КПК

Показати повну версію : Географические Места Киева и окрестностей часто встречающиеся в отчетах, обсуждение


Сторінки : 1 [2] 3

Жуков
03.09.2012, 11:07
Подскажите, как добраться своим ходом до Золоче с Харьковского массива???

От М"Харьковская" маршрутка 753 на Гнедин. Там 5 мин.пехом

mayami
28.09.2012, 16:01
Сегодня опять еду на К.ВХ. в район Глебовки (в Глебовке спускаю лодку) ловлю там в Козаровичах других мест не знаю.
Если кто поможет и подскажет другие места, буду очень признателен.
А если и координаты укажите(в личку) то будет вам счастье много много счастья.
П.С. Ловлю не ради наживы а ради спорта и удовольствия (ну максимум 1шт для ухи).

SL
28.09.2012, 16:47
т.к. тема вводит в заблуждение народ, собсно по самому предмету обсуждения - пока прикрываю..

SL
10.01.2013, 13:46
Продолжаем обсуждать (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=32963). Высказываться строго по теме.

vvl
10.01.2013, 14:40
Второй лист переделал + сразу ниже уже пару мест описали в личку


Следующий залив(ниже) - залив Старик официально, а в народе "Жучка"(от Жукова острова), по Левому берегу, почти напротив - Арсенал. дальше по правому ниже Ольгинский или "Пескобаза", напротив "Говнянка" - первый шлюз....ну и там много еще потом:)


Наберутся новые названия - налеплю на карту.

SL
10.01.2013, 14:43
Второй лист переделал + сразу ниже уже пару мест описали в личку



Наберутся новые названия - налеплю на карту.
да, да, думаю до Украинки-Кийлова, по обеим берегам инфа будет мего-полезная.
а потом займемся КВХ и выше. Кому есть что сказать уже сейчас - велкам! )

Dralex
10.01.2013, 18:25
Кому есть что сказать уже сейчас - велкам! )

Давно мечтал увидеть разделение дамбы Процев-Кийлов на территории "флажки", "бобровые хатки", "щебенка"....

Алексей(Снегирь)
10.01.2013, 20:40
Давно мечтал увидеть разделение дамбы Процев-Кийлов на территории "флажки", "бобровые хатки", "щебенка"....
а еще есть до собаки и после ...:D;)

Apocalipsis
13.01.2013, 18:18
Сравнивая две разные части карты в районе Киева - почему то, нашел 2-ва острова с одинаковым названием!!! Разве такое возможно???
Прошу обратить внимание:
1. о. Великий снизу КВХ квадрат В-3 ("СОСНЫ", "БРОНЯ", "РЕЧИЩЕ"),
2. о. Великий возле за ЖД мостом Д-4 ("Березняковская наб.," РОП-4).

agapnik
13.01.2013, 21:39
Разве такое возможно??? .

Наверное возможно.
В Киеве 4 улицы САДОВАЯ (троещина,печерск,борщаговская,осокорки),ЛУГОВАЯ-2,Б.ХМЕЛЬНИЦКОГО-2и.т.д

SL
13.01.2013, 21:44
Я как-то Марьяновку село искал, их в Украине оказалось более 70-ти :D

vub
13.01.2013, 21:47
Я как-то Марьяновку село искал, их в Украине оказалось более 70-ти :D то ты ещё Калиновку не искал:cool::D

WhiteHawk
17.01.2013, 12:25
К вам в семейку вступил )
Примите ?
Буду с вами рыбачить )а то самому скучновато искать рыбальськие места )

:lodka-n::lodka1::spin::drill2::ribak::gan2::gan2::gan2:: gan2::gan2::gan2:

Лесото
17.01.2013, 12:33
К вам в семейку вступил )
Примите ?
Буду с вами рыбачить )а то самому скучновато искать рыбальськие места )

Так это тебе сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) надо.

Somm
17.01.2013, 12:59
Наверное возможно.
В Киеве 4 улицы САДОВАЯ (троещина,печерск,борщаговская,осокорки),ЛУГОВАЯ-2,Б.ХМЕЛЬНИЦКОГО-2и.т.д
А потому что бывшие села входят в состав Киева, а за названиями улиц никто не следит. Даже улиц Ленина и Карла Маркса в Киеве по несколько штук, и это при том, что киевские тезки давно стали Хмельницкого и Городецкого. А за Киевом Садовых улиц вообще немеряно. На Осокорках, Нижних Садах и дальше все улицы, идущие от дороги к Днепру - Садовые, в другую сторону - Луговые. Креативный народ был эти советские дачники :) Правда, Садовые обычно пронумерованы (вплоть до 128-й Садовой), но номера эти висят далеко не везде.

zbb
17.01.2013, 16:19
(вплоть до 128-й Садовой)
Больше, у меня на 136-й Садовой дача ;) и это вроде не предел.

an_ver
22.01.2013, 23:58
Хочу выразить свою благодарность за карты. Очень помогли разобраться в отсылках и отчетах. Жду продолжения, к сожалению, помочь не могу. Есть вопрос: А можно ли на этих картах отметить шлюзы 1,2,3 и т.д., пусть даже без "льодяника"? Станет понятнее, даже новичку!
Неофит, сиречь чайник:pom:

ghost_86_86
23.01.2013, 00:01
Больше, у меня на 136-й Садовой дача ;) и это вроде не предел.

далеко не предел

ЮГ
23.01.2013, 00:25
Хочу выразить свою благодарность за карты. Очень помогли разобраться в отсылках и отчетах. Жду продолжения, к сожалению, помочь не могу. Есть вопрос: А можно ли на этих картах отметить шлюзы 1,2,3 и т.д., пусть даже без "льодяника"? Станет понятнее, даже новичку!
Неофит, сиречь чайник:pom:

Троещина ценится тем,что на Десне нету шлюзов,ни 1-х ни 10-х и т.д.Зачем вы их ищете?Я прожил на Троещине все 90-ые!Как говорил Довженко:-Зачарована Десна!А вы шлюзы!На Бортническую станцию нет желания съездить?Берегите и радуйтесь рядом протекающей реке Десна.Всегда,то что под носом,не изучено!А река действительно шикарна,ключик найти надо,а он у Тортилы,она на Погребской старухе живет,но может быть в гостях на Бабе Кате!НХНЧ!:rolleyes:

ABM
23.01.2013, 07:47
ключик найти надо,а он у Тортилы,она на Погребской старухе живет,но может быть в гостях на Бабе Кате!НХНЧ!:rolleyes:
Как один из Карабасов-Барабасов данного сайта, должен предупредить доверчивых новичков, что в месте, куда вас заманивает Дуримарар, шансов поймать рыбу все-таки меньше, чем накормить пиявок.

vvl
23.01.2013, 09:40
А можно ли на этих картах отметить шлюзы 1,2,3 и т.д.

Конечно. До них еще просто не добрались.
пс: кто знает где 7 шлюз? :D

vital-777
23.01.2013, 10:15
Конечно. До них еще просто не добрались.
пс: кто знает где 7 шлюз? :D

А ты что ни разу в тех местах не был? Рыбалка отменная! Я там летом шлюзовался!!:lodka: Дороговато немного но рыбалка того стоит!!!:lodka-n::kvok:

Somm
23.01.2013, 12:00
Есть вопрос: А можно ли на этих картах отметить шлюзы 1,2,3 и т.д., пусть даже без "льодяника"? Станет понятнее, даже новичку!
Неофит, сиречь чайник:pom:
Шлюзы проще найти без карты :) Дорога начинается возле м. Славутич (направо за заправкой Lukoil, если ехать с правого берега через Южный мост), проходит через Осокорки и Нижние сады, потом сразу за очистительной станцией превращается в бетонку и идет аж до самой высокой дамбы. Заблудиться там негде - дорога одна. Единственная развилка - сразу за 1-м шлюзом (налево - "на шлюзы", направо - "на кран").
Само понятие "шлюз" - это угловатая бетонная хрень длиной примерно 15-20 и высотой 2.5-3 метра, стоящая на правой обочине дороги.
Выглядит вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Первый шлюз вы ни с чем не перепутаете - там вода никогда не замерзает, а в воздухе стоит сильное... э... амбре, которое перепутать с чем-то сложно. Ловить там не стоит. Кроме того, сразу за 1-м шлюзом закончится асфальт и начнется бетонка.
Дальше нужно просто считать попадающиеся шлюзы (для некоторого удобства на третьем даже написано синей краской "Шлюз №3").
Но это вовсе не значит, что рыба ловится прямо возле шлюзов. "Ловили на 3-м шлюзе" означает ареал площадью 4-5 квадратных километров, в любую сторону от шлюза.

Льодянык - тоже не секрет, вот он:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Собственно, ничего особенного в этом месте нет. Зимой, когда туда можно добраться пешком, там клюет как везде. Крупный окунь активизируется только весной, но весной туда очень тяжело попасть. На резиновой лодке грести через наполовину забитую льдом протоку - самоубийство, а везти с собой металлическую лодку не стоит - сброситься в пределах досягаемости негде. Поэтому на Льодяныке весной сидит весьма ограниченный контингент, который имеет лодки в береговых гаражах расположенных напротив дачных кооперативов. Мы пробовали искать окуня на таких же реликтовых остатках льда ниже по течению - так клюет даже лучше, чем на Льодяныке. Это просто хорошая домовая традиция: каждый год, в районе восьмого марта, мы с друзьями берем мой "Прогресс"... и далее по фильму :)

Опасные моменты:
1) На шлюзах и на высокой дамбе частенько вскрывают оставленные без присмотра автомобили, особенно в будни. Так что уж лучше, как говорится, ловить среди поджопников, чем потом иметь гемор с заменой стекол, замков и магнитофонов.
2) Будьте внимательны при написании отчетов. По несчастной случайности, буквы "З" и "Х" на клаве находятся рядом, потому возможны недоразумения. Я однажды написал на форуме "Завтра собираюсь по шлюхам проехаться" :)

ЮГ
23.01.2013, 20:58
,

, Я однажды написал на форуме "Завтра собираюсь по шлюхам проехаться" :)

Дык после этого тебе тесть отдал Мандео на шипах!???

может у Бабы Кати , а не на:D

Кога я там был,это звучало именно на Бабе Кате,сейчас то уже конечно У!Двадцать лет прошло,Баба Катя уже не та,ни бедер ни груди!да что вы про эти названия знаете?Как и про кладбище на Сорокашах и т.д.?:rolleyes:

Как один из Карабасов-Барабасов данного сайта, должен предупредить доверчивых новичков, что в месте, куда вас заманивает Дуримарар, шансов поймать рыбу все-таки меньше, чем накормить пиявок.

Зато как там можно накормить комаров!:rolleyes:Что касается рыбы,то те кто едет за шансом, им в на Тургеньевскую в Дары моря.А тем кому интересен клев без шансов,Десна всегда будет рада и отблагодарит,а подарки не обсуждаются,правда Лексусов Десна не раздает,но зато охотно принимает!:D:D:D

Конечно. До них еще просто не добрались.
пс: кто знает где 7 шлюз? :D

Там где на бетоне написано синей краской "7-ой шлюз!".Завтра будем ехать с Фредди на рыбалку,синюю краску взял,проставлю обозначения,чтоб люди не терялись!:rolleyes:

an_ver
24.01.2013, 02:19
Троещина ценится тем,что на Десне нету шлюзов,ни 1-х ни 10-х и т.д.Зачем вы их ищете?Я прожил на Троещине все 90-ые!Как говорил Довженко:-Зачарована Десна!А вы шлюзы!На Бортническую станцию нет желания съездить?Берегите и радуйтесь рядом протекающей реке Десна.Всегда,то что под носом,не изучено!А река действительно шикарна,ключик найти надо,а он у Тортилы,она на Погребской старухе живет,но может быть в гостях на Бабе Кате!НХНЧ!:rolleyes:

Собственно говоря - я их не ищу. Просто хотелось понять о чем речь и сориентироваться на местности, тем более дача у меня возле Коллекторной. О шлюзах очень много упоминаний.
Я рыбак начинающий и нигде еще не был, хочется поехать куда-нибудь, но зимой один в незнакомые места - не рискую, хотя есть машина. Осваиваю технику ловли под домом.
:ribak::udo4ka::drill2::zribalko:

rybakg
24.01.2013, 10:31
Доброго дня всем!- Будьте добры тыкните на карте где находится Ольгинский залив!Заранее благодарен)))

Evgen
24.01.2013, 10:52
Доброго дня всем!- Будьте добры тыкните на карте где находится Ольгинский залив!Заранее благодарен)))

Если речь идёт о Ольгинском острове то тут... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.3058701&lon=30.6255055&z=14&l=1&m=b
А залив...:confused::confused::confused:

Voronov80
24.01.2013, 11:28
В отчетах по зимней рыбалки часто встречается "Масловка". Это имеется в виду село Масловка Мироновский район, или речь идет о другом месте ? Спасибо.

Adm1
24.01.2013, 11:34
В отчетах по зимней рыбалки часто встречается "Масловка". Это имеется в виду село Масловка Мироновский район, или речь идет о другом месте ? Спасибо.А вы поробовали пройти по ссылке в заглавном посте темы? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] И хотя бы посмотреть то, что народ сотворил общими усилиями...
Если нет, то отвечаю - это в другом месте. Место есть на картах по ссылке выше.

Aleks
24.01.2013, 12:05
да что вы про эти названия знаете?Как и про кладбище на Сорокашах и т.д.?:rolleyes:
зря вы так, не вы же названия придумали, а места те знаю не хуже вас, там в акурат камешки заканчиваются и песочек начинается, и в начале ямки коряжки:D, и бровка где много добра весит, и куры паслись Бабы Кати и огородик был:)

ptica69
27.01.2013, 21:14
Заблудиться там негде - дорога одна. Единственная развилка - сразу за 1-м шлюзом (налево - "на шлюзы", направо - "на кран").

Во-во, именно там и можно заблудится - раньше было "на кран", а теперь "на забор", за которым "пескозаготовка бла-бла ЖБК" :mad:

Ээх, а какая раньше по весне на кране движуха была - ночью места стерегли, пруты стояли через 20см, именно там начинал "стальную ловлю" :rolleyes::):)

Adm1
30.01.2013, 07:20
Народ, тема эта не для очередного загажи зафлуживания, а для обсуждения исторических названий географических мест с последующим их нанесением на карту.
Кто забыл, что такое уважение к остальным, в т.ч. к человеку, который в своё личное время и добровольно занимается систематизацией этой инфы, я постараюсь напомнить.
А переходы на личности автоматом премируются призовыми баллами.

Космос76
04.02.2013, 11:12
Подскажите плиз где находится 13й километр и как туда проехать

Andi
04.02.2013, 15:15
Подскажите плиз где находится 13й километр и как туда проехать

Весь километраж считается от Главпочтампа, на машине от онного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.4498798&lon=30.5230729&z=17&l=1&m=b засекаете 0 проезжаете в любую сторону 13 км, и вы на месте...:D:D:D
Сорри за флуд, Вы что имели в виду то???

Somm
04.02.2013, 15:19
Подскажите плиз где находится 13й километр и как туда проехать
Недалеко, в тринадцати километрах всего. Проехать туда можно на машине.

an_ver
04.04.2013, 12:14
Вышел вчера около 17-00 на озеро Вигуровщина. Оно уже на треть свободно ото льда. Вчера был аншлаг, в торце озера ловцы уклейки на маховую удочку стояли так плотно, что еле нашел себе место. Вокруг ходило не менее 6 спиннингистов, большинство - ультралайтчики. Часам к семи все разбрелись, а на озере появились сильные всплески хищной рыбы. Я перешел на силикон, и на второй проводке вытащил окуня на 300 граммов. Начал лихорадочно бросать еще и... зацеп с обрывом уловистого силикона. Тем временем потемнело и поменять наживку стало проблематично. Пришлось пойти домой.
PS: Отчет поместил сюда, поскольку хочется узнать, угадают ли озеро по названию
PPS: Только что увидел: В столице произведут очистку более 15 озер с целью предотвращения наводнения.( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ). Как вы думаете - сохранится ли жизнь в озерах после очистки?

vvl
04.04.2013, 13:29
хочется узнать, угадают ли озеро по названию

Я совсем тупой, и ниче не понял! Вы хвастались, интриговали, заводили в тупик или все-таки пытались рассказать нам о новом географическом месте (водоеме) Киева? (нужное подчеркнуть)

an_ver
04.04.2013, 13:34
Вы хвастались, интриговали, заводили в тупик или все-таки пытались рассказать нам о новом географическом месте (водоеме) Киева? (нужное подчеркнуть)

Ни то, ни другое, ни третье. Просто хочу предложить троещинский канал, выкопанный на месте, где стояли дома села Вигуровщина, называть озером Вигуровщина, чтобы такое раскошное название не потерялось во времени.

Yury
04.04.2013, 14:17
Нет такого озера. Есть "Верхнее" и "Нижнее" Вигуровские так называемые озера, ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE ) вырытые (или недозасыпанные) в процессе намыва в 70-е годы территории под массив Вигуровщина-троещина. На их месте ранее располагались поля и огороды Троещинского совхоза. В настоящее время эти т.н. озера отлично служат в качестве дренажа и приема ливнестоков с массива Троещина... Рыбу оттуда я бы кошке не давал...;)

vvl
04.04.2013, 14:50
Просто хочу предложить называть троещинский канал озером Вигуровщина

Ну вам уже ответил аксакал :)
Даже не знаю, я всегда называл его "канал в начале Закревского" :)... с 1999 года мотаю "срок" на Троещине :D :cool:

an_ver
04.04.2013, 18:51
Нет такого озера. Есть "Верхнее" и "Нижнее" Вигуровские так называемые озера, ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE ) вырытые (или недозасыпанные) в процессе намыва в 70-е годы территории под массив Вигуровщина-троещина. На их месте ранее располагались поля и огороды Троещинского совхоза. В настоящее время эти т.н. озера отлично служат в качестве дренажа и приема ливнестоков с массива Троещина... Рыбу оттуда я бы кошке не давал...;)

То, что здесь написано, никак не отменяет предложения дать рукотворному озеру приличное название вместо "канал в начале Закревского". Я "мотаю срок" на Троещине с 1985 года и помню как сносили дома, стоящие на средине будущего озера, потом углубляли его, обкладывали бетонными плитами и оно постепенно заполнилось так, что теперь бетонных плит и не видно.
И я не понимаю, почему, снеся село Вигуровщина, новый район назвали Троещина. Потом спохватились в 88-89 гг., и стали называть то универсам "Вигуровщина", то Массив "Вигуровщина-Троещина". Вы употребляете этот покруч в повседневной жизни?
Мне кажется, если начать пользоваться названием "озеро Вигуровщина" то будет сделан шажок для сохранения в живом языке этого интересного названия. И для этого не нужно ждать милостей от каких-либо комиссий или начальников. Что касается каскада Вигуровских озер, о том что они так называются(а тем более называть их так при случае) знают только аксакалы, которых, на удивление, мало.
Спорный вопрос о рыбе и кошках не имеет отношения к названию, я надеюсь?

Yury
04.04.2013, 19:53
... Мне кажется, если начать пользоваться названием "озеро Вигуровщина" то будет сделан шажок для сохранения в живом языке этого интересного названия. И для этого не нужно ждать милостей от каких-либо комиссий или начальников. Что касается каскада Вигуровских озер, о том что они так называются(а тем более называть их так при случае) знают только аксакалы, которых, на удивление, мало.
Спорный вопрос о рыбе и кошках не имеет отношения к названию, я надеюсь?

Можно, конечно, в обиходе называть сии водоёмы озерами. Но по сути они остаются все-таки отстойниками ливневой канализации. Отсюда и вопрос о кошках...:)
Давно там не был... Нет ли там случайно табличек "Купаться запрещено"? :rolleyes:

vvl
04.04.2013, 20:33
если начать пользоваться названием "озеро Вигуровщина" то будет сделан шажок для сохранения в живом языке этого интересного названия

Называть можно как Вам удобно. Но... так как водоем ОЧЕНЬ редко фигурирует в отчетах и вообще... то и упоминаться новое название будет редко.
Я туда хожу только гулять с ребенком и кормить уток.
все чисто имхо


Нет ли там случайно табличек "Купаться запрещено"? :rolleyes:
Табличек не помню, но в канале видел купались в жару. А в других озерах только трупаки регулярно купаются...

an_ver
04.04.2013, 21:35
Пусть будет не озеро, а водоем Вигуровщина, это не принципиально. Я хочу сохранить географическое название, которое под угрозой исчезновения, в память о селе, которое уже исчезло. Почему-то все пишут "Адрес: Киев, Троещина", а не "Киев, Вигуровщина-Троещина" и т.д.
Что касается редкости отчетов по водоему Вигуровщина, то за прошлый и позапрошлый месяц их было не менее 4, причем не мои, я не очень люблю отчитываться, и даже сегодня какой-то спиннингист накатал довольно большой отчет №49 об этом водоеме. А так как каждый называет его как бог на душу положит то вы их и не видите.
Еще раз не понимаю, какое отношение к названию имеет вопрос о пригодности рыбы или о купании, или о том хвастаюсь я или интригую?

agapnik
04.04.2013, 21:42
Давно там не был... Нет ли там случайно табличек "Купаться запрещено"? :rolleyes:
Они появляются с постоянной периодичностью на всех озерах Киева.Вон в Гидропарке было и пока еще есть озеро(возле золотого пляжа),еще лет 10-12 назад по большой воде соединялось с днепром.Где-то лет пять назад иду вдоль озера и вижу таблички "купание и лов рыбы запрещен".Охрана типа ходит.А на противоположном берегу уже что-то строят.Зимой подогнали земснаряд,выгребли огромную кучу песка,застроили,запляжили и огородили противоположный берег,засрали и объЯРили другой.На ресторации непохоже,наверное дачи.И где? В Гидропарке.Так что не везде где появляются такие таблички,ставящие их думают о чьем-то здоровье.

Freshman
04.04.2013, 21:53
Почему-то все пишут "Адрес: Киев, Троещина", а не "Киев, Вигуровщина-Троещина" и т.д.
Ну и вы свою подпись (адрес под аватаркой) тоже написали как все ;)

an_ver
04.04.2013, 22:08
Ну и вы свою подпись (адрес под аватаркой) тоже написали как все ;)

Так я же об этом и речь веду, никто (и я в том числе) не пользуется покручем "Вигуровщина-Троещина", который ввели, когда общественность во второй половине 80-х начала возмущаться исчезновением исторического названия.
Был еще универсам "Вигуровщина",который назвали по тем же причинам, но теперь вместо него "Сильпо" возле "Метро" и название ни на секунду не задержалось.

vvl
04.04.2013, 23:27
Еще раз не понимаю, какое отношение к названию имеет вопрос о пригодности рыбы или о купании, или о том хвастаюсь я или интригую?
Еще раз не понимаю зачем очередной наезд, если вам уже сказали "называйте как хотите, хоть озеро, хоть канал, хоть Троещина, хоть Вигуровщина, хоть..."
Никто же ничего вам не запрещает, да и не может этого делать. Также качество и количество воды и рыбы, и купающихся из этого водоема не имеют никакого отношения к названию.
Я одного не пойму - зачем вы все это затевали? Если в этой ветке озвучивали и обсуждали "Географические Места Киева и окрестностей часто встречающиеся в отчетах. Эдакий мини словарик по народным названиям географических мест рыбалки в Киеве и окрестностях" с последующим нанесением их на карту...
пс: я зашел в тупик... там пока и посижу :)

скиф
05.04.2013, 07:06
Так я же об этом и речь веду, никто (и я в том числе) не пользуется покручем "Вигуровщина-Троещина", который ввели, когда общественность во второй половине 80-х начала возмущаться исчезновением исторического названия.
Был еще универсам "Вигуровщина",который назвали по тем же причинам, но теперь вместо него "Сильпо" возле "Метро" и название ни на секунду не задержалось.
Да не исчезнет название Вигуровщина никогда, еще многие таким названием пользуются, а у таксистов есть такой сектор " Вигуровщина" и думаю этот сектор будет вечно :)!!!

Senat
05.04.2013, 22:26
Весь сабж в названии моего вопроса.

+ подскажите чем туда можно доехать от Дружбы Народов (около Ботанического Сада),и можно ли вообще.Личного транспорта нет.

С Ув.

Dixan
05.04.2013, 22:27
Весь сабж в названии моего вопроса.

+ подскажите чем туда можно доехать от Дружбы Народов (около Ботанического Сада),и можно ли вообще.Личного транспорта нет.

С Ув.
Я в личку тебе написал. Днепровская набережная. пляж. Между мостом Патона и Ж.Д. мостом. Левый берег.

Senat
05.04.2013, 22:31
Спасибо уже увидел.
Просто тебя показало как - оффлайн)Вот и подумал что ответ будет не скоро.

С Ув.

Oleja S
07.04.2013, 13:10
Собствено вопрос где териториально находится Жучка?Я так понимаю что в районе Жукового острова или я ошибаюсь?? Спасибо.

Andi
08.04.2013, 14:30
Собствено вопрос где териториально находится Жучка?Я так понимаю что в районе Жукового острова или я ошибаюсь?? Спасибо.

Это одно и то же. Правильно понимаете.

Baks
10.04.2013, 21:50
Как называется Десенка возле Ашана,но не та что залив Ашан(или просто Ашан),а сама река,в округе моста? Местность между проливом в залив Троещина(где лебеди зимуют),Хтрим парком, началом залива Черторой и входом в залив Ашан...

Oleja S
12.04.2013, 23:16
Всем привет.Интересует береговая рыбалка в тех краях. Знаю где,знаю как доехать а вот где там порыбачить увы.Видил туда пару заездов,читал пару отчетов с тех мест.
Почемуто у меня сложился стереотип что там все в частной собственности.Кто там рыбачит подскажите а лучше покажите (на карте)туда заезды если это возможно.
Всех благ и с днем космонавтики.Спасибо

SL
13.04.2013, 09:51
Всем привет.Интересует береговая рыбалка в тех краях. Знаю где,знаю как доехать а вот где там порыбачить увы.Видил туда пару заездов,читал пару отчетов с тех мест.
Почемуто у меня сложился стереотип что там все в частной собственности.Кто там рыбачит подскажите а лучше покажите (на карте)туда заезды если это возможно.
Всех благ и с днем космонавтики.Спасибо
не в том месте спрашиваете, вам сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=95, отыщите подходящую тему

Sergey1
13.04.2013, 16:56
Как называется Десенка возле Ашана,но не та что залив Ашан(или просто Ашан),а сама река,в округе моста?
Да Десёнкой она и называется, остров между Десёнкой и Чертороем называют "Беседка", напротив входа в Троещенский залив заканчивается Боровня.
Эти места вновь образованные, (выкопаные) твёрдых, исторически сложившихся названий, ещё не получили.
Например: Радужный залив, Окей, Ашан, РОП-9 - это один и тот-же залив:), выкопанный в начале 70-х на заливных лугах.

aswer
18.04.2013, 14:47
Неоднократно встречал в отчетах название "ГРЯДКИ"!? ГДЕ это???:mat:
Путем почти трезвого логического размышления это р-н русановских садов?

SL
18.04.2013, 15:54
Неоднократно встречал в отчетах название "ГРЯДКИ"!? ГДЕ это???:mat:
Путем почти трезвого логического размышления это р-н русановских садов?

Грядки у каждого свои :) Это жаргон "своего" места)

Oleggarx
13.08.2013, 16:58
Ребята просьба подскажите куда можно выехать на хищника, с берега, Киев.
Хотим с кумом в субботу утром выехать а мест не знаем. Поделитесь проверенным опытом и знанием мест.
Заранее спасибо.:drill2:

vvl
13.08.2013, 17:34
Ребята просьба подскажите куда можно выехать на хищника, с берега, Киев.
Хотим с кумом в субботу утром выехать а мест не знаем. Поделитесь проверенным опытом и знанием мест.

А смысл? если:
Все основное время бухали.:palatka:
:rolleyes:
пс: не в ту тему имхо

kuba
04.10.2013, 12:34
Отклоняюсь от темы,подскажите где в районе Лебедевки(КВХ) можно спустится на воду с лафетом,и машину под присмотром оставить?:confused:

Valentina
04.10.2013, 13:07
Отклоняюсь от темы,подскажите где в районе Лебедевки(КВХ) можно спустится на воду с лафетом,и машину под присмотром оставить?:confused:
Вам сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ARSENAL
09.10.2013, 13:08
Есть ли среди форумчан такие кто бы смог на карте разграничить название мест на высокой дамбе. Флажки, Бобровые хатки, Холодильник, Щебёнка, ну и т.д.

vvl
09.10.2013, 13:53
В крайний раз, если память не изменяет, мне очень помог разобраться в названиях тов. ptica69...

Kuzmichd
10.10.2013, 09:17
Вот в ветке нарыл пост
27.03.2012, 00:10 #225 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
там кое что условно разграничено.:)

ARSENAL
10.10.2013, 09:42
Бобровые хатки вроде ближе к 4 номеру, как раз на против островов. Может конечно я и ошибаюсь.

Жуков
10.10.2013, 22:19
Бобровые хатки вроде ближе к 4 номеру, как раз на против островов. Может конечно я и ошибаюсь.

Между 3 и 4 - территория но нейм. Там остров вдоль дороги через водный проход. Вброд не перейти, а сам пролив довольльно длинный и рыба туда почти не заходит. Для рыбалки мало доступно (Хотя за островом и глубины, и корчи; и щука когда-то так раздавала...мама не горюй). И т.к. названия складывались исторически и в основном "рыбаками для рыбаков" так и идет.

В.И.
08.12.2014, 20:04
Просьба на карте указать место "баба Катя"
Спасибо

Old
26.01.2015, 18:36
Не уверен,что в тему написал,но тут часто возникают вопросы по правильному названию того или иного рыболовного места. Начинающий рыболовный народ и особенно молодежь,а так же переехавшие на пмж в столицу, часто задают вопросы по так сказать названиям той или иной рыболовной местности. Что бы хоть как то помочь начинающим, предлагаю некоторый «ликбез». В него включены народные рыбацкие названия популярных мест для рыбалки в пределах 200 километров от Киева вверх и вниз по течению. С небольшим комментариями. Будьте внимательны! Изучайте правила рыболовства! Те или иные места целиком или частично могут попадать под запрет рыболовных правил.

Кременчугское ВХ:

«Коробовка» - рыболовные базы в Золотоношском р-не, расположенные на левом берегу. «Сокирно» - рыболовные базы в р-не с. СокирнА, расположенные на правом берегу, под Черкассами. Расстояние от Киева ок.200км. Главное условие пребывания на этих базах - случайно или по не знанию не попасть на так называемую «черную яму» Это экологический заповедник!
«Тубэ» - («тубелецкая яма») Участок Днепра от устья реки Рось вниз по течению в р-не населенных пунктов Тубельцы и Крещатик Черкасской области.(нерестилище и зимовальная яма) Расстояние от Киева 180 км.
«Бубслобидка» - с. Бубновая слобода,Черкасской области на левом берегу реки. У этого места есть свои плюсы и минусы. Разберетесь - хорошо отдохнете и поймаете рыбу.
«Пекарские шпоры» - каменные гатки, расположенные от с. Пекари вверх по течению до «тарасовой горы» в г. Канев. Частично попадает под заповедник.
«Мышеловка»- залив в р-не запретной зоны Каневской гэс.

Каневское ВХ:

«Бучак» - с. Бучак Каневского р-на Черкасской обл. Мафиозное место. Все знают,что оно есть,но найти его не всем удается. :rolleyes:
"Лыко - невязанка" - Одно из названий с. Балыко - Щучинка. Букринский плацдарм. Зимовальная яма. Последние годы там в осноном ловится балык, с остальной рыбой как повезет Тем не менее, зимовальная яма!
"Горячка" - место возле пос. Украинка. в р-не сброса воды Трипольской гРэс.
«Высокая дамба» - проходит по левому берегу от с. Процев (Бориспольский р-н) до насосной станции защиты массива Процев - Кийлов в с. Кийлов, Бориспольского р-на. (6-ой шлюз) Параллельно высокой дамбы есть канал,но подходы к нему практически везде блокированы дачными участками.
«Флажки», «щебенка» места расположенные вдоль Высокой дамбы.
«Кийловская яма» - Ничего общего с с. Кийлов не имеет, хотя и находится на некотором удалении от него (определяется координатами жпс), так же р-не высокой дамбы.
«Шлюзы» - Всего 5 шлюзов, расположенных примерно на пятикилометровом расстоянии друг от друга. Акватория по обе стороны от бетонки «осокорки» в р-не дачных кооперативов «Вишеньки» от насосной станции дренажного канала «Бортничи - Вишеньки» до выезда на «высокую дамбу». Всего 5 шлюзов, расположенных примерно на 5км расстоянии друг от друга. Так же проблемный берег. Много дачных участков прямо на берегу. Есть р/б «Вишеньки».( р-н 2го щлюза)
«Мин.воды» Начало дренажного канала в пос. Бортничи. Для дюбителей экстрима и русской рулетки. Рыбку с тех мест съесть конечно можно,но что будет дальше - одному Богу известно.
«БУРЛО» («говнянка») - выход в Днепр с дренажного канала «Бортничи - Вишеньки» по левому берегу в р-не насосной станции (1 шлюз) около дачного кооператива «вишеньки». Легендарное место или «добро пожаловать в ад». Когда то,там практически не было рыбаков и была просто стеновая рыбалка. Правда и рыбка (особенно в процессе приготовления) зачастую имела запах фекалий. Теперь там правда, вроде, почище,но то,что за многие годы сточными водами стекало в реку и осталось на дне - факт! Я туда не ездок. И есть рыбу оттуда в конечном счете будет себе дороже. Тем не менее,место популярно. Желающие половить условно - съедобную рыбку плечом в плечо с пердящими напарниками разной рыболовной квалификации - вам туда! Да, еще такой момент. Лучшие места как правило заняты субъектами с неопределенными местом жительства. Так,что закинув воблер за 200 гривен и попасть в сетку -- резинку там считается нормой.:rolleyes:
«Жовтень» , «башня», «шанхай» «база Козинка» - Акватория по правому берегу вверх по течению от пгт Украинка Киевской области по дамбе до пос. Конча Заспа и далее до базы ф/к «Динамо(Киев), включающая в себя заливы, проливы,озера, участок реки по правому берегу, а так же бывшую реку Козинка. (во многих местах берег блокирован незаконными дачными постройками). Рыболовная база выкуплена частными лицами и в данный момент не работает.
«Олька» - Ольгинский (не ОльгЕнский,не ОльЖенский,не ОльГовский залив по правому берегу в р-не Жукова(не ЖукИна) острова (совковое название «остров водников»)).
«Корчеград» - пос. Корчеватое,Киев.
«Галёрное» - урочище Галерное на Корчеватом, выход теплого канала тэц -5. Рыбразводник(частично)
«Размагнитка» - бетонное сооружение,находящееся на русле Днепра, на выходе с урочища Галерное на Корчеватом.
«Лыбедь» (Говнянка -2) - устье реки Лыбедь. Место для любителей экзотики. Расположено на правом берегу,ниже моста «южный», непосредственно под проводами ЛЭП. Сточные воды Киева. Там спокойно можно выловить дохлых котят,дохлых собачек,однажды была выловлена половина дохлого индюка. Периодически ловились презервативы, портфели и женские сумки. Наличие в сумках баксов не обнаружено.:rolleyes: Справедливости ради могу отметить в том месте хороший клев после обильных осадков,когда в реку смывает не только всякое «Г»,но и червей! Рыба это место знает что называется генетически и подходит туда кормится именно после дождя.
«Яма на «Ковальской» - акватория по правому берегу между мостами «южный» и ж/д. «кирповский». Изначально это место называлось «ДОК» и глубина там была около 5-6 метров. Сейчас, «благодаря» работе зем.снаряда и подачи песка на ЖБК им. Ковальской - самое глубокое место на Днепре - около 30 м. Зимовальная яма.
«Аквариум» - акватория по правому берегу до острова «малый» от нижнего Ж/Д моста до моста им. Патона.
«Судаковая» - это в р-не ж/м «Березняки», по Днепровской набережной (ориентир ж.к «Серебряный бриз» и р-ан «Каравелла»). Осталось одно название.Там когда то были сплошные корчи и вал судака. Теперь корчей там нет и с судаком тоже напряги.
«Памятник первому замесу» - (шутливое название памятника основателям Киева) в р-не Днепровского спуска (бывший парк Примакова.) Этот участок набережной является заповедником «турЫзма».:rolleyes:
«Золотой» (ПЛЯЖ) - р-н Гидропарка. Берег от моста им. Патона до метромоста. Место для эстетов. Один из самых красивых видов на правобережную панораму Киева. Только помните - это пляж! Не поймайте за купальник русалку.:rolleyes: Лучше там ловить ночью.
«Морговка» - оконечность («стрелка») Труханова острова.
«Гардероб» - участок центрального пляжа ок 500 м. вниз по течению от моста Пешеходный. Тоже поосторожней,там есть и участок пляжа!
«Матвей» - Матвеевский залив, Труханов остров.(осторожно,не поймайте байдарку!)
«Кирпичка» - рукав Десенка, акватория выше малого метромоста до входа в протоку «Горбачиха»
«Долбычка» - протока в р-не гидропарка и острова Долобецкий, идущая паралельно основному руслу Днепра до Московского моста и переходящая в старик Десенка.
«Даманя» - искусственно копаный залив на Десенке в р-не с. Троещина.
«Набережная» - классической Киевской набережной считается участок по правому берегу реки вниз по течению от речного вокзала до лестницы №5. Ум,честь и совесть Киевских «олдовых» рыбаков. Проблемы с туалетом! Пожалуйста,не гадьте и не мочитесь в углах набережной! Вы не в «донецке».:rolleyes:
«Подольская набережная» - правый берег реки вверх по течению от речного вокзала до входа в залив Гаванский. Именно не ней впервые был испытан знаменитый Киевский сталечный прут.
«Новая набережная» - остров Рыбальский - правый берег реки от моста «гаванский» до моста «московский». Место - учебник для тех, кто хочет научится ловить на настоящей «набережной».
«Локомотив» - местность на острове Труханов, напротив Рыбальского острова, вверх по течению от бывшей водно - пожарной станции до Ж/Д моста (Петровского).
«Черторой» - урочище и пляж от Московского моста,плавно переходящее в «Зеленую Гатку». Так же Черторой - это второе название старика Десенка.
«Темно - зеленая гатка». Собственно Зеленая гатка, участок по левому берегу от газопровода до пляжа «Черторой». Почему темная? Место темное и темных сомов было много.
«Боровня» - урочище в районе зеленой гатки.
«Техникум» - Оболонь, акватория напротив бывшего судостроительного техникума.
«Собака» - затока Собачье гырло на Оболони.
«Верблюд», «изумрудка» - залив Верблюд в конце ж.м Оболонь. И находящаяся там р/б база «Изумрудная».
«Наталка» («Газопровод») - Облолонь, акватория по руслу Днепра от выхода с залива Верблюд вниз по течению до «сталинского тонеля».
«Диснеевский бон» - акватория в р-не бывшего причала «Устье Десны» (по обе стороны реки).
«Речище» - собственно урочище Речище,расположенное в устье Десны, недалеко от с. Осещина Киевсой обл.
«Сосны» - Мало кто знает,что изначально «сосны» это не залив, а берег напротив участка вышгородской рыб.инспекции. Залив в р-не устья Десны, (ныне именуемый «сосны»)на острове Великий был искусственно выкопан около 1990 года.
«Обводняк» - Обводной канал квх. Канал от урочища Речище (с.Осещина) проходящий вдоль сел Хотяновка, Лебедивка, д Ровжи до верховьев квх. Рыбы там как правило нет. Но уж если попал на заход - то уловы бывали фантастические. Раз в 10 лет такое там случается.
«Броня» Залив в р-не запретной зоны брандвахты Киевской ГЭС.
«Котел» - нижний бьеф, запретная зона киевской ГЭС.

Киевское ВХ:

«Трубы» - акватоия по правому берегу в р-не ГидроАккумулиуюещей станции (гАэс) в р-не урочища Межигорье. (запретная зона).
«Мусорник» - верхний бьеф квх (по левому берегу от КГЭС прим. 1 км вверх по течению) (запретная зона) Характерное скопление мусора,сдуваемого в самый угол водохранилища.
«Памятник» - акватория в р-не Гористое,возле мемориальной таблички - памятника.
«Табачка» - Акватория по левому берегу квх (по бетонке - между урочищем Гористое и не доезжая до поворота на с. Лебедивка) Через р-н «табачки» так же проходит обводной канал(см. «обводняк»)
«Кагаты» - акватория по правому берегу в р - не с. Старые Петровцы Киевской области
«КозаРЫчи» - р-н насосной станции Ирпенского водозабора в с. Козаровичи Киевской обл.
«Ошитки» и «Окуниново» - затопленные села. Акватория по левому берегу КВХ от с. Ровжи до с. Косачевка. По существующей легенде там есть затопленное кладбище,кресты которого обросли ракушняком и весь судак с квх сосредоточен именно там.
Есть так же лиман «ОШИТКИ» бывший 2-й рыбстан,а ныне платный водоем с аборигенной речной рыбой. Расположен напротив с. Сухолучье, в 54 км от КП Киев).
«Сухи», «страхи» - соответственно села Сухолучье и Страхолесье Киевской области,расположенные непосредственно на правом берегу КВХ. При выходе на воду уточните прогноз погоды. Ветер до критического раздувается в тех местах за считанные минуты! Осенью часты непроглядные туманы!
«58-ой» (11,57) бакен на квх. Места сборища феерических долбо@бов , «знатоков» квх. Туда посылают за «большими уловами» и халявной раздачей дешевого силикона. :rolleyes:
«На Хохоре» - Хохора это речка,впадающая в р. Тетерев.(заповедник)
«Танк» - выезд практически в устье Тетерева между с. Горностайполь и с. Страхолесье. По приходу с рыбалки, на берегу вас обязательно встретит рыбинспекция со своим любимым изречением: «а это - мы!»
«Шичи» - с. Сорокошичи Черниговской области. Место расположения рыболовных баз в верховьях КВХ. Отличительной чертой этого весьма популярного места является восьмиполосный магистральный автобан Лошакова Гута - Сорокошичи. И особо проходимый в период дождей участок от села непосредственно к базам. Все эти участки легко преодолеть на самоходных установках типа «МСТА» или на худой конец просто на БТРе. Лоховские паджерики, кукрузеры и прочие подобные пузатерки тоже иногда доезжают. Но ремонт ходовой или помощь трактора не исключается. Кстати, телефоны тракториста там висят на дереве, а в «часы-пик» трактор там просто дежурит. Цена умеренно - свирепая,так как тракторист работает что называется «на обороте». Добро пожаловать! И не забудьте средство от комаров,иначе они вас просто съедят.:rolleyes:
«Сомовка». «Лимановка» - урочища в р-не рыболовных баз в Сорокошичах. Не жадничайте! Тамошний рыбнадзор очень любит проверять уловы.
«Потяж» - речка (рукав) в акватории рыболовных баз с. Сорокошичи - проезд к основному руслу Днепра.
«Подкова», «полосатый бакен», «поваленный знак», «корабль» - популярные места, так же находящиеся в акватории рыболовных баз «Сорокошичи» (определяются координатами жпс) Не заблудитесь в плавнях!
«Домауха» - Официальное начало КВХ - протока на Днепре, вниз по течению р-не с. Днепровское Черниговской области. (расстояние от Киева 200 км)

Самое главное место:
ДНЕПР! На вопрос: где вы так хорошо отрыбачили?! Уверенно отвечайте - "НА ДНЕПРЕ!" Потому,что рыболовы никогда не врут!:D:D:D В заключение, фото с моего любимого места.:rolleyes:
В могилу с собой не беру! Все,что знал - все спалил! :D
Всем НХНЧ!!!!

киргиз
26.01.2015, 20:38
Old
Цитата:
«Олька» - Ольгинский (не ОльгЕнский,не ОльЖенский,не ОльГовский залив по правому берегу в р-не Жукова(не ЖукИна) острова (совковое название «остров водников»)).
Остров Водников был моим любимым местом в советские времена.Это действительно был остров, отделённый от о. Жуков протокой.
Протоку перегородили и образовавшийся залив назвали "Затоном". В затоне было много старых кораблей и барж.
Туда ходил автобус от Печерского моста. Потом проезд на остров закрыли и автобус ходил только до ворот.
Когда пришли новые, не советские, власти и нам стало хорошо жить,то всё вокруг,включая кусок Жукового вдоль затона шириной с километр
огородили заборами и настроили там дворцов с конюшнями, теннисными кортами и прочими атрибутами миллионеров.
Но это не Ольгинский. На Ольгинском пескобаза. Всё перерыто зем-снарядами. Ковальская (Омельченко) золото роет.
Просьба не употреблять всуе слово "совок". В совке не было олигархии, которая угробила не только Киев, но и все прекрасные около-киевские рыболовные места. Нам огрызки остаются. Но и это быстро прибирают к своим липким рукам.

agapnik
26.01.2015, 20:40
Не знаю было раньше или нет.
Газопровод-напротив Ольгинского(не путать с с Оболонским).
Запруда-между м.Патона м.Метро.Там где 3 красных бакена.

Old
26.01.2015, 21:57
Остров Водников был моим любимым местом в советские времена.Это действительно был остров, отделённый от о. Жуков протокой.
Протоку перегородили и образовавшийся залив назвали "Затоном". В затоне было много старых кораблей и барж.
Туда ходил автобус от Печерского моста. Потом проезд на остров закрыли и автобус ходил только до ворот.
Когда пришли новые, не советские, власти и нам стало хорошо жить,то всё вокруг,включая кусок Жукового вдоль затона шириной с километр
огородили заборами и настроили там дворцов с конюшнями, теннисными кортами и прочими атрибутами миллионеров.
Но это не Ольгинский. На Ольгинском пескобаза. Всё перерыто зем-снарядами. Принимаетя! Все именно так! Но остров Водников(или искусственный полуостров) это условно одна акватория с одной горловиной для въезда.. Затон рем.базы флота и Ольгинский залив,конечно разные. Автобус кстати и раньше ходил только до ворот рембазы. Политические дискуссии провожу на фейсбуке.

Old
26.01.2015, 22:05
Не знаю было раньше или нет.
Газопровод-напротив Ольгинского(не путать с с Оболонским).
Запруда-между м.Патона м.Метро.Там где 3 красных бакена.Газопровод в р-не Ольгинского - это грубо говоря БУРЛО. Ничего примечательного в том газенвагене нет. В отличии от оболонского.
А "запруда" в р-не трех бакенов - это не что иное, как одна из затопленных гаток, а именно "2 -я гатка"(самая высокая из всез четырех), которые пленные немцы возвели для регулировки течения при строительстве моста Патона. До 1977 года по этим гаткам можно было дойти практически до фарватера не замочив ноги. Про рыбалку с тех гаток в те времена лучше не рассказывать, бо порвет. Отмечу лишь, что там на моих глазах поймали окуня весом в 3(три) кг! Ничего подобного больше,чем за полувековое пребывание на реке я не видел.

vub
26.01.2015, 22:08
Автобус кстати и раньше ходил только до ворот рембазы. . Я помню как у ворот вохра высаживала "пассажиров" а работники Рембазы ехали дальше , там в районе Водонапорки была конечная. Мы тогда приезжали, выходили, через задние двери и пока вохра шмонала- заходили через передние:D водителю как правило было пофиг:D. автобус был по моему №52 .
блин как вспомню с барж этих полузатопленных ловили:D жесть! как на сковородке:eek::D босиком ходить было -не реально:D

agapnik
27.01.2015, 00:09
Газопровод в р-не Ольгинского - это грубо говоря БУРЛО. Ничего примечательного в том газенвагене нет. В отличии от оболонского.
А "запруда" в р-не трех бакенов - это не что иное, как одна из затопленных гаток, а именно "2 -я гатка"(самая высокая из всез четырех), которые пленные немцы возвели для регулировки течения при строительстве моста Патона. До 1977 года по этим гаткам можно было дойти практически до фарватера не замочив ноги. Про рыбалку с тех гаток в те времена лучше не рассказывать, бо порвет. Отмечу лишь, что там на моих глазах поймали окуня весом в 3(три) кг! Ничего подобного больше,чем за полувековое пребывание на реке я не видел.

Газопровод от бурла примерно на км выше.Он ни как не может быть бурлом.Как минимум там водичка чище:).Территорию видать не могут поделить или не дают в"личное" пользование из-за газопровода.Огородили забором,а проход оставили.Если знать где,то можно отловится.;)
А эти гатки,знал,что искусственно насыпаны,но не знал для чего.Спасибо.Буду знать.

Денисик
27.01.2015, 02:11
«Наталка» («Газопровод») - Облолонь, акватория по руслу Днепра от выхода с залива Верблюд вниз по течению до «сталинского тонеля».
Вроде как «Наталкой» всегда называли залив и выход с него дальше "спасалка (уже бывшая)"до «сталинского тонеля»(труба),дальше"валуны" дальше "Гатка" затем "Техникум", а остров на заливе «Наталка» называем "Крабом". «Газопроводом» называют полуостров от Собачего гырла (Роповский залив)до Верблюда (во всяком случае оболонцы). Возможно не прав поправьте если что:)

Солнечный
27.01.2015, 02:58
Не уверен,что в тему написал,но тут часто возникают вопросы по правильному названию того или иного рыболовного места. Начинающий рыболовный народ и особенно молодежь,а так же переехавшие на пмж в столицу, часто задают вопросы по так сказать названиям той или иной рыболовной местности. Что бы хоть как то помочь начинающим, предлагаю некоторый «ликбез». В него включены народные рыбацкие названия популярных мест для рыбалки в пределах 200 километров от Киева вверх и вниз по течению. С небольшим комментариями. Будьте внимательны! Все,что знал - все спалил! :D

Точно все спалено ;), особенно Золотой пляж :), как для Киева - даже в наше не рыбное время по ночам там бывали уловы фантастические :voot:

К сожалению по молодости лет многие киевские и не киевские рыбные места (когда там была хорошая рыбалка) я не застал (не успел) хотя на Днепре еще школьником начал рыбачить.
Добавлю и я немного названий :Smile048: (хотя Old такую работу проделал, что трудно дополнить)

Ниже Канева :

"Говнянка" - участок берега и реки напротив каневских очистных сооружений - это чуть ниже села Пекари;
"Лобок" - условный мыс северной части острова Просеред, место находящееся на разделении русла Днепра и замечательное интересным рельефом дна, красивым и удобным для отдыха берегом острова, в советское время мимо Лобка проходила фарватерная канава к пристани села Прохоровка (давно в помине нет);
"Пекарка" - протока ниже дачного массива за селом Пекари на сегодня это отрезок фарватера Днепра на участке от начала до окончания острова Просеред, между правым берегом Днепра и островом - весьма рыбная канава;
"Газопровод" он же "Уренгой" - участок Днепра через который проходит газопровод - сразу ниже острова Просеред;
"Кобылка" - отрезок фарватера Днепра, находящийся между первым и вторым входом в Рось, выше острова Плавучий - народное название от названия залива напротив на по левом берегу
"Крещатик" - отрезок фарватера идущий вниз от начала острова Плавучий и доходящий до участка левого берега под названием "Дубы" (смешаный и дубовый лес в окрестностях села Бубновская Слободка), название происходит от находящегося неподалеку в устье Роси села Крещатик;
("Кобылка" и "Крещатик" у людей не местных часто отождествляются, места эти имеют сложный рельеф дна и характерны иногда внушительным (около 50) скоплением лодок, стоящих кучно на фарватере)
"Уступ" (Оступ) - отрезок фарватера и левый берег Днепра ниже залива-рукава Ореховки, и чуть ниже острова Плавучий.

Каневское вдх:

"Букрин" - Букринский полуостров, он же Трахтемиров, выдающийся далеко в воды водохранилища полуостров, места дикие, забираться лучше всего на лодке или пешком, освоение начинается как правило из прибрежных сел Ходоров или Григоровка;
"Гусинцы" - затопленное село, акватория примечательна тем, что после затопления много лет в воде стояло здание церкви - сейчас это отреставрированный действующий православный храм.

Ну и чуть выше Киева напротив острова Великий, на правом берегу это песок и бетонка слева от кооператива "Чернобылец" - место именуется "Водогон", бетонка доходит до бетонных труб в запретной зоне Киевской ГЭС, раньше лазили через забор, но забор давно сломан и охрана снисходительная, это место в основном облюбовано тамошними дачниками.

И вспомнил я еще один хороший берег в Киеве, это вымостки на левом берегу Днепра возле пристани, которая находилась между пристанями Березняки и Осокорки, вот точно не помню название пристани, по моему "РОП 6", хотя РОП 6 сейчас на Оболони находится, с вымосток там была рыбалка отличная, теплоходы вроде ходили там до 92 или 93 года, если кто-нибудь помнит как называлась там пристань, то поправьте меня.

vub
27.01.2015, 13:47
а чё Гадюку никто не вспомнил:confused::D;)... сИкрЭтные места :confused::D

Zander
27.01.2015, 13:59
а чё Гадюку никто не вспомнил:confused::D;)..

Ты вспомнил - ты и добавь! У нас инициатива наказуема;);):D...

Я например - первый раз слышу про такое название места, даже интересно (в предидущих постах - всё знакомо было)..

С ув

Саша В.
27.01.2015, 14:10
И вспомнил я еще один хороший берег в Киеве, это вымостки на левом берегу Днепра возле пристани, которая находилась между пристанями Березняки и Осокорки, вот точно не помню название пристани, по моему "РОП 6", хотя РОП 6 сейчас на Оболони находится, с вымосток там была рыбалка отличная, теплоходы вроде ходили там до 92 или 93 года, если кто-нибудь помнит как называлась там пристань, то поправьте меня.

Пристань называлась вроде "Нижние сады"
Пристань ниже Южного моста, в 100 метрах от него называлась "Верхние сады"

А ещё под высоковольткой причал есть, там и назывался "Высоковольтная"

А вообще всяких "жаргонных" названий ещё вагон и маленькая тележка, например ниже Ольгинского: Дикий, Чепаха, Дубы, Зелёнка, Шанхай....и ещё кучу всего никто не вспомнил, посидеть в памяти порыться...А если учесть, что есть места, которые свои названия имеют в рамках одной компашки, а в другой эти же места называются уже по другому)))), то можно и книгу издать)))

vub
27.01.2015, 14:14
Ты вспомнил - ты и добавь!
Я например - первый раз слышу про такое название места, даже интересно (в предидущих постах - всё знакомо было)..

С ув ну насколько я помню это километров 5 ниже Тубельцев по правому берегу трохи не доходя Губернаторского острова куча деревьев в воде ( ну это для этих мест обыденно) глубины до 15 метров( по памяти) и куча лодок:D

Lym79
27.01.2015, 14:18
Ниже Канева :

"Говнянка" - участок берега и реки напротив каневских очистных сооружений - это чуть ниже села Пекари;
"Лобок" - условный мыс северной части острова Просеред, место находящееся на разделении русла Днепра и замечательное интересным рельефом дна, красивым и удобным для отдыха берегом острова, в советское время мимо Лобка проходила фарватерная канава к пристани села Прохоровка (давно в помине нет);
"Пекарка" - протока ниже дачного массива за селом Пекари на сегодня это отрезок фарватера Днепра на участке от начала до окончания острова Просеред, между правым берегом Днепра и островом - весьма рыбная канава;
"Газопровод" он же "Уренгой" - участок Днепра через который проходит газопровод - сразу ниже острова Просеред;
"Кобылка" - отрезок фарватера Днепра, находящийся между первым и вторым входом в Рось, выше острова Плавучий - народное название от названия залива напротив на по левом берегу
"Крещатик" - отрезок фарватера идущий вниз от начала острова Плавучий и доходящий до участка левого берега под названием "Дубы" (смешаный и дубовый лес в окрестностях села Бубновская Слободка), название происходит от находящегося неподалеку в устье Роси села Крещатик;
("Кобылка" и "Крещатик" у людей не местных часто отождествляются, места эти имеют сложный рельеф дна и характерны иногда внушительным (около 50) скоплением лодок, стоящих кучно на фарватере)
"Уступ" (Оступ) - отрезок фарватера и левый берег Днепра ниже залива-рукава Ореховки, и чуть ниже острова Плавучий.

Максим спалил лещевые места:D:D

Солнечный
27.01.2015, 14:20
а чё Гадюку никто не вспомнил:confused::D;)... сИкрЭтные места :confused::D

Скорее труднодоступные и малопопулярные места чем секретные (тубелецкая яма или Крещатик намного популярней)........я хотел написать про Гадючку, но все мои знакомые перестали туда на лодках ходить с тех пор как сильно подоражал бензин :(, и далековато это от цивилизации:mat:

"Гадюка" или Гадючка - одноименное название речушки, впадающей в Днепр, устье по правому берегу Днепра ниже острова имени Марченкова - между тубелецкой пристанью и селом Сокирна, места хорошие, но сейчас говорят, что постоянно сети там стоят :mad:

Zander
27.01.2015, 14:24
места хорошие, но сейчас говорят, что постоянно сети там стоят :mad:

Значит таки у кого-то бензина доходить хватает :(..

С ув

vub
27.01.2015, 14:25
я хотел написать про Гадючку, но все мои знакомые перестали туда на лодках ходить с тех пор как сильно подоражал бензин :(, и далековато это от цивилизации:mat:
та ладно!! на южаке вдвоём под 6-ой минут 30 туда с Бубновки:cool: и это по руслу..а если обойти Марченков по протоке то ещё быстрее..прям на перекрёсток с Гадючькой и вылетаеш:cool:... правда на моторе "за 15" туда по малой воде соватса не советую:cool:

vub
27.01.2015, 14:28
Значит таки у кого-то бензина доходить хватает :(..

С увтам как то можно прям к берегу подъехать на машине... видел там пару раз...

Солнечный
27.01.2015, 14:32
Пристань называлась вроде "Нижние сады"
Пристань ниже Южного моста, в 100 метрах от него называлась "Верхние сады"

А ещё под высоковольткой причал есть, там и назывался "Высоковольтная"

А вообще всяких "жаргонных" названий ещё вагон и маленькая тележка, например ниже Ольгинского: Дикий, Чепаха, Дубы, Зелёнка, Шанхай....и ещё кучу всего никто не вспомнил, посидеть в памяти порыться...А если учесть, что есть места, которые свои названия имеют в рамках одной компашки, а в другой эти же места называются уже по другому)))), то можно и книгу издать)))

Причалы Нижние сады 1 и Нижние сады 2, находились ниже пристани Осокорки, конечная была по моему Вишенки, а причал с вымостками рядом находился перед пристанью Осокорки, вымостки чуть ниже, фарватер возле берега, черный бакен на расстоянии закида....место известное и популярное было, садки на вымостках с теплохода хорошо видно было ;)

vub
27.01.2015, 14:35
а причал с вымостками рядом находился перед пристанью Осокорки, вымостки чуть ниже, фарватер возле берега, черный бакен на расстоянии закида....место известное и популярное было, садки на вымостках с теплохода хорошо видно было ;) на сколько я понял -это ниже 7го ропа...там были базы отдыха от них и вымостки

Саша В.
27.01.2015, 14:35
там как то можно прям к берегу подъехать на машине... видел там пару раз...

В тех краях местные на машина вообще появляются в очень неожиданных местах:D, сам как то на своём УАЗике ломанулся...долго катался, но там и не пробился. А, ещё например выше выхода из Матвеевки, есть даже какая то небольшая база, я и на ней машины видел, хотя судя по гугл-спутнику, там остров, мостиков тоже нет, полюбасу есть где то брод, вот только где...???

Солнечный
27.01.2015, 14:38
та ладно!! на южаке вдвоём под 6-ой минут 30 туда с Бубновки:cool: и это по руслу..а если обойти Марченков по протоке то ещё быстрее..прям на перекрёсток с Гадючькой и вылетаеш:cool:... правда на моторе "за 15" туда по малой воде соватса не советую:cool:
Так то оно так - смотря откуда стартовать, а если из Прохоровки? Обычно редко кто дальше Крещатика или "Тубы" сверху спускался, не было смысла :rolleyes:

Саша В.
27.01.2015, 14:40
Причалы Нижние сады 1 и Нижние сады 2, находились ниже пристани Осокорки, конечная была по моему Вишенки, а причал с вымостками рядом находился перед пристанью Осокорки, вымостки чуть ниже, фарватер возле берега, черный бакен на расстоянии закида....место известное и популярное было, садки на вымостках с теплохода хорошо видно было ;)

Эти вымостки? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=50.361689&lon=30.590776&z=19&m=b

Серго
27.01.2015, 14:40
ну насколько я помню это километров 5 ниже Тубельцев по правому берегу трохи не доходя Губернаторского острова куча деревьев в воде ( ну это для этих мест обыденно) глубины до 15 метров( по памяти) и куча лодок:D

Есть Гадючий остров недалеко от Леплявого (противоположная сторона от Бучака), тож местные называют Гадюкой;)

KilgorTraut
27.01.2015, 14:43
Так называл ныне покойный Рыбак в законе Игорь Кириченко место выше Пескобазы на Жуковом, где проходит несколько ниток газопровода и берег отсыпан битым камнем с целью предотвратить его размывание. Лавливал и я там, но сейчас нечто трудно мне пешком ходить в такую даль.
Слышал о месте "Танковая пристань". Кто-то может уточнить где это?

Солнечный
27.01.2015, 14:47
Максим спалил лещевые места:D:D
Юра, ну почему только лещевые? На газопровод много народу только на плотву приезжало, там были точки где практически весь сезон ловилась плотва хорошего размера, а в Пекарке по сому хорошее место - в июне 2104 знакомый мне мужик из Прохоровки поднял на квок сома 70 кг :)

Lym79
27.01.2015, 14:59
а в Пекарке по сому хорошее место - в июне 2104 знакомый мне мужик из Прохоровки поднял на квок сома 70 кг :)

:rolleyes: именно там и немного вверх сейчас есть скопления стайного леща и плотвы,эхом засветили"джигиты":)

vub
27.01.2015, 15:00
Есть Гадючий остров недалеко от Леплявого (противоположная сторона от Бучака), тож местные называют Гадюкой;) возможно..я вспомнил про гадюку в контексте бубновки\прохоровки
Так то оно так - смотря откуда стартовать, а если из Прохоровки? Обычно редко кто дальше Крещатика или "Тубы" сверху спускался, не было смысла
это да..я с бубновки в верх подымался...чуть выше прорвы - любимые места были :-( лагерь до сих пор ставим ...уже лет 20 на одном и том же месте
о! к стати!
Прорву тож забыли:eek::D

Солнечный
27.01.2015, 15:02
Эти вымостки? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=50.361689&lon=30.590776&z=19&m=b
Нет, эти ниже Осокорков, а те вымостки и пристань были скорей всего или перед заливом Коммунист (а заливе скорей всего РОП был, отсюда и название пристани) или сразу за ним, я помню как-то поздно приехал на катере, и вымостки уже все заняты были, так я пошел пешком вниз и дошел до опоры Южного моста (тогда только строился) где и остановился, чуть ниже опоры был каменистый перекат, где кстати чувал язя можно было набить.
Хорошо бы расписание теплоходов, которые от речвокзала до Вишенок ходили по состоянию на 89 год например раздобыть, так всплыла бы искомая пристань...

Солнечный
27.01.2015, 15:06
на сколько я понял -это ниже 7го ропа...там были базы отдыха от них и вымостки
Ну да, где то так

Саша В.
27.01.2015, 15:09
Нет, эти ниже Осокорков, а те вымостки и пристань были скорей всего или перед заливом Коммунист (а заливе скорей всего РОП был, отсюда и название пристани) или сразу за ним, я помню как-то поздно приехал на катере, и вымостки уже все заняты были, так я пошел пешком вниз и дошел до опоры Южного моста (тогда только строился) где и остановился, чуть ниже опоры был каменистый перекат, где кстати чувал язя можно было набить.
Хорошо бы расписание теплоходов, которые от речвокзала до Вишенок ходили по состоянию на 89 год например раздобыть, так всплыла бы искомая пристань...

ааа, Семён Семёны, ну так бы и сказал, что выше Южного, да легко, вымостки были здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&lat=50.403567&lon=30.597911&z=15&m=b), возможно немного выше высоковольтки одна-две вымостки есть до сих пор. Я сам там на заре своей рыболовной практики ловил там леща на сталь))). Залив выше называется Берковщина, раньше там действительно был РОП, сейчас там остался лишь модный яхт клуб. Канава там знатная под берегом:).

Саша В.
27.01.2015, 15:13
на сколько я понял -это ниже 7го ропа...там были базы отдыха от них и вымостки

Нее, база отдыха была здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&lat=50.397850&lon=30.597997&z=15&m=b), сейчас там дома строят, да и вымосток там не было, леща ловили разве что на самом углу, на входе в залив Коммунист. А по самому берегу ловили плотву в основном, лещ там был строго проходной и не часто, а вот в ямке на углу он задерживался. Но это так давно было, сейчас там уже "не то пальто"

Солнечный
27.01.2015, 15:13
ааа, Семён Семёны, ну так бы и сказал, что выше Южного, да легко, вымостки были здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&lat=50.403567&lon=30.597911&z=15&m=b), возможно немного выше высоковольтки одна-две вымостки есть до сих пор. Я сам там на заре своей рыболовной практики ловил там леща на сталь))). Залив выше называется Берковщина, раньше там действительно был РОП, сейчас там остался лишь модный яхт клуб. Канава там знатная под берегом:).
Вроде это место, интересно какие там сейчас глубины?

vub
27.01.2015, 15:15
А, ещё например выше выхода из Матвеевки, есть даже какая то небольшая база, я и на ней машины видел, хотя судя по гугл-спутнику, там остров, мостиков тоже нет, полюбасу есть где то брод, вот только где...??? не брод...там дорогу сделали..этож если я правильно помню - "белая могила" имение толи Волкова толи Бакая:cool:

Саша В.
27.01.2015, 15:16
Вроде это место, интересно какие там сейчас глубины?

8-9-10, по рыбе не скажу, лещом сейчас не интересуюсь, я по хищнику. Судак там лишь весной, в запрет, но лишь проходом не надолго, максимум на неделю и тяжело попасть.

Саша В.
27.01.2015, 15:20
не брод...там дорогу сделали..этож если я правильно помню - "белая могила" имение толи Волкова толи Бакая:cool:

Прикольно, нужно будет прокатиться, а то мне эти выходы от Матвеевки на Днепр, вывоз палаток и прочего шмурдяка для лагеря нифига не нравятся, а на Бубновке традиционно хрен станешь. А тут на машине прям на берег и лагерь на месте поставить, да и людей там нет. Правда и мест для стоянки не особо.

Old
27.01.2015, 15:32
Вроде как «Наталкой» всегда называли залив и выход с него дальше "спасалка (уже бывшая)"до «сталинского тонеля»(труба),дальше"валуны" дальше "Гатка" затем "Техникум", а остров на заливе «Наталка» называем "Крабом". «Газопроводом» называют полуостров от Собачего гырла (Роповский залив)до Верблюда (во всяком случае оболонцы). Возможно не прав поправьте если что:)Я потому при упоминании Наталки и взял газопровод в скобки,потому, как Наталка была всегда,а газопровод появился относительно недавно.:rolleyes: И перешейка раньше просто не существовало. Онт появился после 1977года,когда поднялся уровень воды. А так в остальном все верно. Но это уже скорей не стратегические места а точки этих мест.

Тоже самое касается и Гадючки.Это всего лишь точка Она (берег метров 200) и яма под ним(кстати труднодоступное по суше место) находится посредине между Тубельцами и Сокирна. Считать ее отдельным местом как то не имеет смысла. Учитывая удаление от Киева, зону от Канева до Черкасс можно разбить на пять участков; Это рыбалка в самом Каневе от мышеловки до очистных сооружений. По левому берегу от Прохоровки до Сушков. Тубелецкий берег(с Крещатиком, Михайловкой и Тубельцами. Сокирну с гадючкой. И Коробовку с Беловодьем.

Осокорковские причалы располагались следующим образом:От моста метро - Березняки, РОП -7 . Осокорки, Высоковольтная, Нижние сады -1,Нижние сады -2. В последние годы совдепа маршрут продлили до Вишенек.
Касаемо Верхних садов, Верхние сады - это Русановские сады,расположенные за Никольской слободкой в р-не затоки Десенка,там где проходит трасса строящегося моста на троещину.

Serhii Kv
27.01.2015, 15:33
Киевское ВХ:
«Бучак»
"Горячка"
«Высокая дамба»

Каневское?

Саша В.
27.01.2015, 15:35
Каневское?

конечно Каневское

Old
27.01.2015, 15:40
Каневское?Да,конечно каневское! Это опечатка(надо исправить!)Спасибо!

KilgorTraut
27.01.2015, 16:48
Ещё хочу спросить одну вещь. При Союзе было дело и не рыбачил я активно тогда. Плыл на теплоходике к устью Десны. Вижу на правом (оболонском) берегу сплошняком вымостки и за ними домики-скворечники на сваях-жердях. Много было. Полагаю, что это на Газопроводе, но там только вымостки, а домиков на сваях уже нет. Может ниже на песке это было? И куда подевались домики? Есть ещё немногочисленные вымостки чуток выше Московского моста, но вряд ли это место было там.

Ян
27.01.2015, 16:55
Ещё хочу спросить одну вещь. При Союзе было дело и не рыбачил я активно тогда. Плыл на теплоходике к устью Десны. Вижу на правом (оболонском) берегу сплошняком вымостки и за ними домики-скворечники на сваях-жердях. Много было. Полагаю, что это на Газопроводе, но там только вымостки, а домиков на сваях уже нет. Может ниже на песке это было? И куда подевались домики? Есть ещё немногочисленные вымостки чуток выше Московского моста, но вряд ли это место было там.

Ниже газопровода на песке действительно были садовые участки, там сваи остались до сих пор. Еще растут яблони, груши, абрикосы, земляника, малина, смородина и т.д. Домики снесли, когда мыли Оболонь. На месте домиков изначально хотели открыт РОП-6 (теперь он напротив через залив), а также открыть "центральный пляж". Отакэ...

Zander
27.01.2015, 17:16
Ещё хочу спросить одну вещь. При Союзе было дело и не рыбачил я активно тогда. Плыл на теплоходике к устью Десны. Вижу на правом (оболонском) берегу сплошняком вымостки и за ними домики-скворечники на сваях-жердях. Много было. Полагаю, что это на Газопроводе, но там только вымостки, а домиков на сваях уже нет. Может ниже на песке это было? И куда подевались домики? Есть ещё немногочисленные вымостки чуток выше Московского моста, но вряд ли это место было там.

Хотел написать, но Ян вам уже ответил..
Все верно написал.

С ув

Ян
27.01.2015, 17:32
Хотел написать, но Ян вам уже ответил..
Все верно написал.

С ув

Женя, всё хоть правильно? Насколько я помню из рассказов старших с газопровода)

Денисик
27.01.2015, 17:32
Я потому при упоминании Наталки и взял газопровод в скобки,потому, как Наталка была всегда,а газопровод появился относительно недавно.:rolleyes: И перешейка раньше просто не существовало. Онт появился после 1977года,когда поднялся уровень воды. А так в остальном все верно. Но это уже скорей не стратегические места а точки этих мест.

Согласен с Вами на 100% просто разбил на сектора весь участок

Zander
27.01.2015, 17:33
Женя, всё хоть правильно? Насколько я помню из рассказов старших с газопровода)

Да, все так..

С ув

Old
27.01.2015, 17:34
Ещё хочу спросить одну вещь. При Союзе было дело и не рыбачил я активно тогда. Плыл на теплоходике к устью Десны. Вижу на правом (оболонском) берегу сплошняком вымостки и за ними домики-скворечники на сваях-жердях. Много было. Полагаю, что это на Газопроводе, но там только вымостки, а домиков на сваях уже нет. Может ниже на песке это было? И куда подевались домики? Есть ещё немногочисленные вымостки чуток выше Московского моста, но вряд ли это место было там.Большинство тамошних домиков было смыто наводнением 1970 года. Они так и плавали по Реке. Потом там уже никто ничего не строил. Не могу точно утверждать, но по моему организованного дачного кооператива там не было. Ну а с началом строительства Оболони видать был наведен "строгий порядок" в лучших тогдашних традициях. Надо знать,что не то,что домик, а даже за палатку,поставленную в городской зоне (например на том же "локомотиве", который тогда вообще были недоступные дебри) полагался штраф 10 рублей. Причем менты ходили и проверяли практически каждый вечер.Разрешали спать под палаткой,но поставить ее было низя. А вымостки в черте города регулярно ломались буксирами. Правда их восстанавливали,но в конце концов власть победила. Впрочем,примерно к 1980 году отменили запрет на лов с лодок,разрешили кормушки и увеличили норму вылова до 5 кг/чел и рыбалка с мостиков стала уже не столь популярной.
Кстати, территория золотого пляжа в нынешнем гидропарке так же была слободкой с домиками. К каждому домику прилогалась вымостка. Берег был не песочным и частично замощен камнем как на "локомотиве". После открытия гидропарка слободку потихоньку уничтожили. Правда, остались одни вымостки и домик бакенщика. Окультуренный пляж был коротким - максимум метров 500 от м. Патона. Где то в середине 70-х берег начал постепенно приобретать современный вид.
На месте Харьковского были заливные луга.
Позняки было реальное село с коровами.
На месте Березняков намытая песчаная пустыня с стоящим на берегу цементным заводом.
Русановский канал был раза в три уже.
На Никольской слободке был рабочий поселок с покосившимися хибарами.
Что такое троещина вообще никто и не слышал.
А Оболонь считалась конкретная тьмутаракань и вредному школьному физруку мы желали,чтоб он там на своем "москвиче" все шины проколол :D
Сам же я тогда жил на ул. Старонаводницкая, в теперешнем "царском селе". До Днепра - пару остановок на трамвае. Но на рыбалку ходили пешком или на велосипедах. Чего то опять пробило на ностальгию.. Видать умру уже скоро:eek:

Денисик
27.01.2015, 17:40
Большинство тамошних домиков :)пробило на ностальгию.. Видать умру уже скоро:eek:
Типунь Вам на лодку;;)Жить, жить и еще раз жить. А кто еЩё культуру Рыбалки ,кто в массы нести будет, как не подоляне!!!

vub
27.01.2015, 17:44
На месте Березняков намытая песчаная пустыня с стоящим на берегу цементным заводом.
: .............и мимо него- пока не построили Южный мост шла единственная дорога на Осокорки\Вишеньки\Процев...:D:D:D

Саша В.
27.01.2015, 17:52
На месте Харьковского были заливные луга.


Было дело, хоть и относительно молод, но успел половить в тех озёрах карасей:). Сколько там было исхожено, да объезжено на велике:). А какие были красивые караси...во многих озёрах клевали стандартные золотые, насыщенного жёлтого цвета, очень высокие в спине и короткие, реально круглые. Было озеро, в котором ловились такие же по форме, но с красным отливом вместо жёлтого. Были так же озёра, в которых были очень тёмные караси, такие себе негритосы:D. Вглубь лугов, в сторону бурла ( первый шлюз, говнянка), было 2 прикольных, очень длинных озера, скорее даже одно, но с узким перешейком ( метров 5). Наверное просто в узком месте засыпали землёй колхозники, дабы в сенокос на луга могли заехать трактора. Но разница между эти озёрами была кардинальная. В первом озере водились небольшие караси, максимум до 300 грамм, по форме серебристые, но какого то необычно белого цвета. Во втором озере ловился золотой карась, большой и круглый, причём меньше 500 грамм карася я там не ловил, отдельные особи достигали полутора кил, но и больше 5-6-ти за день было поймать нереально. Вроде бы ничего удивительного, но всё дело в том, что в паводок луга полностью затапливались, там реально было море, по идее рыба должна была разбредаться. Но когда падала вода. в первом всё так же, как и раньше, клевали небольшие белые караси, а во втором огромные золотые.
Тоже пробило на ностальгию, но умирать собираюсь не ранее чем через 50 лет:D

an_ver
27.01.2015, 21:07
А на Вигуровщину году в 69 (я в седьмом классе примерно был) возила, чтобы места показать, тетка меня с сестрами на красивый отдых. Плыли от речвокзала на трамвайчике, потом долго шли между дачами, переходя время от времени через ручейки и рукавчики, нашли небольшую протоку шириной метров 10-15 и целый день провели на ее берегу. Помню, пришлось уйти на час раньше, из-за того, что я порезал ступню ракушкой и довольно серьезно. До сих пор помню, какая чистая вода была в той протоке и речные запахи среди леса.
Я тогда не в Киеве жил. Сейчас живу примерно в тех местах, а былого великолепия уже нет.

Baks
28.01.2015, 22:12
Большинство тамошних домиков было смыто наводнением 1970 года. Они так и плавали по Реке. Потом там уже никто ничего не строил. Не могу точно утверждать, но по моему организованного дачного кооператива там не было. Ну а с началом строительства Оболони видать был наведен "строгий порядок" в лучших тогдашних традициях. Надо знать,что не то,что домик, а даже за палатку,поставленную в городской зоне (например на том же "локомотиве", который тогда вообще были недоступные дебри) полагался штраф 10 рублей. Причем менты ходили и проверяли практически каждый вечер.Разрешали спать под палаткой,но поставить ее было низя. А вымостки в черте города регулярно ломались буксирами. Правда их восстанавливали,но в конце концов власть победила. Впрочем,примерно к 1980 году отменили запрет на лов с лодок,разрешили кормушки и увеличили норму вылова до 5 кг/чел и рыбалка с мостиков стала уже не столь популярной.
Кстати, территория золотого пляжа в нынешнем гидропарке так же была слободкой с домиками. К каждому домику прилогалась вымостка. Берег был не песочным и частично замощен камнем как на "локомотиве". После открытия гидропарка слободку потихоньку уничтожили. Правда, остались одни вымостки и домик бакенщика. Окультуренный пляж был коротким - максимум метров 500 от м. Патона. Где то в середине 70-х берег начал постепенно приобретать современный вид.
На месте Харьковского были заливные луга.
Позняки было реальное село с коровами.
На месте Березняков намытая песчаная пустыня с стоящим на берегу цементным заводом.
Русановский канал был раза в три уже.
На Никольской слободке был рабочий поселок с покосившимися хибарами.
Что такое троещина вообще никто и не слышал.
А Оболонь считалась конкретная тьмутаракань и вредному школьному физруку мы желали,чтоб он там на своем "москвиче" все шины проколол :D
Сам же я тогда жил на ул. Старонаводницкая, в теперешнем "царском селе". До Днепра - пару остановок на трамвае. Но на рыбалку ходили пешком или на велосипедах. Чего то опять пробило на ностальгию.. Видать умру уже скоро:eek:
В золотые цитатники, буду внукам давать почитать:) огромное СПАСИБО за опус. Эх, хотел бы я хоть на денек попасть в те далекие времена, взглянуть хоть одним глазком, как все было... Посмотреть на ту траву, которая была зеленее... И сделать пару забросов в кишащие рыбой водоемы...:rolleyes:

Алексис
28.01.2015, 22:41
Было дело, хоть и относительно молод, но успел половить в тех озёрах карасей:). Сколько там было исхожено, да объезжено на велике:). А какие были красивые караси...во многих озёрах клевали стандартные золотые, насыщенного жёлтого цвета, очень высокие в спине и короткие, реально круглые. Было озеро, в котором ловились такие же по форме, но с красным отливом вместо жёлтого. Были так же озёра, в которых были очень тёмные караси, такие себе негритосы:D. Вглубь лугов, в сторону бурла ( первый шлюз, говнянка), было 2 прикольных, очень длинных озера, скорее даже одно, но с узким перешейком ( метров 5). Наверное просто в узком месте засыпали землёй колхозники, дабы в сенокос на луга могли заехать трактора. Но разница между эти озёрами была кардинальная. В первом озере водились небольшие караси, максимум до 300 грамм, по форме серебристые, но какого то необычно белого цвета. Во втором озере ловился золотой карась, большой и круглый, причём меньше 500 грамм карася я там не ловил, отдельные особи достигали полутора кил, но и больше 5-6-ти за день было поймать нереально. Вроде бы ничего удивительного, но всё дело в том, что в паводок луга полностью затапливались, там реально было море, по идее рыба должна была разбредаться. Но когда падала вода. в первом всё так же, как и раньше, клевали небольшие белые караси, а во втором огромные золотые.
Тоже пробило на ностальгию, но умирать собираюсь не ранее чем через 50 лет:D


супер сам там жил детство все прошло там еще тритоны водились там красивые и военкомат заброшенный был там. :)

Красный
29.01.2015, 08:29
и военкомат заброшенный был там. :)

ГДЕ?!!!:confused:

Adm1
29.01.2015, 08:47
ГДЕ?!!!:confused:
ТАМ!)))


Может "ностальгирующую тему" забацать?) или поискать - вроде была уже..))

Виброхвостка
29.01.2015, 10:58
"Кобылка" - отрезок фарватера Днепра, находящийся между первым и вторым входом в Рось, выше острова Плавучий - народное название от названия залива напротив на по левом берегу


позволю себе не согласиться. Кобыла - это старое русло Роси. Байдачок - верхний вход в Кобылу.

Саша В.
29.01.2015, 11:01
супер сам там жил детство все прошло там еще тритоны водились там красивые и военкомат заброшенный был там. :)

Военкомат был в районе Позняков, ближе к Буревестнику. И почему заброшенный? Я его застал работающим. Даже когда начали пески намывать под стройку Позняков и всё посносили, он всё равно работал. Ну а через время и его конечно снесли. Кстати, в той части, там где сейчас Ахматовой, Урловская и т.д., рыба ловилась не очень, мелкий карась, щучка, да всякая мелкая бель. А вот по другую сторону, от теперешнего пр.Бажана, там рыбалка была поинтересней. А какая краснопёрка в тех озёрах водилась, влетали экземплярчики и больше кила.

За Вырлицой, есть большое озера, Тягле, тогда мы его называли просто "Карьер" ибо это оно сейчас залито водой по самое не хочу, а раньше к воде нужно было спускаться по тропинкам вниз, как в настоящий карьер. Как то в один год, то ли 87, то ли 88, воду с него выкачали чуть ли не полностью, земснаряд на песке лежал, а на дне остались 2 небольших озерца, метров наверное по 100 в диаметре. Ну концентрация рыбы в тех лунках понятно какая была, мужики на драч оттуда такие экземпляры вынимали... мне, малому пацану, эти трофеи запомнились на всю жизнь. Кстати, драч в те времена воспринимался довольно нормально, ничего дикого и необычного в нём не было. Ну и мужики, ловившие им, не выкашивали всё подряд, они "целились" сугубо в "чомбу", а дабы на него попасть, нужно было ой как хорошо знать водоём, миграцию рыбы в разное время года и суток, да кучу всяких нюансов, тоже целая наука, с наскоку не поймаешь.

Красный
29.01.2015, 11:49
Как то в один год, то ли 87, то ли 88, воду с него выкачали чуть ли не полностью, земснаряд на песке лежал, а на дне остались 2 небольших озерца, метров наверное по 100 в диаметре.
.
По моему 88 год это был. Тогда же на Осокорках/Позняках ушла вода во многих озерах, и самой уловистой снастью на карася (а так же вьюна и линя) стала сетка для куриных яиц (как садок, только без крышки) закидываемая на веревке в ил))

Old
29.01.2015, 11:58
В золотые цитатники, буду внукам давать почитать:) огромное СПАСИБО за опус. Эх, хотел бы я хоть на денек попасть в те далекие времена, взглянуть хоть одним глазком, как все было... Посмотреть на ту траву, которая была зеленее... И сделать пару забросов в кишащие рыбой водоемы...:rolleyes:На самом деле,ничего хорошего,окромя большЕго количества рыбы и хорошей экологии в те времена не было. Если бы в те времена,да нынешние снасти и с такими транспортными возможностями и таким количеством рыбаков - так уже точно ничего бы в Днепре не осталось.:D А ностальгия - это потому,что то была наша молодость. Когда мы были здоровы и впереди была вся жизнь... Это потом мы узнали,сколько говна придется пережить. Но оказывается,что и сейчас все не просто. И не известно,что нас ждет завтра. Поэтому (глубокое ИМХО) жить надо сегодня и сегодняшним днем,общаясь как можно больше с молодежью и уделяя бОльшее внимание детям и особенно внукам - мы им реально полезны, им нужен наш жизненный опыт и вообще - это наше будущее. Историю,в том числе и рыбацкую, знать конечно надо. Но сильно не ностальгировать. Ибо ностальгия - это плакактельная тема и не уверен,что в больших дозах она будет интересна и тем более полезна молодежи.

TUR
29.01.2015, 12:26
Большинство тамошних домиков было смыто наводнением 1970 года. Они так и плавали по Реке. Потом там уже никто ничего не строил. Не могу точно утверждать, но по моему организованного дачного кооператива там не было.

Вроде как писал я уже про это здесь, или только хотел написать?:confused:

Был и у меня там домик на сваях. Родители купили его за 400 рублей. Место это называлось «Охот База», садового кооператива там не было, это был самозахват. С вымосток на пруты отлично ловили леща и язя, экзотикой была чехонь. На удочки с вымосток ловилось не очень, во всяком случае у меня, правда часто попадались ерши-носари , даже до 200-300 грамм. Было это в 1973-1976 годах. В 1975 году людей стали выгонять, типа будем санаторий здесь строить, но люди не уходили. Помню зимой 1975 года мы приехали с отцом на дачу, посмотреть, что да как. Вышли к Днепру, а он весь подо льдом и снегом, без единой промоины от берега до берега. Люди детей на санках возят. Рыбаки что-то поймать пытаются, красота. Пришли к домику, а в двери и рядом пробоины от пешни. Какой-то рыбак постарался. Правда не взломали, и на том спасибо. В том же году домики на «Охот Базе» стали поджигать, то один сожгут, то другой. Весной 1976 года, мой дед, как инвалид войны, получил надел 4 сотки в садовом кооперативе «Фронтовик», выше по Днепру, в 3х км от ГЭС. Туда мы этот домик и перевезли. Место называлось «Зеленый Бор», ходил туда речной трамвайчик с Речпорта на Подоле , была у него остановка напротив института « Гидробиологии» на Оболони. Так же , бывало, он заходил на «Устье Десны», но не всегда, так как на устье ходил свой маршрут. Дороги от Оболони к Вышгороду еще не было, и больницы на Богатырской тоже. Шли от пивзавода пешком, либо ехали на львовских автобусах с площади Шевченко, через ДВС и выходили там где сейчас стоит стела Вышгород и дальше опять же пешком. Место было достаточно дикое, рыбы –полно, хотя, местные говорили, что до того как построили бетонку было намного круче и что сазанов на удочки ловили. Я сазанов не застал, но подусты ломали бамбуковые удочки регулярно, бывало по несколько раз на день. Лещ тоже отлично ловился на поплавчанку. На пруты лещ, язь, в октябре трофейный сазан от 15кг. Вечером ,на закате, и час по темному с причала, в отвес на живца, ловили жирных судаков. Хоть там и дачи были, но ловить было запрещено, так как 5-ти километровая зона от ГЭС и на рыбаков часто совершала налеты инспекция с милицией. Отбирали пруты, а рыбаков везли в открытых ГАЗонах в Вышгород. Матерые поэтому дорогих прутов не имели, делали их из бамбука, и при облаве просто выбрасывали, и отказывались от снастей. Не мое и все, не ловил. Помню и я свой первый бамбуковый прут с кольцами, сделанными из английских булавок. До «Верблюда» шли заливные луга, с множеством проток и озер. В «Дубках» и рядом с ними, на лугах и протоках, киностудия Довженко любила снимать различные фильмы. А мы ездили туда на велосипедах поглазеть. Даже Ленфильм приезжал, они там снимали детский фильм «Макар следопыт», с Борисовым в роли белого генерала. Очень интересно было смотреть «вживую» на известных актеров из телевизора. Актеры жили там же, в Дубках, в палатках, там же собирали белых грибов, и варили супчики в котелках на костре.
Мир был огромным и бесконечно интересным.
Мда, что-то и меня понесло.:eek:

Old
29.01.2015, 14:11
Вроде как писал я уже про это здесь, или только хотел написать?:confused:

Был и у меня там домик на сваях. Родители купили его за 400 рублей. Место это называлось «Охот База», садового кооператива там не было, это был самозахват. С вымосток на пруты отлично ловили леща и язя, экзотикой была чехонь. На удочки с вымосток ловилось не очень, во всяком случае у меня, правда часто попадались ерши-носари , даже до 200-300 грамм. Было это в 1973-1976 годах. В 1975 году людей стали выгонять, типа будем санаторий здесь строить, но люди не уходили. Помню зимой 1975 года мы приехали с отцом на дачу, посмотреть, что да как. Вышли к Днепру, а он весь подо льдом и снегом, без единой промоины от берега до берега. Люди детей на санках возят. Рыбаки что-то поймать пытаются, красота. Пришли к домику, а в двери и рядом пробоины от пешни. Какой-то рыбак постарался. Правда не взломали, и на том спасибо. В том же году домики на «Охот Базе» стали поджигать, то один сожгут, то другой. Весной 1976 года, мой дед, как инвалид войны, получил надел 4 сотки в садовом кооперативе «Фронтовик», выше по Днепру, в 3х км от ГЭС. Туда мы этот домик и перевезли. Место называлось «Зеленый Бор», ходил туда речной трамвайчик с Речпорта на Подоле , была у него остановка напротив института « Гидробиологии» на Оболони. Так же , бывало, он заходил на «Устье Десны», но не всегда, так как на устье ходил свой маршрут. Дороги от Оболони к Вышгороду еще не было, и больницы на Богатырской тоже. Шли от пивзавода пешком, либо ехали на львовских автобусах с площади Шевченко, через ДВС и выходили там где сейчас стоит стела Вышгород и дальше опять же пешком. Место было достаточно дикое, рыбы –полно, хотя, местные говорили, что до того как построили бетонку было намного круче и что сазанов на удочки ловили. Я сазанов не застал, но подусты ломали бамбуковые удочки регулярно, бывало по несколько раз на день. Лещ тоже отлично ловился на поплавчанку. На пруты лещ, язь, в октябре трофейный сазан от 15кг. Вечером ,на закате, и час по темному с причала, в отвес на живца, ловили жирных судаков. Хоть там и дачи были, но ловить было запрещено, так как 5-ти километровая зона от ГЭС и на рыбаков часто совершала налеты инспекция с милицией. Отбирали пруты, а рыбаков везли в открытых ГАЗонах в Вышгород. Матерые поэтому дорогих прутов не имели, делали их из бамбука, и при облаве просто выбрасывали, и отказывались от снастей. Не мое и все, не ловил. Помню и я свой первый бамбуковый прут с кольцами, сделанными из английских булавок. До «Верблюда» шли заливные луга, с множеством проток и озер. В «Дубках» и рядом с ними, на лугах и протоках, киностудия Довженко любила снимать различные фильмы. А мы ездили туда на велосипедах поглазеть. Даже Ленфильм приезжал, они там снимали детский фильм «Макар следопыт», с Борисовым в роли белого генерала. Очень интересно было смотреть «вживую» на известных актеров из телевизора. Актеры жили там же, в Дубках, в палатках, там же собирали белых грибов, и варили супчики в котелках на костре.
Мир был огромным и бесконечно интересным.
Мда, что-то и меня понесло.:eek: Действительно, одно время был даже бон - причал "охотбаза". И вправду,отдельные особи носарей в р-не устья Десны достигали даже четырехсот грамм! Подуст - это вообще отдельная история. С него начинали серьезную рыбалку! Ловился он стоя по пояс в воде на поплавчанку с насадкой ракушка а так же на прут с кормушкой типа "подушка" на геркулес и белого. Попадались и особи за килограмм. А еще подустам при помощи бритвочки "нева" купировалась верхняя губа! И таким образом подуст "превращался" в стопроцентного язя,котого с удовольствием покупали старые хозяйки с Подола и Куреневки.:rolleyes:
Берег выше верблюда(дубков) и в самом деле был реально труднодоступен. Мы ездили с площади Шевченко(Тараса) автобусом №22 до начала Вышгорода и ловили чуток выше карантинной зоны водозабора. Действительно,не всегда это заканчивалось хорошо и потому специальный бамбуковый прут (за 3 рубля)и в хлам разбитая "невка" держались недолго ;) Обычно малолеток не штрафовали,но иногда принимать участие в принудительных хоз - работах на дебаркадере в Вышгороде приходилось. Кстати,однажды я был задержан... на набережной!!! Вдумайтесь!!! - В р-не 500-метровой запретной зоны Пешеходного моста! С группой товарищей в возрасте от 10ти до 80ти лет мы были доставлены в водный отдел транспортной милиции,где и был выписан протокол - за ловлю в запретной зоне на спиннинг с кормушкой(лов на кормушки был строго запрещен)! В следствии чего родители были вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних,где и были оштрафованы на...3 (три) рубля,за "недостаточный контроль над сыном":rolleyes:Правда, рыбачок на фоне малолетних бандитов с поножовщиной и юных алкашей -любителей "чернила" смотрелся настолько безобидно,что члены комиссии долго не могли понять,какие репрессивные меры принять... По выходу от родителей вместо "люлей" я получил порцию самого дорогого мороженного(за 28 копеек),ибо родители благоразумно сочли,что пусть уж лучше рыбу ловит :D

vub
29.01.2015, 14:30
Обычно малолеток не штрафовали,но иногда принимать участие в принудительных хоз - работах на дебаркадере в Вышгороде приходилось. :D:D:D улыбнуло...ностальжи:D:D:D..на корчеватском рыбразводнике, на сбросах.. было тоже самое... отменно ловился судак в проводку на верховодку...маститые рыбаки ловили сазанов на мякиш чёрного хлеба...месная "работнички" гоняли по чёрному:cool: с собаками :cool: сами ж от туда ловили рыбу на продажу:cool: помню как то слышим собаки залаяли:eek: тикаем!!!:eek: корефан грит
- это они на магнитафон записали лай собак, нас пугают, понты! ловим дальше
ну ловим:cool: и тут
- ах выж матьматьматьмать
уши надрали ..дали подсаки с мелкой ячейкой и заставили с дальнего озера собирать ряску и возить её в озеро де сейчас БК1:D:D:Dрыбку кормить;) маточник там был;)
по 10 тачек с носа и отдали спининги:D ещё по 5 тачек и отдали рыбу..потом поджопник с строгим уговором
-ещё раз поймаем в МИЛИЦИЮ здадим:mad:
:D:D:D

Солнечный
29.01.2015, 14:36
позволю себе не согласиться. Кобыла - это старое русло Роси. Байдачок - верхний вход в Кобылу.
Вполне с Вами согласен географически, ибо местные сами не знают - или это русло Роси так называется или залив напротив перед Дубами, я лишь одну из версий названия залива озвучил.
А именно "Кобылкой" (не Кобылой) рыбаки называют упомянутый выше в моем посте отрезок фарватера Днепра рядом с узким длинным островом покрытым деревьями, глубины там около 10-ти и более метров, название "Кобылка" слышу с детства от старшего поколения.
Фото этого места ниже, на фото моя лодка находится как бы посередине Кобылки, за спиной находится первый вход в Рось

Ляшине
29.01.2015, 16:23
"Кобылка"

Серго
29.01.2015, 16:44
Киев, каким он был

Серго
29.01.2015, 16:45
А кто знает, на первых двух фотках что? Мне похоже на устье Десны

Old
29.01.2015, 16:46
:.на корчеватском рыбразводнике, на сбросах.. было тоже самое... отменно ловился судак в проводку на верховодку...А однажды(примерно в 1977г),там по всей видимости прорвало сети и через водопад посыпалась форель! Которой тоже понравилась тюлька в проводку! Концерт продолжался примерно неделю. Охрана раздуплилась к шапочному разбору. Так что кто не успел -тот опоздал.:rolleyes: Кстати,в ТРХ впадал теплый канал ,выходящий из ТЭЦ -5. В этом канале шириной метров 15 -20 водился не только очень даже приличный сазан до пуда,карась больше кила, голавль с плотвой,но и даже угорь! Причем,поймать 1-3 полуметровых угрей за ночь не представляло особой проблемы. Вдоль канала стояли угрожающие таблички "лов рыбы запрещен", но ни инспекции ни какой либо охраны там никогда не было. По всей видимости на канал изначально были какие то планы,но что то не пошло. Так он и остался в занепаде. Позднее,по слухам его облюбовали подвохи,которые за пару лет расстреляли там все крупное. Относительно недавно,возвращаясь с Панского озера я решил остановиться на ночь глядя, вспомнить молодость и попытать счастья поймать угря. Просидев до полуночи видел три клева и все их реализовал но не угрями,а сомками - недомерками,самый большой из них был под кило... На канале хорошо клевал(и возможно клюет) бычок. Настолько хорошо,что был смысл специально ездить за ним в качестве осеннего живца для лова судака в отвес с лодки.Бычка цепляли на большую конусовидную мормышку(вертолетов и ос еще не было, а про балансиры никто и не слыхал). Лишь к концу 70-х группа киевских молодых тогда рыбаков:cool: додумалась создать "зимнюю бородку",соединив мормышку собственно с бородой. Так появился "вертолет" а вместе с ним к сожалению и массовое истребление судака... Но это уже отдельная история.

vub
29.01.2015, 16:57
Кстати,в ТРХ впадал теплый канал ,выходящий из ТЭЦ -5. почему - впадал:D по моему он до сих пор впадает
шучуууу:D:spin:
В этом канале шириной метров 15 -20 водился не только очень даже приличный сазан до пуда,карась больше кила, голавль с плотвой,но и даже угорь! карася,карпа,бычка действительно было валом... сазан и угорь ни разу не попадался:(..угря ловили уже ЗА "сбросами" на каменной отсыпке "трубами" :D блин- как вспомню:D страшно ж было нырять- пипец:eek::D
а ещё на канале постоянно ловили голавля на "перетяжку":D кузнечики и хрущи на "околоканальных" полях и деревьях были в диХфиците:rolleyes::D:D:D

Old
29.01.2015, 17:12
А кто знает, на первых двух фотках что? Мне похоже на устье Десны действительно, это фотографии Причала "Устье Десны"(там где сейчас стоит табличка р.ДЕСНА.) У каждой из этих фотографий есть своя история. Особенно сейчас впечатляет участок реки от метромоста до моста Патона.
В 1964 году французский фотограф Жак Дюпакье побывал в Киеве и просто влюбился в наш город. Его серия фотографий дает практически полное представление о тогдашнем Киеве и особенно Днепра! Таким Днепр просуществовал до 1977 года. Вот все они на моем любимом "олдовом" сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Old
29.01.2015, 17:17
почему - впадал:D по моему он до сих пор впадает
шучуууу:D:spin:
карася,карпа,бычка действительно было валом... сазан и угорь ни разу не попадался:(..угря ловили уже ЗА "сбросами" на каменной отсыпке "трубами" :D блин- как вспомню:D страшно ж было нырять- пипец:eek::D
а ещё на канале постоянно ловили голавля на "перетяжку":D кузнечики и хрущи на "околоканальных" полях и деревьях были в диХфиците:rolleyes::D:D:DТочно помню, что еще в 1978 году угорь клевал по всем каналу,но ночью. Лучше всего в р-не трубопровода. Для того,что бы ловить сазана,надо было закидывать прут метров на 50 вниз по струе.Он был пугливый. А "перетяжка" - да, была популярна! Вы часом Ловива Витю с Сергеем Мерином:rolleyes: с Печерска не знали?

Baks
29.01.2015, 21:30
А я думал, что про перетяжку уже никто и не помнит:D Я хоть и не застал все те романтические времена, на на Десенке в детстве на перетяжку ловил жирнючую уклейку:)

А на дамбе, которая между Десной и Десенкой, со стороны Десенки безбожно клевала красноперка, плотва и верховодка, иногда влетал карась:) И было это не так давно, лет 17-18 назад. Нам с другом тогда купили велосипеды, далеко ездить не разрешали... Мол, катайтесь вокруг дома... Ага:D Брали с собой готовый монтаж и кусок батона, на берегу вырезали палку под удилище и рыбачили :) А потом не знали, как рыбу домой привезти, ведь тогда пришлось бы признаться, где мы ее словили:D

Provik
29.01.2015, 21:33
а есть кто на Домане джиговал,с эхом плавал?
Есть пару вопросов:o
если можно то в личку
Почему спрашиваю. Летом ходил туда раз 5-10. Из поклевок был только жерешек не большой который стаями там гуляет.
Иногда бросал тиогу 2" на 2г чебурашке. в один из таких разов случился глухой зацеп,который оказался не глухим. вальяжно проплыл вдоль берега, а когда я решил хорошенько засечь, развернулось к центру залива и смол гейм сделал "бдзынь"
Сейчас хочу собрать снасть подходящую. Интересует какое там дно. Догадываюсь что относительно равномерное но перепады, ямы, должны же быть:)
Спасибо!

Виброхвостка
29.01.2015, 21:45
"Кобылка"

вот на спор - за три проводки секретным воблером поймаю в этом месте хоть одного щупака ))) Эххх, ностальжи. чтоб её

Air Jordan
29.01.2015, 21:51
Old
Кстати,в ТРХ впадал теплый канал ,выходящий из ТЭЦ -5.

знакомо?

spearfisher
29.01.2015, 22:18
Просьба не называть залив оболонь наталкой. Читаю отчеты неделю и недоумеваю как это туча рыболовов на открытой воде со льда ловить умудряются.;)

Egordubko
29.01.2015, 23:46
Просьба не называть залив оболонь наталкой. Читаю отчеты неделю и недоумеваю как это туча рыболовов на открытой воде со льда ловить умудряются.;)

Поддерживаю!

vub
29.01.2015, 23:56
1978 году угорь клевал по всем каналу Вы часом Ловива Витю с Сергеем Мерином:rolleyes: с Печерска не знали? мне тогда было 3 года:cool::D я в тех краях рыбачить начал году эдак в 1988...када вилисипед мне купили:D шо там было с Большой Китаевской ехать:D 10 минут:rolleyes:... а учитывая шо троюродный дед работал на корчеватском рыбхозе:rolleyes: я к стати об этом узнал ПОСЛЕ отработки повинности по кормлению рыбы:(:D я там ваще всё лето пропадал:D
зы: тада ещё "панское" было ничьё:cool: мы через него - вокруг забора "форельки" как раз до сбросов добирались;) настоящие герои - всегда идут в обход:D
А! ещё был "ход" по трубам через канал:eek: там ещё солидолом было всё обмазано и арматурой обварено в виде "ежей" но ловким и не толстым перебратса мона было:D ибо идти через "свинарку" на корчеватом было старшно :eek:- собаки :D:D:D

vub
30.01.2015, 00:05
Old
Кстати,в ТРХ впадал теплый канал ,выходящий из ТЭЦ -5.

знакомо? ато:D

Air Jordan
30.01.2015, 00:11
ато:D

Вот что я там поймал в прошлом году на чабби...
по ходу у БК была утечка=)))
сори за фото...ибо тогда было нечем...

vub
30.01.2015, 00:33
Вот что я там поймал в прошлом году на чабби...
по ходу у БК была утечка=)))
это голавль мутант:eek: я надеюсь вы его не сьели:eek::D

KilgorTraut
30.01.2015, 01:23
Похоже, что тов. Old так назвал нынешние Белые Камни. Славно я там до того окуней на малька таскал. Еще так некоторые называли оз. Заспа, оно же Лёнькино (по имени его смотрителя, жившего в домике на берегу).

Old
30.01.2015, 01:34
Похоже, что тов. Old так назвал нынешние Белые Камни. .Нет. Если ехать вдоль канала, то Белые камни справа, и через кпп, а Панское слева - не доезжая до кпп. Как раз рядом с Белыми камнями и находится тот самый водопад.

Vub,Касаемо трубы с ежами в салидоле. Мы перебирались немного выше и вплавь,перевозя манатки на куске пенопласта. Уже в мае водичка там была очень даже ничего. И весь сентябрь без проблем. В 88-м там уже не рыбачил. Не хватало времени. Стенка была слишком популярна;)

X.V.-vip
30.01.2015, 09:19
Просьба не называть залив оболонь наталкой.

А как же "залив Десёнка" ?;) но все называют его "Ашаном". И ничего плохого в названии "Наталка" я не вижу. Пусть на карте Киева он назыается по-другому, но рыбаки его знают и по этому названию. Кстати, название пошло от названия лодочной станции на берегу залива. Так что имя заливу рыбаки дали "не от балды":D У нас большая часть названий не совпадает с официально зарегистрироваными. И ничего :D Никто не говорит, к примеру, "ловил на Днепре со стороны дачного посёлка Вишенки в районе №...Садовой улицы..." - есть четкое название-определение места: "Масловка". И всем понятно где это. К тому же народные названия куда мелодичней, интересней и запоминающиеся

vub
30.01.2015, 10:37
Vub,Касаемо трубы с ежами в салидоле. Мы перебирались немного выше и вплавь,перевозя манатки на куске пенопласта. Уже в мае водичка там была очень даже ничего. И весь сентябрь без проблем. :confused: а зачем? если вы шли с "косомолки" (тоесть с улицы Промышленной) пёхом вам легче (наверное) было сразу обойти канал в его начале а потом через забор в коем всегда были дыры:D

goga
30.01.2015, 11:09
Я чесно сказать и не знал как он по другому называется, там висит табличка '' Залив Наталка" думал шо так и есть. А что в названии не нравится помоеме нормально.

Air Jordan
30.01.2015, 12:14
это голавль мутант:eek: я надеюсь вы его не сьели:eek::D

я не думаю что это мутант...сьел...было вкусно=))

Igor0867
30.01.2015, 17:46
А как же "залив Десёнка" ?;) но все называют его "Ашаном". И ничего плохого в названии "Наталка" я не вижу. Пусть на карте Киева он назыается по-другому, но рыбаки его знают и по этому названию. Кстати, название пошло от названия лодочной станции на берегу залива. Так что имя заливу рыбаки дали "не от балды":D У нас большая часть названий не совпадает с официально зарегистрироваными. И ничего :D Никто не говорит, к примеру, "ловил на Днепре со стороны дачного посёлка Вишенки в районе №...Садовой улицы..." - есть четкое название-определение места: "Масловка". И всем понятно где это. К тому же народные названия куда мелодичней, интересней и запоминающиеся
Нельзя вносить путаницу в названия. Под Наталкой всегда подразумевался, пусть даже рядом расположенный, но другой участок Днепра. На днях с друзьями-рыбаками договорились встретиться на Наталке. В результате из-за неразберихи в названиях опоздали на утренний клев. Кто не знает или путает названия, пожалуйста, изучите тему «Карта Киева и окрестностей с народными названиями мест рыбалки» в разделе «Куда и с кем поедем на рыбалку?».
И чем вам не нравится имя залива Оболонь? Даже на рыбалке надо чтобы что-то было женское, пусть даже название залива?

Old
30.01.2015, 17:47
:confused: а зачем? если вы шли с "косомолки" (тоесть с улицы Промышленной) пёхом вам легче (наверное) было сразу обойти канал в его начале а потом через забор в коем всегда были дыры:D Нет, была дорога покороче. С предконечной 54го автобуса.

X.V.-vip
30.01.2015, 19:10
Нельзя вносить путаницу в названия. Под Наталкой всегда подразумевался, пусть даже рядом расположенный, но другой участок Днепра. На днях с друзьями-рыбаками договорились встретиться на Наталке. В результате из-за неразберихи в названиях опоздали на утренний клев. Кто не знает или путает названия, пожалуйста, изучите тему «Карта Киева и окрестностей с народными названиями мест рыбалки» в разделе «Куда и с кем поедем на рыбалку?».
И чем вам не нравится имя залива Оболонь? Даже на рыбалке надо чтобы что-то было женское, пусть даже название залива?
Уважаемый...не хочу вдаваться в споры и дискуссии, но тему "Карта Киева и окрестностей..." стоило бы почитать внимательней. С самого начала и как эта карта появилась на свет. Вот маленькая цитата одного из уважаемых авторов:
"Цитата:
Сообщение от Belich
...заливы Оболонь и Собачка естественного происхождения или рукотворные? А цепочка озер Опечень (от Министерки до Зеркалки)?
На месте заливов раньше были неглубокие заливные озера... Для меня однажды стало сюрпризом, когда в попытке пройти по по привычке вдоль берега от причала "Охотбаза" до причала "Наталка" наткнулся на глубокий "Собачий" пролив (на месте неглубокого брода).
А цепочка так называемых озер - не что иное как затопленные карьеры для добычи песка для намыва Оболони. Никаких крупных озер там никогда не было. Были лишь свалки близлежащих пром. предприятий..." (с)
И вторая цитата::)
"На этой карте возле ММоста как раз где написано "135" есть заливчик который с детства знаю что его называют "Арбузка". Вроде как раньше возле Судостроительного техникума была пристань и база, куда выгружались баржы с арбузами прибывшие с юга. "(С)

Залив Оболонь имеет второе название - НАТАЛКА. На берегу которого построена церковь и расположен одноименный причал. Других "наталок" нет!

Вовка
30.01.2015, 22:09
как попасть в библиотеку?, то есть на Ольгинский залив)

agapnik
30.01.2015, 22:58
как попасть в библиотеку?, то есть на Ольгинский залив)

Могу вас огорчить.В этой библиотеке как минимум половина читать не умеет:)

Вовка
30.01.2015, 23:17
Могу вас огорчить.В этой библиотеке как минимум половина читать не умеет:)
но учиться-то надо?)

Adm1
30.01.2015, 23:19
но учиться-то надо?)надо. поиск ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) рулит! ;)

Beer
31.01.2015, 14:00
к примеру, "ловил на Днепре со стороны дачного посёлка Вишенки в районе №...Садовой улицы..." - есть четкое название-определение места: "Масловка".

Дачный поселок "Вишенки" с кучей Садовых улиц находится НИЖЕ первого шлюза.

"Масловка" находится ВЫШЕ первого шлюза (немного ниже ул. Коллекторной и ЛЭП через Днепр). Расстояние от "Масловки" до "Вишенок" - более 5 км.

Не нужно вводить людей в заблуждение!

Zander
31.01.2015, 14:44
Не нужно вводить людей в заблуждение!

Леша, я думаю просто ошиблись.

Как, оказывается, "Наталка" на Оболони у всех - разная, так может и "Масловка" - у каждого своя:eek:?

С ув

Old
31.01.2015, 15:06
Леша, я думаю просто ошиблись.

Как, оказывается, "Наталка" на Оболони у всех - разная, так может и "Масловка" - у каждого своя:eek:?

С увМасловка - она одна!:D Это акватория возле причала "оскорки" по левому берегу. Масловкой в рыбацком смысле этого слова можно считать участок по левому берегу от южного моста до высоковольтной линии. В свое время масловка была важным стратегическим пунктом! Там размещался ближайший в округе круглогодично работающий магазин с "чернилом"! Интересна так же история этой местности,находящейся около бывшего с. Осокорки. Когда то там была не большая охотничья слободка "Мисливська". Но пришедшие большевики не поняли этого украинского названия и стали называть ее "МаслОвка",которая впоследствии стала улицей.

Beer
31.01.2015, 16:59
Масловка - она одна!:D Это акватория возле причала "оскорки" по левому берегу. Масловкой в рыбацком смысле этого слова можно считать участок по левому берегу от южного моста до высоковольтной линии. .

Ниже высоковольтной до старого причала.
А круглосуточный магаз там до сих пор есть :)

vub
31.01.2015, 17:15
ну вот гляжу в "обсуждениях отчётов" выяснили где находитса масловка..а у мну вапрос- поему это место так называетса:confused: есть версии:confused::cool:

agapnik
31.01.2015, 17:16
Масловкой в рыбацком смысле этого слова можно считать участок по левому берегу от южного моста до высоковольтной линии.
Я бы сказал за высоковольтку.

Когда то там была не большая охотничья слободка "Мисливська". Но пришедшие большевики не поняли этого украинского названия и стали называть ее "МаслОвка",которая впоследствии стала улицей.

Я всегда думал,да и местные жители говорили(у меня там дача и почти все детство я провел как раз там),что название ул Масловская появилось потому,что в этом районе производили масло.Как-то не задавался вопросом какое именно масло производили.
Вот капнул и нашел.
Часть Осокорков в районе улиц Масловки и Арефьева называют также Масловкой – в честь одноименного маслянистого растения, некогда обильно произраставшего на здешних почвах. Масловка, она же сурепка обыкновенная, известная как сорняк, раньше ценилась очень высоко. Впрочем, времена изменились – и то, что раньше было ценимо, сегодня превратилось в досадную помеху...
Взято отсюда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

agapnik
31.01.2015, 17:21
ну вот гляжу в "обсуждениях отчётов" выяснили где находитса масловка..а у мну вапрос- поему это место так называетса:confused: есть версии:confused::cool:

Ответил в обсуждениях.Продублирую здесь

Часть Осокорков в районе улиц Масловки и Арефьева называют также Масловкой – в честь одноименного маслянистого растения, некогда обильно произраставшего на здешних почвах. Масловка, она же сурепка обыкновенная, известная как сорняк, раньше ценилась очень высоко. Впрочем, времена изменились – и то, что раньше было ценимо, сегодня превратилось в досадную помеху..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Солнечный
31.01.2015, 21:18
В свое время масловка была важным стратегическим пунктом! Там размещался ближайший в округе круглогодично работающий магазин с "чернилом"!
А где был магазин? Не у дороги на Вишенки, сейчас недалеко от метро "Славутич", ну было и недалеко от пристани "Осокорки" ?
В 90-е годы захаживал я там часто в магазин, а следующий магазин был аж черти-где - в глубине дачного массива

Old
31.01.2015, 21:20
Ответил в обсуждениях.Продублирую здесь

Часть Осокорков в районе улиц Масловки и Арефьева называют также Масловкой – в честь одноименного маслянистого растения, некогда обильно произраставшего на здешних почвах. Масловка, она же сурепка обыкновенная, известная как сорняк, раньше ценилась очень высоко. Впрочем, времена изменились – и то, что раньше было ценимо, сегодня превратилось в досадную помеху..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это по типу советская версия, которая не признает настоящих корней названия. На самом деле название происходит от слободки Мисливьська,где жили мисливці (охотники). Пришедшие красные не могли выговорить это сложное украинское слово и исковеркали его в Масловка. У меня сведения от осокорковских местных дедов, проживающих на этой улице,а не из интернета.

vub
31.01.2015, 21:33
Это по типу советская версия, а я слышал ещё одну версию..конечно на фоне 2ух пред идущих она вообще " не катит" но уж поделюсь

как все помнят(знают) выше по ПРАВОМУ берегу впадает то что осталось от Лыбеди... а "на Лыбеди" стоит "маргаринка":D при совке они постоянно сбрасывали в Лыбедь техводу с производства...жир , я думаю что наверно что то по типу пальмового масла попадая в воду превращался в шарики ессесно с положительной плавучестью и его течением выносило в Днепр и прибивало к левому берегу где и выбрасывало на песок...берег был весь жирный - маслянистый..от туда и "масловка"

ну вот типа такую версию я слышал :cool: само собой на правдивости - не настаиваю:cool:..так -городская версия\байка :D

Old
31.01.2015, 21:40
Я бы сказал за высоковольтку.

Вот капнул и нашел.
Часть Осокорков в районе улиц Масловки и Арефьева называют также Масловкой – в честь одноименного маслянистого растения, некогда обильно произраставшего на здешних почвах.
Взято отсюда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Именно до высоковольтки. Ниже все таки уже пошире и потому философия реки меняется. Там и правый берег посильнее будет и собственно рыбьи тропы туда, под Корчеград перемещаются.
И это по типу советская версия, которая не признает настоящих корней названия. А вот название Масловка самом деле название происходит от слободки Мисливьська,где жили мисливці (охотники). Пришедшие красные не могли выговорить это сложное украинское слово и исковеркали его в Масловка. У меня сведения от осокорковских местных дедов в возрасте "коли ще гесу не було", проживающих на этой улице,а не из интернета.:old:

vub
31.01.2015, 21:43
А где был магазин? магазин был в селе...на перекрёстке по главной- а раньше главная шла в село и дето через остановку..старый такой павильйон,..зелёно\облезлого цвета:D

Old
31.01.2015, 21:50
А где был магазин? Не у дороги на Вишенки, сейчас недалеко от метро "Славутич", ну было и недалеко от пристани "Осокорки" ?
В 90-е годы захаживал я там часто в магазин, а следующий магазин был аж черти-где - в глубине дачного массиваБыл и там магазин! Но Масловка ближе к берегу да и автобус раньше проходил сначала через масловку,туда даже главная дорога была. Вообщем,стратегически правильно было пить чернило на масловке. Там вопросов от властей практически не было. Да и много друзей с осокорков было. Изначально мы правда врагами были - не могли поделить берег ниже 1го шлюза. Видите ли, 6(!!!) человек на километровом берегу - это уже много и мешает процессу... Такое было безлюдное глухое место... Дач ниже говнянки не было тогда и в помине. И дальше Нижних садов -2 туда ничего не ходило. Пешком топали или на мопедах. Назад сначала рыбу везли,потом пассажира второй ходкой забирали."Боливар все сразу не выдерживал":D

Old
31.01.2015, 22:08
а я слышал ещё одну версию..конечно на фоне 2ух пред идущих она вообще " не катит" но уж поделюсь

как все помнят(знают) выше по ПРАВОМУ берегу впадает то что отсалось от Лыбеди... а "на Лыбеди" стоит "маргаринка":D при совке они постоянно сбрасывали в Лыбедь техводу с производства...жир , я думаю что наверно что то по типу пальмового масла попадая в воду превращался в шарики ессесно с положительной плавучестью и его течением выносило в Днепр и прибивало к левому берегу где и выбрасывало на песок...берег был весь жирный - маслянистый..от туда и "масловка"

ну вот типа такую версию я слышал :cool: само собой на правдивости - не настаиваю:cool:..так -городская версия\байка :DРека (выход) Лыбедь находится прямо под проводами. Масловка начинается от проводов и идет вверх по течению. Даже если гипотетически допустить,что это так и струя масла шла по Лыбеди под невероятным давлением и в диком количестве, то каким образом, да еще и при тогдашней сверхбыстрой струе(без гэс - спадов) масло попадало на тот берег?! Обыкновенный грязевой поток (со всего Киева!) с Лыбеди после хорошего дождя действительно есть. Он чувствуется метров 100 в Днепр. Именно к нему и подходит рыба. Дальше он уже ни на что не влияет.

vub
31.01.2015, 22:26
Река (выход) Лыбедь находится прямо под проводами. Масловка начинается от проводов и идет вверх по течению. ну я ж написал - версия ,.. к тому же не моя
выход выше чем опоры- но правда не значительно - метров 50
я почему то считал что масловка идёт ОТ высоковольтки ДО поворота там де причал Нижние сады 1..ну во всяком случае толпа всегда сидит примерно в том районе:cool:
и если прикинуть по моим "координатам" и взять за версию что дето есть какое то подводное течение - вполне версия:D:D:D
шучу ессесно:D..понятно что байка - но весёлая:D
зы: шарики с майонезки не видел а вот "ган\дон" когда воду сбрасывал то она была реально зелёная как сейчас когда Днепр цветёт:eek: сколькож они сцуки химии в реку вылили за время работы:mad: уму нерастяжимо:(:(:(

agapnik
31.01.2015, 22:39
Именно до высоковольтки. Ниже все таки уже пошире и потому философия реки меняется. Там и правый берег посильнее будет и собственно рыбьи тропы туда, под Корчеград перемещаются.
И это по типу советская версия, которая не признает настоящих корней названия. А вот название Масловка самом деле название происходит от слободки Мисливьська,где жили мисливці (охотники). Пришедшие красные не могли выговорить это сложное украинское слово и исковеркали его в Масловка. У меня сведения от осокорковских местных дедов в возрасте "коли ще гесу не було", проживающих на этой улице,а не из интернета.:old:

Х.З. Я слышал версию про масло.И тоже от дедов лет этак 25 назад проживающих на этой и прилегающих улицах.Я понимаю Ваша версия старее.Спорить не буду.И эта версия не из интернета:)Интернетовская немного отличается.А Масловка,в моем понимании,это примерно участок от конца пляжа до пристани.Опять же спорить не буду.Вам видней.;)

agapnik
31.01.2015, 22:40
Это по типу советская версия, которая не признает настоящих корней названия. На самом деле название происходит от слободки Мисливьська,где жили мисливці (охотники). Пришедшие красные не могли выговорить это сложное украинское слово и исковеркали его в Масловка. У меня сведения от осокорковских местных дедов, проживающих на этой улице,а не из интернета.

Х.З. Я слышал версию про масло.И тоже от дедов лет этак 25 назад проживающих на этой и прилегающих улицах.Я понимаю Ваша версия старее.Спорить не буду.И эта версия не из интернета:)Интернетовская немного отличается.А Масловка,в моем понимании,это примерно участок от конца пляжа до пристани.Опять же спорить не буду.Вам видней.;)
Опять скопировал в околоотчетный.Больше буду:)

vub
31.01.2015, 22:44
А Масловка,в моем понимании,это примерно участок от конца пляжа до пристани. от какой пристани? высоковольтка и в низ по течению или или нижние сады!1 и вверх по течению:confused:

agapnik
31.01.2015, 22:59
от какой пристани? высоковольтка и в низ по течению или или нижние сады!1 и вверх по течению:confused:

Конец пляжа(метров 100 выше коллектора) и вниз по течению до пристани(причал).

vub
31.01.2015, 23:07
Конец пляжа(метров 100 выше коллектора) и вниз по течению до пристани(причал). какого колектора:eek::confused:

Adm1
31.01.2015, 23:10
какого колектора:eek::confused:того, который в конце улицы Коллекторной.. ;)

Как по мне, то Масловка это там, где красная линия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=50.383414&lon=30.589156&z=17&m=b&gz=0;305884909;503764725;0;0;33259;81278;33152;808 33).. ну может быть ещё чуть ближе к ЮМ вверху

agapnik
31.01.2015, 23:15
какого колектора:eek::confused:
Коллектор(говно с правого берега),подается под Днепром и выходит чуть выше высоковольтки.Потом идет под землей на Бортницкую аэростанцию.От того и улица называется Коллекторная.А Вы думали как какашки правобережных оказываются на левом берегу?:D.
Кстати бздо бывает там еще то.:D

agapnik
31.01.2015, 23:23
того, который в конце улицы Коллекторной.. ;)

Как по мне, то Масловка это там, где красная линия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=50.383414&lon=30.589156&z=17&m=b&gz=0;305884909;503764725;0;0;33259;81278;33152;808 33).. ну может быть ещё чуть ближе к ЮМ вверху

Я это как раз и имел в виду.Конец пляжа и до причала.

vub
31.01.2015, 23:40
Как по мне, то Масловка это там, где красная линия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=50.383414&lon=30.589156&z=17&m=b&gz=0;305884909;503764725;0;0;33259;81278;33152;808 33).. ну может быть ещё чуть ближе к ЮМ вверху ну как то так я и думал:cool:

vub
31.01.2015, 23:42
Коллектор(говно с правого берега),подается под Днепром и выходит чуть выше высоковольтки.
я так глубоко не заезжал:D:D:D

agapnik
01.02.2015, 00:35
я так глубоко не заезжал:D:D:D
Заезжайте.:)По рыбе не буду говорить,а по поводу пляжа для ребенка,то что надо.Возил ребенка всегда на Русановку на косу,местные знают где это,для дитя то,что надо.Самого бабушка там выпасала в детстве.Или на Гидропарк на "Лапте"(ходил с Русановской набережной на Гидропарк) или на косу.Щас,правда грязновато стало.Но все равно нормально.
А в этом году заехал на пляж на Масловку.Не был там наверное лет 15.Раньше часто ходил на пляж туда.Народу немного даже в выходной,мелко в 5ти метрах от берега глубина сантиметров 60-70,струя дует возле берега,песок чистый(дачники прибирают),правда очень много чилима сухого на берегу.
Деткам раздолье.:)

vub
01.02.2015, 00:44
Заезжайте.:)По рыбе не буду говорить спасибо:D
тока у меня дача напротив размагнитки;) ровно посередине между сады 1 и сады 2:D
так шо шо там по рыбе - я в курсе;):D:D:D
а почему - не заезжал потому что той дорогой ездил когда на Центральной пробка (не важно в какую сторону) то через село можно выехать аж за "белой дачей";) партизанские тропы разведанные годами езды без прав:D

agapnik
01.02.2015, 01:11
а почему - не заезжал потому что той дорогой ездил когда на Центральной пробка (не важно в какую сторону) то через село можно выехать аж за "белой дачей";) партизанские тропы разведанные годами езды без прав:D

Спасибо.Надо будет разведать маршрут объезда.;)

Солнечный
01.02.2015, 01:23
А в этом году заехал на пляж на Масловку.Не был там наверное лет 15.Раньше часто ходил на пляж туда.Народу немного даже в выходной,мелко в 5ти метрах от берега глубина сантиметров 60-70,струя дует возле берега,песок чистый(дачники прибирают),правда очень много чилима сухого на берегу.
Деткам раздолье.:)

Странно что Вы пишете что там чисто, я иногда заезжаю в те края да и дальше по берегу в Нижние сады 2 и вплоть до залива Млыново, так не могу привыкнуть к тому что на берегу срач, при этом чем дальше в сторону Нижних садов тем больше срач, хотя многие места закрыли от проезда на автомобиле, все равно срач невообразимый по сравнению с концом 90-х годов....
А к самому заливу Млыново давно не пройти, все застроено, были раньше базы отдыха на внутренней стороне, а со стороны Днепра еще в начале 90-х был почти дикий берег и напротив причала в заливе ловилась любая рыба, особенно крупная плотва на удочку все лето и осень и крупная щука часто на блесна попадалась, а сейчас мне говорят на лодках заходили туда - к берегу не пристать - всюду дома, и по рыбе - фонарь, правда я был весной на берегу Днепра чуть ниже причала "Нижние сады 2", так с друзьями с берега немного выступили по плотве...

Old
01.02.2015, 02:06
того, который в конце улицы Коллекторной.. ;)

Как по мне, то Масловка это там, где красная линия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=en&lat=50.383414&lon=30.589156&z=17&m=b&gz=0;305884909;503764725;0;0;33259;81278;33152;808 33).. ну может быть ещё чуть ближе к ЮМ вверхуДа, это будет самый точный вариант! Так сказать эпицентр.

Konstant
01.02.2015, 09:50
Остров Водников был моим любимым местом в советские времена.Это действительно был остров, отделённый от о. Жуков протокой.
Протоку перегородили и образовавшийся залив назвали "Затоном". В затоне было много старых кораблей и барж.
Туда ходил автобус от Печерского моста. Потом проезд на остров закрыли и автобус ходил только до ворот.


На воде с 1968 года. Жил на Жилянской. Поплавчанкой ловил на КАЗАЧКЕ или по трубе земснаряда через Казачку переходил на Жуков остров. Добирался от Печерского моста автобусом №55 "Печерский мост - о-в Водников" до развилки, дальше - пехом.:)
кстати, как токо закрыли Казачку, на берегу Днепра у самосвальщиков покупал бензин А-76 по 1крб. за канистру.

На пруты ловил на Днепре на Вонючке (не путать с Говнянкой), которая, да и щас, находится чуть ниже Березняков и ЖД моста. До закрытия Каневской ГЭС там был полу островок с постоянным составом. Мне, как пацану, разрешали ловить между вымосток. Рыбка ловилась отменно. "Промысловики" жили на нем и на ней. "Молодой человек, почему такой маленький Агапчик а такой тяжелый, так он же икряной, тетя". Откуда ж тете знать шо вместо икры агап нафарширован гайками от шпал. Какой был кайф от выловленых подсакой арбузов, которые плыли мимо, которые сбрасывали свои грузчики с барж, которые пришли своим ходом с Херсона и разгружались возле Березняков.;)
ПС ВЫделено мной.
ППС Видимо пропустил о 1,2,3 Вишенских дырках. О Прорве тоже:confused:

vub
01.02.2015, 10:21
Странно что Вы пишете что там чисто, я иногда заезжаю в те края да и дальше по берегу в Нижние сады 2 и вплоть до залива Млыново, так не могу привыкнуть к тому что на берегу срач, при этом чем дальше в сторону Нижних садов тем больше срач, хотя многие места закрыли от проезда на автомобиле, все равно срач невообразимый по сравнению с концом 90-х годов.... и мы закрыли вьезд на улицу... у меня участок второй от реки...берег был - одни кусты...купатса ходили в причалу сады 2 на пляж...5ок лет назад мне этонадоело ...слип сделал бетонный...пляж накопал трактором...так теперь все идут мля к нам на улицу купатса:mad:...срач после себя оставляют - вроде завтра не придут снова:mad:..я уже и мусорник поставил... и сам его вывожу...мать убирает -ругаетса со всеми кто сорит ( ну чем ещё пенсионеру развлечься:D) до опы:mad:... а весной плотвичники валом валят....берег то удобный стал...тоже та ещё "интелегенция"... ещё возмущяютса - а чёгой то вы проезд закрыли? берег общий!!!
а ты его убираеш? тыж мля тока придёш на ночь(или день) пляху высосеш, там же её бросиш и на домой:mad:

agapnik
01.02.2015, 13:39
Странно что Вы пишете что там чисто, я иногда заезжаю в те края да и дальше по берегу в Нижние сады 2 и вплоть до залива Млыново, так не могу привыкнуть к тому что на берегу срач, при этом чем дальше в сторону Нижних садов тем больше срач, хотя многие места закрыли от проезда на автомобиле, все равно срач невообразимый по сравнению с концом 90-х годов....
Я писал про пляж который находится примерно напротив асфальтного завода.Метров 200 вниз по течению от ресторана Парус.Возле Паруса камней много и поглубже будет.А там и камней нет и чисто.:)

vub
01.02.2015, 22:52
"гоголя" кто то вспоминал:confused::D

TUR
03.02.2015, 16:21
Вспомнил, что на Министерке была дача Щербицкого и вроде еще каких-то министров, так говорили. Озеро было огорожено, насколько помню, зеленым забором, проход был запрещен. С рядом находящейся военной части, почти каждый день выезжала амфибия и кормила рыбу, сыпала, что-то типа отрубей, точно не знаю. Про чистоту воды в тогдашнем озере даже говорить не буду.
Еще под горой, северо-западный край озера, били ключи. А в болоте клевали карасики.:D

Zander
03.02.2015, 16:49
Вспомнил, что на Министерке была дача Щербицкого и вроде еще каких-то министров, так говорили. Озеро было огорожено, насколько помню, зеленым забором, проход был запрещен. С рядом находящейся военной части, почти каждый день выезжала амфибия и кормила рыбу, сыпала, что-то типа отрубей, точно не знаю. Про чистоту воды в тогдашнем озере даже говорить не буду.
Еще под горой, северо-западный край озера, били ключи. А в болоте клевали карасики.:D

А какие язи и сазаны клевали!
Самая крупная густера - 1,1 кг (не лещ!) - оттуда..

И вообще - в первый год открытия озера "для всех" (не помню, толи 92ой, толи 93ий года) - под ВСЕМИ кустами со стороны трассы на Вышгород плавали стаи плотвы и окуней, очень приличных! И если бы я тогда был не молодой-горячий, и ПОНИМАЛ - что лучше не ЛОВИТЬ, а НАБЛЮДАТЬ - думаю, мне как рыбаку, пошло бы только на пользу.. Ибо такой возможности свободно наблюдать НАШУ рыбу в её естесственной среде - больше мне по жизни пока не представилось.. А там можно было лежать и смотреть часами....
НО - только первый год, увы:(.

Потом люди быстро научили всё живое в озере надежно прятаться:(:(..

С ув

TUR
03.02.2015, 17:20
А какие язи и сазаны клевали!
Самая крупная густера - 1,1 кг (не лещ!) - оттуда..
А какие лещи? Какие окуня на вертушки? Деды ловили газетных лещей на хлеб, на спиннинги с леской, конусной кормушкой двумя поводками выходящими из нее в разные стороны. Леска на поводках 0,5 наверное стояла, и гаки № 12 по советской нумерации.

vub
03.02.2015, 17:27
:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vital-777
03.02.2015, 18:07
А еще раньше в районе Нижних садов можно было подъехать на машине к озеру Святище, в котором можно было ловить только с лодки т.к. был весь берег в камышах. Щука была, карась, утка гнездилась, браконьеры иногда весной были. Один раз даже видел самодельный грузовик в виде полуторки, квадратная кабина и без дверей. Приехал доливать воду в радиатор. Шампиньоны росли возле озера.
интересно а рыба сейчас там есть?

Солнечный
04.02.2015, 01:33
А какие язи и сазаны клевали!
Самая крупная густера - 1,1 кг (не лещ!) - оттуда..

И вообще - в первый год открытия озера "для всех" (не помню, толи 92ой, толи 93ий года) - под ВСЕМИ кустами со стороны трассы на Вышгород плавали стаи плотвы и окуней, очень приличных! И если бы я тогда был не молодой-горячий, и ПОНИМАЛ - что лучше не ЛОВИТЬ, а НАБЛЮДАТЬ - думаю, мне как рыбаку, пошло бы только на пользу.. Ибо такой возможности свободно наблюдать НАШУ рыбу в её естесственной среде - больше мне по жизни пока не представилось.. А там можно было лежать и смотреть часами....
НО - только первый годы, увы:(.

Потом люди быстро научили всё живое в озере надежно прятаться:(:(..

С ув

Было дело, водился и судак, там я впервые узнал, что крупный карась вполне берет на пену, мы брали всего по одному бамбуку и легко делали норму, но уже в 93 летом на берегу начался срач и пьяный дебош и озеро начало превращаться в одно из обычных киевских озер :preved::123::helpme:

jkov
04.02.2015, 22:26
Ходил купаться и ловить с 1986 года ох какое было чистейшее и рыбное это озеро..........Ловился и судак правда я не ловил.Я ловил в углу возле болотца на перловку и красный карасика,плотвичку,густеру и окуня на живца.Помню еще был там пляжик и спуск пологий глина а там раки в норах сине-голубые ох красота.Еще помню пить хочеться я с товарищем на пляжик между заборами охранялся всегда до 1991 или 1992 уже точно не помню.А там и телефон-автомат и фонтанчик с водицей и сержант гонял постоянно.Потом началось повальное бла-бла-бла-....ство и действительно грязь и мусор....Рыбу не ловил там давно купался последний раз пару лет назад,у воды был запах не совсем приятный.Видать все гуанно с дач туда уходят с грунтовыми водами.
Пы.Сы.Да уж настальжи)))

vub
05.02.2015, 15:50
«Памятник первому замесу» - (шутливое название памятника основателям Киева) в р-не Днепровского спуска (бывший парк Примакова.) Этот участок набережной является заповедником «турЫзма». про это место ещё шутливо говорили

-де ловил?
- около "браконьеров"

есть там у одного в лодке острога:D:D:D

Old
05.02.2015, 16:46
про это место ещё шутливо говорили

-де ловил?
- около "браконьеров"

есть там у одного в лодке острога:D:D:DВ 1982 году незабвенный Мешаня Дурдом(король вишенской говнянки) узрел там в лодке два драчовых прута:eek:. И решил,что это конфискат. Назвать браконьерами великих Киевских князей как то было "некамильфо". А так как авоська чернила уже заканчивалась, настроение было приподнятым. Пошли вариации на тему. Сначала памятник назвали "начало замеса",но со временем немножко подкорректировали название.:D

Ляшине
05.02.2015, 19:42
Зачетное было место по левому берегу между московским и пешеходным мостами.Но там сейчас мост построили....Язь там ловился отменный...

Old
05.02.2015, 20:18
Зачетное было место по левому берегу между московским и пешеходным мостами.Но там сейчас мост построили....Язь там ловился отменный...Нет! Как раз локомотивовская прорва (а это участок 50 - метровый и самый глубокий участок,расположенный в середине локомотивовской гати) уцелел! Он находится как раз перед воротами "запретки"! Мост проходит метров 200 ниже. Ямка сохранилась. Вымостки стоят,все места традиционно заняты. Язек кстати лучше ловился как раз не на прорве, а именно там,где сейчас проходит мост. Там был выход с ямы и хрящеватое дно.:Smile029:

TUR
05.02.2015, 21:34
Первый Локомотив я помню, когда еще Московского моста не было. Были там домики на берегу не большие, сдавались на лето, может база то была, но именно там. Мы там летом какого-то года отдыхали. Язей не видел, но лещей рыбаки возле вымосток чистили, чешуя с 5 копеек, ну может с 3 копейки, я все ж маленький был совсем. В одном из домиков был маленький телевизор, помню Чарли Чаплина смотел, пока родители не нашли.:)
ПС: Надо у мамы будет место уточнить, вдруг ошибаюсь. :confused:

Old
05.02.2015, 22:03
Насколько помнится, были некие домики при спортивных базах чуть выше б/о Локомотив. На самой гатке домиков не припомню. Там были чащи непролазные до запретной зоны ж/д "петровского" моста. Дальше шла запретная зона и вохр с автоматами ппш. Проход был категорически запрещен. Дорога к матвеевскому заливу появилась гораздо позже и проезд был только по спецпропускам. Байдарки на Матвей через пешеходный мост доставлялись.
Кстати, Пешеходный мост закрывался на ночь в 1 00 ночи,что составляло определенные проблемы при выходе с пляжа,где была замечательная ночная рыбалка - поклевки килограммовых кляпсов,виснувших дуплетами, выбивали пруты из металлических урн. Ночью по мосту доставлялись грузы и продукты для обслуживания водных баз на Матвеевском заливе и центрального пляжа.
А в р-не Момо (выше-ниже) были дачи "черторой",сильно пострадавшие от наводнения 1970го года, которые при строительстве Мо-моста окончательно тихо скончались.

киргиз
05.02.2015, 22:56
... чуть выше б/о Локомотив...
Напомню, что был ещё один "Локомотив". Это база скутеров на Старике (старое название протоки, что начиналась от "Довбычки" и переходила в Десёнку). Я там ловил на блесну от базы до урочища Горбачиха. И по другому берегу до Петровского моста.
Прекрасные места для блеснения с обоих берегов. Напротив базы - перекат, где с подачей воды брал неплохой жерех на колебалку с вертушкой впереди ( хватал именно вертушку).
В середине 70-х на 5 щук попадался примерно один судак. Я регулярно осенью брал щук 3 - 4 кг.
А мой товарищ, Аркадий Чеевский с КБ Антонова, как-то вытащил на 8 кг.
Блеснить нужно было на колебалку методом "джиг", то есть "ступенькой" у дна. Я использовал самодельные колебалки из меди или латуни толщиной 2,5 - 2,7 мм весом до 40 г., часто с незацепляющимся одинарным крючком. За одну рыбалку отрывалось 3 - 6 штук в "экономном" режиме.
Ещё напротив Локомотива регулярно ходил по берегу старичок, который ловил на "кораблик", к которому были прицеплены несколько поводков разной длины с блёснами и бородками. Брали щуки, судаки и жерехи. Я один раз видел, как он поймал гарного судака где-то на 3 кг.
Вообще-то эти места нужно было изучать годами. И "постоянные" посетители этих мест, их было немного, знали друг друга по именам.
Постепенно места "захирели" и после 78 года я там не появлялся.

vub
05.02.2015, 23:07
я ваще имел в виду "прорву" на Бубновой Слободе:cool::confused:

Old
06.02.2015, 01:24
Напомню, что был ещё один "Локомотив". Это база скутеров на Старике . Правильно! На старике был локомотив - спортивное общество, а который на Днепре локомотив - название базы отдыха железнодорожников.

я ваще имел в виду "прорву" на Бубновой Слободе:cool::confused: "Прорва" - это вообще "яма" - резкая и глубокая. Естественно, она может быть где угодно. У каждого своя прорва. :D

TUR
06.02.2015, 08:29
ПС: Надо у мамы будет место уточнить, вдруг ошибаюсь. :confused:
Спросил. Таки эти домики были чуть выше ЖД моста. Это была база отдыха завода "Ленинская Кузня", на котором мои родители и работали. Жить в таком домике стоило 5 рублей в месяц. Было это в 1974 году.

vub
06.02.2015, 10:35
"Прорва" - это вообще "яма" - резкая и глубокая. Естественно, она может быть где угодно. У каждого своя прорва. :D терминологию мы оспаривать не будем (с):D:D:D
ну я просто в Киеве такого места не "слышал" а на Бубновой слышал;):D

SERЖ
06.02.2015, 14:36
Добрый день, уважаемые рыболовы!
А кто ловил на пляже выше Пешеходного, около базы Локомотив. Что там за рельеф, глубины и рыбка какая водиться?
Собираюсь все время, да все никак не решусь и еду на проверенные места :)
Заранее спс за ответ

Old
06.02.2015, 22:50
Добрый день, уважаемые рыболовы!
А кто ловил на пляже выше Пешеходного, около базы Локомотив. Что там за рельеф, глубины и рыбка какая водиться?
Собираюсь все время, да все никак не решусь и еду на проверенные места :)
Заранее спс за ответЭто пляж. И даже если забрасывать метров на 100,то все равно будет пляж. Мель. Там еще можно пытаться ловить весной плотву и теоретически летом ночью могут быть остатки прежней роскоши. Относительные глубины начинаются за поворотом,выше б/о Локомотив.

SERЖ
11.02.2015, 12:17
Это пляж. И даже если забрасывать метров на 100,то все равно будет пляж. Мель. Там еще можно пытаться ловить весной плотву и теоретически летом ночью могут быть остатки прежней роскоши. Относительные глубины начинаются за поворотом,выше б/о Локомотив.

Большое спасибо за инфо.

SL
11.02.2015, 12:29
да, меляка там знатная :)
http://savok.name/uploads/po_abhazii_1976/37.jpg
Хотя щас воды побольше, но это ниче не меняет ;)

Adm1
11.02.2015, 22:14
друзи сосносоискатели, идите ка в ТЕМУ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

SL
11.02.2015, 22:20
http://youtu.be/GHppFnmDMtk?t=5m
имперский марш на сосны,
федору посаящается

Old
12.02.2015, 22:58
да, меляка там знатная :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотя щас воды побольше, но это ниче не меняет ;)Причем,это вариант конца мая - начала июня. К августу было еще меньше воды! Коса напротив парашютной вышки была вообще без воды. Там скамеечки стояли. Что бы порыбачить ночью,с комфортом сидя на пляжной скамеечке, "поул позишн" надо было занимать не позднее 6 часов вечера. Конечно, за косой относительно близко шел фарватерный завал и васе надо было проплыть буквально два шага до отмели,на которой он всю ночь кормился. А теперь туды хрен докинешь,стало уж слишком мелко... За поворотм поглубже будет,но коса подход перекрывает. Нынче пляж он только для пляжа и походит. И то с большими оговорками. Бубликов правильных по 5 копеек нет,треугольного молока по 14 копеек нет и мороженного по 19 копеек тоже нет. Только пиво... Причем банка по цене ящика:D

vub
12.02.2015, 23:30
А теперь туды хрен докинешь,стало уж слишком мелко... За поворотм поглубже будет,но коса подход перекрывает. мне для общего развития... а не могло за столько лет там "смыть" косу:confused: вроде как течение практически по прямой ударяет:(
Бубликов правильных по 5 копеек нет,треугольного молока по 14 копеек нет и мороженного по 19 копеек тоже нет. бублик помню:D..молоко тоже:D..а мороженное - шото дороговато:confused: самое дорогое в моё голожопое децтво стоило 21 копейка..каштан... а самое дешевое 13:cool:...фруктовое помоему:Dпломбир стоил - если память не изменяет 16 копеек
Только пиво... Причем банка по цене ящика:Dпоправьте если не прав - 51 копейка:confused::D

SL
12.02.2015, 23:34
а мороженное - шото дороговато

7 копеек фруктовое.. на арсенальной, када я ехал к бабушке на воскресенку покупал :) 21 это был жирняк, бо денег под завязку было.. 10 или 15 коп..

Adm1
12.02.2015, 23:36
7 копеек фруктовое.. на арсенальной, када я ехал к бабушке на воскресенку покупал :) 21 это был жирняк, бо денег под завязку было.. 10 или 15 коп..Самый жирняк был по 28 коп - эскимо.
А фруктовое - да, 7 коп. в бумажном стаканчике.. Кислятина! :D

jkov
12.02.2015, 23:38
Ходил на академическую греблю помню как спускаешься с моста в сторону острова слева продавали эти бублики и молоко дальше зал игровых автоматов и так каждый день после тренировки бублик,молоко и раз или два в морской бой.
Да хорошее было время юность так сказать.:)

Сёрый
12.02.2015, 23:42
поправьте если не прав

пломбир стоил 19 коп, каштан 22 коп ну и пиво помню по 22 коп бокал

agapnik
13.02.2015, 00:18
Самый жирняк был по 28 коп - эскимо.
А фруктовое - да, 7 коп. в бумажном стаканчике.. Кислятина! :D
"Каштан" тоже был по 28 коп.:)
По 7 коп кислятина,но ориджинал:D почти с куста сорвано,без химии!!!
Пойду за платком,слюнки потекли.

TUR
13.02.2015, 00:23
"ленинградское" -22, "каштан"-28, крем-брюле - 16 коп, а позже макулатуру на Джека Лондона сдавали. :)

Папа Ву
13.02.2015, 01:38
"ленинградское" -22, "каштан"-28, крем-брюле - 16 коп, а позже макулатуру на Джека Лондона сдавали. :)
Вот из ит "крем брюле"?
Сливочное - 13, молочное - 10, фруктовое - 7, Гвинпин - 18.
Еще было Отморозко по 12:D

Пломбир 20:cool:

Макулатура, Джек Лондон... А кассеты YOKO ты помнишь?)))

TUR
13.02.2015, 10:01
Вот из ит "крем брюле"?

типа кофейное, цвет кофе с молоком такое, на палочке. Продавали на ул. Курнатовского, напротив 184 школы. Да, думаю, и в других местах тоже.

vub
13.02.2015, 10:03
типа кофейное, цвет кофе с молоком такое, на палочке. Продавали на ул. Курнатовского, напротив 184 школы. Да, думаю, и в других местах тоже.не...по моему крем брюле всегда было белое:confused::cool:

vub
13.02.2015, 10:05
а пивавтоматы на гидропере:confused::eek::D:D:D с пол литровыми баночками:D заместо тары:D

agapnik
13.02.2015, 11:26
А кассеты YOKO)))

A MAXELL?Я и забыл уже про такую контору.
Не буду засорять.:)Навеяло просто.:(

Папа Ву
13.02.2015, 11:26
типа кофейное, цвет кофе с молоком такое, на палочке. Продавали на ул. Курнатовского, напротив 184 школы. Да, думаю, и в других местах тоже.
Мы его называли "сливочное с наполнителем", но стоило оно 15 копеек. Если это оно - было еще и с шоколадным, не только с кофейным.
Ах, эти места продажи мороженого - киоски, где мороженое было не всегда и не все, а чаще 1 вид, иногда - 2) А булочки по 6 копеек?.. Длинные такие?

А будучи постарше, мы пили "Жигулевское" с синей этикеткой...не так давно нашел один-в-один старое жигулевское в Новусе, только оно почему-то сварено в Чехии... такое насыщенное горьковатое послевкусие натурального пива - точь-в-точь как у Жигулевского из юности...

A MAXELL?Я и забыл уже про такую контору.
Не буду засорять.:)Навеяло просто.:(

А также Электра, Голдстар, АСМЕ и золотой стандарт - Сони ЕФ)):DJ:

Боря, как меломан, если прочитает ветку, наверняка вспомнит хромовые кассеты (магнитный слой с диоксидом хрома), но у нас такие кастомные вещи проскакивали редко, ибо были дороже обычных

Папа Ву
13.02.2015, 11:27
а пивавтоматы на гидропере:confused::eek::D:D:D с пол литровыми баночками:D заместо тары:D
На БУХАРЕ, Вуб, на БУХАРЕ!!!!:cool::cool::cool: - ты помнишь?...:)

den380
13.02.2015, 11:49
А булочки по 6 копеек?.. Длинные такие?
по 6 длинные - то рогалики, а "булочки" - то "малятко" по 3.
И батон за 22, и арнаутка по 16... э-э-э-х

vvl
13.02.2015, 11:57
А это точно тема Географические Места Киева и окрестностей ? :)

Adm1
13.02.2015, 12:03
што? :D

vub
13.02.2015, 12:55
На БУХАРЕ, Вуб, на БУХАРЕ!!!!:cool::cool::cool: - ты помнишь?...:)причём тут БУ..на Бу само собой..но самые центровые были на Гидропере:D

vub
13.02.2015, 12:56
ну - по ностальгировали и фатит:cool:... а то чёта так "совком" потянуло :cool: аж мерси:(

Браташ
13.02.2015, 13:21
Увидев красную букву "А" над знакомым фото - решил было, что кое кого забанили таки за оффтоп)))

Adm1
13.02.2015, 13:26
нидаждётесь! :p:D

Old
13.02.2015, 19:41
мне для общего развития... а не могло за столько лет там "смыть" косу:confused: вроде как течение практически по прямой ударяет:(
бублик помню:D..молоко тоже:D..а мороженное - шото дороговато:confused: самое дорогое в моё голожопое децтво стоило 21 копейка..каштан... а самое дешевое 13:cool:...фруктовое помоему:Dпломбир стоил - если память не изменяет 16 копеек
поправьте если не прав - 51 копейка:confused::DКосу конечно замыло,но глубина не прибавилась. А главное завал! Он где был там и остался.Другое дело,что появился еще и прибрежный завал,но это не совсем то. (Кстати, "завал" это олдовое название того,что теперь бровкой называют.
Касаемо мороженого. По 19 копеек был классический пломбир(вафля -мороженое - вафля) Это он где то под 80е подорожал и стол стоить целых 20 коп! Самое дешевое было "фруктовое" в картонном стаканчике по 7 коп(дефицит) по 13 "молочное" по 15 "сливочное крем -брюле". 22 стоило "киевское" и "ленингадское". 28коп - "каштан" и "новинка" и целых 48 копеек стоило "семейное".
По поводу пива я имел ввиду нынешнее время с идиотскими ценами на пиво. Хотя раньше пиво было ужасно горькое,но зато живое и хранилось очень недолго. Цена его была 37 копеек,причем сдав бутылку можно было получить 12 коп "вздад"
В бытность моего проживания на даче в осокорках, я запустил байку о значительном улучшении клева васи при добавлении пива "рижское" в горохокорм... Народ ездил аж в город за этим редким пивом. Особенно "попали" улицы 114-120:D

vub
13.02.2015, 19:43
улицы 114-120:D ой йо:D соседи:D?

Old
13.02.2015, 23:01
ой йо:D соседи:D?Даже по всей видимости вашу лодку в начале нулевых(с сталечными бородавочниками и джигитами одновременно) под островом ниже размагнитки по всей видимости видел)Но дача -это не мое. Это тормоз. Продал я ее уже давно.

Эланис
15.02.2015, 10:06
Косу конечно замыло,но глубина не прибавилась. А главное завал! Он где был там и остался.Другое дело,что появился еще и прибрежный завал,но это не совсем то. (Кстати, "завал" это олдовое название того,что теперь бровкой называют.
Касаемо мороженого. По 19 копеек был классический пломбир(вафля -мороженое - вафля) Это он где то под 80е подорожал и стол стоить целых 20 коп! Самое дешевое было "фруктовое" в картонном стаканчике по 7 коп(дефицит) по 13 "молочное" по 15 "сливочное крем -брюле". 22 стоило "киевское" и "ленингадское". 28коп - "каштан" и "новинка" и целых 48 копеек стоило "семейное".
По поводу пива я имел ввиду нынешнее время с идиотскими ценами на пиво. Хотя раньше пиво было ужасно горькое,но зато живое и хранилось очень недолго. Цена его была 37 копеек,причем сдав бутылку можно было получить 12 коп "вздад"
В бытность моего проживания на даче в осокорках, я запустил байку о значительном улучшении клева васи при добавлении пива "рижское" в горохокорм... Народ ездил аж в город за этим редким пивом. Особенно "попали" улицы 114-120:D

Вставлю свои 5КОП))) по 10коп - молочное в бум.стаканчике! А в каждом гастрономе был кафетерий и там, всего за 3коп!!!! + волшебное слово "ЗДЕСЬ", можно было купить 0,5л лимонада!!!
п.с. пиво и лимонад зачастую продавали ТОЛЬКО в обмен на тару!!! А самое вкусное мороженое было в "ПИНГВИНе" на куреневке))))):rolleyes:

метровский
16.02.2015, 12:05
А самое вкусное мороженое было в "ПИНГВИНе" на куреневке))))):rolleyes:
адназначна:cool:
по выходным с пацанами культпоходы были Пингвин-Птичка(семечки:) )-Кадр :)
на полтора рубля гуляли ого-го:rolleyes:

Ліквідація за власним бажанням
16.02.2015, 12:37
адназначна:cool:
по выходным с пацанами культпоходы были Пингвин-Птичка(семечки:) )-Кадр :)
на полтора рубля гуляли ого-го:rolleyes:

На полтора рубля, в то время, можно было ого-го как нагуляться. Ток полтора рубля выдавались на всю неделю, в лучшем случае. Потому как билет в кино стоил всего 10-ть копеек, булочка - 3 копейки, мороженное 10-15 копеек (смотря какое). А игровые аттракционы в парке Фрунзе... Млин?! Забыл!!! :eek:

vvl
16.02.2015, 17:09
А игровые аттракционы в парке Фрунзе... Млин?! Забыл!!! :eek:
15 копеек :rolleyes: