КПК

Показати повну версію : Сылки на карты и лоции водоемов в Интернете


Сторінки : 1 [2]

TREK
12.08.2014, 17:18
Для OziExplorer.
Карта р. Днепр в районе Киева (Дамба Киевской ГЭС - Ольжин остров) Navionics SonarCharts + OSM
Зум - 16; 17; 18
Формат - ozf4
Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Каневского квх еще нет у Вас? :rolleyes:

Sintorres
12.08.2014, 19:19
Выложите пожалуйста индексную карту, если не сложно.Завтра сделяю.
Каневского квх еще нет у Вас? :rolleyes:
Есть. Завтра залью.

Sintorres
13.08.2014, 09:54
Navionics SonarCharts + OSM
Index Maps Kiev ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ольжин остров - Кийлов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), Зум -16; 17; 18, формат ozf4
Кийлов - Канев ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), Зум -16; 17; 18, формат ozf4
ПС Для этих двух карт, "индексную" не делал.

Дмитрий1111
16.08.2014, 14:14
Добрый всем день.Уважаемые коллеги , у меня эхолот HUMMINBIRD 717, подскажите пожалуйста, как подключить к нему GPS ? Куда бежать, с чего начать... Может кто знает? Заранее спасибо.

TREK
16.08.2014, 14:30
Добрый всем день.Уважаемые коллеги , у меня эхолот HUMMINBIRD 717, подскажите пожалуйста, как подключить к нему GPS ? Куда бежать, с чего начать... Может кто знает? Заранее спасибо.

Это скорей всего надо идти в тему по эхолотам.

Зы. В темах продаж, видел обьяву, человек за небольшую плату помогает настроить эхолот и научит пользоваться.

Stepan k2
19.08.2014, 01:49
Всем доброй ночи интересуют карты навионика под garmin gps-maps 62s кто может поставить нормальную свежую карту по адекватной ценеюПризнатилен за ответ.

Sintorres
19.08.2014, 10:44
карты навионикаЭто какие?

Алексей 87
19.08.2014, 11:14
всем привет, подскажыте а на авто навигатор есть водные карты ?

Sintorres
19.08.2014, 11:29
всем привет, подскажыте а на авто навигатор есть водные карты ?
":рукалицо:" Навигатор какой?

Алексей 87
19.08.2014, 13:08
мио, он навител тянет

Stepan k2
19.08.2014, 13:20
карта днепра и дуная аероскан последний или навионика в картах пока ноль!

Sintorres
19.08.2014, 13:58
Алексей 87, Установите программу 7 дорог и карту Днепр/Дунай под нее.
Также можете установить OziExplorer и скачать кары для него из постов выше.
Stepan k2, Смотрите ПМ

Kuzmichd
26.08.2014, 12:39
Коллеги не могу найти ссылку на карты Днепра-Дуная для 7 дорог. Можете кто то поделиться или ссылку дать?! Пожалуйста.

Sintorres
26.08.2014, 13:33
2 Kuzmichd
Днепр-Дунай - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Скин Нитро 1.04.628 для карты Днепр/Дунай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sintorres
29.08.2014, 11:53
Navionics SonarCharts + OSM
Кременчугское ВХ Зум ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) -16; 17; 18, формат ozf4
Индексная карта для Кременчугского ВХ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sintorres
29.08.2014, 14:58
Navionics SonarCharts + OSM
Днепродзержинское ВХ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Зум -16; 17; 18, формат ozf4
Индексная карта для Днепродзержинского ВХ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Rex1
04.09.2014, 15:20
Згрузил Озик на андроид и залил кары Днепродзержинского водохранилища. Подскажите плиз недалекому как разобраться какую карту из множества загружать что б найти ту местность в которой нахожусь.

Sintorres
04.09.2014, 15:54
Rex1, При включенном ГПС Озик сам грузит нужную карту.
Для посмотреть, есть индексная карта для большого Ози.

Volde-mar
16.09.2014, 21:34
Для OziExplorer.
Карта р. Днепр в районе Киева (Дамба Киевской ГЭС - Ольжин остров) Navionics SonarCharts + OSM
Зум - 16; 17; 18
Формат - ozf4
Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А можно Вас попросить сделать ozfx3 или map.
Заранее благодарен


----------------------------------
Киевское водохранилище
Источник - Navionics SonarCharts
Зум - 16, 17, 18
Формат - ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По-моему с ex.ua файлик удален. Можно ли его обновить
Заранее благодарен

Sintorres
17.09.2014, 09:45
Карты Navionics SonarCharts + OSM свежее. Но Старой версии конвертера не осталось.
Могу залить исходники в jpg. Сможете отконвертировать во что хотите. :D

Файлы ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков) обновить не получится. У меня их не осталось. Может кто из скачавших перезальет.

ИМХО Установите Озик 1,23 и не парьтесь с форматами.

Славон
29.09.2014, 11:03
Для OziExplorer. Обновленная карта Киевского водохранилища Navionics SonarCharts.
Берега - OSM
Зум - 16; 17; 18
Формат - ozf4
Зумы нарезаны на квадраты примерно 1-5 МБ
Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Для большого Ози
Содержимое архива Index Maps.rar положить в папку Index Maps
Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ув. Sintorres, подскажите, как правильно пользоваться картой в OziExplorer для Android.

Я жму Load map, захожу в папку с 16 зумом и методом перебора нахожу нужный квадрат. Когда выхожу за пределы квадрата - операция повторяется.

Подозреваю что есть более гуманный способ, иначе это какое-то издевательство. Или, если по-другому никак, нет ли у вас версии не нарезаной на квадраты?

Sintorres
29.09.2014, 20:17
Славон, При включении GPS озик сам подтягивает карту той местности в которой Вы находитесь. В движении, при достижении границы листа, карты переключаются автоматически.
Для того чтобы просматривать соседние квадраты нужно:
1 Отключить трекинг (стрелка вверх на нижнем тулбаре)
2 Дотащить край листа примерно до половины экрана. Дважды тапнуть на белом поле. Подгрузиться следующий лист (естественно только если он есть в наличии)

Славон
29.09.2014, 21:57
Благодарю. Кстати у меня тапнуть на белом фоне хватает и одного раза.

Скажите, а не бывает у вас такого что после этого тапа, вместо загрузки нужного квадрата, появляется надпись - Map Image not Loaded?
У меня такое довольно часто, причем независимо от квадрата - один и тот же квадрат может нормално загрузить, а может и эту ошибку выдать. У меня версия 1.21

Sintorres
30.09.2014, 09:46
Бывает иногда. Не знаю с чем связано. Скорее всего изначально кривой код. Попробуйте свежую 1,23 Там должны были пофиксить.
ПС Для просмотра листов и подготовки маршрута лучше пользоваться большим Ози.

Лёва
06.10.2014, 14:17
в 1.23 такой проблемы нет

Славон
06.10.2014, 14:42
У меня в 1.23 тоже самое.
Лёва, вы пробовали с картами которые выложил Sintorres? Возможно дело в картах.

Лёва
06.10.2014, 16:37
У меня в 1.23 тоже самое.
Лёва, вы пробовали с картами которые выложил Sintorres? Возможно дело в картах.

да. пробовал именно с картами Sintorres
в 1.22 тот же "глюк", о котором вы писали. обновление до 1.23 пофиксило

Славон
06.10.2014, 18:07
да. пробовал именно с картами Sintorres
в 1.22 тот же "глюк", о котором вы писали. обновление до 1.23 пофиксило

дайте пож. ссылку откуда качали 1.23 apk. Только-что переставил заново 1.23, не помогло :(

Лёва
07.10.2014, 13:31
дайте пож. ссылку откуда качали 1.23 apk. Только-что переставил заново 1.23, не помогло :(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sintorres
07.10.2014, 16:52
тогда уж лучше эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fisit
09.10.2014, 15:28
Уважаемый Sintorres, подскажите чайнику. Можно ли ставить карты которые вы выкладываете (особенно интерисует район кийлова)на Лоуранс и будет ли их читать. Если можно то как? Спасибо

Sintorres
09.10.2014, 19:05
fisit, Вы имеете в виду карты для Ози? Нет они на лоуренсе работать не будут. Для лоуренса нужно делать самому (ссылки на инструкции были в теме) или покупать. Есть вариант поискать на кардачах. Возможно найдете дешевле чем у оф. дистрибьюторов.:mat:

Rex1
17.10.2014, 10:51
Уважаемый Sintorres, подскажите есть карта глубин для озика дельты днепра. С Ув.

Sintorres
17.10.2014, 20:17
Rex1, Вы имеете в виду карты сделанные на основе Навионикса? Нет, до дельты не добрался, времени нет. И место на винте кончилось, складывать некуда.... :D
Возможно, до нового года смогу сделать.

raiww
19.11.2014, 14:52
Подскажите где можно скачать карту Днепра для Lowrance H2O старый черно белый .

Sintorres
19.11.2014, 19:58
raiww, Подозреваю, что в него идут те же карты, что и на картплоттеры. Если так, то боюсь, нигде не найти. Покупать или делать самому.

raiww
20.11.2014, 14:03
raiww, Подозреваю, что в него идут те же карты, что и на картплоттеры. Если так, то боюсь, нигде не найти. Покупать или делать самому.

Что значит делать самому и как это делать ?

Sintorres
20.11.2014, 19:38
Что значит делать самому и как это делать ?
В этой теме есть несколько ссылок на видео по изготовлению карт для лоуренс.
И карты готовые выкладывали, но по моему ссылки на них умерли. Найдите посты и обратитесь к заливавшим, если у них остались исходники, перезальют.

лехаа
11.02.2015, 22:02
В этой теме есть несколько ссылок на видео по изготовлению карт для лоуренс.
И карты готовые выкладывали, но по моему ссылки на них умерли. Найдите посты и обратитесь к заливавшим, если у них остались исходники, перезальют.
Кто то пытался пробовать самому делать (редактировать) карты глубин(тех мест где рыбачил) из записаных (с эхолота)данных на карточку . Я с бубном вокруг компа хожу но ниче не получается. Может проги нете.(мап эдит, dr.depth)бла-бла-У кого какие есть соображения? Цитата (Возможность создания своих собственных карт с реальными данными гидролокатора, которые Вы можете записывать с помощью программыбла-lowrance insight genesis.) Но там нужно патить деньгу чтобы тебе прислали твои файлы в переделаном формате. Может кто то подписан на данный сервис и может помочь в данном вопросе. А по поводу видео из инета там расказывают как из других карт Гарминовских переделать на lowrance. НО ЕСЛИ ПОКАПАТЬСЯ ТО МОЖНО ВЕСЬ ДНЕПР НАЙТИ В ИНЕТЕ.Я находил смотрел, думал что они лучше, но мои оказались посвежее, и без проблем записываються на карточку и читаются Mark4Hdi.:gan2: Ну вобщем как то так и живем, можем строить карты а не получатся.

Dralex
21.03.2015, 12:53
зайти на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и качайте подробнейшие карты глубин и т.д хоть до усерачки

Можно ли более подробную ссылку на раздел с этого сайта, где можно до или после усерачки скачать карты? Интересует Днепр, листы с 9 по 12 по КВХ, листы с 6 по 10 по Каневскому.
Спасибо.

Adm1
21.03.2015, 14:14
Можно ли более подробную ссылку на раздел с этого сайта, где можно до или после усерачки скачать карты? Интересует Днепр, листы с 9 по 12 по КВХ, листы с 6 по 10 по Каневскому.
Спасибо.
я тоже порылся.. на самом деле всё просто - искаем тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Supervitold
26.03.2015, 23:08
А кто-нибудь использует навигационную программу ISailor для Ipad или Ipfone? Оболочка (кстати бесплатная) шустрая и удобная. А вот как с точностью самих карт КВХ, Днепр? (карты платные)

vovashka7611
27.03.2015, 01:19
нашел по вашей наводке, на Север и на Юг от Киева куски приличные дают скачать на шару, но прога больше подходит для плавания на судне чем для рыбалки.
Если платить то уж лучше за Навионику для яблока
Фотки для сравнения- справа навионика.

TREK
18.06.2015, 08:35
Sintorres, а есть у Вас карты для Ози, Кременчугского квх?

Sintorres
18.06.2015, 10:39
TREK, Тут рабочие ссылки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stets18
18.06.2015, 23:38
Уважаемые знатоки помогите советом,стал обладателем картплотера Raymarine а68,все нравиться кроме цены на карту навионикс,бываетли альтернатива,очень нужа помощь.

Sintorres
19.06.2015, 09:43
бываетли альтернатива,очень нужа помощь.
В этой теме есть несколько ссылок на видео по изготовлению карт для лоуренс.
И карты готовые выкладывали, но по моему ссылки на них умерли. Найдите посты и обратитесь к заливавшим, если у них остались исходники, перезальют.
Вот подборка видео по изготовлению карт для Lowrance ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Тут статьи "Создание карт для картплоттеров Garmin и Lowrance ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])"

Информация с форума "Старый Днепр - Запорожский рыболовный форум ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])" Из другого исходника сделал новую карту под Lowrance формата *.lcm
С глубинами все нормально - показывает в метрах.
>> Скачать карту Днепра под Lowrance << ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Проверил на своем приборе (Elite 7-HDI)
Для использование, распаковать архив в корень флэшки.

Arowana
25.06.2015, 04:16
Вот подборка видео по изготовлению карт для Lowrance ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Тут статьи "Создание карт для картплоттеров Garmin и Lowrance ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])"
Сорвика без бутылки читать невозможно, там накручено и перекручено сильно, или часть инфы устаревшей или можно проще делать. Но я начинал с него и перерыл тему на русфишинге о создании карт ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), отработалась своя схема и теперь после каждой рыбалки рисую свои карты. В общем при любом раскладе сорвику и русфишингу огромное респектище.
Выглядят примерно так:
1-я карта, 3 мгб файл ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), 2-я карта, 56 мгб файл ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), 3-я карта, 21 мгб файл ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (.png файлы, смотреть любым просмотрщиком изображений, на дохлых компах файлы могут не открыться).

Времени занимает примерно 20-30 минут обработать логи с одной рыбалки.

Хотя это простяцкий вариант, так сказать.
Карт у меня три слоя, первая с гугл с космоса или яндекс, это мне надо если забрался в глушь и надо посмотреть где я, или куда лучше забрести в плавнях.
Второй слой это навионикс сонар, отсюда делаю - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]@13&key=swrbH%7BjmuE, это мне надо чтобы по шурику ямку найти, форватер или старое русло, карты не плохие кстати, но трохи вруть.
Ну а дальше уже делаю свои по месту.

Кстати все карты можно потом смотреть на компе через прогу Гугл земля.

А, и эхолот у меня лорик 7-й тауч, карты делаю в формате .at5, как делается для других эхолотов или форматах не знаю.


P.S. Можно конечно сделать подробный хелп, но на этом форуме из-за некоторых ограничений не совсем удобно. Т.е. когда на меня нашло прозрение в построении карт, я написал одному из модераторов что не могу открыть тему в этом разделе, на что получил ответ в духе - пиши где есть возможность, если будет востребовано, перенесём в отдельную тему. Сразу охота как-то и пропала, так как знаю что потеряется в общем потоке обсуждений и потом никто ничего переносить не будет.

В общем если есть вопросы какие, спрашивайте. Если у кого есть логи и совсем уже тоскливо с их обработкой, могу попробовать сделать с них карты, логи надо в формате .sl2

muzykaa
11.08.2015, 21:29
TREK, Тут рабочие ссылки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рабочие ссылки для
Киевское водохранилище - Формат - ozf3 (старый формат для разнообразных Андрозиков)
можете восстановить?!

Sintorres
12.08.2015, 12:02
Уже писал:
Старой версии конвертера не осталось.
Могу залить исходники в jpg. Сможете отконвертировать во что хотите. :D

Файлы ozf3 (старый формат для древних версий Озика и разнообразных Андрозиков) обновить не получится. У меня их не осталось. Может кто из скачавших перезальет.

muzykaa
12.08.2015, 14:00
Могу залить исходники в jpg. Сможете отконвертировать во что хотите.

Исходники так исходники - старый конвертор Img2Ozf v.3.03 пока доступен - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sintorres
13.08.2015, 09:10
Навионикс для Ози в формате JPG. Зум 16, 17, 18
KVH_Navionics-16 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 74.6 MB
KVH_Navionics-17 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 174 MB
KVH_Navionics-18 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 396 MB

АЛАВЕРДЫ
05.09.2015, 16:25
Приобрел hdi 5, дырку для флешки нашол,а что дальше незнаю.интересует карта ю.буг ладыженское вдх хотябы очертания водоема или карту украины всунуть.на бионрооде карта устраивает,как запихнуть ее в эхолот

Shark
11.09.2015, 21:06
Киньте плиз ссылочку на подробную лоцию Днепра в р-не Днепропетровска под Андрозик. Или в личку или на имейл.

Lomakin
12.09.2015, 21:22
.... отработалась своя схема и теперь после каждой рыбалки рисую свои карты. В общем при любом раскладе сорвику и русфишингу огромное респектище...
В общем если есть вопросы какие, спрашивайте. Если у кого есть логи и совсем уже тоскливо с их обработкой, могу попробовать сделать с них карты, логи надо в формате .sl2
помогал другу разобрацо с ELITE-4 CHIRP . трошки сломал голову. сам дурак, канешна, настройки и рекомендации не посмотрел предварительно. один датчик второпях поствил на 455кгц, второй не помню :D . цель была нарисовать лоцию. на выходе имеем логи в сл2. в результате drdepth ваще отказался читать это. рифмастер нарисовал красиво - но дорого, зараза. а то что удалось сконвертить мапкриэйторе из логов (в ат5) не видно в эмуляторе (эхо у друга, посмотреть в приборе нет возможности). поделитесь алгоритмом, пожалуйста. с какими настройками писать? чем конвертить? в чем редактировать? подозреваю что drdepth мне поможет если выставлю все настройки правильно. или нет? спасибо :)
зы еще эта зараза в режиме ожидания выключает запись лога. приходицо руками включать потом.

CaptainSASH
13.09.2015, 09:06
рифмастер нарисовал красиво - но дорого, зараза.
Вечный триал.

Lomakin
13.09.2015, 09:10
Вечный триал.
я согласен и на вечный. ток экспорта карт там нет :(

зы ага, спасибо за подсказку, есть в старой версии. насчет вечного надо подумать.

Arowana
13.09.2015, 16:42
на выходе имеем логи в сл2. в результате drdepth ваще отказался читать это.
Конвертировали файл перед тем как в DD работать?

Lomakin
13.09.2015, 22:30
Конвертировали файл перед тем как в DD работать?

нет. чем? мэпкриэйтором? а формат? сегодня еще немного записали логов. дд съел. лоцию вижу, но некрасивая. какое то рваное все, растровое. надо покурить инструкцию.

Arowana
14.09.2015, 00:21
Если DD съел значит конвертировали :).
По растру, делай с тенями, типа 3D. Это надо отметить чекбокс Shading Light source когда сохраняешь карту.

Виктор С
21.10.2015, 21:55
Посоветуйте, пжлста, навигационную программу для телефона на виндовс 8.1 (нокия лумиа). Плюс карты (Киев, Каневское, Кременчугское)

yuriah
26.10.2015, 12:02
Navionics SonarCharts + OSM
Кременчугское ВХ Зум -16; 17; 18, формат ozf4
Индексная карта для Кременчугского ВХ
Уважаемый Sintorres!!! Это когда-то было в сообщении 265. Но линк на один и тот же файл с картами, а индексной нету. Если она все же есть в наличии, можно ссылку на нее?
Огромная благодарность за проделанную работу!

Sintorres
26.10.2015, 17:39
Исправил ссылку в посте № 265
Дублирую тут
Индексная карта для Кременчугского ВХ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AlexMORaleX
16.11.2015, 12:46
Приветствую коллег по увлечению!
Вот-вот стал счастливым обладателем Лора Элит 5 ЧИРП
Теперь озадачился заливкой в него карт водоемов.

Прошу помощи...Есть у кого карта Днепра с глубинами (от границы с Белоруссией до Черного моря)?

Нашел на Рутрекере Гарминовскую "Днепр, Дунай" в формате img. В Мапсоурсе открыл ее и разблокировал (кейгеном).
Проблема в том, что но не получается ее открыть в Мапэдите...
Программа пишет, что карта залочена... Нашел в инете "анлокер" для карт Гармин, вроде разлочил, открываю - прога не ругается, но и карты нету
Что не так?


Буду очень благодарен за любые наставления
А еще больше за ссылку на файл (.img или .mp) карту Днепра с глубинами, которая откроется в Мапэдите

SergeyBV
16.11.2015, 13:05
Приветствую коллег по увлечению!
Вот-вот стал счастливым обладателем Лора Элит 5 ЧИРП
Теперь озадачился заливкой в него карт водоемов.

Прошу помощи...Есть у кого карта Днепра с глубинами (от границы с Белоруссией до Черного моря)?

Нашел на Рутрекере Гарминовскую "Днепр, Дунай" в формате img. В Мапсоурсе открыл ее и разблокировал (кейгеном).
Проблема в том, что но не получается ее открыть в Мапэдите...
Программа пишет, что карта залочена... Нашел в инете "анлокер" для карт Гармин, вроде разлочил, открываю - прога не ругается, но и карты нету
Что не так?


Буду очень благодарен за любые наставления
А еще больше за ссылку на файл (.img или .mp) карту Днепра с глубинами, которая откроется в Мапэдите
Таких карт не существует. То что есть - картами глубин назвать можно с большой натяжкой. Только рисовать самому, либо объединившись с кем-нибудь. Я тоже несколько лет назад с этим столкнулся, поэтому рисую сам.

Sintorres
16.11.2015, 21:28
прога не ругается, но и карты нету
Что не так?Зум увеличьте. Гармин в МЭ видно с четвертого.
Или контрол+0. Тогда видно все слои.

лехаа
16.11.2015, 22:37
помогал другу разобрацо с ELITE-4 CHIRP . трошки сломал голову. сам дурак, канешна, настройки и рекомендации не посмотрел предварительно. один датчик второпях поствил на 455кгц, второй не помню :D . цель была нарисовать лоцию. на выходе имеем логи в сл2. в результате drdepth ваще отказался читать это. рифмастер нарисовал красиво - но дорого, зараза. а то что удалось сконвертить мапкриэйторе из логов (в ат5) не видно в эмуляторе (эхо у друга, посмотреть в приборе нет возможности). поделитесь алгоритмом, пожалуйста. с какими настройками писать? чем конвертить? в чем редактировать? подозреваю что drdepth мне поможет если выставлю все настройки правильно. или нет? спасибо :)
зы еще эта зараза в режиме ожидания выключает запись лога. приходицо руками включать потом.
Вроде только через год записей логов я разобрался, составил алгоритм так сказать, как эти карты самому делать для марк4hdi. Ну ты заходи если что.. поможем чем можем.:)

Lomakin
17.11.2015, 08:55
Вроде только через год записей логов я разобрался, составил алгоритм так сказать, как эти карты самому делать для марк4hdi. Ну ты заходи если что.. поможем чем можем.:)

дякую. уже справился :)

AlexMORaleX
17.11.2015, 13:07
Зум увеличьте. Гармин в МЭ видно с четвертого.
Или контрол+0. Тогда видно все слои.

Точно зум!!!!! Выставил 290 м - стало видно карту!!!!

SL
31.12.2015, 14:41
Интересный сайт :)
Одна из фич -
Я сравнил КВХ сегодня и американская карта 50-х годов
http://www.etomesto.ru/maponmap.php?map=atlas_n501&x=30.555230&y=51.142915&xd=0.000000&yd=0.000000
Особенно понравилсась известная дорога на Окуниново..потом через Днепр, и место, где, собственно село было

Sintorres
01.01.2016, 16:37
Есть еще такая склейка для КиВХ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SL
01.01.2016, 23:51
Есть еще такая склейка для КиВХ
http://rghost.ru/6dwk9TBBX

Мощно

Sintorres
10.03.2016, 15:59
На офсайте OziExplrer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) обновился до версии 3.95.6f (версия для ПК)
Устанавливается поверх предыдущей зарегистрированной версии.
В атаче отредактированный файл russian.ozl для v3.95.6f
Устранена проблема отображения километровой сетки, допилен перевод.

vovashka7611
11.03.2016, 20:54
а какие варианты использовать OZI девайсы на рыбалке?
я имею в виду, комп и КПК на рыбалке ведь не совсем удобно...
удобнее всего когда все сразу в эхо/картплотере запилено..

Sintorres
12.03.2016, 09:38
а какие варианты использовать OZI девайсы на рыбалке?
я имею в виду, комп и КПК на рыбалке ведь не совсем удобно...
удобнее всего когда все сразу в эхо/картплотере запилено..
Тут вот какое дело. Ози для ПК нужен в первую очередь для подготовки карт, маршрутов, точек. Готовые карты можно юзать в навигаторах/телефонах на WinCE и Android.
Следующее применение на катерах/яхтах/лодках достаточно больших для установки комп систем.
Ради интереса просто полистайте меню настроек в ози. :D

Arowana
14.03.2016, 11:52
Ози не понравился, какой то кривой он.
Юзаю андрозик под андроидом, карты делаю для эхолота hds-7, их же без проблем кушает андрозик.
В итоге у меня на эхолоте и в телефоне одинаковые карты, точность такая что эхолот и не нужен когда есть точно отрисованная карта. Последний раз были на рыбалке в другой лодке с детским эхолотом, на точки становились по телефону и сравнивали глубину с эхолотом, погрешность минимальная.
А на компе эти же карты смотрю на гугл планета земля, тоже прикольно когда привязка со спутника есть.

Sintorres
17.04.2016, 15:12
Карты УВТ (Управление военных топографов) для Ози
M-36-026-A (Сорокошичи) - 1929г
M-36-026-Б (Максим) - 1929г
M-36-026-В (Косачевка) - 1932г
===============================
M-36-026(abv).rar ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

stets18
14.06.2016, 21:48
Всех приветствую, Друзья помогите пожалуйста, стал щастливым обладателем HDS GEN3. Хочу научиться заливать в прибор снимки с спутника поскольку рыбачу на водойомах на которые карт нет а наблюдать пустой экран грусно. Дайте сылки или подскажите с чего начать.
За ранее спасибо.

vovashka7611
15.06.2016, 07:04
Ищите в нете есть инфы достаточно. Не захотите возится с этим сами пишите в личку забацаю карты вам под заказ. На hds ваш можно все толково поставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lomakin
15.06.2016, 09:53
Всех приветствую...Дайте сылки или подскажите с чего начать...
вот тут толково и наиболее полно sorvik.ru

Kuzmichd
23.06.2016, 20:58
Добрый день коллеги. Если с ссылками повторюсь, кто то ранее выкладывал, не судите строго . Недавно столкнулся с поиском карт с глубинами Днепра и КВХ для Андройд. Набрел на форум Фрегат. у них ссылка на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с бесплатными картами Navionics/ Вдруг кому пригодиться даю ссылки и для тех кому лень регистрироваться на 4паде могу запрашиваемый файл выслать на почту. И даю список имеющихся программ. На своем телефоне испытал, все работает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/6627-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-navionics-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android-2.html

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Список имеющихся программ...
Ломанные версии с полным доступом к картам:
Navionics Boating Europe+ HD 7.02 (русская локализация)
Navionics Boating Europe+ HD 7.01
Navionics Boating HD 6.1 - версия для тех у кого нет GooglePlay
Navionics Boating HD 6.1 RU Русифицированная энтузиастами версия
Navionics Boating 6.1 - Версия для телефонов требует наличия GooglePlay
Navionics Boating 6.1 RU Версия для телефонов требует наличия GooglePlay. Русифицированная энтузиастами версия.

CaptainSASH
04.07.2016, 15:43
Народ, может знает кто место нахождения не большой круглой бетонной конструкции (основание старого маяка) на КВХ, в районе между Глебовкой и Ровжами (вроде)?
Как ни старался разглядеть со спутника, не нашел.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sintorres
16.08.2016, 09:38
Онлайн карта "Рибні місця ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rex1
30.08.2016, 13:50
Подскажите пожалуйста где можно скачать карту глубин Днепра на карманный навигатор Garmin eterex 30. Заранее благодарен.

Sintorres
30.08.2016, 15:02
Подскажите пожалуйста где можно скачать карту глубин Днепра на карманный навигатор Garmin eterex 30. Заранее благодарен.На рутрекере ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%B9)

трактористbrp
30.08.2016, 21:07
Вопрос сл. характера: возможно ли для Лорика установить карту населенных пунктов с наложенной спутниковой? Если да, можно контакт если есть?

vovashka7611
31.08.2016, 05:31
Смотри личку

CaptainSASH
31.08.2016, 13:14
Смотри личку
Всем интересно...

O.Fisher
02.09.2016, 12:54
коллеги есть у кого-то карта глубин краснооскольского водохранилища?

Slv
21.10.2016, 12:43
Добрый день коллеги. Если с ссылками повторюсь, кто то ранее выкладывал, не судите строго . Недавно столкнулся с поиском карт с глубинами Днепра и КВХ для Андройд. Набрел на форум Фрегат. у них ссылка на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с бесплатными картами Navionics/ Вдруг кому пригодиться даю ссылки и для тех кому лень регистрироваться на 4паде могу запрашиваемый файл выслать на почту. И даю список имеющихся программ. На своем телефоне испытал, все работает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/6627-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-navionics-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-android-2.html

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Список имеющихся программ...
Ломанные версии с полным доступом к картам:
Navionics Boating Europe+ HD 7.02 (русская локализация)
Navionics Boating Europe+ HD 7.01
Navionics Boating HD 6.1 - версия для тех у кого нет GooglePlay
Navionics Boating HD 6.1 RU Русифицированная энтузиастами версия
Navionics Boating 6.1 - Версия для телефонов требует наличия GooglePlay
Navionics Boating 6.1 RU Версия для телефонов требует наличия GooglePlay. Русифицированная энтузиастами версия.


а скажите эти карты андройд не подойдут под лоуренс HDS5?
не могу понять в каком формате карты в эхолоте. везде тишина ни лоуренс, ни навионикс не пишет

Lomakin
21.10.2016, 13:58
а скажите эти карты андройд не подойдут под лоуренс HDS5?
не могу понять в каком формате карты в эхолоте. везде тишина ни лоуренс, ни навионикс не пишет
не подойдут.
пишут в мануале: " Navionics - Your unit offers an unprecedented level of 2D and 3D mapping detail and numerous mapping options, including support or Navionics Platinum, Gold, HotMaps and high definition Fish'n chip electronic charts."
от себя добавлю - прибор поддерживает карты формата AT5. которые можно делать самому. как из своих логов, так и из растровых карт.

Slv
21.10.2016, 14:35
не подойдут.
так и из растровых карт.

а по днепру, наверное, существуют готовые?
мож кто даст ссылку, как с андройдовскими?
:)

Lomakin
21.10.2016, 19:04
а по днепру, наверное, существуют готовые?
мож кто даст ссылку, как с андройдовскими?
:)

существуют. но картами это назвать сложно. забыл сказать, кроме AT5 лорики поддерживают lcm карты(это их старый формат до ат5). когда то делал из гарминовской. вроде рабочее, эмулятора нет под рукой проверить. тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ps никак не могу понять почему владельцы картплотеров ищут левые карты :( . знаю пятерых минимум. пару часов времени разобраться с софтом и делай шо хошь. парни, вы хоть логи прибора записывайте на флешку, пригодится.

Slv
21.10.2016, 20:31
ps никак не могу понять почему владельцы картплотеров ищут левые карты :( . знаю пятерых минимум. пару часов времени разобраться с софтом и делай шо хошь. парни, вы хоть логи прибора записывайте на флешку, пригодится.


Спасибо за ссылку.

Я бы разобрался да не очень понимаю о чем Вы.
Дайте ориентир в чем разбираться:confused::D

Lomakin
22.10.2016, 08:24
Дайте ориентир в чем разбираться:confused::D

для начала - на каждой рыбалке включаем запись логов в приборе. сливаем на комп. далее по инструкции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

посмотрите еще очень толковую статью Юры Орлова о типах карт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slv
22.10.2016, 10:31
для начала - на каждой рыбалке включаем запись логов в приборе. сливаем на комп. далее по инструкции [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

посмотрите еще очень толковую статью Юры Орлова о типах карт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Статью Орлова вчера читал, но не восприеял ее как инструкцию к возможностям эхолота:) думал, что это просто обзор.

Вторую статью просмотрел, кул, спасибо.
Теперь пониаю о чем речь, дальше дело техники.
Будем теперь использовать эзолот шире чем просто телевизор для показа бровки.:D
Еще раз спасибо:ajmolodec:

patriot3163
22.11.2016, 15:33
за недельку трудов сделал себе карту озера где живу все очень просто пишем логи и риф мастер в помощь и ни нужно нигде искать и просить,гугл все знает и поможет,и он тоже знает как риф мастер не покупать,еще совет,когда пишем логи шыроко не ходим так более детально будет.

patriot3163
22.11.2016, 15:35
парни а скрин шоты в какой теме обсуждаются?

Sintorres
22.11.2016, 17:31
Что за скриншоты? С чего? Зачем их обсуждать?

pit-makp
22.11.2016, 18:35
парни а скрин шоты в какой теме обсуждаются?

Похоже, здесь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А_натолий
05.03.2017, 16:52
карты Днепра с детальными промерами глубин "charts.gov.ua"

что-то не открылось...

Yoja88
08.03.2017, 16:07
что-то не открылось...
всё открывается...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sintorres
31.03.2017, 14:34
Для OziExplorer. Обновленная карта Киевского водохранилища Navionics SonarCharts.
По состоянию на 30.03.2017
Берега - OpenTopoMap
Зум - 17
Формат - jpg
Карта нарезана на квадраты 3-14 МБ
Скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bib67
07.05.2017, 19:39
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где найти карту с НАРОДНЫМИ названиями точек по Киеву и обл.? Кажется SL когда-то давал ссылку, но, я поискал и не нашел. Дайте, пожалуйста, ссылку!

Slv
08.05.2017, 07:39
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где найти карту с НАРОДНЫМИ названиями точек по Киеву и обл.? Кажется SL когда-то давал ссылку, но, я поискал и не нашел. Дайте, пожалуйста, ссылку!

Тута
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bib67
10.05.2017, 12:23
Тута
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Благодарю! То, что надо!

Kuzmichd
27.09.2017, 23:03
добрый вечер коллеги. нет ли у кого то часом программы ReefMaster не триал версии? Если не затруднит ссылочкой поделиться или на почту кинуть, или за пиво?

kalaha
05.07.2018, 23:51
Всем ДВС. Где взять для Лорика Печенежское водохр?

vovashka7611
06.07.2018, 07:50
Всем ДВА. Где взять для Лорика Печенежское водохр?

Генштаб до затопления могу подогнать, карту глубин рисовать самому..
Пиши в личку.

matros75
16.10.2018, 21:32
Всем привет.Тут такое дело,купил на форуме HDS-9 и тут начался головняк,с эхолотом, боковым сканом ,настройками разобрался,а вот ,что с картами делать мой мозг ни как сообразить не может.Знакомых с таким эхолотом нет,подсказать не кому. Кому не сложно,и кто может помочь в телефонном режиме объяснить ,что делать,перезвоните пожалуйста.Мозг на грани взрыва.
068-312-64-66 Виталий.

vovashka7611
12.11.2018, 12:31
Всем ДВС. Где взять для Лорика Печенежское водохр?
время идет все меняется..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Reebak
26.08.2019, 18:17
Всем привет. Может знаете чем на компьютере открыть карты формата at5?

АЛАВЕРДЫ
09.01.2020, 10:38
Всем привет. Может знаете чем на компьютере открыть карты формата at5?

Рифмастер

Lomakin
09.01.2020, 11:03
Всем привет. Может знаете чем на компьютере открыть карты формата at5?
разве что эмулятор лоуренса. поищите для 7hdi, это самый последний.
рифмастер не поможет.

asel
29.02.2020, 08:38
Кто нибудь держал такую штуковину в руках?:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] q

Что это такое? Даже старенький эхолот х52 (с выходом nmea) с этой штуковиной будет рисовать карту с глубинами на телефоне или планшете. Дорого? Ну это там... , готовое и в сборе.
Практически эту штуковину можно сделать из расчета цены деталей 5бакс + ...
Энтузиасты есть, даже за бугром..

ValeraB
02.03.2020, 22:48
Подскажите, где купить карты navionics для lowrance,за вменяемые деньги?Спс.

Агроном
29.12.2020, 12:52
Приветствую. ! Куплю подробную карту глубин р. Днепр . От г. Верхнеднепровск и вверх по течению до Кременчуга .( эхолота нет ) ПИШИТЕ в личку.

petyak
06.04.2021, 08:57
Недавно нашел интересную прогу Fisherman navigator(Susanin).Для меня навигатор хорош тем,что позволяет добавлять любую оффлайн карту как основную,так и в качестве слоя.Очень удобное информ - окошко маршрута с миниатюрой карты.Кстати,оффлайн режим позволяет выбрать тип карты.Из самой проги можно докупить нужные карты(цены приятно удивили).С разрабом программы легко связаться,очень отзывчивый.Пообещал сделать опцию 3d модели маршрута :lodka: