Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2007, 21:05   #361
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как судачатники ходят по своим "точкам", так и кабаны по своим проверенным. Когда я говорю ""тропа" - я не имею ввиду тропинку шириной 15 см. Там где есть кормовая база в достаточном для стаи объеме,там они и ходят. Незаслуженно забытый метод "привада" нес в себе как раз функцию создания новой точки вне маршрута миграции рыбьей стаи. В течении длительного времени регулярно прикармливая место, рыболов добивается того, что стая открывает для себя новую территорию с легкодоступной и относительно объемной кормовой базой и включает ее всвой ежедневный маршрут. Рыба будет ежедневно практически в одно и тоже время проходить через прикормленное место. После прекращения приваживания, рыбья стая все равно будет приходит в это место в течении некоторого времени. Потом, в связи с отсутствием кормовых ресурсов, она исключает данное место из своего маршрута. Рыба ж просто так не плавает. Она просто так и рта не откроет. Энергию бережет.
Шото в твоих словах есть...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 08:23   #362
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Как судачатники ходят по своим "точкам", так и кабаны по своим проверенным. Когда я говорю ""тропа" - я не имею ввиду тропинку шириной 15 см. Там где есть кормовая база в достаточном для стаи объеме,там они и ходят. Незаслуженно забытый метод "привада" нес в себе как раз функцию создания новой точки вне маршрута миграции рыбьей стаи. В течении длительного времени регулярно прикармливая место, рыболов добивается того, что стая открывает для себя новую территорию с легкодоступной и относительно объемной кормовой базой и включает ее всвой ежедневный маршрут. Рыба будет ежедневно практически в одно и тоже время проходить через прикормленное место. После прекращения приваживания, рыбья стая все равно будет приходит в это место в течении некоторого времени. Потом, в связи с отсутствием кормовых ресурсов, она исключает данное место из своего маршрута. Рыба ж просто так не плавает. Она просто так и рта не откроет. Энергию бережет.
интересная инфа откуда ( источник ) если не секрет ? хотелось бы изучить более подробно
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 10:26   #363
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Определенная логика в словах Димедрола есть, НО
как же они находят новые точки, если движутся по определенному маршруту ???
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 11:00   #364
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Определенная логика в словах Димедрола есть, НО
как же они находят новые точки, если движутся по определенному маршруту ???
Приведу для примера офисных сотрудников района Львовской площади. Каждый день в обед у этой стаи голодных лещей один и тот же маршрут: "Дрова", "Картошка", столовая Нефтегаза, ларек с шаурмой, "Челентано".

В столовой нефтегаза подняли цены, поток голодных клерков иссяк, там уже нету очереди. сосвем пусто. Точка неперспективная для стаи, она перемещается в поисках корма по другим местам. Если кто-то найдет поблизости еще одно "кормовое" место, поверь через несколько дней там будет аншлаг.

Думаю, что рыба не лишена комуникативности между особями своего рода, как и люди. Функции боковой линии рыбы изучена недостаточно. Возможно следует какая-то цепочка природных факторов, на которые рыба реагирует.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 11:06   #365
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Определенная логика в словах Димедрола есть, НО
как же они находят новые точки, если движутся по определенному маршруту ???
я так понимаю поиск новых точек может быть вызван уменьшением количества корма или других факторов типа изменения рельефа дна ( смысыл искать что то новое если у тебя под носом гора корма)
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 11:17   #366
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Приведу для примера офисных сотрудников района Львовской площади. Каждый день в обед у этой стаи голодных лещей один и тот же маршрут: "Дрова", "Картошка", столовая Нефтегаза, ларек с шаурмой, "Челентано".

В столовой нефтегаза подняли цены, поток голодных клерков иссяк, там уже нету очереди. сосвем пусто. Точка неперспективная для стаи, она перемещается в поисках корма по другим местам. Если кто-то найдет поблизости еще одно "кормовое" место, поверь через несколько дней там будет аншлаг.

Думаю, что рыба не лишена комуникативности между особями своего рода, как и люди. Функции боковой линии рыбы изучена недостаточно. Возможно следует какая-то цепочка природных факторов, на которые рыба реагирует.
выживает сильнейший - тем более в природе. Зачем рыбе сдавать место, где она неплохо кормится???

по нефтегазу - знаю я рядом неплохую точку - пиши в личку
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 13:28   #367
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
выживает сильнейший - тем более в природе. Зачем рыбе сдавать место, где она неплохо кормится???

по нефтегазу - знаю я рядом неплохую точку - пиши в личку
У зверушек ведущих стайный образ жизни, принцып выживания не "сильнейший", а "количество". Чем больше особей доживёт до следующего нереста, тем больше вероятности в его удачном (с точки зрения выживания вида) завершении. Поэтому у таких видов намного сильнее развиты комуникационные способности. Если ктото из стаи находит новое место с обильным кормом, то через некоторое время про это место знают все члены стаи.
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Думаю, что рыба не лишена комуникативности между особями своего рода, как и люди. Функции боковой линии рыбы изучена недостаточно. Возможно следует какая-то цепочка природных факторов, на которые рыба реагирует.
А кроме боковой линии есть ещё т.н. язык запахов и звуков. Какието учёные доказали что лещ слышит звук шевелящегося мотыля в донном грунте, думаю аппетитное плямканье соседа по стае он тоже не пропустит мимо своего внимания...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 15:02   #368
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Shalom Переглянути допис
У особей ведущих стайный образ жизни, принцып выживания не "сильнейший", а "количество". Чем больше особей доживёт до следующего нереста, тем больше вероятности в его удачном (с точки зрения выживания вида) завершении. Поэтому у таких видов намного сильнее развиты комуникационные способности. Если ктото из стаи находит новое место с обильным кормом, то через некоторое время про это место знают все члены стаи.

А кроме боковой линии есть ещё т.н. язык запахов и звуков. Какието учёные доказали что лещ слышит звук шевелящегося мотыля в донном грунте, думаю аппетитное плямканье соседа по стае он тоже не пропустит мимо своего внимания...
Дык, зачем тогда кормить? Может просто аудиозаписи аппетитного плямкания в воду бросать?
TUR зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 16:04   #369
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Дык, зачем тогда кормить? Может просто аудиозаписи аппетитного плямкания в воду бросать?
пятць - зачет! от шо значит мозговая атака для решения задачи!!!
SV_svnk зараз поза форумом  
Старий 26.10.2007, 22:29   #370
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Дык, зачем тогда кормить? Может просто аудиозаписи аппетитного плямкания в воду бросать?
Ага... И рядом вторую аудиозапись, на которой Кашпировский им будет внушать: "Здесь много еды! Вы едите!! Ва много и сытно едите вкусную прикормку!!! Отсюда никто не уходит!!!! Здесь много еды!!!!!"
Ну а если серьёзно, то с некоторыми рыбами вариант с воспроизведением звука кормления в качестве основного привлекающего фактора работает, да ещё как !
Пы.Сы. - шоб небыло непоняток, имеется в виду "квок"...
Shalom зараз поза форумом  
Старий 27.10.2007, 22:56   #371
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Я давно как-то смотрел док. фильм об общении рыб. Так вот там было доказано, что рыбы между собой общаются. Мала того, каждый конкретный вид, говорит на своём языке (прокручивали запись, записанную эхо локатором). Некоторые рыбы щёлкают, некоторые мычат (реально так, как бугаи), некоторые трещат, некоторые свистят и т.д. Но самое интересное (в контексте данного обсуждения), это то, что происходит под водой, когда стая рыб питается (снова таки прокручивали запись)... движняк конкретный, я чуть не оглох. Я думаю, что вы все знаете, что звуки (нем более ультра звуки) под водой распостраняются на довольно таки большое растояние. Так-что делайте выводы...
По поводу опустить в воду запись аппетитного плямканья:
мне кажется, что этой темой просто серьёзно никто не занимался. По этому попомните мои слова, что рано или поздно, какя-то крупначя компания или кто-то у кого есть бабло, эту тему изучит, поставит правильно збыт и будем мы вместо прикормки использовать микрофончики опущенные в воду с записью аппетитного плямканья...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 13:29   #372
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
....По этому попомните мои слова, что рано или поздно, какя-то крупначя компания или кто-то у кого есть бабло, эту тему изучит, поставит правильно збыт и будем мы вместо прикормки использовать микрофончики опущенные в воду с записью аппетитного плямканья...
В корне неверный подход, товарищи!
Нужно сделать так :-) :
Ловите подлещика (плотву, густеру, карася, карпа и т.д.), сажаете в аквариум и усиленно дрессируете долгими зимними вечерами.
Учите рыбу правильно "плямкать", "мычать", "свистеть", "щелкать", шевелить анальными плавниками по грунту, имитируя мотыля... Ну и по весне вывозите своего "агента" с собой на рыбалку, научив его также "по свистку" возвращаться к хозяину.
Рыбалка превратится на порядок в более интереснеое занятие, не хуже охоты! Где у каждого правильного рыбацюги, со временем, будет своя стая "борзЫх лещей", которой можно будет похвастаться у рыбацкого костерка...
Jerry зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 13:38   #373
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
По поводу опустить в воду запись аппетитного плямканья:
мне кажется, что этой темой просто серьёзно никто не занимался. По этому попомните мои слова, что рано или поздно, какя-то крупначя компания или кто-то у кого есть бабло, эту тему изучит, поставит правильно збыт и будем мы вместо прикормки использовать микрофончики опущенные в воду с записью аппетитного плямканья...
Первый !
А потом начнутся обсуждения " у кого плямканье аппетитнее..." "как его сделать более аппетитным" , "в каких условиях какое плямканье" , "плямканье для зимы/весны/лета...." и т.д. ....потом пойдут портативные "плямкальщики" , обновления баз плямканья через инет прямо на месте ловли .... технологии будущего...етить!
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 17:43   #374
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Смейтесь, смейтесь... С одного чувака тоже когда-то смеялись за то, что он говорил, что Земля вертится...
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 19:06   #375
Тоша
 
Аватар для Тоша
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Київ/Сирець/дер штудент/син турецькопідданого
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Смейтесь, смейтесь... С одного чувака тоже когда-то смеялись за то, что он говорил, что Земля вертится...
С моей точки зрения "прикормка" звуками имеет право на жизнь, не исключено что не только имеет а даже и живет)
Тоша зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 19:55   #376
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Тоша Переглянути допис
С моей точки зрения "прикормка" звуками имеет право на жизнь, не исключено что не только имеет а даже и живет)
Ну если немного расширить рамки, то одна из верси успеха ловли сома на квок в этом и состоит..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 29.10.2007, 21:10   #377
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
В принципе - да! Вспомнить хотя бы тех же исследователей которые приманивают дельфинов записями...китобои давно уже юзают эту техику...так что вполне возможно что скоро это будет и на любительском уровне...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 30.10.2007, 17:09   #378
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Специалисты Центрального проектно-конструкторского и технологического бюро Г.У.рыб.прома Западного бассейна и Гос.НИИ озерного и речного рыбного хозяйства, провели огромный объем исследований, не снившейся "забугорникам", с целью разработки устройств для отлова производителей рыб без повреждения их функций воспроизводства. У них это получилось и они "прокукарекали" об этом в журнале "ИР" N 9 (или 3?), 1973г. с указанием номера авторского свидетельства. и этим выпустили джина. Далее получилось как всегда. Прочитав формулу без описания, не зная, где ознакомиться с исследованиями, "умельцы" наклепали электроудочки, зачастую с параметрами электроглушилок, ломающих рыбам хребты.
И теперь экологи безуспешно борются с этим злом, пытаясь загнать джина назад в кувшин
MEXICO зараз поза форумом  
Старий 24.11.2007, 14:23   #379
Артем
 
Аватар для Артем
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: кохана Дарниця
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Потскажите кто может как роботает ФИШДРИМ Лещ (Элит)
Артем зараз поза форумом  
Старий 26.11.2007, 23:08   #380
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Артем Переглянути допис
Потскажите кто может как роботает ФИШДРИМ Лещ (Элит)
Работает он то нормально,только вот леща в Днепре все меньше и меньше.
fishermann зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua