Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2012, 10:17   #1
Sky
 
Аватар для Sky
 
Реєстрація: 23.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Чем троллить?

Камрады, какие оптимальные варианты вы видите для троллинга на лодках класса финвал 570 ? У меня на прошлом комплекте (сарепта+мерк 60) стоял электомотор на доп. транце. Но из-за того, что доп. транец всегда смещен в сторону от продольной оси лодки, электромотор постоянно приходилось корректировать при тролинге, в одиночку ловить было адски сложно.

Кто пробовал ловить с носовым вариантом электромотора? Мне этот вариант видится пока наиболее оптимальным. Вариант с "водным парашютом" - тоже интересно было бы послушать отзывы.
Sky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2012, 09:46   #2
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Sky Переглянути допис
Камрады, какие оптимальные варианты вы видите для троллинга на лодках класса финвал 570 ? У меня на прошлом комплекте (сарепта+мерк 60) стоял электомотор на доп. транце. Но из-за того, что доп. транец всегда смещен в сторону от продольной оси лодки, электромотор постоянно приходилось корректировать при тролинге, в одиночку ловить было адски сложно.

Кто пробовал ловить с носовым вариантом электромотора? Мне этот вариант видится пока наиболее оптимальным. Вариант с "водным парашютом" - тоже интересно было бы послушать отзывы.
Не стоит тратить деньги на дорогущие электромоторы носовые.Вы планируете ставить моторчег-так ставьте о 4-х тактах Мерк с смарткрафтовской начинкой ( и с ХХ будет все в норме и бензик секономите) и не будет у вас головняка.Носовые эл.моторы надо на джонботах и прочих бассовых лодочках,для условий типо переместиться влево 100 метров,вправо 300 и не вспугнуть осторожную рЫпЭто ИМХО
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2012, 09:58   #3
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Sky Переглянути допис
Камрады, какие оптимальные варианты вы видите для троллинга на лодках класса финвал 570 ? У меня на прошлом комплекте (сарепта+мерк 60) стоял электомотор на доп. транце. Но из-за того, что доп. транец всегда смещен в сторону от продольной оси лодки, электромотор постоянно приходилось корректировать при тролинге, в одиночку ловить было адски сложно.

Кто пробовал ловить с носовым вариантом электромотора? Мне этот вариант видится пока наиболее оптимальным. Вариант с "водным парашютом" - тоже интересно было бы послушать отзывы.
Электромотора надолго не хватит толкать такой большой корапь.

Я себе на финик 470 поставил носовой минкоту, но еще эксплуатации небыло. Но у меня цели под нее отнюдб не тролинг.
В сентябре после отпуска отпишусь как оно.

На 570 однозначно надо вешать на доп транец что то типа 9,9 четырехтактное и заводить на управление с руля.
Имхо.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2012, 10:39   #4
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
можно ещё установив доп двигло на доптранца зафиксировать его, чтоб просто толкал, а рулить обычным рулём и большим двиглом - его пера вполне будет достаточно чтобы управлять сносно лодкой на троллинге.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2012, 12:37   #5
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
У друга на Тракере 17 стоит носовой...две батарейки ( лишний вес) , я тоже заморачивался этим, попробывав скажу, реально озерный прикол...для короткого перемещения...когда течение и ветерок, сносит, крутит и т.д. сам ловлю на 80 4 тактном мерке...и трол тоже...))
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2012, 15:30   #6
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.753
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Если кому интересно :
наши владельцы катеров на транце к основному ПЛМ устанавливают рядом для троллинга дополнительный мотор 20 - 25% мощности основного.
Возможно это будет лучшим решением ?
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sky (29.04.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua