Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.07.2011, 11:04   #1
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
Question посоветуйте катушку под спин

купил себе banax ultra US-70LF2, тест 2-11 гр., 213 см. обычный быстрый лайтовый спин для мелких воблеров, твича, может быть немного джига до 7-10 грамм. есть daiwa procaster 2000, но она очень тяжелая для этой палки..

бюджет - 150-200, вес, я так понимаю тоже до 200 грамм
хочется daiwa, но с таким весом там есть только от 3 тыщ грн

буду очень благодарен за советы.
joint зараз поза форумом  
Старий 11.07.2011, 11:31   #2
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.015
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
New nasci 2000s там 215 грамм, но легче за эти деньги найти сложно будет.
zbb зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
joint (11.07.2011), Zander (11.07.2011)
Старий 11.07.2011, 15:23   #3
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
что-то можете сказать про это?

что-то можете сказать про это?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
199 грамм, очень быстрая, 6.2 передаточное число.. никогда не юзал митчелы.
joint зараз поза форумом  
Старий 11.07.2011, 16:20   #4
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
что-то можете сказать про это?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
199 грамм, очень быстрая, 6.2 передаточное число.. никогда не юзал митчелы.
Так можно,с нормальной передаткой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
или даже
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
joint (11.07.2011)
Старий 11.07.2011, 16:55   #5
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від cultik Переглянути допис
Так можно,с нормальной передаткой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
или даже
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
первая судя по описанию - неевропейский аналог того же митчела. а Вы юзали эти дивайсы?
я за передаткой не гонюсь, хочется снасть сбалансировать. в 90 грамм лайтовую палку вставлять 290-грамовый прокастер как-то странно..) ясен пень, хочется дайву баксов за 500, но увы..
вот так и поиск начался.. вводишь в хотлайне до 200 грамм вес а там либо до 400-500 грн либо после 3-4 тыщ. странный разброс. хотя может я неправ изначально, тест-то удилища до 11 грамм и брать совсем уж маленькую нет смысла? меня в принципе не напрягает (по усталости руки) и прокастер с этой палкой. хотя, честно говоря хочется может немного легче. и кидать как-то не очень удобно.. хотя может быть это с непривычки - палка одноручная, а до этого я кидал двуручный, так левая рука сама тянется на привычное место - а там нифига нет))
в итоге хочется не ультра лайт, конечно, но ближе к нему все таки. в любом случае, у меня шнур супер пе 10лб, с прошлой палки, зачем он тут такой.
получается палка до 11 грамм, шнур 4-5 лб и тут вопрос - какая катушка?

я не очень силен в мат части. почитал соседние похожие ветки - там так жутко копья люди ломают, хехе. кто-то за шимано бюджетные, кто-то за дорогущие дайвы, а про других производителей как-то даже ни слова..
joint зараз поза форумом  
Старий 11.07.2011, 17:29   #6
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.418
Поблагодарили 9.796 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
что-то можете сказать про это?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
199 грамм, очень быстрая, 6.2 передаточное число.. никогда не юзал митчелы.
Я юзаю, пока всего пару месяцев, но уже понапрягал изрядно, в т.ч. и рыбой
Стоит на Ареале 7.
Мне нравится жутко. Все такое легкое получилось.
Размер тютелька в тютельку заубер 2000, но в полтора раза легче.
Чуть поменьше шимановских 2500, где-то как 2004 дайва. Всяко больше Наски 1000 и 2000S
Бобина санлайна СуперПЕ 6Лб влезла на мелкую шпулю с запасом (мож даже 8лб влезет, но надо проверять). Что влезет на запасную, страшно даже представить

Петель пока не видел на ней вообще. Укладка, говорят , не очень красивая Хотя мне нравится На заубере на вид была еще красивше, но петлило иногда на 0.12 спайдере, тоньше просто постремался мотать

То, что она "быстрая" - ну, во-первых, не настолько она и быстрая, 74-75 см за оборот выбирает. Почти как стандартные 2500. Во-вторых, мне это скорее понравилось: слабину убрать, вымотать холостую проводку и т.д. - помогает, твистером или воблером через траву "перепрыгнуть" ловко приспособился... Мотылять пиписочной тысячкой по 50 см за оборот - всяко хуже. А тяговитости в ней для меня более чем достаточно оказалось - все, что выдерживает этот шнур, она тащит легко.

Что осталось непроясненным - это сколько это счастье будет продолжаться Но пока непохоже, что собирается развалиться в ближайшем будущем.

Вообще, долговечность это вопрос темный. О катушке, которая появилась в прошлом (позапрошлом?) году, ничего конкретного сказать нельзя ИМХО. Это лотерея. Лет через 5, к примеру, станет всем ясно, что такая-то катушка СУПЕРнадежная, народ пометется ее скупать, и тут выясняется, что "супернадежным" было то, что выпускалось 5 лет назад, а сейчас производство перенесено в Зимбабве, и т.д...

Где-то так. Все ИМХО. Супердорогими катушками не ловил, брать рарениум жаба задавила. Потому этим митчеллом доволен как слон.
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
joint (11.07.2011), SL (12.07.2011), ToxaZ (19.10.2012), Киря (12.07.2011), метровский (11.07.2011)
Старий 11.07.2011, 17:53   #7
joint
 
Аватар для joint
 
Реєстрація: 16.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 1.552 раз(а) в 99 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Eugene_Goroh Переглянути допис
Вообще, долговечность это вопрос темный. О катушке, которая появилась в прошлом (позапрошлом?) году, ничего конкретного сказать нельзя ИМХО. Это лотерея. Лет через 5, к примеру, станет всем ясно, что такая-то катушка СУПЕРнадежная, народ пометется ее скупать, и тут выясняется, что "супернадежным" было то, что выпускалось 5 лет назад, а сейчас производство перенесено в Зимбабве, и т.д...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

неплохой обзор в плане надежности. судя по всему, мой выбор сделан
Eugene_Goroh, Вам огромное спасибо.
joint зараз поза форумом  
Старий 11.07.2011, 18:05   #8
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.452
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
первая судя по описанию - неевропейский аналог того же митчела. а Вы юзали эти дивайсы?
я за передаткой не гонюсь, хочется снасть сбалансировать. в 90 грамм лайтовую палку вставлять 290-грамовый прокастер как-то странно..) ясен пень, хочется дайву баксов за 500, но увы..
вот так и поиск начался.. вводишь в хотлайне до 200 грамм вес а там либо до 400-500 грн либо после 3-4 тыщ. странный разброс. хотя может я неправ изначально, тест-то удилища до 11 грамм и брать совсем уж маленькую нет смысла? меня в принципе не напрягает (по усталости руки) и прокастер с этой палкой. хотя, честно говоря хочется может немного легче. и кидать как-то не очень удобно.. хотя может быть это с непривычки - палка одноручная, а до этого я кидал двуручный, так левая рука сама тянется на привычное место - а там нифига нет))
в итоге хочется не ультра лайт, конечно, но ближе к нему все таки. в любом случае, у меня шнур супер пе 10лб, с прошлой палки, зачем он тут такой.
получается палка до 11 грамм, шнур 4-5 лб и тут вопрос - какая катушка?

я не очень силен в мат части. почитал соседние похожие ветки - там так жутко копья люди ломают, хехе. кто-то за шимано бюджетные, кто-то за дорогущие дайвы, а про других производителей как-то даже ни слова..
У меня Ультра66 1-8гр.Ловил с ней Техниумом2500фа и ничего.
Но хочется,лучше
Из того,что можна в бюджете и весе,правильно говорят-Нью Наски2000S.Ну или для любителей Дайвы-Реврос2004.
А по поводу Флюгеров,вот слова авторитета

http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...ostcount=11859

С ув.
P.S.По вашей ссылке,мой "Касперский" орет,что там троян.
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
joint (12.07.2011)
Старий 12.07.2011, 13:59   #9
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.029
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.418
Поблагодарили 9.796 раз(а) в 1.042 сообщениях
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

неплохой обзор в плане надежности. судя по всему, мой выбор сделан
Ага, я этот обзор видел в свое время, в другом месте и более развернуто (там еще катуху разбирали после полугода издевательств и тоже говорили, что Ок). Смущало то, что автор - кажется, связан с завозом этой катухи в Россию, и потому я не исключал, что в чем-то пиарит. Но, судя по моим нынешним собственным ощущениям - похоже, пиарит честно
ЗЫ я сам - с реализацией каких-либо снастей никак не связан и никому ничего не должен Но, другое дело, что опыт у меня небольшой, особенно с хорошими снастаями, и потому что-то могу неправильно оценивать.
В частности, интересно было бы самому узнать, в ЧЕМ ИМЕННО патриарх и суприм или как его там, на две головы выше.
Цитата:
Допис від joint Переглянути допис
Eugene_Goroh, Вам огромное спасибо.
На здоровье
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
joint (12.07.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua