Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2010, 21:57   #4081
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Сейчас все хорошо , не тошнит ни от чего !?
Как по мне тему действительно надули , но прямых обвинений РФ не было.
Ну какие могут быть прямые обвинения? Зачем? Если есть для этого кому все растолковать? На официальном уровне - виноваты Сталин, Каганович, Молотов. Дальше уже есть кому растолковать и объяснить простому обывателю кто виноват. Зачем мараться?
Ладно. Хватит уже, пожалуй...
Мне вот, простому обывателю, наполовину немцу, непонятно - какого хрена мою страну, которую строили мои родители и, частично я, растащили на удельные княжества и почему я, для того чтобы повидать своих друзей в МОЕМ Крыму и угостить их молдавским вином и коньяком, должен переехать 2 границы и 4 таможни и при этом прятать этот коньяк и вино? :-)
Это так, на обывательском уровне :-)
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 22:16   #4082
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Хлопцы давайте про политику ТАБУ!!! А то реально толку нет от наших разговоров а настроение портится. Все мы родом из СССР ,все мы земляки и братья и делить нам нечего.
Буш- не тронь Ирак ,давай лучше вместе ёбнем по Тбилиси (В.Жириновский)
+1 Пришел с работы,ринулся к компу в Грот,а тут такие посты...! О каком настроении можно говорить. Мир,дружба май. Пора забивать трубку мира или раскурить мирный кальян на Витином коньяке

Кстати,наконец то мой брат (Витя,практически твой сосед) переехал с севера России в Молдавию,он то меня и познакомил с ПО. А теперь я хочу его в Гротовскую атмосферу погрузить...!
Mazay зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
V.G. (21.08.2010)
Старий 20.08.2010, 22:36   #4083
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Тарас с чего ты взял что "обручившись" с РФ нашим детям заживется лучше , я не за вражду , но блин может хватит быть малоросией или малопольшией .
Саша, ткни меня таки носом где я говорил обручаться с Россией, Я вообще имел ввиду что независимых стран нет, я б за то чтоб мы с Шведцией обручились... Ну на крайняк с Таиландом, може будем там слеты проводить..
Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mamai (21.08.2010)
Старий 20.08.2010, 22:40   #4084
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Вчера в маршрутке разговорились с рыбаком,затронули тему ПО,нормально адекватно человек реагирует на подвохов даже посоветовал съездить на четвертый шлюз.Говорит там для вас класные места будут и база с лодками есть,а как туда ехать так и не спросил.Кто-то из Киевлян может объяснить что за место?
Спасибо.
Mazay зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 22:45   #4085
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Вот и прошёл день на ХГ полностью посвящённый политике. Завтра стихает ветер, надо выбираться на воду, а вода снимает стресс
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (21.08.2010)
Старий 20.08.2010, 22:57   #4086
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від saня Переглянути допис
На Азовском море в п.г.т.Кириловка прозрак дето 7-8м...
Эммм... Это вообще как? 7-8 метров и в ЧМ не всегда бывает. Как правило в Азовском метр максимум? Или это я не понял шутки?
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 20.08.2010, 22:58   #4087
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Самое плохое что все уже говорят о детях. А на себе уже все крест? Это скорее риторика, чем вопрос. Конкретно мне не охота прозябать ну пусть 40 лет (а Бог может даст и больше). Так что как ни думаю, а мысли приходят к одному, поводотюсь тут еще пару-тройку лет да смоюсь, если не увижу правильных телодвижений. Тоже эгоист, посему и сам еще хочу пожить хочу. Пока только мысль о родителях держит. Брат уже свалил, если свалю и я ....

П,С. Боюсь что та кучка, которая сейчас реально у власти (я не имею ввиду клоунские оппзоции и правящие партии) без крови врядли согласится свалить в туман.
И вот, что характерно... Большинство людей, с кем приходится общаться, рассуждают и думают также... И почти все, независимо от возраста, пола, национальности, региона приходят к мысли, что надо драпать...
А ведь как не хочется... Здесь друзья, родственники и т.д. Здесь в конце концов налаженый бизнес, обеспечивающий более ни менее достойный уровень жизни. Так почему собственно мы должны валить? Из-за прихода к власти кучки бандитов?
Ющенко сказал, когда стало ясно, кто будет президентом, примерно такие слова: "Українцям буде соромно за такий вибір".
Таки да... Стыдно, больно и обидно...

Зы. Заканчиваю политические дебаты.
Захарыч зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (21.08.2010), Maxim_K (23.08.2010), Vasil' (21.08.2010)
Старий 20.08.2010, 23:01   #4088
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Вчера в маршрутке разговорились с рыбаком,затронули тему ПО,нормально адекватно человек реагирует на подвохов даже посоветовал съездить на четвертый шлюз.Говорит там для вас класные места будут и база с лодками есть,а как туда ехать так и не спросил.Кто-то из Киевлян может объяснить что за место?
Спасибо.
Все правильно. Если говорить с рыбаком в маршрутке, то реакция всегда адекватная, это через интернет они зубы показывают
Андрей Безуглый зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (21.08.2010), Саня77 (21.08.2010)
Старий 20.08.2010, 23:18   #4089
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
...разве что кроме нижнего справа...
О! А что таки с ним не так? Наоборот замечено, что плоды с "дефектами" как правило слаще. Я черешни обожаю, у которых слегка одна сторона "подсохла" - самые сладкие.
Чето заговорил за яблоки, вспомнил шутку Из жизни так сказать. Есть у меня друг, как-то общались с ним в аське и одновременно трепались с его коллегой (довольно привлекательной особой, но увы "пустой"). И она значит привела нам ... эмм... афоризм так сказать, что типа "Красивые женщины - как лучшие яблоки на самой верхушке дерева. Самые спелые, красивые и румяные. Только самый сильный и упорный может их достать".
Товарищ продолжил "Можно взять палку и сбить на землю яблоки с верхушки и спокойно их съесть". Я же продолжил так: "Как правило они (такие яблки) и остаются гнить наверху, а я блоки снизу не менее вкусные и съедаются с удовольствием". Ой... да что ты! Как же эта девочка обиделась На обоих Но зато поржали здорово

Уж извините за скатерть не переполненную особым смыслом - пытаюсь "пролистать" общалку, чтоб политика ушла

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Вот оно!!! Вот!!! Пока синоптики там бьются с загадками резкого похолодания - я уже все понял. Стоило зайти в Отчеты
Виталик разместил... о Боги!!! Вы таки посмотрите что он там разместил. Вместо привычной 1 фотки.... Вот вам и причина смены погоды

Виталик, я шучу, на самом деле твои посты (в том числе и отчеты, наблюдения и пр...) несмотря на их большую длинну (иногда) всегда очень интересно читать.

Добавлено: Ну да, все как я и говорил Виталик, спасибо за красивый и интересный рассказ. Правда сначала не понял этого "Получаю краткий инструктаж - за что и как, если что вдруг - тянуть – и в море", но когда увидел фото ржал шо конь Еще раз спасибо.

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 20.08.2010 о 23:59.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (21.08.2010), Виталикм (21.08.2010)
Старий 21.08.2010, 03:18   #4090
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Эммм... Это вообще как? 7-8 метров и в ЧМ не всегда бывает. Как правило в Азовском метр максимум? Или это я не понял шутки?
Я сам был глубоко удивлен вроди ни все так плохо как казалось, почти каждый год там отдыхаю и работал несколько сезонов таково прозрака не видел , причем на мелкоте похуже видно. Доплыв до рыбаков на бычка, покуда глаза привыкнут можно увидеть рельеф дна
saня зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 09:06   #4091
tehma
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 108 раз(а) в 20 сообщениях
Вчера были на нижнем бьефе. Было ветренно вода 26 градусов. Зеленки небыло в воде правда есть хлопья и небольшая муть на ракушке видимость 1-1,5 местами 2.
tehma зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 09:23   #4092
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Сирожа! Де тот вадайом денету зиленки???
Ветер бушует над рекой. Цвет воды желто-грязно-серовато-бурый....Прозрака см 20-30. На просвет-полметра...
Зеленка-форева
Дык я ж и кажу - ЗЕЛЁНКИ нету..... перемешало всё нахрен в компот, зато без зелёнки
Кстати по сегодняшней ночи, температура воды упала на 3 градуса за два дня, а до этого ещё на градус-полтора.... ЖДЁМС
dracon040876 зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 10:20   #4093
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Из жизни так сказать. Есть у меня друг, как-то общались с ним в аське и одновременно трепались с его коллегой (довольно привлекательной особой, но увы "пустой"). И она значит привела нам ... эмм... афоризм так сказать, что типа "Красивые женщины - как лучшие яблоки на самой верхушке дерева. Самые спелые, красивые и румяные. Только самый сильный и упорный может их достать".
Товарищ продолжил "Можно взять палку и сбить на землю яблоки с верхушки и спокойно их съесть". Я же продолжил так: "Как правило они (такие яблки) и остаются гнить наверху, а я блоки снизу не менее вкусные и съедаются с удовольствием". Ой... да что ты! Как же эта девочка обиделась На обоих Но зато поржали здорово
И еще оте "верхние яблоки", если не сгниют от древности, то их в первую очередь понадклевывают всякие прилетные И потом догнивает наклеваное яблочко ....

А погодка то с утра +9 а сечас всего +18 !!! Правда, рыб что-то вчера вечером не "бил" на воде, напрасо сидел старик на берегу Припяти

То как ни прийдешь, то тут то там как "бабахнет", или просто бурун неслабый выкрутится с глухим "бульком". И уже хорошо, хоть рыбу послушал.
Кстати, насчет послушать. В этом году что-то мало лягух "поющих" ... Я думал только здесь, на Припяти они молчат ( честно, с весны ни одного лягухиного концерта, редко даже одна где квакнет), но вот дома выпало у реки несколько раз посидель вечерком, таки думал вот счас ... Ага, счас ... Т и ши н а В воскресенье, часам к семи, квакнула одна, вторая ... Подхватили другие и ... Умолкли ... Как обокрали, ну шо это за дела ? Хоть у кого еще остались лягушечьи концерты у воды ?
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 11:40   #4094
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис


Как обокрали, ну шо это за дела ? Хоть у кого еще остались лягушечьи концерты у воды ?
Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Еще одна (едва ли не более важная) причина вымирания земноводных - это эпидемия смертельного для амфибий грибка Batrachochytrium dendrobatidis. B. dendrobatidis размножается на коже животных и нарушает ее проницаемость для различных веществ и газов. Как показали недавние исследования, из-за перебоев с поступлением калия сердце амфибий начинает хуже работать вплоть до полной остановки.

Ученые предполагают, что распространение грибка по миру началось в 30-40-е годы прошлого века. Сейчас B. dendrobatidis обнаружен на всех континентах, где обитают амфибии. К 2009 году из-за эпидемии были поставлены на грань вымирания около 200 видов земноводных. На сегодняшний день у ученых нет надежного средства для борьбы со смертоносным грибком."
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 12:05   #4095
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey Astakhov Переглянути допис
Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]

" К 2009 году из-за эпидемии были поставлены на грань вымирания около 200 видов земноводных. На сегодняшний день у ученых нет надежного средства для борьбы со смертоносным грибком."
Оказывается дела еще хуже, я то думал им погода или что то еще не нравится. А оказывается, их самих уже почти нету
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 14:31   #4096
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Кстати, во Франции пение лягушек считается очень романтичным, под стать
нашим соловьям. Их поэты очень часто включают лягушечье кваканье в любовную лирику.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 16:48   #4097
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Виталикм и море

Что бы почуствовать трудности охоты в море, надо тренироваться!
Васисуалий зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (21.08.2010)
Старий 21.08.2010, 17:24   #4098
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
Кратко.
Нахожусь в Крыму в одном из Рыбных Мест. Рыба есть. Начиная от 3 и до 25м кот сейчас стали мне доступны. Пытался полежать на кефальку, блин но реально ходового места не нашел....нужна дурка...без нее толку мало. Много зубаря...даже ставриду видел.
Проверил ИксВан. Вот реально место использования. Последний раз одел Лидерфины Софт для сравнения - хотелось вернуться и переодеть...не тянут. По Днепру небольшая течка до 10м и иногда 15м - самое то. А на море не тянут. И честно говоря сейчас взял бы ИксВаны в жесткости MH (сейчас М).
Теперь понял почему Гупало ныряет в Лидерфинах Хард, на свой не самый большой вес.
Слава богу догадался взять 3,5мм Кресси перед отъездом. В пятерке мозг выключается при 28 грд.

Всем привет!
andreyk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга (27.08.2010)
Старий 21.08.2010, 17:44   #4099
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Кстати, во Франции пение лягушек считается очень романтичным, под стать
нашим соловьям. Их поэты очень часто включают лягушечье кваканье в любовную лирику.
Да! Ужин из лягушачьих лапок при свечах!
RUS зараз поза форумом  
Старий 21.08.2010, 20:01   #4100
nesen1
 
Аватар для nesen1
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Полтава,
Дописи: 288
Сказал(а) спасибо: 2.184
Поблагодарили 1.374 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис

Т и ши н а В воскресенье, часам к семи, квакнула одна, вторая ... Подхватили другие и ... Умолкли ... Как обокрали, ну шо это за дела ? Хоть у кого еще остались лягушечьи концерты у воды ?
Да нашим лягушкам ещё и электрики помогают. Был у меня когда то случай, прихожу утром рано на озеро, иду по обрывистому бережку и не пойму, что то не то, то обычно лягушки с берега в воду прыгают, а то на оборот в лесо посадку прыгают и как то уж вяло. А когда разгладился то под берегом увидел дохлых окуньков и на дне мёртвых лягушек. А встретил старичка с ночи так он рассказал, что ночью были уроды с током так лягушки так орали что дед чуть не оглох, и ничего старик не смог поделать сидел молча притушив костёр пока те пида.. не уехали.
nesen1 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua