Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

Результати опитування: ...........................
................................ 0 0%
......................................... 0 0%
Голосували: 0. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.07.2009, 20:25   #181
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
Приведу пример из медицины-можно тихо,скрепя зубами и падая от усталости спасать больных холерой где-то в Индии например.А можно просто научить людей мыть руки и пить кипяченную воду-от чего пользы намного больше.
И от меня спасибо за понимание. Именно это я и хотел донести.

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Если ты сложишь ружьё и костюм в костёр - вот тогда я тебя пойму, и зауважаю твоё решение, а так - ты переигрываешь уже.
Так это уже похоже на просто ворчание ради ворчания .
Ничего я складывать не собираюсь. И решение я сказал свое сразу - в акции учавствую, но не считаю, что это хоть как то повлияет на ситуацию. Думаю такими методами нам откупиться не получится, прежде всего перед самим собой. Надо учиться мыть руки
Мал зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 21:04   #182
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Тогда ты непоследователен, или идёшь "за стадом". Смысл тогда давать деньги, если искренне считаешь что это ПОЛНЫЙ НОЛЬ? Никто осуждать не будет, такое имеешь мнение - и его нужно уважать.
И КАК ты предлагаешь "мыть руки" скажи пожалуйста? Агитацией против ПО
Иду за стадом.. Не хочу показаться жадным, пусть хоть капля. Плохого ничего, но и хорошего мало.
По поводу подводной охоты, могу дать ссылку моего общения с людьми которые называют нас уродами. Для меня подводная охота, что то большее чем любимое увлечение. Пояснить не смогу
Вот встретимся за чашкой чая поговорим, а там сложишь свое мнение.
Мал зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 21:26   #183
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
В общем на слёте обоссымся от чая, но вопрос решим! Ты-ж будешь?
Нет слетов Грота на которые я не планировал бы попасть... Не на все удается. И семья на это повлиять не в силах- работа
Мал зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 22:17   #184
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
И КАК ты предлагаешь "мыть руки" скажи пожалуйста? Агитацией против ПО (это было-бы до конца честным, но вроде пушку ты не ложишь..)? Поймал-отпусти ? Смешно - это ясно. Рассказывать детям про то какие рыбки добрые и красивые, что их нельзя кушать и обижать... валя их через час на воде? Лицемерие.
И как это наше мероприятие не может повлиять на ситуацию? Если хоть одного малька пустил - уже повлиял, уже не взял а дал. С таким пессимизмом - так хоть триллион тонн кинь - ты скажешь: та...токо подушите рыбу теперь...вредители. Априори мы не можем каким либо положительным действием выйти даже в ноль, мы обязаны иметь плюс по окончании работ. А что мало - так начинаем, это-ж нужно когда-нибудь делать, с чего-нибудь начинать, а не с лозунгов
Попробую немного поспорить с корифеями ГРОТАВиталик никакого лицемерия просто я да и МАЛ пытаемся донести,что есть более действенные способы достучаться до сознания людей,чем наше предстоящее зарыбливание.Блин не хотите партию-мать ее за ногу,подключить можно и СМИ( я журналюг перелечил немеряно,и ХОРОШО полечил) но пусть люди знают,что можно не только брать но и ДАВАТЬ.. и что есть ребята которые это делают. Вот был на Суле в Хорольском районе,так там все село думает что ПО это браконьерство да и Киев недалеко ушел.А + зарыбливания-когда знаешь,что где-то плавает та твоя,то и в реку входить приятнееНу вроде как дом твой и уже моральное право имешь указать тому кто нагадил

Востаннє редагував Igor: 04.07.2009 о 00:10.
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 22:56   #185
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
однозначно запускатть малька нужно! только цель этой акции привлечь внимание народа и правительства. все понимаем, что машина малька это очень мало, но если пару человек одумается.... это уже нормально
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 23:19   #186
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
однозначно запускатть малька нужно! только цель этой акции привлечь внимание народа и правительства. все понимаем, что машина малька это очень мало, но если пару человек одумается.... это уже нормально
Нужно , даже в частном порядке (у вас центр земли - Днепр , у нас разбросано ) но но но даже сам по себе взял экземпляр-трофей (например в карьере , забытом людьми и ) и решил от себя запустить с пол ведерка карпиков (от души , для себя (не в смысле охоты или пиара)) Это хорошо , однозначно и всходы будут !
mamai зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 23:28   #187
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
никакого лицемерия просто я да и МАЛ пытаемся донести,что есть более действенные способы достучаться до сознания людей,чем наше предстоящее зарыбливание.
Мужики ,мы зарыбляем не для штурма мозга общественности а для себя ,и именно так на это и надо смотреть ,человек разумный сам примеру может последовать ,а дураков учить -зря время тратить.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 23:33   #188
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
ну и я что то такое сказать хотел
mamai зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 23:35   #189
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
и решил от себя запустить с пол ведерка карпиков (от души , для себя (не в смысле охоты или пиара)) Это хорошо , однозначно и всходы будут !
+1 Вот в чем правда , а не в пиаре и тд.и тп.. Есть мы и есть водоем ,и вот с себя то как раз начинать и надо!!!Последуют другие примеру -хорошо ,нет- значит не доросли еще.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 00:00   #190
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
однозначно запускатть малька нужно! только цель этой акции привлечь внимание народа и правительства. все понимаем, что машина малька это очень мало, но если пару человек одумается.... это уже нормально
1. Идею поддерживаю.
2. Деньги готов передать в теч. месяца (сложно со временем, особенно - в предстоящие две недели), оптимально для меня - Большому Игорю.
3. Близкое к идеальному чаще всего не получается с первого раза. Задумка о привлечении к участию в мероприятии родственных клубов из других городов хороша, но требует четкой координации, что трудоёмко и сложно. Поэтому для начала вполне (IMHO) достаточна красиво и правильно проведенная акция даже в рамках ГРОТа - с разумно организованным PR.
4. Общественное сознание, как и сознание отдельного индивида, формируется постепенно... Поэтому подобные акции есть смысл проводить в посильных пределах регулярно. При том, что лично для меня первичен именно факт моего участия, а общественный резонанс - вторичен, хотя и очень важен.
5. Много\мало... А по каким критериям оценивать? Даже один малек, выпущенный в реку, увеличивает актив водоема...
=======================================
И, поскольку ветка "зеленая", для релакса...)).
Вчера во двор залетела пара вяхирей.
Полюбовались с женой: красивая, крупная птица. Правда, снимки не особо получились...
К винтовке рука даже не дернулась.))).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2006.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  166,9 КБ
ID:	35971  
King зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 00:18   #191
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Мужики ,мы зарыбляем не для штурма мозга общественности а для себя ,и именно так на это и надо смотреть ,человек разумный сам примеру может последовать ,а дураков учить -зря время тратить.
А чем плохо паралельно еще и встряхнуть мозг? И обратить на себя внимание еще и с другой стороны? И подбить еще клубы. Чем плохо?

Востаннє редагував Igor: 04.07.2009 о 00:33.
Igor зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 01:20   #192
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А чем плохо паралельно еще и встряхнуть мозг? И обратить на себя внимание еще и с другой стороны? И подбить еще клубы. Чем плохо?
Вот и сам не понимаюМы ведь не индульгенцию себе покупаем этой акцией.Мы делаем просто хорошее дело,которое каждого в душе я думаю затронет.А если все так начнут делать? Наше"хорошо" ,что поблекнет на общем фоне? Вот везде трубят про браков,ро электриков,а про хорошее значит нельзя,значит только втихаря, "для души" ? Ну давайте детей из школ пригласим или это тоже "нельзя"?
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 10:10   #193
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Так что я не это имел виду, а лишь то, что Мал считает затею полностью нулевой, а она по определению уже таковой не может быть.
Во первых я так не считаю, а считаю что это больше PR акция, чем реальная помощь.. Во вторых других вариантов приемлемых для меня в голосовалке не было, потому этот оказался ближе всех.
Мал зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 10:18   #194
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергиенко Тарас Переглянути допис
а про хорошее значит нельзя,значит только втихаря, "для души" ? Ну давайте детей из школ пригласим или это тоже "нельзя"?
Тарас ,шила в мешке не утаишь ,больше чем уверен что даже при полной секретности зарыбления ,о ней узнают очень многие и многие.

Я в принципе не против того что бы процесс зарыбления был как либо освещен в сми ,да вот только переживаю что бы обратный резонанс от этого не вышел.
Есть у нас в Приднестровье такая партия "Обновление" ,позиционируют они себя как партия Путина, и при каждой возможности себе пытаются пропиарить .Несколько лет назад у нас в городе взорвалось маршрутное такси (заложена взрывчатка),погибли люди ,так вот не успели спец службы разъехаться с места трагедии как эта партия на заборе соседнего дома натянула бумажный транспарант со словами – Скорбим -Обновление ,причем к забору было сложено огромное количество цветов оставленных на месте трагедии прохожим и родственниками погибших. Вот и получилось что эта партия пропиарилась на чужой беде и за чужой счет. Теперь на любую акцию этой партии смотрю через призму пиара и недоверия. Вот ребята больше всего бы не хотелось ,что бы и на нас не смотрели таким же образом. Доброе дело нельзя утаить ,его надо делать ,а тем кому это не безразлично и так о нем узнают. Пиар это в принципе хорошо и правильно , но главное палку не перегнуть. Антипиар - это своего рода тоже пиар
Это как ружья ,есть мастера которые пишут о своих изделиях что они для тех кто вырос из Зелинок и тайменей ,есть те которые говорят ,что его ружья вообще только для трофейной охоты и в них куча изобретений запатентованных во многих странах мира ,а есть Мастера которые молчат ,но за их ружья говорим все мы ,и название их аккуратно выводим с большой буквы при этом с гордостью прилагая фамилию Автора.
В чем сила - Брат? Вот и я считаю что сила в правде.

Востаннє редагував Vintik: 04.07.2009 о 11:04.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 12:10   #195
Окунь Юрий
 
Аватар для Окунь Юрий
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: Украина.г.Сумы
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 368 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис

Я в принципе не против того что бы процесс зарыбления был как либо освещен в сми ,да вот только переживаю что бы обратный резонанс от этого не вышел.
Витек! Я думаю никакого обратного резонанса не будет ибо покажите мне хоть один маленький минус данного мероприятия.А недовольные будут только те которые радуются не солнцу ,не пению птиц ,не смеху детей,а тому<<шо у сусида корова здохла>>. Да и теперь ввиду сложившегося неправильного и несправедливого отношения к ПО как к мясникам-заготовителям мы т.е. ГРОТОВЦИ будем иметь прекрасную возможность доказать обратное.Но доказывать,что ты не верблюд всегда сложно, но делать это нужно хотябы для того,чтобы ктото о каждом из нас мог сказать:,,...да, он Человек,а Человек,как сказал класик ,-звучит гордо,,.
Окунь Юрий зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 15:23   #196
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Тарас, ты меня не правильно понимаешь. Я сам, если ты перечитаешь мои первоначальные посты - ЗА некоторую гласность. Именно для этого я планирую пойти в инспекцию, дабы хоть рейд-другой провелитам, где мы будем зарыбливать. Почему? Две причины. Первая - малька просто выймут нахрен и всё (зарыбок нужно охранять, об этом мало кто знает. Малёк "прибит" и его можно выгрести под ноль подсаками.) Вторая - пусть потихоньку слаживается о нас мнение, не такое в общем как часто бытует (не всегда). И общественников я не зря-ж хотел и хочу подключить (они настоящие фанаты). Поверь, вся ГРУ узнает, и это станет примером для других. Так что я не это имел виду, а лишь то, что Мал считает затею полностью нулевой, а она по определению уже таковой не может быть.
Про технические нюансы зарыбления не знал,спасибо за инфо. Может ты и прав-мы ее туда,а ночью небритые в фуфайках ее оттуда,да под "Хлебный дар" Кстате чето мы на только на зарыблении зациклились...а мусор на воде и под водой,лекции Виталикам в школе о пользе ПО для растущего организмаМожет подумаем,но только после доведения 1 акции до конца

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Тарас ,шила в мешке не утаишь ,больше чем уверен что даже при полной секретности зарыбления ,о ней узнают очень многие и многие.

Я в принципе не против того что бы процесс зарыбления был как либо освещен в сми ,да вот только переживаю что бы обратный резонанс от этого не вышел.
Есть у нас в Приднестровье такая партия "Обновление" ,позиционируют они себя как партия Путина, и при каждой возможности себе пытаются пропиарить .Несколько лет назад у нас в городе взорвалось маршрутное такси (заложена взрывчатка),погибли люди ,так вот не успели спец службы разъехаться с места трагедии как эта партия на заборе соседнего дома натянула бумажный транспарант со словами – Скорбим -Обновление ,причем к забору было сложено огромное количество цветов оставленных на месте трагедии прохожим и родственниками погибших. Вот и получилось что эта партия пропиарилась на чужой беде и за чужой счет. Теперь на любую акцию этой партии смотрю через призму пиара и недоверия. Вот ребята больше всего бы не хотелось ,что бы и на нас не смотрели таким же образом. Доброе дело нельзя утаить ,его надо делать ,а тем кому это не безразлично и так о нем узнают. Пиар это в принципе хорошо и правильно , но главное палку не перегнуть. Антипиар - это своего рода тоже пиар
Это как ружья ,есть мастера которые пишут о своих изделиях что они для тех кто вырос из Зелинок и тайменей ,есть те которые говорят ,что его ружья вообще только для трофейной охоты и в них куча изобретений запатентованных во многих странах мира ,а есть Мастера которые молчат ,но за их ружья говорим все мы ,и название их аккуратно выводим с большой буквы при этом с гордостью прилагая фамилию Автора.
В чем сила - Брат? Вот и я считаю что сила в правде.
Сила в максимальном использовании того,что имеешь.Дзигоро Кано,да Виталя
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 04.07.2009, 23:32   #197
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Да да да...именно так он мне и сказал...сиживали мы с ним, было дело.... Ещё он говорил : "не прикладывай малого ко многому-проиграешь поединок".
Зарбыбление - это не просто малька гахнуть в воду. были зарыбления, когда как ты говоришь " в фуфайках" - выгребали за день, после уезда прессы и машины - всё под корень. Особенно туп в этом плане лобатый, утыкается мордами на меляках во что попало - и приходит в себя день-другой, хоть руками собирай.
Представил небритого Кано,выгребающего в фуфайке нашего лобатого
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 14:41   #198
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Тарас ,шила в мешке не утаишь ,больше чем уверен что даже при полной секретности зарыбления ,о ней узнают очень многие и многие.......
Вить, все правильно, но это было бы хорошо начать в таком формате лет 20 назад. Когда зимой инспектора могли еще и кипяток предложить тем шизикам которые ныряют в такую погоду... А сейчас мы по большому счету в большой (__I__)
Вот в этом году опять была директива обращать особое внимание на подвохов...Сколько лет так вот втихаря еще протянем?
Конечно, этого всего мало, обосраться гораздо легче чем отмыться...
Неплохо было бы еще и взять на себя кое какие обязательства , может это было бы еще действенней нем зарыбок(например "МЫ против лова рыбы в нерест" "Мы за соблюдение правил и норм лова " ) и не только таким баннером на Гроте ограничиться... Я так понимаю это МАЛ и хочет донести. Просто выпустив малька ничего не меняя в себе это и будет лицемерие... Лучше конечно чем ничего, но будет это типа откупились.
Igor зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 18:36   #199
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
+1 Вот в чем правда , а не в пиаре и тд.и тп.. Есть мы и есть водоем ,и вот с себя то как раз начинать и надо!!!Последуют другие примеру -хорошо ,нет- значит не доросли еще.
Какой ПИАР!!! у нас экологическая проблема в наших водоемах и реках.
вчера был на Орели. недалеко от реки искуственный платный водоем цена за одного рыбака 100 гр. и народу сидит куча. и всем плевать что реку браки утюжат всем чем можно.... зачем переживать если можно на платный ставок пойти и искуственного капика надергать.
RADRIGAS зараз поза форумом  
Старий 05.07.2009, 20:03   #200
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Просто выпустив малька ничего не меняя в себе это и будет лицемерие... Лучше конечно чем ничего, но будет это типа откупились.
Игорь я в этом году в запрет ни одного раза не нырнул . Так что я с себя уже начал. Знаю не по наслышке что на Гроте много таких .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від RADRIGAS Переглянути допис
. и всем плевать что реку браки утюжат всем чем можно.... .
Ну неужели нельзя инспектора за ухо притащить туда ,или пожаловаться на его бездействие. На сколько я знаю сейчас за ваших ментов взялись ой как крепко ,может и инспекторов продажных за жопу взять можно? Ребята у нас нет такого.
Vintik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua