Перегляд одного допису
Старий 04.08.2016, 22:53   #38
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
Договорились с друзьями про очередной выезд - они собрались с раннего утра, а я решил приехать позже т.к. свечера намечался сабонтуй и хотелось поспать..
Вот хмельное утро, навел марафет, надо узнать про погоду на воде, да шо да как.. звоню первому— не берет..ну думаю точно шото тянет...
звоню второму другу — берет трубку:
он «..давай.. что там..быстрей говори..» - ясно, что что-то происходит.
Я спрашиваю: «что там у вас?»
он: «да», говорит- «сом клюнул, небольшой... кил 7-8..уже минут 40 тягаем, не можем взять»
я: «гггг... ага... небольшой.. минут 40... ггг.. это вам шото больше десятки село и катает вас..гггг.., удачи, скоро буду»...
приехал.. выплыл.. нашел друзей.. говорят, «есть».. предварительное взвешивание - 14 кг- вот это бонус!!! тока непонятно говорят кто кого поймал. не могли взять, пришлось на моторе к берегу буксировать там и уморили.
Обсудили, где да на что? Поклевка, говорит слабенький «тюк» - явно попробовал на вкус съедобочку, ну а друг не растерялся и секанул, а он его в ответ секанул... минут на 40 катания... когда рассказывал - эмоции били ключом, оно и ясно...
Ну вобщем поп..здЕв да порадовавшись за друзей приступаю к ловле..


приманки — проверенный Бейт Бриз..
Рыбка вроде есть, окушок съедобочку пощипывает.. но хочется ж чегото крупнее.. плаваю..ищу..
и тут у меня происходит прям у лодки мощнейшая поклевка с амплитудой шо гаварится «Я Е..У..». Фрикцион включился сразу, спининг вдугу — кричу «ЕСТЬ».. товарищ гребет спрашивает чем помочь... Но я то уже умелый сомятник — чай не первого тащу..ггг... несколько минут и вот он мой сегодняшний трофей.



Прикинули - кил на 10. эмоции и дрожь — непередаваемое ощущение...отбуксировали к берегу и рыбалку продолжаем. Некоторое время проходит безрезультатно..только заработали по нескольку нереализованных тычков непонятно чего, предположительно некрупный судачок, а может кто другой..
сменил место, сменил примнку на твистер курли тейл в «лохе» и заработал неплохую поклевку- но мимо.. «Ага» думаю «кто там есть.. и я наверно догадываюсь кто..» сменил место и стал обрабатывать точку с другой стороны... «ТЮК» поклевка- холостая.. вброс адреналина.. еще метр.. и...«ГУП» - «ЕСТЬ»... вот он... издалека шел.. нюхал..покусывал..и решил всеже съесть . сопротивление как всегда сумашедшее, но не долго — быстро сдался, соменок кил до 5, попозировал


и отправился в родную стихию — соблюдайте законные нормы!!!
https://www.youtube.com/watch?v=B4epPXE8rrc

больше поклевок не было и жара начала нас утомлять – решено заканчивать рыбалку…
Береговое взвешивание оставленных трофеев показало: 14,5 кг и 9,3 кг





УХХХХ... такая рыбалка запомнится надолго..всем таких желаю...

ЗЫ:вываживание..съемка телефоном одной рукой..как получилось..

https://www.youtube.com/watch?v=zANRuT0pM14
shaomen зараз поза форумом  
132 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей