Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.05.2008, 20:28   #1
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Стоимость установки мотора

Народ, может кто недавно ставил... какие сейчас расценки установить буржуя 30ку 2т с дистанцией на Прог?
masionas зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 21:49   #2
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Народ, может кто недавно ставил... какие сейчас расценки установить буржуя 30ку 2т с дистанцией на Прог?
Пара пляшек пива! У меня 30ка суза, установка занимает 20 минут!!!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 16.05.2008, 21:59   #3
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
какие сейчас расценки
Это шутка?,если нет,дальше лодочной не выходи.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 17.05.2008, 13:42   #4
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
какие сейчас расценки
Это шутка?,если нет,дальше лодочной не выходи.
Ответ абсолютно бесполезен. И не тебе решать куда мне выходить, а куда - нет.
masionas зараз поза форумом  
Старий 17.05.2008, 13:53   #5
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
по-моему вы гоните....
админ снеси это....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 17.05.2008, 17:05   #6
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да никто не гонит. Прсто немного удивил неадекват со стороны "Ser-g". Есть такая услуга " Установка мотора и приборов". Каждая услуга имеет свои РАСЦЕНКИ. Непонятно почему Ser-g узрел в этом слове шутку. К слову сказать, официал за эту услугу берет от 1500 грв. Как по мне - это перебор. За эти деньги можно самому купить инструмент и нарезать отверстий под приборы\руль и подключить. Поэтому ищу варианты, прежде чем самому браться за это.
masionas зараз поза форумом  
Старий 18.05.2008, 21:39   #7
senin
 
Аватар для senin
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Там много времени не понадобится, конечно если все троса итд в сборе. Лучше дай объяву - "народ, кто поможет установить двиг с приборами - плачу 100уе и пиво" - думаю откликнутся.
senin зараз поза форумом  
Старий 18.05.2008, 22:18   #8
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від senin Переглянути допис
Там много времени не понадобится, конечно если все троса итд в сборе. Лучше дай объяву - "народ, кто поможет установить двиг с приборами - плачу 100уе и пиво" - думаю откликнутся.
Где лодка?
могу подскочить, подсобить. пиши в личку.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 18.05.2008, 22:58   #9
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
ИМХО установка мотора того стоит. И здесь парой дырок не обойдешься. Ведь кроме самой установки мотора на транец есть куча работы по подключению всяких полезностей начиная с батареи и т.д.
Serhij зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 00:34   #10
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
ИМХО установка мотора того стоит. И здесь парой дырок не обойдешься. Ведь кроме самой установки мотора на транец есть куча работы по подключению всяких полезностей начиная с батареи и т.д.
Это, сугубо техническое мероприятие, не стоит 1500 тугрей! Главное это осознать концепт подключения, возможные проблемы и нюансы растолковать новичку. Подогнать натяжение боуденов, выставить руль тягой в ровыный киль, обеспечить безударное включение хода...
Про полезности у меня тоже есть собственный сабж, но это тема обсуждения скорее бесполезностей...
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 12:18   #11
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Это, сугубо техническое мероприятие, не стоит 1500 тугрей! Главное это осознать концепт подключения, возможные проблемы и нюансы растолковать новичку. Подогнать натяжение боуденов, выставить руль тягой в ровыный киль, обеспечить безударное включение хода...
Про полезности у меня тоже есть собственный сабж, но это тема обсуждения скорее бесполезностей...
Ден, тут что то объяснять смысла нет. Продавец (сервис) будет настаивать на собственной установке. Их понять тоже можно. Но только за вменяемую цену и вслучае "специфики" клиента.
Но в большинстве случаев, люди которые делают подобного рода работы самостоятельно, при этом понимая какой должен быть конечный результат, сделают это на ПОРЯДОК выше любого сервиса...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 19:13   #12
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Ребят, я отнюдь не агитирую устанавливать мотор только на сервисе. Если к этому делу правильно заточены руки - Бог в помощь.

Просто цена в 1500 грн. - это не есть что-то невразумительно огромное когда начинаешь вникать в подробности установки. Чтобы говорить о стоимости работ, давайте определимся с их объемом.

При установке мотора только часть работы относится к механическому закреплению редуктора, командера, мотора и тросов. Кроме этого еще нужно позаботится о выводе всего этого добра к мотору, чтобы было и надежно и эстетично. Установка, вернее закрепление топливного бака и прокладка шланга к мотору - это еще одна работа.

А далее начинается фантазии на тему электрооборудования. В самом простейшем случае, это установка расцепителя и аккумуляторного ящика с аккумулятором. Установка и подключение штатного прибора.

А ведь есть еще многообразие других приборов, датчик топлива, датчик скорости, габаритные огни, фара, гудок, лебедка, помпа, эхолот, аудио, ЖПС, минкота на нос, несколько аккумуляторов...

Хит этого беспредела чтобы все работало!

Альтруизмом заниматься не будешь когда хочется кушать и при этом нужно оплатить аренду.
Serhij зараз поза форумом  
Старий 19.05.2008, 21:33   #13
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Ребят, я отнюдь не агитирую устанавливать мотор только на сервисе. Если к этому делу правильно заточены руки - Бог в помощь.

Просто цена в 1500 грн. - это не есть что-то невразумительно огромное когда начинаешь вникать в подробности установки. Чтобы говорить о стоимости работ, давайте определимся с их объемом.

При установке мотора только часть работы относится к механическому закреплению редуктора, командера, мотора и тросов. Кроме этого еще нужно позаботится о выводе всего этого добра к мотору, чтобы было и надежно и эстетично. Установка, вернее закрепление топливного бака и прокладка шланга к мотору - это еще одна работа.

А далее начинается фантазии на тему электрооборудования. В самом простейшем случае, это установка расцепителя и аккумуляторного ящика с аккумулятором. Установка и подключение штатного прибора.

А ведь есть еще многообразие других приборов, датчик топлива, датчик скорости, габаритные огни, фара, гудок, лебедка, помпа, эхолот, аудио, ЖПС, минкота на нос, несколько аккумуляторов...

Хит этого беспредела чтобы все работало!

Альтруизмом заниматься не будешь когда хочется кушать и при этом нужно оплатить аренду.
Пасочки можно навешивать беспредельно. но это не установка мотора, это уже тюнинг по капризам и за деньги владельца. Мотор это собственно сабж + топливо + машинка и рулевое. все. Установка размыкателей, ящиков под АКБ, стационарных баков итд это совершенно другая мелодия, тоже из серии тюнинга.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 21:47   #14
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Блин,неадекватом каким-то обозвали, А это кто сверху????
Поясню ответ. Вариант первый -Судя по комплекту - распальцовки быть не должно.Удивил подход.Лично для меня и думаю для 99 процентов водномоорников установка нового двигателя -это действо, которого ждешь с благоговением,и по удовольствию оно соизмеримо разве что с первой ночью с любимой женщиной.Тем более, что в обеих вариантах -сложностей никаких. И отдать все это чужому дяде ,приплатив за это денушек?
Вариант второй -ты вообще ничего не понимаешь в лодке и моторе,это нормально,все с этого начинали.Абсолютно с тобой согласен. что не мое дело куда тебе выходить,просто в этом случае мой ответ был продиктован природным альтруизмом,и заботой о ближнем.Куда без опыта далеко.
Успехов
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 23:47   #15
masionas
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
To Ser-g:
Та распальцовки и нету , просто слегка задело... Был Нептун в том сезоне, там все просто как две копейки :-) . Иномарку взял впервые, вот и появилась крамольная мысль, что там без сервиса не разобраться . Ценник на установку откровенно говоря огорчил, так что буду устраивать первую брачную ночь . Но если б это была ночь с женщиной советов бы не спрашивал, а в случае с лодкой\мотором может возникнуть необходимость :-). Так, что буду признателен за полезные советы.

To comrad600: Спасибо за предложенную помощь, если возникнут непреодолимые трудности, с удовольствием воспользуюсь.

Неспеша померяю усё, проложу троса...обкатывать все равно и на румпеле можно :-)

Семь футов усем!
masionas зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 06:35   #16
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
....
Неспеша померяю усё, проложу троса...обкатывать все равно и на румпеле можно :-)

Семь футов усем!
Удачи!
Установку желательно проводить строго по мануалу. В противном случае можно оказаться в роли "потерпевшего", которому сервис пытается отказать в гарантии
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 12:03   #17
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.978
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
Лично для меня и думаю для 99 процентов водномоорников установка нового двигателя -это действо, которого ждешь с благоговением,и по удовольствию оно соизмеримо разве что с первой ночью с любимой женщиной.Тем более, что в обеих вариантах -сложностей никаких.
Не-е, вот когда ты мотор из упаковочки достаешь, и вдыхаешь этот ферромонный запах новой ВЕЩИ, от это сравнимо с той самой ночью. Глянь например на фото Киры от тут, какая красноречивая поза: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Про сложности, о которых ты говоришь во втором варианте - они могут быть, особенно когда друг у дружки это впервые... Но эта тема ТОЧНО для другого форума
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 27.05.2008, 09:38   #18
TDN
 
Реєстрація: 19.05.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від masionas Переглянути допис
Народ, может кто недавно ставил... какие сейчас расценки установить буржуя 30ку 2т с дистанцией на Прог?
Я новичок на этом форуме но лодку уже купил и с твоими проблемами сталкивался порь самому надежней вопрос во времени
1-усилить транец (или переделать под длинную ногу)
2-расширь отверствия от тросов вдоль правого борта чтобы зазавести дистанцию
3-усиль приборную панель потом ставь редуктор
это прграмма минимум
с уважением Дмитрий
TDN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua