Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.08.2010, 20:26   #4101
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Это всё фигня!Вы почитайте как надо правильно обращаться с правильными лягушками! Тогда может и про вас в газете напишут.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"Аффтор" статьти просто красавчик,развеселил от души.
"Русалочка" форвер!!!
Саня77 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (21.08.2010), dracon040876 (21.08.2010), nesen1 (21.08.2010), parusnik (21.08.2010), Vasil' (25.08.2010), Vintik (21.08.2010), Виталикм (22.08.2010)
Старий 21.08.2010, 21:19   #4102
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Это всё фигня!Вы почитайте как надо правильно обращаться с правильными лягушками!
Серди ,как обычно все самое тяжолое достается
Vintik зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 22:24   #4103
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
"Аффтор" статьти просто красавчик,развеселил от души.
"Русалочка" форвер!!!
Либо эта Лена ...., либо Владимир Никитин (увы не знаю кто это)... некорректно выражается. В любом случае, если даешь интервью, надо договариваться о прочитке готового материала. Но мне после статьи осталось ощущение вида и запаха кучи г...на.
Перевожу статью для обывателя так сказать. Выплыли 4... ну пока что рыбака. Начали нырять. И вот один увидел большого, повидавшего виды сома. Огромного производителя потомства. Но охотник "мясник" (цитата) естесственно не мог проплыть мимо. А судя по заголовку - этот сом сулил большой барыш! Ну какой мясник проплывет мимо?!
Потом охотник понял, что рыба не по зубам ему и позвал товарищей. Которые вместе варварски запинали рыбу. И несомтря на то, что снаряжение почти не выдержало, они его таки вымучали и затянули в лодку.
Ну а дальше как по маслу. Поскольку охотник такую рыбу не ест, ее продали. Ну в самом деле, не выкидывать же, незря ж мучались.
Деньги как обычно разделили - "таков у нас закон".

Тьфу мля.

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 21.08.2010 о 22:30.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.08.2010, 22:37   #4104
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Как то все красиво ,и однобоко звучит у тебя
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не поленись почитай [[Ссылки только членам профсоюза. ]
vlad72 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 22:56   #4105
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
Не поленись почитай [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прочел ---* Свідчення не може сприйматися без застережень, зважаючи на те, що воно передане через третю особу (автора спогадів), яку не можна назвати незацікавленою. - Примітка web-упорядника.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 23:06   #4106
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Прочел ---* Свідчення не може сприйматися без застережень, зважаючи на те, що воно передане через третю особу (автора спогадів), яку не можна назвати незацікавленою. - Примітка web-упорядника.
А учебники по истории писали далеко не заинтересованные особы...
vlad72 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 23:10   #4107
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
А учебники по истории писали далеко не заинтересованные особы...
Вот я и предложил мировую

---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Выплыли 4... ну пока что рыбака. Начали нырять.
Тьфу мля.
Ты на фото рыбаков смотрел?
А как бы ты поступил встретив эту рыбу?Кстати в ветке биполтина ты свою галочку поставил вот под этим Выстрелю. Технически - не уверен, но морально ещё с пионерии - "всегда готов!"

Востаннє редагував Vintik: 21.08.2010 о 23:17.
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vlad72 (21.08.2010)
Старий 21.08.2010, 23:20   #4108
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Это всё фигня!Вы почитайте как надо правильно обращаться с правильными лягушками! Тогда может и про вас в газете напишут.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"Аффтор" статьти просто красавчик,развеселил от души.
"Русалочка" форвер!!!
Да и особенно нюансы описания (В шею, помахал рукояткой ружья), хотел бы я увидеть как таскаясь за такой махиной, чел ещё успевает комуто рукояткой помахать.
nesen1 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 23:20   #4109
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Выплыли 4... ну пока что рыбака.
Почьтишо "$$$$$а"

Цитата:
Потом охотник понял, что рыба не по зубам ему и позвал товарищей. Которые вместе варварски запинали рыбу.
Биле васнавном наверна папочькам и папечени...

Цитата:
Ну а дальше как по маслу. Поскольку охотник такую рыбу не ест, ее продали. Ну в самом деле, не выкидывать же, незря ж мучались.
Деньги как обычно разделили - "таков у нас закон".
Тьфу мля.
Внатуре $$$$$и какиито... Деньге ненада была убарыг брадь... Типо благародные ахотнеки - Рабенгуды...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 23:26   #4110
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Ты на фото рыбаков смотрел?
А как бы ты поступил встретив эту рыбу?Кстати в ветке биполтина ты свою галочку поставил вот под этим Выстрелю. Технически - не уверен, но морально ещё с пионерии - "всегда
Смотрел. Уж, извините, Сердитого тяжело не узнать
Да, галку ставил. Да стрельну.
Ни от чего этого не отрекаюсь, даже более - подтверждаю.
Но...! Я цитат напихаю, ладно?
- Продал его перекупщикам за 1300 грн.
- Я как мясник, увидевший тушу, не мог не замахнутся + К тому же не люблю мяса этой рыбы
- проходили рыбный рынок в поселке Градыжск и продали его. Половину выторга я отдал Владимиру, потому что он мне помог — таков у нас закон.
- Еще и к чему то приплели это: члены Федерации подводного спорта Украины, поэтому имеют право охотиться по всей стране. Его снаряжение стоит 3 600 грн.



Вопрос не в том стрелять/не стрелять. Вопрос в том, нахрена лить гагно на подводную охоту? А если и не лить, то хотя бы допускать это?
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nesen1 (21.08.2010), Radul (22.08.2010), ribo4ok (22.08.2010), SERDIТЫЙ (21.08.2010), valera (24.08.2010), Виталикм (22.08.2010), Паша Лахай (22.08.2010)
Старий 21.08.2010, 23:33   #4111
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Смотрел. Уж, извините, Сердитого тяжело не узнать

Вопрос не в том стрелять/не стрелять. Вопрос в том, нахрена лить гагно на подводную охоту? А если и не лить, то хотя бы допускать это?
В полнее с тобою согласен. Не знающий чел.. сразу начнет думать что подвохи рыбу бьют и барыжничают. А поплавочникам только наруку
nesen1 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 23:39   #4112
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Биле васнавном наверна папочькам и папечени...

Внатуре $$$$$и какиито... Деньге ненада была убарыг брадь... Типо благародные ахотнеки - Рабенгуды...
Судя по описанию так и было. Это вы наверное еще и не договорили, а народ додумает, можно не сомневаться. Придумают что ножами пинали, шкуру живьем сдирали, мучали так, что сом сам от безисходности в лодку залез.

Ну да. Акуитительно! После прочтения человек не знакомый с охотой будет смотреть на каждого охотника как на барыг, которые рыбу сами не едят, но мочат все подряд ради того, чтоб пройти по пути рыбный рынок. А не, пи...жу. Есть еще "Рабенгуды" и Хон Гиль Доны. Те просто мочат рыбу (маточное поголовье) и отдают ее голодающим. А если голодающих нет - барыгам запросто так.

Я уж молчу про правовую сторону.
Так нахрена орать об этом налево и направо !?!?
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
nesen1 (21.08.2010)
Старий 21.08.2010, 23:40   #4113
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Arrow Архив ОБЩАЛКИ ГРОТА - 2010

Ну ничего радует то что на это время за окном температура 16гр. И падает как венок [[Ссылки только членам профсоюза. ]. А это значит ребята что прозрак не за горами. Так что Товариши УРААА

Востаннє редагував nesen1: 21.08.2010 о 23:56.
nesen1 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 23:47   #4114
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
ПО и поездка на своем автомобиле без напарника.

Ну ооочень начинающий просит помощи у бывалых в вопросе поездки на своем автомобиле на ПО. Приехал, переоделся, в машину все вещи и т.д., а вот куда ключи от машины и брелок сигнализации (в случаи поездки без лодки)? Единственным решением которое мне пришло это сделать плотик, в нём вырезать нишу, в нишу Aquapac (удостоверение, ключ в пенопластовом чехольчике, отдельно пульт, отдельно батарейку, также остается ещё место для 2-4 акумов 18650) и эту нишу сверху накрыть крышкой из материала плота. После тестдрайва данной конструкции и уверенности в Aquapac возможно будет и небольшой мобильный туда положить, так сказать на всякий пожарный (а почему бы и нет, ведь есть в нём GPS а по сообщениям на форуме народ таки иногда блукает и теряется)

Пока это единственный вариант который я вижу при самостоятельной поездке. Прошу бывалых рассказать о секретных и не очень способах решения данной «проблемы», в случаи не возможности оглашать на форуме ну ооочень секретные способы прошу скинуть в личку, буду премного благодарен за помощь.


пс: пока писал, попользовался поиском, Кокорин Владимир задавался данным вопросом и из ответов было:
Igor - Взял на выставке ,у Влада ,вот такой вот бокс. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Андрей Безуглый – оставляет на берегу из-за возможной утери буя, но ума не приложу где их прятать то, разве что по способу DAMIR
DAMIR – ключи ныкал возле машины
Виктор Стерпул – оригинальный способ (ключ на кукан), но снимать тяги с водительской двери не хочу
Лясковский Александр – тоже на кукан, но всё же оставлять брелок в машине как по мне не совсем логично и всё таки опаснее, чем брелок забрать с собой.

Может есть ещё варианты решения данного вопроса и я их прозевал???

псс: за полгода моего увлечения (занятием это пока называть рано) ПО на все свои вопросы находил ответы поиском или через личку у Бывалых, но данный вопрос для меня пока остается с единственным решением, но нутром чую что в чём-то ошибаюсь
13-th зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 23:55   #4115
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від 13-th Переглянути допис
пс: пока писал, попользовался поиском, Кокорин Владимир задавался данным вопросом и из ответов было:
Igor - Взял на выставке ,у Влада ,вот такой вот бокс. [url]http://peli-

Может есть ещё варианты решения данного вопроса и я их прозевал???
Я лично всегда ныкаю на берегу где то в камышах или под камушком но место должно бить видное и главное чтобы там люди не ходили. Или по старому способу, В три кулёчка с замочками и к телу под костюм, иногда так ложу телефон, пока работает и воды не видел на корпусе.
nesen1 зараз поза форумом  
Старий 22.08.2010, 00:14   #4116
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від 13-th Переглянути допис
... а вот куда ключи от машины и брелок сигнализации (в случаи поездки без лодки)?...
Если просто ключи с брелком - то заныкать. Если дождя не намечается как вариант можно ножом срезать верхний слой почвы с корнями и ключи туда. Чем хорошо? Можно сделать это в 30 см от машины, к примеру, напротив 5-го ржавого пятнышка с передней стороны правого крыла - не потеряешь. Если дождь - можно найти какую-нить кучку мусора (увы это бывает часто) и положить их в банку и перевернуть вверх дном. Либо просто засунуть их в презерватив, завязать и см. выше.
Если нужно спрятать ключи, документы, деньги и мобильные, то как правило беру коробку из-под маски, все прячу туда, а коробку очень хорошо прячу в мусор, кусты, гору камней и т.д.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 22.08.2010, 00:28   #4117
Витя Карась
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев Дарница
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
дружище, я прячу ключи, телефон и т.д. в карман, а лучше всего забирать все на буйок, если есть такая возможность (я советовался с проф.)

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

пряь там куда глаза смотрят
Витя Карась зараз поза форумом  
Старий 22.08.2010, 00:34   #4118
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Так нахрена орать об этом налево и направо !?!?
Так нехто направа-налева и неарал вроде...
Я личьна журналисдку "неинтырьвьюиравал"... Сома "непенал"... И денех тожы небрал, бо непретлагале...
И ваще непанемаю (хатя претполагаю) как эта таккскать "исторея" "просачилась" впрэсу, та ищо истакиме "неадназначьнеми каментаме"... Но и "кременала" в ней никаково тожы не вижу....
Ну стрельнул чел трафейново сомка, каторый кстате окроме ищо подвопросам "даваимово потомства", кашдый день тожы мяхкагаваря не вадарасляме петалса... Ну памог иму колего трафей "добрадь" ивлотку затащидь.... Ну сфатаграфиравались пресуцтвавшые кампанеей с трафеем... Ну "сдали" иво нарыбном базаре... Ябы наиво месте тожыбы такую дабычю "скинул" (в смысле дамой непатащилбы). Всёравно иво какиито наверна харошые люди впищю упатрибили, что всекда есть гуд. Эта лучьше чем он раненыйбы ущол дето умерадь...
Я никаво нивкоим случяе неаправдую и неабвеняю... Нуразвешо жюрналисдка Лена вапублекованой статте трошки всё "преукрасела", как ей наверна казалось.... Хатя наверна тожы хатела напесать харошую и интиресную замедку всваю газету...
Вопщем вывад - вавсём асталесь веноваты "пасквелянты"...
Всё ИМХА.

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 22.08.2010 о 00:41.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (22.08.2010), Vasil' (25.08.2010), Саня77 (22.08.2010)
Старий 22.08.2010, 00:39   #4119
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від nesen1
к телу под костюм,
спасибо, интересный вариант, но ума не приложу куда под костюм? единственным нормальным местом как по мне это в районе пояса, но там ведь и грузпояс и чуть выше пояс от сковородки, если на ногу/руку то вродь как дискомфорт будет, хотя наверно и возможно

Цитата:
Допис від nesen1
ныкаю на берегу где то в камышах или под камушком
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей
...ножом срезать верхний слой почвы...а коробку очень хорошо прячу в мусор...
спасибо, хорошие способы, осталось только убедиться, что находишься сам в данной местности и эти действия не будут замечены "недругами"

Цитата:
Допис від Витя Карась
забирать все на буйок
именно сейчас и занимаюсь фигурной вырезкой ниши в плотике, но спрашиваю и другие возможные варианты, которые по "слепоте" своей не вижу и по судя по отзывам способов видать великое множество
13-th зараз поза форумом  
Старий 22.08.2010, 00:40   #4120
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
...Нуразвешо жюрналисдка Лена вапублекованой статте трошки всё "преукрасела",...
Вопщем вывад - вавсём асталесь веноваты "пасквелянты"...
Всё ИМХА.
Игорь, да я ж не против. Я и сам не святой. Просто статья для простого человека, не знакомого с подводной охотой, весьма однозначна. И, увы, не в лучшую сторону. А потом летят кирпичи в подводных охотников. Причем не всегда "виртуальные" кирпичи.
Ну на том и закончим? Никого не хотел обидеть.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua