Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2010, 22:42   #5061
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Зашел чел в магазин сфоткал ружье и вуаля...
Зачем в магазин,сейчас можно мутить такие дела невыходя из дома
Bladi4ok зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 00:39   #5062
fmzone
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Надо читать - на журнал "Мир подводной охоты" в Украине можно оформить подписку. Это уже существует не один год -.
И вообще еще недавно это можно было просто сделать на почте через "каталог изданий".

А в Украине "подводной охоты" нет или скоро не будет (черный юмор после выходных) -
Вот как раз не так. Именно журнал [[Ссылки только членам профсоюза. ] и статьи там нашинские потихоньку размножаются и вобще, украинская это версия журнала. и с доставкой никаких проблем нет. всем приятного чтения и листания.

Обратите внимание на значок Украина ниже логотипа.
fmzone зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 00:58   #5063
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Зашел чел в магазин сфоткал ружье и вуаля... налетай, а вообще 2700 за него дорого, знаю где такое же можно купить за 1600 .

Там на форуме уже и осуждение началось , посмеялся , титан-анод. Обычная буржуйка из нержавейки отпескоструеной, мадэ ин Лучший город.
Ну с рентгеном оно завсегда см(тут бы Сердитый написал бы "и")яться завсегда весело
Light зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 03:02   #5064
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexander Kuznetsov Переглянути допис
Всем уважаемым обитателям общалки Грота привет из солнечного Новороссийска!
...Приглашаю послушать новый выпуск VODOLAZ-RADIO: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо, Александр!
Краткое примечание: в режиме плеера интервью прокручивается не до конца... (хотя..., мож. это у меня просто случился сбой?) После скачивания (66,37Мб) - материал получается в полном объёме.
King зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 08:23   #5065
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Не надо нас дурить-:)

Цитата:
Допис від fmzone Переглянути допис
Вот как раз не так. Именно журнал [[Ссылки только членам профсоюза. ]Обратите внимание на значок Украина ниже логотипа.

Не надо нас дурить - это журнал МПО, России, а не какой не Украины. Кто главый редактор и вообще редакция?

В первых выпусках МПО было два логотипа(флага) Украины и Белоруссии. Видно продажа МПО упала (трудно что-то новое найти), вот и решили вновь возобновить "украинский вариант"

Смотри сам внимательно на название журнала, называется "МПО- Мир подводной охоты", а слова "Украины" там нет.

Ты не думай, я не против такого варианта -. Просто надо давать информацию такой, какая она есть.
А пока нет в Украине печатного органа, объединяющего мир подводной охоты в Украине. Целый ряд рыбацких журналов делает внутри себя странички ПО, а другие наоборот - клеймят ПО.

Но, тем не менее, в холодную зимнюю ночь, когда водоемы скованы льдом, почему бы не почитать журнальчик о подводной охоте, если скажем интернет в данный момент не работает - Нехай живет (баба Яга не против)-.
Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 09:09   #5066
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Слава, да я не против наказания... Просто, скажи, кто будет этим заниматься? Ты? Ну, тогда низкий тебе поклон. Только, сомневаюсь я...
А посему, разговоры насчет наказания, думаю, не более, чем сотрясание воздуха.
Правильно пишешь. Не буду я этим заниматься. Но только потому что меня не кидали и живу я в Киеве, а не в Харькове. Поэтому могу в чем то помочь, но главным выступать не могу. Жил бы в Харькове выступил бы организатором, кинули бы (не кидают тех кто ничего не делает ибо в любой сделке есть элемент доверия без которого сделка банально не состоится) отправлял бы письма в Харьков. Понадобилось бы приехать для дачи показаний или на суд - приехал бы. Пнул бы себя под задницу и приехал бы несмотря на то что деньги не возвратил бы. А знаешь почему приехал бы? Потому что остановить этого чела могут только люди не равнодушные, которым не пофиг. Иначе такие продавцы будут размножаться ибо без лоха - жизнь плоха, а с лохом
Archville зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fagot (22.10.2010), Igor (22.10.2010), nesen1 (22.10.2010), parusnik (22.10.2010), R^u^s^l^a^n (24.10.2010), SERDIТЫЙ (22.10.2010), STILET (22.10.2010), Vintik (22.10.2010), Саня77 (24.10.2010)
Старий 22.10.2010, 10:12   #5067
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Уважаемый Danil!
Очевидно, Вы несколько перегрузились собственными заботами (или тому была иная причина, испортившая Вам настроение), а потому оказались не в состоянии распознать реально(!) положительный отзыв, оценив мои (всего лишь) пожелания "только" как критику. Просьба, в следующий раз, быть более внимательным к мыслям, высказываемым кем бы то ни было.
С уважением, Александр.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Уважаемый BOMBST!
Не тратьте напрасно силы и время на этот бесконечно-бесполезный схоластический спор, единственными аргументами в котором являются исключительно "колхозные методы" доказательства "на пальцах" типа - "Я знаю и, более того - уверен, что это должно быть именно так...". Есть масса других интереснейших и заслуживающих внимания вопросов.
Есть такая наука - физика, а в ней - законы, бесспорная справедливость которых позволила достичь современного уравня развития человечества. Среди них - изучаемые в школе законы Ньютона (F=m*a, S=V0*t+a*t*t/2) и Бойля-Мариотта (P1*V1)/T1 =(P2*V2)/T2. С их помощью элементарно (повторяю - элементарно!!!) показать, что при равенстве всех, играющих роль исходных условий, параметров и характерстик ружей (в том числе - стартового усилия на поршень в заряженном состоянии ружья), скорость гарпуна на срезе ствола ружья с диаметром пневмоаккумулятора 40 мм будет выше, чем у ружья с 30-и мм пневмоаккумулятором. Если спорящим просто лень или не под силу решить эту простейшую школьную задачу, необходимо обратиться за помощью к среднеуспевающему школьнику.
С моей точки зрения в этом нет ничего зазорного.
С уважением, Александр.
А2И зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (22.10.2010)
Старий 22.10.2010, 11:10   #5068
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Я же сказал, что не против-:)

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Это именно журнал МПО Украина. Надпись "Украина", на всех номерах выпускающихся уже 4-тым номером - присутсвует.
Я же сказал, что не против (собственно да кому нужно мое мнение) -
Но по приведенной ссылке я не нашел слова "Украина".

И потом, "огласите весь список пжлллста..." - кто главный редактор, список редакционной коллегии и наверное у них двойное гражданство...

Собственно не вижу ничего плохого, что "москали" делают для "хохлов" журнал, раз вторые сами не могут -.

Так что еще раз пишу -"Нехай живет", могу еще добавить - "и размножается" -

И вааще - я за Мир Подводной Охоты без границ...
Долой границы и тамож.... -

Востаннє редагував Дед_СД: 22.10.2010 о 11:19.
Дед_СД зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 22.10.2010, 12:16   #5069
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Вероятно, лохотрон пытаются протолкнуть и на аукционе...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 14:22   #5070
Hi-fu32
 
Аватар для Hi-fu32
 
Реєстрація: 11.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Вероятно, лохотрон пытаются протолкнуть и на аукционе...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А почему лохотрон??? По моему это кто то из друзей Фомкина (или сам Фомкин) продает? Или он тоже "подозрительный тип"?
Hi-fu32 зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 14:44   #5071
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Дед_СД Переглянути допис
Я же сказал, что не против (собственно да кому нужно мое мнение) -
Но по приведенной ссылке я не нашел слова "Украина".

И потом, "огласите весь список пжлллста..." - кто главный редактор, список редакционной коллегии и наверное у них двойное гражданство...

Собственно не вижу ничего плохого, что "москали" делают для "хохлов" журнал, раз вторые сами не могут -.

Так что еще раз пишу -"Нехай живет", могу еще добавить - "и размножается" -
А я щетаю шо журналя должын выглядедь так:
здаровенныме букевами УКРАЇНА
а внызу манэнька припысочька збоку!!! "мир падводнай ахоты"
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2010, 19:19   #5072
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Вероятно, лохотрон пытаются протолкнуть и на аукционе...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Даксс. Наш знакомый из Харькова это ружьё намного дешевле продаёт, И фотки едентичные. Дакс тем кто захочет купить знайте, что в Харькове это ружьё намного дешевле
nesen1 зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 19:32   #5073
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Правильно пишешь. Не буду я этим заниматься. Но только потому что меня не кидали и живу я в Киеве, а не в Харькове. Поэтому могу в чем то помочь, но главным выступать не могу. Жил бы в Харькове выступил бы организатором, кинули бы (не кидают тех кто ничего не делает ибо в любой сделке есть элемент доверия без которого сделка банально не состоится) отправлял бы письма в Харьков. Понадобилось бы приехать для дачи показаний или на суд - приехал бы. Пнул бы себя под задницу и приехал бы несмотря на то что деньги не возвратил бы. А знаешь почему приехал бы? Потому что остановить этого чела могут только люди не равнодушные, которым не пофиг. Иначе такие продавцы будут размножаться ибо без лоха - жизнь плоха, а с лохом
Слава, ты конечно, молодец, благородный рыцарь Дон Кихот. (Я ни в коем случае, не хочу тебя обидеть).
Но, раз пошла такая пьянка... Возьми на себя обязанность по координации действий всех мстителей и мониторингу этой темы.
Мне просто интересно, каков будет результат...
Но при этом будь готов вести эту работу в дальнейшем, когда появятся другие кидалы...
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 23:19   #5074
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
отметало бы не один миллион икринок весной, тем более что одна мегащука уже была на кукане. Хотя, у каждого правда своя, чай не сетками ловим, но я больше по мамкам не стрелок.
Вы никогда не задумывались почему в нормальных странах разрешено добывать рыбу размером от Х см и более ... Где Х=35см для карпов допустим у Чехов , Х=70см для амура ... и т.д.? Потому что чем больше матка , тем слабее она приносит потомство! И так у многих нормальных стран принято - у них за этим следят учёные , а не х-р поймёш кто.
Hunter зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 23:36   #5075
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
Сегодня часика в 3 дня ...
...жалко рыбину, блин.
Вот всеж иногда, к счатью (!!!) редко, но всеж иногда лично мне жаль, что убрали кнопку Fuuuuuuuuu. Вот жаль...
Что касается ихтио-вопросов, может и отметала бы (старая "мамка"). Миллион. Неживых икринок. Заодно сожрала бы сотни отличных половозрелых рыб с выходом 90% "хороших" икринок. Я уж молчу про пищевую базу, чтоб прокормить свою тушу. Hunter правильно сказал, полностью присоединяюсь.
А вот что касается лично меня (моей семьи). Ребенок мой не очень то хорошо ест. Ну дети... бывает... А вот "пережитки голодомора" просто лопает "на ура". Да и сам я от рыбных котлет, из щуки, просто млею. Пережитки голодомра... ты смотри, а... Панэ...
А про старое вонючее бревно даже комментировать не хочу.
Жалко... Если жалко нех... лезть в воду с ружьем. И вообще питаться мясом. Травку-сою вон не жалко.
Долучені зображення
 

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 22.10.2010 о 23:45. Причина: изображение нашел )
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2010, 23:48   #5076
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Кстати щука и сом считается у них рыбой - проблемой! Разрешено и даже приветствуется отлов особей любых размеров этой рыбы и даже можно её не забирать домой , а тупо оставить на сьедение лисам и воронам на берегу! Ну а карася они вообще считают за "сорняк" и не берут вообще !!!! От таке.
Hunter зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 23:54   #5077
ti6sh
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Потому что чем больше матка , тем слабее она приносит потомство!
Купи себе аквариум и тогда возможно будешь чу-чуть ихтиологом
ti6sh зараз поза форумом  
Старий 22.10.2010, 23:59   #5078
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від ti6sh Переглянути допис
Купи себе аквариум и тогда возможно будешь чу-чуть ихтиологом
Вы не повериТЕ , продал свою банку перед поступлением в военный ВУЗ. И зачем мне быть плохим ихтиологом когда уже есть хорошие...?
Hunter зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ti6sh (23.10.2010), Z-Max (23.10.2010)
Старий 23.10.2010, 00:14   #5079
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від ti6sh Переглянути допис
Купи себе аквариум и тогда возможно будешь чу-чуть ихтиологом
О, "ихтиолог"!

Навскидку:
"Интересно, что старые рыбы к нересту становятся совершенно равнодушными, так как у них затухают функции половых желез" ([[Ссылки только членам профсоюза. ])
"...используя икру от выбракованных наименее продуктивных молодых и старых самок на посол." ([[Ссылки только членам профсоюза. ])
"Плодовитость зависит от размера и возраста рыбы. У одной и той же особи она при прочих равных условиях по мере роста сначала увеличивается, затем к старости уменьшается, несмотря на продолжающийся абсолютный рост." ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

Это не задаваясь целью, так... навскидку. Продолжать эту избитую тему, в которой уже практически все пришли к консенсусу???
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (23.10.2010), Andrbat (23.10.2010), VITO (23.10.2010), андрей_полтава (23.10.2010)
Старий 23.10.2010, 01:07   #5080
DM_RuuD
 
Аватар для DM_RuuD
 
Реєстрація: 12.04.2007
Звідки Ви: Kyiv. Obolon'.
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 174 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Вот всеж иногда, к счатью (!!!) редко, но всеж иногда лично мне жаль, что убрали кнопку Fuuuuuuuuu.
Смысловая нагрузка этого предложения поражает.
Если не понятно, то себя я упрекаю в первую очередь за подстреленную рыбину, а вы там сами решайте что для вас хорошо, а что - нет, меня это не интересует.
Hunter если можно - пруфлинк в студию касательно соотношения размеров рыбы и качества икринок. Если это правда - беру свои слова обратно на счет больших самок. Я в своё время огромное количество литературы прочитал, и не только нашей - нигде ничего подобного не писалось. Наоборот, подчеркивалось значение "маток" для популяции вида.
А вообще, меня просто взбесило, что щуку на 5 кг так легко взять - достаточно лишь её увидеть. Да и вообще за 3 охоты без проблем взял то, что видел. Абсолютно неспортивно и неинтересно, зато свежую рыбу всегда достанешь. А я-то думал, что ПО тяжелее спиннинга.
Никого я тут упрекать не собирался - каждому своё, главное нормы вылова не превышать.
DM_RuuD зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua