Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2008, 12:05   #1
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Название хозяйства: Ракитное
Место расположения:
Киевская обл,. Ракитнянский р-н

Фотогалерея
Маршрут: ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

Вариант1 :
Киев-Белая Церковь-Ракитное-Ольшаныця; 118 км
Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Ракитного, в Ракитном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до бывшей АЗС, перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .

Вариант 2. Киев-Обухов-Кагарлык-Ставы-Ракитное-Ольшаныця; 108 км.
Киев-Обухов-Кагарлык-Ракитное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Ракитное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Ракитном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ, ВВОДИМЫЕ С 27 апреля 2015 г.
1.Вход и въезд-выезд на территорию хозяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 5.00 утра до 22.00 вечера.
2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».
2.1.Отдыхающий, расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.
3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.
4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за пять дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три расчетных периода:
УТРО – с 6.00 до 13.00;ВЕЧЕР- с 14.00 до 21.00.; НОЧЬ – с 22.00 до 05.00.
6.Стоимость рыбалки за СЕКТОР:
УТРО – 150 грн.ВЕЧЕР - 150 грн.НОЧЬ – 150 грн.
СУТКИ - 400 грн.
При ловле "БЕЗ САДКА" (т.е. без вывоза РЫБЫ) – 300 грн/сутки; период - 120 грн.
О желании ловить "без садка" рыболов сообщает егерям до начала ловли.
Дети до 12 лет на одну поплавочную удочку - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет- 100 грн / расчетный период.

С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи (жена, дети).
Рыболов обязан убрать мусор и освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.
В противном случае егеря будут вынуждены требовать оплату следующего периода в полном объеме.
7.Нормы вылова на сектор:
За оплаченный период рыболов (рыболовы) имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик). А также ОДНОЙ особи карпа весом от 1-го до 1,5 кг.
Разрешается вынос в счет нормы вылова белого амура весом до 7 кг.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; Толстолоб - 25 грн/ 1 кг; хищник - 60 грн/1 кг (Сом: 20грн/1 кг.).
Карп - 60 грн/кг (не более 2-х особей весом 1-2 кг); белый амур-35 грн/1 кг; указан сверхнормативный вывоз НА СЕКТОР.
9. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.
10. В секторе разрешена ловля на ЧЕТЫРЕ снасти, дополнительная снасть (только ОДНА) оплачивается по 50 грн/штука.
11.В секторе одновременно разрешается ловить не более чем ДВУМ рыболовам.
11.А) При желании ловить хищника, рыболов оплачивает стоимость рыбалки на хищника ОТДЕЛЬНО.В выходные и праздничные дни блеснение разрешено только в пределах своего сектора.В остальные дни можно спиннинговать в любом свободном секторе ТОЛЬКО с ближнего берега.Расценки и нормы вылова:200 грн/день,3 кг хищника; сверхнормативный улов:хищник-60 грн/кг.

12. Рыбалка без подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны.
13. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки.
Запрещается хранить пойманную рыбу в металлических садках.
Рыбу, отпускаемую в водоем, необходимо обработать антисептиком (выдается охраной).
14. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.
ОГРОМНАЯ просьба заблаговременно уведомить охрану о завозе рыбы с собой для приготовления на месте, иначе приготовленная рыба будет учтена в норму вылова.
15. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.
16. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию, Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.
16.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 200грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 500 грн/1 кг.
17. Запрещается удерживать в садках КАРПА весом более 2-х кг/ особь, а в карповых мешках более одной особи рыбы.
Охрана имеет право проверки снастей и садков для контроля соблюдения данных правил.

18. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться в пределах секторов (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, охотится, стрелять из любого вида оружия (вкл. пневматическое) оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки). Купание разрешено возле домика охраны с обязательным уведомлением егерей. ВЫВОЗ мусора с собой приветствуется.
Довоз мусора до шлагбаума - обязателен.
19. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.
20.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-400 грн/сутки; бронирование сектора-бесплатно.
БРОНЬ удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующих обращениях водоема администрация бронировать сектора не будет .
21.Подключение к электроэнергии в секторе- 30 грн/период, за сутки- 70 грн.
22.При нарушении рыболовом данных правил и отказе от их выполнения, рыболов незамедлительно покидает занимаемый сектор; уплаченные им деньги не возвращаются. Администрация оставляет за собой право отказать ему (им) в дальнейшем посещении водоема. Имена и фамилии, марка и госномер автомобиля наиболее"отличившихся" нарушителей вносятся в общедоступный "черный" список.

Мы желаем Вам отличного отдыха и запоминающихся поклевок!
Всегда Вам рады!

Телефон дежурной смены - 096 - 5 999 875

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила и расценки в одностороннем порядке.
__________________
тел. егерей на озере: (096) 5-999-875
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rokitne.jpg
Переглядів: 5620
Розмір:  57,5 КБ
ID:	35315  

Востаннє редагував Саша В.: 01.04.2015 о 07:57.
Monax зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2011, 18:31   #881
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
ИМХО если человек смотрит на динамит и вижн, то ему нужна прикормка высшего класса, а не зерновая база типу "карпела"
Сан Саныч зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 19:03   #882
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
2VAN!
Уважаемый! Вы "Карпелу" пробовали? Думаю, что НЕТ! Попробуйте! Я Вас уверяю и клейкость и муть с облачками на должном уровне! А "довести до ума" - это значит добавить больше воды, чем на шары!
Действительно не пробовал и вряд ли буду, на то есть свои причины...без намеков на качество - я его не знаю.
А вообще в Ракитном ЛЮБОЙ корм пойдет, если на то пошло, то и обычная макуха ( только не на фидерный метод )...плотность рыбы достаточна. в общих условиях смысла применять там что-то навороченное практически не нужно. В соревнованиях участвовать не люблю, там конечно другое дело! Просто интересно эксперементировать и видеть как оно работает. интересно видеть разницу...есть ли она, потому действительно люблю брендовые корма применять.Вот и все.
VAN зараз поза форумом  
Старий 11.05.2011, 22:27   #883
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Открытие

Немного с опозданием, но все-таки попробую отчитатся.
Вымостка 29 (бывшая 28)
С 20.00 8-го мая по 20.00 9-го мая.
После очень долгого зимнего застоя тяжело передать эмоции, которые переполняют человека готовящегося на открытие карпового сезона в грядущие выходные. Да и объяснять нет смысла, тут и так все понимают. На указанное время забронировал вымостку. Наверное первый раз за всю жизнь мечтал о том, чтоб суббота побыстрее закончилась.
Воскресенье. Упаковывать авто начал с 14.00. К 16.00 все укомплектовано и готово к выезду. Не смотря на то, что на водоеме надо быть к 21.00. не выдерживаю, отчаливаю незамедлительно. По дороге заезжаю в магазин за едой, на бухару за червяками и потихоньку в сторону точки назначения.
На водоеме приблизительно в 19.40. С самого начала порадовали егеря новостью о том, что предыдущий рыбак уже уехал, и приступить к рыбалке можно незамедлительно. Учитывая приближение ночи, дополнительные 30-40 минут на разложится всегда радуют. Короткий диалог о ситуации на водоеме, обсуждение новых правил, оплачиваю свой сектор +1 снасть (люблю в перерыве между поклевками и перезабросами побаловаться пикером, если карп дает возможность), и отправляюсь в сектор.
«Дождался»,- первая мысль, которая пролетела в голове при приезде в сектор. 5 минут на осмотреть сектор, больше не выдержал, и начал раскладывать добро. Наверное, заторможенное состояние на открытии сезона для меня уже норма, так как по традиции все собиралось очень долго. Когда уже было плохо видно, у меня было заброшено только три оснастки, и ни о каком прикармливании даже не шла речь. Сказав себе: «Рыбалка – не только ловля рыбы», - решил прекратить рыболовную волокиту и преступить к подготовке отдыха, предварительно, конечно, с помощью кобры выбросив около килограмма микса из разных бойлов. Немного о насадках. Все оснастки были заброшены под противоположный берег. С права на лево: 1 - 20мм Mussel and Oyster от Динамита задипованый в Mussel от Prologic + 5 тех же бойлов 15мм на ПВА нитке. Существует миф, согласно которого для карпа насадку нужно выделять с общей массы прикормки и она для него будет более привлекательной. Не знаю, после допроса с пристрастием ни один карп так и не сознался что ему понравилось в словившем его монтаже. На мой взгляд выделяющаяся насадка может отпугнуть осторожного карпа, хотя одновременно с этим ловля с поп-апом, которые я часто использую, подразумевает выделение наживки от всего окружающего. Короче – надо пробовать. Ради этого я сюда и приехал. 2- 20 мм. Spicy Shrimp + 15 мм. Mussel and Anchovy зеленый, флуоро от того-же Динамита. Уж очень хочется разловить. Из линейки флуоро есть почти все, уже разловил Pineapple, Mulberry, Coconut, а зеленого падлюку не могу. Думал ночью сработает - не угадал. 3 – 20 мм Banana and Nut crunch + 20 мм Pineapple поп-ап + ПВА чулок на поводке. Дома очень красиво смотрелось. 4 – так и не забросил, так как перешел к подготовке отдыхательной программы.
Уже через 30 минут в мангале горели дрова, на столе лежали, готовые отправится на жарку колбаски, нарезан хлеб, зелень. Я развалившийся в кресле с рюмкой чиваса, пение птиц с лягушками, чистый воздух………………………..
Толи сытный ужин, толи чистый воздух или все-таки алкоголь развезли меня и начало клонить ко сну. Сделал себе кофе, только думал выпить – не тут то было. Мощный паровоз на крайнем правом удилище. Я чуть стол не перевернул. Подсечка, есть что-то хорошее. Такого вываживания я не припоминаю. Либо я отвык от борьбы с мощными местными карпами, либо действительно мне какой-то атлет попался, вываживание действительно было знатным. Боролся я с ни минут 5. Рыб сразу начал активно гнать в сторону камыша справа. Пришлось серьезно прикрутить фрикцион. Когда удалось его развернуть от желаемого направления, развернулся и повалил обратно метров 15 на достаточно сильно зажатом фрикционе. Я не помню чтоб мои удилища так гнулись. Так раз пять. Я был уверен, что там монстр, хотя закрадывалось мнение, что может быть зеркальный. Уж очень резво они всегда себя там вели. В итоге победила дружба. Рыб сдался, а я сделал все возможное для нанесения ему минимум ущерба. Отдышавшись минуту, позвонил егерям с просьбой приехать и сфотографироватьать меня. Спасибо большое ребятам, всегда с удовольствием отзываются, не смотря на позднее время. Взвешивание показало 7.200, без мокрого карпового мешка думаю 7. Сфотографироватся правда не получилось, оказалось что аккумулятор в фотоаппарате разряжен. Фотосессия перенесена на утро. Карп помещен в четырех звездочный мешок.
Утром, когда егерь привез заряженный аккумулятор, оказалось, что в фотоаппарате нет карточки. Жена копировала фотки на компьютер и забыла вставить обратно. Засада. Пришлось фотографировать на телефон.
Ночью было пару не внятных пиков и все. Почти весь следующий карповики промолчали. Только под вечер на все тот же - 20мм Mussel and Oyster от Динамита задипованый в Mussel от Prologic + 5 тех же бойлов 15мм на ПВА нитке принесли карпика в раене 2-ух кг, правда в этот раз на крайнее левое удилище. Не помогали ни какие интерпретации на тему точки заброса, вкусов, цветов, комбинаций, ПВА. У меня тупо не получалось перехитрить этих умников. Они только нагло выскакивали постоянно с воды вдоль противоположного берега, а мои деликатесы кушать отказывались.
Скучать правда не приходилось. Shimano Nexave Bx Winkle Picker + пачка фиш дрима + 4-5 опарышей на крючек (красный в игноре) при несли мне 2 красноперки размером в мизинец, 2 подлещика с ладошку и 5 карпиков 0,8-1,5 кг.
PS. Каждый рыбак выезжая на рыбалку думает: «ну вот она, та самая, на которой будет установлен новый рекорд за 10, за 15, за 20». В этот раз так не получилось, но это ни на грамм не уменьшило удовольствие от столь долгожданного мероприятия. Я поймал одну из самых агрессивных рыб за свою рыболовную карьеру, я поймал 100% самую красивую рыбу в жизни, офигенные ощущения от вываживания резвых карпиков пикером, воздух, соловьи, лягушки, тишина…………………….. Эта рыбалка по праву есть одной из лучших рыбалок в моей жизни.
PSS. Огромное спасибо ВСЕЙ организации водоема. Отдельное спасибо за новые условия. Рыбы больше, рыба крупнее, цены дешевле – вот он где социализм.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09052011194.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  88,2 КБ
ID:	122600  
AROMAN зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.05.2011, 23:26   #884
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.341
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від AROMAN Переглянути допис
С 20.00 8-го мая по 20.00 9-го мая...
Рома, могёш за душу тронуть!

Все, с завтрашнего дня начинаю планировать открытие в Ракитном.
evm зараз поза форумом  
Старий 12.05.2011, 08:32   #885
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.421
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Wink

Виленович, здесь тема вроде как про водоем, а не про пиар "зерновых интелектуальных смесей". Это наверно Вам на другом ресурсе надо так пропагандировать.
С ув.
igorkiev зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 15:41   #886
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
Санитарный день.

Уважаемые рыбаки!16 мая,в понедельник, водоем работать не будет.Водичка потеплела-необходимо сделать профилактику.
Тимофей зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 18:55   #887
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Тимофей Переглянути допис
Уважаемые рыбаки!16 мая,в понедельник, водоем работать не будет.Водичка потеплела-необходимо сделать профилактику.
День добрый.
Если не секрет, что значит профилактика, как она проводится? Никогда о таком не слышал.
mr.white зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 21:42   #888
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
парофилактика

Водичку продезинфицировать! Что бы рыбка не болела!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 13.05.2011, 23:14   #889
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Водичку продезинфицировать! Что бы рыбка не болела!
Чем?????????
mr.white зараз поза форумом  
Старий 14.05.2011, 00:31   #890
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
профилактика

Объясняю: я надеюсь,что все знают о количестве болячек у карпа?
Их больше чем у человека... Для избежания масовых заморов рыбы в рыборазводных хозяйствах практикуется комплекс дорогостоящих мер направленых на профилактику или уже на лечение болячек у рыбок. Известь сюда входит тоже,кстати.Только известковать водоем необходимо по самой низкой воде и при максимальной температуре.А так разводится два хим.вещества и методично вносятся по всей плоскости водного зеркала строго по пропорции на кубатуру воды.Раствор одного вещества получают рыболовы в Рокитном для дезинфекции ранок у рыбы.В народе это называется "синька". Этими веществами убивается вредная флора и фауна(в виде карпового клеща) которая сейчас в теплой воде начинает размножаться и досаждать рыбкам.Для рыбы данные вещества абсолютно не вредны(пропорции!!!),ими даже обрабатывается икра в инкубационных цехах.
Понедельник назначен по причине исторически наименьшого количества рыболовов.А не делали вчера и сегодня по причине нежелания дальнейших(возможных) разговоров среди рыбаков о причинах возможного безклевья (тьху-тьху-тьху) в выходные дни.Лучше пусть будет : нерест,давление,смена ветра,забыл дома секретную кашу и т.д.
Кажется объяснил популярно.
Тимофей зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2011, 21:08   #891
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Тимофей Переглянути допис
Объясняю: я надеюсь,что все знают о количестве болячек у карпа?
Их больше чем у человека... Для избежания масовых заморов рыбы в рыборазводных хозяйствах практикуется комплекс дорогостоящих мер направленых на профилактику или уже на лечение болячек у рыбок. Известь сюда входит тоже,кстати.Только известковать водоем необходимо по самой низкой воде и при максимальной температуре.А так разводится два хим.вещества и методично вносятся по всей плоскости водного зеркала строго по пропорции на кубатуру воды.Раствор одного вещества получают рыболовы в Рокитном для дезинфекции ранок у рыбы.В народе это называется "синька". Этими веществами убивается вредная флора и фауна(в виде карпового клеща) которая сейчас в теплой воде начинает размножаться и досаждать рыбкам.Для рыбы данные вещества абсолютно не вредны(пропорции!!!),ими даже обрабатывается икра в инкубационных цехах.
Понедельник назначен по причине исторически наименьшого количества рыболовов.А не делали вчера и сегодня по причине нежелания дальнейших(возможных) разговоров среди рыбаков о причинах возможного безклевья (тьху-тьху-тьху) в выходные дни.Лучше пусть будет : нерест,давление,смена ветра,забыл дома секретную кашу и т.д.
Кажется объяснил популярно.
Тимофей, спасибо. Слегка прозрел. Не знал, что нужно столько телодвижений для счастья наших братьев меньших.
Некоторые вещи для меня в новость.
mr.white зараз поза форумом  
Старий 16.05.2011, 17:41   #892
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.341
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Известь сюда входит тоже,кстати.Только известковать водоем необходимо по самой низкой воде и при максимальной температуре.
Тимофей Николаич, предупреди пожалуйста когда известь будут бросать. Помниш как я в прошлом году на следующий день после извести в отпуске среди недели приперся. Дима с Сергеем вообще не верили, что будет брать. Так то была моя самая лучшая рыбалка в Ракитном за три года : http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=621
evm зараз поза форумом  
Старий 19.05.2011, 14:13   #893
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
собрались посетить 22.05, будем на 28 и 29 вымостках. Опыта в карповой ловли маловато, кто что может посоветовать по снастям (фидер и мах), прикормках, наживках, особеностях места ловли?
Ещё мучает вопрос, активен ли сейчас карп(насколько я знаю у него сейчас нерест)?
зарание спасибо
bodya_ber зараз поза форумом  
Старий 20.05.2011, 23:48   #894
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
Подрыбление на нерест.

Только с озера. Немного подвез икряных рыбок для прилива свежей крови-все икряные мамочки;чешуйки 4 шт средним весом 4500; голый и рамочка 13 шт от 3700 до 6700 . Красивые,жаль что не сильно крупный.Но для породы на нерест-то что надо. Фотки очевидно уже завтра .Всем НХНЧ.
Тимофей зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexTsar (21.05.2011), Dralex (21.05.2011), ech (22.05.2011), evm (22.05.2011), GBR (23.05.2011), KVAKUN (22.05.2011), Toxa007 (21.05.2011), Андрей С. (21.05.2011), Роландас (22.05.2011)
Старий 23.05.2011, 16:58   #895
KVAKUN
 
Реєстрація: 01.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 76 раз(а) в 23 сообщениях
Лящь.

Вопрос в следующем.

Есть такая небольшая идея Фикс, поймать в Ракитном зачетного леща. Подлещики попадались что говорит о наличии данного вида на водоеме, а вот зачетный бронзовый красавиц есть ли там или нет не знаю но идея фикс присутствие.

Вот теперь хочу собрать побольше инфы об этой рыбине.

Попадался кому нибудь в Ракитном зачетный лещ если да то в каком секторе ????

Понимаю что водоём не лящавой но тем не менее он там есть или.....
KVAKUN зараз поза форумом  
Старий 23.05.2011, 17:27   #896
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від KVAKUN Переглянути допис
Вопрос в следующем.

Попадался кому нибудь в Ракитном зачетный лещ если да то в каком секторе ????
.....
"Зачетный" - это сколько? Волжский, например, больше среднего, хороший экземпляр - около 3 кг. Днепровский - 1,5-2 кг.
В Ракитном мне попадались максимальные экземпляры около 1 кг - дважды (если не учитывать мелочевку меньшего размера) на фидер (кукуруза с опарышем на методе). Это было в позапрошлом году где-то в мае в районе 19-го мостика на открытой воде, т.е. не под камышами или корягами, а просто метров 40 от берега, на глубине.
В этом году на мясной бойл максимальный за две моих рыбалки был подлещик грамм 500.
VAN зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KVAKUN (23.05.2011), Тимофей (23.05.2011)
Старий 23.05.2011, 18:44   #897
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.341
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Друзья, Вашему вниманию отчет о рыбалке за 20-21 мая 2011 года. Разместил в общих отчетах.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=293
evm зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (23.05.2011), Fronius (08.06.2011), GBR (24.05.2011), Toxa007 (25.05.2011), TREK (24.05.2011), Виленович (23.05.2011), Тимофей (23.05.2011)
Старий 23.05.2011, 19:52   #898
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.560
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Все дороги ведут в Ракитное!!!!!!!!!

Решил на этой неделе проверить водоём в с.Крымок.
И вот в субботу в 11-30 я, жена и племяш, с приподнятым настроением, выдвигаем в сторону нового для нас места. Через ...надцать км мы на месте. От увиденного мы опешили. Озеро совсем не такое как рекламируется на их сайте. Природы-ноль. Пообщавшись с местными рыбаками, единогласно решаем переехать. Но вот вопрос КУДА! Ближайшее озеро, которое знаю-Царёвка. Едем. Там всё занято. Звоню в Быстриевку-телефон отключен. Звонок в Лычанку-там соревнования. На борту начинается лёгкая паника, начинаю вспоминать близлежащие водоёмы, в голову ничего путного не лезет. И тут жена выдаёт:
-А поехали в Ракитное!!!
Я смотрю на карту где я, а где Ракитное, глаза становятся по 5 копеек. Но не домой же возвращаться.
И вот, поблукав трохи в Фастове, в начале седьмого мы на месте. Спидометр нагло рисует 355км. Жах! Так долго я на рыбалку ещё не добирался. Быстро здороваемся с егерями и едем к месту ловли. Сектор "В". После такой дальней дороги первое что я хотел сделать это осушить бутылочку пива. Далее настройка снастей, замес прикомки и т.д. Короче по светлому получилось половить не долго. До полуночи удалось(совмещая поздний ужин) поймать 4х тузиков. Племяш поупирался в спиннинг и таки был вознаграждён щупачком гр600.
С рассветом я у снастей, остальные дрыхнут. Кинул один фидер(метод) и пиккер с лёгкой оснасткой(кормушка 20гр. миниатюрный отвод, поводок 0,16 длинной 30см). Отдельное спасибо Славе(Жук) за науку на прошлой совместной рыбалке, года два постоянно вожу с собой пиккер, а вот применения ему не находил. А зря, какое удовольствие при вываживании даже килошечных карпиков он доставляет. ВАХ!!!
Пиккер не давал спокойно посидеть, метод упорно молчал. Через некоторое время вместо метода поставил флет. И дело пошло на поправку. Как раз к этому времени поднялся малой и мы устроили мини соревнование. Со счетом 17-8 победил пиккер. Крупняка не было, максимум 2200.
На наши довольные лица даже приплыли посмотреть два красавца-лебедя. Красота!
Не смотря на худое начало, отдых удался!
Всем удачных выездов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0976.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  51,3 КБ
ID:	124544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0979.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  94,1 КБ
ID:	124545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0980.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  84,7 КБ
ID:	124546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0981.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  90,7 КБ
ID:	124547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0983.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  96,8 КБ
ID:	124548  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0984.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  92,8 КБ
ID:	124549  
ech зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2011, 21:09   #899
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
подрыбление

Обещанные фото.Извините,задержался с размещением
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01520.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  58,3 КБ
ID:	124556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01512.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  93,9 КБ
ID:	124557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01510.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  112,8 КБ
ID:	124558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01509.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  98,6 КБ
ID:	124559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01516.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  80,1 КБ
ID:	124560  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01508.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  112,0 КБ
ID:	124561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01517.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  132,2 КБ
ID:	124562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01513.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  88,5 КБ
ID:	124563  
Тимофей зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2011, 22:47   #900
Шульман
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киевская обл., с. Вита Почтовая
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 270 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Допис від KVAKUN Переглянути допис

Вот теперь хочу собрать побольше инфы об этой рыбине.

Попадался кому нибудь в Ракитном зачетный лещ если да то в каком секторе ????

Понимаю что водоём не лящавой но тем не менее он там есть или.....
В год открытия, май или июнь, отец взял на 2.3 кг я на 1.8 кг, ловили с 10 и 11 вымостках
Шульман зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua