Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.07.2012, 11:04   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
да! вот я лично считаю, что винил в рыбацкой лодке это уже излишество, потому в опции его, в опции...

а кресла надо шить из кожы
Кресла сегодня имеют две конфигурации "аля 500-тый" и "аля 470-тый" но шьются они по требованию клиента из кожзама или ткани. Так,что по крайней мере не хуже чем у других в этом плане. Но опять же, кто мешает клиенту притащить свои кресла и вычесть стоимость наших из спецификации??????
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 11:04   #62
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
В базе винила нет нигде - ни на полу, ни на диванах. Может он кому-то и не нужен. Желающие же могут завинилить всё, что собственно я и сделал. Включение же винила в базу просто лишь удорожит саму базу, не давая выбора " с ним или без". То же касатеся и аэратора и других опций, которые кому-то нужны, а кому-то нет - вполне разумный подход. Некоторые вон вообще хотели бы в базе только голый корпус видеть.. Да и даже с базой есть определённая гибкость, если на этапе производства следить за процессом. Хоть и определённый гемор производителю, но тем не менее можно с ребятами договариваться.
Когда есть гибкости это огромный + производителю. а то что я видел на выставке и фото тут , диван выглядит кустарно, производство так делать не должно.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 11:10   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
ну сколько людей столько мнений. что значит пустая? очень просто. слишком много опций, которые другие производители ставят в базу. глянул я на бастер, а кроме бастера есть еще лодки? чтото Вы только на него киваете. и мое мнение, что пока это будет все опциями, а Вы будите как продажник, не находить компромис а нападать, то многие будут покупать бэушные железяки из америки к сожалению , а не ваши лодки, в америкосках сложно найти что втулить из опций, потому как все есть в базе, хотя они получаются в вашей ценовой нише.
я совсем не приследую цель заплевать то что ктото делает. мне эта лодка интересна, потому я ее отслеживаю ну и пишу свое мнение.
И кто тут нападает то? Бустер привёл в пример как не дешевую лодку с точно такой же фанерой в базе, или трудно провести параллель?
Мало того ,есть люди которым просто не нужен винил в принципе, так,что навязывать его нужно ему? Скажу больше и винил есть разных оттенков и цветов, что и тут лишить человека права выбора? Я с таким подходом не согласен, это как услуга которую не заказывал......
Поэтому и существуют спецификации с опциями , каждый вправе выбрать свой набор опций который устраивает его лично по тем или иным причинам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (27.07.2012)
Старий 26.07.2012, 11:18   #64
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кресла сегодня имеют две конфигурации "аля 500-тый" и "аля 470-тый" но шьются они по требованию клиента из кожзама или ткани. Так,что по крайней мере не хуже чем у других в этом плане. Но опять же, кто мешает клиенту притащить свои кресла и вычесть стоимость наших из спецификации??????
Руслан, выдыхай. Мой пост носил шутливый характер. И в чем я согласен с Зямой - продажникам надо быть мягше ) Критика здесь не всегда конструктивная, и не все вас любят, но шо ж делать - такая ваша работа)
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 11:24   #65
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
то многие будут покупать бэушные железяки из америки к сожалению , а не ваши лодки, в америкосках сложно найти что втулить из опций, потому как все есть в базе, хотя они получаются в вашей ценовой нише.
хочу посмотреть на бу америкоса в цене финвала.
при этом что бы не на 150 сил мотора требовал, до 5-ти метров и волну на КВХ в скулу принимал достойно.
опять же не все готовы к покупке б/у.

не то что бы у финвала нет конкурентов, но в данном случае сравнение мне кажется не в пользу омерикосов.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 12:39   #66
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
хочу посмотреть на бу америкоса в цене финвала.
при этом что бы не на 150 сил мотора требовал, до 5-ти метров и волну на КВХ в скулу принимал достойно.
опять же не все готовы к покупке б/у.

не то что бы у финвала нет конкурентов, но в данном случае сравнение мне кажется не в пользу омерикосов.
в этом случае и с Бустером не корректно сравнивать.)) наверно тоже что ландровер с нивой...условно...а если мы говорим о продажах, сорри за оффтоп, то люди покупают лодки в ценовой вилке 20 000 уйов с мотором, б-у...при том что это ценовая ниша Финика. я пишу только из соображений того, чтобы подстегивать производителя делать более качественно.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 12:41   #67
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И кто тут нападает то? Бустер привёл в пример как не дешевую лодку с точно такой же фанерой в базе, или трудно провести параллель?
Мало того ,есть люди которым просто не нужен винил в принципе, так,что навязывать его нужно ему? Скажу больше и винил есть разных оттенков и цветов, что и тут лишить человека права выбора? Я с таким подходом не согласен, это как услуга которую не заказывал......
Поэтому и существуют спецификации с опциями , каждый вправе выбрать свой набор опций который устраивает его лично по тем или иным причинам.
я расцениваю это только в одном, есть крупносерийное производство, а есть производство олдок под заказ...у Вас второй вариант.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 13:41   #68
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
хочу посмотреть на бу америкоса в цене финвала.
при этом что бы не на 150 сил мотора требовал, до 5-ти метров и волну на КВХ в скулу принимал достойно.
опять же не все готовы к покупке б/у.

не то что бы у финвала нет конкурентов, но в данном случае сравнение мне кажется не в пользу омерикосов.
Поблагодарить просто нужно наше "дорогое" правительство, которое держит пошлину в 10% на лодки, не считая ещё потом НДС и другие таможенные расходы (в итоге набегает порядка 35% к цене верфи не считая доставки от которой тоже берут все эти платежи)... Вот по этому и практически нет конкуренции на нашем рынке, благо хоть Финвалы засчёт энтузиазма его создателей имеют пристойное качество корпуса, а обвес это уже дело наживное как по мне... Всё ИМХО
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 14:11   #69
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Поблагодарить просто нужно наше "дорогое" правительство...
несомненно во всем виновато наше правительство. спору нет.
но я скажу так - конкретно финваловцам эта пошлина очень даже помогает, потому что делает их продукцию в том числе конкурентноспособной по цене.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2012, 17:32   #70
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
хочу посмотреть на бу америкоса в цене финвала.
при этом что бы не на 150 сил мотора требовал, до 5-ти метров и волну на КВХ в скулу принимал достойно.
опять же не все готовы к покупке б/у.

не то что бы у финвала нет конкурентов, но в данном случае сравнение мне кажется не в пользу омерикосов.
Кто ищет тот всегда найдет
Видел объяву месяц назад, продавался принцкрафт 164-й, с соткой на борту, все 2008 года, да еще и с лафетом, правда нашенским. Лодка была базовая - но в ней аэратор, музыка, лебеда и прочие цацки есть! То есть то, что тут в наворотах числится.
Отдавали ее за 23500 долл. Цена супер. Лодка была в Днепре, если бы она была в Киеве - я бы ее забрал не думая.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (27.07.2012)
Старий 26.07.2012, 17:42   #71
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кто ищет тот всегда найдет
Видел объяву месяц назад, продавался принцкрафт 164-й, с соткой на борту, все 2008 года, да еще и с лафетом, правда нашенским. Лодка была базовая - но в ней аэратор, музыка, лебеда и прочие цацки есть! То есть то, что тут в наворотах числится.
Отдавали ее за 23500 долл. Цена супер. Лодка была в Днепре, если бы она была в Киеве - я бы ее забрал не думая.
500 км до Днепра неопреодолимое расстояние ради лодки, которую забирают недумая?
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Master-x (01.08.2012)
Старий 26.07.2012, 18:13   #72
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченый Переглянути допис
500 км до Днепра неопреодолимое расстояние ради лодки, которую забирают недумая?
Одно дело если бы у меня не было лодки сейчас, можно было бы срываться. А так меня финик на данный момент устраивает. Легкий в транспортировке, нормально подходит под мои цели. Вот если бы та лодка была в Киеве и приехать посмотреть в живую - тогда возможно и загорелся бы, а ехать 500 км - лень

Это я просто привел пример, что попадаются отличные б/у варианты классных лодочек. В том году видел в продаже смокер в этом размере со всеми прибамбасами на борту, можно было оторвать его за двадцатку зелени.
Насчет бустера - хорошая лодка, но далеко не такая она, как ее преподносят многие, почему то из нее делают некого идола идеальности. До идеальности ему далеко в плане внутренней отделки, тоже все довольно брутально. Америкосы в этом плане рулят.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (27.07.2012)
Старий 27.07.2012, 09:48   #73
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Думаю европейцы (особенно скандинавы) не менее рулят :0)))))) А Бустер и для меня не фонтан, особенно по остойчивости на стоянке (тут тот же Финвал на голову лучше)... Ну и у меня ещё и свои мухи по компоновке кокпита... Но это уже скорее флуд не по теме. тут о Финвалах...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2012, 10:57   #74
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кто ищет тот всегда найдет
Видел объяву месяц назад, продавался принцкрафт 164-й, с соткой на борту, все 2008 года, да еще и с лафетом, правда нашенским. Лодка была базовая - но в ней аэратор, музыка, лебеда и прочие цацки есть! То есть то, что тут в наворотах числится.
Отдавали ее за 23500 долл. Цена супер. Лодка была в Днепре, если бы она была в Киеве - я бы ее забрал не думая.
Не принцкрафт но и не Днепр и не 23500 http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=43046
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей О (28.07.2012), Зяма (28.07.2012)
Старий 28.07.2012, 14:04   #75
nslso
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 342
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 56 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кто ищет тот всегда найдет
Видел объяву месяц назад, продавался принцкрафт 164-й, с соткой на борту, все 2008 года, да еще и с лафетом, правда нашенским. Лодка была базовая - но в ней аэратор, музыка, лебеда и прочие цацки есть! То есть то, что тут в наворотах числится.
Отдавали ее за 23500 долл. Цена супер. Лодка была в Днепре, если бы она была в Киеве - я бы ее забрал не думая.
специально взял паузу - почитал. вообще ничего общего с финвалом и бастером м/л нету.
тонкий алюминий, клепка, плоскодонка поперек себя шире и мотор от 100 сил. да еще и весит 450 кг пустая, с мотором, заправленная да с лахами на выезд - 750 кг как минимум. А значит уже прицеп с тормозом или двухосник, тяжелый тягач, права категории Б+ или как они там щаз правильно называются. И это самый маленький американец.
Так что миф про дешевых маленьких американцев в очередной раз развеян.
nslso зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (29.07.2012)
Старий 28.07.2012, 14:28   #76
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Кто-то ещё хоть помнит о чём изначально эта тема? Или брать шашку и махать?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (29.07.2012)
Старий 28.07.2012, 14:56   #77
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
специально взял паузу - почитал. вообще ничего общего с финвалом и бастером м/л нету.
тонкий алюминий, клепка, плоскодонка поперек себя шире и мотор от 100 сил. да еще и весит 450 кг пустая, с мотором, заправленная да с лахами на выезд - 750 кг как минимум. А значит уже прицеп с тормозом или двухосник, тяжелый тягач, права категории Б+ или как они там щаз правильно называются. И это самый маленький американец.
Так что миф про дешевых маленьких американцев в очередной раз развеян.
А ты покатайся на этой лодке и тогда все станет на свои места
При чем тут вес? С таким успехом можно и до вельбота дойти в 4,5 метра длиной и пустого, так что с того?
У этой лодки - двойной лист металла на днище!
Я это не кто тому, что финик плохая лодка, наоборот отличная!
Просто не нужно делать второго идола совершенства на воде, коим раньше был бустер. В украине на самом деле, "водная тема" еще только начитает развиваться, и на рынке не так много чего представлено.
А в том же США это уже очень давно развито и хватает моделей для разных условий эксплуатации. К нам изначально везли массово те же дешевые тракеры и модели под озеро, народ их начал убивать на КВХ вот они и поползли по швам. А есть масса хороших лодок на самом деле. Или ты думаешь у них лодки делаются только под озерную гладь? Вон боинги тоже клепаные и ничего, крылья не отлетают

Да простят меня модераторы за флуд Ладно, хватит в этой теме. Пора завести тему про сравнение разных лодок, думаю это будет тоже интересно.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (28.07.2012)
Старий 28.07.2012, 14:57   #78
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Кто-то ещё хоть помнит о чём изначально эта тема? Или брать шашку и махать?
Все, больша не будем
Давай сделаем отдельную тему для таких обсуждалок
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2012, 22:43   #79
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від nslso Переглянути допис
специально взял паузу - почитал. вообще ничего общего с финвалом и бастером м/л нету.
тонкий алюминий, клепка, плоскодонка поперек себя шире и мотор от 100 сил. да еще и весит 450 кг пустая, с мотором, заправленная да с лахами на выезд - 750 кг как минимум. А значит уже прицеп с тормозом или двухосник, тяжелый тягач, права категории Б+ или как они там щаз правильно называются. И это самый маленький американец.
Так что миф про дешевых маленьких американцев в очередной раз развеян.
Простите, но лодка и ледокол это вещи разные или Вы считаете что чем толще тем лучше??? я чтото совершено не ощущаю проблем с толщиной бортов и днища на американсой лодкой. на тему веса лодки , так Вы посмотрите размеры, колличество сидений, а начинку это все имеет вес, согласе только с тем что велосипедом ее тягать слоненько, но и 570 Финик, део ланосом вытягивать тож чуток гимморно.
Сорри, тема не о том...закончил
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей О (28.07.2012)
Старий 28.07.2012, 23:55   #80
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
но и 570 Финик, део ланосом вытягивать тож чуток гимморно.
Ну чего. Деу Ланосом украинскую копию 160 Бая с 115 мотором в Украинке один аж бегом и спускаю и вытягиваю.
Сорри за офф.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua