Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.10.2008, 16:18   #521
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Колеги, подскажите кто знает-пользовал преимущества-недостатки ножных грузов и грузов, крепящихся на калоше ласт.Какие к ним требования, как правильно вес подобрать?
Все имхо:
1. Ножные груза на ластах:
преимущество - "взула и забула". Опять же не цепляется за посторонние вещи.
недостаток - если слабый галеностоп, то будет болеть (уставать)

2. Ножные груза на ногах, выше косточки.
преимущество - можно менять вес грузов. Груза таскает "икра", а не "голеностоп", поэтому ножки не гудят. Как правило это съемные груза и можно менять вес в зависимости от костюма и толщины носков.
недостаток - вся конструкция висит на ремешке со всеми вытекающими последствиями...

Должен заметить, что со временем отказался от ножных грузов, особенно если приходится нырять чуть глубже, а не лазит по мели.
Резиновый грузовой пояс решает все проблемы, если его опустить ниже талии (у кого ее нет, то ниже пупка - - ).
Дед_СД зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2008, 18:52   #522
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Теперь по полочкам:
Витя все правильно, НО, мои ласты тоже гребут от калоши просто они имеют бОльшее усилие на сгиб. Это палка о двух концах и это подвердит любой инструктор.
Тарик я с тобой согласен и карбон со стеклом не сравниваю впринципе ,я просто хотел сказать что несколькло более мягкая ласта способна имхо выполнять ту же работу что и жесткая но с меньшей физической нагрузкой .По моноласте ну там ведь и гребок совершенно другой ,у ныряльщика тело словно у дельфина извивается .Помню по дискавери показывали как Умберто Пилицари плавал на глубине с дельфинами в моноласте ,очень завараживающее зрелище .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2008, 14:39   #523
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Сгласен ,но вот зимой теплые носочки подгружаю полоской синца обверутой вокруг голени и прикрытой носочком ,Просто песня!!!
Витя, так пластина свинцовая нетолстая, гибкая, можно каждый раз сгибать-разгибать?И какой хоть прим. грузок по весу нужен на 7;10-ку носки?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2008, 20:21   #524
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Тарас;
Леш я же в твоих ластах не нырял, и не знаю сколько слоев ты сделал, может они как раз гуд. если так, то твои ласты круче и должны лучше работать чем стекло.
Ты знаеш, я был дико удивлен на соревновании на море,когда человек в соплевидных карбонах из греции легко играючи вставил меня на течке на мысу..., я был в стекле.
ну непонял я юморя,в чем прикол? почему и как это??
Сделал себе тоже как у него по жесткости-поехал в Канев пробовать..
понравились!на струе несут со свистом-нихрена себе!!! но делал я их для моря.. для пресняка они должны быть "другие"-короче и жестче посредине(если понятно написал).
Это первые,пилотные-проба т.сказать. да и так как я никто из фирмачей неделает.. разорятся, у моих слои уложены под 45градусов для дикой гибкости,т.е.- увеличили гибкость,а крепкось увеличилась!
Всего 5слоев по 0,15мм.(носик-всего 2 слоя)-это "жесткие"для моего веса в 85кг,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------их тяжело сравнивать, и непревычно для нас всех,т.к. на ощупь они очень гибкие.. кажется сопля-тряпочка---------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
И последнее пы сы
Витя я не сравниваю ласты с хвотами напрямую, только через торетическую модель передвижения в воде. Мышцы то у нас разные,
а я сравнивал, например- скорость передвижения к площади хвостов!
оказалось-чем выще скорость рыбы-тем меньше площадь хвоста!!!
пример тунец с его саблей и гупешка аквариумная с ее метлой.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2008, 20:28   #525
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Витя, так пластина свинцовая нетолстая, гибкая, можно каждый раз сгибать-разгибать?И какой хоть прим. грузок по весу нужен на 7;10-ку носки?
Можно и на ласту прикрутить под самую пятку-там его место. с весом надо пробовать индивидуально, но более 500грам никт неставит. у меня были по 250грамм,гуд,но ниже 12м ноги сильно тонут.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2008, 21:02   #526
KOSA
 
Аватар для KOSA
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Riga, Latvia
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 28 сообщениях
Я когда-то делап так:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000008983590_%23_2_%23_KOSA.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  68,1 КБ
ID:	21549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  000008983589_%23_2_%23_KOSA.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  58,4 КБ
ID:	21550  
KOSA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 11:10   #527
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
а я сравнивал, например- скорость передвижения к площади хвостов!
оказалось-чем выще скорость рыбы-тем меньше площадь хвоста!!!
пример тунец с его саблей и гупешка аквариумная с ее метлой.
Все разговоры ,о том что лучше - до спины. Если говорить о лучшем то после каких нибудь тестов на спец стенде или как минимум какая нибудь математетичесская модель, каким нибудь грамотным сопроматчиком написанная.А так это все пальцем в небо и хвала себе красивому.. По ощущениям это всего лишь личные ощущения . И никчему их безапеляционно навязывать как самую правильную точку зрения...
Все Леха , прошу тебе подпись под ником
Рипь аквариумная ваще не в счет их спецом отбирали для красоты.
У кобелей рыбных например почти всегда хвосты краше ,потому как задача у них стоит не только на перегонки ганяться и жрать ,а еще и потрахаться . А если хвост не очень то самка может и не дать
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 11:29   #528
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Рипь аквариумная ваще не в счет их спецом отбирали для красоты.
У кобелей рыбных например почти всегда хвосты краше ,потому как задача у них стоит не только на перегонки ганяться и жрать ,а еще и потрахаться . А если хвост не очень то самка может и не дать
Игорь, жгьошь гад! Про "потрахаться" - их бин лежал в нокауте минут пять...хуууххх... Я теперь как-то яснее начинаю представлять себе значимость камуфляжа и длинны ласт. Как плавал в коротеньких - ну раза два в месяц как минимум, имел самостоятельные выходы на меня хороших "папов". Теперь ясно понимаю откуда была такая смелость - они меня и в хрен не ставили как самца. Думают: а шо это за шпЭндык таковский да с расцветкой такой неформальной?! Хорошо что Зелина была - а то отнерестили-бы аж моментально. Всё, иду удлиннять и красить ласты - хочу самочку кил на сто!
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2008, 11:37   #529
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Игорь, жгьошь гад! Про "потрахаться" - их бин лежал в нокауте минут пять...хуууххх... Я теперь как-то яснее начинаю представлять себе значимость камуфляжа и длинны ласт. Как плавал в коротеньких - ну раза два в месяц как минимум, имел самостоятельные выходы на меня хороших "папов". Теперь ясно понимаю откуда была такая смелость - они меня и в хрен не ставили как самца. Думают: а шо это за шпЭндык таковский да с расцветкой такой неформальной?! Хорошо что Зелина была - а то отнерестили-бы аж моментально. Всё, иду удлиннять и красить ласты - хочу самочку кил на сто!
Так ты и в аквариуме рыбам покоя не даешь?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2008, 16:08   #530
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
У кого есть возможность просмотра какнала Охота и Рыбалка ,гляньте сегодня фильм 09:00 17:00 01:00 Подводная охота
В гостях у Манолиса Пэристэриса .Очень интересная инфа по ластам
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2008, 17:53   #531
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Посмотрел, много интересной информации но все таки Олег сделал кино немного субьективно, по дружески, в принципе ничего плохого, но отсутсвуют недостатки Единственное что сам применил - это утоньшение усов на пикасячих калошах - уставали даже тренированые ноги. стало намного лучше грести а нагрузка на подьем стала меньше. жалко что я так и непонял можно ли вставить свои пластины в калоши патос, из фильма. на клей или так . вообщем непонятно. Так бы калошики заказать , карбон у Леши заказать . и заделать ласты по цене меньшие чем фирма. калошики мне очень понравились
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2008, 18:18   #532
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Единственное что сам применил - это утоньшение усов на пикасячих калошах - уставали даже тренированые ноги. стало намного лучше грести а нагрузка на подьем стала меньше.
Тарас. это ты про себя? типа сам утоньшил усы на пикасо?
А можно фото, технологию, инструмент???
А то сам Вейвы в пикасинах топчу...
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2008, 15:08   #533
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
то Дамир
Ну технология одна, глаза бояться руки делают.
нож + наждак на дремеле.
Увидишь как нить вживую. Как бы взял за толщину конец уса и ближе к калоше плавно вывел на утолщение.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2008, 15:21   #534
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
А мот можно всетаки фото ????
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2008, 19:00   #535
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Игорь, ниодна хвирма никогда неделала матем.модель пластин,все расчеты-только "тестовые,на глазок" от них и пляшут, есть команды тестеров разного ранжира и жира,
Да и зачем гиморой такой- фирмячую пластну в печьку, смола сгорает,ткань остается с нее и лекала снимают,
пожалуста порадуйся! уже есть пластины,что хвирма ц4 кипятком писяет от жабы.
Вопрос цены -самый главный, а качество наших композитов нехуже итальянских,это аксиома уже среди мировых композитчиков,та и ВСЕ материалы что там,что здеся-одинаковые...
Ненадо зря обсирать.. неради бабла стараюся,для друзей. Зарабатываю я на другом,совсем неподводном...
Бабло на этом непоимееш,кто может уже в карбоне фирменом плавает,кто хочет-заказывает у дилеров.,сейчас на Украине беспроблемно купить ц4,омер,сиксаб,ххоне..- по "ихним" ценам.
Выбирает каждый по себе,
А небогатому охотнику до ц4 -копить до 80лет,поэтому ненадо зря обсирать,
- будет надо и китаезы помогут-высылаеш им чертежи и деньги,получаеш дешовый продукт...
я пластины не с бухты -барахты сделал, с 2002 года делал стекло,много,разные,всякие..-опыт есть! его и весь вложил в карбон.. Поэтому и ошибок в конструкции почти нет.
Лагутин нехочет этим заниматься,ему это неинтерно, у него стекло шикарное, да и стабильно все, так что -никакой конкуренции от моих 5 пар за ГОД и быть неможет.
Тарас, калоша "Патос"-только клеем соеденяется с пластиной,пару капель на усы и одну под пяткой, вроде цену говорили - в раене омера калош, нехочу гадать ,появятся посмотрим.
Скоро и калоши "сиксаб" появятся, все переходят на смесь резино-силикона! Прочней к порезам и легче по весу, надо подождать.
Дамир, на фотках непоймеш,надо вживую посчупать,
вообщем срезаеш резину на усах ,делая их тоньше по массе,гнеш в руках,чтоб мягкие были.
Калоши пикасо я обойным ножем усы подрезал, сделал их тоньше и укоротил на 10см. Карошие калоши ! резина качственая, невпример спорасабу..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2008, 01:20   #536
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис

Вопрос. Бывают ли в продаже ремешки подлинее? Или может у кого ремень сильно длинный и он хочет поменятся со мною?
Можно и у Юры Зубкова лентой разжиться - совсем дёшево - глянь у него на сайте, можно и Володю поспрошать, конечно.
А ваще я бы подумал на твоём месте о разгрузочном жилете типа АПНОС - чувствуется у тебя на пояснице немало грузов (учитывая вес тела...) - может и лента не нужна новая - они обычно стандартной длины....

Лёша Фантом - запускай лопасти в серию, я твоим торговым агентом буду, типа "офиц. представитель" - я и бренд лопастям уже придумал - "FF" - " Fantom's Fashion"
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2008, 10:02   #537
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
- "FF" - " Fantom's Fashion"
Не , лучше "FDF" - "Fantom Dasish Fantastish "
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2008, 16:47   #538
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Не , лучше "FDF" - "Fantom Dasish Fantastish "
Ooo... ja ja, niht kljain , gud erotik
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2008, 15:06   #539
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Игорь, ниодна хвирма никогда неделала матем.модель пластин,все расчеты-только "тестовые,на глазок" от них и пляшут, есть команды тестеров разного ранжира и жира
Ню-ню, если осилиш
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
А небогатому охотнику до ц4 -копить до 80лет,поэтому ненадо зря обсирать,
А накуй карбон на реке вообще нужОн?, мдяяя, доживём скоро Шо на Кеневе будут с 2-х метровыми деревяхами плывать.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2008, 18:21   #540
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
[QUOTE]
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Ню-ню, если осилиш
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Нев обиду, я такое уже осилил еще в 2003году, и толку от всех этих расчетов?? если мтерьял изменяется-меняется все полностью.
с моими экспириментальными пластинами 25-30 видов -получил болоее полную картину, Жоро Дапиран молодец!!! но ты пойми,что ВСЕ субьективно! и у каждого производителя будут свои расчеты,как он все это видит...
Обьективный результат можно получить только от команды беспристрасных тестеров ,человек этак 30-50 и за 2-3 года....
Получим только "модель", "эталон"..
Цитата:
А накуй карбон на реке вообще нужОн?, мдяяя, доживём скоро Шо на Кеневе будут с 2-х метровыми деревяхами плывать
тож самое.-накуя фирари и бугати.. если можно и натаврии кататься, или у вас в Киеве все на одной модели авто ездят?.Каждый сам решает,что ему нравится..
нравится деревяха-то хоть 3 метра с пятью тягами в кущерях,лишбы дитя неплакало.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua