Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2011, 14:46   #1
Thunder
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Объясните пожалуйста по запрету

Приветствую жильцов Домика!

Давно назрели вопросы по сабжу, до сих пор не могу найти четких ответов и поэтому прошу провести среди меня разъяснительную работу.

1. Всетаки, можно ли во время запрета ловить с берега одной снастью и где?

2. Как понять входит ли желаемое место лова в административные границы нас. пункта? Что это вообще за глупость когда п. 5.2 запрета вроде как разрешает лов от "урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва) до 3 (третього) шлюзу дренажного каналу" а потом п. 5.3 запрещает лов "по річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками): ... Дніпро ...." А то, что в п. 5.2 - это не Дніпро что ли? А Золоче, которое выше 3-го шлюза и вроде как приток Днепра - оно куда отноится?

3. Что же всетаки с отловочными билетами, как они вообще работают и работают ли?

4. А что с воблерами на которых по 2-3 тройника?

Помогите пож. разобраться, а то "уши пухнут" съездить на выходных в район (теперь уже) 3-го шлюза/Золоче, вот только с рыбохраной споры водить неохота. Заранее благодарю!

З.Ы. Почитал запреты Львовской и Черниговской рыбохран. Все четко, понятно - "можно здесь, здесь и здесь" с конкретным списком мест. А Киевская - как не от мира сего!

Востаннє редагував Thunder: 29.03.2011 о 17:55.
Thunder зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mir (02.04.2011)
Старий 29.03.2011, 19:18   #2
kolbasa
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев, Украина. Рыбак.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поддерживаю вопрос по поводу ловли в черте Киева. Особенно хотелось бы понять, можно ли ловить и рыбу при условии немедленного release? Будут ли вопросы у рыбохраны по такой спортивной дисциплине как метание приманки на далекие и близкие дистанции?
kolbasa зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 20:52   #3
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від kolbasa Переглянути допис
Будут ли вопросы у рыбохраны по такой спортивной дисциплине как метание приманки на далекие и близкие дистанции?
Думаю, если метать за пределами природоохранной береговой стометровки от уреза воды, то особых вопросов быть не должно... Тут главное с весами не перебарщивать!
Serg_Nikol зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jerry (30.03.2011), мат (31.03.2011)
Старий 29.03.2011, 21:09   #4
kolbasa
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев, Украина. Рыбак.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
...если метать за пределами природоохранной береговой стометровки от уреза воды...
а можно подробней? т.е. в 30-ти метрах от берега - ни-ни, а пулять на середину Днепра - пожалуйста?

И может знает кто, какие админ.санкции предусмотрены за catch and release в период запрета?
kolbasa зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 23:10   #5
JKrutov
 
Аватар для JKrutov
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Images: 136
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 950 раз(а) в 113 сообщениях
Какие стометровки
Почитайте в разделе Рібохрана, там все написано по пунктам



6. На період заборони дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів.


Тоесть вертушки, шмоблеры - низя, но если никто не видит - думаю можно=)
JKrutov зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 23:18   #6
Thunder
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від kolbasa Переглянути допис
И может знает кто, какие админ.санкции предусмотрены за catch and release в период запрета?
Да, кстати... а подскажите плиз, что со штрафами вообще? С конфискацией орудий лова (законных) как? Что будет если, скажем, подъедут, а рыбы с собой нет? Протоколы они какие-то должны составлять?

З.Ы. Я эту темку создал, поскольку по ГАИ, например, ликбезов в инете - вагон! А вот по рыбохране нет почти ничего... И путанность законов ясности в вопрос не вносит... А хотелось бы просто как нормальный, законопослушный гражданин заниматься любимым видом досуга и при этом мочь грамотно отстоять свои права.
Thunder зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 00:38   #7
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.342
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Самое главное, что нужно в запрет запомнить это следующее:
- Можно с берега спиннингом с одним крючком в населенном пункте;
- Не раздельный тройник считается одним крючком;
- Воблер с двумямя тройниками считается целостной приманкой даже с двумя тройниками и тоже считается одним крючком.
Это уже каждый год обсуждается и встречались даже комментарии представителей рыбинспекции. Если вы это соблюдаете, то никто вам и слова не скажет.

Дело в другом.
Я, вот, уже начитался по этому поводу, что голова пухнет. А понять можно ли в запрет, исходя из приказа, рыбачить с лодки между мостом метро и Патона, к примеру, не понятно?????????
evm зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 09:22   #8
kolbasa
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев, Украина. Рыбак.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А вот исходя из выдержки из приказа по Киеву и области: 5. Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних живих ресурсів, визначити:2) по Канівському водосховищу:лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва) означает ли что ловить на Русановке с берега на спининг нельзя?так как нерестилище...
kolbasa зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 10:01   #9
FC_2008
 
Аватар для FC_2008
 
Реєстрація: 15.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Самое главное, что нужно в запрет запомнить это следующее:
- Можно с берега спиннингом с одним крючком в населенном пункте;
- Не раздельный тройник считается одним крючком;
- Воблер с двумямя тройниками считается целостной приманкой даже с двумя тройниками и тоже считается одним крючком.
Это уже каждый год обсуждается и встречались даже комментарии представителей рыбинспекции. Если вы это соблюдаете, то никто вам и слова не скажет.

Дело в другом.
Я, вот, уже начитался по этому поводу, что голова пухнет. А понять можно ли в запрет, исходя из приказа, рыбачить с лодки между мостом метро и Патона, к примеру, не понятно?????????

Так, а как же то, что нельзя рыбачить в местах нерестил…?
FC_2008 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 10:22   #10
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.342
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від FC_2008 Переглянути допис
Так, а как же то, что нельзя рыбачить в местах нерестил…?
В смысле? Конкретнее.
evm зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 10:30   #11
FC_2008
 
Аватар для FC_2008
 
Реєстрація: 15.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 5 сообщениях
Я имею виду то, что согласно приказа

«Державного комітету рибного господарства України від 16.03.2011 № 44-03/11»

нельзя ловить в местах нерестилищах, ну тут было сказано что:
«Самое главное, что нужно в запрет запомнить это следующее:
- Можно с берега спиннингом с одним крючком в населенном пункте;»


Просто это действительно так? Или забить на все и идти ловить ?
FC_2008 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 10:42   #12
kolbasa
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев, Украина. Рыбак.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добавлю еще, что к примеру в 2011 году местом нерестилища указан участок от ГЕС до Московского Моста, т.е. в черте города.
kolbasa зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 10:58   #13
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від kolbasa Переглянути допис
Добавлю еще, что к примеру в 2011 году местом нерестилища указан участок от ГЕС до Московского Моста, т.е. в черте города.
Цитата:
... лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва)
Этот участок не входит и никогда на входил в городскую черту.
Урочище Бобровня - это примерно на расстоянии около 1,5 км выше ММ.
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:08   #14
Thunder
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Этот участок не входит и никогда на входил в городскую черту.
Ага, вот только у нас официально нигде и ничего не входит в городскую черту. Вот, например:

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов считает, что границы Киева и Киевской области официально могут быть утверждены в конце 2011 года. Об этом он сообщил в пятницу, 12 ноября, на пресс-конференции ... и далее по тексту [[Ссылки только членам профсоюза. ] Вопрос с 95-го года висит!

Я фигею, дорогая редакция...

Востаннє редагував Thunder: 30.03.2011 о 11:15.
Thunder зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:16   #15
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
...вот только у нас официально нигде и ничего не входит в городскую черту...
По старому земельному кадастру вышеуказанный участок ранее принадлежал совхозу с. Троещина как пастбище. Теперь - не знаю: с присоединением самого с. Троещина к городу и в связи с ликвидацией совхоза похоже, эти земли бесхозные... Но то, что не городские - это стопудово.
Yury зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:18   #16
FC_2008
 
Аватар для FC_2008
 
Реєстрація: 15.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Thunder Переглянути допис
Ага, вот только у нас официально нигде и ничего не входит в городскую черту. Вот, например:

Первый заместитель председателя КГГА Александр Попов считает, что границы Киева и Киевской области официально могут быть утверждены в конце 2011 года. Об этом он сообщил в пятницу, 12 ноября, на пресс-конференции ... и далее по тексту [[Ссылки только членам профсоюза. ] Вопрос с 95-го года висит!

Я фигею, дорогая редакция...
Что-то я вообще запутался теперь где на что и как можно будет ловить Чувствую как всегда придется испытать "все на своей шкуре"
FC_2008 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:32   #17
kolbasa
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев, Украина. Рыбак.
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Что я понял из комментариев выше:Ловить во время запрета можно, но:
1. Только не в районе нерестилищ. Черта города Киева таким нерестилищем не является.
2. Только с берега одной удочкой/фидером/спиннингом с одним крючком.Тройник - один крючок, воблер с 2-я двойниками - один крючок.
3. Ловить в вышеуказанных случаях можно на любой дистанции, а не только от 100-а метров от берега.
Все верно?
kolbasa зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:35   #18
Thunder
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Направить бы этим грамотеям в Киеврыбохране коллективное письмо с прилагающейся картой - пусть красным маркером пометят на этой карте места где ловить МОЖНО, и дело с концом... Так ведь не ответят же...
Thunder зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:41   #19
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від kolbasa Переглянути допис
Что я понял из комментариев выше:Ловить во время запрета можно, но:
1. Только не в районе нерестилищ. Черта города Киева таким нерестилищем не является.
2. Только с берега и только одной удочкой/фидером/спиннингом с одним крючком.Тройник - один крючок, воблер с 2-я двойниками - один крючок.
3. Ловить в вышеуказанных случаях можно на любой дистанции, а не только от 100-а метров от берега.
Все верно?
Мне видится по-другому.
Ловить можно:
1. В том числе и на нерестилищах, но исключительно в пределах населенных пунктов;
2. Только с берега одной удочкой/фидером/спиннингом с одной приманкой (живой или искусственной). Воблер - это одна приманка.
3. Ловить на любой дистанции, куда сможешь с берега забросить.
Yury зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kolbasa (30.03.2011), Sem (29.04.2011)
Старий 30.03.2011, 12:08   #20
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.342
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Просто это действительно так? Или забить на все и идти ловить ?


Как правило практика реализации того же приказа имеет силные расхождения с его текстовым содержанием. Я, конечно, не могу и не имею права так прямо здесь заявить, что, мол, идите и ловите в зоне нереста. Но смысл написанного мной вы поняли правильно.
Небольшая статистика случайных встреч на суше с той же инспекцией, когда вы ловите с берега одним спиннингом даже в нерестовой зоне показывает, что никто никого не трогает. Тем более в границе населенного пункта. Вряд ли таким способом можно нанести хоть какой-либо ущерб водным ресурсам или помешать нересту. Имхо бухие толпы на берегах приносят намного больше вреда.

Востаннє редагував evm: 30.03.2011 о 12:21.
evm зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua