попробовал,если я правильно понял, проверить так как вы сказали...Итак:
1.Закрываю клапан Высокого давления(тот что стоит выше по центру).Давлю...Воздух БЕЗ сопротивления выходит с клапана Низкого давления(тот что стоит внизу справа).
2.Закрываю клапан Низкого давления(внизу справа). Давлю, воздух потихоньку, медленнее,с Небольшим сопротивлением выходит с клапана Высокого давления.
3.Закрываю оба клапана:Высокого и Низкого давления...Воздух потихонечку выходит с нижнего левого(засасывающего кпапана)
4.Перед проверкой еще заметил что из двух винтов,что на верхней крышке,Левый слегка (1-2мм)приоткручен и болтается.Пробовал закрутить...прокручивается,не затягивается.Попробовал выкрутить...прокручивается но не выкручивается.Силой(с пассатижами)выкрутить до конца не решился,потому как не знаю какую он выполняет функцию? там внутри.
5.Только сейчас понял что корпус у него ,к сожалению,не из фанеры(говорят лучше) а пластммасовый:.
6."Травить из под клапанов не может -клапана цельнолитые с корпусом." Да вы правы,сейчас внимательней посмотрел,клапана сверху не выкручиваются.По отзывам,читал что лучше итальянских-китайских.Поэтому рад был что такой прислали в комплекте.А сейчас немножко засомневался.Говорят с толстой фанеры надежней...

ВЫвод:Парни!Спасибо вам.Начинаю понимать,что насос которым я три раза накачивал лодку( на воде еще не была),но не до полного 250-300мбр давления "послал" меня в..опу.
Теперь,если я вас правильно понял и не ошибаюсь,придется лезть во "внутренности"...Но как...??? Что посоветуете...
Завтра поеду попробую его еще раз проверить под манометром,накачкой лодки,чтобы окончательно убедиться.А то сомневаюсь, а вдруг я что то не так сделал и панику устроил.Результат отпишу.
Leonid333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2013, 10:22   #128
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Решил и я по тестировать свой насос такой как на фото ниже;
1.закрываю клапан высокого давления,насос выжимается тяжелее чем если все клапана открыты,воздух выходит через клапан низкого давления.
2.закрываю клапан низкого давления, насос почти не выжимается и слышно что выходит воздух где то из под хомутного соединения,там где стягивается саморезами .
Вывод сделал, лезть в насос пока не буду, лодку накачивает нормально, да и я им только добиваю.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2013, 21:42   #129
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Leonid333 Переглянути допис
1.Закрываю клапан Высокого давления(тот что стоит выше по центру).Давлю...Воздух БЕЗ сопротивления выходит с клапана Низкого давления(тот что стоит внизу справа).
2.Закрываю клапан Низкого давления(внизу справа). Давлю, воздух потихоньку, медленнее,с Небольшим сопротивлением выходит с клапана Высокого давления...
1.Неправильно-должно быть:Закрываю клапан Высокого давления(тот что стоит выше по центру). Давлю, воздух потихоньку, медленнее,с Небольшим сопротивлением выходит с клапана Низкого давления.
2.Правильно.
Небольшое травление допустимо-лепестковые клапана не идеальны.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Leonid333 (28.05.2013)
Старий 28.05.2013, 02:38   #130
Leonid333
 
Реєстрація: 28.07.2012
Звідки Ви: Русь
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
1.Неправильно-должно быть:Закрываю клапан Высокого давления(тот что стоит выше по центру). Давлю, воздух потихоньку, медленнее,с Небольшим сопротивлением выходит с клапана Низкого давления.
2.Правильно.
Небольшое травление допустимо-лепестковые клапана не идеальны.
Только сейчас добрался до компа...Человек предполагает,а Бог располагает.Все уходит на второй план.Жену срочно в кардиологию госпитализировали...
Спасибо.Я Вас понял,но у меня в насосе ,сейчас еще раз проверил,именно так как я описал ниже.
Вывод:Значит с насосом что то не так как надо.
В связи с изменившейся ситуацией,проверка на лодке как планировал пока откладывается.Как только смогу отпишусь.Остается вопрос.Если кто сталкивался с такой проблемой прошу описать техн.процесс ремонта. Разборки,сборки.Потому, как думаю предстоит этим... заняться.Дай бог чтобы НЕТ.
Leonid333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 18:20   #131
Uzun555
 
Аватар для Uzun555
 
Реєстрація: 27.09.2012
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Друзья проблема в следующем, имею лодку Колибри 330Д, на лафете!
Естественно при долгом хранении 2-3 недели без эксплуатации лодочка чуть теряет давление, но с моим не большим весом и неважным насосом, довольно проблематичный подкачивать лодку до хорошего давления! Хочу приобрести качественный насос, может с доп камерой высокого давления, но не знаю какой именно взять, кто то сможет подсказать хороший насос!
Также на рус сайтах нарыл с манометром, не знаете есть ли у нас данные модели?
Спасибо!
Uzun555 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 19:40   #132
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Купил себе ручной насос Интекс Дабл Квик 3,в инете фоток не нашел,но именно Квик-3,качает на отлично,без особых усилий лодку набивает до звона.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Uzun555 (03.08.2013)
Старий 02.08.2013, 20:34   #133
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Купил себе ручной насос Интекс Дабл Квик 3,в инете фоток не нашел,но именно Квик-3,качает на отлично,без особых усилий лодку набивает до звона.
Отпишусь и я по насосу Интекс Дабл Квик 3. У меня такой насос два года. Для Аэр Дека лучше и не придумаешь. Качаю 1 атм.


Недостатков два.

Баллоны тяжело качать. Все таки одна ступень. Желательно электро турбинку для матрасов.

Надо ставить только на ровное. Усилие большое на основание и оно лопает. Вожу в комплекте кусочек фанерки.


Шланг надо тоже заменить , поставить от сливной стиралки 1,5 м.


Решил насос заменить на новый, на старом основание лопнуло.


Перепробовал три штуки в разных магазинах. Не ну 0,5 атм наверно даст , на травили все три. Пришлось насос этого года выпуска дополнительно ставить на герметик внутри. Теперь не травит.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Uzun555 (03.08.2013)
Старий 02.08.2013, 21:05   #134
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Отпишусь и я по насосу Интекс Дабл Квик


Шланг надо тоже заменить , поставить от сливной стиралки 1,5 м.
Пришлось насос этого года выпуска дополнительно ставить на герметик внутри. Теперь не травит.
Шланг поменял сразу,так как родной короткий,а насчет герметичности,так у меня не травит,может повезло или пробег еще малый.
Кстати,если кому вдруг нужен шланг от стиралки,и пересылка плюс пиво будет рентабельней покупки нового,могу помочь,у меня их есть.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Uzun555 (03.08.2013)
Старий 02.08.2013, 21:25   #135
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Тоже сегодня купил Интекс Дабл Квик 3, в Практикере аж за 69,99гр( не реклама)
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 21:35   #136
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Тоже сегодня купил Интекс Дабл Квик 3, в Практикере аж за 69,99гр( не реклама)
Фига се,я вывалил что то за 200(точно не помню)в новой линии
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 21:44   #137
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Фига се,я вывалил что то за 200(точно не помню)в новой линии
Проезжал сегодня по окружной думаю дай зайду в Практикер, а там скидки на насосы Интекс, так еще от жадности и вторую турбинку от 12в, за 79,99 купил
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2013, 22:46   #138
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Фига се,я вывалил что то за 200(точно не помню)в новой линии
У нас в Метро тоже 200 гривен. Я покупал за 100 с пересылкой.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 14:10   #139
Uzun555
 
Аватар для Uzun555
 
Реєстрація: 27.09.2012
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Хорошо, попробую раздельно поискать жабу и манометр!
Друзья нужна жаба для создания хорошего давления в балона и киля, желательно хорошего качества, лодка на лафете и нужно только добивать давления.
А также в поисках манометра так же хорошего качества спец для пвх лодок, где можно такое найти.
У меня пока из найденного только манометр вот такой; [[Ссылки только членам профсоюза. ] кто то пользовался таким монометром? Его + и - и подойдет ли он к лодкам Колибри?
Спасибо!
Uzun555 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2013, 18:30   #140
Uzun555
 
Аватар для Uzun555
 
Реєстрація: 27.09.2012
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Купил себе ручной насос Интекс Дабл Квик 3,в инете фоток не нашел,но именно Квик-3,качает на отлично,без особых усилий лодку набивает до звона.
У Вас лодка какого производителя? Штуцер отдельно покупали?
А шланга от стиралки какой длины у вас осталась, и материал пластик?
Uzun555 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua