КПК

Показати повну версію : Архив: Помощь АТО


Сторінки : 1 [2] 3

Евгений Кравченко
18.12.2014, 22:10
Это сотая часть того что нужно. Или вернее это самое недорогое из того что необходимо. Теперь нужен телефон или планшет ,что бы можно было закачать пару программок и через инет связываться с домом и слать отчеты , а так же смотреть местоположение. Нужен тепловизор ( видел то что купил Валера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я просто не хотел его отдавать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) В идеале нужна винтовка (нормальная . Я имею право зарегистрировать ее на себя) и тепловизорный прицел . Из недорогого нужен маскхалат ( комбез белый большого размера) И еще куча текущих расходов которые сразу и не вспомнишь. Если ВЫ имеете такую возможность и она совпадает с Вашим желанием ( во завернул [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) связывайтесь со мной или с Валерой , Андреем. Или шлите средства на карту приват 4731217108976901 Кравченко Евгений Витальевич или опять же Валере. Все деньги уйдут по назначению !!

vvl
19.12.2014, 18:00
Я заметил,даже форма натовская для АТО,пока с Киева на восток едет усыхает на 20 комплектов из 100.Там Бабай какой то просто!:rolleyes:
отвечу тут
Сегодня был на центральной вещевой базе...
То что завозят, тут же и забирают в части. На складах почти ничего не остается.
Наслушался от начальника тер.отдела кучу интересного (о киборгах и добровольцах)
Понравилась канадская форма, их берцы - это предел мечтаний военного.
Кстати, стали завозить НАШИ зимние берцы - таких раньше не существовало в уставах :) Качество неплохое.
rUxNMOZLljY

Го-ша
20.12.2014, 09:43
Всем утречко доброе!Подскажите пожалуйста, существуют ли в природе рации с радиусом действия 10-20км? И,если есть,то где можно взять 2шт. и какая на них цена.Нужно нашим хлопцам на передовой.

симон
20.12.2014, 10:13
Мои дорогие!Вам всем привет с под Волновахи,с Песок и почти самой Горловки.Бойцы благодарят за помощь и поддержку.Фото не будет ,я был за рулем

Это с ФБ:Rodion Hryhoryan
Вчора о 9:18 ·

Этот злостный фошиздвующий жидобандеровский укроп Валерий Симоненко уже второй раз выручает нас с доставками посылок от ‪#‎Народнийтил‬ и ‪#‎Вернисьживым‬ нашим воинам на передовую.
Ванин бусик не выдержал нагрузки и решил отдохнуть..Валера приехал, перегрузились и вперёд ))

Забыл...Спим в Песках,ну как спим,свет горит,на столе 3радиостации,слушаем переговоры наших из аэропорта с минометчиками,слушаем правосеков,т.е.регулярный доклад о состоянии периметра в веренной им территории,вообщем такой дрем....и уже под утро пацаны включили по рации музыку,это же было утро Святого Миколая,и так мне эта музыка запомнилась.....вообщем нашел я ее,делюсь с Вами

vovashka7611
20.12.2014, 12:50
Всем утречко доброе!Подскажите пожалуйста, существуют ли в природе рации с радиусом действия 10-20км? И,если есть,то где можно взять 2шт. и какая на них цена.Нужно нашим хлопцам на передовой.

Привет. Наберу тебя пообщаемся. Есть такие цена на них ого-го (((

хантер
20.12.2014, 16:58
АТО,Волынская бригада,нещодавно.
Пост бригады,Нива той же бригады,с трудом пробивается по колее из грязи,петляя из стороны в сторону,чтоб не загрузнуть в багнюці.Подъезжаем к посту,постовой,-пароль? -Ти шо,Йо..(редиска) ,який пароль?. Останній раз питаю,-пароль? -Василь,:)пішов ти на,в.... Та-та-та,черга в повітря,виходь з машини. -Та вихожу вже. Пішли, по 50 йобнем ,свято ж сьогодні.потім далі поїдете.
PS/події реальні,імена вигадані.
Хлопці :o:,юморні,хоча інколи з їхнім Закарпатсько-Мукачевським діалектом не зрозуміло про шо річ.А взагалі теплий прийом і шикарний стіл(як для АТО),-кабанчик домашній,кабанчик дикий,зельц ,холодець з хріном,тушена картопля,та інші вкусняшки.Вміють хлопці організувати свій побут,ручки такі як треба.Дуже дякую їм за зутріч,а відвозили їм одяг,прилади нічного бачення.Назад в ночь тяжеловато было ехать,туман,дождь,переходящий местами в мокрый снег,перегорела лампочка на ближнем свете,левая фара,поменять не-где,на азс таких нет,ехали на ощупь,как ёжики в тумане.Иногда удавалось включать дальний,немного порадовавшись,опять ближний,в темряву.Но впечатления от поездки сильные.Отвезли еду,одежду,ПНВ.
Facebook ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Facebook ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

1968
20.12.2014, 18:34
Ви розумієте, що значить в зоні бойових дій без паролю комусь дати пропуск на маршрут руху, а тим більш з ним випити? Навіть якщо це анекдот. Якщо звісно пароль не звучить як - пішов ти на....ну як вище зазначено.

симон
20.12.2014, 20:56
сегодня ночью разведчики которым я помогаю обкатывали тепловизор,итог 6 пленных,+3-200 :)

Пацаны сегодня прислали,я и забыл что фотографировались

Тарас
21.12.2014, 11:40
Ребята, чищу напрочь, есть много хорошего юмора, дружно ответили тролику. Спасибо!

хантер
21.12.2014, 12:03
Ви розумієте, що значить в зоні бойових дій без паролю комусь дати пропуск на маршрут руху..Помимо ежедневного пароля в АТО,существуют внутренние пароли,которые не все помнят,и тогда представляются.Своих ещё с учебки в лицо помнят,и до белой горячки ещё не допились:)шутка.Не будем из ничего раздувать нечто,тем более что враг не дремлет.

симон
22.12.2014, 18:32
Это с ФБ:
К вопросам про гуманитарку от разных классных стран по линии МО. Текущее состояние дел:
1) От Правительства Нидерландов пришел груз в Харьков. Там: генераторы, носки, зимние куртки, зимняя обувь, зимние перчатки. Попросил Roman Donik ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) помочь с контролем приемки груза и постановки на учет.
2) От Правительства Великобритании груз пришел в Киев: зимние брюки и куртки, термобелье, шерстяные шапки, носки, рукавицы, пончо, спальные мешки, палатки. Груз под контролем Bogdan Kovalev ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
3) От Правительства Польши груз пришел во Львов: сухпайки, балаклавы, рюкзаки (100 000!), фуфайки с длинными рукавами, рукавицы, полотенца, полевые берцы, сумки для снаряжения. Нужна помощь волонтеров во Львове! Кто может помочь с учетом и контролем - свяжитесь плиз с Богданом Ковалевым (ссылка выше) или David Braun ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
4) От правительства Канады: если кто забыл, то самолетом в Борисполь прилетело около 10% помощи, а бОльшая часть - идет морем. Ориентировочная дата прибытия - 4-5 января в Одессу. Будем встречать, там 54 морских контейнера.
5) Еще ожидается груз от Правительства Австралии, но пока груз еще не вышел.
Алгоритм наших действий по гуманитарной помощи:
1) Мы контролируем что все полученной тщательно сортируется и проверяется количество. Равно как и соответствие количества с накладными.
2) Служба тыла ГШ принимает решение о получателе помощи. И тут мы не мешаем, только советуем, зная подробности ситуации на передовой.
3) По факту принятия решения - мы контролируем процесс доставки на передовую и распределение.
По первой части канадской помощи все прошло идеально. Надеемся, что и дальше будет именно так.
Напоминаю - нужна помощь во Львове. Писать Богдану или Давиду (не надо писать у меня в комментах, потеряется).

vovashka7611
23.12.2014, 22:41
продолжение моего поста о планшетах.
отчет - оформил-отвез- (бойцы-корректировщики 92й) тренируются и Очень благодарны!
Спасибо нам и Народному Тылу!
продолжаем помогать!
Карта Привата 5168742318398462

Tsar
24.12.2014, 06:46
Хочу выразить благодарность одному из домовых(ник писать не стану-он сам поймёт) за собраное постельное бельё.Часть этого белья(белого цвета) пошла на изготовление зимних "кикимор",а цветное нашло себе хозяев среди беженцев с Востока.
Народ,тема с бельём всё ещё актуальна.Благодаря вам кто-то из снайперов может получить маскировочный костюм и выполнять задания по защите Украины.Так что у кого есть ненужное тряпьё белого цвета-обращайтесь в личку.
ЗЫ.Да!Ещё одно!Необходимы витамины!Любые!Чем больше тем лучше.

симон
24.12.2014, 13:52
Прикупил сегодня чудный рюкзачек :
Австрійський військовий Рюкзак 80L. нова версія II . Стан новий.
Контракт для австрійської армії
Оригінальний рюкзак із запасів австрійської армії. Виготовлений з міцного матеріалу типу знежиреного зсередини. Його потужність становить 80 літрів, всередині має один великий відсік і додаткові кишені.
На додаток має три кишені, дві сторони (15x5x30cm) і одина передня (25x6x24). Рюкзак і його кишені на оригінальній металевій пряжці.
Розміри нижній частині рюкзака 18 х 39 см, висота 44 см, а висота так званий, димохід. 20см
Дуже міцний, порівняно із інших армій.

Цена 315грн,поедет скоро служить
А также приобрел и передал Жене 3-х точечный ремень

симон
25.12.2014, 16:17
Получил от своих друзей из г.Харьков генератор,благодаря моему товарищу из г.Запорожье Евгению Бондаренко провели ревизию и отвезли ребятам которые на днях убывают

Валерий ua
25.12.2014, 17:18
cWpKom4nddE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
26.12.2014, 01:17
Діти дякують військовим і вітають їх зі святами

0QoB5TPplyM#t=338
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=338

симон
26.12.2014, 10:04
Очередной утепленный костюм горка завтра убывает к месту несения службы.Пусть согревает бойца

Валерий ua
26.12.2014, 21:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Волонтёр.png

симон
27.12.2014, 20:07
Есть у меня хороший товарищ ,решили мы с ним подарить нашим парням дизель генератор,я предоставил дизель,все остальное дал и собрал воедино Женя.Итог,дизель генератор номинальная мощность 10квт готов к работе,и скоро уедет нести свою службу.

Валерий ua
29.12.2014, 12:55
Спецслужбам НАТО,в народе волонтеры,террористы дали свою оценку,тем самым подводя итог работы этих самых спецслужб:) в 2014 году.
Усилие,старание и самоотверженность - дали свой результат!

9Oy3M_dLxyg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
29.12.2014, 12:57
Доставка зброї. Як волонтери возять гвинтівки на передову
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KSergO
29.12.2014, 20:45
ТЕМчане, пишите что конкретно нужно мужикам на фронте.
Не всегда есть возможность помочь деньгами, но иногда нужно то что есть в изобилии, или можно сделать.
Как пример делали наклейки на технику. Вроде бы фигня. но в таком количестве, как было надо, это за 15000грн (по рыночной стоимости).

симон
30.12.2014, 07:07
Доброе утро!
нужны всегда носки теплые и простые,трусы,сигареты,чай,кофе,перчатки любые(вязанные,флисовые и тд),термоса,кружка-термос,сухой спирт,ножи

KSergO
30.12.2014, 07:57
какие именно ножи нужны?

Beer
30.12.2014, 09:45
какие именно ножи нужны?

Я думаю такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



P.S. а в идеале такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
30.12.2014, 13:08
Сума (вартість) благодійної допомоги яка не включається до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платників податку:

Державна фіскальна служба України ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Не включається до оподатковуваного доходу благодійна допомога:

- у будь-якій сумі (вартості), що надається для закупівлі або у вигляді спеціальних засобів індивідуального захисту (касок, бронежилетів, виготовлених відповідно до військових стандартів), технічних засобів спостереження, лікарських засобів, засобів особистої гігієни, продуктів харчування, предметів речового забезпечення чи інших товарів (робіт, послуг) за переліком, що визначається Кабінетом Міністрів України, чи для оплати (компенсації) вартості лікарських засобів, донорських компонентів, виробів медичного призначення, технічних та інших засобів реабілітації, платних послуг з лікування, забезпечення виробами медичного призначення, технічними та іншими засобами реабілітації, послуг медичної реабілітації, санаторно-курортного оздоровлення.

- у сумі, що сукупно протягом звітного року не перевищує одну тисячу розмірів мінімальної зарплати, встановленої на 1 січня звітного року (у 2014 році – 1 218 000 грн.), що надається на відновлення втраченого майна та на інші потреби за переліком, який визначається Кабінетом Міністрів України,.

Якщо загальна сума отриманої благодійної допомоги протягом звітного (податкового) року перевищує вищезазначені розміри, сума перевищення над таким розміром оподатковується за ставками, встановленими п. 167.1 ст. 167 Податкового кодексу України (15/17%), і платник податку – отримувач благодійної допомоги зобов'язаний подати річну податкову декларацію із зазначенням сум благодійної допомоги.

Валерий ua
30.12.2014, 13:49
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]помощь_на_дороге.png

симон
30.12.2014, 17:17
Ножи нужны с толщиной лезвия не менее 4мм,длинна не менее 145мм

Beer
30.12.2014, 17:34
Ножи нужны с толщиной лезвия не менее 4мм,длинна не менее 145мм

Требования к рукояти (гарда/подпальцевый упор)?

симон
30.12.2014, 17:39
Вы на все ответили сами :)

Beer
30.12.2014, 17:52
Это холодное оружие со всеми вытекающими последствиями :( продажа, покупка, хранение, ношение - запрещено.

симон
30.12.2014, 17:58
Значит то что максимально к этому приближенно,неплохо себя показал нож пират,фирмы грандвей

sasa577
30.12.2014, 18:04
Это холодное оружие со всеми вытекающими последствиями :( продажа, покупка, хранение, ношение - запрещено.

это конечно так , но.....я через алиэкспресс , заказал пару ножей ,один простой карманный , другой для пробы , пройдет или нет , так как по-моему он не совсем законный ;) ,так вот , этот "пробный" нож прошел нашу таможню , хитрый азиатский продаван завернул его в фольгу ( видно не первый раз отсылает) , в последствии нож отдал знакомому который ушел в АТО , значит заказывать можно , но плохо что идут месяц :rolleyes:

Beer
30.12.2014, 18:09
Значит то что максимально к этому приближенно,

Дорого :(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Вид
Туристические
Тип
Нескладные
Общая длина
283 мм
Длина клинка
150 мм
Ширина клинка
31.7 мм
Толщина клинка
4.75 мм
Клинок
AUS-8
Поверхность клинка
Сатинированное покрытие
Твердость клинка
58-60 HRC
Материал рукояти
Kraton

Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Beer
30.12.2014, 18:59
значит заказывать можно

Если он попадает под ХО - это статья!!! Лично знаю случай, когда человек провозил в сумке в метро штык-нож. Посадили на 3 года.

Лучше заранее ознакомиться с этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

симон
30.12.2014, 19:08
Последние ножи пират я брал в районе 260 грн,все что стоит дешевле думаю не стоит просто будет перевод средств
Цена действительно очень,вообще Кизляр дорогой,брать его не вижу смысла,

sasa577
30.12.2014, 19:16
Если он попадает под ХО - это статья!!! Лично знаю случай, когда человек провозил в сумке в метро штык-нож. Посадили на 3 года.

Лучше заранее ознакомиться с этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

да это понятно , на как по другому обеспечивать бойцов ?
не думаю , что мне начнут звонить с таможни , что нож что мне предназначается есть ХО и мну нужно сушить сухари :rolleyes:
если посылку задержит таможня , то так тому и быть , вот я попробовал , прошло ;) а нож был похож на этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


пысы. надеюсь видел "вывод эксперта" на ножи что продаются, склепать похожий не проблема и при наличие такого у ППСников вопросов не возникает , кстате когда я езжу нырять , то на нож , бумажка со мной.

Beer
30.12.2014, 19:22
Тогда уж проще и дешевле здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] что-то выбрать и заказать. Цена - дешевле бутылки недорогого коньяка :)

sasa577
30.12.2014, 19:30
Тогда уж проще и дешевле здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] что-то выбрать и заказать. Цена - дешевле бутылки недорогого коньяка :)

в паРашке ничего не покупаю :D

Plagus
30.12.2014, 19:48
Если он попадает под ХО - это статья!!! Лично знаю случай, когда человек провозил в сумке в метро штык-нож. Посадили на 3 года.

Лучше заранее ознакомиться с этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У кого то из волонтёров в твиттере мелькала целая куча Glock 78
и ничего, повезли пацанам :)

симон
30.12.2014, 19:49
Глок_да без проблем,800грн :-)

Валерий ua
31.12.2014, 09:27
Аеророзвідка. Еволюція за півроку!
Хвантік (фантом DJI);
Штурмовик-розвідник МТ-6 (Мисливець за танками);
Його модифікація з метеостанцією для артилерії;
Бомбардувальник ЗС-8 (Зірка Смерті)!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]аэророзведка.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]аэророзведка2.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]аэророзведка3.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]аэророзведка4.jpg

Ліквідація за власним бажанням
31.12.2014, 10:27
Если нужно - могу отдать пару телефонов на две симкарты. Есть простенькая звонилка от нокии и лыжы. Лыжа с двумя акб.

симон
31.12.2014, 10:52
Телефоны нужны

Ліквідація за власним бажанням
31.12.2014, 11:16
Телефоны нужны

Если есть кто в Киеве может забрать - передам хоть сегодня. Если пересылка - то уже после праздников, как НП начнёт работать.

Го-ша
31.12.2014, 17:52
Телефоны нужны
Какие именно. Простенькие или на две карты.Новые или бу.

fed-vitalii
31.12.2014, 18:07
З Новим Роком !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KSergO
01.01.2015, 09:29
Хай Новий рік несе дива.

Нехай згорить, дотла Москва!

І ще б, нам дуже повезло,
якби застрелився Пуйло!

А ще, у наших ворогів,
хай ріки вийдуть з берегів!

Хай газ по тридцять, нафта двадцять,
Хай москалі повеселяться!

А нам, щоб жити без війни, щоб снились кольорові сни.

Щоб, кожен українець-брат!
Щоб рід помножився в стократ.

Ми стали вільними від нині,
Здобудем Славу Україні!

Щоб зникла, з влади, вся холера.
А став новий Степан Бандера!
З Новим роком!!!

King
01.01.2015, 12:07
To симон
Какие именно. Простенькие или на две карты.Новые или бу.
==============
??????????????????????????

Ліквідація за власним бажанням
01.01.2015, 12:37
To симон

==============
??????????????????????????

Да какая разница? Парни, абы они были не глючные и рабочие. Чтобы не подвели пацанов в нужный момент.

Валерий ua
05.01.2015, 13:47
hiIbUubN53M
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

симон
05.01.2015, 14:05
Ищу покрышки 4 шт,размер 215/90/15 с,если есть варианты прошу подсказать

Полянский
05.01.2015, 18:39
Кто сможет посоветовать достойный коллиматорный прицел в пределах 2000 -2500 гривен. Нужен бойцу в АТО.

sasa577
05.01.2015, 20:03
Кто сможет посоветовать достойный коллиматорный прицел в пределах 2000 -2500 гривен. Нужен бойцу в АТО.

на REIBERT посмотри , народ ( и из АТО ребята ) покупают не плохие китайчата Vector Optics по адекватной цене, пишут АК держит.

Petr
05.01.2015, 23:19
Друзья срочно нужны шовный материал, перевязочный, обезболивающее, антибиотики, всё для реанимации. И кровь. Много крови.
067-406-76-67

Petr
05.01.2015, 23:30
Кровь сдавать в любом пункте сдачи крови с пометкой "для бойцов батальона им. генерала Кульчицкого в Артемовск, Изюм, Харьков, Славянск."

Petr
06.01.2015, 09:48
На 05.01.2015 г. в Артемовскую ЦРБ в срочном порядке требуется в любом большом количестве

1. Физ. раствор во флаконах
2. Раствор Рингера
3. Рефортан
4. Гелофузин
5. L-лизина эсцинат
6. Актовегин (ампулы, флаконы)
7. Вирусно-бактериальные фильтры одноразовые для ИВЛ
8. Шелк стерильный №3, №4, №5
9. Кетгут стерильный №3, №4
10. Гемоконы (двухкамерные контейнеры для забора донорской крови с консервантом)
11. Антибиотики:
- цефтриаксон (во флаконах)
- метрогил (во флаконах)
- гепацеф (во флаконах)
12. Перевязочный материал (вата - стерильная/нестерильная, бинты - стерильные/нестерильные, марля) - много
13. Широкие гипсовые бинты
14. Инкубационные трубки р. 7-7,5
15. Перчатки стерильные р. 7,5-8,5 (предпочтительно; но можно любые)
16. Одноразовые операционные комплекты (белье + халат)
17. Стерильные съёмные лезвия для скальпелей №23
18. Сыворотка для определения групп крови А, В, 0
19. Цоликлоны А, B, D
20. Рентген-плёнка 30х40 синяя

для киевлян - ЦІЛОДОБОВО приймають у ВЧ 3066, вул. Щорса 38, метро Печерська.

Полянский
06.01.2015, 12:14
на REIBERT посмотри , народ ( и из АТО ребята ) покупают не плохие китайчата Vector Optics по адекватной цене, пишут АК держит.

Посмотрел, спасибо. Предварительно нашли подходящий вариант, осталось крепеж найти.

sasa577
06.01.2015, 14:15
Посмотрел, спасибо. Предварительно нашли подходящий вариант, осталось крепеж найти.
Не за что . Если в бюджет вписываетесь , то там же продают крышки ствольной коробки с планкой вивера , в комментариях пишут что не ведет и сделано ок, да и цена приемлемая ;) , такое крепление удобно.

симон
06.01.2015, 14:24
В ФБ надите Крук,отличные вещи делают

vvl
06.01.2015, 14:46
В ФБ надите Крук,отличные вещи делают
Не нашел, тыцните если не трудно...

симон
06.01.2015, 15:28
0934921048. Kryk.com.ua

sasa577
06.01.2015, 15:29
Не нашел, тыцните если не трудно...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Полянский
06.01.2015, 16:30
В ФБ надите Крук,отличные вещи делают

Спасибо, нашел.

Валерий ua
08.01.2015, 20:19
У 1919-му це виглядало ось так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]роспискаUc1Xw.jpg

Ліквідація за власним бажанням
09.01.2015, 19:17
Где сейчас сдают кровь для атошников? Две недели в зал не ходок, есть возможность вылить ещё пол-литра, два месяца прошло.

ЗЫ. Симон - дошла посылка?

симон
10.01.2015, 09:43
Приобрёл в разведку маскхалат и глок81( он пока в дороге)

симон
10.01.2015, 10:02
[QUOTE=симон;1165841]Приобрёл в разведку маскхалат и глок81( он пока в дороге) вот фото

Petr
11.01.2015, 11:15
Может кто поможет чуток собрать: Размер Форма количество Кофта флисовая количество
Форма может быть не обязательно теплой, подойдет любая
48/3 3 флис 5
48/4 3 флис 5
48/5 3 флис 5
50/3 3 флис 5
50/4 3 флис 5
50/5 3 флис 5
52/3 5 флис 5
52/4 5 флис 6
52/5 5 флис 6
54/4 2 флис 5
54/5 2 флис 5
Всего 36 57
Обувь теплая
40 3
41 5
42 8
43 8
44 5
45 5
46 2
Всего 36

По возможности:
1. Перчатки Количество значения не имеет
2. Теплые носки Количество значения не имеет
3. Шапки – маски Количество значения не имеет
4. Термобелье Количество значения не имеет

vovashka7611
11.01.2015, 14:26
Последняя поездка,,
(Писал Павел)
Попробую сгрести в кучу прошлую поездку и всё, что было до/после неё. Александр с нами не ездил (он должен был гнать "Волынь", но не срослось), поэтому придётся самому. Я не писатель, будут бессвязные тезисы .
ОТВЕЗЛИ:
-разные запчасти/ремкомплекты
-2 бочки по 300 литров, стиральную машину.
-спецзаказ для танкистов (бурки, посуда и ещё 18 позиций в списке )
-оружейное масло
-пламегасители (по 5 шт. двух разных видов на тест)
-100 Кг. мандаринов
-кучу личных передач
-елочные игрушки/гирлянды

-шампанское/домашнюю выпечку и т.д. (запах запечённых уток до сих пор в машине )
- детские рисунки письма, елочки с самодельными украшениями/поздравлениями, шампанское «Крым – це Україна!!!»
- спецзаказы, пресса и т.д.
ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ:
Купили "Волынь" поменяли резину, аккумулятор. Перебрали ходовую и двигатель. До выезда довести до ума не успели (карбюратор/печка и т.д.), поэтому новый год она праздновала у меня во дворе. Уже отогнали к мастеру, будет доводить до ума и исправлять недочёты (может нанесём боевую раскраску ). Планируем гнать в субботу, но загадывать не буду...
Должны были приехать ещё 2 стиральных машины, но поставщик (здесь должна быть непереводимая игра слов) "нешмогла" их привезти вовремя . Стиральные машинки уже получили и одну отвезли на границу области. Вторая поедет с «Волынью» в Счастье.
ПОЕЗДКА:
Всё как обычно: выехали рано, ехали долго, дорога – мрак. Вернулись к полуночи пустые уставшие но довольные . Брали с собой пассажира, но это отдельная история не для печати
Ехали в 2 машины, колёса в этот раз выжили
Перемирие есть (ну или было). Разрывав не слышно. Настроение праздничное, боевое.
Встречали группы волонтёров, в новогодних костюмах. КРАСАВЦЫ!!! А мы даже шапочки новогодние одеть забыли
ПОЖЕЛАНИЯ к военным:
Если ставите задачу, не дублируйте её на 2-3 разных волонтёрских группы. Мы случайно выявили такой дубляж (спасибо мордокниге) и успели распределиться между собой позиции. Ну а если всё-таки ставите задачу на нескольких людей, то обеспечьте их координацию и связь между собой. Я понимаю, что всё, что привезём не будет лишним и пригодиться, но лучше закрывать задачи первой необходимости и не распылять ресурсы на дублирование. (с нашим бойцом уже проведена воспитательная работа )
ПОЖЕЛАНИЯ к коллегам:
Не ездите одной машиной. Места там дикие и даже на нашей территории пробив колесо можно «нарваться» на неприятности. Гололёд и отсутствие асфальтового покрытия вносят свой риск (почти каждую поездку кого-то из кювета вытаскиваем).
Две машины, две рации (очень облегчают связь, особенно в местах без покрытия GSM) – минимальный набор на поездку.
ПЛАНЫ:
Получили ещё передачи в том числе из Киева. Имеем спецзаказы от бойцов. Доводим «Волынь». Собираем финансы. Закупаемся. В субботу (к сожалению следующую) едем на Счастье. Часть того, что уже собрали, отправили более "быстрыми" конвоями.

Продолжаем помогать Карта Привата 5168742318398462

хантер
12.01.2015, 10:14
С пятницу на субботу.Метель практически всю дорогу,Уралы Бтэрами вытаскивали.В грузовом jumper-е помимо нас и груза ещё три бойца,в Краматорске+ещё один= 6.Слава Богу всё ок,справились без приключений,было правда на обратном пути:-по третей левой крайней полосе легковушка с пьяным водилой+пасажирка чуть не поцеловав металический разделительный парапет,подрезав нас,после заноса,всё-таки его влупила,итог-морды машины нет.Слава богу все целы.Моторошно было дверь им открывать.Ночь,дорога в подъём,аварийка закончилась.дал им стробоскоп,чтоб в заднее стекло его всем показывали,дотащили их до нормальной заправки.И вопрос-предложение,-"А не могли бы вы нас до Киева дотащить?".400 км до Киева,не,говорю,чувак,ты сначала протрезвей.Оцэ такє. Завезли маскхалаты,6м сетку собственного плетения,30 пар вязаных носков,ну и другие вкусняшки.Перед Дебальцево с багажника слетела бабина подкладки под ламинат,десятка метализированая,водитель сзади нас обогнал ,сообщил.Туда-сюда 3-4 машины,вернулись,уже нету.Фото плиз,выбачайте,с телефона причём не из самого лучшего.

Саня77
12.01.2015, 15:35
Крайней Саня,крайней.....

хантер
12.01.2015, 17:13
Крайней Саня,крайней.....Расстрелять. :)

симон
13.01.2015, 13:55
только что приобрел для нашего общего друга рацию с усиленной антенной,в комплекте гарнитура ,зарядное и тд.Фото с инета,так как рация уже в пути
Цена вопроса 950грн

Zander
13.01.2015, 14:20
Кто сможет посоветовать достойный коллиматорный прицел в пределах 2000 -2500 гривен. Нужен бойцу в АТО.

Vortex Spark или Spark II.
Норм цена: 260-280 уе должна быть. Там же, на рейберте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Все что ниже - Векторы, Бушнелы - я бы брать в реальные боевые условия поостерегся. Лучше стандартным целиком калашмата..

С ув

vovashka7611
13.01.2015, 17:11
наша елочка и мандарины " засветилавсь" на ТСН :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
14.01.2015, 13:28
T8Zo-8vWmrM
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

симон
14.01.2015, 21:35
Наш общий знакомый очень просит бинокль,с кратностью в районе 20.примерная цена около 3000грн,1000уже есть.Может у кого дома подобный бинокль лежит


ВСЕ!!!завтра будет уже у нашего общего друга

vovashka7611
14.01.2015, 22:25
Наш общий знакомый очень просит бинокль,с кратностью в районе 20.примерная цена около 3000грн,1000уже есть.Может у кого дома подобный бинокль лежит

с кратностью Х20 за 3000грн Бинокль будет висеть "на гвоздике"

Хорошие "глаза" с такой коатностью стоят 27-30 000грн
Бинокли кратности Х20 и больше уже считаются АСТРОНОМИЧЕСКИМИ
или под очень спецефические задачи, обязательно с штатива, габариты и вес под 2кг!

Мне тоже ставили задачу достать бинокль с такой кратности на войнуху. Пришлось изучить вопрос с учетом задачь на фронте.
Было много споров потом с бойцом(заказчиком)
у меня получилось его убедить взять хорошую оптику 10Х42 с газом/просвитлением в резиновом корпусе и компактную

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

на время покупки у нас цена была под 7000 и нет в наличии, покупал за бугром еще и дешевле вышло.

Слова Бойца "Да ВЕШЬ!!!"
Фотки всего кайфа не передают(фоткал телефоном через бинокль), дальняя посадка 2.3км, чуть ближе 1.2км

vovashka7611
15.01.2015, 16:11
На носу очередной выезд.
Маршрут прежний.
Получатели те же, плюс добавилось чуток.
Едем в 2-3 машины.
Везём различные заказные вещи, рации гарнитуры. Чуток обвеса, чуток спецтехники.
Маскировочные сетки (спасибо группе с одноимённым названием smile emoticon )
Сигареты (к стати очень просят и много)
Надеемся отогнать Волынь (как она мне дорога....) и ещё одну машинку из ремонта.
Получили от спонсоров кучу запчастей/ремкомплектов на авто.
Осталось часть не доставленных передач (получили после прошлой поездки)
Стиральную машинку одну.
Возможно скооперируемся с ещё одной группой.
И т.д. и т.п.....
Если у кого-то есть что-то на передачу "туда" - звоните/пишите.
Если у кого есть возможность вложиться в поездку - контакты мои знаете.
Заранее всем спасибо.
Без Вас смысл наших поездок свёлся бы к "поехать-поговорить"

симон
16.01.2015, 20:55
сегодня передал тф отличному парню,находящемуся там.вот от него
Олександр Алимов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Щойно ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ·

Тема з телефоном закрита, дякуючи Валерий Симоненко ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).


Это тф от KSergO

тф которые передавали ранее отдал в госпиталь,фото будут обещаю
Спасибо Вам пацаны
дополнение:
Иван Кондратенко ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) tagged you in a допис ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Отчёт 15.01.2015 - 16.01.2015.


От коллег Валерий Симоненко ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 4 телефона, которые передал через бойца для Днепр-Тир ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

симон
17.01.2015, 16:20
У меня очередной запрос: нашим в Пески нужно масло ружейное,простое и спрей,помогайте братцы.Карту Вы помните,может у кого масло уже есть.

Ліквідація за власним бажанням
17.01.2015, 17:13
У меня очередной запрос: нашим в Пески нужно масло ружейное,простое и спрей,помогайте братцы.Карту Вы помните,может у кого масло уже есть.

Блин?! Да оно должно быть в любой части, в оружейке :confused:

Номера карты нет. Киньте в ЛС.

симон
17.01.2015, 17:39
Должно быть,но оно кончается быстрее,чем его должны подвозить,пацаны чистят ВД ,после нее очень сильный нагар
Я просто хочу чтобы понимали как работает существующий ПОКА механизм:выдали масло-по существующим нормам его должно хватить на какой то период,а его не хватает,потому как война,отсюда начинается проблемы-с склада его тоже выпишут со скрипом,так как не соблюдены нормы,командование за свои кровные его тоже не приобретет.Вот и получается что нужна наша помощь пока эта машина боррократии начнет крутиться
МОЙ приват 5168 7420 6102 2210
Спасибо

Ліквідація за власним бажанням
17.01.2015, 18:01
Перевёл трошки.

Gator
17.01.2015, 19:41
МОЙ приват 5168 7420 6102 2210
Спасибо
Перевёл немного.

KSergO
17.01.2015, 19:50
Капнул, на карту. :(

симон
17.01.2015, 20:05
Братцы!все уже пришло,масло заказал час назад,в понедельник уже у меня будет,и тут же к Жеке уедет

симон
19.01.2015, 14:07
Сегодня еще один братишка получил свой маскхалат,вроде мелочь...но приятно

симон
19.01.2015, 17:00
Всем привет!!
:)

Radul
19.01.2015, 20:52
Сегодня еще один братишка получил свой маскхалат,вроде мелочь...но приятно


якщо плакат трохи зімгать в деяких місцях, на дальньому плані, а москалі так і читають то "крим насш":Smile048: :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovashka7611
19.01.2015, 22:44
В субботу снова были "там"
Наверное "стареем" или начинаем бояться, но по точкам не поехали. Созвали всех на слегка удалённую точку возле Счастья. Встретились, пообщались, перегрузились. Приняли заказы на следующую поездку.
Отвезли всё по ранее оглашённому списку + небольшую добавку...
Получили ещё пару контактов и задач.
Одну из групп ждали полтора часа (очень нужно было встретиться и проинструктировать лично по вопросам привезённого оборудования), но не срослось.
Оставили ответственому контакту. Уж получили информацию, что всё передали.
Ехали в 2 машины. Мы и дружественная группа из Валок. Ребята уехали чуть раньше (повезли отпускников по ротации на поезда в Харьков). А мы чуток задержались и таки зацепили отдалённые раскаты начала мероприятия, которое один из известных Вам руководителей назвал «Дали по зубам»
В целом всё нормально. "Вгрызаемся в землю."
Порадовали посты на обратной дороге. Несколько раз выворачивали машину (хоть надо было тщательнее, было б ещё приятней) и это хорошо. Чем лучше они проверяют, тем меньше «подарков» приедет обратно.
Следующая поездка планируется на эту субботу. (и снова «Волынь»...)
Если нужно что-то передать/отправить – обращайтесь.
Быть-Добру!
продолжаем Карта ПриватБанка 5168 7423 1839 8462

симон
20.01.2015, 09:35
Сегодня очередная посылка уезжает к бойцу.Всматривайтесь-узнавайте,фото будут при получении

симон
20.01.2015, 12:32
Где лучше приобрести 8шт аккумуляторов АА и зарядное устройство к ним?

KSergO
20.01.2015, 12:59
Где лучше приобрести 8шт аккумуляторов АА и зарядное устройство к ним?

В каком городе?

симон
20.01.2015, 13:27
нашел по 58грн,вопрос снят спасибо
если что здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Люди нормальные,когда узнали куда ,сами подсказали нормальное соотношение цены и качества

Petr
20.01.2015, 13:28
Мужики, чтоб не репостить, просто ссылка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Знаю этого парня, познакомились с ним и их десяткой "Паровозы" на Майдане в самые трудные дни. А тут случайно наткнулся на информацию что он ранен и остался слепым. Постараюсь сам вытянуть требуемую сумму, но боюсь на это потребуется время, а операцию нужно делать побыстрее. Если поможете в ноги поклонюсь.

KSergO
20.01.2015, 13:43
нашел по 58грн,вопрос снят спасибо
если что здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


есть еще такие варианты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
20.01.2015, 14:02
Мужики, чтоб не репостить, просто ссылка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Знаю этого парня, познакомились с ним и их десяткой "Паровозы" на Майдане в самые трудные дни. А тут случайно наткнулся на информацию что он ранен и остался слепым. Постараюсь сам вытянуть требуемую сумму, но боюсь на это потребуется время, а операцию нужно делать побыстрее. Если поможете в ноги поклонюсь.
Петр , на ФБ была информация.. немного не то ,но может чем поможет


Срочно!!! Для бойцов АТО и ЕвроМайдана, которым требуется протезирование глаза!
Всего одну неделю в Киеве будет работать известный латвийский протезист Валдис Валтерс, который готов БЕСПЛАТНО помочь 65 пострадавшим.
Доктор Валтерс готов бесплатно изготовить 30 постоянных и 30 временных высококачественных глазных протезов. Пятеро пациентов, которые требуют пластики орбиты отправятся в клинику доктора Валтерса в Риге для бесплатного лечения.
Записываться по телефону (044)408-29-88 нужно уже сейчас! Также можно записаться через форму на нашем сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]цмхо.com.ua/zapis.
==========================
Огромная просьба помочь с распространением данной информации! Друзья, подключайтесь к доброму делу!
Подробная информация ниже
===========================
19 - 23 січня 2015 року у приміщенні консультативно - діагностичного поліклінічного відділення «Центру мікрохірургії ока» за адресою м.Київ, вул. Метробудівська,12 буде відбуватися прийом хворих, що потребують протезування на очах.
Прийом буде проводити відомий в Латвії спеціаліст з виготовлення протезів ока доктор Валдіс Валтерс.
Доктор Валтерс – керівник єдиної у країнах Прибалтики «Лабораторії протезування ока Валтера».
За підтримки Фонду «Допомога Україні в Латвії», Міжнародного благодійного фонду «Реабілітаційний центр «Шпиталь Майдану», ГО «Патріотичний Рух України», ГО «Медіки та волонтери «Майдану», кафедри офтальмології НМАПО ім. Шупика та Київської міської клінічної офтальмологічної лікарні «Центр мікрохірургії ока» протягом тижня (з 19.01 до 23.01 2015 р.) доктор Валтерс безкоштовно буде консультувати бійців АТО, що втратили око під час бойових дій.
Доктор Валтерс готовий забезпечити тридцяти пораненим бійцям безкоштовне встановлення високоякісних протезів із креолітного скла та ще тридцяти бійцям – встановлення тимчасових протезів. П’ять бійців, які потребують складної пластики орбіти, будуть забезпечені безкоштовними ектопротезами безпосередньо у клініці доктора Валтерса в Латвії.
Попередній запис на консультацію проводиться за телефоном (044)408-29-88 з 29 січня 2014 року до 16 січня 2015 року. Також ви можете записатися через форму на нашому сайті [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]цмхо.com.ua/zapis.

Beer
20.01.2015, 14:07
Петр, "Новий зир" и "Центр микрохирургии глаза" бесплатно делают все операции бойцам АТО, в том числе и все необходимые медикаменты предоставляют. Приказом Директора Центра микрохирургии глаза медперсоналу запрещено брать/просить/требовать любые деньги с пациентов на все, что связано с лечением.

Beer
20.01.2015, 14:15
ВНИМАНИЕ ВОЛОНТЕРАМ И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ!
=======================================
Доктор Валдис Вальтерс готов проконсультировать пострадавших в зоне АТО и ОСОБЕННО детей (можно не из зоны АТО), которым необходимо протезирование! Запись пациентов проводится на нашем сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]цмхо.com.ua/zapis.
Доктор Валдис работает в Украине с 19.01 по 23.01 2015 года.


Взято здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Petr
20.01.2015, 16:56
Друзья, речь идёт не о протезировании глаза. Ему те операции что могли сделать бесплатно уже сделали. Но после них он остаётся слепым инвалидом. Его посмотрел спец, фамилию не помню, клиника на Лукьяновке. Спец очень известный в этой области авторитет. он считает что возможно частично вернуть зрение. ЧАСТИЧНО! Для Васи это шанс. Он молодой парень. За операцию денег не берут. Но там есть препараты и запчасти, которые есть только в Германии. Нужно их покупать полюбому там. Деньги нужны только на это.

Radul
20.01.2015, 20:25
Друзья, Для Васи это шанс. Он молодой парень. За операцию денег не берут. Но там есть препараты и запчасти, которые есть только в Германии. Нужно их покупать полюбому там. Деньги нужны только на это.

я вибачаюсь, не знайшов № перерахунку, якщо можна скиньте в мою приват. карту користувача.
дякую.

Beer
20.01.2015, 20:30
я вибачаюсь, не знайшов № перерахунку, якщо можна скиньте в мою приват. карту користувача.
дякую.

Знайомтеся - це Вася з позивним "Паровоз", майданівець, боєць батальйону "Айдар" , 25 років, сирота
18 грудня отримав поранення обох очей від вибуху під містом Щастя. Харківські лікарі своєчасною операцією по видаленню уламків врятували обидва ока, але не врятували зір... В правому оці й досі лишився важкодоступний уламок, ліве око на данний момент абсолютно незряче. Але є лікар, що запропонув спробувати повернути зір хоча б частково! Клініка і весь медперсонал клініки відмовився від зарплатні за цю операцію, але собівартість ліків та операційних матеріалів, що можуть закупитися лише в Німетчичі, для бійця всеодно непосильна ноша...на перший етап операції потрібно 1000-1200 євро. хлопчина, одразу після поранення освідчився, мріє про купку дітей,яких зможе бачити...
========****=======
Карта "Приват банк" 5168 7556 0046 6474 Ваніфатєв Василь Іванович
або
Реквізити для переказу в національній валюті
Отримувач:
Благодійна організація «Благодійний Фонд «Духовне Єднання України»
Код ЗКПО 39412204
Банк отримувача: АТ «ОТП Банк» в м. Київ
МФО 300528
Рахунок №26001455004533
Реквізити для переказу в іноземній валюті
Beneficiary:
Charitable organization «Charitable Fund'Spiritual Unity Of Ukraine»
Account: 26001455004533
Beneficiary's bank: OTP Bank
SWIFT code: OTPVUAUK

dracon040876
20.01.2015, 21:26
Ребята, есть тема!!!!
Как говорит моя жена : "Есть непреодолимое желание помочь!!!"
Не знаю у кого как с деньгами.. у меня туго, а помочь хочется!
Посидели с женой обсудили и пришли к выводу : "У подвохов есть возможность поделиться рыбой - мы можем эту рыбу превратить в натуральные, вкуснейшие консервы".
Каким образом:
1. У меня есть автоклав и жена - помощница :) !
2. Рыба есть почти у всех подвохов, но её трудно передать на передовую.
3. Мы с женой готовы перерабатывать рыбу в домашние консервы.

Итак: Все кто хочет передают мне рыбу (желательно мелкую и чищенную :) , если больше килограмма - то филе :beer: ).
Я консервирую рыбу (техпроцесс предполагает 3 часа на огне и 10 часов остывания, в автоклав влазит 7 поллитровых или 4 литровых банки) На одну загрузку автоклава уходит 5-6 кг рыбы.
Пришел домой, загрузил рыбу по банкам, запустил процесс -утром готово.
Рыба у меня есть, но боюсь не в тех количествах которых хотелось-бы помочь.

Готовые консервы буду передавать Симону. Симон в курсе, одобряет, говорит любая помощь в радость.

Желающие могут позвонить мне (096 383 1з 16) и передать:РЫБУ любую (не порченную), не откажемся также от поллитровых банок и крышек для консервации - домашние запасы ограничены.
Могу пересечься в центре Днепропетровска, или дома вверху проспекта Петровского.
Первая пробная партия от нашей семьи будет передана ближе к концу недели и сразу поедет к ребятам.

Валерий ua
21.01.2015, 01:26
Хотел сделать платёж для помощи на операцию,зашёл в Приват24,на счету трохи есть,но пишет "карты/счета недоступны":cool:Написал письмо,жду ответа.
Это только у меня или приват подвис?
Позвонил,до 8:30 регламентные работы:( Отправлю утром.

genazvale
21.01.2015, 10:07
Мужики, чтоб не репостить, просто ссылка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Знаю этого парня, познакомились с ним и их десяткой "Паровозы" на Майдане в самые трудные дни. А тут случайно наткнулся на информацию что он ранен и остался слепым. Постараюсь сам вытянуть требуемую сумму, но боюсь на это потребуется время, а операцию нужно делать побыстрее. Если поможете в ноги поклонюсь.

Куда?

Petr
21.01.2015, 12:18
Карта "Приват банк" 5168 7556 0046 6474 Ваніфатєв Василь Іванович Это карточка бойца. Еду сегодня к нему в госпиталь.

vovashka7611
21.01.2015, 14:08
На эту субботу внеплановая поездка.
Задачи - вывезти Волынь и сопроводить "конкурентов", которые едут первый раз, но везут много вкусненького (тепловизор и т.д.) .
Под эту поездку отсутствует финансирование (всё потратили на прошлую субботу и насобирать не успели Смайлик «frown» )
Если есть у кого-то возможность, окажите помощь.
необходимые покупки:
На волынь : бесконтактное зажигание, сцепление, главный тормозной и т.д. (список уточняется)
На УАЗ: задний мост с редуктором и т.д. (список уточняется)
ну и стандартное: кофе, сигареты, крема...
Если у кого-то есть возможность/желание помочь - стукните в личку.

симон
21.01.2015, 14:45
сегодня внес аванс 1000грн из них 800грн личными средствами за очередную горку,если что помогайте.....
Спасибо Всем!!

симон
21.01.2015, 18:37
недавно написал боец-мол тф разбился нет,смогу ли помочь,конечно смогу-рядом со мной столько прекрасных людей.....
тф лежит по центру в коробочке,телефон HTC,кто передавал тот знает:)
Просили передать всем большое спасибо

Petr
21.01.2015, 18:52
Друзья спасибо всем огромадное. Гроші практично зібрали. Рибалки, підводні мисливці, мисливці, мої друзі. Щиро всім вдячний. Був сьогодні в центральному госпіталі. Там все нормально. На наступному тижні операція. Будемо молитися та вірити що все буде гарно. Після операції повідомлю про результати.
Слава Україні!

симон
21.01.2015, 22:07
Очередной боец получил маленькие полезности(в левой руке в чехле тактическая маска)

Dohtur78
21.01.2015, 22:13
407895

Ліквідація за власним бажанням
21.01.2015, 22:21
Есть две пары перчаток в стиле правого сектора. Тканевая основа. Внутренняя сторона (ладони) обшита чем-то вроде кожи, наружная обшита мягким пластиком. Симон, спроси у пацанов - надо такое? Если что - отправлю НП.

симон
21.01.2015, 22:27
Братцы мои дорогие!Пишу так чтоб все услышали:
трусы,носки,перчатки,форма-это расходный материал,в данный момент их просто не бывает много,так же как сигарет,чай,кофе,фонари,батарейки,зажигалки
всегда нужны кружки,термоса,котелки,чайники,кастрюли большие,фонари любые,карематы,сухой спирт
С ув.Валерий

симон
22.01.2015, 14:37
Посылка для Жени

хантер
22.01.2015, 14:44
Срочно нужны-1.физрастворы
кровезамещающие
2.жаропонижающие средства
3.кровеостанавливающие
4.противошоковые.
Киевляне,может у кого есть друзья-знакомые в аптеках,которые готовы помочь. Поездка сегодня.22.01. 067-4426545

Petr
23.01.2015, 12:36
Саня, нет связи с абонентом. Хочу подбросить немного всякого от себя и может помогу чем посильно.

Igor
23.01.2015, 12:38
Саня, нет связи с абонентом. Хочу подбросить немного всякого от себя и может помогу чем посильно.Это Сани телефон,видимо рулит... Удачи Друже

хантер
24.01.2015, 00:46
Всем привет.Спасибо пацаны за предложение помощи.Собирались быстро, и достаточно эффективно.Везли в госпиталь Артемовска медикаменты, (достаточно много где-то на 40тыс грн.), кровь 3-ей группы с разными резусами. На предок Израильские бандажи, катеторы , средства фиксации.В Артемовске грустно, хирурги работают, бабла не получают ( платить не чем) .С продуктами тоЖе не все ок.В городе слышна артилерийская кононада, видел как ребенок просил денег у военных:(. Сегодня ночуем на передке,завтра утром в путь.У пацанов из 128й ,за 2 дня боёв в активе 5танков и 6 бтр москалей подбитыми, +отжаты танк и БТР, побросали Всё, 200-х не забирали. ( заблудились и вышли на наши позиции в 800м).Сегодня утром сепары накрыли крест Детальцево.По приезду попробую закачать фото поездки.Всем улыбок, терпения и веры.
P.S/Дуже потрібні медикаменти в артемівську лікарню, а також продукти харчування.

vovashka7611
26.01.2015, 16:02
В субботу поехали не по плану.
"Непоплану" заключалось в том, что ещё в пятницу в 6 часов вечера собирались перегонять Волынь а уже через час всё вновь переиграли. Плюс к этому, финансы запевали романсы, т.к. предыдущая поездка была всего неделю назад.
К стати, спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи. Она была очень к стати. Всё учтено и потрачено согласно целеуказанию.
Результат:
-Волынь отремонтирована (сам не понимаю как, но это произошло) и передана в Харькове. Получатель уже поехал на ней в зону АТО( не в Счастье, а в другое, не менее значимое место)
-Сопроводили коллег (Киев и Кривой рог) до места назначения и обратно (ребята ехали первый раз, поддержка им была нужна. Когда-то и нас так же сопровождали...).
-Отвезли Масксеток и других подарков ("Берегиням" привет)
-Отвезли 20 огнетушителей.
-Отвезли разных запчастей и мелочёвки (карематы, сигареты, консервация, личные передачи и т.д.)
Далі буде...

zag
26.01.2015, 22:25
Ребзя нашему домовому ПАЛЫЧ нужна новая разгрузка под АК и две гранаты, рассмотрим все варианты...

Евгений Кравченко
27.01.2015, 07:29
Ребзя нашему домовому ПАЛЫЧ нужна новая разгрузка под АК и две гранаты, рассмотрим все варианты...
Две гранаты есть, причем на выбор (ргд ,фки , ргн, рго) :D

Ліквідація за власним бажанням
27.01.2015, 07:35
Ребзя нашему домовому ПАЛЫЧ нужна новая разгрузка под АК и две гранаты, рассмотрим все варианты...

Номер карты дайте

симон
27.01.2015, 09:26
Оплаченная Горка для бойца.


Вот фото,боец уже на выписке с госпиталя,а тут такой подгон :)

zag
27.01.2015, 15:03
Две гранаты есть, причем на выбор (ргд ,фки , ргн, рго) :D

имелось ввиду под две )))

zag
27.01.2015, 15:06
Номер карты дайте

пока еще не знаю какой, определюсь тогда свисну

vovashka7611
28.01.2015, 01:24
Теперь и наш Флаг-Флаг Харькова Гордо реет и несет службу с нашими ребятами на рубежах под Мариуполем!!!
Про остальное писать не могу.(пока)
Быть Добру!

Petr
29.01.2015, 09:33
Бойцу Айдара Василию "Паровозу" вчера сделали операцию. Всё прошло без осложнений, всё запланированное сделано. Сейчас еду отвозить его обратно в госпиталь.
Спасибо вам УВАЖАЕМЫЕ за помощь.
Слава Украине!

симон
30.01.2015, 09:27
Сегодня сдержал слово еще перед одним бойцом. Сергій Олійник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) встречай



Наш общий друг просит утепленную форму ,цена вопроса 1500грн.Я уже в работе,подключайтесь

Валерий ua
30.01.2015, 16:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]ЕД1.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]ЕД2.jpg

хантер
30.01.2015, 19:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]ЕД1.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]ЕД2.jpg
В воскресенье едем в Артёмовск,и не только.Из запланированного-рации,пуско-зарядки для акумов от 100мач,дизель-генератор,медикаменты.Из поста Валеры (перечень медикаментов),если есть желающие,-передавайте.

Валерий ua
30.01.2015, 19:56
В воскресенье едем в Артёмовск,и не только.Из запланированного-рации,пуско-зарядки для акумов от 100мач,дизель-генератор,медикаменты.Из поста Валеры (перечень медикаментов),если есть желающие,-передавайте.
Саня,спасибо!Попробую связать с тобой наших "Женская Сотня Самообороны",они работают по 13-му и 41-му БТО. К 41-му Валера Симоненко подключён.

Сударь
31.01.2015, 00:46
В воскресенье едем в Артёмовск,и не только.Из запланированного-рации,пуско-зарядки для акумов от 100мач,дизель-генератор,медикаменты.Из поста Валеры (перечень медикаментов),если есть желающие,-передавайте.
Поранених із Вуглегірська, Дебальцевого та Попасної везуть до лікарні в Артемівську. Лікарі не пам'ятають такого потоку постраждалих. Оперують цілодобово і військових, і цивільних.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ati_poranenih&objectId=537990&utm_source=ukrnet&utm_medium=cpm&utm_campaign=ukrnetvideo

хантер
31.01.2015, 06:41
Поранених із Вуглегірська, Дебальцевого та Попасної везуть до лікарні в Артемівську. Оперують цілодобово і військових, і цивільних.

Причём работают без зарплат. Спасибо Petr за парафиновые горелки.Уедут в 128-ю горно-пехотную.

Petr
31.01.2015, 22:42
Александр, меня благодарить не нужно. Одно дело делаем. На связи.

симон
01.02.2015, 14:03
Собрано на форму для общего друга 1100грн.Осталось еще 400

еще +200 :)

Все!Средства собраны,костюм оплачен
СПАСИБО!

хантер
04.02.2015, 12:25
Всем привет.Сегодня в 2 ночи вернулся.Дорога обратно,пипец,дождь,снег,туман.Дорога ,в зоне АТО яма на яме,и указание по обочине не ехать.Настроение говорить не хочется.Завезли запланированное,в Артёмовский госпиталь,передовая,попрощались с пацанами,5 минут , они попали в переделку.Обоих в Артёмовский госпиталь,потом одного в Харьковский.Харьков вчера -светофоры не работают,возле госпиталя движ,-ждали преза. Всем всё-таки оптимизма,и нескінченного бажання допомогти арміі в цей важкий період.

симон
05.02.2015, 14:44
Собираемся в Дебальцево, желающие помочь-вы знаете как.

Валерий ua
06.02.2015, 15:23
guZ_CH5QEiY
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dohtur78
11.02.2015, 13:06
ты сам что полезного сделал для Украины, кроме кучу своих говно - текстов ?
Не люблю такого писати,але задів за живе ...
Ось вчора,наприклад,купив в магазині [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хороші черевики ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (на жаль,вже на сьогодні подорожчали:( ) для свого друга. Вже завтра приїдуть і подарую йому.
413657
Часто продукти купуємо,цигарки,різну амуніцію,по мірі можливості. Ще один мій близький друг в минулу п"ятницю загнав три Опелі Фронтери в допомогу для бійців.
Як можемо і допомагаємо,без критики влади,бо це її справа,як вона себе веде,адже за все в світі доведеться відповідати,а нам потрібно робити свою роботу.

zag
11.02.2015, 13:10
Не люблю такого писати,але задів за живе ...
Ось вчора,наприклад,купив в магазині [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хороші черевики ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (на жаль,вже на сьогодні подорожчали:( ) для свого друга. Вже завтра приїдуть і подарую йому.
413657
Часто продукти купуємо,цигарки,різну амуніцію,по мірі можливості. Ще один мій близький друг в минулу п"ятницю загнав три Опелі Фронтери в допомогу для бійців.
Як можемо і допомагаємо,без критики влади,бо це її справа,як вона себе веде,адже за все в світі доведеться відповідати,а нам потрібно робити свою роботу.
забей, тебя никто не просит отчитываться, это на совести каждого от возможностей...

Dohtur78
11.02.2015, 13:12
забей, тебя никто не просит отчитываться, это на совести каждого от возможностей...
Просто ватна скотина реально заділа ...:o

Dohtur78
11.02.2015, 14:09
То шо ты тут чек из мусорки банкомата выдаёшь за свой - это верх цинизма, до такого тут ещё никто не додумался!!!
Там я спеціально вказав назву магазину і модель черевиків,так що якщо немає до чого взятися,то дзвони і перепитай. ;) А чеки всі зберігають до тих пір,поки товар не отримують.

vovashka7611
11.02.2015, 14:15
ПРОШУ ПОМОЩИ!

Парень в ато с весны, фактически с самого начала. Настоящий Патриот! Прошел путь в ато от простого рядового солдатика, потом был старшим стрелком, бегал уже и с РПГ и был стрелком "копья".
Когда было жарко в ДАП писал рапорты и рвался туда- перевели в более передовые подразделения. Прошел курсы снайперов и саперов., но тк в подразделении был более опытный снайпер по штату, воевал минером-сапером ( под Авдеевкой в лесах сепарам досталось..) и вот теперь когда ребята уже на юге запись в военнике соответствует действительности- забрали калаш и выдали свд.
это было небольшое отступление.
прицел 70го года оживили 4х увеличение в степях маловато и оптика мягко говоря не лучшая.

Собираю на ПСО-3 (или ПО 3-9х42, или ПОСП 8х42) в общем на что насобираю.
Карта 5168742318398462 на мои ФИО
Спасибо всем неравнодушным!
Победа за нами!

Alex_m
11.02.2015, 14:18
Просто ватна скотина реально заділа ...:o

Тем и кормятся вылупки гитлерпутинские, кидаясь дерьмом как обезьяна зоопарковская :cool:

Собака лает, караван идет ... Еще древние говорили :)

Igor
11.02.2015, 14:18
Просто ватна скотина реально заділа ...:o
Забей , это наш Веталь опять поел гороха...пукан разорвало

vovashka7611
11.02.2015, 18:34
в продолжение темы сбора средств на прицел.

пообщался - советуют ПСО-3
я нашел за 570$, если кто подскажет где есть дешевле буду благодарен.

на карту прилетело уже 200грн
есть договоренность с человеком на 300$ (нужно подьехать)
Спасибо!
Продолжаем…

вечером на карту еще два платежа 200 и 205 грн
Спасибо Мужики!

Итого 605грн и 300$

симон
11.02.2015, 21:40
Деньги в сумме 400грн сегодня полученные от реализации лопастей отправил на покупку ночника для ДУКа.

Igor
12.02.2015, 12:29
Под ником - захарченко , Тицкий , он же Богдан Сташинский .
Напомню кто не в курсе. Это тот Тицкий, как бы младший брат которого разводил людей при кокупке-продаже снаряжения и не только. Сам Тицкий якобы не при делах , а младший не подвох= чудеса. Лишний раз убеждаемся, "лучшие люди".

zag
12.02.2015, 12:39
Под ником - захарченко , Тицкий , он же Богдан Сташинский .
Напомню кто не в курсе. Это тот Тицкий, младший брат которого разводил людей при кокупке-продаже снаряжения и не только. Сам Тицкий якобы не приделах , а младший не подвох= чудеса. Лишний раз убеждаемся, "лучшие люди".

самые "сливки" нового кладбища под забором, вдоль дороги.

vovashka7611
12.02.2015, 14:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Для таких уебанов как захарченко и им подобными мразями отвечу за всех нас,
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!
Пока жить будем, будем чистить нашу землю от такой нечести, и помогать тем кто это делает непосредственно на фронте!!


по делу…
Прошлые две поездки не публиковали . Фоткали мало, наши парни ездили далеко (за Станицу, под границу). Всё прошло без эксцессов (накрывали перед нами и после нас, тьху-тьху)
Отвезли кучу одежды ребятам из сгоревшего блиндажа, Посуду в штаб (для новобранцев) и на передовую, коллиматоры и кучу всяких "вкусностей"
Следующие две поездки планируются в ближайшее время.
Везём отремонтированный мост на УАЗ, запчасти, генератор, продукты, форму, рации и т.д.
Спасибо всем, кто поучаствовал в сборе "посылки"
Пы.сы. Если нужна помощь в транспортировке людей/грузов в обоих направлениях (Щастье-Станица) в ближайшие - стучите в личку.

Го-ша
12.02.2015, 14:37
Только что с занятий по тактической медицине.Ребята,может кто не знает-пакет с Целоксом ни в коем случае нельзя открывать зубами,если он попадает на слизистую-может быть реакция вплоть до смертельной.Когда даете ребятам ето средство-предупреждайте об этом.

Igor
13.02.2015, 11:57
Знакомый делает кевларовые каски
Каска "Січ"
Кевларовая Каска (Рабочее название - "СІЧ") полностью соответствует 2 классу защиты по ДСТУ.
Стрелковые испытания проводились на дистанции 5 метров, с применением таких боеприпасов:
- патрон 7,62 х 25 ТТ (57-Н-132С) - начальная скорость 470 - 510 м/с.
- патрон 9 х 19 Luger - начальная скорость 415 - 440 м/с
- патрон 9 х 18 ПМ (57-Н-181) - начальная скорость 315 - 330 м/с
- стальной шарик весом 1 грамм (Имитация осколка) - скорость 580 - 600 м/с.
Кевларовая Каска "Січ" комплектуется двумя чехлами (зимний/летний). На данный момент каска производится в унифицированном размере 52-58.
Размер регулируется за счет взаимного расположения демпферных вкладышей, и регулировки ремней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Adhnk2DcXGohsmq6awsn1nNSIpgoHBnLiEOxSindxMZ5lHCBoC ASDw_wcB

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] oh=faa1efb0b0c9bc8380478016e5e237bf&oe=555DA772

Serik
13.02.2015, 12:00
Пы.сы. Если нужна помощь в транспортировке людей/грузов в обоих направлениях (Щастье-Станица) в ближайшие - стучите в личку.

Пришлите в личку Ваш телефон. есть необходимость из Счастья забрать необходимые вещи...

Dohtur78
13.02.2015, 12:43
На жаль,існує немало таких покидьків,які намагаються нажитися на горі,яке приніс хуйлостан в Україну. І це їм вдається завдяки таким людським якостям,як довіра,бажання допомогти,взаємодопомога,небайдужість,та ін.
Одним словом,сьогодні вранці дзвінок з номера телефону +380674424005,якийсь фон неспокійний,приємний,але дуже стурбований жіночий голос,на кшталт "пишу на спине убитого друга" звертається офіційно по імені та по-батькові,моє питання:"Хто це ?" знаходить відповідь у вигляді довгого набору слів,потім слідує страшна розповідь про те,як якийсь батальйон сьогодні вночі розбомбили і потрібно терміново,до 14.00 год. зібрати 200 тис. грн.,бо щось може трапитися непоправне. Далі каже,що вже 172 тис. зібрано і питає чи не маю бажання допомогти.
Питаю звідки номер,то відповідь:"Там і там дали ...". Зрозумів:все сходиться !
Звичайно,не дивлячись на те,що трішки "видихався" в фінансовому плані (навіть в борги заліз),відразу виникає бажання,під впливом емоційної розповіді, чимось допомогти. Називаю адрес ел. скриньки для того,щоб документи якісь скинули. Потім дівчина запитує скільки я перерахую (і тут я насторожився для чого це їй ?;) ),але кажу:"Більше тисячі не дам,бо і сам не маю." Ок. Подяка і все інше.
Тут відкриваю отриманий лист "Термінова допомога батальйону Луганск-1" з адреси [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] і набір паперів:
414192414193414194414195
414196414197414198
Одним словом,не документи,а якась hуйня,бо я "в школі ДУЖЕ добре вчився",щоб розрізнити де документ,а де те,що я сказав. Ну,думаю,тупа баба щось наплутала,не те відправила. Дай но хоч на хвилинку гляну що за фонд,і,якщо вже пообіцяв,то заплатимо ту тисячу,якщо все більш-менш вірно. І тут на сайті [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] читаю відгуки,що це аферисти якісь. Відписую про те,що ніяких грошей не буде,бо не довіряю вам,посилаючись на відгуки. А сам думаю,що,якщо зараз почнуть дзвонити і виправдовуватися,то точно скоти. Так і є,почалася маса дзвінків,але вже з номеру +380674644209,послав я їх.
Дай Бог,щоб я помилявся,але,якщо не помиляюся,то нехай вони там всі виздихають непотреби !
А сам думаю:нафіга ти взагалі в цю історію себе вплутав ? Адже є куча перевірених людей (з нашого форуму також),яким можна сміло допомогу спрямувати,а ти ведешся на якийсь бред.
P.S. Тому,хлопці,маймо справу ЛИШЕ з надійними волонтерами,а не якимись "прохІндЄями" !

vovashka7611
13.02.2015, 12:44
Пришлите в личку Ваш телефон. есть необходимость из Счастья забрать необходимые вещи...

отписался…

Сударь
13.02.2015, 17:34
На жаль,існує немало таких покидьків

Тому,хлопці,маймо справу ЛИШЕ з надійними волонтерами,а не якимись "прохІндЄями" ![/B]

За такое канделябром по черепу и в реку с моста :mad: .

Alex_m
13.02.2015, 17:52
P.S. Тому,хлопці,маймо справу ЛИШЕ з надійними волонтерами,а не якимись "прохІндЄями" !

З одного боку, як би і гріх на людей намовляти, але от як тільки прізвище Чистякових прочитав, згадався інший Чистяков, також ще той "Овощ":cool:
Так би мовити, "Чистяков і К":cool:

-=ash=-
14.02.2015, 18:34
Мужики, есть двухдиапазонная рация baofeng uv-5r. Такие часто используют в АТО.
Полный комплект, но без гарнитуры.

Отдам хорошему человеку и бойцу.

Звоните, пишите.


UPD:
Спасибо, рацию пристроил.

zag
14.02.2015, 19:02
Мужики, есть двухдиапазонная рация baofeng uv-5r. Такие часто используют в АТО.
Полный комплект, но без гарнитуры.

Отдам хорошему человеку и бойцу.

Звоните, пишите.

ждем 00-00 часов.

Zander
14.02.2015, 19:22
Спасибо Пете (Petr) и Артему за контакт человека по строительным мешкам!

Сегодня 700 шт поехали друзьям на Восток (нужны для укрепления блок-постов)..

Человек не взял НИ копейки денег! Только пожелание - победить.

С ув

симон
15.02.2015, 08:34
если по рациям предложение в силе,отвезу детали в личке

vovashka7611
15.02.2015, 21:00
сбор средств заглох, хотя и собрано уже больше половины!

подправил первоначальный текст [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и выложил на FB [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! кто зарегистророван, в сети facebook - МАХ репост!
Сообщение должно увидеть как можно больше народу.

Спасибо!
продолжаем!

симон
16.02.2015, 09:35
Оплатил еще 2 Горки

Vasil'
16.02.2015, 15:25
На жаль...
тільки що на робочу пошту прийшли доки від небайдужі серця від "Анастасія Андрієнко" <[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]>,
просто скан пяти доків і ні слова

симон
16.02.2015, 15:30
повторюсь :оказывайте помощь только через проверенных людей,очень много аферистов.

симон
16.02.2015, 18:31
Настало время... Первые костюмы ушли на полевые испытания. Отзывы очень положительные. Дорабатываю технологию, веду переговоры со швейниками.
Суть вопроса - на фото. Возможно изготовление как зимнего, так и летнего варианта. Фото сделаны в мороз, человек только из помещения.
Проектная себестоимость одного костюма (на сегодня) 1800 - 1850 грн. Вещь очень нужная, но и не дешевая, так что начинаем сбор средств.
Ошибки учтены -будем дорабатывать

Beer
16.02.2015, 23:31
Marina Radovelyuk
Друзі, прошу зробити максимальний репост, адже поширення інформації може спасти кошти багатьох свідомих громадян і не дати наживитись пройдисвітам. Річ у тім, що, так званий, благодійний фон "НЕБАЙДУЖІ СЕРЦЯ" активно телефонує людям, начебто щоб отримати кошти на допомогу то глухим діткам, то(зараз це актуально) солдатам в АТО. Їм підходять лише кошти. Якщо людина пропонує , або відповідає, що вже здійснила, гуманітарну допомогу, вони кидають трубку и криють матом. Адже ці кошти вони збирають у власні кишені, канючачи, розповідаючи слізливі усторії, брешучи і навіть вимагаючи на манер "бізнесменів" 90-х. У них все підготовлено, щоб замилити очі - кипа документів з печатками, що їх сують, якщо людина бажає перевірити їх роботу, а от продукти і допогу, на яку вони наче збирають солдатам, показати не можуть, тому для цього історії - "на складі" або "машина щойно відїхала". Є декілька доків, що підтверджують одноразову передачу якоїсь допомоги. Наприклад, 50 пар взуття. Цю єдину накладну вони відсилають сотням організаціям у якості підтвердження, хоча коштів зібрано у десят раз більше. Всі вони йдуть їм у кармани. Я бачила це на власні очі. Злості не вистачає на таких людей, вони обдирають людей, що готові допомогти, допога ж не доходить до тих, кому призначена. Нараз розміщуються за адресою вул. Л.Руденко 6а, але постійно переїзжають. недивно.
"НЕБАЙДУЖІ СЕРЦЯ" - ШАХРАЇ.
Чим більше людей знатимуть, тим менша вірогідність стати їх жертвами!!!

симон
17.02.2015, 21:04
наконец я получил фото ,встреча была давненько,недели 2-3 назад

симон
19.02.2015, 15:53
Был в Артемовске,своих встречал,отвез еды и тд.Фото не делал-не до этого было............а потом вечером по тв показали президента,оказывается это был отход по плану,и организованный.......

Aztec
19.02.2015, 19:30
Всем добрый вечер! Нужна ваша помощь.
Кто может поделится надежными (проверенными) координатами (можно в личку), где можно приобрести "Броник" 5-го класса по "вменяемым" ценам.
Так-же интересуют комплекты тактических наколенников и налокотников + перчатки - на какие фирмы стоит обратит внимание (соотношение цены=качество)
Нужно купить до воскресенья...
Заранее благодарен.
С ув. Александр

Zander
20.02.2015, 12:07
Всем добрый вечер! Нужна ваша помощь.
Кто может поделится надежными (проверенными) координатами (можно в личку), где можно приобрести "Броник" 5-го класса по "вменяемым" ценам.
Так-же интересуют комплекты тактических наколенников и налокотников + перчатки - на какие фирмы стоит обратит внимание (соотношение цены=качество)
Нужно купить до воскресенья...
Заранее благодарен.
С ув. Александр

Перчатки (если речь о тактических) - вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это одно из лучших.

С ув

sasa577
20.02.2015, 12:23
Перчатки (если речь о тактических) - вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это одно из лучших.

С ув

жаль что с Китая идет долго..;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ліквідація за власним бажанням
20.02.2015, 12:24
Перчатки (если речь о тактических) - вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это одно из лучших.

С ув

Есть подозрение, что в скором времени эти магазины сгорят. Курвы, цены взвинтили не по детски :mad:

Мне сейчас самому всё это покупать нужно. Государство ведь нифига не даст.

sasa577
20.02.2015, 12:29
Есть подозрение, что в скором времени эти магазины сгорят. Курвы, цены взвинтили не по детски :mad:

Мне сейчас самому всё это покупать нужно. Государство ведь нифига не даст.

ну зачем так сразу , у них оригинал а Китайцы лабают под них , есть не большая разница , но думаю , функционально они друг другу не сильно уступают.

vvl
20.02.2015, 17:30
Есть подозрение, что в скором времени эти магазины сгорят. Курвы, цены взвинтили не по детски :mad:

Нам с тобой там скидка... аж 10% :D
Они ж от бакса работают, ну и конечно сами поднимают. Заходил недавно в Милитарист - отношение к покупателям не понравилось, хотя и без хамства.

симон
20.02.2015, 21:19
Фото разрешили выложить.....там где недавно ........

симон
20.02.2015, 21:29
что за хрень фото не грузиться
короче кому интересно на ФБ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bodzja
21.02.2015, 06:36
Володимир Степанец

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

хантер
21.02.2015, 12:54
Всем привет Пару фоток с последней поездки.Опять везли медикаменты,форму.Встречали пацанов,вышли из окружения из Ольховатки,с под Фащевки,пост Балу,128-я,20 км пешком,некоторые ползком со щупом по минным полям,по 5 дней не ели.В общем плановый отход.Там действительно не до фото было,не подымалась рука фоткать пацанов,которые были на волосок от смерти,(и тут ты ещё со своим фото в мобильнике)ни кого не удивлю, %на 70 народ под шафе,некоторые под конкретным,но ни шума,ни криков,ни буяна,просто достаточно тихое шатание по части,возникали конечно конфликты,но быстро локализовались офицерами.У пацанов отходняк,с этим все считались.Командир БТР "Мисливець"со слезами на глазах рассказал скольких 200-300 перевёз,левая часть-200,правая 300,разделённая коробками,и спустя пару минут уехал опять искать заблудившихся "Аватаров".

vovashka7611
21.02.2015, 22:17
Становится все тяжелее и тяжелее, но продолжать НУЖНО!
За Пацанов которых уже нет (( и за победу!
Кубе- одному оз наших волонтеров пришла повестка, проходит подготовку.
Пашка с парнями продолжает мотаться, возить нужное.( Соберу все три поездки в кучу и отпишусь)

Я по мере сбора суммы на прицел (уже собрано 435$) начал прорабатывать вопрос, вникать в снайперское дело и присматривать альтернативы.
Немного напишу. родные армейские прицелы к СВД (ПСО-1 старье, ПСО-2 промежуточный, ПСО-3 самый последний) в свободной продаже никогда не появятся и достать их очень тяжело, но реально.
Уже стали проскакивать китайские прицелы с более менее приемлимыми характеристиками, но угадать очень тяжело, а отзывы охотников не совсем то.
Есть бренды- но цена!!!
+ еще два недостатка;
_импортные прицелы крепятся на Пикатини/Вивера, а у СВД сбоку ласточкин хвос. можно переходники, но относительно не так надежно.
_прицельная сетка… Или вообще не походит. или в Мил Дот (тоже есть разновидности и в основном все "заточены" под охоту до 300м )
Белорусы на том-же заводе кроме военных прицелов сейчас собирают много гражданских, максимально похож на ПСО-3 (механика, оптика, точность бок/вертикальных регулировок)- ПОСП 8х42 М6 ПРО одно отличие -сетка!
Нашел адекватных продавцов в Украине с наличием такого - прислали прицел ПОСП ПРО на тест.(фото ниже, в реали картинка четкая сфоткать очень тяжело)
Прогрессивная сетка Мил Дот у этого прицела для охоты (толщиной примерно в 1у угловую минуту) подходит нам на дистанциях 500-600м, дальше уже прилично перекрывает мишень!
А наш снайпер сейчас на тренировках с ПСО-1 ( который расчитан на дист. эфективного поражения до 500м) попадает на тренировках в каску на 900м(с большим трудом) и просит прицел получше….(((
так что СПАСИБО всем!
И продолжаем Собирать! ПСО_3 лежит под меня в резерве.
Карта 5168742318398462

Проект ЗАКРЫТ! Спасибо Всем кто принимал участие!
Средства на прицел (+бонусы) собраны, ждите новостей..

симон
25.02.2015, 12:59
Очень нужно оперативно до пятницы собрать 450грн.не хватает .Боец уходит.желающие подсобить 5168 7420 6102 2210

Получил 1000грн
REA спасибо

KSergO
25.02.2015, 13:18
Очень нужно оперативно до пятницы собрать 450грн.не хватает .Боец уходит.желающие подсобить 51677420 6102 2210

номер карты верный?

симон
25.02.2015, 14:28
накосячил с одной цифрой
5168 7420 6102 2210 это верно

собрано
Спасибо !!!

симон
27.02.2015, 07:55
Всем привет!Есть несколько лишних глоков,цена 29евро.Пишите в личку

Ліквідація за власним бажанням
27.02.2015, 08:53
Всем привет!Есть несколько лишних глоков,цена 29евро.Пишите в личку

Пистолетов чтоль? :confused: :158:

jkov
27.02.2015, 09:55
Пистолетов чтоль? :confused: :158:

Это боевые ножи.С УВ.

симон
28.02.2015, 18:47
Вчера ночью эвакуировал раненого бойца с Волновахи-все отлично прошло.А накануне бойцу перед заступлением на дежурство привез маленькие ,но очень нужные вещи.

симон
01.03.2015, 13:22
Нашел.Осень,Пески..

Го-ша
05.03.2015, 19:06
Привет всем!Вопрос к Днепропетровцам:-говорят,что в Днепре самый большой склад военной формы,которая приходит,как секонд и цены ниже чем в других регионах.Мы с волонтерами преподаем тактическую медицину по НАТОвским протоколам и хотелось бы прикупить форму,а то на человека в штатском люди в форме смотрят без уважения и трудно донести мысль,так как она не воспринимается серьезно.У нас "сахара" или "бундесовка"-китель,брюки и курточка от 850 грн в не очень новом состоянии.Вчера пришли такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цена 550грн,если и курточка такая: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тоже в районе 600грн.Вот этот очень хороший,но цена за брюки и китель 750грн конечно занадто.Может у вас можно найти дешевле.Мы бы с другом взяли пару комплектов себе.("сахара скорее всего отпадает-в случае выезда на передовую летом-хорошая,выделяющаяся мишень).

симон
05.03.2015, 19:17
да нет тут формы,тут волонтеров столько сколько рыбы в Днепре,и все настоящие возят и возят.Честно брат нет тут
формы
и еще ..я последнее время пытаюсь тканями заниматься.....не бывает формы хорошей (ткань я имею ввиду)в цене до 1500грнминимум,все что дешевле это б/у или страшный Китай или фуфло наше.Мой тебе совет в этом диапазоне цен купи себе форму с палаточной ткани (горка)
детали в личку.
С ув .Валерий

vovashka7611
06.03.2015, 18:15
горка 1850грн - мое мнение такое если денег негде взять то можно и купить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если начинать читать и вникать то …авно

В начале была "горка" (примечание автора статьи: «горка» – костюм горный из тонкого брезента) образца середины прошлого века и офицерское зимнее бельё под ней. Ходили, потели, засыпали мокрыми, мёрзли, просыпались влажными, но терпели. В статике утеплялись, надевая под "горку" свитера и ватные подстёжки от уставного зимнего комплекта. Счастливчики доставали меховую подстёжку от "Арктики", был такой зимний комплект для спецподразделений, и таскали её, привязывая к рюкзакам, иначе она просто не помещалась. Сам процесс утепления был небыстр - двоё мерзли в охранении, третий, стараясь не оступиться с "поджопника" в снег, пытался попасть в штанины. Особую пикантность добавлял смёрзшийся на вторые сутки свитер. <…> Потом наступил некий качественный прорыв в лице изделий из флиса разной плотности и "горки" от ССО. Ходили и потели также, но мёрзли уже меньше, за ночь почти высыхали, опять терпели. Начали рассуждать с умным видом о разновидностях полартека, трёх слоях в одежде и рассказывать о везунчиках, взявших трофеем "гортекс" и даже почти без дырок. Некоторые обзавелись чёрными китайскими пуховиками, надеваемыми или под "горку" или поверх. Правда пуховик к концу второго месяца носки превращался в тряпку, как по внешнему виду, так и по своим свойствам. Процесс утепления не претерпел никаких изменений, что продолжало взбадривать на затянувшихся остановках и приносить потери среди личного состава из-за тепловых ударов при необходимости срочно совершить переход.
И затянулся второй период на многие годы. И менялись только производители одежды и немного материалы. Но однажды мутные воды интернета вынесли знание об ECWCS <…>, и понял я, что это хорошо. <…> Вес и объём снаряжения начал таять на глазах, при увеличении эффективности. В полной мере оценил работу хороших софтшелов вкупе с внешним утепляющим слоем. <…> Первый культурный шок испытал, заночевав в насквозь мокром L1, L2, L5 с надетым поверх L7 и проснувшись через 6 часов "на фишку" абсолютно сухим. В дальнейшем проводил замеры скорости высыхания нижних слоёв при разных внешних условиях. В среднем при температурах до -15С, после интенсивного движения с рюкзаком, без поддевания L3, а только L7 поверх, высыхание нижних слоёв наступает через 20-40 минут.

читаем кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кто дальше хочет вникнуть Инструкция [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

полный каталог амеров, шмотки с 228стр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/ec0ed039/228

ну или на сайте

огнеупорка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

обычная
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PS. все то что выше по ссылкам это то что доступно уже давно в войсках обычным пехотинцам система одежды ECWCS
в 2012 году они начали разрабатывать и обкатывать 4е поколение US4CES [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там мембраны уже с 5слоя.
кстати поэтому в последнее время так доступно стало 3е пок.

Го-ша
11.03.2015, 20:19
Всем вечер добрый и огромное спасибо всем откликнувшимся на вопрос о форме.Решили таки взять "сахару".Потому,что половина группы ее уже купила.Продавец нашел практически новую и не дорого по сравнению с другими продавцами в нашем городе.

Tsar
11.03.2015, 21:19
Нужны арафатки.Если у кого есть возможность помочь-бойцы будут рады.

vovashka7611
11.03.2015, 21:58
Нужны арафатки.Если у кого есть возможность помочь-бойцы будут рады.

погуглите, в Украине должны быть (Платок SHEMAGH Helikon-tex)
норм цена 100-120грн

если нет можно из-за бугра, но ждать 3-4 нед (((

Tsar
12.03.2015, 14:51
И если вдруг у кого-то завалялась набедренная кобура,то она тоже ОЧЕНЬ бы пригодилась.
Необходима командиру отделения(добровольческого),который очень скоро уезжает в зону АТО.

vvl
13.03.2015, 09:39
Посоветуйте очки баллистические. Или хотя бы производителя. Хотел маску, но сказали что скорей всего по моей специальности лучше (удобней) в очках.
Но защита все равно нужна - глаза не купишь :)

vovashka7611
13.03.2015, 09:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
все бренды тут

vvl
13.03.2015, 10:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
все бренды тут
Я там зареген :rolleyes: Все утро мозг ломаю с выбором.
Для меня это тоже самое как по интернету выбирать коня - я хз какой лучше и нужнее.
Спросил дурак совета :D

симон
13.03.2015, 11:17
На работу (после госпиталя)возвращается разведка-нужно к ним попасть.Прошу помочь в ГСМ-цена вопроса 1200грн.,остальное есть

Zander
13.03.2015, 13:28
Я там зареген :rolleyes: Все утро мозг ломаю с выбором.
Для меня это тоже самое как по интернету выбирать коня - я хз какой лучше и нужнее.
Спросил дурак совета :D

Валер, ESS ICE, если бабки позволяют.
Там видео теста есть. У меня такие с набором 3 линзы (смоук, желтый, белый).
Вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув

vovashka7611
14.03.2015, 17:48
возможно кому пригодится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений Кравченко
15.03.2015, 10:19
Посоветуйте очки баллистические. Или хотя бы производителя. Хотел маску, но сказали что скорей всего по моей специальности лучше (удобней) в очках.
Но защита все равно нужна - глаза не купишь :)
А что у тебя за специальность? Я не видел что бы кто то в реальном бою или при другой работе был в очках . Так носят, а в бою нет . Маски сбрасывали на горло типа от осколков :)
Очки и маски скорее всего вещь нужная. но я так понимаю, что во первых они должны быть просто идеальными ( их стоимость начинается с 300 долларов) а во вторых нужно научится работать в них. а это не один день и не факт что приживется
П.С И еще они бликуют и привлекают специалистов с другой стороны

vvl
15.03.2015, 15:28
А что у тебя за специальность?

Крыса тыловаЯ :( :)
Защита на глаза (мне) нужна для передвижения на броне, ну и чтоб в ветер не щуриться (а то такие морщинки некрасивые появляются потом :D), ну и если (не дай Бог) под обстрел попаду осколки камня, дерева, железа и т.п. не попали.
В засады, разведку и пр. героизмы меня не пустят - не та спецуха... Представьте что я, ну например, сімік - особо не участвуют в БД, но постоянно близко с передком :cool:

vvl
17.03.2015, 10:12
Володь, ESS ICE, если бабки позволяют.

я Валер :)
Разобрался я в этих девайсах, от самих продавцов.
ESS ICE оригиналы стоят в пределах 1300 грн. (двое очков), где-то столько же стоят оригиналы ESS Crossbow (одни очки + стекло) следующая модель, новая. Модель ICE вроде уже не выпускают, и я так понял что распродаются старые запасы (т.е. они могли лежать на складе лет ... много), НО там двое очков в наборе - можно на двоих взять или товарищу подарить :)
Реплики с такими же названиями стоят в 2-2,5 раза меньше (даже с тремя стеклами). Их тоже отстреливают, они тоже имеют защитные свойства, НО - в оригиналах стекло (поликарбонат) 2,4 мм, в репликах 2 мм и делают их в Китае.
Так что выбирать нам ;)

Zander
17.03.2015, 14:20
я Валер :)
Разобрался я в этих девайсах, от самих продавцов.


Извени, поправился..
Я Айс брал 2 года назад, еще выпускались. Так что долго они не лежат на складах, не переживай.
Ну и у меня (оригинал, брал в США лично) - 3 стекла было: прозрачное, серое (ган смоук) + желтое.

С ув

vvl
17.03.2015, 14:46
3 стекла было: прозрачное, серое (ган смоук) + желтое.

Жалко, сейчас такие не могу найти :( Только по два или реплика...
Заглядываюсь на ESS Crossbow :)

vovashka7611
17.03.2015, 21:50
Жалко, сейчас такие не могу найти :( Только по два или реплика...
Заглядываюсь на ESS Crossbow :)

если сами не сможете осилить , обращайтесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну вобщем есть из чего выбрать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Maloy
20.03.2015, 12:00
Мужики, подскажите плиз, где в Киеве или в нете можно посмотреть нормальные по качеству и по адекватной цене берцы облегченки и горку?
Ищу для моего одноклассника из Кривого Рога, они прошли уже учения, сейчас их перевели в Николаев, в конце месяца, скорее всего, уже поедут пацанов наших менять.
Можно в ЛС.

vovashka7611
20.03.2015, 12:22
Привет! пообщайся с ним Парень из Киева [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

068) 488-19-91 Алекс

mamai
20.03.2015, 12:29
Мужики, подскажите плиз, где в Киеве или в нете можно посмотреть нормальные по качеству и по адекватной цене берцы облегченки и горку?
ИМХО только не "горку" , мое личное мнение , обрати внимание что для солдат рф эта форма стала негласно уставной , с определенного расстояния это будет "маркер" террориста .

vovashka7611
20.03.2015, 13:05
иногда только поэтому и берут разведосы, чтоб канать под сепаров и заблудившихся

R6Ibosek
20.03.2015, 21:45
Мужики, подскажите плиз, где в Киеве или в нете можно посмотреть нормальные по качеству и по адекватной цене берцы облегченки и горку?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] глянь тапки, цена для АТОшников более-менее гуманная.

Как владелец одной из моделей скажу - тапки, за свои деньги, очнеплохи. Даже-хороши!
Единственный минус-ждать надо дней 7-10, пока сделают.

симон
20.03.2015, 22:29
докладываю !вот берцы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот горка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tsar
21.03.2015, 06:34
Мужики, подскажите плиз, где в Киеве или в нете можно посмотреть нормальные по качеству и по адекватной цене берцы облегченки и горку?



Насчёт берцев можешь подъехать на бывшую проходную завода "Маяк"-там в числе прочих торговых точек есть магазин "спецодяг".Там можешь глянуть берцы.Да и камуфляжу там посвящён большой торговый зал.

Maloy
22.03.2015, 11:10
Т.к. средств на берцы и горку для бойца пока недостаточно, прошу форумчан помочь, буду очень признателен за любую помощь.
Карточка Приват для перечислений моей жены: 5168 7572 0761 8812 Мищенко Юля.
Завтра-послезавтра буду делать заказ.

симон
23.03.2015, 09:08
Всем доброе утро!
Понедельник с утра нужно решить задачу -нужно одеть2 бойцов,недостающая сумма 1500грн.Желающие помочь -прошу.




+200 спасибо
+1000 Женя РИА спасибо огромное
+250 спасибо

симон
23.03.2015, 19:35
Боец получил кикиморы(на свд тоже есть-не одел).Форма оплачена-в пути,завтра получит нож и жгут SWAT

симон
26.03.2015, 07:21
Получил боец форму,нож и жгут.Нож отдал свой ,так как не было времени и средств.
Фото домашнее

симон
27.03.2015, 11:27
заказал на пробу 2 ножа цена вопроса 350грн/шт

KSergO
27.03.2015, 13:13
заказал на пробу 2 ножа цена вопроса 350грн/шт

Если вдруг не пойдут заберу один.

и если пойдут то тоже :-)

Beer
27.03.2015, 14:23
Если вдруг не пойдут заберу один.

и если пойдут то тоже :-)

ХО. Можно только бойцам АТО.

KSergO
27.03.2015, 14:33
ХО. Можно только бойцам АТО.

А как же коррупция?

sasa577
27.03.2015, 15:32
заказал на пробу 2 ножа цена вопроса 350грн/шт

фото ножен пжлст. ;)

симон
27.03.2015, 16:37
097-207-9090 Андрей я лежу с температурой ,ножи его

vovashka7611
28.03.2015, 19:17
Финал Истории с прицелом.
Текст Бойца
Хочу поблагодарить каждого, кто не остался равнодушен и откликнулся помочь. Без Вашей помощи, посильной, любой, даже казалось бы самой незначительной - многое было бы недостижимо и невозможно! Как и покупка этого прицела. Здесь, на переднем крае и там, в нашем тылу, все мы делаем одно большое дело - защищаем свою землю, мир в наших домах и свободу нашей Украины.
Спасибо Вам всем большое!
Отдельно хочу поблагодарить Владимира.С.
- который организовал сбор средств перевернул весь рынок оптики, провел нужные консультации и на практике отобрал оптимальный образец.Володя, Ты - Человек! Спасибо большое за твой труд! Всего удалось собрать 570$ (неподьемная сумма для военнослужащего ВСУ), на которые и был куплен новый ПСО-3 для СВД.
Прилагаю фото результата моей пристрелки. После очередного позорного "Режима Тишины". - мы снова готовы открыть по сепарам огонь ...
Слава Украине!

От себя- Спасибо Всем кто принимал участие!

Petr
28.03.2015, 21:45
Шановні друзі, для підрозділу ВСУ необхідно допомогти з комплектуванням. Короткий витяз з звернення командира: "Формируем в ******** противотанковый артиллерийский дивизион, он линейный в составе ** бригады. Уже собрали 75% личного состава. Снабжение у тех, кто пришел из учебки более менее, новая украинская форма пиксель.
У нас служащих раннего призыва проблемы. В бригаде летняя форма дубочек и то не всех размеров, да и с аттестатами у нас бока из-за переводов, пока валялись по госпиталям на нас списали то, чего не получали. Та же проблема с обувью, если зимняя еще осталась с летней полная жопа.
Заказывали на дивизион 300 комплектов канадки волонтерам, она ушла неизвестно куда, те разводят руками. Да и подвыдохлись наши волонтеры, на город в 250 тыс. населения тянуть 6 батальонов и погранцов им уже не под силу.По местному ТВ "Принесите военным кроссовки" стыдуха бла-бла-бла-бла-бла-.
В общем так, если получится, по минималке нужно на сейчас 10-12 формы, можно секонд, но не убитый, типа пиксел или мультик, одеть наших оскорленных тылом пацанов размером 48-3 до 52-5, столько же комплектов обуви, желательно кроссовки или летние берцы 42-43-44.
Еще актуально подменка для работы с техникой, ее у нас более 70 единиц, что-то типа рабочих комбинезонов или спортивных костюмов б/у, но не теплых, ватники у нас были, но сейчас они уже не актуальны, да и угрохали их в хлам, а работать надо.
В перспективе очень бы пригодились пара планшетов с полной начинкой для артиллерии, чтобы наша разведка на них потом на передке баранами не смотрела, а до конца апреля нас должны отправлять ********."
Потрібно:
Форма, берці, подменка, вологі серветки, білізна, носки, планшети (проги есть спець, все встановить), навігатори, медікаменти, аптечки, лопати Фішкарс, сітки камуфляжні (весна-літо), маскувальні халати (весна-літо).

симон
29.03.2015, 15:33
Внимание :у ребят есть рабочий в нормальном состоянии Газ 66,просят помочь или продать или обменять на дизельный джипик.Очень нужно-ребят знаю лично


У кого брат в разведке-это для них :)

Umba
30.03.2015, 17:39
Всем привет!

Нужна правильная укомплектованная аптечка для бойца в Песках.
Кто знает контакты где можно купить по нормальной цене/качество?????

Можно в личку, спсб.

симон
30.03.2015, 18:33
Артем!для начала заполни свой профиль ,кто ты ,откуда-а уж потом обращайся к людям за помощью,выглядит не совсем красиво.Я вот хотел написать тебе письмо что ,где и как,зашел в профиль пусто,пропало всякое желание помогать.Не люблю загадок

Beer
30.03.2015, 18:57
Артем!для начала заполни свой профиль ,кто ты ,откуда-а уж потом обращайся к людям за помощью,

А единственный (сюда по информации в профиле) друг еще стрёмней [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

MPN
30.03.2015, 19:31
Посоветуйте очки баллистические. Или хотя бы производителя. Хотел маску, но сказали что скорей всего по моей специальности лучше (удобней) в очках.
Но защита все равно нужна - глаза не купишь :)
oakley m frame ballistic то что ношу сам и которым доверяю, по сравнению с остальным (ESS, Revision. Wailex) реально не напрягают глаза, иногда просто забываешь, что ты в очках, оригинал комплект идет с 2-мя линзами, прозрачнои и серои, смена линз легкая, есть где-то видео, как эти очки отстреливают из помповика дробью...3-ку держат...

Umba
30.03.2015, 19:47
Уважаемый Симон, Beer,

В личный профиль не залазил с момента регистрации, кстати там неправильно вбиты мои данные, не знаю и не помню почему уж там записан Артем, меня зовут Антон. Что там писать - мое личное дело.
.

Вот он я на Хоцках, в Киеве (с Vasil') на слетах.

Помогать мне или нет -ваше личное дело.

Спасибо тем, кто уже откликнулся:)

симон
30.03.2015, 19:53
какое подразделение в Песках?
я может позвонить хочу-а ты в шпиона играешь.Напрашиваться не буду

Umba
30.03.2015, 20:28
какое подразделение в Песках?
я может позвонить хочу-а ты в шпиона играешь.Напрашиваться не буду

Все что знал - написал в личку, так же и телефон.

Заранее спасибо за помощь.

vvl
30.03.2015, 21:00
oakley m frame ballistic то что ношу сам и которым доверяю, по сравнению с остальным (ESS, Revision. Wailex)
Немного поздно :( Уже заказал ESS Crossbow (оригинал).
Спасибо, буду знать.

Vasil'
30.03.2015, 22:43
Антон Umba свій мужик. Вправжній Українець! і за Україну всім серцем!, це точно!!!
я знайомий з ним особисто. а з гротовців не тільки я.. вже не раз збирались на Десьонці з приводу прибирання місцевості, та й на зльоті в Хоцьках минулого року він був.

симон
31.03.2015, 08:14
та уже все ему сообщили

Beer
02.04.2015, 13:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мир Садовников с Георгій Тукой и еще 6
4 ч. ·
АХТУНГ!!!!!!
Дорогие Мобилизированные,а так же их Мамы ,Жены, Тещи,Друзья,Внучки и Жучки !!!
За весь период Войны , по отношению к Волонтёрам у Вас сложилось стойкое слово ' ДАЙ"!!!
Так вот....Мало кто из Вас сказал
Волонтер -НА,ВОЗЬМИ!!!!
(За простое человеческое спасибо ,я вообще молчу, ВЫ ВИДИМО В ПРИНЦИПЕ ЗАБЫЛИ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ!!!)
ТАК ВОТ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ(!!!!!!) ВОЛОНТЕРОВ В ТОМ,ЧТО ОНИ :невнимательны к Вам,в том ,что они ЖМОТЫ (дословно цитирую ), что им ничего не стОит достать для вас форму , берцы, ремни , носоковырялки , туалетную бумагу ... И.Т П...ЗАПОМНИТЕ - 1.ВОЛОНТЕР-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ
(Денег за это волонтер не получает)
2.Волонтер в принципе НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!
3. У Волонтера ,как правило ,тоже есть СВОЯ СЕМЬЯ,ДЕТИ,РАБОТА!!!!! И бежать сломя голову в магазин вам по носки,И в Аптеку за анальгином ОН НЕ ОБЯЗАН!!!!!!
4.ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ-НЕПОСРЕДСТВЕННО В Управление МО,МВД итд.....
НАУЧИТЕСЬ ЭЛЕМЕНТАРНО БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ!!!!!хотя бы из понимания того,ЧТО НИКТО НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ САМОГО ВОЛОНТЕРА!!!!!!!!
И еще.... Для того что бы ВЫ поняли и оценили Всю ту помощ,которую ВОЛОНТЕРЫ ВАМ ОКАЗЫВАЮТ И КАКОЙ ТРУД ПРОДЕЛЫВАЮТ - Волонтеру достаточно просто перестать быть ВОЛОНТЕРОМ!!!
И ВЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ОЦЕНИТЕ ВСЮ ГЛУБИНУ ГЛУБИН И ШИРОТУ ШИРОТ!!!!!!
За фразу -ЭЙ ВОЛОНТЕР,МНЕ НУЖНО (и далее по тексту)
Буду Беспощадно посылать - НАХ@Й, В Ж@Пу, К Е@Ений Фене,(у меня очень богатый словарный запас матов на трех мне извесных языках)
Научитесь РАДОВАТЬСЯ ТОМУ,ЧТО ВАМ ДАЮТ.... И НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЭТО!!!!
У меня все....Приятного всем дня!

Maloy
03.04.2015, 14:46
Друзья, всем огромное спасибо за помощь от меня и от бойца.
Берцы и мелочевку боец уже получил, горка доедет уже в понедельник.
Брал здесь:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vvl
03.04.2015, 15:42
Брал здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Все ГОРКИ ОРИГИНАЛ БАРС россия :confused:
или я не так понял? :rolleyes:

Ліквідація за власним бажанням
03.04.2015, 16:49
Все ГОРКИ ОРИГИНАЛ БАРС россия :confused:
или я не так понял? :rolleyes:

Ага. Правильно. Поддержите кацапского производителя :cool:

vovashka7611
03.04.2015, 21:12
на сколько я понял вначале были "барс" потом упало качество и одновременно с этим были пожелания от бойцов.
как результат свое производство горок с учетом пожеланий.

corzza- не нужно так резко! разведосам они были в край как жизненно необходимы! в прямом смысле. и похрен было какое производство, кацапское еще больше похоже на кацапское .
Даже при том что можно нарядится в лучшее просили именно горки.

Den4ik
06.04.2015, 14:05
Всем доброго времени. Отправляю товарища в места горячие, на данный момент он проходит подготовку, как всегда стал вопрос экипировки, поэтому нужна финансовая помощь, всю экипировку буду приобретать через или с подачи Симона, уже с ним созванивался.
Номер моей карты 4731 1856 0006 4502 Железняк Денис, мой телефон в профиле, о потраченных средствах выложу отчет. Всем заранее спасибо.

Den4ik
07.04.2015, 07:18
Мужики, собираю до четверга, в пятницу еду закупать, чтоб к праздникам успеть, как раз уходит боец. Пока на счет был осуществлен один перевод, за что большое спасибо. Влюбом случае я добавлю своих и что-то выйдет. Как говорил Симон "проще сказать чего не нада".

KSergO
07.04.2015, 12:02
при переводе на твою карту 4731 1856 0006 4502: "Помилка при зарахуванні коштів на картку одержувача. Операція відхилена банком. Транзакція не дозволена власнику картки. [Обмеження по картці одержувача]"

Den4ik
07.04.2015, 13:14
при переводе на твою карту 4731 1856 0006 4502: "Помилка при зарахуванні коштів на картку одержувача. Операція відхилена банком. Транзакція не дозволена власнику картки. [Обмеження по картці одержувача]"

Отписал еще один номер карты в личку, хотя по этой не было проблем. Если у кого возникнут проблемы, то дайте знать, ещё раз всем спасибо.