Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2009, 20:20   #481
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Василий Кузьмич Переглянути допис
Так никто и не подсказал интернет магазина, кроме Русановского и Нулевого на Бухаре.
Можно посмотреть сдесь.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Привезут прямо домой.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 11:43   #482
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Smile телескоп

Народ, насоветуйте не сильно дорогой и лёгенький 4 м. телескоп для ловли мелочи (уклейка, плотвичка, карасег).

Хотел Trabucco PROXIMA SPEEDSTER EVO, но в длине 4 метра его найти сильно проблематично

Trabucco ERECTA HR CORE TLS 4.0 кто-то пользовал ?
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 16:57   #483
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Auditor_Security Переглянути допис
Народ, насоветуйте не сильно дорогой и лёгенький 4 м. телескоп для ловли мелочи (уклейка, плотвичка, карасег).

Хотел Trabucco PROXIMA SPEEDSTER EVO, но в длине 4 метра его найти сильно проблематично

Trabucco ERECTA HR CORE TLS 4.0 кто-то пользовал ?
Trabucco PROXIMA SPEEDSTER EVO для "плотвички и карасега" не посоветую. У подруги при мне на ровном месте хряпнулось 2-е колено 4,5м. Рыба была граммов 10. Да и вообще... ИМХО - слишком нежная
Посоветую... Флагман торнадо спиди. Он не чисто уклеечный 3,5 м - что только не ловил. Вплоть до густеры 150 г. Правда, новый вряд ли найдете.
Нужно, чтобы палка была жесткая, но с "китовым усом".
"Эректу" не пользовал
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 29.09.2009, 17:34   #484
Auditor_Security
 
Аватар для Auditor_Security
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 173
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 43 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
"Эректу" не пользовал
сам в шоке от названия


дякую, если и у Мавера ничё не найду, то придётся Флагмана смотреть. Я так понимаю Maver Stealth найти тоже шансов маловато.
Auditor_Security зараз поза форумом  
Старий 30.09.2009, 12:33   #485
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Auditor_Security Переглянути допис


дякую, если и у Мавера ничё не найду, то придётся Флагмана смотреть. Я так понимаю Maver Stealth найти тоже шансов маловато.
С Сергеем Бурдаком свяжитесь. Его ник SergioFD на этом форуме. Вроде, весной Стелс был. Или звоните по любым телефонам, указанным в рекламе Мавера, объясняете, что ни разу не оптовик, но СТРАШНО влюбленный в поплавок чел, и что вам Крошка Енот таким образом поступить насоветовал

Востаннє редагував Папа Ву: 30.09.2009 о 12:42.
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Auditor_Security (30.09.2009)
Старий 02.10.2009, 20:54   #486
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
помогите новичку

Помогите подобрать маховые удилища.
1. ловля рыбы -плотва, карась,лещ.
2. вес рыбы до 1 кг
3,ловля с берега (возможно с лодки), длина 5 -6 м
4. Ловля на Псле и Ворскле (слабое течение)
5. Цена до 500 грн за удилище.
6. Наличие снастей в магазинах!!!
7. Возможно использование с резиновым амортизатором


Кто чем пользовался и может порекомендовать проверенные удилища???!!!
MMixailSymi1 зараз поза форумом  
Старий 03.10.2009, 16:45   #487
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
Помогите подобрать маховые удилища.
1. ловля рыбы -плотва, карась,лещ.
2. вес рыбы до 1 кг
3,ловля с берега (возможно с лодки), длина 5 -6 м
4. Ловля на Псле и Ворскле (слабое течение)
5. Цена до 500 грн за удилище.
6. Наличие снастей в магазинах!!!
7. Возможно использование с резиновым амортизатором

1. Уже помогали и выбирали, многократно. Полистайте эту ветку. Там же где-то и ссылка на статью по выбору удилища.
2. Амортизатор в махе - это как пятое колесо у телеги.
3. Удочек, подходящих под ваши характеристики (бюджетный карбон), полно. Обратите внимание на "несосисочный" строй, хорошее качество изготовления. Статью прочитайте.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] (в этом номере РМ есть статья)
4. А что в Сумах есть в магазинах?

Востаннє редагував Папа Ву: 03.10.2009 о 17:13. Причина: добавил ссылки
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (04.10.2009)
Старий 03.10.2009, 19:00   #488
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
В Сумах в магазинах пару флагманов и непонятного происхождения удилища.
А прочёл ветку на форуме и .... поэтому ЗАПУТАЛСЯ
MMixailSymi1 зараз поза форумом  
Старий 04.10.2009, 23:29   #489
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MMixailSymi1 Переглянути допис
В Сумах в магазинах пару флагманов и непонятного происхождения удилища.
А прочёл ветку на форуме и .... поэтому ЗАПУТАЛСЯ
Из старых Флагманов мне не нравился ни один. Все казались или некачественно сделаными, или "сосисочными", или ломались у знакомых... Старые - это Сенатра Меш, Скорпион, Эксперт... Нравилась только Торнадо Спиди, но это ж уклеечная палка, во-первых, а во-вторых - ее два года уже не выпускают. Мда... Рекомендую Гуангвей Виндблейд (6 м, на самом деле - где-то 5.70) - качественный и недорогой китаец. И, главное, плохо убиваемый). У самого такая лежит. Прошла Крым и Рым), не церемонился с ней ни разу. Стоит сейчас около 300 украинских денег.
На потряс неплохими казались Робинзон и Джексон... перетяжеленные, правда, но у нас же главное - надежность...
Еще мне очень понравилась Шекспир Икс-Виктори, именно 6 м, но цена завышенная, ИМХО
ЗЫ А что за неизвестные бренды?..
ИМХО, самый жесткий облом по махалке - купить стекляху известного бренда втридорога)) Стекляхи с оптимальным соотношением цена-качество делают китайцы. Это ФАКТ

Востаннє редагував Папа Ву: 04.10.2009 о 23:40.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 06.10.2009, 11:32   #490
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
а есть ли смысл спешить с покупкой удочки??? конец сезона как никак...
тем более я уверен ранней весной будут пополнения по многим нормальным брендам... Бурдак точно всех порадует новинками от Мавер)))
А размениваться по мелочам покупая мягко говоря "дерьмо" не вижу никакого смысла... или Вы сильно много зарабатываете что бы позволять себе дешевые вещи???

p.s. не хотел никого обидеть
Nikusha Z.K. зараз поза форумом  
Старий 06.10.2009, 15:12   #491
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від mamuka Переглянути допис
а есть ли смысл спешить с покупкой удочки??? конец сезона как никак...
тем более я уверен ранней весной будут пополнения по многим нормальным брендам... Бурдак точно всех порадует новинками от Мавер)))
А размениваться по мелочам покупая мягко говоря "дерьмо" не вижу никакого смысла... или Вы сильно много зарабатываете что бы позволять себе дешевые вещи???

p.s. не хотел никого обидеть
Я в хороших отношениях с Сережей Бурдаком, но... вам известно, сколько команд на прошедшем ЧМ ловили Мавером?..

И еще... чтобы говорить "дерьмо" - нужно четко представлять, о чем идет разговор. Но, судя по вашей же безапелляционности, я далеко не уверен, что у вас есть достаточный опыт ловли и любительскими и спортивными удилищами. Эмоции на будущее советую сдерживать, и, выражая их подобным образом, добавлять маленькую приписку - ИМХО.

На любительской рыбалке, считаю, не место спортивным удилищам. Имея тонкие стенки колен и прекрасно пригнанные стыки, для них губительным оказывается песок, кривые ручки, и прочая, прочая, прочая... Даже у не совсем новичков спортивные удилища, бывает, ломаются практически на ровном месте. И Мавер ломался, и Трабукко. Брак?.. Не знаю.
И, кстати, новое - не всегда лучше старого Пример - Колмик Канада и Мавер Сизон. ИМХО - прекрасные удочки, которые сейчас не выпускаются

Востаннє редагував Папа Ву: 06.10.2009 о 15:21.
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Рибалочка (09.04.2017)
Старий 21.10.2009, 11:16   #492
Poster
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, М. Залка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 79 раз(а) в 11 сообщениях
Выбор маха

Господа, добрый день!
Ввиду "преждевременного ухода из жизни" Flagman Scorpius 6.0m (при сборке хряснуло второе верхнее колено) стал вопрос ребром.
Кому интересно - статистика по флагману:
Время эксплуатации: 3 сезона
Подход в эксп.: на убой, многократно испытывала удары, перегрузки и т.п.
Уход: просушка, протирка, промывания
Впечатления:
Плюсы:достаточно крепкая, как по мне - не самый худший строй и чуйка, фактический вес.
Минусы: баланс никакой, из-за этого весьма тяжёлая в руке.

Изначально выбирал из Shimano SpeedMaster и Technium 7 метров, экшн 3.
После изучения ветки также решил посмотреть на дорогих китайцев типа Sella.
Так и не понял мнений по Трабукке и Маверу, но дело такое. С Трабуккой ваще весело - либо недорогие до 700, либо от 1700 (Team Italy)
Готов потратить порядка 1,5 Килогривен, в любом случае время терпит до ранней весны, но хотелось бы в неспешном порядке за зиму перемацать рекомендации. Также понимаю, что шимана за бренд берёт минимум треть, посему с радостью помацал бы какие нибудь "честные" палки.
К владельцам указанных Шиман - ощущения от эксплуатации, отрабатывают ли свои деньги?
Касательно рыбалки и рыбы: медленной течение либо стояк, рыба до двух кг, ловля с руки (с подставки вообще не вижу смысла в оч дорогих удочках). Ухаживать умею и постоянно этим занимаюсь.
Заранее благодарен

Добавлено через 6 минут
Думаю, в деле выбора маха не повредит статистика, поэтому привожу последние новости:
Друзьями были куплены следующие удочки:
Flagman Dynamax 400 и 500. Ощущение в руке: оч приятная, лёгкая, быстрая, вклеенный кончик - такой себе уклеечный вариант.
Оба умерли на первой рыбалке. Второе колено сверху.
4 метра при зацепе, леска 0,16/0,14, вторая при сборке (товарищ аккуратно размыкал колено "скручиванием", я был в шоке - практически усилий не приложил)
Poster зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (25.10.2009), Балыкши (21.10.2009), Бармалей (24.10.2009), Папа Ву (22.10.2009), Рибалочка (09.04.2017)
Старий 21.10.2009, 22:23   #493
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Протестируйте SALMO.ПМСМ, высокая цена- для тех, кто может себе это позволить и не более того.Для вас удочка это статус или орудие лова(из серии авто не роскошь, а средство передвижения)?
П.С.Дорогими удочками от САЛМО не ловил, но дешевую юзаю уже пару- тройку лет- никаких абсолютно нареканий.
Sem зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 11:10   #494
Poster
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, М. Залка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 79 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Sem Переглянути допис
Протестируйте SALMO.ПМСМ, высокая цена- для тех, кто может себе это позволить и не более того.Для вас удочка это статус или орудие лова(из серии авто не роскошь, а средство передвижения)?
П.С.Дорогими удочками от САЛМО не ловил, но дешевую юзаю уже пару- тройку лет- никаких абсолютно нареканий.
Юзал много продуктов салмо, отношение положительное. Лесочка, ктсати, Элит оч даже не плохая, да и шнуры элит брейд за свои деньги рулят.Обязательно помацаю.
Просто потихоньку душа требует эстетики и комфорта, поэтому готов от сердца оторвать приличную сумму, тем более не на сезон беру.
Так что цена хоть и важна, но буду брать именно то, что в руку ляжет. А сейчас просто составляю список к весенней выставке.
Poster зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:26   #495
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
2 Poster
1. Спасибо за непредвзятую и глубокую оценку Скорпиуса (у меня в свое время сложилось о нем точно такое же впечатление)
2. Также спасибо за инфу о том, что спортивные Флагманы остались такими же ломкими..

О продукции Шимано я высокого мнения. Правда, как раз махалками не ловил, но что касается фидеров и катушек - есть ОЧЕНЬ достойные предложения, пожалуй, лучшие на рынке за эти деньги.

Обратите внимание на Колмик. Правда, Канаду уже не выпускают,но удилище было очень стоящее (8м-337 г, баланс и строй - отличные) и при этом не очень ломкое, и стоило как раз 200 баксов.

Еще Шекспир Икс-виктори ничего, но это уже любительское удилище, хоть и недешевое. 6 м - бомба, а 7 м - уже есть и получше (баланс, баланс...)
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Poster (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 17:43   #496
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від Poster Переглянути допис
Юзал много продуктов салмо, отношение положительное. Лесочка, ктсати, Элит оч даже не плохая, да и шнуры элит брейд за свои деньги рулят.Обязательно помацаю.
Просто потихоньку душа требует эстетики и комфорта, поэтому готов от сердца оторвать приличную сумму, тем более не на сезон беру.
Так что цена хоть и важна, но буду брать именно то, что в руку ляжет. А сейчас просто составляю список к весенней выставке.
Так я ж и написал- пользуюсь недорогой САЛМО(не помню какой полюс, по моему северный- Nord Pole, 5м)-- уже три года, не меньше-- 0 проблем.И чего я только с ней не делал-все выдержала.
Для справки-до этого была Daiwa-Cormoran 4 метра, безымянные китайцы, Wind Blade- китайский карбон, 5 м.
Sem зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Poster (23.10.2009)
Старий 23.10.2009, 18:47   #497
Poster
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, М. Залка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 79 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
2 Poster
1. Спасибо за непредвзятую и глубокую оценку Скорпиуса (у меня в свое время сложилось о нем точно такое же впечатление)
2. Также спасибо за инфу о том, что спортивные Флагманы остались такими же ломкими..

О продукции Шимано я высокого мнения. Правда, как раз махалками не ловил, но что касается фидеров и катушек - есть ОЧЕНЬ достойные предложения, пожалуй, лучшие на рынке за эти деньги.

Обратите внимание на Колмик. Правда, Канаду уже не выпускают,но удилище было очень стоящее (8м-337 г, баланс и строй - отличные) и при этом не очень ломкое, и стоило как раз 200 баксов.

Еще Шекспир Икс-виктори ничего, но это уже любительское удилище, хоть и недешевое. 6 м - бомба, а 7 м - уже есть и получше (баланс, баланс...)
Спасибо за информацию, с радостью помацаю Колмик, знать бы где и буду потом сравнивать с техниумом и спидмастером..., ну и с заслужившими доверия китайцами. Кстати, а по Маверу семёрки хитовые есть?
Хочу именно 7, т.к. скорпиус, кхе, планирую аккуратно укоротить и будем гдет у меня 5,7 метра.
А есть несколько местечек, где 7 м именно с руки будет очень кстати!
Потягать днепровского карася с дамбы весом до кило (MoKoNi о этом месте знает...).

Кстати - на днях будут полевые испытания Флагмана Эксперт 7.0 м.
Отпишусь (планируем для начало высокотемпературным силиконом для цилиндров ДВС обработать).
Poster зараз поза форумом  
Старий 28.01.2010, 22:12   #498
Маховик
 
Реєстрація: 28.01.2010
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Здравствуйте коллеги. Мне нужен Ваш совет (сразу хочу уточнить, что я не профессионал, а любитель). Я решил купить маховое удилище. В магазине обратил внимание на NEW HANTER 6 м без колец, цена этого удилища - 310 грн. Ловлю часто на течении плотву, густеру, леща, голавля, окуня, в стоящих водоемах частенько ловлю плотву, карася, карпа, окуня. Вес "трофеев" бывает разный, в том числе 1,5 - 2 кг. Ловлю 4 метровым удилищем, но спинным мозгом чувствую, что этой длины удилища мало, да и тяжеловатое оно.
Подскажите, кто пользовался NEW HANTER 6 м, стоит ли покупать такое удилище. На какие удилища еще стоит обратить внимание в такой ценовой категории. Возможно, стоит обратить внимание, в том числе и на более длинные удилища (7-8 м)?
Заранее Вам благодарен!
Маховик зараз поза форумом  
Старий 28.01.2010, 22:47   #499
Olex
 
Реєстрація: 18.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарницкий р-н ( м-в Осокорки)
Дописи: 1.042
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 556 раз(а) в 252 сообщениях
При покупке удочки New Hunter нада учитывать, что она значительно короче заявленной длины У меня New Hunter 7 м, так реально в ней 6.5 м.
Также я не уверен, что она выдержит карпа 2 кг.
Olex зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Маховик (29.01.2010)
Старий 29.01.2010, 09:50   #500
Маховик
 
Реєстрація: 28.01.2010
Звідки Ви: г. Чернигов
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Olex Переглянути допис
При покупке удочки New Hunter нада учитывать, что она значительно короче заявленной длины У меня New Hunter 7 м, так реально в ней 6.5 м.
Также я не уверен, что она выдержит карпа 2 кг.
Спасибо! Буду обращать внимание и на такие нюансы. Какую рыбу ты ловишь на New Hunter 7 м, какой максимум (вес) тебе приходилось ловить таким удилищем. В каких местах ловишь на это удилище (имеется в виду на течении, в стоячей воде)?
Заранее благодарен!
Маховик зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua