КПК

Показати повну версію : Отчёты о рыбалке за Июль 2010 года


Сторінки : 1 [2]

ivan111
30.07.2010, 20:44
Давно назревало желание поехать на карповую рыбалку в с. Желтое (Днепропетровская область). И вот наконец выбрались, я и мой товарищ по карп клубу Леон. Решили сделать себе мини отпуск, остаться на рыбалке на 3е суток (с дорогой вышло 4). Скажу честно, я ехал туда в надежде побить свой рекорд и поймать карпа больше 10 кг. Но не все так сталося как гадалося. Приехали мы в обед, водоем конечно впечатлил. 85 гектар с заводями и большей дамбой. После осмотра решили встать в одном из рукавов в 3м и 4м секторах. Поставили палатку, наладили хозяйства и в бой. Первых пару часов ловли показали что трофеем озеро не кишит, а вот мелкого карпа (от 1кг до 3кг) там немеряно. Плюс рыба очень бойкая. Вначале было забавно, но через пол дня полностью надоело ловить тузиков. При правильном закорме можно было собрать столько карпиков, что поклевки были с интервалом 3-5 мин. Одного карпа поймали вообще на падении бойла на дно!!! Так же были непоодинокие случаи когда закидываешь, выбираешь леску, включаешь бейтранер, и он тотчас же начинает разматываться. В общем стали искать ключик к большей рыбе. У Сереги это вышло, у меня нет. Мой максимум 4500, а вот Леон взял 8 рыб от 5500 до 8500 кг. Зато было прикольно смотреть как он вываживал их на свои фидера. В среднем это длилось около часа (самое дольше 1час 20мин). Кто ездит в Пуставиты или Лычанку меня поймет. Днем было конечно жарковато даже под зонтиком, но 3 дня пролетели как миг. Я также поймал на октопус небольшого сомика на 3,5кг. Рыбу решили с собой не брать, пусть подрастает. Кстати хозяева сказали что весь мелкий кар, это местное воспроизводимое поголовье. В общем так все и прошло. Ехать туда 500км., стоимость 150грн сутки/сектор, забирать можно 3 кг рыбы. Ниже выложил свои фотки, а Серегины трофеи он вывесит отдельно чуть позже.

ovm
31.07.2010, 05:48
В четверг рыбачил с лодки, с 5-00 до 12-30, клевало на пенопласт + 1 или 2 опарика, если 3-4 опарыша уже не клюет( С 5 до 10 всего 3 подлещика, пик клева с 10 до 11-30 потом притихло.
На фото улов, нога 42го размера

Дімас
31.07.2010, 10:05
Буду краток так как не красноречив!:rolleyes: Были в четверг на островке,словили штук 20 подлещиков а может и густер(не могу разобраться ху из ху:D)Ветер гнал большие волны и было совсем не уютно,иногда не было видно даже поклевки:( но бог с ним,за то отдохнули на природе не всегда же все в шоколаде!В обед решил не много по кулинарить так сказать добавить свежачка к обеду:).Правда не много пересолил но к пиву была в самый раз!;) В обще рыбалка удалась!
Всего хорошего!!!

svRUBACHOK
31.07.2010, 12:14
Краткий отчёт.
По рыбе с 5:00 до 11:00 полный :opetr:
Природа клааассс :)
А настроение:mad: - потому что браки,браки,браки=сети,сети,сети:mad::mad::mad:


ЗЫ: может стоит открыть сезон охоты на браков:rolleyes:

Всем удачи!НХНЧ

mabilochka
31.07.2010, 12:37
патон фидер. красный-белый почти :opetr:. полкило мелочи и красавец голавль явно за кило был поднят к поверхности но не взят в подсаку. выплюнул опарыша и уплыл. + 2 окуна ня поппер.
бой жереха намного слабее чем пару дней назад... чето поменялось в природе:(

Martigen
31.07.2010, 13:01
29-ого июля в 20.00 я + 2 фидера и 1 донка на Газопроводе. Там где песочек. В который раз надеялся на ночной клёв, но... до 6.00 простоял без поклёвки. Хотя пробовал и на выползка, и на живца, и на пучёк червей, и на калифорнийского, и даже на 8 штук опарышей... К утру объём наживки и соответственно крючёк уменьшил, так как знаю эти места - мелочь просыпается рано. Лещ так и не подошёл. Хотя всю ночь закармливал фишдрим лещ+мегамикс лещ+пшено... В итоге - 3 кг густеры и подлещиков...Один из них потянул на 900 гр. Не бог весть какой, но на общем безклёвье и это быол в радость. Клёв был, но это были ежеминутные тычки скорее всего густирки, срывающей насадку для леща... Те, кто в тех местах рыбачат на фидер+шнур знают о чем я говорю - перезвон каждую секунду, поэтому днём там имеет смысл вообще снять колокольчики и ловить с руки. Тогда появляеться шанс подловить эту мелочь и надавать по... плавникам. Ушёл в 12.00, ибо начало солнце жечь, а мне вести своих мальков аж на Борщагу. Поиск места, где клевало бы ночью в черте города продолжается, так что, до следующего репортажа!

Dood
31.07.2010, 14:12
Киев.:mat:

Ночь.:gan2::lodka:

Фидер.:drill2:

Салапинка - Рыбоиды: они все лезли толпой на нее, как на буфет привокзальный, где-то с 3 до 4 часов ночи.:D

Респект и уважуха :spin:Домовым, поделившимся со мною опарышем посреди ночи:D - свой забыл дома:eek:

LeshaGreen
31.07.2010, 22:37
30-31:palatka: ночь возле моста Патона ,фидер,кормил: фишдрим +пшено и немного своего мутева.Всю рыбу пришлось утопить по малолетству . Вася так и не подошел. :confused: Народ будьте внимательны там ночью воруют спины и вообще вещи. Так что не спать!:eek:

hura
31.07.2010, 23:03
Таким вот амурчиком вчера порадовало озерцо меня :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Fronius
31.07.2010, 23:05
На рыбалку ехать и не думал, но тут утром жена меня разбудила и просит отвезти ее куданибудь к воде, чтобы покупаться. И тут у меня появляеться мысль: ее отвезти покупаться, а я рыбу половить. Думал я не долго, и придумал - поедим в Погребы, там и покупаться можна и мне рыбу половить. Приехали где-то в 13-00, и 13-30 я закинул спининги. Клевать начало в 15-30 на макушатник, и карп весом 1,3 кг у меня в подсаке. Клевало в основном на макуху, а спининги :drill2:со спутниками стояли как вкопаные. Что я только не вешал- и бойли мед, и банановые и бутерброды разные и ничего. Вся рыба поймана мной на макуху. Рыбаки которые ловили рядом тоже ловили на макуху. Было поумано 3 небольших коропчика 500-600 гр. Рыбалкой остался доволен, хоть и жена под вечер просила ехать домой. Уехал в 20-00:connie_23:

Святослав
01.08.2010, 06:33
Вообщем присосался я к одному месту на десне:D Кто там со мной был тот знает почему:)Как обычно на Мах. 6м. Леска 0.18. Коючки 0-016 (Врод такие):) Как обычно насадка онли опарик:cool:
Вообщем с 31 на 1 :palatka: Пошёл с Батей туды. Клёв как обычно начался по расписанию, первые Подлещецы залетного разлива в 11, основной клев в заброс с 01.00 и до 3.30 примерно, дальше снова до 4.30 Залетные. Ну и к 5ти часам как обычно обрубает клев, рыба дуреет на каждом квадратном метре, но жрать уже не хочет:)
Ничем не кормили, так как там, почему-то это не работает. Лично я там перепробовал что только можно, но подлещец и васька, становиться у бережка не хотят на корм, но не брезгуют жрать свою какую-то пищу в Иле под тем же бережком:D
Подводя итоги. Как обычно много мерного Подлещеца. 2 Васьки (правда они чуть больше кг, один на 1.100 а другой ровно кг:D Ну пусть будут Васьки, ведь сегодня с ними не везло, как нистранно в последние время василей там меньше стало, а подлещеца как было так и осталось)
Но ночью, меня порадовала, и пробудила диким адреналином со всех дыр одна клевака: Клюнуло как обычно, подсек, и тут буквально в мили секунду, моя удочка гнеться дугой и трещит, леска запела, (я такого не ожидал, и вообще скажем так чуть предремал, рука по памяти потянулась насчупывать катуху, что бы отпусть фрикцион, но :opetr:, это же Мах а не спининг, и даже не матч:D) Вообщем, паравозище там село будьздоров. По силе с какой оно тянуло, мне напомнило карпика, не меньше 3х кг. Но к сожалению, или наоборот хорошо, что он(оно) сошло. Вся моя снасть вылетела на берег, и как обычно всё это залетело на дерево:D Но самое удивительное что леску оно не порвало, хотя я думал, что не выдержит леска, или разогнеться крючек или того хуже поломаеться удочка. Я конечно даже не увидел что это было, я видел только сдоровый всплеск, когда оно сошло. Потому-что, Подлещец, или Васька, обычно шуруют на полном ходу на дно. А тут, оно рвануло против течки, да еще и рвалось не на глубину а наоборот на поверхность. Я грешу что это был здоровый Голавль. обычно он любит паравозить так. Хотя кто его знает, что там могло уципиться ночью на десне:D
Так что кайфа я получил море.
теперь отправляюсь на заслуженный сон.
и Да, фоток не будет, из-за понятной всем причине:D Хвалиться особо нечем, всё стандартно там:)
Так что, всем НХНЧ:spin:

Black max
01.08.2010, 15:30
Добрый день Вам домовая братва:mat:
Вчерась после длительных переговоров решили с Володей (Котя ра я ) матануться на речку Сивка.
Речка протекает в очЧень живописном месте, лес совсем чистый, да и берег без мусора...что приятно удивило.
Ловился карась, краснопер....Вове даже пескарь попалсо.
По клеву....так как Вова на реке не первый раз, говорил, что по клеву было слабовато.
Однако карась ловился и на дальнем кардоне, и на удочку....предпочтение отдавал белому храбаку.
Рыбачили до обеда, спека не можлыва...купались, отдыхали, любовались природой.
Река очЧень понравилась...спс Вове за приглашение.
Дорога домой...лелеки.....местные базарчики....
Как говорят...релакс получен, чего и всем желаю.
Всем удачи, смотрите фотычи друзья:mat: