Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2009, 11:37   #701
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
Виталя я товарищ темный ( как в том анекдоте: ты не понтуйся, ты пальцем покажи... ) Три необлагаемых это у нас на сегодня скока???

51 украинский тугрик

п.с. Ярослав, не гони, ты не темный, ты светлый человек
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 20:27   #702
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите, пожалуста, р. Днепр в черте Киеве - это относится к приказу о запрете на Киевском вдхр? Тобишь в Киеве с лодки нельзя ловить до 21 июня?
Заранее спасибо.
Noa зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 20:49   #703
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Noa Переглянути допис
Подскажите, пожалуста, р. Днепр в черте Киеве - это относится к приказу о запрете на Киевском вдхр? Тобишь в Киеве с лодки нельзя ловить до 21 июня?
Заранее спасибо.
Это относится к приказу о Каневском ВХ.. С 15-го то бишь..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 22:02   #704
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Еще один приказ. С 10 июня запрещен выход на воду плавсредств в пограничных районах Черниговской обл. Ссылаются о постановлении кабмина 1147 от 1997г. Постановление предусматривает организацию специальных мест спуска на воду лодок. Каждый год комиссия должна принимать их и давать разрешение. В этом году их не приняли и дали распоряжение пограничникам запретить регистрацию, а без регистрации выход на воду запрещен. Иначе пртокол, штраф. Информация от погранцов, как выходить из этой ситуации они пока не представляют, вот так.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом  
Старий 11.06.2009, 22:04   #705
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Был сегодня на ВВ. В 10-00 был пятым. Лицензия на КВХ стоит-7.80грн+2 усл. банка, Каневское-9,90+2, Десна-9,90+2. И за все надо платить по отдельности Стоят все в душном и потном коридоре. Поразило большое количество женщин.Зашел я в кабинет только в 11-10. Взял себе только Каневское, а буду ездить везде.... Эти лицензии на 16 дней т.е до конца месяца
Тут же кабинет ГИР...кондышын-мандышин...... И совсем другой подход к страждущим У ГИР ничего небрал.
Здесь я только констатирую факты
Юрий зараз поза форумом  
Старий 18.06.2009, 10:19   #706
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Post Карты

Огромное спасибо Администрации за создание новых разделов с перечислением участков водоемов!
Неплохо было бы еще, чтобы кто-нибудь выложил все это в картинках. Я имею в виду карты местности с границами участков...
Лично мне, честно говоря, многие географические названия вообще не известны. А настолько подробными картами, чтобы найти нужные названия, просто не располагаю.
Такая же проблема возникает ежегодно с опубликованием "Наказу" о нерестовом запрете...
Yury зараз поза форумом  
Старий 19.06.2009, 14:40   #707
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.008 раз(а) в 7.485 сообщениях
ушло сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=4865
SL зараз поза форумом  
Старий 23.06.2009, 21:57   #708
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
был на богатырской
5.1грн дозвiл + 30коп/день + 1грн(ксера платежки с реквизитами) + 2грн усл. приватбанк
p.s. сказали что на август отловочных у них не будет...
Лёва зараз поза форумом  
Старий 24.06.2009, 22:57   #709
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Angry

Очередной рас сталкиваюсь с обнародованием ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ информации от представителей ГИР - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....13&postcount=2

п.с. сегодня еще с одним домовым был на Русановской в маге Рыбалка... спрашивал за гос.отловку... пытались впарить годовое членство в КОГО "ГИР"... а месячных гос.отловок у них никогда и НЕБЫЛО
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.06.2009, 23:23   #710
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
уважаемый господин индеец, а можете уточнить - что имеется ввиду под понятием "госотловка" ? насколько я знаю, госотловка - понятие левое) есть членский билет с проплаченными членскими взносами. не важно какой организации. и есть лицензии, дающие право рыбачить на платных участках реки. и таковые выдавались исключительно рыбинспекцией.и никем более. и сейчас выдаются ею же. просто раньше распространением таковых занимался УООР. и сейчас их продает ГИР. что будет дальше - будем посмотреть.
а вообще то хорошо, что экологи пытаются наехать на рыбоохрану и оттяпать ее полномочия)) на то и счука в реке, как грится) но, воля ваша, пан индеец, чпсом вы говорите что то не то)
зы: по-моему сдесь речь идет о продаже в данных точках лицензий членам ГИР. а у них месячных лицензий не предвиделось изначально. так что похоже... хм... похоже это Вы морочите людям голову. или если угодно "предоставляете ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ информацию"
Olaf зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 00:10   #711
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
уважаемый господин индеец, а можете уточнить - что имеется ввиду под понятием "госотловка" ? насколько я знаю, госотловка - понятие левое) есть членский билет с проплаченными членскими взносами. не важно какой организации. и есть лицензии, дающие право рыбачить на платных участках реки. и таковые выдавались исключительно рыбинспекцией.и никем более. и сейчас выдаются ею же. просто раньше распространением таковых занимался УООР. и сейчас их продает ГИР. что будет дальше - будем посмотреть.
а вообще то хорошо, что экологи пытаются наехать на рыбоохрану и оттяпать ее полномочия)) на то и счука в реке, как грится) но, воля ваша, пан индеец, чпсом вы говорите что то не то)

Этот сумбурный бред даже коментировать не буду... пусть это будет ваша имха

зы: по-моему сдесь речь идет о продаже в данных точках лицензий членам ГИР. а у них месячных лицензий не предвиделось изначально. так что похоже... хм... похоже это Вы морочите людям голову. или если угодно "предоставляете ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ информацию"
Простите... вы читать умеете???
тут - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....13&postcount=2

"Новые точки по продаже гос. отловок
<HR style="COLOR: #d1d1e1; BACKGROUND-COLOR: #d1d1e1" SIZE=1><!-- / icon and title --><!-- message -->
В связи с постоянными очередями на В.В. 70 руководство инспекции пошло на встречу рыболовам и организовало новые места продажи государственных лицензий на лов рыбы по Киевской области.
4. Сеть магазинов «Рыбалка»
г. Киев, Русановская набережная, 12

тел. 229-47-10 "


там их(гос.отловок) нет и небыло...

Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 09:06   #712
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Olaf Уважаемый господин Olaf. Прежде, чем на кого-то наехать хотя бы немного попытайтесь разобраться в том, что вообще сами хотите сказать Никому ненужных ссор и глупого трёпа здесь уже с верхом, а такие посты как ваш еще больше добавляют масла в огонь. Предлагаю вам ваш пост снести, после этого, я думаю, и Индеец свой снесет за ненадобностью, ну и я туда же.

Комментировать ваш пост не буду ибо, как сказал выше, это не пост, а "сыроежки с ..уями вперемежку"
Что касается магазина "Рыбалка", то гос. разрешения на лов они таки дают, но аналогично инспекции - на пару дней, ну а на дальнейшее время выдавать не имеют возможности по самым обнаковенным причинам - их у них нет , обещали, что будут, посмотрим. В любом случае, не совсем справедлива ситуация, когда чел приходит за гос разрешением, ему в этом отказывают и тут же призывают в гир.
Больше всего бесит, что в самой инспекции разрешения на июль-месяц по-прежнему не дают. Создается крайне негативное отношение к такой инспекции
Andron зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 10:37   #713
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Olaf Уважаемый господин Olaf. Прежде, чем на кого-то наехать хотя бы немного попытайтесь разобраться в том, что вообще сами хотите сказать Никому ненужных ссор и глупого трёпа здесь уже с верхом, а такие посты как ваш еще больше добавляют масла в огонь. Предлагаю вам ваш пост снести, после этого, я думаю, и Индеец свой снесет за ненадобностью, ну и я туда же.

100%

Комментировать ваш пост не буду ибо, как сказал выше, это не пост, а "сыроежки с ..уями вперемежку"


Что касается магазина "Рыбалка", то гос. разрешения на лов они таки дают, но аналогично инспекции - на пару дней, ну а на дальнейшее время выдавать не имеют возможности по самым обнаковенным причинам - их у них нет , обещали, что будут, посмотрим.

Специально переспрашивал у продавца... были и есть годовые гировские, гос.отловок ЁК и небыло...

В любом случае, не совсем справедлива ситуация, когда чел приходит за гос разрешением, ему в этом отказывают и тут же призывают в гир.
Больше всего бесит, что в самой инспекции разрешения на июль-месяц по-прежнему не дают. Создается крайне негативное отношение к такой инспекции
Во во... они сами себе и портят "лицо"... а виноватых ищут на стороне...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 11:19   #714
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
"Наехал.... ...ля"

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Olaf Уважаемый господин Olaf. Прежде, чем на кого-то наехать хотя бы немного попытайтесь разобраться в том, что вообще сами хотите сказать Никому ненужных ссор и глупого трёпа здесь уже с верхом, а такие посты как ваш еще больше добавляют масла в огонь. Предлагаю вам ваш пост снести, после этого, я думаю, и Индеец свой снесет за ненадобностью, ну и я туда же.

Комментировать ваш пост не буду ибо, как сказал выше, это не пост, а "сыроежки с ..уями вперемежку"
Что касается магазина "Рыбалка", то гос. разрешения на лов они таки дают, но аналогично инспекции - на пару дней, ну а на дальнейшее время выдавать не имеют возможности по самым обнаковенным причинам - их у них нет , обещали, что будут, посмотрим. В любом случае, не совсем справедлива ситуация, когда чел приходит за гос разрешением, ему в этом отказывают и тут же призывают в гир.
Больше всего бесит, что в самой инспекции разрешения на июль-месяц по-прежнему не дают. Создается крайне негативное отношение к такой инспекции
Наехал блин, смешно просто
У уважаемого господина Оlaf наезжалка еще невыросла, энто раз!
Во вторых - разобрался бы изначально блукающий господин, а не писал форшмак какой то.
Black max зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 13:50   #715
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Немного по теме Там Сырожа SL списочек повесил, где можно приобрести ДОЗВОЛы государственные....., позвонил я сегодня в одно место, в другое и ... поехал приобрел и на июль на Каневское и Киевское, и на конец июня. Так что меньше слов - больше дела
Andron зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 14:14   #716
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 522
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.475
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Дозволы

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Немного по теме Там Сырожа SL списочек повесил, где можно приобрести ДОЗВОЛы государственные....., позвонил я сегодня в одно место, в другое и ... поехал приобрел и на июль на Каневское и Киевское, и на конец июня. Так что меньше слов - больше дела
Дабы не раскалять телефон, если не трудно, черкни, в каком месте приобрел чудо дозволы плиз.
С ув.
Банда зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 17:30   #717
MPN
 
Аватар для MPN
 
Реєстрація: 19.09.2008
Звідки Ви: Киев. Осокорки.
Дописи: 833
Сказал(а) спасибо: 1.643
Поблагодарили 962 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Немного по теме Там Сырожа SL списочек повесил, где можно приобрести ДОЗВОЛы государственные....., позвонил я сегодня в одно место, в другое и ... поехал приобрел и на июль на Каневское и Киевское, и на конец июня. Так что меньше слов - больше дела
И где он ЕНтот список "повесил", уж больно якогось ДОЗВОЛу охота
MPN зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 17:32   #718
SerGa
 
Аватар для SerGa
 
Реєстрація: 14.09.2007
Звідки Ви: Русановка
Дописи: 99
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від MPN Переглянути допис
И где он ЕНтот список "повесил", уж больно якогось ДОЗВОЛу охота
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....13&postcount=2
SerGa зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 17:39   #719
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Очередной рас сталкиваюсь с обнародованием ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ информации от представителей ГИР - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....13&postcount=2

п.с. сегодня еще с одним домовым был на Русановской в маге Рыбалка... спрашивал за гос.отловку... пытались впарить годовое членство в КОГО "ГИР"... а месячных гос.отловок у них никогда и НЕБЫЛО
В понедельник, 22.06.09, в 10.30 был в магазине "Три кита" на Красногвардейской. До этого звонил им. Подвердили, что лицензии выписывают.
Приехал - дали квитанцию. Оплатил в банке "Киевская Русь", расоложен на 2-м этаже салона КIA, через дорогу от Трех китов, на втором этаже.
Очереди - никого ни там, ни там. Вернулся - выписали лицензию. ПОка до конца июня. Дальше буду звонить.
Не проверяли на воде лицензию еще - может, она паленая .
Про ГИР не вспоминали даже.
Да, если для кого интересно - лицензия обошлась в 7 грн. 50 коп. На 8 дней. А платежка в банке стоила 5 грн.
Вот и приходит мысль - банк на одной платежке берет 5 грн (и это дешево, в Авале 25 берут!!) и плачет, что кризис и денег нет.
А государство получает 7,5 за 8 дней ловли!!! 8 х 3 кг = 24 кг рыбы!!
И ее можно за 7,5 возобновить?
Как по мне - на месте ГИРа гораздо больше требовал бы.
Просто грамотней нужно подходить к маркетингу, к продвижению товара, или, в данном случае, услуги.
Но у нас, блин, до сих пор не умею выкачивать деньги из клиента так, чтобы он был еще и доволен при этом!!!!!
Вроде 15 лет союза нет - а совок везде!!!!
Классный выбор - либо член, либо...
Тьху... Противно...
Надеюсь, что мои дети будут рыбачить уже не в этой стране....

Добавлено через 1 минуту
Забыл дописать...
Лицензию брал на Киевское.
Спрашивали про Каневское и Десну - значит, туда тоже выписывают.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 17:48   #720
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я конечно не против общественных организаций, общественного контроля, наведением порядка на водоемах и тп. Просто мне, как юристу по профессии, очень бы хотелось, чтобы все осуществлялось в рамках действующего законодательства, а с этим как раз, на мой взгляд, проблемы. И чем больше я с этим пытаюсь разобраться, тем более начинаю подозревать, что что-то тут нечисто.

1. Во-первых, в связи с последними изменениями в 123-й приказ [[Ссылки только членам профсоюза. ] бесплатных зон для любительского рыболовства в Киевской области, начиная от плотины Киевской ГЭС и ниже по Днепру не осталось (поправьте, если не прав). В тоже время, основной документ, регулирующий рыбную ловлю (пост. КМ Украины №1126 от 18,07,98 г), далее - Постановление, говорит буквально о следующем:
3. На рибогосподарських водоймах (їх ділянках) загального користування любительське і спортивне рибальство здійснюється безоплатно.
У разі коли водні живі ресурси зосереджуються у певних місцях на рибогосподарських водоймах протягом тривалого часу, любительське і спортивне рибальство здійснюється за плату та за наявності дозволу на спеціальне використання водних живих ресурсів із застосуванням певних знарядь їх лову (добування) на окремих ділянках рибогосподарських водойм у визначені терміни та з обов'язковим дотриманням правил рибальства і норм вилову.

Это же положение дублируют и изданные на основании указанного постановления КМ Украины и Правила любительской и спортивной рыбной ловли, далее - Правила (приказ Госкомитета по рыбному хозяйству Украины №19 от 15.02.99 ), только еще более конкретно:

3.2. Любительське і спортивне рибальство (далі - любительське рибальство) на водоймах загального користування здійснюється безоплатно та без надання спеціальних дозволів.
3.3. Любительське рибальство на окремих водоймах або їх ділянках (далі - водойми) в місцях концентрації (скупчення) риб, водних безхребетних здійснюється на засадах їх спеціального використання за спеціальними дозволами органів рибоохорони.


Отсуда, следуя версии местных чиновников от рыбоохраны, следует два первых очень "интересных", но сомнительных вывода:
- начиная с этого года в в том числе в т.н. "голубой зоне" (которая раньше была бесплатной) наблюдается массовое скопление рыбы;
- такое массовое скопление рыбы стало таким сплошным по всему Днепру, большим и постоянным, что практически не осталось места, где ее нет в таком массовом количестве и потому бесплатных мест, где ее можно было бы бесплатно половить, реально не осталось (прочитайте внимательно еще раз цитаты из первоисточников). Остались только места ее постоянного скопления, а потому рыбачить на них можно только за плату.

2. Те же первоисточники действительно предусматривают, что " Рибогосподарські водойми (їх ділянки) можуть надаватися в установленому законодавством порядку громадським організаціям для здійснення любительського і спортивного рибальства". (Постанова)

3.8. Водойми можна надавати в установленому законодавством порядку громадським організаціям для здійснення любительського рибальства на договірних засадах. (Правила)

Тут уже видим маленькую нестыковочку. Правила не предусматривают передачи части водоема (как это происходит с Днепром). Но не это главное. Те же Правила дают разграничение, где и как можно ловить:

4.1. Любительський лов риби, інших водних живих ресурсів здійснюється:
на водоймах загального користування - безкоштовно;
на водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства:
членам таких об'єднань - за їх членськими квитками;
іншим громадянам - за платними відловлювальними картками, які видаються цими об'єднаннями. Вартість таких карток встановлюється громадськими об'єднаннями за погодженням з фінансовими органами Автономної Республіки Крим або відповідної області та з органами рибоохорони;
на водоймах, де впроваджене платне рибальство, лов з берега, з човнів або з криги - за платними дозволами, що видаються органами рибоохорони.

Итого имеем три возможных, но разных ситуации:
1) Водоем общего пользования. Рыбалка бесплатна.
2) водоем, закрепленный за общественной организацией. Для членов - по членским, для остальных - по платным карточкам, выдаваемых этой организацией;
3) водоем, где установлена платная рыбная ловля (см. комментарий в п.1) по платным разрешениям, выдаваемым органами рыбоохраны.

Теперь скажите, как могло получиться так, что "закрепленные" за ГИР участки Днепра в Киевской области в точности до запятой совпадают с платными участками, на которых установлена платная рыбалка на условиях специального использования водных ресурсов? Лично я такого понять не могу. Либо государство отдало ГИР часть Днепра (второй вопрос насколько законно, не считаясь с наличием остальных общественных организаций (неважно, хороших или плохих), скажем того же УООРа, отдать такой участок акватории вновь созданной организации, насчитывающей сколько членов?) и тогда ГИР с него собирает "урожай" либо нет, тогда плату должна брать рабоохрана за выдачу своих разрешений. Совмещания тут в принципе быть не может.

3. Позволю себе еще раз повторить цитату из Правил (только на этот раз по-другому расставим акценты):

3.8. Водойми можна надавати в установленому законодавством порядку громадським організаціям для здійснення любительського рибальства на договірних засадах.

Кто-то может сказать, каким именно нормативно-правовым актом установлен указанный порядок? Лично я такого не нашел. Надо ли напоминать, что государственные органы имеют право действовать исключительно на основании, в предела компетенции и способом, предусмотренными Конституцией и законами Украины (ст.19 Конституции). Соответственно, нет порядка (не установлен законодательством) - не имеют права передавать.
Отсюда напрашивается еще один "интересный" вывод о законности передачи ГИРу части Днепра.

Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что я не против деятельности любых общественных организаций, приносящих реальную пользу обществу. Но мне очень хотелось бы развеять свои сомнения в законности деятельности ГИРа и местных органов рыбоохраны.
Yarik зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua