Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.02.2012, 21:24   #61
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Уважаемый, избегайте это Wыдающееся Dерьмо. Им разве что масляные пятна с движка смывать. Есть лучше, надежнее, дешевле. А самым проникающим пока является обычный керосин да и жирности у него хватает.
Дерьмо это для тех кто использует ее не по назначению, а потом расказывает что это дерьмо. Смазку к примеру она не заменяет, и даже больше - вымывает, хотя сначала и появляется эфект смазанной поверхности (использую при переборке спининговых катушек для очистки внутренностей от старой смазки). Но то что это изначально был консервант это факт.
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 21:30   #62
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В том то и дело, что консервант распыляется иначе, он не даром масляный туман зовётся, а ВД струёй летит.
Если балон свежий и нажать как следует какраз летит аэрозоль (туман если хотите), а если там остатки - льется. Я не призываю консервировать навороченые моторы ведешкой, но на малосилке одноцилиндровой самое оно. ИМХО
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 21:46   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Если балон свежий и нажать как следует какраз летит аэрозоль (туман если хотите), а если там остатки - льется. Я не призываю консервировать навороченые моторы ведешкой, но на малосилке одноцилиндровой самое оно. ИМХО
На малосилке с встроенным баком проще масла в остатки бенза бухнуть и дать мотору поработать. Вот уж везде и всё смажется.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 22:31   #64
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На малосилке с встроенным баком проще масла в остатки бенза бухнуть и дать мотору поработать. Вот уж везде и всё смажется.
Руслан, я вАще перестал понимать смыл этой дискуссии. Что мы пытаемся упростить или удешевить? Баллон консерванта стоит около 100гр, его хватит лет на 5 для маленького мотора.Баллон WDшки около 50гр и это растянуть на 5 лет - где экономия? Сама процедура консервации проще именно баллоном, а не маслом, в чём смысл изобретения этого велосипеда я не понимаю. Неужели сложно заехать в магазин или на рынок и купить один раз то, что нужно ежегодно...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
comrad600 (09.02.2012)
Старий 08.02.2012, 22:47   #65
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
... Смазку к примеру она не заменяет, и даже больше - вымывает, хотя сначала и появляется эфект смазанной поверхности (использую при переборке спининговых катушек для очистки внутренностей от старой смазки). Но то что это изначально был консервант это факт.
И вы этой смывкой хотите консервировать движек .
Тема вообще о каплях воды ( влага которая нежелательна при хранении, так как с металлом она ведет себя агрессивно). Так вот я не зря задал вопрос Pashe о силиконовой смазке, и спасибо ему, он очень доходчево обьяснил что к чему. Я это к тому что есть силиконовые смазки в аэрозолях, которыми очень удобно пользоваться, но из всех смазок которые у нас на рынке, только одна которая доступна в некоторых магазинах и показала себя за 5 лет на пищевом производстве схожей с той что предоставили с оборудованием итальянцы. Я ее активно использую и для автомобиля ( заменяет много средств с громким названием и ценой, которые лишь частично соответствуют заявленному), сфера применения большая и в том числе вытеснение влаги и создание защитной поверхности ( и для электрического оборудования), отлично защищает, сохраняет, смазывает и даже приятно пахнет. Обработав в начале зимы уплотнители дверей, я забываю что такое примерзание. А обработанные пластиковые детали забывают о пыльном покрытии даже летом при открытых окнах.
Я ей доверяю так как она спасла немало денег, но доверяю только ей а другие ( о тех которых громко кричат и которые имеют известные имена) просто развод для заколачивания бабла ( WD- то же красивый развод).
Рекомендую. Кому интересно выложу фото, приобрести можно в эпицентре ( проскакивает иногда ).
Прекрасно подходит для шнура при минусовых температурах.

А так как тема связана с водой, я думаю что эта смазка прекрасно справится с этой проблемой и не только.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 22:49   #66
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Руслан, я вАще перестал понимать смыл этой дискуссии. Что мы пытаемся упростить или удешевить? Баллон консерванта стоит около 100гр, его хватит лет на 5 для маленького мотора.Баллон WDшки около 50гр и это растянуть на 5 лет - где экономия? Сама процедура консервации проще именно баллоном, а не маслом, в чём смысл изобретения этого велосипеда я не понимаю. Неужели сложно заехать в магазин или на рынок и купить один раз то, что нужно ежегодно...
Да просто балон с ведешкой у многих под рукой и ни за каким ортодоксальным маслом ехать необязательно
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 22:54   #67
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Руслан, я вАще перестал понимать смыл этой дискуссии. Что мы пытаемся упростить или удешевить? Баллон консерванта стоит около 100гр, его хватит лет на 5 для маленького мотора.Баллон WDшки около 50гр и это растянуть на 5 лет - где экономия? Сама процедура консервации проще именно баллоном, а не маслом, в чём смысл изобретения этого велосипеда я не понимаю. Неужели сложно заехать в магазин или на рынок и купить один раз то, что нужно ежегодно...
Я тебе уже в личку всё написал, но дело не в том,что консервант дорог, а в том,что не возят этот баллон с собой, в отличии от масла. Ну и консервант нужно ведь в работающий мотор вдуть, а если этого не сделал, то в свечное отверстие. Так вот в свечное можно и дома, а вот колено от жирного бенза будет только в плюсе.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 23:01   #68
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Толячныч, не смывка а консервант, перечитай мои посты. А в автомобиле я использую с десяток различных смазок по назначению, ведешка тока при слесарных работах и для очистки
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 23:24   #69
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Легендарный WD-40:вытесняет влагу и образует КОРОТКОВРЕМЕННЫЙ защитный барьер против сырости - реально;
защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях - МИФ;
смазывает детали не оставляя жирных или липких следов - МИФ;
проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части - реально;
легко удаляет разновидную грязь, ЛЕГКУЮ коррозию, жир, битумные пятна или остатки клея - реально.
WD-40 только вытесняет влагу, при этом WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой! Более того, пока Вы лили WD-40 она успешно вымыла из механизма остатки былой смазки. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!
Поэтому после WD-40 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!:
- вытереть НАСУХО
- нанести слой смазки (масла)


Это не мои слова, это говорят люди.
Верите им или тому что пишут на банке. Задумайтесь.



Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 23:38   #70
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Толяныч Переглянути допис
Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали
Попробуйте ей сначала чтонибудь обезжирить , не поленитесь почитать состав в интернете если не верите моим постам.
Один деятель ей цепь от велика смазал и катался а потом удивлялся почему она заржавела
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 00:02   #71
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Руслан, я вАще перестал понимать смыл этой дискуссии. Что мы пытаемся упростить или удешевить? Баллон консерванта стоит около 100гр, его хватит лет на 5 для маленького мотора.Баллон WDшки около 50гр и это растянуть на 5 лет - где экономия? Сама процедура консервации проще именно баллоном, а не маслом, в чём смысл изобретения этого велосипеда я не понимаю. Неужели сложно заехать в магазин или на рынок и купить один раз то, что нужно ежегодно...
Что интересно, так то, что подобный дурдом творится на всех лодочных форумах, на советы специалистов внимания никто не обращает, продолжают гнуть свою дугу... Я тут повадился в последнее время на Чипмейкер ходить, так там все с точностью до наоборот да и информации новой море...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 00:39   #72
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Что интересно, так то, что подобный дурдом творится на всех лодочных форумах...
Ну не дурдом, но сезонное обострение - точно! Ну или о бабах давайте))!!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 09:44   #73
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Я за разговоры про БАБ, но в другой ветке :0)))))))))) Предлагаю голосовать :0)))))))) А то тут скоро вспомним гербалайф :0))))))) Тоже было средство от всего :0)))))))))))))) Сорри за флуд, не удержался :0))))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 18:25   #74
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Тут позвольте не согласиться, касательно WD-40. У WDшки слишком хорошая текучесть, проникаемость и очищающие свойства. Даже при полной безысходности, наверное уже лучше пользоваться маслом, и то это только для поршневой, а кривошип по прежнему останется подвержен воздействию конденсата.
Вопрос, с моей точки зрения, достаточно прост и заключается в следующем: Была конкретная проблема- конденсат на свече. его уберёт ВД-40 растворив и связав воду. точка.

Далее. Предлагаю сделать простую приблуду, котороя я пользуюсь уже много лет именно для замены масла и консервации моторов.
Надо смастырить ёмкость с крышкой в которой будет штуцер с золотникомвым клапаном для накачки давления обычным автомобильным компрессором и краник для удержания давления и дозирования скорости подачи масла. Краник соответственно питается патрубком из дна ёмкости. Для изврященцев на него надевается сеточный фильтр тонкой отчистки.

Что происходит далее, вы все догадываетесь, но я скажу! (с)
Наливаем масло в ёмкость, закручиваем крышку и накачиваем давление. На краник надеваем шлангочку, диаметр и длина которой соответствует типу проводимого извращения. Для особо искушенных, можно предусмотреть различные насадки (к примеру грамотно расплющенная медицинская игла, старого образца, будет давать весьма эротический фонтанчик для консервации, а мягкая резиновая конусная пробка подойдёт для затыкания сливного отверстия в редукторе ПЛМ и для замены масла в коробке и раздатке в авто).
Если сделать штуцера в распространённой крышке, то эту крышку можно применить на разных ёмкостях а сами ёмкости могут быть градуированы для удобства.

Для тех, кто желает заливать работающий мотор богатой масляной смесью напоминаю, что недоокисленные продукты горения часто являются органическими кислотами и содержат свободные радикалы. Особенно это актуально для минерального масла, так как в в нем нет антиоксидантных присадок. С этой точки зрения рулит 4т масло, которое во время расконсервации вымывается вд-40
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 20:21   #75
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Дэн, я гляжу ты простых путей не ищешь!

Краскопульт, китайский, с диаметром сопла 2,0 гривен за 70 сию процедуру упростит до невозможности, до элегантной минимальности трудоемкости...

Востаннє редагував Оzzy: 09.02.2012 о 22:28.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 22:03   #76
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Дэн, я гляжу ты простых путей не ищешь!

Краскопульт, китайский, с диаметром сопла 2,0 гривен за 70 сию процедуру упростит до невозможности, до элегантной минимальности трудоемкости...
Ага, давай построим оборудование (садо-мазо станок), для получения более ярких ощущений от процедуры консервации, ведь баллон консерванта слишком банален и не даёт такого моря эмоций.

Востаннє редагував Оzzy: 09.02.2012 о 22:29.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 22:25   #77
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Ага, давай построим оборудование (садо-мазо станок), для получения более ярких ощущений от процедуры консервации, ведь баллон консерванта слишком банален и не даёт такого моря эмоций.
Просто у меня в мастерской три разных краскопульта, правда не кЕтайских... И мозговой штурм подсказывает, что так проще...

Как, например, помыть двигатель авто, но без воды, и чтобы минимизировать возможность коррозии, особенно в контактных группах? Покупалась самая дешевая воТТка, 4 бутылки, брался пульт под тяжелую грунтовку с соплом 2,0, на компрессоре ставилось 5атмосфер и... Уверяю, результат - опупительнейший!!! ПрофессиАНАЛьные мойки - курят (хотя курить рядом с такой смесью - чревато) в сторонке)))!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 22:43   #78
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Дэн, я гляжу ты простых путей не ищешь!

Краскопульт, китайский, с диаметром сопла 2,0 гривен за 70 сию процедуру упростит до невозможности, до элегантной минимальности трудоемкости...
Цели видны, задачи определены!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 23:03   #79
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Цели видны, задачи определены!
Теперь необходимо, как говорил первый и последний президент почившего в бозе СССР, чтобы "...процесс пошел..."

Востаннє редагував Оzzy: 09.02.2012 о 23:47.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 10:51   #80
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
И главное чтобы водовка была без примеси ацетона :0))))))))) Бо может чего нужного растворить :0))))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua