Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2009, 16:07   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
А ни разу не встречал идущих на мотовесле по форватеру?
Для закрытого водоёма,требование прав перебор.ИМХО
С другой стороны,ОН ведь и на Днепр,может сказать,что это закрытый водоём,был уверен.
А что меняет наличие и отсутствие прав при пересечении фарватера на мотовесле? Вот возле Изумрудки народ на леща стоит вообще просто на фарватере,и ложили на всех и всё,а мы тут людей на мотовёслах козлим.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Кстати какие могут быть ограничения по водоёмам и правам для них? Вода она и в Африке вода,а вот у водоёмов есть категории,которым суда соответствовать должны.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 16:13   #42
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
все дело в пополнении казны и одновременно в возможности отщипнуть от ученика при "обучении". тут напрашивается аналогия со скутерами (мопедами) до 50 кубов( без прав). хотя скорость передвижения у скутера сравнима с большеобъемниками ( по городу), а у 6 сил и 2 сил на воде - это разные скорости. по идее гребная лодка такжен должна управляться грамотным шкипером в случае расхождения с баржей или иным плавсредством. я бы вообще ввел две категории водных прав, одно дело на скоростях до 40, например сил, другое от 50 и за сотню, там паонятно совсем другие критерии выбора направления движения и взаимодействия с другими судами
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 16:15   #43
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Я говорил не о пересекающих,а о идущих по форватеру(читай правила)
Стоящие на леща там же,опять таки дело времени и водной милиции.
Шото мы пошли флудить
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 20:05   #44
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Их нравы (для разрядки)

Вот что пишет наш соотечественник, несколько лет живущий сначала в США, а теперь в Канаде, о тамошней процедуре регистрации плавсредства.

Еще хочу оыметить.что здесь совсем не наблюдается оффисной бюрократии,которая в России разрослась буйным цветом и душит унижает людей.!!!Здесь все(!) без исключения клерки тебе улыбаются и приветливы.Такое понятие как взятка,наверное,даже в словаре отсутствует.Клерк здесь,как говорят поляки"неважна истота".И если клиент чем-то не доволен,то вызывается сарший мененджер и он тут-же подчиненного расстреливает!!))Никаких лицеприятий!!За несколько недовольных клиентов можно вылететь с работы!!А работой здесь очень дорожат!!! В америке и канаде,кстати,никогда у тебя не спросят сколько ты денег зарабатываешь ,а только поинтересуются как силно ты занят работой Если занят,значит все остальное ОК!!!Ага!!Вот еще один интереснейший случай со мной случился!! Надолго запомнил!! Когда я три года назад покупал свою старую лодку,на нее не было,ввиду ее старости,никаких официалыных доккументов.Была только от руки написанная бумажка что такой-такой-то продал такому-такому-то лодку в таком-таком-то году Мало того ,эта бумага была выписана совсем не на имя моего продавца!!Но он божился что он ее купил но просто не перерегистрировал.ОК! Я заставил его написать его расписку , что он продал мне лодку стаким-то мотором,такойто номер,такойто прицеп за столько-то,с его адресом и номером водит. удостоверения.Когда-же пришел в оффис регистрировать лодку ,оффицерша посмотрела на "документы",вздохнула и дала мне заполнить форму.В конце формы была одна строка.Внимание строка!!< Я КЛЯНУСЬ ЧТО Я НЕ УКРАЛ ЭТУ ЛОДКУ> и подпись!!! Я попросту потерял дар речи!!На всю регистрацию я потратил столько времени, сколько ушло на заполнение этой формы!! Позже я узнал ,что нарушение своей клятвы под подписью или присягой в Канаде является уголовным преступлением!! Вот такая бюрократия!!!

Вот так-вот...
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 21:11   #45
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы не поняли, есть владелец,а есть покупатель,при этом владелец отдаёт по интересной цене но восстанавливать доки не имеет ни времени ни желания(статус не позволяет).Отсюда вопрос как быть,при этом мотор чистый.
Волей сюдьбы нужно было получить доки на мотор
Заехал сегодня на Тов- биржу и приналичии
накладной и приходно кассового от ЧП получил
договор купли продажи.(120грн.+налог)
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 21:24   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
Волей сюдьбы нужно было получить доки на мотор
Заехал сегодня на Тов- биржу и приналичии
накладной и приходно кассового от ЧП получил
договор купли продажи.(120грн.+налог)
Это запасной вариант,но вначале посмотрим на бумагу из Гимс которая подтверждает собственность(вписан мотор в судовую книгу на нужное имя), и по которой мотор можно вписать в судовой при регистрации лодки .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 21:50   #47
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это запасной вариант,но вначале посмотрим на бумагу из Гимс которая подтверждает собственность(вписан мотор в судовую книгу на нужное имя), и по которой мотор можно вписать в судовой при регистрации лодки .
У меня всегда при продажах спрашивали
вместе с моторами или без
Это к тому что если лодку брал
должны были вписать в дог-про
все двигатели.
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 21:58   #48
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від P petrovich Переглянути допис
У меня всегда при продажах спрашивали
вместе с моторами или без
Это к тому что если лодку брал
должны были вписать в дог-про
все двигатели.
Я уже ниже писал,реально в судовой книге много моторов повисших в воздухе без судового но числящиеся на конкретных людях.Это происходило раньше ,когда $$$$$и не вписывали два мотора по причине превышения суммарной мощности от макс на лодку,даже если транец на один мотор. Ну не долго осталось ,будем посмотреть что из этого выйдет,и что за бумага будет из Гимса.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 22:04   #49
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 692
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я уже ниже писал,реально в судовой книге много моторов повисших в воздухе без судового но числящиеся на конкретных людях.Это происходило раньше ,когда $$$$$и не вписывали два мотора по причине превышения суммарной мощности от макс на лодку,даже если транец на один мотор. Ну не долго осталось ,будем посмотреть что из этого выйдет,и что за бумага будет из Гимса.
Ну извени .Удачи
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 22:37   #50
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Позже я узнал ,что нарушение своей клятвы под подписью или присягой в Канаде является уголовным преступлением!! Вот такая бюрократия!!!

Вот так-вот...
Так вот,это и есть самое главное.
Жил в Словении,Хорватии,Сербии.Очень часто договора купли-продажи авто составлялись в баре,в виде расписки с указанием номера личной карты(паспорт).
Здесь в соседней теме,общаются белорусы между собой о регистрации лодки без доков,вот это я и имел ввиду.

Востаннє редагував Валерий ua: 14.12.2009 о 22:42.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 07:28   #51
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Дайвер цитирует с мотолодки ру тему "свершилось" . Но это из области биллетристики - нам (белорусам и украинцам) это не грозит, поэтому будем ориентироваться на наши реалии
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 08:31   #52
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Дайвер цитирует с мотолодки ру тему "свершилось" . Но это из области биллетристики - нам (белорусам и украинцам) это не грозит, поэтому будем ориентироваться на наши реалии
Какая разница от куда взята цитата,это один из законов отношений между людьми.И пока этого не поймём и не воспримем,так и будем сидеть в своих "реалиях".
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 09:25   #53
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Дайвер цитирует с мотолодки ру тему "свершилось" . Но это из области биллетристики - нам (белорусам и украинцам) это не грозит, поэтому будем ориентироваться на наши реалии
Беллетристика? Нет, пожалуй публицистика, то есть документальный жанр.
А если серьезно, то получается в жизни, нам Украинцам, (за Беларусов не знаю) приходится преодолевать трудности, которые нам искуственно создают "слуги народа", в результате мы тратим свое БЕЗЦЕННОЕ время, которое нам никто не вернет ни за какие деньги...
Противно...
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua