Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2010, 23:03   #5041
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Андрюха а зачем тебе точность в сотые мм .Ведь наконечники будут одинаковые ,собственно по ним и будет видно на сколько влез гарпун .например от флажковой оси мерять

Неплохо было бы иметь мишени и из материала который гарпун прошьёт на вылет ,для того что бы либо подтвердить либо опровергнуть суждения о том ,что 8мм гарпун легче пройдет в отверстие проделанное 10мм наконечником чем 8мм
Ну мы же научное исследование проводим. Проверяем теорию практикой. Нужны четкие, задокументированные показания :-)
Andrey Astakhov зараз поза форумом  
Старий 14.01.2010, 23:03   #5042
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
боюсь что навылет сможет пробить как раз только тонкий с толстым наконечником. иначе втулка затормозит, .
У меня передняя привязка Про фанеру посмотри мою ссылку пару постов назад о отстреле эйрбалета
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dobber (14.01.2010)
Старий 14.01.2010, 23:11   #5043
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Нужен однородный вязкий материал, не хрупкий, не ломающийся, не очень тонкий. Книга - вариант неплохой, но за час тестов вполне размокнут первые страницы, да и все книги - нужно иметь одинаковые. Попробую найти толстую резину, от 3-5см в толщину, плитой...
Виталь, привет. Ну вы как не хо... Украинцы, мишень они найти не могут... Иди на рынок, купи шмат сала на шкуре, этак см 40х40, толщиной 10 см и будет вам счастье.
Хрень вы затеяли. Упрямого не переубедишь, глупому не докажешь... Да и много ли охотников, имеющих по несколько разных ружей??? Если есть такие, то это уже опытные люди и у них давным давно сложились свои предпочтения по использованию ружей и различных гарпунов под разные охоты, им ваши тесты до одного заднего места.... Как мне, например...
Удачи в испытаниях...

Востаннє редагував Коротов Сергей: 14.01.2010 о 23:29.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (15.01.2010), Igor (15.01.2010), oleg_k (15.01.2010), Юрий (Волгоград) (15.01.2010)
Старий 14.01.2010, 23:18   #5044
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
боюсь что навылет сможет пробить как раз только тонкий с толстым наконечником. иначе втулка затормозит, если стрелять по чем либо типа фанеры. в рыбе ее ещё протаскивает кое как, но это другой материал. вообще я уже давно подумывал о куске мяса или курице в полиэтиленовом пакете, да из бассейна выгонят
фанеру толстую не нужно, ее тяжелее чем доску пробить, думаю, что это лучше будет чем пенопласт. пенопласт только для больших дистанций, а мы с 0,5 м хотим пробовать, думаю ближе не нужно, т.к. поршень большую счасть хода не пройдет не пройдёт.
Вместо мишени, можно использоваить лист ПВХ. Тем более что у нас в Киеве его можно купить без проблем. На месте (компания Аверс) заказываешь толщину от 1мм и выше, размер, и количество. Чуваки сразу
нарежут нужное количество, а вернее заказаное. Киев, ул.Пимоненко, 13-ж;
тел: (044)205-3888, 484-0323, 230-2858;

Вот не знаю какая у него плавучесть.
QWERT зараз поза форумом  
Старий 14.01.2010, 23:27   #5045
Niko
 
Реєстрація: 23.09.2008
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 1.081
Поблагодарили 168 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Вместо мишени, можно использоваить лист ПВХ. Тем более что у нас в Киеве его можно купить без проблем. На месте (компания Аверс) заказываешь толщину от 1мм и выше, размер, и количество. Чуваки сразу
нарежут нужное количество, а вернее заказаное. Киев, ул.Пимоненко, 13-ж;
тел: (044)205-3888, 484-0323, 230-2858;

Вот не знаю какая у него плавучесть.
плавучесть "уверенно положительная", только что проверил (листочек оттуда, 10мм)
Niko зараз поза форумом  
Старий 14.01.2010, 23:30   #5046
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Niko Переглянути допис
плавучесть "уверенно положительная", только что проверил (листочек оттуда, 10мм)
А еще маркером можно на нем и рыбку нарисовать. Или просто круги мишени.
QWERT зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 01:34   #5047
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
А еще маркером можно на нем и рыбку нарисовать. Или просто круги мишени.
А рядом со стрелком,с разбегу плюхаться в воду бомбочкой типа ветер волна и всякое такое И потм все то же самое но ночью с фонарями
Vintik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Overl0rd (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 10:16   #5048
Серёга
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
7 или 8

Цитата:
Допис від King Переглянути допис
Сережа, а ты до сих пор считаешь, что при выстреле нужный запас линя сматывается с катушки?...
У меня основной линь почти 2м,если тестить на дист от 2х м. -будет работать катушка.Одинаково она никогда ,нигде не сработает.Для чистоты эксперимента лучше её исключить.ИМХО.
Серёга зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 17:54   #5049
mpavluk
 
Аватар для mpavluk
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 259
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 129 раз(а) в 40 сообщениях
Такая резня пошла, что и мне захотелось высказать свои впечатления, никоим образом не претендующие на истинность, просто впечатления новичка.
Ружье - 500, зелинка, рукоятка 2/3 назад.
Гарпуны - 7 и 8 мм, длинна одинковая, наконечники одинаковые, вернее там гавайки с одним флажком.
Про крупную рыбу гворить не могу, та как она мне еще не встречалась, могу только говорить о поведении ружья.

При 8ке и закачке 30кг вообще не мог попадать куда целился - подброс приличный и что самое главное - непрогнозируемый, думал уже что или руки кривые или глаза косые.
Уменьшил закачку до 27кг - вроде мелочь - и стал попадать - уже хорошо.
Поставил 7ку при той-же закачке 27 кг и , о чудо - куда целюсь - туда и попадаю.
Отюда сделал для себя вывод - если пойду ЗАВЕДОМО на броневика при плохой видимости - возьму 8ку, во всех остальных случаях - только 7ку, как по мне - ее пробивной способности на расстояниях где-то 1 метра от кончика ружья, а значит 30-50см от кончика гарпуна при выходе из ствола, хватит с головой, это самое то для 7ки - резкость боя отменная а скорость потерять никак не успевает. Как по мне 500 ку для бОльшей дистанции использовать не очень эффективно.
Для открытой воды заказал 600-ку,там уже можно и 8ку взять.
А специально для поездок "в гости к ДРУГУ" тут многие знают какому, хочу сделать гидрач 800, туда можно будет и 9мм лом вставить.
Вот такие получились досужие размышления.
mpavluk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.01.2010, 18:05   #5050
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вот ты хочешь перейти на 9мм, так? А разве не интересно - насколько он эффективнее на самом деле? Сразу рубануть "хе.рня" - дело не хитрое.
Привет. Может я не совсем корректно высказал свою мыслю, могетбыть-могетбыть... признаю... Но дело в том, что я писал о том, что у меня есть опыт пользования различных ружей с гарпунами 9 и 10 мм. 9 мм - советская гидропневма за 55 рублей, а также я в свое время сделал САМ 3 ружжа, и все мои самоделки были с гарпунами 10 мм и с этими ружьями я отплавал не один год, и брал из них всякую рыбу, а не только монстров типа лобатых/амуров/карпов... Так что опыт у меня есть. И 9 мм гарпун я хочу весьма осознанно. Ты вот ОЧЕНЬ удивишься, когда увидишь мои новые наконечники из твоего прута, на следующей неделе отдам в закалку, заготовки уже готовы...
А еще мне совершенно не понятно, как можно с бассейне с ружьями плавать Там отношение жоп к объёму воды ну уж очень большое, а имея некий негативный опыт и одну лишнюю дырку под грудью я сильно побаиваюсь за всех вас...
Вот потому я и считаю, что к выбору ЧЕМ СТРЕЛЯТЬ человек должен прийти САМ, исходя из своих личных предпочтений, условий охот и наличия ОРУЖИЯ, именно наличие оружия является одним из основных определяющих факторов, у нас тут олигархов не очень много... Ружья - это не ласты... В большинстве случаев совсем не крутость ружжа определяет мастерство охотника, а его опыт, техника и знание повадок жертвы.... Это как прокладка между сиденьем и баранкой, болван и Волынянку утопит там, где мастер на Копейке проедет.
Все жесткое ИМХО
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (15.01.2010), Vintik (15.01.2010)
Старий 15.01.2010, 18:52   #5051
mpavluk
 
Аватар для mpavluk
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 259
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 129 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Мишко, а наш-то друг - вишь как? Пошел в оппозицию. Всё для меня говорит - известно, не интересно, и пошли вы вон. А помнится мне ещё чуток назад отлистать - так похудал наш друг кил на пять - от мук выбора - ствол 10 али 12мм, расположение рукояти и т.д. С пять раз я Мирошниченко ночью будил - "Палыч, отбой десятому стволу! Передумал...опять 12мм они хотят!", и шел спросонья Палыч - переписывать заказ, до следующего "передумал" . А тут видишь-ли "Всё знаю и во мнении утвердился окончательно!"


Серёга, это я так, пока на расстоянии - повыё-тся, я-ж помню о весовых категориях .

Веталь - он прав в одном - каждый выбирает для себя и под себя, даже хват у людей разный, сила, масса и т.д. И еще далеко не факт, что тот вариант который покажется лучшим одному, даже после отстрела сотни ружей в бассейне, понравиться другому.
Я вот тут подумал - может у нас с тобой масса тела маленькая, потому и отбрасывает нас реактивная сила назад от 8ки гарпуна, отсюда и подброс большой, и резкости не хватает, не то что мастодонтов типа Сереги - их и от десятки с места не сдвинешь. и ласты им харды подавай.

Востаннє редагував mpavluk: 15.01.2010 о 19:00.
mpavluk зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 21:12   #5052
mpavluk
 
Аватар для mpavluk
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 259
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 129 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Миша, не буду спорить хоть с тобой. Хват...хуххх, Миша - причём "нравится" - к фактам и проникающей способности? Лучше или нет - понятия туманные, а вот 1см в упор и 5см - факты. А уж что кому там выбрать исходя из этого - то его личное дело. В общем - кому интересно - тот ищет ответ. Кому нет - да ради Бога, их право. Ну а мы, Миша - должны жрать, жрать и ещё раз жрать. Чтобы к тестам нас не относило к бортику бассейна. Нас - потому как хватит ещё и тебе схоластикой заниматься. Давай, готовься пилить мишени....знаешь - не зря в армии мозг отрубают, оставляя рефлексы. Представляю батальон из нашего брата - тот прёт стрелять, тот кричит что война - зло, третий кричит что без зла - нет добра, и поэтому всё равно нужно на войну, тот - разобрав автомат - снимает чертежи, следующий, потеряв автомат и не помня в чём уже собственно дело - радостно орёт вместе с тем, кто громче кричит УРА!, третьи сидят и плачут, убеждая что всё равно все умрут и поэтому нужно застрелится сразу - пока дали автоматы, четвёртые кричат, что стреляться из автоматов такого низкого КПД - моветон, и старые патроны - риск для жизни, забыв собственно что хотели-то стреляться изначально в общем-то, тридцать пятые будут молчать и ждать того, с кем согласятся все - чтобы поспорить с ним...
Да ты чего, дружище, какие там споры, я всегда за тесты, любые, потому как они в любом случае дадут дополнительную информацию, чтобы сделать свой индивидуальный выбор. Да и рановато мне еще спорить в ПО. Если нужна помощь в подготовке и приведении тестов - я всегда буду рад помочь.

То Admin
Игорь, некоторые посты Виталика нужно копировать в юмор - я еле из-под стола вылез.
mpavluk зараз поза форумом  
Старий 15.01.2010, 23:49   #5053
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Мишко, а наш-то друг - вишь как? Пошел в оппозицию. Всё для меня говорит - известно, не интересно, и пошли вы вон. А помнится мне ещё чуток назад отлистать - так похудал наш друг кил на пять - от мук выбора - ствол 10 али 12мм, расположение рукояти и т.д.
Ну вот, уже ИМХО высказать низзззя Сразу Аппазиция Я до сих пор мучаюсь над выбором диаметра ствола, но не над выбором диаметра гарпуна. А гарпун 9 мм заказываю только потому, что под 10 гарпун нужен 13 мм ствол, боюсь Мастера спугнуть


Андрей Гамазин! АУ!!!! Скажи своё мнение о ружже, которое я тебе подогнал. Там 10мм гарпун и 13 мм ствол, длина 500 мм кажись, передний зацеп с эксцентриком. Ну отдача там какая, подброс... и т.п.

Удачи всем

ЗЫ А мучения выбора будут всегда, т.к. совершенству нет предела.

Востаннє редагував Коротов Сергей: 16.01.2010 о 11:03.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 12:06   #5054
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Мужики, а рассмотрите как вариант мишени из листового полиуретана, он очень похож на самые плотные ткани рыб(отдаленно) При стрельбе в упор такая мишень особенно пригодится.
bombst зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 12:45   #5055
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
...Хрень вы затеяли. Упрямого не переубедишь, глупому не докажешь... Да и много ли охотников, имеющих по несколько разных ружей??? Если есть такие, то это уже опытные люди и у них давным давно сложились свои предпочтения по использованию ружей и различных гарпунов под разные охоты, им ваши тесты до одного заднего места.... Как мне, например...
Удачи в испытаниях...
))
"Ни одна армия мира не может противостоять идее, время которой наступило".
В.Гюго.

Востаннє редагував King: 16.01.2010 о 18:12.
King зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 16:36   #5056
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис

ЗЫ А мучения выбора будут всегда, т.к. совершенству нет предела.
по поводу мучения,кто подскажет какой диаметр ресивера выбрать собираюсь заказывать буржуйку,диаметр варьируется от 30 до 40мм
fagot зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 17:18   #5057
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
по поводу мучения,кто подскажет какой диаметр ресивера выбрать собираюсь заказывать буржуйку,диаметр варьируется от 30 до 40мм
Я бы заказывал 100% на 30мм
Vintik зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 17:47   #5058
Сергей Шишкин
 
Аватар для Сергей Шишкин
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: Шепетовка
Дописи: 281
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2.649
Поблагодарили 2.457 раз(а) в 130 сообщениях
Здравствуйте тов.Усатый. Взаимностью отвечаю на ваши нов.год. поздравления. Меня интересует ваше ружье. Я тоже являюсь счастливым обладателем Сек-сабовского Ассо-65. хочу спросить не подтравливает ли оно после выстрела? И не подтравливает ли оно с торчащим но не заряженым горпуном? А то у меня с этим проблемы.
Сергей Шишкин зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 19:29   #5059
fagot
 
Аватар для fagot
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Запорожье SIXT
Дописи: 483
Сказал(а) спасибо: 1.656
Поблагодарили 1.835 раз(а) в 252 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Я бы заказывал 100% на 30мм
почему именно 30мм,ето обусловленно удобством,или мощностью???
fagot зараз поза форумом  
Старий 16.01.2010, 19:44   #5060
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
почему именно 30мм,ето обусловленно удобством,или мощностью???
Мощность в принципе от диаметра ресивера не поменяется ,если конечно не уменьшить его в несколько раз. А вот моневренность и "поподаемость" по рыбе у тонкого рессивера выше. Чем ближе точка упора руки в рукоятке к стволу ,тем меньше подброс.
Vintik зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua