Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2010, 13:29   #61
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Понятие "идти на глиссе" у всех разное. В большинстве случаев толкать воду впереди себя и идти 15-20 км/ч - народ называет глиссом и этому радуется после 2-3 сильных моторов. Посему и делаем выводы. Как правило, на лодку надо ставить мотор той мощности по максимуму. что указан у нее в мануале, тогда и ходить она будет как положено а не как придумано. На 370-м харисе у товарища стоит 15-шка мерик. Втроем она ходит так себе под этим двигом. В конечном итоге все зависит от того, что вы хотите получить в результате. Мое видение идти в глиссе на таких размерах лодки это 35-40 км/ч, чего на 20 конях и лодке в 4 метра длиной с загрузкой ну никак не выйдет. Согласитесь, когда имеешь лодку на ней хочется иногда проделать расстояние побольше, нагрузить барахла. Вот тут и встает вопрос о лошадках. Просто все это уже было пройдено на собственной шкуре а не по наслышке, что кто то говорил......

РС - мы на 30-ке еле выдавливали 38 км/ч по течению, попутном ветре и пустой лодке, что является идеальными условиями на 400-м кондоме! А загрузишь немного - 30-33 км/ч
С вашей 30-кой явно не все в порядке, М-400 на ней М15 три человека + рыбацкое барахло = 32-33 км/час легко на пол метровой волне в Козаровичах.
Кстати именно моя лодка будет участвовать тесдрайве с Тара Хондой 20. Думаю вдвоем вытянем 40км/час легко, и попробуем втроем. Аж самому интересно.
ЗЫ - 20км/час я своим мотором разогнал Прог-2 когда сделали правильную развесовку, и то это уже было похоже на глис а не на толкание воды.
Toni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 22:20   #62
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Зачем же продавать так сразу. Надувное днище есть продукт независимый и может быть установлен дополнительно. П
Спрошу в адвенчере, может в самом деле есть у них такая опция на лодки 3.60. У брига такая фича точно есть.

2 Руслан35: А почему лодка с аирдеком неподъемная ? Я так понимаю, это вес моей лодки без пайол, +пару-тройку кг. Плюс более простая сборка-разборка.
mcMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 22:38   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
Спрошу в адвенчере, может в самом деле есть у них такая опция на лодки 3.60. У брига такая фича точно есть.

2 Руслан35: А почему лодка с аирдеком неподъемная ? Я так понимаю, это вес моей лодки без пайол, +пару-тройку кг. Плюс более простая сборка-разборка.
У вас сидушки и вёсла тоже вместе с лодкой.

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

А если по полкам, то моя лодка должна весить 60 кг,но там есть ещё и колёсики не съёмные но кашерные, так вот всё это в одной сумке и вес не менее 65 кг.Как вы думаете это мало? Вот после этих мыслей, я понял, что погрузив лодку с Хондой 10(44 кг) я буду идти отдыхая.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Сборка разборка это просто супер удобство.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 23:14   #64
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35
А если по полкам, то моя лодка должна весить 60 кг,но там есть ещё и колёсики не съёмные но кашерные, так вот всё это в одной сумке и вес не менее 65 кг.Как вы думаете это мало? Вот после этих мыслей, я понял, что погрузив лодку с Хондой 10(44 кг) я буду идти отдыхая.
именно из-за веса не смотрел на 4-т
60 кг- думаю терпимо. Моя все равно тяжелее.. по паспорту 72 или 74 кг, причем подняв ее- кажется вес указан без фанеры
mcMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2010, 23:18   #65
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
именно из-за веса не смотрел на 4-т
60 кг- думаю терпимо. Моя все равно тяжелее.. по паспорту 72 или 74 кг, причем подняв ее- кажется вес указан без фанеры
Но ведь вы вашу грузите по частям,отдельно фанера и отдельно шкура, а у меня одним куском.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 09:32   #66
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
Спрошу в адвенчере, может в самом деле есть у них такая опция на лодки 3.60. У брига такая фича точно есть.
Есть, можете не сомневаться, в свое время уже успел поинтересоваться.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 09:51   #67
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Но ведь вы вашу грузите по частям,отдельно фанера и отдельно шкура, а у меня одним куском.
такой вес поднимать уж очень напряжно, тут саму шкуру в 40кг тяжело брать - массивная очень, а 70кг это надо помощника обязательно...
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 10:01   #68
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh_2010 Переглянути допис
такой вес поднимать уж очень напряжно, тут саму шкуру в 40кг тяжело брать - массивная очень, а 70кг это надо помощника обязательно...
А что делать.... Когда во мне было 72 кг,до развода с первой женой, я это бы и не тягал .А вот теперь я 90 кг после второго брака и таки могу ворочать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 10:27   #69
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Путь эволюции неизменен
Сначала человек берет маленькую плоскодонку с мотовеслом. Потом лодку побольше, килевую, тяжелую да и с мотором потяжелее, потом у некоторых появляются мысли о аирдеке
Но все равно, рано или поздно тот кто еще таскает тяжести и занимается "спортом" приходит к лафету Ну а потом уже плавненько переходят в гораздо большие мощности и размеры.......

Кстати выигрыш от аирдека очень сомнительный. Веса немного меньше конечно, но жесткость никакая, да еще и толком по нему не походишь, пробить постоянно боишься.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2010, 23:52   #70
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Путь эволюции неизменен
...
Но все равно, рано или поздно тот кто еще таскает тяжести и занимается "спортом" приходит к лафету Ну а потом уже плавненько переходят в гораздо большие мощности и размеры.......
Ну вот после этапа лафет + надувнуха кастрюлю как раз не хочется. Может потому что она уже есть, на КВХ валяется Слишком большая привязка к месту сброса.. Из-за всего этого иногда не остается время на саму рыбалку Все это конечно имхо..
mcMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 09:35   #71
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
Ну вот после этапа лафет + надувнуха кастрюлю как раз не хочется. Может потому что она уже есть, на КВХ валяется Слишком большая привязка к месту сброса.. Из-за всего этого иногда не остается время на саму рыбалку Все это конечно имхо..
Кроме рыбалки еще хочется выйти с семьей на пикничок, покататься на лыжах, потаскать плюшку. Вот тут кондомчики уже не годятся. Именно потому я себе и взял РИБ 5 метровый, хотя до этого долго ходил на разных кондомах. Кастрюлю посчитал нецелесообразным, ибо в обычном отдыхе на воде она уступает РИБу, и больше годится именно для рыбалки.
Думаю купить себе еще маленькую надувнушку в 240-260 длиной, килевую с аирдеком, хотя и негативно отношусь к такому типу днища. Но в такой размерности будет самое оно, да еще и легкая. Моторчик взять в 2,5-3,5 коника, что бы самому таскать было не напряжно. Такой комплект для одного человека и небольших переходов будет самое оно, что бы вечерком сбегать на рыбалку, на часик - два. А РИБ - это когда уже идешь на целый день.
Так, что везде есть свои прелести и недостатки.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 10:04   #72
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Думаю купить себе еще маленькую надувнушку в 240-260 длиной, килевую с аирдеком, хотя и негативно отношусь к такому типу днища.
Право же, коллега, вполне нормальный тип днища. Я на своем динге 265 одевал и жесткий пол и надувной - ну очень незначительная разница, короткая лодочка невилирует недостатки AirDesk. А ежели на него еще и коврик для ванной комнаты постелить, то еще неизвестно, где лучше. По мне, так основной недостаток - может испортиться из-за неосторожного обращения, ну так баллоны тоже можно попрокалывать,- шансов не меньше.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2010, 11:00   #73
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Право же, коллега, вполне нормальный тип днища. Я на своем динге 265 одевал и жесткий пол и надувной - ну очень незначительная разница, короткая лодочка невилирует недостатки AirDesk. А ежели на него еще и коврик для ванной комнаты постелить, то еще неизвестно, где лучше. По мне, так основной недостаток - может испортиться из-за неосторожного обращения, ну так баллоны тоже можно попрокалывать,- шансов не меньше.
А плашки вставленные в карманы на аэродеке нивелируют и недостатки при увеличении длины лодки.Пол станосится достаточно жестким.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2010, 23:21   #74
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Адвенчер сказал, что аирдеки к лодкам 3.60 не делают, мол дно получается очень гуляющим. Раньше практиковали, а счас завязали. Вот так вот вобщем.
От брига или другого производителя подойдет, есть мнения ?
mcMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 09:16   #75
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
Адвенчер сказал, что аирдеки к лодкам 3.60 не делают, мол дно получается очень гуляющим. Раньше практиковали, а счас завязали. Вот так вот вобщем.
От брига или другого производителя подойдет, есть мнения ?
Не подойдёт,у лодки крой другой и обводы.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 09:13   #76
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
Адвенчер сказал, что аирдеки к лодкам 3.60 не делают, мол дно получается очень гуляющим. Раньше практиковали, а счас завязали. Вот так вот вобщем.
От брига или другого производителя подойдет, есть мнения ?
Однозначно, нет.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 20:03   #77
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Однозначно, нет.
Плохо, теперь чтобы понять, как поведет себя лодка с аирдеком, придется менять лодку.
mcMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2010, 08:58   #78
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від mcMax Переглянути допис
Плохо, теперь чтобы понять, как поведет себя лодка с аирдеком, придется менять лодку.
Зачем же так круто. Тут намедни кто-то говорил о Гранде с надувным днищем, думаю, не откажет продемонстрировать....
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua