Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.06.2012, 18:34   #1
Sergey21
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Староконстантинов
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 4 сообщениях
Посоветуйте лодку ПВХ до 250см

хочу себе взять лодку до 250см, а возможности нет пощупать разные.., одни барки 1-3 местные в наших рыбацких магазинах... бюджет до 3000 грн...

вместительность 2 человека, до 250 см длинна, желательно с навесным ранцем (вдруг мотор захочу)

пока по советам знакомым смотрю на Advetnure Scout 250T и Спортекс Шельф 250 ... как эти лодки, стоит на них обращать внимание или лучще взять бюджетный барк с такими параметрами?

спасибо
Sergey21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2012, 19:16   #2
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
В этом сегменте лодок берите то что подешевле и доступно.Абсолютно не заморачивайтесь.
ПС.У Барков лавки выпадают(у двоих моих друзей,купивших Барк,так было).При покупке проверяйте.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (04.07.2012)
Старий 29.06.2012, 21:58   #3
ADK
 
Реєстрація: 06.10.2009
Звідки Ви: Kyiv, Obolon
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 290 раз(а) в 23 сообщениях
Scout 250, не пожалеете
ADK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2012, 09:16   #4
Sergey21
 
Реєстрація: 03.05.2012
Звідки Ви: Староконстантинов
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від ADK Переглянути допис
Scout 250, не пожалеете
а чем она лучше того же барка или подобных? у барка по моему и плотность больше... не подскажите?
Sergey21 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 09:36   #5
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Уже второй год пользуюсь Барк 280 с навесным транцем.
Двигло еще не вешал, но мне кажется что больше 2.5 туда пихать нет смысла.
Лавки не выпадали ниразу.
Единственное что при гребле поскрипывают уключины - надо смазывать внутри пластик силиконом или еще чем-то.
И саморезы, которые держат пластиковые втулки в уключине - со временем могут выкрутиться ибо коротковаты, заменить на более длинные и все ок.

Спортекс видел в магазине надутым - внешнее никакой разницы с Барком, как на деле не в курсе. Хотя говорят что фурнитура качеественнее, хз.
250 для одного наверно будет в самый раз.
Даже на моем 280 с якорем, эхом, снастями и рюкзаками вдвоем очень тесно.

Я бы в этом размере за эти деньги брал Барк - в принципе лодка проблем не доставляет.
И гарантия 3 года.
ИМХО.

Востаннє редагував Саня1988: 04.07.2012 о 09:42.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2012, 20:37   #6
Космоболец
 
Реєстрація: 19.07.2012
Звідки Ви: Київ
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Это что касается плотности ПВХ [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Космоболец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 13:16   #7
Саша К.
 
Аватар для Саша К.
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: ZP
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 195 раз(а) в 58 сообщениях
я вот тоже подумываю заменить колибри 2.80 на 2.50,так как рыбачу щас сам.
по колибри все устраивает,у товарища барк_как то похуже субьективно...
вот щупал такую,понравилась и лавки двигаются
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саша К. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2012, 01:26   #8
pogart
 
Аватар для pogart
 
Реєстрація: 14.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Юзаю Bark 280N первый сезон. Отвинчиваются болтики с уключин. Но не критично, поставлю на клей. Надул дома, стояла надутой дней 5. Не травит. Нравится длинная прямая лопасть лопасть весла. Хотя поначалу думал поменять на изогнутую (типа, эффективней гребля). Хорошо, что не сделал. Нагрузки и так хватает, плюс люблю забираться во всякией непроходимые речушки типа Бобривни (что течет через Парк Дружбы Народов), тогда приходится садиться на нос и каноить ось так:



Когда принес и надул дома, подумал: "Херасе, корапь!" На первой поплавушке подумал: "Блин, надо было брать 3,3!" В лодке много места не бывает. В этой уже вдвоем тесновато, хотя проходит она официально, как трехместная. Разница между 260й и 280й моделью была 2 кг. (Знаю точно, потому что до того, как ездить по магазинам обзавелся кантером и повергал в шок продавцов, деловито взвешивая разные модели в сумках). Так что разница небольшая, а комфорта - плюс.

Щупал я и Колибри на Почтовой площади, и Эдвенчуры. В основном сравнивал этот Барк и Колибри 280СТ вроде. Форма лопасти не нравится. Думаю, с короткой и широкой будет не так удобно. (Разница площади при неодинаковом погружении весел будет больше, так что должно больше крутить по идее. Но это лично мои бредовые инсинуации). Лодку я брал чисто для гребных походов (но с перспективой на движок, так что с навесным транцем). Поэтому движущиеся банки даже не рассматривал. Креплением банок на Барке доволен. Главное додувать балон. А так жена просит вставить банку в уже надутую лодку, потому что сама не может вставить другой конец банки в паз. Что понравилось у Колибри - слань до самой кормы. Сейчас думаю доделать себе и на Барк такую. Бери лодку только со сланью! При необходимости оставишь доски дома. Но когда надо - комфорт будет.

У Колибри не нравится тупорылый (в прямом смысле) нос. У Барка он покрасивше. Как ведет себя на воде Колибри - не знаю. Барк отлично всходит на волну даже с пригруженым носом.

Что не нравится - так это что при переноске ручки сумки врезаются в плечо. А так, как эти 25 кг я таскаю на себе - после двух месяцев задолбало. Поэтому пришлось прикупить на рынке личный транспорт типа "кравчучка90кг-У", на котором до покупки машины планирую возить и будущий мотор. Тут мне нравится Эдвенчер. У них рюкзаки. Но не нравится их дизайн и материал. Какого-то он болотного цвета и гладкий. Но это уже лично мой выпендреж. Как выглядит мой ПВХ можно посмотреть тут: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....22&postcount=5

Не то, что я рекламирую Барк, просто перед покупкой занимался маркет-рисерчем ПВХ лодок около месяца и своим выбором доволен. Подозреваю, что если бы купил Колибри - нашел бы кучу плюсов в том числе и в изогнутой лопасти, и пел бы дифирамбы уже Колибри. (Не, ну и название у Барка посерьезней. А то что это за птичка?)

Ога, не нравится крепление навесного транца. Вдаваться в подробности не буду, а то и так расписался.

Весь написанный полуночный бред по существу прошу считать ИМХОй новичка и больно не пинать. Опыта эксплуатации ПВХ лодок других производителей не было.

Да, лодку брал в июне, обошлась 2380 грн. Брал на рынке "Рибалка" м. "Дніпро". Торговался до последнего. Скинули до Интернет-цены.

Если есть еще какие вопросы - отвечу. Дам пощупать на воде за пиво.
pogart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (14.11.2012), Саша К. (05.08.2012)
Старий 05.08.2012, 07:27   #9
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від pogart Переглянути допис
. Дам пощупать на воде за пиво.
Улыбнуло
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2012, 08:51   #10
gliftor
 
Аватар для gliftor
 
Реєстрація: 02.02.2012
Звідки Ви: Станично-Луганское
Дописи: 72
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 53 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey21 Переглянути допис
хочу себе взять лодку до 250см, а возможности нет пощупать разные.., одни барки 1-3 местные в наших рыбацких магазинах... бюджет до 3000 грн...

вместительность 2 человека, до 250 см длинна, желательно с навесным ранцем (вдруг мотор захочу)

пока по советам знакомым смотрю на Advetnure Scout 250T и Спортекс Шельф 250 ... как эти лодки, стоит на них обращать внимание или лучще взять бюджетный барк с такими параметрами?

спасибо
по весу и по качеству
[[Ссылки только членам профсоюза. ] плюс мотор в будущем до 3.5 л.с баллоны у нее на 38 и управляемость не крутит и на веслах она уверенно идет чуть дороже но в весе и качестве наверное аналогов нет цвет лучше белый на солнце не греется ......
есть еще у Брига 240 вес 18 кг но цена 5700
gliftor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2012, 10:19   #11
pogart
 
Аватар для pogart
 
Реєстрація: 14.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Улыбнуло
Недели две сказал бы "Дам пощупать на воде, если поможете дотащить". Но кравчучка не оставила шансов.
pogart зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua