КПК

Показати повну версію : Вести с полей. Отчеты.


Сторінки : [1] 2 3 4 5

Ivan1
05.09.2011, 15:57
Давненько сюда не заглядывал, а раз заглянул так решил написать отчетик.

Прошлую неделю провел в районе Сорокошич. Состав - я, моя дочка, моя матушка (двадцать лет в руках удочку не держала), кум с сыном.
В рыбалку особо не упирался, основная цель была отдохнуть на лоне природы пока есть такая возможность. Получилось захватить последнюю неделю с супер хорошей погодой (все дни от 28 до 30 градусов тела). Детей из воды выгнать практически было нельзя.
По рыбе - окуня достаточно много, но надо и искать и упираться. Крупный брать отказывался, но все таки получилось выманить несколько экземпляров около килограмма весом. Судак по ямам есть, но только детский сад. Дзебает практически на каждой проводке. Зачетных экземпляров так и не нашел. Щука ловится, целенаправленно ее в принципе не ловил, присутствовала в виде прилова. Ловил в основном окуня, время от времени на тот же микроджиг садились щупачки до кила весом. Также время от времени попадались небольшие сомики до двух килограмм и жерех на силикон (неоднократно на меляках, сам в шоке был). За все время два раза расчехлял джерковый спиннинг. Первый раз побросал в течении часика - безрезультатно, плюнул и сложил его на место. Второй раз побросал - на втором забросе удар и щука в лодке. Через пять минут второй удар и щука ушла с джерком.
Рыбачил только по утрам где-то с 7 и до 10 утра.
Матушка с берега таскала бель, ловила прямо с места где причаливали лодкой (Юра UK знает). Ловилось все - красноперка, уклейка, подлящики, лящи и т.д....Осталась в полном восторге. Интересуется когда опять поедем:):):).
Детей вывезти с острова было невозможно, очень понравилось все...и живность всякая ползает, прыгает, бегает, летает, плавает...и грибы растут...и купаться можно до несхочу...и палатки разносить можно прыгая на надувных матрасах...и полночи у костра просидеть и т.д...

Отдельное спасибо Юре UK - во первых вытащил, во вторых показал чудесное место.
Фото с рыбой особо не делал, в основном семейные фотки...но парочку фоток приложу.

veredin
06.09.2011, 21:35
veredin ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Красота есть, вера, думаю, тоже есть, так что улов не избежен.
Удачи в начинаниях.

Спасибо большое! Конечно вера есть! Иначе просто нет смысла затевать любое дело. Думаю и до сьюика руки дойдут, материал еще есть:D, чертежи в нете нарыл, с отгрузкой тоже как нибудь разберусь, вот только вдохновение как нахлынет, так и начну... А без веры, я врядли бы начал ловить на джерки, тем более, что в нашей провинции до недавнего времени об этом даже не слыхали, поэтому первые разы на воде даже как-то неловко было, народ смотрел как на идиота, до того момента, когда поймал свою первую трофейную десятку!!! а до этого и сомнения начинали посещать и получалось не все, да и сейчас еще не все получается, только в этом сезоне начал заниматься, посоветоваться и подсмотреть не у кого, вся информация с форумов да фильмов.
Еще раз спасибо. Веры и удачи всем коллегам!

П.С. Вот что подумал, у новорожденых буратин имени нету, не порядок это, может у кого есть вариант как назвать, буду благодарен за помощь))

veredin
07.09.2011, 21:21
Надеюсь загребет тебя эта тема надолго.
В моей персональной "палате" есть свободная коечка, милости прошу...:D:D:D


Спасибо за поздравление и приглашение! Так шоб болеть по серьезному пока не планировал, возможно это просто временное легкое недомогание :D но кто знает... скоро зима, как крышу рвать начнет, то возможно свободная коечка будет кстати:)

Сегодня не выдержал (а кто бы смог выдержать 7 дней в ожидании пока полностью затвердеет лак), обьявил себе внеоченедной выходной и поехал тестировать буратинов, оказывается они таки еще и ловят!!!:p Тот, что на фото, заработал где-то 5-6 поклевок, из которых реализована была только одна, другой его брат остался без щучьего внимания, думаю по причине очень мутной воды + пасмурная погода, но я уверен, что и он еще себя покажет...
Кстати, с оригинальным Бастером счет 1:1, а победителем оказался Халковский Сорсерер 125, его я на дорожку за собой таскал, перебегая с места на место, на его счету три щуки, из них одна на три кило, но это уже не джерковая тема...

Master-Yo
12.09.2011, 12:11
Суббота. Ближние грядки:D
Интересные для джеркинга точки продувались нещадно, якорь держал кое как при условии дополнительного стравливания 5 метров якорного шнура.
По границам зарослей пусто, вся стоит по болоту. В одном из окошек разловил "свеженькую" плавающую "МАНТУ" в пластиковом исполнении ;)
(на окрас не смотреть, не заморачивался:) )
По скольку результат был достигнут а ветром надуло нещадно ушел по мелким болотам ловить красноперку на УЛ.:D:D:D

Master-Yo
19.09.2011, 11:43
Посрывало орех, заливы начинают прочищаться.
Не особо упираясь ( хотелось половить красноперочку на УЛ.)
Заработал неплохой сход и выдернул одного шнурка.
Общая тенденция - скоро начнет жрать.;):D:D:D

Admiral
19.09.2011, 21:45
И в нашей местности тоже заливы очищаются. Вчера вырвался на чуть чуть с берега. Один сход и одна щучка.

mikezak
20.09.2011, 00:01
Порыбачил пару часов в субботу, клёв был - трофеев не было. Ожидаем похолодания .......

KSergO
20.09.2011, 08:11
И я в субботу рыбку ловил.:drill2:
Щука совсем "беспредельничает" два раза чуть не откусила краснопера которого я ловил на УЛ.:connie_23:
У нее сейчас клондайк, водорослей меньше, белая стоит плотнее. Открываешь пасть, разгоняешься и главное не подавится.:D

Результат щупак 600-800г. пару ударов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bezrov
21.09.2011, 10:13
Вот набрался смелости свой улов показать :(
В воскресенье с товарищем попытались по джерку погулять. А здесь такое...
Ну прям издевательство. Летом шнурки баловались, а сейчас такой зверь :mad:

Andrey_K
24.09.2011, 13:56
а сейчас такой зверь :mad:

Вот его сегодняшний коллега по несчастью. :D Правда, этот чуток крупнее, грамм 500-600.

Master-Yo
25.09.2011, 12:23
Она ишшо и на такое клюеть. Было две не реализованные поклевки, на третьей попалась ;)
Извиняюсь, трохи не та снасть. :D

Master-Yo
29.09.2011, 22:46
Помокли немножко, погребли немножко.
С утра и до обеда полный ОП.
Потом в течении 2 часов 8 хвостиков, из них только один реально хвост :)
Потом под вечер еще один хвостик, как говориться "под закат".
На шо брала, не буду говорить, итак все знают :D

KSergO
01.10.2011, 08:34
Четверг, Днепр, дождь, рыбалка.
С утра совсем мелкая щука на манту, потом тишина.
Перед обедом как рубильник включили, у все на все, правда продолжительность "дикого" клева была не больше 30мин.

Тохин
03.10.2011, 16:57
Давно не писал, т.к. на рыбалке был редко и только в одной лодке с друзьями тролингистами, которые при виде джерков улыбаются и крутят пальцем у виска -)

Но вот вчера нехилый губатый поставил на троллинге крест и загнал всех в украинские протоки, где хоть както можно было плавать. Мне наконец удалось немного поджеркать и вымучить пару хвостиков на меляках.

Три другие лодки были с нулем, так что джерк заработал пару плюсов к репутации...:D

Master-Yo
10.10.2011, 12:45
Капля фоток.

myrena
13.10.2011, 21:16
Джерк рулит:mat:

SCORPIX
17.10.2011, 20:05
Выхи перед фестом начались по возрастанию трофеев от 400 до 3-х кг. щучки порадовали да и приезд Андрея (KaLAN) и Миши (mikezak) с женой Катей внушил БЫТЬ трофеям...
В суботу с утра утопили пару шнурков, погода в течении дня менялась раз восемь то дождь то солнце а после обеда после поимки Мишей первого килошника попали под град в общем без приключений не обошлось.
На второй день был сам с лёгким унцовым кроем и ул. джерками но как оказалась тонущую десятку вести всётаки комфортно особенно когда на неё клёв :drill2::D итог 3 килошника и под занавес 3-шка которую запечатлеть удалось только на кукане спустя 15 минут по скольку бешено прыгала по берегу но чуда так и не произошло...

kosatik
23.10.2011, 10:56
А вот, этот шедевр, принес мне сегодня такой улов...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не знаю, как объяснить такой улов:) ...по моему это синец. Мирная рыба, но поймана на джерк 62 грамма, за рот.

еще было такое... абуха

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KSergO
23.10.2011, 19:48
Суббота, Андрушевка.
Утро, прохладно, пасмурно.
Хищник совсем не активен, болтаю разные приманки, результат нулевой.
В "огрызках" камыша замечаю удар, приманки ложатся на границе зарослей, но результата не приносят.
Ставлю Buster Jerk плавающий и забрасываю в заросли на 1,5-2м. Очень аккуратно провожу его между торчащими, с под воды, комышинами и только он выскальзывает на чистую, воду сразу следует УДАР, но МИМО.
Секундная пауза, хищник разворачивается я делаю, легкую, потяжку и БАХ, есть щупак под 2кг.
Он оказался единственным за день рыбалки.

Master-Yo
25.10.2011, 11:25
Суббота. Клев никакой. Зато погодка красотень.

Тохин
25.10.2011, 13:55
Небольшой отчет о двух с половиной днях проведеных на воде чуть повыше Черкас.

С рыбой было очень туго, вероятно потому что не было подачи воды. На джерк поймали 4 незачетных размеров полторушки и 4 средних (до 3кг) щуки на трол.

Искали везде - бровки, заливы, мели, фарватер, корчи ... Все с кем общались говорили о плачевных результатах и по щуке и по судаку.

Вся щука взята на бровках. На меляках, где трава еще не до конца упала, травянка буквально крошила малька, но ни джерк, ни незацепляйки не хотела. Особо не уговаривали, полюбовались зрелищем и поплыли дальше :)

Фото не прилагаю, т.к. интересных результатов на джерк увы в этот раз не было :D

Очень хотелось бы услышать отчет от ребят "с того берега" из Коробовки.

SL
31.10.2011, 14:43
Поскольку в общих отчетах о рыбалке джерковая тема почти не раскрыта, рискнем начать ее тут :)
Собственно отчеты о рыбалках (тестовая тема)
Сколько мог, переместил, далее займутся модеры

Ivan1
01.11.2011, 21:12
По большому счету отчитываться не о чем.
Рыбалка очень напоминала джерк фестиваль, в плане количества поклевок. Итог ловли с 8-30 до 15-00 два хвоста. Брала очень нежно, за самый краешек губы. Народу на воде достаточно много но результат практически у всех одинаков....:opetr:

ЗЫ: были в районе Украинки.

Master-Yo
05.11.2011, 19:06
Сегодня.
Туман что молоко.
С утра нещадно мерзли руки пока не развеялся туман и вышло солнышко.
Клев отвратительный, поймал одну буйную и сорвался на УЛ :D (там дела шли лучше)

Виленович
06.11.2011, 11:33
Прут новый, катушка новая, джерки новые и я новоиспечённый джеркмен. Про своли преобретения писал в мультовой ветке. А прикупил три свльмовских слайдера и ещё что то сальмовское с лопаткой, но вроде джерк. И поехал я учиться на Жучку. Вышел к Днепру, а там нет свободных мест - всё занято фидерменами. Перешёл через дорогу на залив. Побросал, поджерковал. Побеседовал с ОПом и поехал домой. Всё обновил, все буратинки покупал. В следующий раз клюнет!
Всем НХНЧ!

---------- Добавлено 06.11.2011 в 11:33 ---------- Предидущее сообщение было 05.11.2011 в 19:40 ----------

Сегодня с утра (8.00 - 11.00) Продолжал обучение в забросах. Уже лучше, чем вчера. На рыбу надеется не приходится - очень мелко. Встретил пару коллег по диагнозу с УЛом - ходили обнявшись с Петровичем. Коллега на резинке воблерил и блеснил, но к нему в лодку забрался всё тот же Петрович!Где же можно половить на джерки с берега?

Jaga
06.11.2011, 13:44
Где же можно половить на джерки с берега?
На пляжике, Виленович.. на пляжике.. в четверг снял килуху и еще один тыць )))
просто там есть сикрет :)

Виленович
06.11.2011, 17:27
Какой пляж? И на Оболони до ... много! А если начал говорить про секрет, то говори уж до конца (можно в личку!)

Ivan1
06.11.2011, 17:41
Утром пару часиков на Десенке.
На реке тишина мертвая...полоскание джерков привело только к потере одного...лопнуло ушко на титановом поводке....свимбейт от Колючего приказал долго жить...:(
На болотце с напарником вытащили по 1 щупаку...небольшие но зело злые... Ничего не понимаю...обычно в это время отлавливался по полной программе...аномальная осень однако...

ЗЫ: щупак пойман на свимбейт Риал Калифорния от Лаки Крафта.

UK
06.11.2011, 19:23
Два дня в Коробовке. На джерки НУЛЬЬ. На хитрую резину пара щупаков. :(:eek:
Даже отчет писать не хочется.

Admiral
06.11.2011, 20:15
На болотце с напарником вытащили по 1 щупаку...небольшие но зело злые... Ничего не понимаю...обычно в это время отлавливался по полной программе...аномальная осень однако...

Аналогично. Вчера целый день по плавням-заливам Днепра и всего одна щучка. :(
На Zalt Z.

Master-Yo
06.11.2011, 20:48
Ничего не понимаю...обычно в это время отлавливался по полной программе...аномальная осень однако...

Согласен осень аномальная :confused:

SCORPIX
06.11.2011, 21:09
Ситуация аналогичная:( один сбитый щупак и ещё два сопровождали до самого берега не желая кушать джерки...будем ждать холодов с дождями морозами и тп...

mikezak
06.11.2011, 21:37
Конкретная Черниговская обл .... фото есть, улова нет.....

RAT
06.11.2011, 23:16
На джерки НУЛЬЬ. Даже отчет писать не хочется.Другий тиждень по Західному регіону- повний ігнор...:confused: "абидна...":D Мозги виснажує підбір варіантів- впусту...:connie_23:З пов.

KaLAN
07.11.2011, 10:13
Суббота. Платник. Выезд с ребятами из " Академии современного нахлыста". Обещали, что не побьют, если помимо джерка возьму еще и похлыстовую снасть, так что изгоем себя не чувствовал. Озеро карповое. Дофига коряжника. Мастера мушки его в общем то старались избегать Ну, думаю, тут я оторвусь. Фигвам! Разгибал то крючки на приманках без проблем, но по результаьам :opetr:
У нахлыстовиков: 3 счупарика в первой порловине дня. При том у одного человека, практически с одного места и, практически подряд.
2е - грамм по 300 - 400, одна- под 800. И уже под занавес еще одна грамм тоже около 400. Все. Другие спинингуи, которые были на озере тоже пролет. Фиг его знает :confused:. Жаба конечто слегонца даванула :mad:. Даже если бы одну поймал, то это была бы одна на ДЖЕРК :drill2:, против девяти человек с нахлыстом :spin:. Ну да ладно.Осень еще не закончилась...
Всем НХНЧ!

DIS
08.11.2011, 17:43
Суббота. Платник. Выезд с ребятами из " Академии современного нахлыста". Обещали, что не побьют, если помимо джерка возьму еще и похлыстовую снасть, так что изгоем себя не чувствовал. Озеро карповое. Дофига коряжника. Мастера мушки его в общем то старались избегать Ну, думаю, тут я оторвусь. Фигвам! Разгибал то крючки на приманках без проблем, но по результаьам :opetr:
У нахлыстовиков: 3 счупарика в первой порловине дня. При том у одного человека, практически с одного места и, практически подряд.
2е - грамм по 300 - 400, одна- под 800. И уже под занавес еще одна грамм тоже около 400. Все. Другие спинингуи, которые были на озере тоже пролет. Фиг его знает :confused:. Жаба конечто слегонца даванула :mad:. Даже если бы одну поймал, то это была бы одна на ДЖЕРК :drill2:, против девяти человек с нахлыстом :spin:. Ну да ладно.Осень еще не закончилась...
Всем НХНЧ!

Да, Андрей, молодца что добрался, хоть и с джерком (не бить). Тож на мероприятие хотел попасть, но не судьба... еще месяц отмучаюсь, и даст бог успею еще что-то выхватить по открытой воде.;) А щук он есть.:D

Master-Yo
10.11.2011, 18:20
KaLAN
DIS
В общий треп пожалуйста.

serw
12.11.2011, 17:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/url]---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предидущее сообщение было в 17:25 ----------

[/COLOR][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
12.11.11.2011
На полуметровой глубине поверх травы . Кто бы мог подумать, что она там стоит.

SCORPIX
12.11.2011, 22:23
Субота 12 вылазка на платник с парнями из Академии Современного нахлыста по одесской трассе за село пенчуки в хорошей компаннии совместили джерк & нахлыст неординарное зрелищное представление но щукин не оценил .... были выходы но реализация мизирная щука пассивная проважает приманку до берега и разворачивается назад из пойманых Андрей ака (Kalan) на нахлыст взял щукина а мне джерк забагрил толстолоба 2,5 кг. пока с 25 - ти метров дотянул его был уверен что щукакабра :D адреналина хапнул:drill2: в общем позитивно...

mikezak
13.11.2011, 21:14
Ниже Киева. Я и Scorpix. На воде были в 9:00, клевало до 10:00, потом ни тычка....до 16:00.

Результат 2 шт. 0.6 кг (на фото) и 1,2 кг (на видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Обе щуки взяли за задний тройник, очень вяло, без удара, вообщем тупо повисли.

p.s вся рыба после фото и видео сессии отпущена нагуливать аппетит на зиму )

Master-Yo
15.11.2011, 21:07
Поздравления перенес в "Общий треп"

SCORPIX
16.11.2011, 17:53
Закрывали сегодня с Мишей ака (mikezak) лодочный сезон с утра уже тонкий лёд на воде но в целом денёк выдался не холодный и иногда из за туч пригревало солнышко а щука продолжает игнорировать буратинки думали, мудрили об эхолот глаза сточили:eek:
и бель огромными косяками стоит по ямам сбиваясь на зиму на 7,5- 8,0 м а пастухи пропали или просто в игноре в общем ХЗ не тычка, аномальная осень... аномальная щука.....:opetr: но зато глоток свежего воздуха и лучи осеннего солнца зарядили энергией на дальнейшие уже пешие вылазки за Pikeбестиями:connie_23:

Woland
19.11.2011, 21:12
Сегодня Вишенки,береговой джеркинг/кастинговый джиг.Погодка конечно сегодня выдалась...Холод собачий,да еще и ветер не слабый.За 3-4 заброса шнур практически намертво примерзал к кольцам, приходилось постоянно заниматься "сверлением лунок". Ловить с мультом в мороз,конечно,удовольствие еще то, но нет ничего невозможного-просто кроме центробежного и осевого тормозов у снасти появляются еще и "кольцевые". С утра упирался в джерки - безрезультатно, даже на проверенные 10 тонущий Слайдер и Абу-Гарсиевский тонущий Hi-Lo джеркбейт. После обеда переключился на кастинговый джиг,благо,захватил с собой свой лайтовый комплект. Здесь дела пошли поинтереснее-на очередном расширении залива шнур четко передал в руку долгожданный тычек. Поклевок было много,но реализация не высокая,по видимому,судак был слишком мелкий,да и пойманные экземпляры подтвердили эту гипотезу.По цветовым предпочтениям-желтый и ярко-зеленый.Под конец рыбалки ощущаю четкий ударчик,подсечка,рыба отчаянно сопротивляется.Думал щучка,а оказалось...всего лишь забагренный за бок подлещик.Обидно,досадно,да ладно...Ну в общем разные части тела поморозил, кайф от рыбалки получил,а так же выяснил,что не большой минус-далеко не абсолютное противопоказание для кастинговой ловли. Вся рыба,кроме подлещика,утоплена.

KSergO
20.11.2011, 19:08
Сегодня пополоскали джерки, помыли лодку и на этом наводный сезон наверное закрыли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей2505
22.11.2011, 06:35
В субботу, Днепр, холодно. Щуки не видно. Zalt хорошо работал только в качестве фотомодели. Единственная щука была поймана неспортивно на джиг, еще одна была забагрена колебалкой.
Воскресенье, Псел, теплее, но рыбы не видно. Джерки в полном игноре. На силикон одно покушение.
Понедельник. Болота. Щуки нормальной даже не видно. Мелкая прямо под ногами плавает и собирает малька как кит собирает планктон. Самый разловленный Zalt улетел.

Виленович
30.11.2011, 16:26
Что то я не пойму. Щучий сезон на джеркинг уже закончился? Вестей с полей не видно! Щука сейчас на джерки не клюёт? На иные снасти, ведь, ловят!!???

KaLAN
30.11.2011, 17:55
На этой неделе Скорпикс с Мишкой поленились отчитаться. Хотя чевой то там на выхи поймали.
Я с нахлыстовиками выезжал. Джерковой снастью помахал от силы полчасика.
В активе подкилошный карпик- забагрился снизу за губу на 12-ти см себилевский андеспун.
В следующие выхи- продолжение следует.
А то сразу: сезон закончился...:rolleyes: Идет полным ходом!

medves
30.11.2011, 22:21
клюйот он на джерки но тонусчие берет у самого дна

Виленович
30.11.2011, 22:36
клюйот он на джерки но тонусчие берет у самого дна
А я все тонущие оборвал!

medves
30.11.2011, 22:48
лучшей проводкой оказалась как на видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь 22
03.12.2011, 18:39
Сегодня рыбачил на старом Днепре в р-не косы (местные в курсе). Солнца нет, течения нет, ветра нет и рыбы нет. Брал с собой только джерковый комплект. За целый день один шнурок гр.400. Вэял утром на Buster Jerk II A46FL

KaLAN
05.12.2011, 11:18
В субботу.
Выехал ни свет, не заря..поэтому только в 11.00 начал рыбачить на "секретных огородах". Минимальный комплект джерков, + хотелось испытать вновь приобретеный воблер "грандма". 228 мм, вес что- то 90 -100 грамм.Медленно всплывающий.
В общем заглубляется мгновенно, где то на 4 метрах начинает цеплять дно.На паузах пока всплавет, можно успеть перекурить. До полусмерти под берегом перепугал счуренка.Тот бедняга с вплеском ломанулся куда то на глубину. Потом выгнал из норки ондатру. Такое впечатление, что она уплывала с заткнутыми ушками, а по размеру была меньше этого монстрика :D
Все остальные приманки ( неплохо работающие раньше) -:opetr:
В остальном полный позитив: практически не было людей, отличная погода,солнышко. Отдохнул, подышал водичкой. суппер :p

Виленович
07.12.2011, 12:14
Вчера в первой половине дня пугал рыбу джерками. Рыба испугалась и не клевала. Наверное новый шнур пауэр Про 0.43 выноват! В результате сотворил неимоверную бороду на катушке (руки ещё кривые) и с джерками закончил. Рыбу поймал но на УЛ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Master-Yo
07.12.2011, 16:08
KaLAN
Переместил в "снасти и джерки" там и обсуждайте проблемы со шнуром :mad:

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предидущее сообщение было в 15:47 ----------

А это вт общем трепе :mad:
Там можно и продолжить.

Игорь 22
07.12.2011, 19:21
Я вчера тоже был на рыбалке. Ходил в местный гидропарк потренероваться забрасывать джерк с берега. Берег там пологий и я ловил на плавающий 10-й слайдер от салмо. Но на мели щука не брала. А вот когда я поставил тонущий тот-же слайдер и начал кидать как можно дальше ,то примерно в 2 часа дня с одного места поймал двух шнурков грамм на 500 . Проводка, два небольших рывка и пауза секунд 5. Брала после паузы на первом рывке. Погода была отличная, ветра не было, периодически шел дождь и 10 градусов тепла.Получил массу удовольствий.И чтобы не было искушений беру только джерковый комплект.Думаю, так быстрее пойму, как и что нужно делать.

Admiral
18.12.2011, 22:36
Сегодня с напарником выбрались на рыбалку по плавням/заливам Днепра. Рыбачили с берега, предлагал щучке различные джерки и варианты проводок, но не согласилась. :) Тестил и свежеприобретенный клон Buster Jerk от T-Rex, мне игра понравилась, а щуке пока не очень. Правда у напраника тоже ничего не было, ни на вобы, ни на колебло, ни на силикон.

Сергей2505
19.12.2011, 08:31
Раз уж такая зима, решил протестировать новый спин в тех условиях, для которых он сделан. Для джеркования с надувной лодки. Хоть шансов и немного, но нацелился заодно и обловить. Поэтому поехал на место где зимой щука есть и места засад давно разведаны.
Ловить планировал бульдогом, фатсами, корморановским силиконовым шадом, тонущими зальтами.
План не удалось осуществить. Неожиданно много желающих оказалось половить щуку. А место там достаточно локальное. Так и толкались в пять лодок. Вообщем обменивались рыбацким опытом и мерились спиннингами.
Щука проявилась ближе к обеду. За все время пять ударов, не поймано ни одной.
В других лодках, на силикон, в целом схожая картина. Одна щука поймана джигом.
В воскресенье планировал легкую рыбалку с берега. Окуня подропшотить, щуку поджеркать. Но заинтриговало поведение щуки. Пришлось снова выходить на лодке. Взял ультралайт.
Погода часов до 12 отвратительная дождь, ветер, который быстро сменился на северный. Потом погода лучше. Но вышло время, надо было собираться на Киев. Единственный удар реализован. Щука взяла вдогонку, на трехдюймовый силикон. Небольшая, девятьсот грамм.
В желудке у нее обнаружилась свежая еще плотва длиною больше 12 см. Подходящий размерчик. Выходит в декабре джерком все-таки можно ловить. Только действовать надо более умело и настойчиво)
А спин для надувной лодки оказался то что надо. Длина, само собой. Но еще один плюс- легкость. Реально целый день отловить с чувством, с толком, с расстановкой не только слайдерами 10-12, но и более тяжелыми и сложными в проводке джерками. Жду лета. Хотя, с такой зимой)))

proteus_82
20.12.2011, 21:43
Раз уж такая зима, решил протестировать новый спин в тех условиях, для которых он сделан. Для джеркования с надувной лодки. Хоть шансов и немного, но нацелился заодно и обловить. Поэтому поехал на место где зимой щука есть и места засад давно разведаны.
Ловить планировал бульдогом, фатсами, корморановским силиконовым шадом, тонущими зальтами.
План не удалось осуществить. Неожиданно много желающих оказалось половить щуку. А место там достаточно локальное. Так и толкались в пять лодок. Вообщем обменивались рыбацким опытом и мерились спиннингами.
Щука проявилась ближе к обеду. За все время пять ударов, не поймано ни одной.
В других лодках, на силикон, в целом схожая картина. Одна щука поймана джигом.
В воскресенье планировал легкую рыбалку с берега. Окуня подропшотить, щуку поджеркать. Но заинтриговало поведение щуки. Пришлось снова выходить на лодке. Взял ультралайт.
Погода часов до 12 отвратительная дождь, ветер, который быстро сменился на северный. Потом погода лучше. Но вышло время, надо было собираться на Киев. Единственный удар реализован. Щука взяла вдогонку, на трехдюймовый силикон. Небольшая, девятьсот грамм.
В желудке у нее обнаружилась свежая еще плотва длиною больше 12 см. Подходящий размерчик. Выходит в декабре джерком все-таки можно ловить. Только действовать надо более умело и настойчиво)
А спин для надувной лодки оказался то что надо. Длина, само собой. Но еще один плюс- легкость. Реально целый день отловить с чувством, с толком, с расстановкой не только слайдерами 10-12, но и более тяжелыми и сложными в проводке джерками. Жду лета. Хотя, с такой зимой)))

а что за палка?

Master-Yo
20.12.2011, 21:51
а что за палка?
В снастях и джерках - #271

Bezrov
21.12.2011, 23:01
Самые, что не есть, свежайшие новости с новомосковских речных просторов.
Тёмное небо, мерзкий дождь, пронизывающий ветер, …. Ну и чёт там всякого прекрасного ещё.
Двое настоящих дженьтелеменов собрались (в месте «Х») развлечься, рыбки половить (иль рыбок), и попытаться (очередной раз) закрыть сезон (очередной). Участвовали палочки, мультики, джеркики, … и др. рыбный люд.
И я вам с полной уверенность скажу – удалось! Дождь хлестал, ветер с ног валил, кислород пьянил, волны нежно ласкали… И ловили, и держали, и целовали…!
Да что там говорить, всяко було.

maksus
23.12.2011, 20:49
Самые, что не есть, свежайшие новости с новомосковских речных просторов.
Тёмное небо, мерзкий дождь, пронизывающий ветер, …. Ну и чёт там всякого прекрасного ещё.
Двое настоящих дженьтелеменов собрались (в месте «Х») развлечься, рыбки половить (иль рыбок), и попытаться (очередной раз) закрыть сезон (очередной). Участвовали палочки, мультики, джеркики, … и др. рыбный люд.
И я вам с полной уверенность скажу – удалось! Дождь хлестал, ветер с ног валил, кислород пьянил, волны нежно ласкали… И ловили, и держали, и целовали…!
Да что там говорить, всяко було.

скажите,кто был в фаворитах.

Bezrov
24.12.2011, 18:47
скажите,кто был в фаворитах.

Сложно сказать о реальных фаворитах. Ловили Glidin’ Rap 12, Slider 10 тонущий и плавающий. Некоторые другие получили удары.
В тот день щука предпочитала только средние джерки. От крупного, толстого, большого, жирного напрочь отказалась. :confused:

Ivan1
07.01.2012, 21:59
Сегодня состоялось открытие сезона 2012!!!
Встреча на Оболони в 8-00 (планировалась), спуск к реке, 50 грамм за Рождество Христово и хлестать воду. Результат (улов) был запечатлен на фото.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!

Master-Yo
08.01.2012, 17:33
Ivan1
Оффффтоп.:mad:
Оставлю, бо праздник.:)

Bezrov
08.01.2012, 21:31
Сегодня состоялось открытие сезона 2012!!!
Встреча на Оболони в 8-00 (планировалась), спуск к реке, 50 грамм за Рождество Христово и хлестать воду. Результат (улов) был запечатлен на фото.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!!!

Ну ладно, Юра поднял бокал, он хоть закуску поймал.
А остальные чем закусывали??? :158:

Игорь 22
09.01.2012, 20:01
Всем привет.
Я сегодня тоже открывал сезон 2012.И даже умудрился поймать шнурка на пол кило, сработал тонущий слайдер 10 в цвете GT Плюс еще несколько нежных поклевок и один отстрел джерка. Вот и все.

Woland
17.03.2012, 15:42
Сегодня,канал возле поселения В. напротив 3-го шлюза.Синоптики рисовали уж какую-то слишком хорошую погоду на сегодня,и было решено открыть сезон. С утра практически полный штиль и +4.Приехали-красотища,тихо,спокойно,после шумного города аж даже не привычно.И вот она,первая проводка джерка в этом сезоне!Конечно понимаю,что сейчас еще не совсем их время,но какой же это кайф увидеть,как твоя приманка чертит уверенные глайды в толще воды. Долго и упорно облавливал мелкий заливчик на краю ямы,но,к сожалению(но отнюдь не к удивлению),поклевок не последовало.Ничего,оскомину сбил-и то ладно.Дальше перешел к кастинго-джиговым процедурам.Тычки присутствовали,но не могу сказать,что их было слишком уж много.Все поклевки очень осторожные,буквально на грани чувствительности по пропущенному между пальцами шнуру,больше всего на виброхвосты и твистера желтой расцветки на джиг-головках 12-18 гр.В конце-концов одно из "д-дынь" было реализовано не большим судачком.Ура,сезон открыт! Глянем,что будет дальше.Но каждую рыбалку,по возможности,решил для себя в этом сезоне открывать проводкой джерка,на счастье,так сказать.Щуки,к сожалению,сегодня найдено не было.Рыб утоплен.

Woland
24.03.2012, 22:59
Сегодня Золоче и его окрестности.Прошлая неделя выдалась довольно теплой,и сегодня решили проверить те места,которые на прошлых выходных еще были подо льдом. С утра приехали на канал. Ночью были заморозки,и пожухлая прибрежная трава встретила нас инеем,а прибрежная часть водоема-ледяной коркой,которая,в прочем,через час растаяла. Первоначально решил погонять свой Fat Head Killer с модернизированным покрытием из блесток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .Главная цель-проверить,как отреагирует на "купание" самодельное лаковое покрытие, не будет ли отлетать при ударах об воду. Испытание вроде бы прошло успешно,хотя часок ловли,возможно,еще не показатель. Игра у приманки отличная,а с блестками по бокам - вообще шик,теперь практически не сомневаюсь,что смогу его разловить. Далее по программе предстояли кастингово - джиговые упражнения. Поклевок маловато, но одна из них запомнилась надолго. После очередного падения приманки на дно чувствую что-то вроде тычка,ну уж очень не внятного. Следующий оборот-на крючке уже кто-то весит,и,по ощущениям,не очень мелкий. Этим "кем-то" оказалась щучка за трешку,думал,живое бревно тяну. Спасибо напарнику-выхватил руками рыбину,когда я подвел ее к берегу, волоком на берег я бы ее не вытащил. Щучка взяла на 7-сантиметровый твистер желтого цвета на голове в 15 гр.Сезон по щуке открыт,и это не может не радовать! После этого отличился судаком напарник,опять же на желтый силикон. Раки прут на прибрежное мелководье,что сумасшедшие. Во второй половине дня было решено съездить на Золоче в районе Гнедина. Здесь несколько часов подряд вдоволь погонял мелкие джерки,даже удалось заработать один улов,правда,абсолютно не той рыбы, на которую рассчитывал. Кстати,на Золоче льда уже нет вообще, и выезжать поджерковать можно в абсолютно любую часть залива. Уровень воды понемногу поднимается, но с полным приводом проскочить перешеек между Гнедином и Вишенками еще можно.

Bezrov
09.04.2012, 14:50
Вот и у меня состоялось открытие сезона.
Несмотря на угрожающий прогноз погоды, решили с товарищем посетить великие просторы Самарских плавней. И устроили соревнования «джерк против воблера».
С утра было прохладно, пасмурно, с небольшим ветром. Так и тянуло на дождь. Но именно в такую погоду, с утра, и клевало. Даже местами щука гоняла.
Товарищ первый разловился щуком на 1,25кг. Тут-то я решил не отставать, а потом вышел вперёд – два щупака по 800г. Оба соблазнились на Rapala Glidin’ Rap 12. Поклёвки слабые, еле слышные, практически вешались на крючки. Первого отпустил отъедать щёки, второго был вынужден забрать из-за травмы всех гланд. Печально…
Дальнейшее старание и упорство результатов не дали. Небо чуть просветлело, ветер временами стихал, потеплело, и рыба затаилась. На воблер было ещё три откровенных шнурка и окушок. А джерк молчал. Так день и пролетел.
В итоге, по эффективности, джерк оказался на высоте. Что не может не радовать.
Первая рыбалка на джерк состоялась! Сезон ОТКРЫТ! :)

:fish-predator:П.С. Кстати, теперь отчёт с кухни, только под вечер узнал.
При вскрытии тела, в желудке была таранька гдет на 10см, и практически целая. У меня аж отлегло. Я то думал, что мамку завалил, пузо то на выкате... Оказывается, черезмерный аппетит. Терка прошла, и решила отъесться от пуза. А была б вместо джерка тоже рыбина, точно поперек горла стала ...

proteus_82
09.04.2012, 16:33
я тоже .. сезон открыл в субботу :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
из за сильного повреждения брюшной и спино-хребетной части вынужден был забрать ... печально :D:D

Forwarder
14.04.2012, 15:06
Ну вот решился сегодня пойти пополоскать свои и фирменные джерки.Надо сказать погода отменейшая,но видать рЫп это не оценил:D.Было ополоскано Сальмо Слайдер 12,2 тонущих Т-рекса и два самопала-:opetr:
Порадовала игра самопалов.Один надо правда пригрузить хвост,однако норовит всплывать хвостом и второй тоже имеет такие симптомы но в мизерном колличестве:D
Уровень воды удручаеще низкий,резак еще не проткнулся,в общем ранавата еще.Радует одно-хамса в береге уже появилась:cool:,значиЦа щукоид скоро активней будет открывать рот:fish-predator:
Фоткать было нечего,окромя куч мусора.Всех РЫБАЦЮГ с наступающим праздником Великой Пасхи!
НХНЧ

Woland
14.04.2012, 22:05
Сегодня Золоче,береговой джеркинг/твичинг.Решил сегодня с приятелями вырваться на Золоче,единственный сход на прошлой неделе в этих местах всю неделю не давал покоя.Помимо всего прочего,хотелось наконец-то разловить новый комплект,Abu Garcia Vendetta 1,80 м 5-25 гр.+ Kosadaka Intra, приобретенный для проводки средних воблеров и самых мелких джерков. С утра туман и достаточно холодно.Уровень воды значительно поднялся,даже в забродах еле перешли на противоположный берег в районе перешейка. Поочередно гонял Salmo Slider 7,Baby Buster,а так же тонущие воблера весом от 14 до 20 гр. На джерки,к сожалению,поклевок не было,а вот с воблерами сложилось немного получше.Клевала,в основном,не крупная щука,которая тут же отпускалась,только один экземпляр побольше оставил себе.Особо отличилась BassProShop-овская минноха весом в 14 гр. золотистой расцветки. Помимо хорошей погоды и редких поклевок,скучать на берегу не давали аисты,ужи и ондатры,а по лягушачьим "хорам" можно было сверять часы.Приятели взяли несколько окуней на попперы и волкеры,но рыба начала брать на поверхностные приманки только к обеду.В общем,на следующих выходных постараюсь продолжить свои эксперименты. Всех с наступающей Пасхой!

iron_dog
16.04.2012, 10:31
Был вчера на первой джерковой рыбалке. Пока конечно нечего не поймал и не очень разобрался с проводкой, но зато научился забрасывать мультом:):ura:

Admiral
16.04.2012, 20:18
Ура, наконец то выбрался на рыбалку, а то целый месяц все выхи были заняты. :( За зиму собрал лайтовый джерк-комплект и вот сегодня обкатал:udo4ka: и обрыбил:drill2:. Щука пассивная, за 4 часа полоскания приманок одна поклевка. Ударила вяло, сначала даже показалось что зацепил джерком лист начавших подниматься кувшинок, в пиявках была. У напарника за за это время на минохи, колебло и вертушки - ноль.

medves
19.04.2012, 21:18
Првый джерк из колекции Scandinavian Fishmania по прозвищу Pike(медленно тонущий,длинна 17см вес 90г).Глайдит легко сильных рывков нетребует,при рывках как истинный глайдер идет из стороны в сторону,во время каждого глайда в лево или вправо хаотично подымается в верх или уходит в низ,вправо вверх или в лево вниз и так далее,на паузе ровно и медленно тонет.Таких как на фото было поймано 4шт один в один.

medves
19.04.2012, 21:27
Првый джерк из колекции Scandinavian Fishmania по прозвищу Pike(медленно тонущий,длинна 17см вес 90г).Глайдит легко сильных рывков нетребует,при рывках как истинный глайдер идет из стороны в сторону,во время каждого глайда в лево или вправо хаотично подымается в верх или уходит в низ,вправо вверх или в лево вниз и так далее,на паузе ровно и медленно тонет.Таких как на фото было поймано 4шт один в один.
Также BUSTER JERK проявил себя во всей красе!Двушка на фото три тоже Buster жолтый в подсакке в момент фото запутался.

KaLAN
20.04.2012, 10:20
Призываю модератора побухтеть :old::D
С ув., Андрей

Lion_Alex
20.04.2012, 11:14
Команда Днепропетровска, а точнее Новомосковска продолжает кропотливо тренироваться, в предверии фестиваля. Очередная вылазка с Олегом Bezrov и мне принесла пару хвостов... И размер котлет их не пугает...

Master-Yo
20.04.2012, 11:39
Призываю модератора побухтеть :old::D
С ув., Андрей
БУ-БУ-БУ !!! :mad:
Сообщение proteus_82 перенес в "снасти и джерки"

Сергей2505
21.04.2012, 16:41
Команда Днепропетровска, а точнее Новомосковска продолжает кропотливо тренироваться, в предверии фестиваля. ..
Напугали и морально раздавили. У меня то еще шнур не намотан после ТО катушки, спиннинг новый ни разу не разловлен. Вообщем бросил все и срочно что-то делать. В итоге все оказалось не так плохо, слайдер ловит, лицензия на манту еще действует)

Woland
21.04.2012, 19:29
Сегодня Золоче,береговой твичинг/...ну в принципе и джеркинг,если таковым можно назвать отстрел на первом же забросе единственного взятого с собой джерка, Salmo Slider 7. "К клеву" подумал я. Так в принципе оно и вышло.С утра сильный ветер и полное бесклевье.И даже время от времени моросящий дождь ничего с этим не мог сделать.Часов в 11 прошел первый ливень, после чего и заработал первую поклевку.Дальше клев с выраженной очередностью:то внезапно по ударчику на каждой проводке, то так же резко как отрежет.Пик клева наблюдался через 10-15 минут после окончания дождевой волны.Крупного ничего поймано не было,но мелочь расслабиться не давала.Особо отличилась 13-сантиметровая тонущая минноха SlantingMouthMinnow от DiveHunter весом в 20 гр. оранжевого цвета. Была очень не плохая поклевка на 17 гр. Usami Datsu длинной 10 см., но при вываживании щука ушла под корягу,зацепив шнур за последнюю,оставив меня как без улова,так и без приманки.Давно на такой рыбалке не был,хорошее настроение до сих пор аж зашкаливает.Одну щучку пришлось забрать из-за поврежденных жабр, все остальное зверски утоплено. Как здорово все-таки весной на берегу...

Oleg S
29.04.2012, 13:47
Сегодня опять ездил в верховья любимой речки.Повстречался с одним "товарищем", благодаря которому (или родственникам его) я периодически проваливаюсь в устроенные ими ямы. Бобер!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Видео конечно еще то по качеству (телефон, однако...), но кто-ж знал, что такая встреча будет?
Лично для меня такие случаи на рыбалках с лихвой компенсируют "пролет" :opetr: в поимке щуки.
Просто балдею (извините за просторечие) от встреч со зверьем разным- диким.
...а еще лебеди сегодня недалеко от меня плавали... Красота!
...извиняюсь за оффтоп...

Bezrov
29.04.2012, 22:35
Сегодня опять ездил в верховья любимой речки.Повстречался с одним "товарищем", благодаря которому (или родственникам его) я периодически проваливаюсь в устроенные ими ямы. Бобер!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Видео конечно еще то по качеству (телефон, однако...), но кто-ж знал, что такая встреча будет?
Лично для меня такие случаи на рыбалках с лихвой компенсируют "пролет" :opetr: в поимке щуки.
Просто балдею (извините за просторечие) от встреч со зверьем разным- диким.
...а еще лебеди сегодня недалеко от меня плавали... Красота!
...извиняюсь за оффтоп...

А за что извиняться???
Это ж тема - "Вести с полей". А в поле всяко растёт, не только пшеница. Да и поля бувають разни, де бурак, де рож, де гарбузы...

Приятно наблюдать, что живность возрождается. У нас водяные крысы вернулись, белки в парке можно увидеть, ласка бегает, ужей и ежей немерено, аисты и цапли по всем плавням, и в городе по руслу можно встретить, лыски не дают нормально рыбу ловить, .... а дятлы уже жлезо начали долбить на столбах...

Master-Yo
29.04.2012, 23:20
Уверен, дальше лучше в трепе...

Woland
01.05.2012, 13:05
Сегодня Золоче.Уфф,ну и жарища,просто крышу сносит!Прибыл на водоем в 7:30(именно во столько приходит туда первая маршрутка с Киева),а припекает уже во всю.Уровень воды в заливе постепенно падает,но перешеек еще частично под водой.Понемногу поднимается водная растительность-там,где еще неделю назад многие воблера проходили приспокойнише,сейчас цепляются водоросли.Т.к. времени для лова представлялось не много,решил начать с воблеров,а затем уже,если останется время,погонять джерки.Забегая наперед скажу,что времени не хватило даже на воблера-обловил далеко не все свои обычные точки.Щука понемногу поклевывала,но только до 9 часов,после-ни удара. Сегодня в фаворитах оказался Косадаковский ION длинной 11 см. и весом 14 гр.,практически на него были все поклевки.Так же ловились представители морской ихтиофауны(рыба-игла,например,см. фото). Изначально предполагался полный catch and release, в такую жару улов в не протухшем состоянии я бы не довез,один эпизод действия даже заснял.За время рыбалки было отстрелено 2 воблера,которые затем были успешно выловлены,плюс вытащил оторванный неделю назад Usami Datsu,после длительного пребывания под водой тройники начали окисляться,а сам воблерок вроде бы ничего.В 10 пришлось спешно ретироваться домой,мозги от жары реально начали закипать.Все кругом цветет,даже колеи на проселочной дороге.А вихрь из опавших лепестков цветущей вишни-это вообще что-то,только ради этого стоило выехать за город. Как обычно,получил от рыбалки массу позитива,но....ненавижу жару!
z8hr7EZ7AaY&feature

Oleg_P
03.05.2012, 12:30
Нарешті вдалося відкрити сезон - і це цілком заслуга мого молодшого сина.
Я нічого не підозрюючи 01.05.2012 "працював" на дачі, діти приїхали пізніше, але не самі, а прихвативши з собою риболовні снасті:158: - що б наступного ранку поїхати на рибалку[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Старший син хоч і допоміг зібрати та привезти снасті, але на рибалку їхати не захотів.
Вирішили їхати на голубі озера (Хмельницька область), тому що найпершу і найбільшу рибину молодший син зловив саме там. На озеро приїхали в 7 годин ранку. Половили в одному місці - нічого, переїхали на інше - теж нічого :(.
Тому вирішили переїхати вже на інше озеро - і знов нічого :(. Син вже каже, що напевно нічого ми сьогодні не зловимо, але пропонує змінити місце - перейти майже на протилежний берег озера біля впавших в воду берез і камиша. І ось після декількох закидів новенького Strike Pro Buster Jerk (15 см / 75 гр), приблизно в 10 годин ранку, я відчуваю удар, підсікаю:drill2:, Є! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , підтягнув пару метрів і передав спінінг сину - що б він теж відчув цю насолоду від боротьби з достойним суперником. Боротьба була запеклою, пара ефектних свічок, і якби я не притримував спінінг - ще не відомо хто кого :D. Підтягнули її до берега і взявши "під жабри" я достав її із води - ну нарешті сезон відкрито [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Далі невеличка фотосесія мобілкою:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А в сина вона виглядала набагато більшою ніж в мене ;;-)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Фотографуватись вона не дуже хотіла і в мене і в сина декілька разів виривалась із рук :D.

Після чого зібрались і поїхали назад на дачу.
На дачі продовження фотосесії вже "нормальним" фотоапаратом :D.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Зважування показало, що зловили ми з сином мій черговий рекордний улов - 2,4 кг. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P.S. А рівно рік назад (03.05.2011) було виловлено мій попередній рекорд - щуку біля 2 кг.

Woland
05.05.2012, 20:58
Сегодня Золоче,береговой джеркинг/твичинг.В этот раз удалось попасть на водоем пораньше,в 6:00 уже был на месте.Восход над заливом-это нечто,наверное,минут 10 просто сидел на берегу и смотрел на поднимающееся над верхушками деревьев солнце.Уровень воды немного поднялся,скорее всего,благодаря прошедшим на прошлой неделе дождям.С утра конкретно упирался в свимбейт Izumi Shad Alive 105 весом в 22 гр.,даже заработал пару поклевок,но рыба не засеклась. В целом,клев щуки сейчас на заливе не ахти,то ли жара сказывается,то ли от берега отошла. Удалось выловить парочку не больших щучек на воблер Usami Datsu длинной 10 см. и весом 17 гр.Поклевки на паузе.Часов в 8 окунь начал с характерным чавканьем гонять малька у поверхности.На прошлых выходных видел подобную картину,поэтому в этот раз прихватил с собой поппер,проверенный еще с "мясорубочной" снастью 7 гр. Ручьевский "Pike S". Да,конечно,проводка поппера с мультипликаторной снастью-это нечто,абсолютно другие ощущения!Окуни кидались на приманку всей стаей,почти на каждой проводке если не поимка,то сход.Только после нескольких десяткой пойманных "полосатиков" стая отошла от берега. И еще очень порадовало,что по ветру поппер уверенно летел на 35-40 метров,думал,моему комплекту такое не под силу.В общем,окунь,конечно,порадовал,а вот от щуки ожидал большего.Будем ждать дождей и похолодания...

Master-Yo
06.05.2012, 15:54
Может и УЛ отчеты сюда начать писать ?
Если уж ловим на мини приманки то пусть это будут мини джерки.
С остальным в спиннинговую ветку или мультклуб.
Баста.

KaLAN
07.05.2012, 11:39
О Великий МО! Наконец то !!! :D

shaomen
07.05.2012, 19:51
в субботу с утра с кумом порыбачили, он на спин 2 штуки грамм по 600-700. а я на джерк долго не мог после зимы раздуплится, но потом пойма две килушку на бастера и трешку на слайдера 12. и еще пара ударов на рапала сабволк

timoshin
07.05.2012, 21:59
Алексей а где ловил?

Сергей2505
09.05.2012, 21:32
Решил проверить снасти перед фестом. Щуки не увидел.
Поймал окуня.
В конце проводки, под ногами, делаю паузу. А солнце низко и светит в глаза. Смотрю: джерк дергается так бодро и сам по себе. Странно, джерк вижу целиком. Щуки нет. Поднимаю -окунь.
Колючки ему кто-то погрыз мощно. Поймать бы этого кого-то)

Ivan1
13.05.2012, 19:25
Сегодня проехался по озерам в районе Тетерева. Честно говоря выйдя во двор какое - либо желание куда -нибудь ехать пропало моментально...8 градусов и холоднющий ветер. Но в кои то веки ко мне приехал брат и я ему вечером пообещал вывезти на озера где он обязательно поймает рыбку (он турист). Сначала ориентировался на крупного окуня, из за смены погоды ни одной поклевки. Поменял озеро и чтобы сбить оскомину ну и выполнить обещание решил потаскать мелочевку...за час на двоих около 60-70ти окушков и около десятка пиписочных щучек...Ветер отвратительный, холодный...абсолютно не комфортно...забодался швырять Смит Луну (1.9 грамма), решил кардинально поменять снасть...взял джерковый прутик и свежеподаренный Phantom soft tail..сделал один заброс....щупачок грамм на 700 повис на тройнике...
Ну и на этой радостной ноте решил закончить рыбалку..
ЗЫ: в результате ни один рып не пострадал...все отпущены в родную стихию.

Виленович
18.05.2012, 11:53
Позавчера часа полтора посвятил джеркингу на любимом водоёме! Ничего не поймал! буду учится дальше. Пока на джерк ни одной щуки! на фесте - один тычёк!

Виленович
25.05.2012, 10:36
И что? Никто не ловит джерками? Хочу навязать себя в компанию и не знаю кому?

medves
25.05.2012, 20:00
И что? Никто не ловит джерками? Хочу навязать себя в компанию и не знаю кому?
Почемуже нет ловят вот только с водоемом вопрос,на платниках карповый сезон особо непокидаеш а открытая вода исче пока по нересту закрыта.

medves
26.05.2012, 21:16
Был сегодня на платнике народ ловит карпа и так искоса наменя посматривал когда джерк с громким плюханьем приводнялся,клева особо небыло хотя карп клевал но я всетаки одну уговорил.

Vovka-555
27.05.2012, 21:35
Всем приветище! Вчера был на платнике, погода была нормальная - практически все поклевки утренние. Самым рабочим оказался Buster Jerk, а жене понравилось ловить на Baby Buster Jerk. На "Манту" Колючего (ему отдельный привет и спасибо) был выход пятерки, но к большому сожалению довести такую красавицу :connie_23: не удалось, ушла в 10см. от подсаки, оставив погнутым титановый поводок :Smile058:!!!

шапран
27.05.2012, 22:11
Днепр в районе новой каховки baby baster две щучки до 1 кг, отпущены подростать

Oleg S
07.06.2012, 19:16
Сегодня удалось вырваться на природу в верховья моей речки.
Глубокие прогоны со стеной тростника молчали, как-бы я не упирался и не менял один джерк на другой...
Щука ушла на мель и в кувшинки. Поэтому в ходу были плавающие приманки. Раньше плавающими не ловил вообще, и как оказалось- зря! Такое шоу!!! Около 10-ти атак, свечки за приманкой, буруны, догонялки...
Офигеть! Как я к такому не привык ( в основном ловлю тонущими и откровенные мели раньше избегал)- удовольствия КУЧА!!!!!!!!!
Поймал одну "двушку" на свой "кривой" джерк.
+1 к вере в свои "хендмейды" :)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

P.S. встретил пару лебедей, скормил им свою "обеденную" булку... Одним словом- ЧУДЕСНО ОТДОХНУЛ!!!!!
Не испортили настроения даже 4 "нырка" :helpme: в бобровые ямы (пусть им икается теперь!)

KSergO
10.06.2012, 23:02
Всех с Открытием.
Сегодня дружной командой поехали открывать сезон 2012.
С зачетного: щук порядка 1,2кг + выход порядка 3кг.
Все на манту (саме знаете кого) в севастопольском окрасе.
(вся рыба отпущена в родную стихию)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bezrov
12.06.2012, 11:07
«Здравствуй Дом охотника!», или «Ось вам…»
Отчёт в пяти главах с содержанием и фото.
Глава 1. Наконец пришёл долгожданный день. Вот он родненький «Дом охотника»… Вот они бескрайние просторы самарских плавней…
Глава 2. Нелегко было выйти в «поле». Лодки расписаны за неделю. Но здравый смысл домовых победил. Выделяют транспорт, бегом в лодку, и плыть-плыть-плыть, пока не отобрали.
Глава 3. Выход на точку и проверка ближних грядок. Место ну очень перспективное… Но щука, наверное, имеет другое мнение.
Глава 4. Прибывает подкрепление. Уже вдвоём «пропалываем» метр за метром… Тишина! И тут приходим к единогласному мнению, что надо срочно изменить тактику ловли. Было «рыбалка», меняем на «открытие». В лодке накрывается поляна. Тут открывается второе дыхание, и руки сами просятся грести и грести, ловить и ловить…
Глава 5. И так который час плывём. Никого не трогаем. К нам никто не цепляется. Благодать! Качаемся на волнах, воздухом дышим, загораем, за птичками наблюдаем…
Содержание. Грёбали целый день, солнце жарит, ветер обветривает, набросались, назгорались, сухпай и жидпай заканчивается, да и время к вечеру. Но рыбы как не было, так и нет. Едрит её через весло. И кроме как старой сетки, ничего не поймали, да и то поймали якорем!
А у нас-то всё по-честному – стремились, готовились, приехали, ловили, открывали... А оно как-то не ловилось и не открывалось. Не захотелось. Иль не получилось…
Вот такой он «Дом охотника»! ;)

rostislav
13.06.2012, 21:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Lion_Alex
14.06.2012, 09:36
rostislav,
Здорово! А пара слов найдется для описания по месту и приманке[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А то и на соседнем сайте то же красноречие, прошу прощения...

rostislav
14.06.2012, 20:10
rostislav,
Здорово! А пара слов найдется для описания по месту и приманке[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А то и на соседнем сайте то же красноречие, прошу прощения...

4 дня был на Киевском море в Косачевке клев ниже среднего мешала погода. Ловил приблизительно с 4.30 до 8, 9ч дальше практически глухо. За утро 4-6 щучек , вес от 1.2 до 6кг. Проводка средней интенсивности.

SCORPIX
14.06.2012, 20:27
4 дня был на Киевском море в Косачевке клев ниже среднего мешала погода. Ловил приблизительно с 4.30 до 8, 9ч дальше практически глухо. За утро 4-6 щучек , вес от 1.2 до 6кг. Проводка средней интенсивности.

А на какие джерки ловили???:drill2: и поймали???

rostislav
14.06.2012, 22:05
А на какие джерки ловили???:drill2: и поймали???

Откликались в принципе все суспендеры глубина 1.8-2 м трава, на чистом щуки уже нет.

Bezrov
14.06.2012, 23:44
Откликались в принципе все суспендеры глубина 1.8-2 м трава, на чистом щуки уже нет.

Скромничаете ;)
А что висит на фото?
Это наверное та, что поймали на 6?

rostislav
15.06.2012, 05:08
Скромничаете ;)
А что висит на фото?
Это наверное та, что поймали на 6?

Нет эта поменьше, с какой щукой сфоткали ту и выложил. Джерк на Вашем спиненге очень хорошо себя зарекомендовал.

Lion_Alex
15.06.2012, 09:44
А на какие джерки ловили???:drill2: и поймали???

Откликались в принципе все суспендеры глубина 1.8-2 м трава, на чистом щуки уже нет.

Скромничаете ;)
А что висит на фото?
Это наверное та, что поймали на 6?

Нет эта поменьше, с какой щукой сфоткали ту и выложил. Джерк на Вашем спиненге очень хорошо себя зарекомендовал.
Да Вы Ростислав по видимому шпион заграничный, такой шифровки я еще не видел:D. Публику интересует модель джерка запечатленной на фото и модели джерков которые поймали щук.

Master-Yo
15.06.2012, 12:16
Устроили здесь пытки самурая :mad:

Виленович
15.06.2012, 13:27
Устроили здесь пытки самурая :mad:

И правильно! А то получается :"А почему ты такая красивая?", " А вот такая я!!!!"

Master-Yo
15.06.2012, 20:14
Папрасю в "Общий треп" :bubu:

Сергей2505
17.06.2012, 07:58
Получил спиннинг под свимы-бульдоги. Испытываю.
16.06 забрал спиннинг на почте около 10-30. Поехал испытывать. Но к воде оказалось добраться не просто. После урагана все подъезды оказались перекрыты поваленными деревьями. Спуститься на воду удалось только в Кировоградской области уже после 12-ти. Места в плане рельефа дна и размещения крупной щуки (а другую ловить бульдожьим спиннингом как-то и смысла нет) совершенно неизвестны.
Сделал пару десятков забросов. Заранее боялся что спиннинг окажется по тесту хлипковат. Потому как у спода тест указывался 5 лб, а в пересчете на граммы около 180 грамм. Опасение оказалось напрасным. Бульдог 8 унций - без проблем. В месте стыка спиннинг при этом не нагружается. Опытным путем установил, что от 50 грамм и до 220 - ти спиннинг бросает отлично. Бланк оказался несколько жестковат, как-то ожидал помягче. Хуже это или лучше не знаю.
Приятным бонусом оказалось полное отсутствие перехлестов шнура. Вот фактически за два дня не было ни одного(!!!) Почему не знаю, но факт. Самый сильный просчет разнесенка. Бульдожьему спиннингу нужна не разнесенка, а поролонка. После двух дней весь бок синий и ребра болят ))))
Заброс / проводка бульдогов свимов комфортна. Свиммер Т-рексовский так вообще летал так, будто собирался переплюнуть слайдера). Бросает именно спиннинг. Нет необходимости в разбеге, прыжках, резких скручивающих движениях корпусом от ног и т.п. Пр ловле с надувной лодки грузоподъемностью до 220 кг это важно.
Отвлекся. Решил плыть на известные места. Идея оказалась не очень удачной. На месте, и не самом перспективном, был только к 16-ти. Покидал, толку ноль.
По пути к машине, прокидывал, изучал рельеф. Нашел интересную яму среди полей травы. И от машины недалеко.
Из смешного. На первом же забросе айковского BBZ-1 у него отвалился хвост. То есть спиннинг в буквальном смысле разрывает свимы)))
17.06. проспал. На воде был совсем поздно. Приделывал хвост к айковскому BBZ-1. Пришлось, потому что настоящий BBZ-1 накануне отстрелил. Получилось с помощью суперклюя и куска флюра. Но айка она и в Африке айка. Приделал хвост- она начала пить воду)))
Решил облавливать найденную накануне яму и прилегающие поля травы. Начал с травы, потому что по яме шныряли спиннингисты.
Когда яма освободилась начал облавливать ее свиммером Т-РЕКСовским со дна. Поймал двушку. Потом слайдером/мантой обкидал края границу травы и ямы. Ничего не получилось. Напоследок решил пройтись бульдогами. Буквально на первых забросах мощная поклевка. На том конце щука не сопротивляется, а что-то мощное ворочается. Протащил пару метров. Ощущение что в руках ультралайт))) И сход. И самое обидное, что сразу ведь видел, что на айковских бульдогах нехватает хвостового тройника. Но, как всегда, пусть клюнет, а потом уже будем думать как вытаскивать)))
А потом еще и петля лопнула на Зальтовском поводке, улетел свиммер Т-рексовский. От зальта не ожидал. Рассчитывал что у них как-то продумано. Оказалось такая же фигня как и другие титановые поводки.
Абу JB явно не хватает скорости чтобы выбирать слабину при потяжках бульдогов, шнур не просто свободно ложится, а буквально петлями. Надо срочно искать нормальную катушку.

Woland
28.06.2012, 12:44
Сегодня Нижегородская область,Арзамасский район,безымянный пруд.Давненько я сюда не заглядывал,то времени не хватало,то дела какие-то перебивали поездку.А тут наличие отпуска совпало с наличием свободного времени.А ведь именно на этом пруду я около 20 лет назад поймал свою первую щуку.Крупной щуки здесь уже давно нет,зато мелкой пруд просто изобилует.Тяжелый джерковый комплект переть сюда было достаточно накладно,поэтому прихватил лайтовый.Водоросли доходят здесь практически до самой поверхности,поэтому ловить желательно на плавающие приманки.Сегодня в фаворе был 7 плавающий Салмовский Слайдер на максимально медленной рывковой проводке с не большими паузами.Щука ловилась мелкая и очень мелкая,зато поклевки практически на каждом забросе.Много сходов из-за того,что снял передний тройник-но его постоянные перехлесты с поводком просто начали действовать на нервы.Дома подогнул носовые петли приманки вверх,по идее,теперь перехлесты должны быть исключены,как это отобразится на игре-посмотрим.Было пару ударчиков на Бейби Бастер,но Слайдер здешним щукам явно более по вкусу.Поклевки на паузе.Парочку сильно поранившихся щучек пришлось забрать,все остальное утоплено.Попробую поискать здесь щуку покрупнее.

пасечник
29.06.2012, 16:09
Добрый день. Мужчины, а где здесь записывают в секцию любителей ловли на ножки от кухонных табуретов? Я тоже хочу... у меня есть... я научусь!:D:D:D
В среду, сразу после футбола, решительно отложив в сторону свой любимый твичинговый комплект и захватив недавно приобретенные джерковые снасти махнул на свою первую джерковую рыбалку. Утро выдалось солнечным и безветренным. На проверенных точках крупная щука молчала, зато "трофейная" - молотила по пятидесятиграммовым джеркам с решимостью камикадзе! За день, невзирая на все эксперименты по смене приманок и подбору проводок, удалось поймать два десятка шнурков. И только под вечер попалась одна зачетная. Удивило большое количество сходов ( по сравнению с твичингом), особенно с малыша Бастера. Огромное спасибо "Колючему" за Манту. Кроме зачетной щуки, игра этой приманки, какое-то нереальное скольжение на глайдах - просто завораживает. Так что ДЖЕРК рулит, воблеры на свалку!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

пасечник
29.06.2012, 19:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

KSergO
29.06.2012, 22:22
Да, пропал человек. :p

пасечник
02.07.2012, 10:31
В воскресенье опять ездил в соседнюю губернию купать джерки. На рассвете река порадовала только рассветом. Полный штиль, солнце... и как следствие полное отсутствие клева. К полудню подул ветерок, и щучье царство оживилось. "Малышня" выбирала "добычу" побольше, а "зачетные" соблазнились Беби Бастером. Поймал чуть больше десятка, кайф неимоверный. :spin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Сивуч
02.07.2012, 21:07
В воскресенье опять ездил в соседнюю губернию купать джерки. На рассвете река порадовала только рассветом. Полный штиль, солнце... и как следствие полное отсутствие клева. К полудню подул ветерок, и щучье царство оживилось. "Малышня" выбирала "добычу" побольше, а "зачетные" соблазнились Беби Бастером. Поймал чуть больше десятка, кайф неимоверный. :spin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Привет,Серега.Что,воблеры сапсэм на свалку?Или про запас?:D

пасечник
02.07.2012, 21:28
Привет Андрей! Глядя на тебя, сначала "вляпался" в "мультяшные дела", а теперь еще и джерками заболел. Зато какое облегчение для семейного бюджета, затраты на приманки несопоставимы... пока;) А вобы и мясорубку оставим для декабря- января, а то говорят в минус мультиками ловить "не фонтан".

Woland
02.07.2012, 21:48
Итак,сегодня тот же пруд,что и в прошлом моем отчете.Ура,наконец-то разловил Бейби Бастера!Как-то даже странно получилось-Бастер Джерк II в прошлом году "разрыбил" буквально с первых забросов,а с малышом пришлось пару месяцев повозится.Проводка-серии из 2-3-4 рывков с не большими паузами.Рывки только вверх,иначе приманка сразу же цепляет водоросли.Так же разловил "МаМАНТёнка",правда пока щучкой не на много больше самой приманки,но,думаю,все у нас с ним срастется.Проводка тоже чередование серий рывков с паузами,единственное,что рывки спиннингом вполне можно делать и вниз-хоть маленькая "Манта" и тонущая,но при проводке идет практически у самой поверхности.Дальность заброса с "мыльницей" и обычной безинерционкой практически одинакова.Итаки нашел щучку немного покрупнее.Отозвалась она на 25-граммовый Джексоновский HiperJerk.Проводка-ритмичные рывки без пауз средней силы,движения спиннинга вниз.При такой проводке джерк поднимается практически к самой поверхности,проходя самые заросшие участки.При вытаскивании щуки на берег получилась не очень приятная ситуация-расстегнулся карабин на поводке,и пришлось прямо в галошах прыгнуть в воду,да бы не лишится как улова,так и приманки.Благо,под берегом не глубоко было,фотоаппарат не пострадал.Все-таки не стоит забывать,что это хоть и маленькие,но все-таки джерки,воблеровые застежки здесь не катят.Через пару часиков решил пробежаться по тем же местам с обычным твитчинговым комплектом-тоже выманил одну щучку,на Йо-Зуриковскую минноху,называется по-моему Саеми Минноу,но точно не помню-коробка дома осталась.Жертвы твитчинга и HiperJerk-а пришлось забрать,все остальное отправилось обратно.Решил теперь по утрам джерковать,а по вечерам твичить - и опыта больше будет,и две методики ловли можно более досконально изучить,найдя в каждой из них свои плюсы и минусы.

KaLAN
03.07.2012, 10:19
Володя привет!
Наверное это все таки не джерки, а банальные безлопастные ТВИЧИНГОВЫЕ приманки.;)
А веточка как бы джерковая.:cool: Негоже пользоваться отсутствием модератора, который восстанавливает силы и здоровье после обеспечения приманками населения этой ветки.
С ув., Андрей.
ЗЫ. Кстати, насколько я помню, он обещал запустить еще меньшую модельку "мантуси". Так вот: это тоже(тем более) будет не джерк.:D Это я к тому, что бы не появлялись в этой ветке отчеты в стиле "ультралайт- хуже динамита"
Разумеется все ИМХО.

Woland
03.07.2012, 12:32
Здоров,Андрей!Официальное разрешение от уважаемого модератора данной ветки на подобные отчеты имеется вот в этом сообщении: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Про то,джерки это или нет можно спорить до бесконечности,мое мнение-что все-таки джерки,просто маленькие.Принципиальность-это конечно хорошо,но мне что-то всегда казалось,что она присуща только самым начинающим рыболовам,которые,попробовав незнакомый доселе метод ловли и добившись в нем первых успехов,клянутся и божатся,что все,что было до этого-полнейшая ерунда.Так же подобная принципиальность частенько присуща людям,посещающим рыболовные интернет-ресурсы намного чаще,чем берега водоемов.И уж совсем странно слушать подобные претензии от людей,не выложивших в данной ветке за этот год еще ни одного отчета.Без уловов,без фотографий,просто по типу "вышел на берег такого-то водоема,покидал те-то те-то приманки той-то снастью,те играют так,эти-эдак,свежим воздухом подышал,хорошее настроение получил". Или вы просто злитесь,что у других есть время вырваться на рыбалку,а у вас нет? Вот если бы я взял участие в безобразии под названием "Киевский окунь" (хотя никогда не взял бы) и выложил здесь отчет-с вашими претензиями был бы абсолютно согласен.Если я выложил не форматный отчет для данной темы,придет модератор и скажет,что я не прав-буду отчитываться в других темах.Хотя внутри буду абсолютно с этим не согласен. Без обид,просто высказал свое мнение.

Осип
03.07.2012, 15:16
Сори а чем Бастер Джерк II не джерк ?Хоть и маленикий. Или джерки должны быть кирпичами ? Я хоть и начинающий джерковик= но думал что джерк(джерковать) это в первую очередь стиль ловли а затем уж приманка.

KaLAN
03.07.2012, 16:10
Похоже пипец ветке...А жаль :(

SCORPIX
03.07.2012, 16:52
Похоже пипец ветке...А жаль :(

Да Андрей фиг с ней в сезон она и нафиг не нужна рыбу надо ловить а не тексты писать... :D:D:D:drill2: все на рыбалку скоро день рыбака!!!:gan2:

KSergO
04.07.2012, 18:15
участники:Я,Колючий,"бастер","глаз".
Место действия р.Десна.
Легенда:Джерки на течении не работают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЛЕГЕНДА РАЗРУШЕНА.:spin:

пасечник
04.07.2012, 18:56
Браво!!! Снимаю шляпу!!! На каких глубинах разрушалась легенда?

KSergO
04.07.2012, 19:37
Глубиныот 0,5м до 2.5м.
Проводам вдоль кромки зарослей, максимально близко к последним.
Поклевки есть как против так и за течением.
Пишу с телефона, так что звеняйте за краткость .
Всем привет от Колючего. :-)

SCORPIX
04.07.2012, 19:38
участники:Я,Колючий,"бастер","глаз".
Место действия р.Десна.
Легенда:Джерки на течении не работают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЛЕГЕНДА РАЗРУШЕНА.:spin:

Мужики поздравляю искренне рад за вас!!! Так держать разрушители легенд:spin::spin::spin::upl::upl::upl: Володе одельный респект за ГЛАЗАСТОГО... С наступающим рыбацюги!!!!:vesel:

Woland
06.07.2012, 09:17
Сегодня все тот же пруд.Пару дней назад здесь очень резко потеплело,и вся щука переместилась на самый мелководный участок с обилием водной растительности,где впадают два ручья,несущие из оврагов более холодную воду.Проводка джерков здесь достаточно проблематична-после первых нескольких рывков приманки с головой зарываются в водоросли,делая дальнейшую проводку фактически бесполезной.Работали как 7 плавающий Слайдер,так и Джексоновский Hiper Jerk,да и на остальные не крупные джерки по паре поклевок заработал.После подгиба носовой петли Слайдера вверх игра его абсолютно не изменилась,зато перехлесты поводка за передний тройник исчезли полностью.На фотографиях самая маленькая и самая большая из пойманных щучек.Разловил 25-граммовый Абу Гарсиевский Fat Head Killer с модернизированным вручную покрытием: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Проводка-частые рывки спиннингом вверх без пауз.Не знаю,может,какая-нибудь другая проводка и работала бы с ним лучше,но в данных условиях мелководья это единственная возможная.Зато вываживание даже не большой щучки превращается в целое событие,т.к. вес нацепившихся водорослей зачастую превышает вес самой рыбы.Клев до 8 утра,дальше жуткая жарища.Все,кроме самой крупной щучки,отправлено обратно.Будет время,может,еще поэкспериментирую с разными типами проводки.
ЗЫ.Здесь встречается какая-то разновидность дягеля,вырастающая в высоту до 3-4 метров.Такой себе укропчик-переросток.Чаще растет по одному,но иногда встречаются его целые заросли.Экземпляр на фотографии-еще далеко не самый крупный.

KSergO
11.07.2012, 10:38
Доброго.
Да, Десна порадовала, не ожидали такого результата от джерков.
Вода высокая, течение быстрое, основная рыба в зарослях.
Щука стоит в засаде в одной точке и выходить с нее не сильно хочет (больно много энергии тратит на струе) поэтому проходящий мимо "жирный" джерк не остается без внимания. У меня было два мощных удара, с двух забросов, с одного места. Я уже и не рассчитывал взять, но перед сменой места решил сделать последний заброс и щупак порядка 2кг в лодке (работал плавающим Buster Jerk).
Плюс постоянная цепа не сильно портит проводку с шнуром в 100lb.

Приманки:
по началу ярко проявил себя "плавающим Buster Jerk" но по итогам лидером оказался "Глаз от Колючего" уж больно нравился местной щуке блик от восходящего солнца на спине приманки.
А вот знаменитая "Манта" в этот раз дала осечку.
Проводки:
в почете была быстрая, рывковая с паузой переходящая в равномерную (что "бастер" что "глаз" имеют свою слабую игру)
без внимания не оставалась и классическая рывковая приманка даже без пауз.
Места лова:
основные трофеи пришли с кромки травы на большем течении, в заливах "залюбки" брала с под кувшинки и по чистой воде.
С основного русла никого взято не было, хотя Колючий часто беспокоил "не спокойные воды".
Рыба:
деснянская щука не чета щуке выросшей в стоящей воде. Это сильный, мускулистый, борющийся до последнего боец. За что ей большое СПАСИБО.
Итого за 10 дней было выловлено более 30 щупаков (немного взяли на уху и фирменные блюда от Колючего, а остальные отпущены в родную стихию).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виленович
11.07.2012, 12:51
Может не туда пишу... Но для себя хочу ответить на вопрос -А стоит ли ловить щуку до трёшки джерками там, где её можно запросто даже лайтом достать? Не бейте больно!!!!
Вот если бы рядом кто то с воблерами и блёснами упирался и ничего не поймал - ответ был бы ясен! А так - вопрос????

KSergO
11.07.2012, 13:43
Рядом упирались ребята на воблера, 700-1500гр. щупак максимум.. Да и мы собственно не кисло упирались, в основном в железо правда.
У меня на колебалку Pontoon 21 SINUOSO 7gr увалила щупака, но так как и блесна и поводок полностью вошли в ее "шахту" после пару секундного вываживания .............


P.S.
Да и мне интересно, как можно знать какая щука в речке протяженность более 200км.
У Володи сошла около 4кг. (сделала красивую свечу) даже ради этого стояло бросать 10 дней.

RAT
11.07.2012, 16:06
...Вот если бы рядом кто то с воблерами и блёснами упирался и ничего не поймал - ответ был бы ясен! А так - вопрос????
Нууу... це ж не змагання джерк vs ...;) Суб"єктивно в "команди" на меті було дати відповідь на питання: "використання джерків в умовах річкової ловлі...", оскільки власне цей пункт в нас(і не тільки) мало вивчений і "відсвічує білою плямою" на фоні озерної ловлі.:D З пов.

SCORPIX
11.07.2012, 16:18
Может не туда пишу... Но для себя хочу ответить на вопрос -А стоит ли ловить щуку до трёшки джерками там, где её можно запросто даже лайтом достать? Не бейте больно!!!!
Вот если бы рядом кто то с воблерами и блёснами упирался и ничего не поймал - ответ был бы ясен! А так - вопрос????

ИМХО В плане трофейности щуки воблера и блёсна однозначно бы курили против джерка...
да и способ ловли как стиль жизни никто не отменял:fish-predator:

KaLAN
11.07.2012, 17:04
Серега, фотоотчетец-суппппер!!! Молодцы ребята! Спасибо!

Bezrov
11.07.2012, 22:18
Может не туда пишу... Но для себя хочу ответить на вопрос -А стоит ли ловить щуку до трёшки джерками там, где её можно запросто даже лайтом достать? Не бейте больно!!!!
Вот если бы рядом кто то с воблерами и блёснами упирался и ничего не поймал - ответ был бы ясен! А так - вопрос????

Вы правы на все 250%. Если б ловили на лайт, тоже бы поймали, и на УЛ поймали бы, и на блесну поймают...
НО!!! Джерк - такая же равноправная приманка как и масса всех других. И джерковая ловля - самостоятельный способ ловли, независимый от других. Если упереться в джерк - тоже можно успешно ловить! И не хуже, чем на УЛ, лайт, хэви....
Надо убрать стереотипы, и выбрать способ по душе и телу. И ни в коем случае не отрицать уже состоявшееся и полюбившееся.

;) Не лекбез, а попытка посмотреть глубжее на способы ловли.

Яцык
12.07.2012, 12:41
KSergO -клас! Как сам побывал . Отличный отчёт, понятно как ведёт себя хышник на новые "буратины" Ну и вааще ! привет Колючему .

Master-Yo
16.07.2012, 12:07
После отъезда Сереги (KSergO)
По поводу Виленович
"Вот если бы рядом кто то с воблерами и блёснами упирался и ничего не поймал - ответ был бы ясен! А так - вопрос???? " - Была показательная рыбалочка, передо мной продвигалась лодочка с двумя рыболовами, в аккурат по границе трав, один бросался вертушкой размерчика № 4 а второй воблерком. Обловили они границу трав протяженностью метров 150 и сместились на противоположную сторону травяной гряды, при этом поймали они парочку окушков. Мне пришлось подбирать остатки :D, которые состояли из четырех щупаков 1,3 - 1,5 кг.
У мужиков нервы не выдержали, подплыли на ликбез ;)
Еще немного фоток.
Первая. Средство №1 от комаров во время ужина :D
Еще немного щук.
Последние четыре фотки. Щука сошедшая неделю ранее, признана по начавшей заживать отметине на челюсти. Поймана на тот же джерк и в том же месте, четвертый заброс под нависающее дерево и ....:drill2:
Отпущена как подавляющее большинство предыдущих.

Виленович
16.07.2012, 13:01
[QUOTE=Колючий;709505]После отъезда Сереги (KSergO)
По поводу Виленович
"Вот если бы рядом кто то с воблерами и блёснами упирался и ничего не поймал - ответ был бы ясен! А так - вопрос???? " - Была показательная рыбалочка, передо мной продвигалась лодочка с двумя рыболовами, в аккурат по границе трав, один бросался вертушкой размерчика № 4 а второй воблерком. Обловили они границу трав протяженностью метров 150 и сместились на противоположную сторону травяной гряды, при этом поймали они парочку окушков. Мне пришлось подбирать остатки :D, которые состояли из четырех щупаков 1,3 - 1,5 кг.
У мужиков нервы не выдержали, подплыли на ликбез ;)
QUOTE]

Вова! Спасибо за ответ на мой вопрос! А на счёт стилей и образа жизни - я всё знаю и ни с кем не спорю. Я за джерк, так же как и за квок и за УЛ и за Хеви джиг!
Всем НХНЧ

wkadet
16.07.2012, 17:14
После отъезда Сереги (KSergO)
Была показательная рыбалочка, передо мной продвигалась лодочка с двумя рыболовами, в аккурат по границе трав, один бросался вертушкой размерчика № 4 а второй воблерком. Обловили они границу трав протяженностью метров 150 и сместились на противоположную сторону травяной гряды, при этом поймали они парочку окушков. Мне пришлось подбирать остатки :D, которые состояли из четырех щупаков 1,3 - 1,5 кг.
.....
ВОлодя, ваши с Серегой отчеты- пренаиприятнейшее доказательство "силы рук" и таланта некоторых индивидуумов:D. да прибудет она с тобой, как и талант:p
Спасибо еще раз за девайс.С нетерпением жду выхода в свет "кривой капли":rolleyes:.
PS: ...а "глазик" заинтересовал.Буду рад дополнить свою зачинающуюся коллекцию очередным бойцом ПДСС ))) Всех БЛАГ!

Master-Yo
16.07.2012, 18:02
ВОлодя, ваши с Серегой отчеты- пренаиприятнейшее доказательство "силы рук" и таланта некоторых индивидуумов:D. да прибудет она с тобой, как и талант:p
Спасибо еще раз за девайс.С нетерпением жду выхода в свет "кривой капли":rolleyes:.
PS: ...а "глазик" заинтересовал.Буду рад дополнить свою зачинающуюся коллекцию очередным бойцом ПДСС ))) Всех БЛАГ!
Слава спасибо!!!
Перехожу в "Общий треп"

шапран
19.07.2012, 19:15
Сегодня джерк(слайдер f) показал себя во всей красе зрелищно, атак много(и сверху и снизу) но зацепилась только одна, может что то не так делаю ?

SCORPIX
19.07.2012, 20:35
Сегодня джерк(слайдер f) показал себя во всей красе зрелищно, атак много(и сверху и снизу) но зацепилась только одна, может что то не так делаю ?

Много факторов зависит от настройки осевого тормоза и ещё есть нюансы в родных крюках слайдера желательно после поклёвки щуки выдержать секунду две сходов уменьшиться в разы както так... удачи;)

Hucho Hucho
20.07.2012, 14:05
утром до жары прополол(причём в прямом смысле) "щучьи грядки":травы хоть с серпом в воду лезь,а потом обратил внимание на тройник слайдера 10-ки,и оказалось что один крюк разогнут.была-бы там щука-оказалась бы она "несъедобная".так-то...вроде гаки дэбэлые,а на самом деле-гунявые.и по-поводу выдержки правда-прояви я её вчера,тоже пофоткался-бы с "гражданкой":D

sergo
20.07.2012, 17:27
ИМХО В плане трофейности щуки воблера и блёсна однозначно бы курили против джерка...
да и способ ловли как стиль жизни никто не отменял:fish-predator:

Мы с партнером выиграли European Pike Competition 2010 в Вастервике, используя две модели кренкбейтов - Executor 12 и Perch 12. Остальные 41 команда(82 человека) ловили на джерки. Так что насчет "курили бы" я бы не спешил...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lüdwig
20.07.2012, 17:33
ЗЫ.Здесь встречается какая-то разновидность дягеля,вырастающая в высоту до 3-4 метров.Такой себе укропчик-переросток.Чаще растет по одному,но иногда встречаются его целые заросли.Экземпляр на фотографии-еще далеко не самый крупный.

сорри, случайно зашел, искренне поржал с ваших отчетов в свете иронии по поводу Киевского окуня :)

а теперь серьезно:
это не дягиль, а борщевик. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
очень опасная штука, не советую дотрагиваться до этого растения.
лет 15 назад обжег руку, следы заметны до сих пор. будьте осторожны!

Master-Yo
21.07.2012, 00:15
А может в общий треп? :mad:

Master-Yo
23.07.2012, 11:27
Вылазка на пол дня.
Хапнула на Манту 15 в форелевом окрасе, с длинной паузой ;)
После длительной реанимации отпущена. :)

Сергей2505
23.07.2012, 11:40
21 июля. Днепродзержинское водохранилище. Вода совсем зеленая. Щуки не увидел. Вечером половить не удалось. Заблудился. Пришлось грести на русло, чтобы сориентироваться)
22 июля. Псел. Около 40 км от устья. Мелко, течение. Щука из под коряг на "ямах".

Bezrov
23.07.2012, 12:07
Не посрамили Джерковую снасть!
Выбрались компанией на Орель. Попытались на зорьку успеть, но приехали только к пяти утра. Чуть пасмурно, ветер средний, свежо. Оно и к лучшему, т.к. после десяти часов начинается жара, плавно переходящая в пекло. Планируем ловить до 11-12 часов, далее не имеет смысла.
Нас четверо, а по снастям получилось 2х2: два со спиннингом, два – с джерковой снастью, я и Саша. Конечно, соревнования не устраивали, но как то изначально спортивный интерес возник. Если с джерком всё понятно, то на лайтовую снасть был весь арсенал типов и видов приманок.
Счёт открыл ваш покорный слуга, а там и лайт начал на пятки наступать…
Итог – 10 шт. на всю нашу компанию, и со счётом 6:4 в пользу джерка. По трофеям опять же джерк на высоте.
В зачёте щука (в последовательности вылавливания) - у меня на 2 кг, у Саши 1,8 кг, на спиннинг 0,8 кг. Всё остальное отпущено под честное слово нагуливать жир и отъедать морду.
Отличились: Хард Бейт Джолик, Фантом, Бастер Джерк, ну и .... Манта, куда ж без неё!
P.S. Думаю, по позжее и Саша свой отчёт выложит. Ему есть что сказать.

Master-Yo
23.07.2012, 21:52
Шалим???:mad:

Lion_Alex
24.07.2012, 11:02
Здравствуйте господа хорошие!
Хотел бы добавить пару слов и снимков к отчету Олега о нашей совместной поездке на славную реку Орель.
Действительно в этот день река подарила нам чудесную рыбалку, а присутствие меж Наших рядов лайтовиков само собой определило соревновательное настроение.
В очередной раз джерк показал свое превосходство по качеству, а в этот раз и количеству пойманной щуки (для сравнения на фото есть самый крупный хвост пойманный на орбит 80-ку от зип бейтса).
Колючему снова большой респект, если у Олега каждая щука попалась на разный джерк, то у меня ни чего кроме манты есть не желала, да я и не расстроился:)) Володя снимаю шляпу!!!
P.S. к sergo: Всю рыбу мы фотографировали исключительно живой и только после этого некоторых из них цепляли на кукан, в дальнейшем мы их кровожадно съели, поделившись со своими детёнышами...

Master-Yo
24.07.2012, 12:56
:mad::mad::mad:
Полемику перенес в "Общий треп"
В следующий раз просто снесу, соответствующих по тематике тем предостаточно. :Smile023:

KSergO
24.07.2012, 16:05
Вылазка на пол дня.
Хапнула на Манту 15 в форелевом окрасе, с длинной паузой ;)
После длительной реанимации отпущена. :)

Ха, на "манту" каждый может словить :).
А, я вот честно упирался в "глаз". Ориентировочно на 10-м забросе хороший сход. Еще было два выхода, вернее провожания до самой лодки но видно настроение у щупаков было не ТО.:(
Но интерес к приманке на лицо, так что есть шанс что и на Днепре она будет популярна.
Будем упираться. :drill2:

Lion_Alex
25.07.2012, 09:09
Ха, на "манту" каждый может словить :).
А, я вот честно упирался в "глаз". Ориентировочно на 10-м забросе хороший сход. Еще было два выхода, вернее провожания до самой лодки но видно настроение у щупаков было не ТО.:(
Но интерес к приманке на лицо, так что есть шанс что и на Днепре она будет популярна.
Будем упираться. :drill2:
Да, что не говори, а "глаз" радует глаз своими глайдами с периодическими "подвыпердами", но в последний раз в него не упирался, хотелось побросать котлетами большего калибра...
Будем упираться.:udo4ka:

Master-Yo
25.07.2012, 11:49
Да, что не говори, а "глаз" радует глаз своими глайдами с периодическими "подвыпердами", но в последний раз в него не упирался, хотелось побросать котлетами большего калибра...
Будем упираться.:udo4ka:
"Глаз" - Попробуй раза 2 за проводку перейти на равномерку в быстром темпе, 5-6 оборотов катухи и пауза ;)

Lion_Alex
25.07.2012, 12:33
"Глаз" - Попробуй раза 2 за проводку перейти на равномерку в быстром темпе, 5-6 оборотов катухи и пауза ;)
Спасибо, вот в ближайшее воскресенье и обкатаю...

Bezrov
25.07.2012, 13:49
Ха, на "манту" каждый может словить :).


Нее, не каждый. Я не могу :(
Руки вроде прямые, проверял на зеркале.
Может Колючий её заколдовал, а пароль мне не сказал :rolleyes:

Master1
25.07.2012, 13:55
Нее, не каждый. Я не могу :(
Руки вроде прямые, проверял на зеркале.
Может Колючий её заколдовал, а пароль мне не сказал :rolleyes:

Олег пароль как везде 4 звёздочки **** :D

KaLAN
25.07.2012, 14:57
Олег, манты бывают нескольких рамеров, весов, но всего двух видов - заговоренные или нет. Пароль из четырех звездочек тут не помогает в силу абсолютного пофигизма к этому паролю Мастера Ё.
А вот если с ним душевно побеседовать, он сразу расскажет тебе как сглаз снять с приманки. Общего рецепта нет. Каждый случай индивидуальный. Я свою первую манту не мог разловить почти год.
А потом как поперло....:eek:
К слову в дальнейшем, с более крупной и более мелкой таких проблем не возникало, чур, чур меня :D

Master-Yo
25.07.2012, 20:22
Все очень просто.
Чтоб приманка ловила не надо ее забрасывать в воду ( типа побросал), НА НЕЕ НАДО ЛОВИТЬ ( желательно подкрепить процесс верой) :)

Bezrov
25.07.2012, 21:07
Володя, верю, ой как ВЕРЮЮ! И себе, и тебе, и твоей манте (ну и слово, так и хочется чёт другое сказать :p).
Саня в таких случаях другое говорит - надо хоть иногда в воду бросить...
Но ведь жалко такую весчь, такая красивая, такая уловистая, дорогая, в конце концов, и вдруг - в грязную воду, на растерзание жестоким злым рыбам... Заклюют же... :eek:

Master-Yo
25.07.2012, 21:46
"Яхты умирают на берегу." - KaLAN

Lion_Alex
26.07.2012, 19:29
Олег пароль как везде 4 звёздочки **** :D

Ой, Дима, я тебе умоляю, 4 звезды, я готов и за 3 звезды раскодировать, дык акромя пива ни чё не дождешься:(((

Bezrov
27.07.2012, 09:17
Балалайку вам всем!
Сам перекодирую манту.
Шас, я ещё звёздами раскидываться буду. :(

Master-Yo
27.07.2012, 11:02
Балалайку вам всем!
Сам перекодирую манту.
Шас, я ещё звёздами раскидываться буду. :(
Звезды во внутрь, Манту в воду :D:D:D

Lion_Alex
27.07.2012, 11:28
Звезды во внутрь, Манту в воду :D:D:D

Та да, потом после звезд поди вспомни, как там я Манту за нос водил? Лучше наоборот - за первую!

Сергей2505
29.07.2012, 07:59
Днепр. Подальше от основного русла, вода не такая зеленая. Жара. Щука была в верхних слоях воды и траве. Поймана одна длинною 52 см. Другая погрызла хвост бульдогу. Обе поклевки были на затяжной паузе (более 3 секунд) когда приманки падали (не в смысле во время полета в воздухе при забросе, а в смысле что когда тонули в воде*).
Из подслушанных комментариев с проплывавших мимо лодок:
По поводу свима: давай остановимся посмотрим; но здоровый какой!
По поводу бульдога: это воблер на сома; но какой же это должен быть сом )))
*- так, на всякий случай уточнил;)
P.S. Поехал на рыбалку. По профилю соседней и, после последних высказываний некоторых товарищей, наверное уже не самой дружественной нам ветки форума:)

Bezrov
30.07.2012, 09:43
Вот опять решили пройтись по Орели, тем более появилась возможность приехать на самую зорьку. Места хорошие, есть глубина, дно изрезано, есть небольшая растительность, которая не мешает делать любую проводку, есть камыш по берегу, и самое главное, с берега отлично джерковать, мест предостаточно.
Начинаю с Манты. ;) А то ж было застыдили меня… Вот думаю – или щука, или сам её покусаю на тряпки. Но будьте спокойны, зубы мои целы. Нашёлся другой зверь – щука на 2,3кг. Красиво, эффектно, со свечками в начале и под берегом... Проснулись все, обрадовались, рыба есть, активная, и есть повод для небольшого перекуса.:D
Далее Саша подцепил, да слабенько. Под самым берегом пару раз кувыркнулась и …. Даже фотосессию не захотела.
После длительной паузы ещё одна пришла, в аккурат на 1кг, но уже на Дропс. И она была последняя в этот день.
Начало печь солнце и решено было сматывать удочки.
PS. Володя, спасибо. Действительно, твоя манта таки ловит :p

Master-Yo
30.07.2012, 11:16
Олег спасибо.
А ты говоришь раскодировать, расшаманивать, каждый сам себе шаман :D
На нее надо просто ловить ;)

Lion_Alex
31.07.2012, 09:24
Олег спасибо.
А ты говоришь раскодировать, расшаманивать, каждый сам себе шаман :D
На нее надо просто ловить ;)

Точно, я всегда ему говорил: - Да ты хоть попробуй в воду бросить...
А мне надо было меньше "звезды" считать:)), но ведь День торговли, как ни как, професиональный праздник. Тем более рыбу увидел... И хватит...

Bezrov
31.07.2012, 10:17
Нет, ну вы посмотрите на этого красавца - он шёл на рыбалку отметить профессиональный праздник. :158:
Рыбалка - это уже праздник, и надо было этим праздником наслаждаться.
А вы, сэр, захотели 3 в 1, и ... пропустили своё счастье :connie_23:

Ivan1
06.08.2012, 09:24
Маленький отчет за субботу и воскресенье.
Прибытие в лагерь в 8-00, выход на воду в 9-00. Крупная щука молчит. Щупаков много, вешаются постоянно, размер до 500 грамм. Джерк забросил решил погонять окуня...за 1 час около 5 кг, размер не радует. В 11 совсем жарко решил что хватит жарится, окуней на уху натаскал и будя...Шашлык, уха, бутылочка вина, купание на отмели и... вечер. Вечером выход на часик вместе с женой, захотела просто немного половить...встали на окуневую точку и понеслась...все обратно в воду, готовить вечером уже ничего не хотелось. Пионерский костер для детей, небольшие посиделки и в 22-00 здоровый сон, благо температура упала, ночью около 19 градусов. В 4-00 подъем, чашечка кофе, в лес подумать о вечном ну и на воду...жена с лайтовым прутиком окуня гонять, я опять пытался джерком выцедить что-нибудь покрупнее...результат ноль....как отрезало...В итоге до 9 утра кое как надергали окуней чтобы закоптить и в Киев забрать....Соседи по стоянке тролили по фарватеру, полным ходом идет сом, от мелкого до 20 кг., судак берет достаточно редко...
На ямах сильно не стоял, парочку пробросал ...в итоге много мелкого грамм по 300-400 но ничего достойного не было...да и стоять на солнцепеке не хотелось...ловил по протокам и старался стоять в тени деревьев...
СЛЕПНИ ЗАЖРАЛИ, так что если кто туда едет берите средства защиты.
Фото не вставляю так как банально забыл взять фотоаппарат...

Master-Yo
06.08.2012, 11:44
Веселенькая буча тута была в общем трепе - пришлось :o
Фсееее
:bud::bud::bud::bud::bud::bud::bud::bud::bud:
Постановляю.
В отчетах должны фигурировать джерки с ТТХ от Slider 10 см, 36 гр. и выше.
Ближайшее время апелляции рассматриватся НЕ будут.
Дальнейшее "обсасывание" этой темы будет приравниваться к провокации склок.
Как мера пресечения, раздаю "горчичники" на право и налево.
Есть еще и крайняя мера.:o
Баста
С уважением ко всем, ваш модер. :)

Lion_Alex
07.08.2012, 10:40
Отчитаюсь и я немного по прошедшим выходным.
Как обычно планирование места рыбалки и состава участников запланировали заранее, но в этот расклад, к нашей радости, пришлось внести изменения. Наконец то и в нашем регионе стал проявляться интерес джерковой ловле. На Днепропетровском сайте мне отписался один форумчанин проявивший желание попробовать себя в мужской рыбалке. Конечно мы тут же пригласили его с сыном на ближайший слет "тяжелобольных". И вот 3.30 встреча на нейтральной территории и в путь. Приехали затемно, под фонариками собрали снасти, вручили вновьиспекаемым джеркменам пару джерков: слайдера 10-ку и "глаз", короткий инструктаж и вперед.
Я сразу поставил "манту", дабы уйти от нуля ("на "манту" все умеют ловить") и показать гостям, что щука таки клюет на джерки... И точно, не успело рассвести, удар и докилушка на берегу. Ну все, показал, можно расслабиться.
Отец Артур и сын Даниил поочередно вырывали друг у друга спин, стали полоскать "глаза", и вот первый удар и досадный сход у Данилы, причиной оказался отпущенный фрикцион. У меня два раза прошел бастер джерк, одна грамм 600, вторая 1.2 кг. И снова поклевка у Данилы и в этот раз зубатая на фото сессии. Наконец сын сжалился и отдал палку отцу. И понеслось... По моему штук пять к ряду докилушек. И в завершении и я разловил "глаз" 1.3 кг щучкой.
В общем наш клан увеличился еще на два представителя!!! Я думаю Артур уже стучится к Володе за "глазами":)
P.S. По непонятным причинам Олег отделался парой ударов и отстрелом "хард бейтса", хоть это было и не 23 февраля (его профессиональный праздник:D)
P.P.S. И снова параллельно с нами присутствовал УЛ и лайт: результат два карандаша грамм по 200. Может быть ЖАРА время джерка?

Bezrov
12.08.2012, 21:38
Очередной выход погулять по джерку.
Приехали встречать зорьку. С утра было довольно свежо, лёгкий ветерок, переменные тучки. Даже чуть замерзли, +15 град. Осень идёт однако...
Хоть погода благоприятствовала хорошему клёву, разловились довольно поздно. Первые были мелкими - 0,5-0,6 кг. И далее тишина... до самого обеда.
Сказать, что хищник был пассивный, нельзя. Мелочь активно гуляла, резвилась, и щука активно его гоняла, что показывали периодические выходы. Но джерки ей не хотелось гонять.:mad:
Только, когда пошла жара, ветер поменялся и усилился, щука не выдержала нашего напора, пошла на джерк. Вот и пойми её капризы...
Одним словом, одна - 0,85кг, другая - 1,2кг.
По приманкам отличились Фантом тейл, Бастер джерк, и Глаз. У Саши - Глаз.
С Глазом вообще казус. Последняя щука была поймана Глазом именно за глаз. Что называется "Глаз - за глаз". Комментарии излишни :cool:

пасечник
12.08.2012, 22:05
Очередной выход погулять по джерку.
Приехали встречать зорьку. С утра было довольно свежо, лёгкий ветерок, переменные тучки. Даже чуть замерзли, +15 град. Осень идёт однако...
Хоть погода благоприятствовала хорошему клёву, разловились довольно поздно. Первые были мелкими - 0,5-0,6 кг. И далее тишина... до самого обеда.
Сказать, что хищник был пассивный, нельзя. Мелочь активно гуляла, резвилась, и щука активно его гоняла, что показывали периодические выходы. Но джерки ей не хотелось гонять.:mad:
Только, когда пошла жара, ветер поменялся и усилился, щука не выдержала нашего напора, пошла на джерк. Вот и пойми её капризы...
Одним словом, одна - 0,85кг, другая - 1,2кг.
По приманкам отличились Фантом тейл, Бастер джерк, и Глаз. У Саши - Манта.
С Глазом вообще казус. Последняя щука была поймана Глазом именно за глаз. Что называется "Глаз - за глаз". Комментарии излишни :cool:

Та же картина, в тех же краях! Сегодня был на Орели в Днепропетровской области. Честно отработал джерками до обеда, перепробывал все что есть, экспериментировал с проводками - ни одной поклевки. После обеда перешел на твичинг крупными воблерами. До вечера поймал чуть меньше двадцати штук - три докилошки, остальные - детский сад. Периодически , опять пробовал джерки , но безрезультатно. Очень низкая прозрачность воды.

Bezrov
12.08.2012, 22:22
Ну насчёт прозрачности я заметил обратное, довольно чистая вода. Может это в сравнении с нашей Самарой. А может Орель бывает ещё чище.
Но вот то, что уровень воды уже вторую неделю падает, это заметили сразу.

Тиггон
13.08.2012, 09:39
Всем привет) два дня полоскал воду, и джерками и большими минноу (15-17 см) и тишина:opetr:..... может и жара , а может руки не от туда))) надеюсь все же первое:D а так кайф морально получен и ждем следующих выходных)

Тиггон
17.08.2012, 13:08
Ну что друзья-товарищи;) завтра в бой :drill2:??? :D

пасечник
17.08.2012, 13:44
Ну что друзья-товарищи;) завтра в бой :drill2:??? :D
Буквально,в бой - в наших краях завтра открывается охота. Срочно меняю спасжилет на бронижилет с доплатой:D

Lion_Alex
17.08.2012, 14:11
Где бой состоится, горю желанием принять участие:D
К нам приезжай, покажем рыбные места...:drill2:

Master1
17.08.2012, 14:19
К нам приезжай, покажем рыбные места...:drill2:

Саша спасибо за приглашение, в сентябре может возьму психану, да как приеду )))

KSergO
19.08.2012, 10:16
Днепр, не жарко, дожди, новая "гламурная" манта.

После продолжительной жары настало похолодание, было решено воспользоватся моментом, не смотря на угрозу дождя.
Пейзаж довольно сильно изменился, водоросли порвало, орех сбило в плотный островок.
В первые минуты изловил щупака, точно с того места где в прошлый раз сошел с "глаза". За заслуги перед Отечеством был отпущен. Потом еще щупак, чуть больше манты и один сход. Поупражнялись в ловли краснопера, товарищ даже "завалил" щуку на попла-поппер.
Щука не активна, брала всегда с первого заброса, но следит за модой, так как клевала вся только на "гламурную" манту.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Master-Yo
19.08.2012, 11:59
Щука подтвердила профпригодность.
Работал по кромкам трав, глубины до 4 метров, смыкинг перемежал с паузами.
Было еще пара холостых ударов на Манточку в окрасе "Скелетор"

Zotchy
19.08.2012, 23:28
С утра были сходы и поклёвки шнурков,все утоплены))в 11 было уже жарковато,и надежда на поимку зачетного экземпляра таяла на глазах,брат по оружию сказал -слови:voot:,а то останемся голодными))Заказ выполнен:D
P.SОтдельное спасибо Колючему за "ГЛАЗ"

Тиггон
20.08.2012, 10:27
Всем привет))) а вот у меня третьи выходные :opetr:... как только не пытался :confused: что не делал :(..... может кто то на мастер-класс возьмет:drill2:???
П.с. все же надеюсь на нехватку опыта, а не на свою кривизну рук :D )))

Виленович
22.08.2012, 12:02
Всем привет))) а вот у меня третьи выходные :opetr:... как только не пытался :confused: что не делал :(..... может кто то на мастер-класс возьмет:drill2:???
П.с. все же надеюсь на нехватку опыта, а не на свою кривизну рук :D )))

А где упрожнеялись то?

Тиггон
22.08.2012, 12:26
Здрасте :) упражнялся в селе Леточки, Броварского р-на, на острове по озерам и старикам:ribak:

пасечник
26.08.2012, 22:47
Воскресенье. Река Северский Донец. С утра - дождь, гроза, потом испепеляющее солнце и полный штиль. Короче погодка для рыбалки - "лучше не придумаешь"... Но "Тейл" я все равно разловил! Огромное спасибо "Колючему" за очередной "шедевр"! Кстати, никому Зальт, Свиппер и Бастер не нужны? :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Bezrov
27.08.2012, 09:14
Да! Уж! Таки работает Хвостатый!
Было много планов, куда поехать... Всё сорвалось, всё пропало.... Но мы люди придумкуватые. Решил проверить близ лежащие болота и Самарчук на предмет присутствия-отсутствия щуки.
И я вам скажу - получилось. Щука на 2,3кг, приманка - Tail 75г под окуня от кутюрье Колючего. Фото моё.
После этого некоторые товарищи прибежали, которые даже не имели на этот день увольнительной. ;)
Саша попытался помогать, за что заработал поклёвку. Но под берегом щука махнула хвостиком и уплыла, не захотев даже фотоссессии. :rolleyes:
Одним словом, день удался, хоть и было пекло.
Сделан главный вывод, щука начала своё движение, стала более активной. Это подтверждалось неоднократными выходами и гоном мелочи.

Bezrov
27.08.2012, 09:29
Хочу ещё отдельно выложить небольшой фотоотчёт по прошлой неделе.
Да просто обязан это сделать, т.к. был совместный выезд на Орель с днепропетровскими братьями по оружию.
(фото только сейчас в кучу собрал, так что извеняйте :o)
Хоть был пойман всего один хвост, но удовольствие получили все. В двойне приятно, что подростающее поколение участвовало на равне со всеми.

Master-Yo
27.08.2012, 12:47
После ночного дождя утренний воздух свеж и трехкилометровая "пробежка" с лодкой на плечах не оставила усталости.
Моторки, катера, водные мотоциклы и троллингисты, все норовят пройти как можно ближе и желательно по шнуру :D
Солнышко поднялось высоко - парит. Но я ее нашел, не много, не крупная зато трудовая :)
Сработали "Младший тейл" и "Глаз"
Было еще несколько безрезультатных проходов за джерком и холостая поклевка (промазала) на новенькую "Аравану - дип". Клюнула на свале с четырех метров на двенадцать, где то по средине свала, оставила лишь одну чешуйку на тройнике :o
Удовольствие получено, спасибо реке.
Правильно выбранный темп ходьбы позволил получить удовольствие и от дороги домой :)
Крепитесь, скоро осень :)

KSergO
02.09.2012, 13:21
Наконец то разловил "глаз" на Днепре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей2505
02.09.2012, 20:13
Половил с утра на ямах тяжелой араваной. Понравилось. Ловля не напрягает ни забросом ни проводкой. Может быть рекомендована для ежедневного употребления ;)
Теперь опять в сомнениях какой из джерковых комплектов брать на Днепр. С араваной теперь вроде как и лайт по ямам рулит. А так все уже было понятно.

ICH_Poltava_UA
02.09.2012, 21:01
Третий день (по часу-два) осваиваю новую снасть.
Сегодня, в обеденный перерыв, выехал на 3 пляж Полтавы с целью изучить мульт и отточить технику заброса. Стоя по колени в воде рывки делал в верх и бросать старался в одну точку, вдоль травы... Минут через пятнадцать вылетает торпеда, на паузе, и Strike Pro Buster Jerk II потяжелел ровно на 1кг. Хорошо джерк с крючками стоял, я в первый день их снимал, постоянные зацепы отвлекали от сути дела!
210881

KaLAN
03.09.2012, 10:10
Ну вот, Вам же говорили, что все у Вас получиться. :drill2:Осталось только начать ловить ДЖЕРКАМИ :cool:

Lion_Alex
03.09.2012, 11:41
А у меня господа какая то черная полоса. за четыре рыбалки пять сходов (при чем на разные приманки) и не одного добытого хвоста, а вчера был последний штрих невезения, лопнул залтовский титановый поводок и любимая манта улетела за горизонт:(((
А вот некоторым поперло не на шутку...:) (че то он еще не выставился)

Master-Yo
03.09.2012, 11:56
За день рыбалки заработал 6 сходов. В основном шнурки, но одна явно двушка, взяла в 5 метрах от лодки и в 3х сошла :D
Но все таки парочку меленьких удалось уговорить, чтоб их подержали в руках :)
Яркое солнышко, жара, щука явно в пассиве, но как не парадоксально в фаворе был "Глаз" с его металлическим блеском.:158:
P.S.Титан. Замечательный материал, легкий, упругий не ржавеет, НО капризный. В месте где был перегиб близкий к прямому углу очень велика вероятность разрыва, и чем меньше радиус изгиба, тем больше вероятность катастрофы. :o

KaLAN
03.09.2012, 12:46
Трошки офф топ. Воскресенье, Рось. Семейный выезд с зятьками.
ловил на ДЖЕРКИ а ля ...ну сами знаете. Щук очень активный. Брал как со струи так и из под самого берега. Из под берега, ессно более мелкая, шуганая и хулиганистая. Вылетала в послдний момент, когда собираешься вынимать приманку из воды. Та, что в ямках на струе-заметно крупнее.
Из 6 поклевок реализованных две. Зато удовольствия получили...:D
Если можно, МО,не швыряйтесь тапками.
С ув. Андрей.

Тиггон
03.09.2012, 12:47
Привет всем коллегам по диагнозу- Джерк:D. Итак первый мааааленький отчет)))
Так как рыбалку не планировал в связи с трудами на даче))) все же решил выскочить в субботу хоть на часик покупать свой арсенал))) В итоге заработал свою первую поклевку и первый сход ))) Как говориться первый блин- комом:p. С верой и надеждой жду полноценную рыбалку)))
П.с. Поклевка была на "Глаз" :) Володя громадное спасибо за цацку:) кайфа получил немеряно ;)

Bezrov
03.09.2012, 13:28
Сложилось так, что оба выходных можно было съездить на рыбалку.
Погода хорошая установилась, с утра прохладно +11, к часам 10 уже +18-20. Практически полный штиль.
В первый день щука была активней. И гуляла хорошо, и на приманки обращала внимание. Как результат – четыре пойманных щупака от 500г до 900г. Были удары, были сходы. Саша один достойный экземпляр не удержал, она хвостиком мотнула и ушла восвояси в метрах пяти от берега… Весь запас славянского жаргона долго слушали не только лесные и речные обитатели, но и вся сельская округа.

Во второй день было чуть грустнее. Долго ходили, ни удара, ни поклёвки. Сложилось такое мнение, что вся щука ушла в травянистые дебри на меляк, резвилась, гуляла, и выходить совершенно не хотела. А достать её оттуда не было возможности. Собственно, я и не пытался, всё время шерстил глубины. После настойчивого баловства с проводкой, ОНА всё-таки вышла. :D В итоге 3,4кг, длина 72см. :eek: Приманка – Хард Бейт Дропс.
На этом день и закончился.

Ещё примечательный факт. За два дня было поймано 5 щук. И только одна из всех взяла «в рот». Все остальные были забагрены снизу, сбоку, одна вообще - за загривок… Вот и пойми, чё у неё в голове.

ICH_Poltava_UA
05.09.2012, 21:51
Недавно приехал с Орели, куча эмоций, вопросов,идей... После реально первого джеркинга!
День первый:
3.09 в 4.20 стою с фонарём, вглядываюсь в почти пересохшее болото. 700метров плохо пахнущей молчно-зелёной массы, отделяют меня от спрятанной от троленгистов 9метровой ямы.Вёсла трещат 1час и труды оправдываются! За день 12мощных ударов, вполовине вроде успевал засечь но сделав 3-5 оборота сход. Менял крючки(овнер на овнер) подтачивал, не лечится. К вечеру додумался что у мульта отдача лески беззвучная, фрикцион не настроен. Всё внимание на заброс, проводку, настройку энерционного тормоза. Вечером взял две 1.6и1.8 211640 211641 Не лёгкий путь к машине и переезд на русло где троленгисты, сеточники, "электро-рыбаки" но чистый воздух, вода и зелёная травка!
День второй:
Порывистый северный ветер за~10км один но результативный удар 1.5+пара утренних-поперных-утопленных шнурков.
День третий:
Ночью вниз по течению плавали электрики, я утром поплыл вверх. Поперный арт-обстрел вхолостую, чередую через каждые 50м. джерк. Через часок, на очередной проводке вдоль бровки почувствовал тяжесть без удара, подсечка (тут фрикцион уже зажат идеально) сразу пошла отдача шнура. 211642 Четыре свечи, попытки пройти под лодкой или на глубь без шансов, нормальная палка+50lb+мини лебёдка всё присекают. Поигрался, пофоткал, оглуши, накуканил... Всё быстро и чётко пока не сел в кресло вкусить победу и сразу почувствовал по всему телу резкий прилив толи тепла толи холода и приятную дрожь, которая ещё долго напоминала хоть и не равной но красивейшей борьбе в результате которой залит телефон 211643 и всё что в лодке.
Длинна почти метр, вес 7.2 211644 211646 какое-то время гуляла на одном поддеве одного тройника за край губы!

P.S. Без плавок больше не полезу купаться!:kirtsun_02full:

Яцык
07.09.2012, 19:58
Привет всем с синеокой Беларуси (правда, трохи запоздалый).Был недельку в Браславе , оз. Дривяты. Ну почти граница с Литвой, Латвией. Информация по хищнику была необнадёживающая, тем более, что вода почти как в стакане, может, чуток с "зелёнкой" , которая начала цвести. По опробованным снастям -- УЛ ,обычный спин...на железо, вобы, резину - не увидел и поклёвки. Мона сказать, только джерк дал лёгкое ощущение того , шо ты всё-таки на рыбалке...заодно любуешься природой....
Сработали у меня "Манта" -- обе и "ГЛАЗ" - я его абожаю, ну особое удовольствие, особенно мне "чайнику!". Колючему -- особое спасибо ( бо нэ бачив би i того.... ). Всего были - 1200 ,500,400 гр счучки, и какой-то очумелый судачек +-1200 гр в 20.00 под завершение вечерней рыбалки, на колебалу - 30 гр светонакопительную. Вот как -то так ... пока сурьёзно джерк в руке не проинтуичил, хотя здорово.....

Тиггон
08.09.2012, 19:49
Всем привет))) Это таки случилось:D выскочили с отцом на часик, на речку покидать свои причуды))) Батя как всегда на колебло и силикон, я же дальше осваивать джерк;) и вот дерг-дерг-дерг и тут Ба-бах :drill2: и первый трофей есть :D радости полные штаны))) Сработала Мантушечка произведения нашего много уважаемого Маэстро ;) Володя как и обещал первый трофей в твою честь ;)
С уважением Макс :)
П.с. Фотку трофея скину позже :D

Сивуч
08.09.2012, 20:06
Мне тут намедни товарищ сказал:"В отчетах только приманки Колючего".Тенденция,однако...:eek:Не только у них Юки Иты есть,понимаешь:D:D:D

KSergO
08.09.2012, 23:21
Осень дает о себе знать.
Рыба стала активней, менее капризной (хотя сегодня упорно ела только блюда от шеф-повара "Ё".)
Очень продуктивно разловил "хвостатого", а собственно сам хвост превратили в лохмотья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

пасечник
09.09.2012, 12:01
Вчера заскочил на бесхозный пруд... вода зеленая... шнурки злые и голодные... питались Мантой, Тейлом и Слайдером.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Master-Yo
09.09.2012, 15:50
Всем привет))) Это таки случилось:D выскочили с отцом на часик, на речку покидать свои причуды))) Батя как всегда на колебло и силикон, я же дальше осваивать джерк;) и вот дерг-дерг-дерг и тут Ба-бах :drill2: и первый трофей есть :D радости полные штаны))) Сработала Мантушечка произведения нашего много уважаемого Маэстро ;) Володя как и обещал первый трофей в твою честь ;)
С уважением Макс :)
П.с. Фотку трофея скину позже :D
Макс. Спасибо за посвящение.

Master-Yo
09.09.2012, 16:16
Щупакабра радует ,начинает активничать.
Трохи поймано, трохи потыкалась, трохи походила за джерками в холостую, в общем активность нарастает.
Порадовало наличие зачетной мамки на задрюченых местах, стоял на 4 метрах, у самой лодки за "Тейлом" вышел из глубины щупачек, но вывернувшись боком и мелькнув хвостовым плавничком промахнулся, дальнейшая смена проводок и джерков его на повторную атаку не соблазнила, капризный однако. Хвостовой плавничек у щупачка был как мои две ладони сложенные вместе. ;)

Сергей2505
09.09.2012, 19:53
Сначала рыбалка как рыбалка, окунь, поиск щуки. Щука, слайдер.
Потом началось. Началось с того, что щука оборвала джиг на ул-лайте, хотя прежде чем ловить окуня прокидал джерком. Правда не особо тщательно, щуку ожидал чуть дальше, где начинается свал в канаву.
Ну думаю ладно. Половлю еще окуня. Через пару забросов щука вцепилась в окуня. Несколько раз отпускал/затягивал фрикцион. Окуня отвоевал, но щука успела ему сделать харакири, недопереваренная рыбка выпала у него из брюха уже в лодке.
И в довершение практически на голову свалилась утка.
Решил не испытывать судьбу, поплыл к дому:)

пасечник
09.09.2012, 20:20
И правильно, следующим приколом была бы "осторожная" поклевка аллигатора или аварийное всплытие подводной лодки. :eek:

ICH_Poltava_UA
12.09.2012, 22:06
Снова был на Орели. Вторую рыбалку спасает T-Rex Hunter- 14 см.70+20 гр. В понедельник с обеда три небольших но очень красивых щучки213335
и кто-то снял пробу! 213336
Вторник ,от рассвета до заката и сегодня до обеда полная тишина! :SUICIDE:

Ночью опять плавали электроудочники, может кто подскажет как с этим бороться???

Lion_Alex
15.09.2012, 09:30
На конец раскодировался от сходов (тьфу, тьфу, тьфу, что б не сглазить). В прошлое воскресенье два шнурка, хотя бы сфоткал (показывать не чего), а сегодня разловил Тейла на 2,75 кг.
П.С. А у Олега (Безров) сегодня День Рождения (в трепе)...

пасечник
15.09.2012, 23:04
Сегодня разловил "ГЛАЗик" четырьмя щучками. И если "чудо-око" шнурки атаковали вполне традиционно, зубами, то бедный Слайдер одна подслеповатая сцука хотела поиметь в явно извращенной форме. :eek: Как всегда, спасибо Колючему ... на глубине 1,5м (+/-) оба Слайдера заметно уступали Глазу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

П.Ржевский
15.09.2012, 23:17
Потихоньку осваиваю джерк. Успехи пока скромные, но не нулевые. Сегодня при общем отсутствии клёва у обозримых троллингаторов, джигитов и прочих братьев по диагнозу, две зубастые всё же решились и откушали моих джерк-буратин. Размеры "трофеев", правда, пока не радуют: на Слайдер попался совсем шнурок, а вот Гирона откушал щук побольше (до кило). У товарища- одна холостая поклёвка (не раздуплился вовремя и не подсёк) и один выход. Зато море позитива от разловленных пасочек (Гирон мне поначалу вообще не понравился и я в него не верил, но теперь всё изменилось! :D)
Щука пока сидит в траве, там же и питается (видно как лупит малька). По моим наблюдениям, джерк её явно заводит и временами оттуда "выманивает" (что не удаётся сделать другими приманками).
...Джерк-эксперименты будем продолжать!

Яцык
16.09.2012, 10:55
Прикупил чуток Zalt-ов, ну и вчера поехал недалеко от города, на водоём - погонять. Работают классно, только хищник был в пассиве. Под конец рыбалки поздоровался с окушком(дивлюсь мимо якэсь око пропливае -пiдплив ближчэ - та цэж "Глаз" ! ) похоже любопытство взяло верх.:)

Master-Yo
16.09.2012, 17:53
Активность нарастает, масса тычков, уйма проходов, да и поймано не мало.
Особенно запомнилась хватонувшая "Тейл", взяла на полном выбросе да так что из варежки только хвост торчать и остался.
А по поводу окуней на джерк, так это по моему братский почерк :D

KSergO
16.09.2012, 20:19
г. Андрушовка, став "Стаськовэ".
Все сприяло хорошему улову: погода, настроение и тд.
Но не учли настроение зубатой (барышня что с нее возьмешь :D).
Итого одна на 1,5кг. на манту + шнурок на слайдер +++ сходы, выходы, атаки, сопровождения даже выпрыгивания за вынимаемой приманкой (за глазом).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

UK
16.09.2012, 23:25
А я что говорил, Колючего цацки браконьерская снасть. Запретить адназначно:D:D:D:D:D Ща меня забанят:eek:

пасечник
17.09.2012, 09:41
А я что говорил, Колючего цацки браконьерская снасть. Запретить адназначно:D:D:D:D:D Ща меня забанят:eek:
И правильно сделает! Мы будем защищать свои капиталовложения. :D

Сергей2505
17.09.2012, 10:45
И правильно сделает! Мы будем защищать свои капиталовложения. :D

Конечно будем. Но Зальтов лучше взять, все-таки фест судить будет не Колючий ;)

Master-Yo
17.09.2012, 12:43
Конечно будем. Но Зальтов лучше взять, все-таки фест судить будет не Колючий ;)
Ето замечательно, судья из меня хреновенький, слишком придирчив к себе :o со всеми вытекающими от сюда последствиями. :)

Lion_Alex
17.09.2012, 15:17
А я вчера на корче оставил своего только что разловленног Тейла и разловил Джексона вот таким шнурком...
Блин вторая Колючая приманка за месяц:(((

Master-Yo
17.09.2012, 21:51
А я вчера на корче оставил своего только что разловленног Тейла и разловил Джексона вот таким шнурком...
Блин вторая Колючая приманка за месяц:(((
Пороблено :(

пасечник
17.09.2012, 22:04
А я вчера на корче оставил своего только что разловленног Тейла и разловил Джексона вот таким шнурком...
Блин вторая Колючая приманка за месяц:(((
А ты думаешь кто эти корчи по водоемам расставляет?
Я один такой вытащил, а на нем ножичком вырезано Ё :158:

KSergO
18.09.2012, 08:09
Пороблено :(

Тоді до Діда Калана :pop:

Сергей2505
18.09.2012, 08:55
Тоді до Діда Калана :pop:

Он откроет секрет как постигать джерк не выходя из автобуса :-)
Секрет приносить с собой ;-)

KaLAN
18.09.2012, 12:28
Вот кое- кто и дочирикался :cool:.

ICH_Poltava_UA
18.09.2012, 17:54
На Орели погода отличная, вода тёплая, клёва нет! :kvok:
214720 214721
Положение спасла поперная двушка и джерковая 3,9
214722

veredin
18.09.2012, 20:41
После работы выехал на Псел воздухом подышать и за одно легкими буратинками с бережка популять. Порадовало, что поднялась вода и появилась возможность сделать проводку над травой, там, где раньше это было невозможно. Огорчило, что течение увеличилось и сильно сносит приманку. После недолгих раздумий над коробкой, рука уверенно потянулась к Глазу, он и идет не глубоко, как раз должен над травой проходить, и поблескивает как надо, а время то к вечеру двигается... Как чуть позже оказалось выбор был правильный. Взглядом выбираю интересное местечко у противоположного берега, вкладываю всю силу в заброс и Глаз со свистом улетает через всю речку точно в намеченное место, делаю пяток рывочков, как что-то на том краю шнура останавливает проводку, только успеваю подумать о коряге с маркировкой Ё:), как эти мысли обрывают три резких толчка, значит таки щука и похоже не мелкая... Далее нервное вываживание, точнее продирание сквозь заросли травы, плюс сильное течение уводит рыбу к стене камыша, приходится форсировать, адреналин уже стучит в висках, пульс зашкаливает... С трудом завожу щуку с узкий проход между камышами и деревянной кладкой, еще одно движение и щука на берегу. Фух!!! Хвала джерковой снасти! Фоткаемся. Курю-ю-ю-ю. Респект Глазу, уважуха Колючему!!!

KSergO
22.09.2012, 22:12
Так как на сегодня был объявлен конец света, решили поехать на рыбалку.
На третьем забросе, "хвоста", удар, подсечка и красивое вываживание щупака 1,5-1,6 кг.
Потом сходы и выходы (был побит личный рекорд выхода одного щупака на одну приманку).
После обеда еще один клиент на "бастера" , пара сходов ну и собственно "конец света".
Наш водитель выпал с лодки :helpme:, так что пришлось ехать домой.
Всю неустойку компенсировали баней и пивом, так что "конец света" удался.
Вся рыба отпущена в родную стихию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

П.Ржевский
23.09.2012, 12:40
На этой рыбалке решил попробовать более тяжёлые приманки, чем использовал ранее (т.е. больше 30 граммов).
С утра:
- Сначала яростная поклёвка на "ножку от табуретки" под названием Smiler - к сожалению, со сходом;
- Потом - результативная клевака на бульдога Hell Tail ("Ботинок") от AISE.
Это всё на Днепре, под островами.
А потом я ушёл в плавни (думал вся рыба там :D). И ничего....вернее, многочисленные окуни, сопровождающие джерк. Поймал их немного на поверхностники, но к ДБ это уже не имеет никакого отношения. В итоге- за весь день две поклёвки, одна щука.
Но!- в целом- ловля на больших буратин понравилась. Летят они не в пример лучше "мелочёвки" 25-граммовой (вроде Бэби Бастера или Смайлера-7), проблем с петлями, сбросами и т.п. тоже меньше. Анимацию делать проще. Дальше планирую двигаться в этом направлении...;)
ПС: ..Да, еще одно. Затопленная церковь в заливе активно реставрируется, под неё насыпали целый небольшой остров (подняли уровень на метр), на "материк" кинули мостик на сваях, а внутри уже всё готово кроме росписи. Вот так.

ICH_Poltava_UA
26.09.2012, 21:05
Терь и у меня есть браконьерские приманки!:spin: Спасибо Володе!:Smile053:

Как я раньше ловил не имея "глаз"(очень легко управляется с множеством вариантов игры), ловля в коряжнике открыла все его прелести, 5 шт. за час, правда самая большая ~2кг.
216570 216571 216572 216573
На чистом разловил новый (T-Rex ESOX Jerk) парой красавиц.
216574 216575
Утро второго дня, на другом месте
216582
рыбу опять нашёл "глаз".
216576
Дело было рядом с ямой посему "Глаз" сменил новенький "Тейл". Результата ждал не долго, сразу взяла трёшка, рядышком соблазнилась 3.5
216577 216578 216579
А на другой стороне ямы в конце проводки удар, якобы подсечка, за пару-тройку быстрых оборотов подымаю мамку (больше предыдущих) а она ротик открыла, хвостиком вильнула и удалилась(взяла чисто за хвост).
216580
Я долго и много раз пытался вылечить хвостик но он по пайке отрывался. Немного позже щучка подтвердила предположение что хвост не главное!
216581
Напрашивается вот такое решение!? Что скажите?
216583

P.S. итог больше 12 кг., кажется у меня начинается колючкомания! :yaya:

vai69
28.09.2012, 20:43
В четверг получил две приманочки мастера КолючегоСегодня выбрался на рыбалку первый раз за 2.5 месяца[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Одна из целей было опробовать последние приобретения -Ё - Ё-Манта и Глаз. Правда погодка не совсем то, почти целый день дождик моросил, только после обеда выглянуло солнышко. Ё-Манта - гладер длинноход- но его проходы не похожи на Субволка, Свипера- хорошо держит горизонт, тонет чуть быстрее Рапалы и Салмо, работает как и на рывочках, так и на потяжка,очень понятна и самое главное позволяет экспериментировать с проводкой -зачет полный по игре- проверял там, где нет течения (не обрыбил). Глаз - почти глайдер типа Слайдера думал я, а оказалось есть в нем очень хорошая изюминка - глайд с большим проходом (относительно не большого тела) - понятен до безумия- рывочки, потяжки, паузы все в нем есть.Проверял что на течении, что без - очень понравился - он единственный принес мне 5 поклевок - 3 реализовано (на реке)- 2 шнурка по грамм 300- 500, и одна под полторашку. Общий вывод- приманкам зачет и большое спасибо Мастеру-Ё .
__________________

Виленович
03.10.2012, 11:18
Вчера с Лёшей Биром в начале 7-го спустили мою лодочку и пошли к Великому. Планы были - у меня щука на джерки, У Лёши - всё остальное. Подошли к Великому, увидели Юру Бороду и решили проведать. А тутт как даст по голове - молния и гром, ну и грозовень была!!! Попили чайку-кофейку. Отсиделись и в 9.00 на воду. А там жерех бесчинствует. Лёша одного на догонялку поднял под кило. А я всё джеркую ... К джеркам плотно приклеился дядюшка ОП. Помотались по акватории. Рыбалка получилась несуразная - меня тянет в джерк, Лёшу в джиги и догонялки. Так в начале второго и закончили рыбалку. Не знаю я эту акваторию! Да и толком где щуку на джерк ловить не очень понимаю.
__________________

KaLAN
03.10.2012, 15:31
Странно, Виленович, но первым на Ваше сообщение должен был откликнуться Сережа( который 2505).:rolleyes: Наверное он на рыбалке. Ну чтож, рискну я (хотя наезд от Сереги будет стопудово):cool:. Не сочтите за догматика, но мне кажется, что искать ее любимую (счуку разумеется) нужно все же поближе к бережкам, на отмели среди травки.ИМХО.:)
С ув., Андрей.

Yurikk
04.10.2012, 16:27
И надо как Виленович, с целью популяризации джерка, выкладывать отчеты в тему общих отчетов для широкого обозрения, а "Вести с полей" пока заморозить.;)

Хотя бы до времен, когда количество джерковиков сравняется с джигуями. :spin:

Master-Yo
04.10.2012, 19:12
В "Общий треп" папрасю :mad:

KSergO
07.10.2012, 16:53
Решили обновки "обрыбить".
Я, призовую палку и приманки, а Колючий свою "моркву".
Ловлю щуки начали с "предварительных ласк", то есть окунька посмыкали :).
Благо полосатый по утру "зверствовал".
Найдя заросли кувшинки и почуяв там щупака принялся за дело, а в дело пошел новенький Zam Z tail. На третей проводке удар и вуаля, зубатая на борту. Хайка оказалась меченная (желтое пятно на пузе). Отпускаем.
Колючий время тоже зря не терял ....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SCORPIX
08.10.2012, 23:39
На озерце в суботу...:D щучка на "глаз" сбитая Мишей. Мы с дедом КaLAN отдохнули и откурили..:D я поэкспериментировал с диповой "араваной" прицепив ей новый хвост полученный Колючим на фесте, глайдит очень даже... Глаз позднее остался жить в озере на огромной арматуре или утопленном тракторе, теперь я одним глазком поглядываю в сторону сами знаете кого...;)
Погодка была как раз для пикника...Бабушку так и не дождались...:D

П.Ржевский
12.10.2012, 11:13
Предложили - согласился :) Проехались вчера в одну из ближайший областей....результат на фото (2х1,5). Брала только во время дождика (солнце вышло- ни одной поклёвки). И- только на AISE "ботинок" (который бульдог).
На него было четыре поклёвки, твистер на жопе порвали в клочья,пришлось выкинуть. Переполоскал весь остальной арсенал - всё мимо.
...Планирую продолжить джерковые опыты на Козе-2012... ;)

Сергей2505
14.10.2012, 23:03
Дождь разогнал дорожечников/троллингуев, появилась возможность половить в просторных и глубоких местах.
Щука проигнорировала все джерки из коробки (все два), кроме взрослого бульдога. Было два удара, но все в хвост. И это были именно удары, а не покусывание. Щуку доловил оффтоповым спиннингом, размер всей щуки нормальный 55-60 см. И более мелкая с бульдогами "справлялась".
Думаю проблема все-таки в красном хвосте. Щука в него целится.
Удивили два спиннингиста. Упорные такие, дождь льет, временами приходилась воду с лодки вычерпывать чуть не каждые 15 минут. А они ловят. Я бы в такую погоду без патагонии и симмса на воду не полез :) Вспомнилось из Дня выборов: "не понять вам, живущим в квартирах..." :)

SCORPIX
15.10.2012, 00:27
Перекидал весь арсенал из коробки но рулила только "мантуля" no comment"
После переделки Колючим PREMIER MUSKY RODS из одночасного в полуторчасный получился отличный тревел вариант...
Бродил, искал перевести через джерк старушку хаю... :rolleyes: назбивал немного..

Lion_Alex
18.10.2012, 09:34
Позавчера выскочили с товарищем лайтовиком на любимый водоем. Погода великолепная, щука бешеная. Неимоверное количество ударов и сходов, причем на все, что цеплял. А уговорил взять в рот только одну:D
По результату с лайтом 1:1, но по поклевкам джерк рулил.

KSergO
21.10.2012, 20:45
Прийшла Осінь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗПАЛИЛИ :):)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Вся риба відпущена до рідної стихії. :)

Сивуч
21.10.2012, 21:21
Знакомое местечко.:D