Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2009, 13:52   #2061
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Доббер, тебе нужно срочно приехать на тесты ласт в Киев. Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича.
)) я бы с удовольствием, но это не так просто.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 14:29   #2062
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
То есть в них не рекомендуется так перемещаться, из за того, что например поцарапаются и примут не товарный вид, или попросту могут сломаться? Дело в том, что такие ласты видел только один раз, благодаря ВиталикуМ, в них не плавал, а только подержал в руках, поэтому и задаю возможно такие глупые вопросы.
Володя, не слушай их, они прикалываются.

Я вот взял себе сендвич лидерфины (жосткость М). По большей части лажу по мелякам и камышам. Даже ходил в них задом на перёд. Нормально всё. Если их специально не ломать, то всё в порядке.

Я понимаю, что нафига карбон по камышам...Но покупать (а в моём случае каких-нибудь древних дров просто не было) несколько разных лопастей жаба задушила. Вот и взял "на вырост", может и до глубин когда-нибудь дорасту.

ИМХО.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vova7011 (31.12.2009)
Старий 30.12.2009, 14:45   #2063
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
повторю высказывание с которым согласен на 100%. меньшая длина лопостей актуальна только для больших жёсткостей. .
Качни ,пожалуйста этот фильм ,и послушай что говорят ,о длинне и жесткости лопастей весьма авторитетные люди ,может тогда немного свою точку зрения изменишь
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Цитата:
Допис від vova7011 Переглянути допис
То есть в них не рекомендуется так перемещаться, из за того, что например поцарапаются и примут не товарный вид, или попросту могут сломаться?
Присмотрел себе деревянное ружье 1200мм ,но вот хотел бы его немного укоротить ,что бы удобней было через камыши пробираться , а ток оно царапается и может сломаться

Для мелководной охоты есть акванавты ,а карбон- это глубокая охота.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobber (30.12.2009), Igor (30.12.2009), vova7011 (31.12.2009), Тарас (30.12.2009)
Старий 30.12.2009, 15:00   #2064
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Игорь, я плакаль...

Он не Бобер, он Доббер, вроде и надо просто исправить и промолчать, но я честно по доброму без стеба сползаю в истерику от " Бобер, я перепробовал почти все на сегодняшний день доступные у нас ласты...."

Доббер , извиняюсь ты не Бобер,а я вовсе и не кипятюсь
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 23:33   #2065
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Intelligent Переглянути допис
ИХМО, не спроста они стоят дороже на 20 €,
Игорь, технология таже , отличия только в дизайне.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2009, 12:29   #2066
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Для мелководной охоты есть акванавты ,а карбон- это глубокая охота.
Там где я охочусь, глубины 2-5 метров, для ваших мест наверное не слишком большие, но охота проходит в основном на приличном течении, иногда нужно и против течения погрести. В основном проделываю расстояния за охоту от 3 до 10 км, в зависимости от обстоятельств, ходить в ластах приходится иногда, когда попадаешь на перекат, поэтому и интересуюсь. Ведь не хочется купить вещь, которая стоит не $10, а потом сразу искать на нее покупателя, что в Беларуси сделать трудно , или того хуже, просто сломать. Насколько я понял из отзывов тех, кто владеет, или тестирует карбоновые ласты, они не только нормально подходят для глубоководной охоты, но еще и для длительных заплывов? Или я что то не правильно понял?
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 02:53   #2067
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
...Да и еще спасибо Олегу Кравченко, подсказал правильную технику гребка, попробывал - будем оттачивать...
А можна пару слів по Правильній техніці гребка? Дякую!
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 13:43   #2068
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від tihan Переглянути допис
А можна пару слів по Правильній техніці гребка? Дякую!
Правильно ана будет разная в зависимости от условий(море, пресняк, теч и тп) да и материал
Overl0rd зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 14:13   #2069
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Overl0rd Переглянути допис
Правильно ана будет разная в зависимости от условий(море, пресняк, теч и тп) да и материал
На моё ИМХО ,она либо есть ,либо её нет . Другое дело что не во всех ластах получается правильно грести.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 15:13   #2070
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
как по мне, так вроде она сама должна правильной становиться инстинктивно, если ты обращаешь внимание, на результаты своих действий, но это, конечно, при условии правильного подбора ласт (вцелом).
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 15:44   #2071
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
На моё ИМХО ,она либо есть ,либо её нет . Другое дело что не во всех ластах получается правильно грести.
Чем больше нагрузка на ноги, тем хуже техника гребка. Вот и нужно подыскивать ласты исходя из таких соображений. Ищи золотую середину
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 15:44   #2072
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Правильную технику в ластах-разножках легче показать чем описать. Не претендую на эталонность, но , попробую описать, как понимаю её я.
1. Важно не только как работают ноги, но и положение головы, шеи, корпуса. При горизонтальном плавании - голова смотрит вниз, шея расслаблена. Нужно удержаться от соблазна смотреть вперёд. Если смотреть вперёд, то, при этом, шея прогибается и прогибается спина. Напрягаются мышцы спины и ягодиц, что делает возвратный, обратный гребок ластой неполноценным. Кроме того - страдает обтекаемость тела.
2. Работа ног.
Ноги работают не по очереди, делая гребок, а в противовес. Т.е., если правая нога делает гребок вперёд, то левая не бездействует, а отводится назад и делает гребок обратной плоскостью. Таким образом одна нога опирается на другую. Ноги работают прямыми как-будто коленные суставы забинтованы в лонгеты. Нужно делать широкий длинный шаг. При этом вы будете чувствовать нагрузку на переднюю группу мышц бедра (при гребке вперёд) и нагрузку на заднюю часть бедра и ягодицы (при гребке назад). Если возвратный гребок не полноценный - широкого гребка вперёд не получится.
Лучше всего "ставить" технику в коротких резиновых ластах. Затем переходить на длинные.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
katran (03.01.2010), R^u^s^l^a^n (02.01.2010), Tesh (13.01.2010), tihan (03.01.2010), vlad72 (02.01.2010), Кокорин Владимир (03.01.2010)
Старий 02.01.2010, 21:10   #2073
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Ищи золотую середину
Таки я её нашел ,Мои слоёнки устраивают на все 100%.( кстати в слоёной моноласте именно из такого же стекла , Молчанова недавно поставила какой то очередной рекорд)
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.01.2010, 23:39   #2074
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
нужно меньше заморачиваться над тем в чём ты, и больше думать над тем что ты делаешь
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 03.01.2010, 00:53   #2075
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
[QUOTE]
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Таки я её нашел ,Мои слоёнки устраивают на все 100%.( кстати в слоёной моноласте именно из такого же стекла , Молчанова недавно поставила какой то очередной рекорд)[/QUOTE
Витя,поздравляю тебя!!!
открой секрет сколько Морлчанова оценила свой рекорд в твоих моноластах?, 3-5 т.эвро:
Эти люди в трико с вашим брендом могут рекорды ставить,главное-пополнить счет!
неужели ктото думает ,что она на 1,5 метра глубже нырнула,из-за того,что у нее теперь супер новые стеклянные моноласты с микро нано пропеллерами???

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

Цитата:
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
нужно меньше заморачиваться над тем в чём ты, и больше думать над тем что ты делаешь
+1
Тогда сразу задумываемся, а для чего идти чужими граблями... может сразу плавать в лучшем? не видел еще ни одного,кто спрыгнул с карбона на пласмассу! даже стекло больше нехотят... Это уже о чем-то говорит???
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.01.2010, 11:32   #2076
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Phantom;289118]
Цитата:
Витя,поздравляю тебя!!!
открой секрет сколько Морлчанова оценила свой рекорд в твоих моноластах?, 3-5 т.эвро:
?
Леша ,а где я писал что моноласта моя? Я писал что стекло с нашего завода.,Да у нас моноласты раньше делали ,и у моего товарища их пол подвала еще есть( кто знает Илья Бологан) ,и мировые рекорды скоростники именно в них ставили. Теперь по моноластам есть прекрасные мастера в России. Но с хорошим стеклом проблема .

Леша а каких 1,5 м ты говоришь ,у неё ноль на 60м [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А вот это я посмотрел просто с огромным удовольствием
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
нужно меньше заморачиваться над тем в чём ты, и больше думать над тем что ты делаешь
+1 Но такое возможно только в 100% правильно подобранном снаряжении.

Востаннє редагував Vintik: 03.01.2010 о 11:26.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 18:38   #2077
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Кто жаловался, что спадают ласты на глубине?.. Вот решение проблемы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0709.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  89,8 КБ
ID:	52172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0710.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  105,9 КБ
ID:	52173  
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 19:11   #2078
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Андрюха, это решение проблемы, порой, при вбивании лопасти между брёвен (бывает такой финт ушами) - превращается в ох..ю проблему уже само. Я никогда не мог поверить что ТАК может заклинить лопасть - НАМЕРТВО. У меня стремян не было, я вырвал ногу и ушел. Со стременами - вопрос. Их нужно одевать с припусом на свободу, чтобы вырвать ногу если что, иначе могёт быть горе.
Потом я вспомнил, что как-то зимой, пару месяцев кряду - я приматывал калошу к ноге скотчем. Очень удобно. Но теперь никогда этого не делаю, после того случая.
Эх! всегда мечтал найти такой коряжник, чтоб вот так, ногами застревать...
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (03.01.2010)
Старий 03.01.2010, 19:16   #2079
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Кто жаловался, что спадают ласты на глубине?.. Вот решение проблемы.
Тож рекомендую, стремена пользую с момента преобретения длинных ласт.Ток размер правильно подобрать надо.

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Андрюха, это решение проблемы, порой, при вбивании лопасти между брёвен (бывает такой финт ушами) - превращается в ох..ю проблему уже само. Я никогда не мог поверить что ТАК может заклинить лопасть - НАМЕРТВО. У меня стремян не было, я вырвал ногу и ушел. Со стременами - вопрос. Их нужно одевать с припусом на свободу, чтобы вырвать ногу если что, иначе могёт быть горе.
Потом я вспомнил, что как-то зимой, пару месяцев кряду - я приматывал калошу к ноге скотчем. Очень удобно. Но теперь никогда этого не делаю, после того случая.
Виталь, при правильно подобранном размере стремян (на фото Андрея самое оно, примерно - не должно пережимать, но и держать должно) в экстрим. случае, таком как ты описал, сможешь "выдрать" ногу из ласты - проверено.Я впервые с таким столкнулся, когда ласту присосало глубоко в илистое дно -потянул сильно и чуствую нога выходит из калоши, потом спецом пробовал вытягивать ногу из ласты со стременем наступая другой ногой на ласту.Вобщем надо попробовать каждому под себя - размер подходящих стремян и как при их использовании в экстрим. случае получится освободиться из халепы.
А скотчем приматывать ласты,груз.пояс куканом заклинить и прочие самоубийства - ток мужу своей любовницы можна посоветовать.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 03.01.2010 о 19:21.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 19:29   #2080
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Таки я её нашел ,Мои слоёнки устраивают на все 100%.( кстати в слоёной моноласте именно из такого же стекла , Молчанова недавно поставила какой то очередной рекорд)
Молчанова ныряет как и многие другие в Гипере. Там сложнее не лопасть сделать а правильную калошу. Не такой большой выбор нормальных мастеров, которые понимают некоторые важные нюансы. Как правило это бывшие скоростники, которые их делали раньше себе сами, а потом начали делать для других. А работают со стеклом они по старинке - дерут его, никаких сломов на этих пластинах нету - чистый ровный лист. Пластины очень ненадёжные - у моей знакомой разлетелась через неделю. Там есть, что совершенствовать, но мало из кого можно выбрать.
Я думаю, Витя, стекло производилось и производится много где. Сомневаюсь, что в Новосибирск везут стеклопластик из Приднестровья.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (03.01.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua