Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.09.2011, 00:21   #101
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Куплю парсун 9,8 за 700 уе аж бегом - не продают демоны
dddnew зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 00:27   #102
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Куплю парсун 9,8 за 700 уе аж бегом - не продают демоны
Ничего придёт и их время, просто они появились позже. Сейлы 15 продаются ведь с опредёлённой регулярностью, потому,что были первыми среди китай моторов.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 00:33   #103
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.753
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Сейл 15, которому небыло и года, мог взять за 900 уе с чехлом, но тяжелый сцобака передумал...
dddnew зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 00:53   #104
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну да ты считаешь снижение стоимости за один сезон на 25% это мало?
Это называется передёргивание.
Я продал свою Тоху-5 и потерял на ней за сезон 300уе, продал Тоху-9.8 и потерял за сезон 200уе, человек продал Фишер-6 и потерял 200уе.
Вопрос: кто же больше потерял???

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предидущее сообщение было в 00:49 ----------

Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Сейл 15, которому небыло и года, мог взять за 900 уе с чехлом, но тяжелый сцобака передумал...
Да, только этот Сэйл-15 изначально покупался новым за 1150уе.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предидущее сообщение было в 00:50 ----------

А если взять 1год б\у японо-15ку, то при цене нового 2300-2500уе эти моторы можно продать за 1700-1800уе, ну 2000уе - потолок и минимальная потеря на них 300-500уе, а то и все 700-1000уе., а на Сэйле-15 всего 250уе....вот так-то вот....
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 07:16   #105
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Как ты классно всё посчитал,а я новый тох 9.8 взял у Кости с Моторки за 1620 у.е.,а через два года продал за 1500 с гаком,посчитай ка в процентах непередёргиватель ты наш,цена 15 сейла в среднем 1400,движку меньше года продавали за 900 /не факт что за столько продадут,я какой то видел с пол года продавали,это не мерк или яма который вечером выставил за вменяемую цену,а утром покупатель под дверью/,потеря на китайце всегда в разы больше,плюс попробуй его вообще продай,особенно когда ему будет не год,а года три четыре,их и новых боятся.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (16.09.2011)
Старий 16.09.2011, 07:56   #106
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это называется передёргивание.
Я продал свою Тоху-5 и потерял на ней за сезон 300уе, продал Тоху-9.8 и потерял за сезон 200уе, человек продал Фишер-6 и потерял 200уе.
Вопрос: кто же больше потерял???
Какое нафиг передёргивание, это простые математические подсчёты.

Я ведь не спрашивал сколько ты потерял на своих продажах, а отметил степень обесценивания конкретного китай мотора.

Вот когда ты Парсун свой продаш и потеряешь всего 200 уе то сможеш этим гордится, но чуйка у меня есть , что речь пойдёт о совсем других цифрах.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 08:23   #107
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Как ты классно всё посчитал,а я новый тох 9.8 взял у Кости с Моторки за 1620 у.е.,а через два года продал за 1500 с гаком,посчитай ка в процентах непередёргиватель ты наш,цена 15 сейла в среднем 1400,движку меньше года продавали за 900 /не факт что за столько продадут,я какой то видел с пол года продавали,это не мерк или яма который вечером выставил за вменяемую цену,а утром покупатель под дверью/,потеря на китайце всегда в разы больше,плюс попробуй его вообще продай,особенно когда ему будет не год,а года три четыре,их и новых боятся.
А чего мне считать? Я пишу как есть. А вы продали свой мотор на 120уе дешевле только потому, что цены на моторы в последние 2-3 года заметно возросли, только вот в этом году Тоха-9.8 стоит как и в прошлом и потеря при продаже б\у 1-2 летней Тохи-9.8 будут поболе.
И про Сэйл-15 - не надо ля-ля...их уже второй год продают по 1150уе на этом форуме и на Рыбалка.ком! Или поспорим?
И тут человек недавно продал Парсун-9.8 меньше чем за неделю...
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 08:29   #108
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Та я если б под себя одного брал - даже не думал бы. Искал бы четко Тоху 9.8. Но так как планируем кататься втроем - 9.8 мало очень будет. Потому- минимум 15
Ну вот я под себя одного и планирую брать, поэтому Тоха 9.8 однозначно.
Тут же еще важный момент какое у тебя авто. У меня седан, соответственно до места сброса непосредственно к воде далеко не везде подъедешь, а мотор нести придется руками. Было бы у меня что-то джипистое - брал бы наверно сразу Ямаху 15, а так лишних 10 кг не хочу.
Да и друзья-рыбаки у меня все со своими лодками-моторами, соответственно если с кем-то рыбачить - всегда можно выбрать судно и мотор по предполагаемой ситуации.

Блин, с этими разговорами еще сильнее мотор захотелось , наверно придется в этом году брать...
Киря зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 08:32   #109
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Какое нафиг передёргивание, это простые математические подсчёты.
Это не подсчёты, а манипулирование.

Вот если почитать тебя, то получается, что огого сколько потеряли при перепродаже , а на поверку оказывается, что сумма потери при перепродаже японца и китайца одинаковая, а на 15ке сумма потери на японце по сравнению с потерей на китайце становится просто неприлично непомерной!

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я ведь не спрашивал сколько ты потерял на своих продажах, а отметил степень обесценивания конкретного китай мотора.
А чего спрашивать, когда я сам всё время об этом писал!!!
На перепродаже нескольких лодок и моторов при том, что П-9.8 и дальше будет так же работать , я потерял в общей сложности около 3500грн(включая две регистрации и два снятия с учёта лодок и моторов).

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот когда ты Парсун свой продаш и потеряешь всего 200 уе то сможеш этим гордится, но чуйка у меня есть , что речь пойдёт о совсем других цифрах.
А мне чуйка подсказывает, что именно я вообще ничего не потеряю на этом...
Тем более на мотор ещё 2 года гарантии.
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 08:45   #110
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.163
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Нашел по кредитованию [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виталька (19.09.2011)
Старий 16.09.2011, 08:48   #111
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Нашел по кредитованию [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Честно говоря, я вообще не понимаю в чём проблема получить кредит на мотор или на что-либо ещё?
Кредит ведь даёт не продавец моторов, а банк или другая фин. организация.

Берёте Счёт-фактуру на мотор, идёте и ищете банк, где вам дадут кредит, находите его, банк переводит деньги за мотор на счёт Продавца, вы забираете свой мотор, а потом выплачиваете за него банку.
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 09:26   #112
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это не подсчёты, а манипулирование.

Вот если почитать тебя, то получается, что огого сколько потеряли при перепродаже , а на поверку оказывается, что сумма потери при перепродаже японца и китайца одинаковая, а на 15ке сумма потери на японце по сравнению с потерей на китайце становится просто неприлично непомерной!



А чего спрашивать, когда я сам всё время об этом писал!!!
На перепродаже нескольких лодок и моторов при том, что П-9.8 и дальше будет так же работать , я потерял в общей сложности около 3500грн(включая две регистрации и два снятия с учёта лодок и моторов).



А мне чуйка подсказывает, что именно я вообще ничего не потеряю на этом...
Тем более на мотор ещё 2 года гарантии.
Это кто из нас тут манипуляциями то занимается?
Если бы ты покупал все лодки без скидок и продавал за то, за что продал, то цифры были бы куда весомее. Моторов кстати это тоже касается.
Ты тут упомянул, что только на одном Мерк10М потерял не меньше 1000 грн, а говориш ,что в совокупности около 3,5 т грн всего лишь потерял и это с регистрациями.
Раньше если память мне не изменяет ты говорил о сумме в 7000 грн в совокупности и это очень похоже на правду, а не 3500.

А уж приводить конкретно свой пример с Парсун 9,8 как эталон, вообще не корректно, так как ты его купил по очень низкой цене и никто из обычных форумчан его за эти деньги не купит. То есть купив его по прайсовой цене при продаже потеряеш очень прилично.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Гена Б. (16.09.2011)
Старий 16.09.2011, 09:38   #113
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Руслан 35, кто такой C-ZAR и что он из себя представляет давно понятно даже не искушенной публике и не только на этом форуме............имхо.

При покупке рабочего брендового мотора(естественно опосля диагностики у авторитетного ремонтера, а не некоторых СТОошных дятлов, по другому не назвать....) при вкладывании незначительных средств( и то не факт что потребуется) в замену нескольких сальников и крыльчатки, в итоге получаем рабочую лошадь с наличием запцацок и сервиса.................А что будет с китаезой?????????? (тут и сновым лотерея, а с б/у так вааще попандос..................). Так что пусть такие как C-ZAR на китайцах катаюцца, лично я за бренд, пусть даже и б/у.........да уверен и не только я............
Громовой Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сузуям (16.09.2011)
Старий 16.09.2011, 11:32   #114
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну если цены брать с потолка, то вы никакой логики вообще не в чём не увидите...

Парсун-9.8 - 1350уе - до 10% скидка -итого около 1250уе (мне отдали дешевле в обмен на отчёт).
Я недавно насмотрелся роликов про китайский ИПОД, снятых по
традиционному сценарию - из коробки достали, включили, сравнили с американским - разницы почти нет - зачем платить больше?
Оказалось редкостное г..., постоянно включается калькулятор, страницы самопроизволно перелистываются, описания нет, жена чуть не убила. О счастье - что приняли назад, потерял только за пересылку.

Я долго думал и не мог понять - зачем надо было C-ZAR фотографировать - как из коробки мотор доставал и ролик снимать - как заводил. Ведь обычно этого никто не делает, хотя многие из нас покупали новые моторы. Зачем надо было обвинять модераторов - что тему про ПАРСУН удалили?
Получается что ты за скидку помогаешь впаривать Китай на форуме.
Allik зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 11:48   #115
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Я недавно насмотрелся роликов про китайский ИПОД, снятых по
традиционному сценарию - из коробки достали, включили, сравнили с американским - разницы почти нет - зачем платить больше?
Оказалось редкостное г..., постоянно включается калькулятор, страницы самопроизволно перелистываются, описания нет, жена чуть не убила. О счастье - что приняли назад, потерял только за пересылку.

Я долго думал и не мог понять - зачем надо было C-ZAR фотографировать - как из коробки мотор доставал и ролик снимать - как заводил. Ведь обычно этого никто не делает, хотя многие из нас покупали новые моторы. Зачем надо было обвинять модераторов - что тему про ПАРСУН удалили?
Получается что ты за скидку помогаешь впаривать Китай на форуме.

Allik-А что, только сейчас понял это????? Дык ладно только на фишинге, так еще и по все фактически профильным форумам...............Глянь на количество информацыи и время проведенное C-ZARем в инете(на 99 процентов флуд по китаеизделиям...)................вывод один- его взяли продаваны китайщины на работу.............Легче перед компом диферамбы китаеизделиям петь, а не грузчиком карячиться................( как-то C-ZAR плакался, что работает на тяжелой физически работе..............тобиш грузчиком.............). Точно узкоглазый грузчик, только теперь компьютерный.........

Вариант номер два- делает сие на шару( китайцы хоть за тарелку риса работают, но не бесплатно!!!!!!!!..............), если так, то сей манагер полный........................
Громовой Александр зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 12:47   #116
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.421
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Smile

На китайцев и продавцов их продукции не работаю, но вставлю свои пару 25 коп:
Задался весной покупкой малосильного мотра - прочитал все, что только можно было в инете. На китай даже не обращал внимания. Остановился на тохе, нисане 3,5л/с или мерке 3,3. Ниссан не нашел в продаже, тохи тоже, значит беру мерк. Потом от нечего делать (шарился на работе) почитал от корки до корки тему про фишер 2,5. В итоге - плохих отзывов от владельцев - 0. Берем и едем. Цена 370 баксов (почти в 3 раза дешевле мерка), мерк потеряет эту цену на продаже другому пользователю. Т.е. если никаких проблем не будет с китайцем пока он мне не надоест - при его продаже я ничего не теряю абсолютно!!!
Идем дальше.... фишер приезжает ко мне и едем с ним на воду С виду вроде все ок. Повесил на лодку и в путь - а хрен там так и не завел (опыта с ПЛМ у меня нет, кроме как кататься с кем то) корче снял с лодки, и ждал конца запрета. Потом выехав с товарищем он на своей лодке, я на своей - раза с 20-го завели технику ХЗ шо было, но потом заводился лучше - раза с 10-го. Пишу про холодный старт, потом с 1-2 потяжки. Обкатал и на ТО. Там спец - разобрал его - и стоят типа клапана-лепестки. Чуток их подогнул (плотнее прижал) и всё - мои проблемы решены. Сейчас заводится даже иногда при потяжках для всасывания бенза в карбюратор. Ездил с товарищем - у него было много японо-моторов больших и маленьких - он был в шоке от того как легко и хорошо работает мой фишер 2,5 (ждал от него намного хуже).
Это я все к чему вёл - если на попробовать - ИМХО китаец не такой и плохой + так и непоявилось в сети ни одного плохого отзыва от реальных владельцев. Может через 3-5 лет он и будет барахлить - то у него ж цена соответсвующая выбросил и забыл.
Может и парсуны более качественно сделаны чем фишер - то это им только +.
С ув. и сорри за многа букафф.
ЗЫ если бы разница была 30% то конечно долго бы думал что брать японца или китайца, а так....
igorkiev зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виталька (19.09.2011)
Старий 16.09.2011, 12:56   #117
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
На китайцев и продавцов их продукции не работаю, но вставлю свои пару 25 коп:
Задался весной покупкой малосильного мотра - прочитал все, что только можно было в инете. На китай даже не обращал внимания. Остановился на тохе, нисане 3,5л/с или мерке 3,3. Ниссан не нашел в продаже, тохи тоже, значит беру мерк. Потом от нечего делать (шарился на работе) почитал от корки до корки тему про фишер 2,5. В итоге - плохих отзывов от владельцев - 0. Берем и едем. Цена 370 баксов (почти в 3 раза дешевле мерка), мерк потеряет эту цену на продаже другому пользователю. Т.е. если никаких проблем не будет с китайцем пока он мне не надоест - при его продаже я ничего не теряю абсолютно!!!
Идем дальше.... фишер приезжает ко мне и едем с ним на воду С виду вроде все ок. Повесил на лодку и в путь - а хрен там так и не завел (опыта с ПЛМ у меня нет, кроме как кататься с кем то) корче снял с лодки, и ждал конца запрета. Потом выехав с товарищем он на своей лодке, я на своей - раза с 20-го завели технику ХЗ шо было, но потом заводился лучше - раза с 10-го. Пишу про холодный старт, потом с 1-2 потяжки. Обкатал и на ТО. Там спец - разобрал его - и стоят типа клапана-лепестки. Чуток их подогнул (плотнее прижал) и всё - мои проблемы решены. Сейчас заводится даже иногда при потяжках для всасывания бенза в карбюратор. Ездил с товарищем - у него было много японо-моторов больших и маленьких - он был в шоке от того как легко и хорошо работает мой фишер 2,5 (ждал от него намного хуже).
Это я все к чему вёл - если на попробовать - ИМХО китаец не такой и плохой + так и непоявилось в сети ни одного плохого отзыва от реальных владельцев. Может через 3-5 лет он и будет барахлить - то у него ж цена соответсвующая выбросил и забыл.
Может и парсуны более качественно сделаны чем фишер - то это им только +.
С ув. и сорри за многа букафф.
ЗЫ если бы разница была 30% то конечно долго бы думал что брать японца или китайца, а так....
А ты без скидки покупал за хороший отчёт? а то всё как-то подозрительно теперь в этом мире.
Allik зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 13:07   #118
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.421
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
А ты без скидки покупал за хороший отчёт? а то всё как-то подозрительно теперь в этом мире.
Покупал без скидки, да ина этот мотор её вроде как не делают, по крайней мере мне так сказали 3 представителя моторов. Брал в сэйл.ком.уа.
Кстате кому интересно посмотреть на мотор я буду в воскресенье в украинке кататься - велкам, покажу какой он есть в реале. +может кто поглядит знающий да чето может надо подкрутить. Самому интересно на сколько его хватит. Пока наездил 0,5 литра масла.
Да и по отчету: в начале мне он сильно не нравился, зато потом... вроде даже очень ничего
igorkiev зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 18:42   #119
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну если цены брать с потолка, то вы никакой логики вообще не в чём не увидите...

Парсун-9.8 - 1350уе - до 10% скидка -итого около 1250уе (мне отдали дешевле в обмен на отчёт).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тоха-9.8 - 2100уе - до 5% скидка - итого около 2000уе.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

750уе это не деньги???, а в моём случае эта разница была ещё больше!!!

И при этом моторы по работе, тяге и скорости идентичны!!!
Плохо торгуетесь товарищи! Я вот у одной из именитых марок 15% (пятнадцать) выторговал, пойду к другой-может на этом фоне смогу больше сбить.
angler1265 зараз поза форумом  
Старий 16.09.2011, 19:19   #120
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это кто из нас тут манипуляциями то занимается?
Если бы ты покупал все лодки без скидок и продавал за то, за что продал, то цифры были бы куда весомее. Моторов кстати это тоже касается.
Ты тут упомянул, что только на одном Мерк10М потерял не меньше 1000 грн, а говориш ,что в совокупности около 3,5 т грн всего лишь потерял и это с регистрациями.
Раньше если память мне не изменяет ты говорил о сумме в 7000 грн в совокупности и это очень похоже на правду, а не 3500.

А уж приводить конкретно свой пример с Парсун 9,8 как эталон, вообще не корректно, так как ты его купил по очень низкой цене и никто из обычных форумчан его за эти деньги не купит. То есть купив его по прайсовой цене при продаже потеряеш очень прилично.
Не надоело тупо отписываться не вникая в то, что я пишу( и часто в контексте)???

Если ты заметил, то я написал, что потеря 3500грн с учётом того , что с моим Парсуном и дальше всё будет ОК, т.к. грубо говоря в замен Тохи-9.8 я получил Парсун-9.8 с абсолютно идентичными параметрами и который вышел мне на 3500грн дешевле проданной мною Тохи-9.8.
Вот и пишу, что остался как бы при своих и при этом сэкономил 3500грн. Вот и пишу, что не 7000грн, а 3500грн.

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предидущее сообщение было в 19:03 ----------

Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
При покупке рабочего брендового мотора(естественно опосля диагностики у авторитетного ремонтера, а не некоторых СТОошных дятлов, по другому не назвать....) при вкладывании незначительных средств( и то не факт что потребуется) в замену нескольких сальников и крыльчатки, в итоге получаем рабочую лошадь с наличием запцацок и сервиса.................А что будет с китаезой?????????? (тут и сновым лотерея, а с б/у так вааще попандос..................). Так что пусть такие как C-ZAR на китайцах катаюцца, лично я за бренд, пусть даже и б/у.........да уверен и не только я............
А не просвятите всех, а как человеку, покупающему свой первый б\у мотор узнать: на каком СТО дятлы, а на каком нет???
Вот я со своим М10 обращался в крупный специализированный СЦ Меркури "Аквамоторс", так они там такого натворили, что даже у полного профана в моторах для такого фантазии не хватило бы!!! И это на популярном моторе!!!

А ещё тут один "мастер" распинался, что он больше из-за меня никого тут по китайским моторам консультировать не будет, так недавно он производил 1й пуск мотора Парсун-15, так он со своим мастером его еле запустили раза с 50го наверное, и переглядывались с мастером, т.к. мотора такого никогда не видели, а то, что он содран с Ямы-15 они даже не догадываются, а если и догадываются, то и Яму-15 они в глаза не видели никогда.
Вот такие вот "спецы"....зато тут тоже распинался и меня порицал...

---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предидущее сообщение было в 19:11 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А уж приводить конкретно свой пример с Парсун 9,8 как эталон, вообще не корректно, так как ты его купил по очень низкой цене и никто из обычных форумчан его за эти деньги не купит. То есть купив его по прайсовой цене при продаже потеряеш очень прилично.
Если ты обратил внимание, то это был ответ конкретно на твою реплику о том, что я сильно потеряю при перепродаже - опять передёргиваешь.

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предидущее сообщение было в 19:12 ----------

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Я долго думал и не мог понять - зачем надо было C-ZAR фотографировать - как из коробки мотор доставал и ролик снимать - как заводил. Ведь обычно этого никто не делает, хотя многие из нас покупали новые моторы. Зачем надо было обвинять модераторов - что тему про ПАРСУН удалили?
Получается что ты за скидку помогаешь впаривать Китай на форуме.
Ну если ровнять по себе, то можно много чего подумать.
Ну и естественно при этом и с пониманием траблы....

А почему никто не задаёт вопрос: а почему я снимал первый запуск и кучу видео Тохи-9.8? Тоже мне заплатили???
Этож не кЕтай....
Недавно подплывали люди на воде под П-9.8 - спасибо за отчёт говорили.
По отчёту - сначала я писал отчёт потому, что пообоещал его написать за скидку, причём сразу предупредил, что отчёт будет правдивый. Потом втянулся и уже просто интересно.

То как работает мой мотор можно и без эьтого отчёта понять по моим Отчётам с походов, точнее это всего их часть, которая по моему мнению самая интересная.
Ну и как работает мой мотор видело куча народу.
C-ZAR зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua