Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.894
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2010, 14:57   #1481
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
А разве товарной биржи, аналогичной "Евересту" на Подоле уже нет?

Спрашиваю потому, что свою Х-30 у продавца по судовому оформили за 20 минут. Двиг оценили в копейки, договор купли-продажи на основании текущего судового билета, куда был вписан двигатель, составили... Заплатили на круг 150 грн и разошлись миром...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 16:01   #1482
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Идите в ГИМС (ІГДРФУ)

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А разве товарной биржи, аналогичной "Евересту" на Подоле уже нет?

Спрашиваю потому, что свою Х-30 у продавца по судовому оформили за 20 минут. Двиг оценили в копейки, договор купли-продажи на основании текущего судового билета, куда был вписан двигатель, составили... Заплатили на круг 150 грн и разошлись миром...
Бирж больше нет. Остался вариант комиссионного магазина.
Я сейчас занимаюсь регистрацией...
Вот ответ на ваш вопрос и с чего нужно начинать:
Цитата:
4.Если мотор вписан в судовой билет,то лучше обратиться в комиссионку.Там и оценку сделают и налоги за вас заплатят и договор составят.Это дешевле и проще чем у нотариуса.Адреса этих комиссионок вам подскажут в ГИМСЕ на Нижнеюрковской 31.
как не странно но нотариус для проведения каких либо действий требует снятие с учета в ГИМС а ГИМС в свою очередь требует договор куп.-прод.
то есть вариант с нотариусом - замкнутый круг. и к тому же мегадорого мля
Toni зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 17:28   #1483
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
как не странно но нотариус для проведения каких либо действий требует снятие с учета в ГИМС а ГИМС в свою очередь требует договор куп.-прод.
то есть вариант с нотариусом - замкнутый круг. и к тому же мегадорого мля
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы... Народная мудрость...

Тут есть еще один юридический казус - двигатель НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, регистрируется плавсредство... Двиг просто вписывается в судовой билет. Иначе в противном случае я не могу использовать один и тот же мотор на разных плавсредствах. Что есть бредом...

Короче я понял, что в этом году успел по-человечески оформиться...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 18:55   #1484
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактусы... Народная мудрость...

Тут есть еще один юридический казус - двигатель НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ, регистрируется плавсредство... Двиг просто вписывается в судовой билет. Иначе в противном случае я не могу использовать один и тот же мотор на разных плавсредствах. Что есть бредом...

Короче я понял, что в этом году успел по-человечески оформиться...
Паша можно использовать мотор на разных лодках, но при наличии судового в который вписан сам мотор.
Сейчас с другом занимаемся продажей его мотора и скоро всё расскажу ,что да как . Но на Набережно-Луговой 7 есть конторка (комиссионка) которая без нотариусов всё сделает и оформит. Как пройдём сей процесс ,поведаю из первых уст.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 20:40   #1485
Олег 66
 
Реєстрація: 17.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Но на Набережно-Луговой 7 есть конторка (комиссионка) которая без нотариусов всё сделает и оформит.
Руслан сегодня у нас на РОПе на доске объявлений видел эту объяву с контактами,а товарищ перезванивал из ГИМСа ....и там висит
Олег 66 зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 20:53   #1486
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег 66 Переглянути допис
Руслан сегодня у нас на РОПе на доске объявлений видел эту объяву с контактами,а товарищ перезванивал из ГИМСа ....и там висит
Всё нормально , контакт правильный, и работает там хороший человек который в Гимсе работал до пришествия необятного.
Спасибо за контакт, вопрос уже решен.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 10:21   #1487
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша можно использовать мотор на разных лодках, но при наличии судового в который вписан сам мотор.
.
Руслан, тогда как быть при таких вводных. Лодка, в который вписан двиг, и соотв судовой - в недосягаемости.... Мотор снят с лодки, под рукой. Оригналы доков о покупке - на руках. Пользую его на другой лодке. Ни один представитель закона мне не докажет, что я его (закон) нарушаю. Ибо двиг с одной стороны вписан в судовой, который вне досягаемости, но право владения в текущий момент определяют первичные доки о покупке... получается пользовать в таких моментах - не нарушаю. И ничто не мешает продать, используя ту саму "первичку".
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 10:38   #1488
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Руслан, тогда как быть при таких вводных. Лодка, в который вписан двиг, и соотв судовой - в недосягаемости.... Мотор снят с лодки, под рукой. Оригналы доков о покупке - на руках. Пользую его на другой лодке. Ни один представитель закона мне не докажет, что я его (закон) нарушаю. Ибо двиг с одной стороны вписан в судовой, который вне досягаемости, но право владения в текущий момент определяют первичные доки о покупке... получается пользовать в таких моментах - не нарушаю. И ничто не мешает продать, используя ту саму "первичку".
Паша всё ты правильно пишешь, только лодка на которую хочешь поставить мобильный мотор должна быть зарегистрирована как моторная, а для этого при регистрации нужно заполнить нужную графу и указать сам мотор или моторы.Ну и регистрация мотора с лодкой, это этакая мнимая защита мотора от кражи(в цивилизованной стране с существующими базами данных), а у нас это просто процедура которая влияет на стоимость ТО в конечном счёте.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 11:05   #1489
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
работает там хороший человек который в Гимсе работал до пришествия необятного.
Охрименко уже 2 месяца в земле лежит.Царство ему небесное...
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 11:14   #1490
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Отакои ........................... Вот так новость.А кто вместо него?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 11:22   #1491
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша всё ты правильно пишешь, только лодка на которую хочешь поставить мобильный мотор должна быть зарегистрирована как моторная, а для этого при регистрации нужно заполнить нужную графу и указать сам мотор или моторы..
А кто мешает зарегистрировать лодку без мотора? Я так делал с Обью. Двигатель вписывал спустя несколько лет. Все это время проходил все ТО и т.п. И на РОПе уже стоял в полный рост. БЕЗ вписаного мотора... При этом мотор провисел год без всяких вписываний. Вписал - ибо законопослушный я. Но в принципе - процедура нафиг не нужная, имхо. И она, как оказалось в последствии, сильно отягощает продажу самого мотора, без лодки...
Оzzy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
pasha_dima (15.12.2010)
Старий 15.12.2010, 11:39   #1492
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А кто мешает зарегистрировать лодку без мотора? Я так делал с Обью. Двигатель вписывал спустя несколько лет. Все это время проходил все ТО и т.п. И на РОПе уже стоял в полный рост. БЕЗ вписаного мотора... При этом мотор провисел год без всяких вписываний. Вписал - ибо законопослушный я. Но в принципе - процедура нафиг не нужная, имхо. И она, как оказалось в последствии, сильно отягощает продажу самого мотора, без лодки...
Паша всё так, но при встрече на воде и прочтении,что лодка не моторная, а гребная будут вопросы.А моторной она может стать при регистрации только при наличии мотора который будет вписан.Вроде логично ведь?
Вписать можно и потом, но сегодня сама процедура не дешевая и геморная, да и продажа вписанного мотора заставляет проходить её снова.
Так ,что всё из-за несовершенства процедуры регистрации. Было бы правильно просто вычеркнуть из судового с соответствующей записью в книге и всего делов. Тогда и жить легче было бы НАМ, а так их кормим.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 11:45   #1493
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша всё так, но при встрече на воде и прочтении,что лодка не моторная, а гребная будут вопросы.А моторной она может стать при регистрации только при наличии мотора который будет вписан.Вроде логично ведь?
Логично, но - в СудБилете не было "гребная". Просто был прочерк на месте мотора... Который потом, при вписывании сначала Н23, потом Суз-30 тупо корректировщиком зарисовали. Я с собой паспорт лодки с доками таскал, с инета распечатанный, что мол Обь есть мотолодка)). Кстати, когда Суз-30 вписывал, именно на основании распечатанного ГАЗИСОвского шильда Оби (с изломом в форштевне) доказал инспектору, что 30 сил допускается. Хотя на моей модификации, новосибирской, таки 25 допускалось, т.е. как бы грешен...

Имхо, после анализа всех телодвижений с этими гимсами-шмимсами вписывание мотора считаю абсолютно бесполезным и бесперспективным занятием.... Первичные доки на руках есть - проблем нет. Ни при встрече с погонами, ни при дальнейшей продаже, особенно отдельной... Ессно, никому мнение не навязываю...

Востаннє редагував Оzzy: 15.12.2010 о 13:10.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 12:03   #1494
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Логично, но - в СудБилете не было "гребная". Просто был прочерк на месте мотора... Который потом, при вписывании сначала Н23, потом Суз-30 тупо корректировщиком зарисовали. Я собой паспорт лодки с доками таскал, с инета распечатанный, что мол Обь есть мотолодка)). Кстати, когда Суз-30 вписывал, именно на основании распечатанного ГАЗИСОвского шильда Оби (с изломом в форштевне) доказал инспектору, что 30 сил допускается. Хотя на моей модификации, новосибирской, таки 25 допускалось, т.е. как бы грешен...

Имхо, после анализа всех телодвижений с этими гимсами-шмимсами вписывание мотора считаю абсолютно бесполезным и бесперспективным занятием.... Первичные доки на руках есть - проблем нет. Ни при встрече с погонами, ни при дальнейшей продаже, особенно отдельной... Ессно, никому мнение не навязываю...
Всё верно, но времена которые ты провёл с Обью уже прошли и сегодня только смена судового при малейших телодвижениях.Там даже смена места жительства прописан и ты должен судовой менять, опупеть.
Кстати в синенькой книжечке всё отмечено было, и именно она характеризовала твою лодку и нормировала снабжение для неё.Судовой это больше право собственности было.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 13:13   #1495
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Судовой это больше право собственности было.
Так вроде ж похерили это право? Т.е. СБ сейчас уже как бы это право не подтверждает. Или опять задули в ту же дудку, но с другого конца?

Мне на этом фоне очень нравятся заявы регистраторов, мол для вписывания мотора в судовой, отдавайте нам все первичные доки... Все бросил, и отдал свое право собственности непонятно кому... Причем ведь обратно они уже эти документы не возвращают, лично проверялось... Цирк, мля...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 14:06   #1496
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Так вроде ж похерили это право? Т.е. СБ сейчас уже как бы это право не подтверждает. Или опять задули в ту же дудку, но с другого конца?

Мне на этом фоне очень нравятся заявы регистраторов, мол для вписывания мотора в судовой, отдавайте нам все первичные доки... Все бросил, и отдал свое право собственности непонятно кому... Причем ведь обратно они уже эти документы не возвращают, лично проверялось... Цирк, мля...
Понимаешь Паша доки они забирают но в общем сегодня и ноториально заверенные копии канают.Но ты понимаешь, хоть строки о собственности в судовом больше нет, но продать можно именно на основании этого документа.
Ещё представь ситуацию.
Вписываешь движок в судовой по копиям доков ,а потом продаёшь по оригиналам....... И счастливый обладатель идёт в Гимс регить его....
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 15:06   #1497
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Понимаешь Паша доки они забирают но в общем сегодня и ноториально заверенные копии канают.Но ты понимаешь, хоть строки о собственности в судовом больше нет, но продать можно именно на основании этого документа.
Ещё представь ситуацию.
Вписываешь движок в судовой по копиям доков ,а потом продаёшь по оригиналам....... И счастливый обладатель идёт в Гимс регить его....
Из этого я понимаю следующее. Строки о собственности НЕТ. Точка. Пока ее не будет, я ни в коем случае не отдам первичные документы о покупке мотора непонятно кому (в данном случае - регистру). В прошлый раз, с Сузупукой, "наура" прошел цветной ксерокс (на тот момент я уже был научен продажей нептуна, когда на него требовали первичку, и судовой не канал. Регистраторы в этом отказали. Пришлось урегулировать другими, не совсем стандартными способами...) В текущем сЪогоденні у меня на руках на Хондей "первичка". Оформленная через тогда еще работавшую биржу. И лодка, в которую вписаны вихри. Катаясь с этим набором доков, буду посылать подальше всех интересующихся... Ибо нет оснований к нарушению....
Так что ситуацию я представил живо. Практически сам в ней участвовал...
Оzzy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SergioKH (15.12.2010)
Старий 15.12.2010, 16:31   #1498
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Имхо, после анализа всех телодвижений с этими гимсами-шмимсами вписывание мотора считаю абсолютно бесполезным и бесперспективным занятием....
Поддерживаю, более того, регистрации подлежит ТС (в днашем случае - лодка), мотор обязательной регистрации не подлежит. Я бы ещё добавил, что необходимость подтверждать собственность на него, не установленно ни какими законами (так же как и собственность на телевизор, компъютер, кровать и т.п.).

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это прямой путь к воровству и спокойной езде на ворованном моторе.
И тем не менее.
Кстати..., хотя нет, воздержусь.

Востаннє редагував Муля: 15.12.2010 о 16:38.
Муля зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 16:35   #1499
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Поддерживаю, более того, регистрации подлежит ТС (в днашем случае - лодка), мотор обязательной регистрации не подлежит. Я бы ещё добавил, что необходимость подтверждать собственность на него, не установленно ни какими законами (так же как и собственность на телевизор, компъютер, кровать и т.п.).
Это прямой путь к воровству и спокойной езде на ворованном моторе.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 17:48   #1500
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это прямой путь к воровству и спокойной езде на ворованном моторе.
Почему же? Если у меня на руках расходка или договор купли-продажи - причем же здесь ворованное?

Пример - еду в машине, в багажнике двигатель. Останавливают погоны, спрашивают чье, в ответ - документы о покупке. Все довольны, все смеются. Почему на воде не так должно быть?

Другое дело - ежели доков нет. Тогда понятно, "до выяснения"...
Оzzy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua