КПК

Показати повну версію : Географические Места Киева и окрестностей часто встречающиеся в отчетах, обсуждение


Сторінки : 1 2 [3]

Baks
20.02.2015, 18:41
А также Электра, Голдстар, АСМЕ и золотой стандарт - Сони ЕФ)):DJ:


Какая электра? Которая Кармен Электра?:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0-80853.jpeg

А что из себя в былые времена представляла Десенка?Какой она была до того, как из нее высосали песок, на котором стоит Троещина? Карты/фото тех времен ни у кого нету?

Эланис
20.02.2015, 23:14
15 копеек :rolleyes:

Мои любимые воздушный бой и торпедная атака))):rolleyes:

vub
20.02.2015, 23:43
и торпедная атака))):rolleyes:морской бой;):D

Sergey1
20.02.2015, 23:45
А что из себя в былые времена представляла Десенка?Какой она была до того, как из нее высосали песок, на котором стоит Троещина? Карты/фото тех времен ни у кого нету?

Немного описал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть несколько моих постов в этой теме по интересующему вопросу, но там уже Десёнка в современном русле, но начала 90х.
Выкладывали карту этих акваторий начала 20 века,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но стех пор произошло много изменений:eek:, так например Труханов остров от о. Муромец отделялся в районе Петровского моста:D.

agapnik
21.02.2015, 02:19
но стех пор произошло много изменений:eek:, так например Труханов остров от о. Муромец отделялся в районе Петровского моста:D.
Я смотрю Русановской протоки нема:confused:(не путать с каналом!!!).Хотя его тоже нет:D
Время бежит,однако.:(

Baks
21.02.2015, 10:20
Немного описал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть несколько моих постов в этой теме по интересующему вопросу, но там уже Десёнка в современном русле, но начала 90х.
Выкладывали карту этих акваторий начала 20 века,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но стех пор произошло много изменений:eek:, так например Труханов остров от о. Муромец отделялся в районе Петровского моста:D.

Да уж, сказать что ВСЕ изменилось - это ничего не сказать... Вообще мало где угадывается современное положение дел. Разве что кусочек Погребской старухи угадывается, да Днепр в районе речпорта. А в остальном - даже разобрать тяжело, что и где. Особенно Десна... Да и на Днепре нету Оболонский заливов, Десенка с Днепром соединяется в районе МоМо...

Baks
21.02.2015, 10:25
Присмотрелся, повсеместно встречается надпись "Кирп." Что это такое, никто не в курсе?

киргиз
21.02.2015, 10:28
Присмотрелся, повсеместно встречается надпись "Кирп." Что это такое, никто не в курсе?
Возможно, кирпичные заводики.

Vasil'
21.02.2015, 15:36
Возможно, кирпичные заводики.

здається ви праві
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Некоторые предприятия, например, могут подписываться в зависимости от рода производства определенными сокращенными характеристиками (например, «кирп.» обозначает, что на данном месте располагается кирпичный завод, подписью «зерн.» будет отмечен зерновой совхоз и т.д.

Dood
21.02.2015, 15:48
Присмотрелся, повсеместно встречается надпись "Кирп." Что это такое, никто не в курсе?

Это обозначает "строение из кирпича";).

Sergey1
22.02.2015, 00:21
Да уж, сказать что ВСЕ изменилось - это ничего не сказать... Вообще мало где угадывается современное положение дел. Разве что кусочек Погребской старухи угадывается, да Днепр в районе речпорта. А в остальном - даже разобрать тяжело, что и где. Особенно Десна... Да и на Днепре нету Оболонский заливов, Десенка с Днепром соединяется в районе МоМо...
Да практически все акватории в районе Киева искуственного происхождения:eek:. Но всё равно, земснаряды начинают работать только там, где есть хоть маленький заливчик:rolleyes:.
Так например залив "Сосны" был начат на месте маленького заливчика (болотины:cool:) которую переходили в брод когда шли ловить в запретку, под ГЭС.
Аналогично был выкопан "Доманя" и другие заливы на Десёнке.
Десёнку помню с конца 50х, в это время Русановский залив уже был, в северную его часть впадала цепочка озёр находящиеся на Русановских садах (сейчас это канал). Начиналась эта цепь озёр на 400м южнее Петровского моста.
Интересно это место тем, что это остатки широкой и полноводной протоки, которая отделяла Труханов остров от о.Муромец (Боровня?).
Раньше Десёнкой называли участок от Десны до Петровского моста, дальше называли Старик. Десёнка была шириной 100-150м, Старик 250-350м. На севере Старик заканчивался каменной гаткой, подводные остатки которой можно наблюдать ниже МоМо.
На месте Радужного залива была маленькая речушка, Траещенский залив почти совпадает со старым руслом Десёнки (восточный берег) но гораздо шире:cool:. Там где стоит Ашан был брод:eek:. Верховья были мелководными 2-3,5м. Интересен о. Мурамец там были и остались? свои озёра:cool:.

Baks
22.02.2015, 18:28
Да практически все акватории в районе Киева искуственного происхождения:eek:. Но всё равно, земснаряды начинают работать только там, где есть хоть маленький заливчик:rolleyes:.
Так например залив "Сосны" был начат на месте маленького заливчика (болотины:cool:) которую переходили в брод когда шли ловить в запретку, под ГЭС.
Аналогично был выкопан "Доманя" и другие заливы на Десёнке.
Десёнку помню с конца 50х, в это время Русановский залив уже был, в северную его часть впадала цепочка озёр находящиеся на Русановских садах (сейчас это канал). Начиналась эта цепь озёр на 400м южнее Петровского моста.
Интересно это место тем, что это остатки широкой и полноводной протоки, которая отделяла Труханов остров от о.Муромец (Боровня?).
Раньше Десёнкой называли участок от Десны до Петровского моста, дальше называли Старик. Десёнка была шириной 100-150м, Старик 250-350м. На севере Старик заканчивался каменной гаткой, подводные остатки которой можно наблюдать ниже МоМо.
На месте Радужного залива была маленькая речушка, Траещенский залив почти совпадает со старым руслом Десёнки (восточный берег) но гораздо шире:cool:. Там где стоит Ашан был брод:eek:. Верховья были мелководными 2-3,5м. Интересен о. Мурамец там были и остались? свои озёра:cool:.
Кстати да, хотел добавить, таки действительно озера в ПДНе даже сейчас +- похожи на те, что в вышеуказанной карте. (Озеро Бровня например)

А нынешняя Бобровня намного выше места слияния Десенки и Днепра на той самой карте. на ней на Бобровню даже и намека нету. Подозреваю что нынешняя Бобровня - это слияние мелких озер на острове Муромец, скорее всего искусственно соединенных для регуляции уровня воды в Десенке.

Странно что на карте не видно кишки, которая была продолжением Домани. Она еще лет 20 назад существовала, но превратилась в каскад озер,они обмелели и почти все пересохли. А шла она от Домани вдоль ожогового, почти к Погребской старухе(подозреваю что даже впадала в нее)...

Baks
22.02.2015, 18:48
В результате детального рассмотрения кое-что рассмотрел:D
Рассмотрел болтоце на месте нынешний Сосен. напротив этого болтоца типо островок на Днепре, ныне это залив Сопля с одной стороны и, собственно, Днепр с другой стороны...

Причем, есть подозрение, что пролив превратился в залив не так уже и давно. Потому что неподалеку Сопли есть заброшенная база Березка. Я все думал, что делает база отдыха чуть ли не посреди поля:confused: А сейчас место отделения Сопли от Десны отделено каменной гаткой, тоже объект рукотворный...

Old
22.02.2015, 21:12
Еще в первой половине 80-х сосенского залива не было и в помине. Правда, практически через весь остров Великий шел неглубокий залив или скорее нерукотоворный канал шириной до 20метров. Он выходил в Днепр примерно в конце нынешнего сосенского залива, а входил на Речище в районе трансформатора. В летние месяцы местами пересыхал образуя болото - жабовник,в котором было полно щипалки,самого популярного тогда живца на судака.

Baks
22.02.2015, 21:22
Еще в первой половине 80-х сосенского залива не было и в помине. Правда, практически через весь остров Великий шел неглубокий залив или скорее нерукотоворный канал шириной до 20метров. Он выходил в Днепр примерно в конце нынешнего сосенского залива, а входил на Речище в районе трансформатора. В летние месяцы местами пересыхал образуя болото - жабовник,в котором было полно щипалки,самого популярного тогда живца на судака.

А когда Сосны выкопали(высосали)? Интересно, через сколько лет после земснаряда пустынные ямы становятся обитаемые рыбоидами?

Adm1
22.02.2015, 21:25
А когда Сосны выкопали(высосали)? Интересно, через сколько лет после земснаряда пустынные ямы становятся обитаемые рыбоидами?начали в 1987-м, закончили в 91-м - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/v=50.55734,30.51949,10.5,latLng&t=2.86

Old
22.02.2015, 22:13
А когда Сосны выкопали(высосали)? Интересно, через сколько лет после земснаряда пустынные ямы становятся обитаемые рыбоидами?В начале 2000 -х уже ловилась. Надо отметить,что с появлением "копаных" заливов, в Днепре стало явно больше всякого тараночного материала - сенчиков,кляпсиков,подлящичков итп. Но самое обидное,что количество подлящичков почему то не переросло в качество. Белого пистолета валом,а вот нормального ляща стало мало. Даже полторушный подлещ в р-не Киева и тот не является стадом... Впрочем измельчал не только вася,но и чоха,да собственно и все остальное. И сети здесь не причем... Может корма белой не хватает? Ракушки в реке мало стало,многие виды ракушки вообще выродились,корчи замыты... Заливы искусственные, там корчей как правило нет,а значить и живности нет -козявок,пьявок,ошиток,бокоплавов.. Получается условия для нагула есть, а жрать толком нечего... Впрочем,я не ихтиолог и это просто собственное умозаключение из собственных наблюдений и практики. Не более того.

Sergey1
22.02.2015, 23:18
В начале 2000 -х уже ловилась. Надо отметить,что с появлением "копаных" заливов, в Днепре стало явно больше всякого тараночного материала - сенчиков,кляпсиков,подлящичков итп. Но самое обидное,что количество подлящичков почему то не переросло в качество..
Был я там в середине 90х несмотря на количество сетей рыба вполне ловилась:rolleyes:.
По поводу уменьшения размеров рыбы, от недостатка корма согласен. Занимался ПО в заливе Оболонь, в то время (72,73гг) Охотбаза 2:cool:, в конце залива был затопленный кустарник с небольшими деревцами.
Глубина от 3,5-10м, все ветки покрыты дрейсеной, такого кого количества рыбы я не видел больше не где и никогда, хотя занимаюсь ПО почти пол века:eek:.
Мелочь, до 30 см стояла буквально стеной, щуки безобразных:D размеров, на окуня 1,5кг внимание не обращали сазаны за десятку, несколько раз видел сазанов совершенно безобразных размеров.
Но осенью 73 я ушёл в СА, и когда пришёл земснаряд уже поработал и места не стало:eek:.
Основное количество рыбы наблюдалось там до глубины 5-7 глубже количество рыбы уменьшалось:rolleyes:. В других местах наблюдал такую-же картину, должен сказать, что это наблюдение относится к летнему периоду, зимой несколько другая картина, но зимой рыб и не растёт;).
В этом плане интересен о. Беседка, который находится на Десёнке, напротив Радужного залива.
Там был завал деревьев, довольно крупных ( комель 20-30см), глубины от 3до 12м, видимость до 15м :eek:. Но рыбы практически не было, редкие окушки до кг, на трёх метрах иногда попадались щучки 2-3кг:cool:.

Old
23.02.2015, 09:47
Был я там в середине 90х несмотря на количество сетей рыба вполне ловилась:rolleyes:.
По поводу уменьшения размеров рыбы, от недостатка корма согласен. Занимался ПО в заливе Оболонь, в то время (72,73гг) Охотбаза 2:cool:, в конце залива был затопленный кустарник с небольшими деревцами.
Глубина от 3,5-10м, все ветки покрыты дрейсеной, такого кого количества рыбы я не видел больше не где и никогда, хотя занимаюсь ПО почти пол века:eek:.
Мелочь, до 30 см стояла буквально стеной, щуки безобразных:D размеров, на окуня 1,5кг внимание не обращали сазаны за десятку, несколько раз видел сазанов совершенно безобразных размеров.
Но осенью 73 я ушёл в СА, и когда пришёл земснаряд уже поработал и места не стало:eek:.
Основное количество рыбы наблюдалось там до глубины 5-7 глубже количество рыбы уменьшалось:rolleyes:. В других местах наблюдал такую-же картину, должен сказать, что это наблюдение относится к летнему периоду, зимой несколько другая картина, но зимой рыб и не растёт;).
В этом плане интересен о. Беседка, который находится на Десёнке, напротив Радужного залива.
Там был завал деревьев, довольно крупных ( комель 20-30см), глубины от 3до 12м, видимость до 15м :eek:. Но рыбы практически не было, редкие окушки до кг, на трёх метрах иногда попадались щучки 2-3кг:cool:.Очень познавательно! Так сказать взгляд изнутри водоема.
Кстати о глубинах. Средняя глубина Днепра составляет 7-9 метров. Были отдельные ямы до 15. Максимум 18 метров. А теперь "марианские впадины" некоторых рукотворных заливов достигают чуть ли не 30 метров. На ковальской(ДОК) к примеру мы находили глубины до 28 метров. При этом глубина в 15 метров получается банкой - бугром:)... Наверняка этот фактор тоже как то влияет на жизнь и развитие рыбы... Пошло ли на пользу рыбе такое углубление !? Не факт!
Да и рыбалка ИМХО в подобных заливах на любителя. Болото. На струе оно как то динамичнее.

Sergey1
23.02.2015, 10:08
15 метров получается банкой - бугром:)... Наверняка этот фактор тоже как то влияет на жизнь и развитие рыбы... Пошло ли на пользу рыбе такое углубление !? Не факт!
.
Такие глубины остаются как правило не обитаемы, и такие глубины есть на на среднем и нижнем течении Каневского вдх. как правило летом там пустыня. Гораздо плотнее заселенны глубины 1-5 м. но там господствуют промысловики.

Папа Ву
08.03.2015, 10:05
Вставлю свои 5КОП))) по 10коп - молочное в бум.стаканчике! А в каждом гастрономе был кафетерий и там, всего за 3коп!!!! + волшебное слово "ЗДЕСЬ", можно было купить 0,5л лимонада!!!
п.с. пиво и лимонад зачастую продавали ТОЛЬКО в обмен на тару!!! А самое вкусное мороженое было в "ПИНГВИНе" на куреневке))))):rolleyes:
Пардон, месье, но Вы забыли про "Золушку" на Красной (Контрактовой) на Подоле:cool:
Черничное по 12, шоколадное по 14, апельсиновое...не помню. Сейчас там какой-то кабак, это место было недалеко от восстановленной Пирогощи.
Пингвин был очень популярен почему-то, это да)

Какая электра? Которая Кармен Электра?:D

Тю... да кто она по сравнению с Самантой Фокс;):cool::D

Chornobil
12.03.2015, 08:24
Кому интересно держите ссылочку КАРТЫ ГЛУБИН ПО ДНЕПРУ и не только [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
удачи всем
Ткните пальцем в Киев, пожалуйста. Все нашел, а Киев не нашел.

Владимир.
12.03.2015, 08:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
модераторы помогите с размером, чтото делаю не правильно, заранее спасибо.

Olexander
12.03.2015, 09:04
Карты 2007 года :( ... Наверно с этого времени Днепр изменился\(перерыли)

Chornobil
12.03.2015, 09:04
Владимир. Спасибо ! Я там-же смотрю, но карты такие малюсенькие, а увеличиваются совсем немноого. Вы не могли б еще верхний кусок (там где Подол) показать.

SL
12.03.2015, 09:07
переезжаем в эту тему http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1523 там есть много чего
потом почищу

Владимир.
12.03.2015, 09:18
Владимир. Спасибо ! Я там-же смотрю, но карты такие малюсенькие, а увеличиваются совсем немноого. Вы не могли б еще верхний кусок (там где Подол) показать.

не получается у меня залить нормальный размер, я вам в личку кину.

Stat
12.03.2015, 18:55
Помогите пожалуйста - много раз слышал о рыбалке " у бабы кати", но не как не могу найти её местонахождение. Если кому не трудно, скиньте ссылку на карту.

Спасибо.

Денисик
12.03.2015, 20:00
Помогите пожалуйста - много раз слышал о рыбалке " у бабы кати", но не как не могу найти её местонахождение. Если кому не трудно, скиньте ссылку на карту.

Спасибо.

Знал одну "бабу Катю" (знаменитая бубушка была), на Соснах с санками магазинчик на льду был лет 5-7 назад, остался только Миша теперь и еще новичок какой-то ходит с санками

сергейпетров
15.03.2015, 07:02
Помогите пожалуйста - много раз слышал о рыбалке " у бабы кати", но не как не могу найти её местонахождение. Если кому не трудно, скиньте ссылку на карту.

Спасибо.

50°33'39.0"N 30°33'57.7"E

=БАРБУС=
21.03.2015, 10:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а где находится Газ, Газопровод (я так понимаю, что это название одного и того же места)?

SL
21.03.2015, 11:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а где находится Газ, Газопровод (я так понимаю, что это название одного и того же места)?

а почему вЫ не пользуетесь темой? http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=32963

=БАРБУС=
21.03.2015, 11:07
Темой пользуюсь, возможно не очень внимательно смотрел. Уже нашел. А за тему и подробные карты большое спасибо товарищу vvl!
А есть ли возможность туда подьехать на машине?

SL
21.03.2015, 12:30
Темой пользуюсь, возможно не очень внимательно смотрел. Уже нашел. А за тему и подробные карты большое спасибо товарищу vvl!
А есть ли возможность туда подьехать на машине?

опять же, что вам мешает открыть гугл?
вот эта (https://www.google.com.ua/maps/@50.528154,30.5324434,1575m/data=!3m1!1e3) сетка-паутина - проселочные дороги, как вы думаете, кто их натоптал?

=БАРБУС=
21.03.2015, 18:04
опять же, что вам мешает открыть гугл?
вот эта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@50.528154,30.5324434,1575m/data=!3m1!1e3) сетка-паутина - проселочные дороги, как вы думаете, кто их натоптал?

Да ни чего не мешает. Открыл, увидел, ну и что с того. А вот то что этот ресурс создан, для получения нужной информации, ну и так же для того что бы поделиться имеющейся информацией, я знал. И обратился за помощью. И вот за "оказанную помощь", большое спасибо.

juve
07.04.2015, 15:31
Что это за "коса" такая? Такая ровная. Фото: Днепр на против Лавры.
Это явно не природное. Зачем она там? Может кто знает?

SL
07.04.2015, 15:44
Что это за "коса" такая? Такая ровная. Фото: Днепр на против Лавры.
Это явно не природное. Зачем она там? Может кто знает?

Думается, что когда строили Мост Патона - технологическая каменная насыпь
основные опоры ставились фактически в сухой песок
https://www.retroua.com/wp-content/uploads/2011/12/156%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B E%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0% B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%201959%2 0%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

https://www.retroua.com/wp-content/uploads/2011/12/157%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%B E%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0% B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0%201960%2 0%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

Adm1
07.04.2015, 15:46
вас в викимапии забанили, господа? :D тыць ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=50.433878&lon=30.569630&z=16&m=b)
их там три штуки - струенаправляющие дамбы ))

SL
07.04.2015, 15:52
вас в викимапии забанили, господа? :D тыць (http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.433878&lon=30.569630&z=16&m=b)
их там три штуки - струенаправляющие дамбы ))

прекрасно)
но с мостом патона тоже идея катит))
Ибо перед МоМо тоже есть такая (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.491658&lon=30.533141&z=17&m=b) ;)
и эта (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.494996&lon=30.529987&z=17&m=b)
и эта (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.504816&lon=30.533634&z=17&m=b)
и сия (http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.522820&lon=30.538795&z=17&m=b)
только не вздумайте там рыбачить, рыба не любит там находится, ее плющит от такой несуразицы и она уходит в тихие места ..
хех

Adm1
07.04.2015, 15:54
ты ещё м.Кирпы вспомни.. :)

SL
07.04.2015, 16:02
ты ещё м.Кирпы вспомни.. :)

там я гаток не знаю, думаю, Днепр тама поспокойнее сам собою

vub
07.04.2015, 22:53
их там три штуки - струенаправляющие дамбы )) спрямления:cool:если типа по "правильному" а струенапрвляющее:rolleyes::D не хочу пошлить:D

vub
07.04.2015, 22:56
там я гаток не знаю, думаю, Днепр тама поспокойнее сам собоюа там они не нужны...верхние - те что выше патона переводят течение под левый берег...а ниже патона остров прикрывает и направляет течение...фарватер же по левому берегу

Dralex
08.04.2015, 10:04
только не вздумайте там рыбачить, рыба не любит там находится, ее плющит от такой несуразицы и она уходит в тихие места ..
хех

В поздние пятидесятые мой дед там в камнях ставил на ночь на живца снасти. И полавливал налима. Не пиявок, по воспоминаниям отца.
З.Ы. Тогда не был в красной книге.

Old
08.04.2015, 11:40
Что это за "коса" такая? Такая ровная. Фото: Днепр на против Лавры.
Это явно не природное. Зачем она там? Может кто знает? К выше уже сказанному остается добавить, что все эти 3 каменные гатки были насыпаны вручную пленными немцами перед началом строительства моста Патона. Именно для снижения скорости течения. До 1977 года по этим гаткам (из всего было 3 полноценных и одна маленькая)можно было дойти до середины Днепра, практически не замочив ноги. Это была Мекка киевских рыболовов. Там мог каждый найте себе любую рыбалку. По вкусу. Гатки с одной стороны образовывали тихую заводь а с другой стороны быстрину. На быстрине ловился закилограмовый подуст и язь,которых ловили на шкальку - ракушку. На песчаных отмелях шел достойный синец,кляпс и елец. Попадались носари размером с нынешних судаков. А в заводи ловилась плотва и красноперка которую ловили на обыкновенную тину - травку. Вообще, в ходу были простые так сказать подножные наживки - ошитки, ракушки, казявки, мотель и та же тина - травка. На прикорм использовался глей со склонов Днепра, смешанный с растертыми ракушками и пшеничными отрубями..Добавлять бананы и кокос в приманку тогда никому в голову не приходило:eek: Там же, в конце 2 гатки, в далеком 1970м году я был свидетелм поимки на живца(ерша) окуня весом в три(!!!) кг. БОльших окуней я так за жизнь и не видел... И что еще не маловажно! На гатках было столько места на любой вкус и цвет, что вмещалось практически любое количество рыболовов. После постройки Каневской ГЭС все это ушло под воду и показалось ненадолго лишь однажды - в 1986 году,после событий на ЧАЭС,когда сброс воды Киевской плотины был практически прекращен на пару месяцев.
Кстати,кто хорошо изучил тамошний рельеф,сейчас успешно ловит там с лодки. Причем как по белой,на поплавчанку,в проводку, так и по хищнику.
На фото. Начало 1 гатки. (Это была не самая высокая). Располагалась она аккурат напротив нынешнего памятника 1 - му замесу.

vub
08.04.2015, 22:11
К выше уже сказанному остается добавить, что все эти 3 каменные гатки были насыпаны вручную пленными немцами перед началом строительства моста Патона. Именно для снижения скорости течения. а я читал что гатки были построены для перенаправления течения чтоб фарватер не замуливался:cool: ну типа чтоб не мелел -раз постоянно будет "дуть"
ну опять же такая теория на совести автора которого я читал - так что я не настаиваю..просто мысли в слух:(

Adm1
08.04.2015, 22:40
а я читал что гатки были построены для перенаправления течения чтоб фарватер не замуливался:cool: ну типа чтоб не мелел -раз постоянно будет "дуть"
ну опять же такая теория на совести автора которого я читал - так что я не настаиваю..просто мысли в слух:(так одно другому не противоречит - туда перенаправляет, а там сдерживает (уменьшает).

vub
08.04.2015, 22:44
так одно другому не противоречит - туда перенаправляет, а там сдерживает (уменьшает).та да :cool:

den380
08.04.2015, 22:45
та да :cool:
немцав жалко :D

Old
08.04.2015, 23:56
а я читал что гатки были построены для перенаправления течения чтоб фарватер не замуливался:cool: ну типа чтоб не мелел -раз постоянно будет "дуть"
ну опять же такая теория на совести автора которого я читал - так что я не настаиваю..просто мысли в слух:(Подобные гатки довольно часто встречаются выше мостов. Например выше момо по правому берегу. Роль гатки жд моста(нижнего) выполнял старый(взорванный мост) его быки можно лицезреть на метров 200 выше. Один остов стоит на малом острове,другие два в аквариуме. При строительстве Южного так же были так сказать гати. Но они были не каменные, а песчаные. Это там,где нынче ковальская яма и глубина 28 метров. Именно там коса была намытая земснарядом. С нее мы подустов последних долавливали. Так,что практически все мостосооружения тем или иным образом связаны если не с гатями, то с искусственными отмелями. А фарватер раньше регулярно чистили земснаряды. Причем не только по Днепру и по Десне. Потому и Десна тогда была судоходной аж до Чернигова. Но то,что гатки изменяли напраление течения и создавали так сказать "фарватерную трубу" это факт.
Кстати, в 70 -х однажды весной,на против 114 Садовой,в Осокорках работал земснаряд. Один молодой тогда человек:rolleyes: со своим дедом подплыли на лодке к нему и уговорили капитана(за два портвейна) развернуть на пару минут трубу... В результате чего появилась под вымосткой(которая тогда в Осокорках была у каждого прибрежного рыбака - дачника) небольшая ямка - метров 7-8 на фоновой прибрежной трешке. За процессом никто их не застукал,была весна и будни... Потихоньку в ямку ложился прикорм. И вот в один прекрасный день начался концерт! В проводку пошел лещ с язьком да бель подкиловая. У соседей как обычно:opetr: Ямка была хитрая, этакий "серп" с заходом и выходом на фарватер. С годами конечно ее замыло..

Касаемо пленных. И гуманного отношения к ним.Вот сейчас опять есть пленные. А их можно так же использовать. На строительстве набережных, на изготовлении тех же гаток для рыбаков. Для извлечения со дна свинца итп. Вход в Верблюд можно пошире сделать.Озера киевские почистить. Которые доходяги, могут использоваться на легких работах. Пусть копают червей и разводят опарыш. Ведь это все на благо общества...

Лесото
09.04.2015, 18:30
Вот сейчас опять есть пленные. А их можно так же использовать. На строительстве набережных, на изготовлении тех же гаток для рыбаков. Для извлечения со дна свинца итп. Вход в Верблюд можно пошире сделать.Озера киевские почистить. Которые доходяги, могут использоваться на легких работах. Пусть копают червей и разводят опарыш. Ведь это все на благо общества...
Правильно! И еще по два раба! :)

З.Ы. Шото мы увлеклись. А тема о другом...

Hero
20.04.2015, 21:07
от почтовой до бухари как називаетса.....и за мостом метро гидропарк -золотой пляж или нет?ато неотдупляю названия а ловлю

KilgorTraut
21.04.2015, 22:40
от почтовой до бухари как називаетса.....и за мостом метро гидропарк -золотой пляж или нет?ато неотдупляю названия а ловлю
Можно и дальше неотдуплять и спокойно себе ловить. Вон в США многие не знают элементарные вещи из географии, а живут нам на зависть ....

Hero
22.04.2015, 15:36
Можно и дальше неотдуплять и спокойно себе ловить. Вон в США многие не знают элементарные вещи из географии, а живут нам на зависть ....

елементарний интерес небольше)

Саня1988
23.04.2015, 20:59
Нашел еще фотку гатки в Викимапии:

Довольно опасная мель чередование трех каменных насыпей и песчаных отмелей от 1 до 0,3

Ч/Б фото: Київ. Гатка. Літо 1974-го.
Фото Володимира Фаліна

Old
23.04.2015, 21:16
Нашел еще фотку гатки в Викимапии:

Довольно опасная мель чередование трех каменных насыпей и песчаных отмелей от 1 до 0,3

Ч/Б фото: Київ. Гатка. Літо 1974-го.
Фото Володимира ФалінаЭто гатка во всей красе,в лучшие ее годы! К 70-м там уже была укоренившаяся эко система, выросли кустики,травка итп. Спасибо Вам,для меня это очень ценная фотография. Там прошло мое детство,отрочество и юность. Там были первые рыбацкие университеты.

tyan
23.04.2015, 21:40
Это гатка во всей красе,в лучшие ее годы!
Где она находилась? Сейчас она есть под водой?

Cultik
23.04.2015, 21:52
Где она находилась? Сейчас она есть под водой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@50.4332226,30.5686107,1041m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Old
23.04.2015, 22:56
Где она находилась? Сейчас она есть под водой?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sous
24.04.2015, 02:36
Про оборону Киева читал, так там написано, что от нынешнего моста метро и ниже были сооружены 4 автомобильных моста. Два из них были разрушены в ходе боев. Потом восстановлены и окончательно разрушены последовавшими паводками. Часть опор мостов строилась кесонным способом. Вдоль моста Патона, не в 200х, а метрах в 30и лежит развалина еще одного моста, на опоре которого и заделан памятник редкой птице по Гоголю. Под мостом метро лежит мост имени Евгении Бош, и так далее, можно много интересного увидеть в архивах люфтваффе)))

Віталій7
24.04.2015, 11:15
Потом восстановлены и окончательно разрушены последовавшими паводками.

Вот интересное фото начала 50 - х. Теперь тут арка дружбы всех народов.
Участок берега на той стороне сейчас называется "Локомотив".

Показан весенний паводок, один из которых возможно и смыл те восстановленные мосты.
На Трухановом ещё сохранился посёлок.

436127

Alexunder
24.04.2015, 11:40
от почтовой до бухари как називаетса.....и за мостом метро гидропарк -золотой пляж или нет?ато неотдупляю названия а ловлю

От Почтовой до бухары , просто набережная. Особого названия , вроде нет.

Борджиа
24.04.2015, 12:17
От Бухары,что была раньше на склоне берега ниже моста Метро.....были деревья и каменисто- глиноземный берег шел аж до парка Примакова. Повсему берегу стояли в те времена вымостки среди деревьев и сооруженные прямо среди стволов стоящих в воде. Стандартная рыбалка на поплавчанку на ракушку - закилошный язь,краснопузая под кило,на красного - окунь не меньше 300 грамм. На мастырку вся бель...На пареный геркулес подуст от кило и выше. На цельные горошины приобретаемые у лысого Андрюхи ,что целый день мог сыпать шутками - прибаутками на покаток ловился мерный лещ от полторушки и до 4 кил. Верховка на белого была как Иваси.А с гаток ловили и сазана,по ночам.Тогда вдоль трассы стояли торгаши что продавали проезжающим связки свежих лещей,тарани и раков.Когда расходился вечером Бухара..все остатки червей..шаров прикорма высыпалось прямо в воду под базаром..и мы с 22 и до 1 ночи брали на красного на поплавчанку зачетного васю и и чуть выше...на обратке голавля на мастырку от кила и до полтора. О плкилошной плотве я просто из скромности умолчу. А Рыпь меньше чем полкила просто выбрасывалась назад в реку. Тогда...в те времена среди Подольских брать меньше было - западло. Вот такое у нас было детство и приятная юность..а после 90х....началось такое говнище что и вспоминать не охота. А про сейчас.... просто не буду писать и говорить о теперешних рыболовах. Ибо меня забанят.....:D

snop
24.04.2015, 13:03
Вот интересное фото начала 50 - х. Теперь тут арка дружбы всех народов.
Участок берега на той стороне сейчас называется "Локомотив".

Показан весенний паводок, один из которых возможно и смыл те восстановленные мосты.
На Трухановом ещё сохранился посёлок.

436127

Отличный снимок. Когдато, одно из любимых мест молодежи. Питейное заведение под названием "Слоник" на этом месте помню с конца 60-х. Хотя уже не многие могли сказать откуда пошло название

Sous
24.04.2015, 13:15
Вот интересные фото того, что находится на дне в районе моста Патона;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%821.jpg
В 1713 году стали наводить Наводницкий наплавной мост, который разбирался на период ледохода. А стационарный мост в 450 саженей длиной был построен из дерева и принадлежал Киево-Печерской Лавре.

В 1914 году был сооружен мост из дерева на свайной основе и являлся стратегическим. Как и многие другие мосты, был сожжен в 1920 году. Через год на этом месте возвели новый мост, который простоял до 30-х годов и был демонтирован в 1933 году. А в 1935 году ввели в действие следующий деревянный мост, уничтоженный в сентябре 1941 года.

По разработанному в 30-х гг проекту было начато возведение капитального моста из металла с кессонными опорами. Сквозная балочная система имела небольшие пролеты, которые должны были обеспечить быструю замену элементов при их повреждении. Стройка не была завершена до начала войны. И оккупировав Киев, немцы построили на опорах будущего моста временный мост фон Рейхенау, фигурировавший на картах Киева 1943 года. Во время освобождения Киева осенью 1943 года мост взорвали

Вот фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Было большое количество мостовых переходов, строго говоря мостами не являющихся, например на месте нынешнего дарницкого моста
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И наконец гатки - вот снимок сделанный с правого берега от моста патона в направлении моста метро. Его тогда, конечно, еще не существовало, а на заднем плане обломки разрушенного моста имени Е.Бош). снимок 1942г. А вот и гатки!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Old
24.04.2015, 19:37
приобретаемые у лысого Андрюхи ,что целый день мог сыпать шутками - прибаутками Может быть у лысого Бориса? Который: "от плотины до моста не поймаешь ты хвоста без моей мастырки"! "Берите мастырку,апрель(май, июнь итп) месяц холодный - краснопер и язь голодный!":D

vub
24.04.2015, 23:26
Вот интересное фото начала 50 - х. Теперь тут арка дружбы всех народов.
Участок берега на той стороне сейчас называется "Локомотив".

Показан весенний паводок, один из которых возможно и смыл те восстановленные мосты.
На Трухановом ещё сохранился посёлок.

Уникальное фото. 1930-е. В пионерском парке (на месте нынешней Арки Дружбы народов) киевляне смотрят на затопленое село Труханова острова. В левом нижнем углу стоит легенданый фонтан "Слон".

vub
24.04.2015, 23:30
Может быть у лысого Бориса? Который: "от плотины до моста не поймаешь ты хвоста без моей мастырки"! "Берите мастырку,апрель(май, июнь итп) месяц холодный - краснопер и язь голодный!":Dпо бухаре помню очередь стояла за мастыркой у Юры:cool: но это наверно намного позже чем то что описываетса в предидущих постах

vub
24.04.2015, 23:31
вот ещё интересное

Sous
25.04.2015, 03:51
А это просто красиво, техногенный риф для судака. На диком западе суда затапливают, и только у нас для нужд рыболовов валяют мосты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот тут уже надувасы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Ccke.jpg

А это взрыв опоры цепного моста, во время строительства моста метро, несколько выше по течению.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Taken with Webpage Screenshot ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Old
25.04.2015, 18:51
по бухаре помню очередь стояла за мастыркой у Юры:cool: но это наверно намного позже чем то что описываетса в предидущих постахЮра -герой 80 -х и начала 90 х. А Боря -это 70-е и 80-е. Кстати, у Бори была на удивление дерьмовая мастяка. Да еще и маленькими порциями. Но шутки - прибаутки,сыпавшиеся из уст Бори давали такую рекламу,шо турбаза мела его пластилин полным ходом.:D

"Взяли рибаки мастирку у баби Фросі(тонкий трол конкурирующей фирмы)
Остались голі та босі!
Ідуть по Хрещатіку і думають, деж взять хоч на бутилку?!
А взяли би вони у Борі мастирку - то в них булоб не на одну бутилку!"

А на вопрос почему такие маленькие порции?! Моментально шел заряд:
"На эти маленькие порции,дед Ефсей поймал шесть здоровых карасей!" И вообще,от плотины до моста,не поймаешь ты хвоста без моей мастырки!
Иной раз собиралась толпа зевак и объем продаж был не шуточный. Слушать можно было часами и заодно по ходу попытаться скомуниздить моток хорошей роялки у стоявшего рядом сталечника Хоши.(эх,детство мое босоногое)
Боря был реальный советский подрольный рублевый миллионер. Потому как в отличии от большинства тогдашних торговцев практически не бухал. Атмосфера бухары тех лет была исключительно самобытной. Что сейчас - видят все. Китайский базар с продавцами - дилетантами.
Именно поэтому большинство олдовых Киевских рыбаков заходят на нынешнюю бухару с большим скрипом и в крайнем случае. Тем более,что пивных автоматов теперь там нет:o

SL
25.04.2015, 18:57
Юра -герой 80 -х и начала 90 х.
помоему он и вначале 2000-х стоял.. вплоть до 2005-6 думается

agapnik
25.04.2015, 20:27
помоему он и вначале 2000-х стоял.. вплоть до 2005-6 думается

Видел его крайний раз(при входе в бухару) в 90х.У него еще тогда появилась нью мастырка с бычьей кровью.
Потом слышал,что он разбился на машине.Не знаю.
Но,мастырку у него покупал в,свое время,постоянно.Благо с Русановки не особо далеко было ехать.Но очередь:eek:Правда и обслуживал очень быстро.+на клев,на рыбу,на удачу.Получалось 2 порции:)
Эх,еще успелось застать те времена.

Old
25.04.2015, 20:41
помоему он и вначале 2000-х стоял.. вплоть до 2005-6 думаетсяНе исключено. Не помню точно,когда он умер. Но к нулевым мастырка уже начала терять свою актуальность. Появились пуфики и прочая лабуда. Рассекретился пенык. Рыбу окончательно затравили опарышем. Научились делать какую то дивную "мастырку", которая хранится месяцы и без холодильника... Если раньше киевский рыбак не мог себе даже представить выхода на реку без мастырки,то теперь вообще мало кто ее берет.

gegic
26.04.2015, 16:32
Я тогда ещё не очень увлекался рыбалкой, но помню точно, как отец мне показывал и рассказывал про Юру, как спеца по мастырке. Он жил в соседнем доме

SL
26.04.2015, 18:15
ваще не он варил :)
2006год
http://gazeta.ua/ru/articles/kiev-life/_u-uriya-brali-mastyrku-dlya-kuchmy/113797

vub
27.04.2015, 09:01
а что - Юра умер:confused::(
я помню напротив него торговал Вадим. по слухам его зять:cool: может рецепт и технология таки не канут в лета:cool:
зы: а Юрына мастырка мне очень нравилась:cool: запах был - самому сожрать хотелось:rolleyes: всегда тёплая была:rolleyes: а ещё, если надо было на пару дней запастись , чтоб дольше сохранялась ,Юра её резал а не отламывал и заворачивал в бумагу а не в целофан
история однако:rolleyes:

Old
27.04.2015, 15:07
а что - Юра умер:confused::(
я помню напротив него торговал Вадим. по слухам его зять:cool: может рецепт и технология таки не канут в лета:cool:
зы: а Юрына мастырка мне очень нравилась:cool: запах был - самому сожрать хотелось:rolleyes: всегда тёплая была:rolleyes: а ещё, если надо было на пару дней запастись , чтоб дольше сохранялась ,Юра её резал а не отламывал и заворачивал в бумагу а не в целофан
история однако:rolleyes: На сколько мне известно,последние годы на Юру работал целый мини - цех по производству мастырки и сопутствующих товаров.И после его смерти на его месте торгует кто то из родственников. По моему,там даже рекламка с его светлым именем осталась... Мастырка была безусловно лучшая на бухаре. Но я очень редко ее покупал, так как делаю сам, и моя лучше любой бухарской!:rolleyes:.
Кстати,закусывать мастыркой,геркулесом и горохом с панировкой - нормальное рыбацкое явление. Во всяком случае это лучше,чем "педигри пал" с пивом.:D

vub
27.04.2015, 16:39
Кстати,закусывать мастыркой,геркулесом и горохом с панировкой - нормальное рыбацкое явление. я када белую ловил - мне ещё не наливали:D ваша правда - жменю каши из ведра хапануть было нормой:rolleyes:
я очень редко ее покупал, так как делаю сам, и моя лучше любой бухарской!. ну то само собой...любой продукт сделанный для себя:rolleyes:;)... мой друг покойный варил мастырку с утра перед рыбалкой...прям на берегу...в скороварке...никаких "вчерашних" - не признавал... запах у неё был:rolleyes: ни на какой бухаре такой небыло:cool:

vub
28.04.2015, 00:09
Когда я варил дома горох, . удаляемся от темы:cool:

vub
22.05.2015, 23:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это что такое:eek::eek::eek:
в район сталинского кессона.

vub
22.05.2015, 23:54
Юра -герой 80 -х и начала 90 х. А Боря -это 70-е и 80-е. Кстати, у Бори была на удивление дерьмовая мастяка. Да еще и маленькими порциями. Но шутки - прибаутки,сыпавшиеся из уст Бори давали такую рекламу,шо турбаза мела его пластилин полным ходом.:D

[I]"Взяли рибаки мастирку у баби Фросі(тонкий трол конкурирующей фирмы)
а кто помнит Мальвину или Матильду не помню как правильно:D такая "грандиозная" седая мадам сидела:D... помню рассказы что её сыновья (половина сидевших по рассказам) держали\тероризировали всю Бухару:cool: пока там "герои 90ых" всё к рукам не прибрали
правда или нет?:confused::cool:

down
23.05.2015, 00:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это что такое:eek::eek::eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Old
23.05.2015, 15:47
а кто помнит Мальвину или Матильду не помню как правильно:D такая "грандиозная" седая мадам сидела:D... помню рассказы что её сыновья (половина сидевших по рассказам) держали\тероризировали всю Бухару:cool: пока там "герои 90ых" всё к рукам не прибрали
правда или нет?:confused::cool:Братьев звали "Мальцы" - старший Малец и младший. Любимое развлечение - зафрактовать на ночь какую то "гору" и устроить так сказать вечеринку на воде:rolleyes: Что случилось с ними в 90е - не в курсе. Тогда другие заботы были.

Jigan
29.05.2015, 22:05
Похоже про ММ пескобаза можно забыть, Виталя постарался, только на велике теперь или пешкодралом :([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jigan
29.05.2015, 22:07
Похоже про ММ пескобаза можно забыть, Виталя постарался, только на велике теперь или пешкодралом :([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Freshman
31.05.2015, 22:08
лазил по ФБ а там типа статья " золотые гектары олигархов под Киевом" и вот это фото:cool: ну убей бог не могу понять - где это:confused::cool: шото мне кажетса что это "не Киев":cool:
как считаете:confused:
Это Козин

Віталій7
31.05.2015, 22:58
Это Козин
Мабуть КОЗИН позаду кілометра за три. А це ПЕРЕЛЯК.
Навіть не віриться, що я 30 років ходив стежками по колись дивних місцях.
А ще приходить думка - поки не зрівняють цю Орду із землею, та не повернуть первісного вигляду, то не буде в нас діла. :Smile015:

Сивуч
31.05.2015, 23:16
:( не узнаю... я там проходил на лодке в прошлые выхи - убей Бог не помню этого "песка":eek::cool:
Но точно где-то между "Жовтнем" и Козинской дамбой через канал:и бетонку видно.и канал за ней,и дачи на его берегу.Тоже не один десяток лет там исходил все вдоль и поперек со спиннингом...

Freshman
31.05.2015, 23:29
:( не узнаю... я там проходил на лодке в прошлые выхи - убей Бог не помню этого "песка":eek::cool:
Ну я же не просто так дал фото карты. Во-вторых, фото может быть не самым свежим, а приложено к статье, как иллюстрация.
В любом случае, вот еще фото карты, выложенной мной выше, но уже со спутника.

Freshman
31.05.2015, 23:35
Мабуть КОЗИН позаду кілометра за три. А це ПЕРЕЛЯК.
Навіть не віриться, що я 30 років ходив стежками по колись дивних місцях.
А ще приходить думка - поки не зрівняють цю Орду із землею, та не повернуть первисного вигляду, то не буде в нас діла. :Smile015:
Может ранее оно так и было, но на сегодня это административная территория Козина.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB% D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@50.2316148,30.6766754,13z/data=!4m2!3m1!1s0x40d49582c1edef33:0x7aa9482d8a897 fa4

Adm1
14.07.2015, 15:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Серго
14.07.2015, 15:53
Не знаю где написать, поэтому пишу здесь.
Вчера на базе старый друг Митрич и его напарник Сережа сказали, что база "Изумрудная" живет последние дни. Вся территория вікуплена каким-то депутатом, у них остается 20 м берега (?) и им сказали сворачиваться. Сережа с присущим ему азартом стал кричать, что надо вооружаться (у него бывает агрессия). Кто-нибудь в теме?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
весь берег житлова та комерційна забудова
Кадастровий номер:8000000000:78:139:0055
площадь участка 1,5 квадратніх километра.

Мятежник
13.08.2015, 17:38
Ребят может кто ткнет носом в карту:(... не могу понять где находиться Мышеловка в Каневе. Я правильно понимаю, что рыбалка запрещена там круглый год? Спасибо

Ruma
16.08.2015, 16:08
Ребят может кто ткнет носом в карту:(... не могу понять где находиться Мышеловка в Каневе. Я правильно понимаю, что рыбалка запрещена там круглый год? Спасибо

Слева от гес, это как наша броня, только в Каневе

Zander
16.08.2015, 16:19
Ребят может кто ткнет носом в карту:(... не могу понять где находиться Мышеловка в Каневе. Я правильно понимаю, что рыбалка запрещена там круглый год? Спасибо

Ткнул:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BE %D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@49.7686309,31.4919196,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x40d40c1622547527:0xc4ad1 752b1b94762

метка возле искомого залива.

С ув

Adm1
16.08.2015, 16:21
Ткнул:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@50.4020355,30.5326905,10zкане

С ув
однако Канев с трудом вписываецца в окресности Киева, если внимательно читать название темы.. ;)

ICE BRUKS
09.09.2015, 21:30
Ребят может кто ткнет носом в карту:(... не могу понять где находиться Мышеловка в Каневе. Я правильно понимаю, что рыбалка запрещена там круглый год? Спасибо

зимой точно все ловят!

agapnik
13.12.2015, 00:14
Хорошие фото,вроде раньше здесь их не встречал.Может создать ветку Старый Киев?
особенно поражает фото Цепной мост,что Гидропарк,что правый берег.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

warrior555
13.01.2016, 18:10
Уважаемые Знатоки-вопрос????::D:D:DЧто такое Примак и гденаходится?Слышал где-то врайоне Гидропарка????:mad::mad::mad:

Cultik
13.01.2016, 18:51
Уважаемые Знатоки-вопрос????::D:D:DЧто такое Примак и гденаходится?Слышал где-то врайоне Гидропарка????:mad::mad::mad:
Парк ім.Примакова.
Це там де пам’ятник засновникам Києва.
Тільки до чого в питанні ці :D і ці :mad: смайли?

sema112
13.01.2016, 18:52
Уважаемые Знатоки-вопрос????::D:D:DЧто такое Примак и гденаходится?Слышал где-то врайоне Гидропарка????:mad::mad::mad:

А разве это не парк им. Примакова? Между Патона и Лыбидью?

vub
15.01.2016, 14:19
Тільки до чого в питанні ці :D і ці :mad: смайли? ну может просто -вечер удался;):D

Денисик
16.01.2016, 17:41
Подскажите, а "Березки" это где ?

_ay_
16.01.2016, 22:51
Подскажите, а "Березки" это где ?
Я знаю березки в Сухолучье. Вернее в заповеднике. Между Януковичем (изгнали) и Пилявой или Хохорой, что ближе.
Где то здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SL
08.02.2016, 13:17
По-моему тема ушла в другую степь. Тут не об этом нужно говорить)

SL
12.02.2016, 16:04
Напоминаю, тема связана содержанием с этой темой
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=32963
и с этой в меньшей степени http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=111398
Тоесть тут обсуждаются "народные" названия мест и точки рыбалки в пределах допустимой географии

Romca
19.02.2016, 22:16
Подскажите пожалуйста, где находится пляж "Пески" в Осокарках. На видео рассказывает об этом на 18 минуте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vub
19.02.2016, 23:12
Подскажите пожалуйста, где находится пляж "Пески" в Осокарках. На видео рассказывает об этом на 18 минуте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]за первым шлюзом на вишеньках направо...дето 1.5 км... пляж ниже "говнянки"

Romca
20.02.2016, 18:34
за первым шлюзом на вишеньках направо...дето 1.5 км... пляж ниже "говнянки"
Спасибо. Как я понял примерно тут? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vub
20.02.2016, 21:25
Спасибо. Как я понял примерно тут? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]примерно там:D

Лёпа
28.04.2016, 17:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hamster
27.05.2016, 21:18
а может кто на карте показать шлюзы?
спасибо )

alexarius
28.05.2016, 18:10
а может кто на карте показать шлюзы?
спасибо )

Да простят меня рыбаки , что сдаю рыбные места :)
Шлюзы - это практически весь левый берег от "чуть ниже метро "Славутыч" и практически до бетонки. Примерно , тут (см. картинку). Разценивайте это как направление, а не указание места где все бомбят рыбу. Свои точки все-равно прийдется исскать самостоятельно. Это практически как исскать грибы "чуть севернее Киева" ;)

АДПСУ-1498
19.12.2018, 11:31
Подскажите или покажите на карте где етот залив??? Где-то возле в Кийлове но где??? Заранее спасибо огромное!!!!

SL
19.12.2018, 13:47
Подскажите или покажите на карте где етот залив??? Где-то возле в Кийлове но где??? Заранее спасибо огромное!!!!
А с какой целью интересуетесь?) Пошла инфа, поперла рыба?)
И да, если вы там не были, то топать туда, и ехать. лучше с теми, кто там бывал :)

АДПСУ-1498
19.12.2018, 14:35
А с какой целью интересуетесь?) Пошла инфа, поперла рыба?)
И да, если вы там не были, то топать туда, и ехать. лучше с теми, кто там бывал :)

Спасибо вам за помощь, но ещё бы на карте показали......А вот интересуюсь потому как в прошлом году хотели с напарником поехать так и не получилось.... И он уволился и контактов нет но разказывал что там нормально окунь клюёт если найти лутше чем на дамбе, вот и спрашиваю у бывалых рыбаков

SL
19.12.2018, 14:39
Спасибо вам за помощь, но ещё бы на карте показали......А вот интересуюсь потому как в прошлом году хотели с напарником поехать так и не получилось.... И он уволился и контактов нет но разказывал что там нормально окунь клюёт если найти лутше чем на дамбе, вот и спрашиваю у бывалых рыбаков

Дело в том что трудно рассказать как туда доехать) Я лично бывало час блукал в лесу) да и дойти правильно тоже проблема, особенно если лед так себе. А ваще это тут

АДПСУ-1498
19.12.2018, 14:58
Дело в том что трудно рассказать как туда доехать) Я лично бывало час блукал в лесу) да и дойти правильно тоже проблема, особенно если лед так себе. А ваще это тут

Ну да теперь понятно что туда надо только с теми кто знает дорогу, хотя поехать поблудить поискать можно и самому но лутше с кемто

percheniy
20.12.2018, 20:02
Ну да теперь понятно что туда надо только с теми кто знает дорогу, хотя поехать поблудить поискать можно и самому но лутше с кемто

Туда и по сухому, летом сложно доехать к базе.
Как таковой дороги нет,хорошо укатанный песчаный путь. А по берегу и того хуже
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Простите за ссылку.

ICE BRUKS
22.12.2018, 20:12
Там в конце скрытий проезд))а что пошел все таки?

АДПСУ-1498
22.12.2018, 22:41
Там в конце скрытий проезд))а что пошел все таки?

Нет не пошол, договорился с парнем на неделе поедем если на службе отпустят, он дорогу знает и там постоянно ловит он с кийлова