Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее Спонсор раздела

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 14:15   #451
Freshman

Записей в дневнике: 12
Благодарили 6,112 раз(а) в 1,725 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zdss Посмотреть сообщение
А кто пробовал вот такой флюрик, как впечатления? Предположительно для рево мжикс с мелкой шпулей
А какая цена? Если разница не велика, то может взять что то из проверенного? Ну или быть первооткрывателем.
Сейчас пользуюсь куреха Р18 басс (оранжевый) в размотке 240 м., очень удобно и экономно. С моими экспериментами осталось еще раза на два по 40 м.
Сам по себе флюр достаточно мягкий, но есть нюанс (может он присутствует у всех флюров и моно, не знаю), после хорошей бороды с последующим распутыванием по методу, который есть на одном из видео в соседней ветке, достаточно сильно проявляется эффект памяти. В остальном меня он устраивает более чем.
Старый 27.02.2013, 15:35   #452
zdss

Благодарили 109 раз(а) в 37 сообщениях
Стоит 90 грн минус скидка. Сегодня попробовал. С воблером х-рап 8 ведёт себя хорошо. На ушастике 8 г в руку дно (дно жесткое) не слышал, по кончику спиннинга видно хорошо. Сам флюр жесткий, только зазевался - получил набухшие витки. Вообщем для дропшота на злой ракушке и твичинга пойдет. Хотя на шнуре твичинг больше вставляет

Последний раз редактировалось zdss; 27.02.2013 в 15:51.
zdss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:10   #453
Барабанов

Благодарили 431 раз(а) в 95 сообщениях
Mужчины! Скажите, кто пользовал такой флюр [[Ссылки только членам профсоюза. ] ???
Сегодня приобрел из новой коллекции, по первым ощущениям- очень скользкий, и достаточно мягкий. Узел - паломар 4кг. После диформации имеем поросячий хвостик. Наверное у меня пока все.
Интересует как ведет себя в проуесе эксплуаации и еще сколько всетаки мотать на шпулю, на SX1600 вошло в акурат 100 метров но все пишут что больше 50 мотать не надо. Почему и чем занять свободгое место?
Просветите нераззумногоо.
Заранее спасибо.
Барабанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:33   #454
Freshman

Барабанов, дело в том, что очень часто при большом кол-ве флюра он начинает вспухать. Точную причину этого я объяснить не могу, просто факт остается фактом. Сам лично, пока не снизил кол-во намотанного флюра - постоянно бородил. Да и тут уже ребята отписывали с такими же синдромами.
А так как вы намотали 100 м., то при возникновении сложностей половину срежете, будет на вторую попытку.
Барабанов (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 18:10   #455
RGB
Модератор

Благодарили 2,156 раз(а) в 721 сообщениях
А я попробовал бы сначала с полной шпулей-что мешает чуток прижать осевик.
RGB вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Барабанов (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 18:14   #456
Freshman

Гена, если ответ мне, то пробовал. В итоге пришел к тому, к чему пришел.
Старый 27.02.2013, 18:22   #457
Барабанов

Понятно. Я думал что меньше мотают из-за веса, а если только впухание то вопрос снят.
Спасибо за ответ.
С ув. Л.
Старый 27.02.2013, 18:37   #458
Барабанов

Цитата:
Сообщение от Alexkrug Посмотреть сообщение
Коллеги прошу совета, понимаю что может не самое лучшее,( на мясе ПЕ мне понравилось) кто пользовался данными шнурами, какие "ЗА" и "ПРОТИВ"?
Забыл указать, катушка Абуха Премьер, приманки от 8-25 грамм
Сегодня тестировал новенький Премьер, сначала с супер ПЕ 15 лб. после намотал ПП 0,19 вошла вся бобина минус 1 мм на шпуле. ПП мне понравился намного больше. Даже если немного впухает при забросе это не так критично как с ПЕ. Заработал вполне заслужено один отстрел когда отключил и магнитку и цкнтробег и еще до конца отпустил осевик. А так даже с одним грузиком и чуть поджатым осевиком перебежку получить достаточно сложно.
С ув. Л.
Старый 28.02.2013, 09:52   #459
_Jelx_

Благодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Барабанов Посмотреть сообщение
Сегодня тестировал новенький Премьер, сначала с супер ПЕ 15 лб. после намотал ПП 0,19 вошла вся бобина минус 1 мм на шпуле. ПП мне понравился намного больше. Даже если немного впухает при забросе это не так критично как с ПЕ. Заработал вполне заслужено один отстрел когда отключил и магнитку и цкнтробег и еще до конца отпустил осевик. А так даже с одним грузиком и чуть поджатым осевиком перебежку получить достаточно сложно.
С ув. Л.
+1. С недавнего времени решил опробовать ПП на мультах. Во времена мяса, считал, что хуже шнура и не придумать. А вот на мультипликаторах он раскрыл свой потенциал, показав тем самым, что сделан именно для мультов. Санлайн Супер ПЕ, в свою очередь, показал себя на мульте как худший шнур из всех, что я наматывал на шпулю: очень мягкий, не прощает ни малейшего промаха. В случае перебежки, моментально врезается, и распутывание занимает очень много времени. Тестировал шнур Супер 8 Слик - тоже очень неплохой, скользкий, будто прорезиненный, причем в процессе ловли это свойство остается, т.о. это не пропитка, а свойство самого материала. Шнуры ПП тестировал на джиге от 14 до 30 граммов, осталось погонять их на твиче, любопытно, как они себя будут вести на воблерах. Вернее, как будут себя вести воблеры на этом шнуре.
В планах есть протестировать шнуры Стрен, на ощупь они идентичны ПП, осталось проверить, как они поведут себя в работе.

ПС: диаметр 0.19, на мой взгляд, самый подходящий для наших условий.
_Jelx_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:16   #460
Smolik

Благодарили 885 раз(а) в 390 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _Jelx_ Посмотреть сообщение
Тестировал шнур Супер 8 Слик
А я большего г..на не видел. Из-за его скользкости постоянные врезки на твиче. 2 отстрела. Выбросил нафиг
_Jelx_ (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 16:08   #461
Барабанов

Цитата:
Сообщение от _Jelx_ Посмотреть сообщение
В планах есть протестировать шнуры Стрен, на ощупь они идентичны ПП, осталось проверить, как они поведут себя в работе.

ПС: диаметр 0.19, на мой взгляд, самый подходящий для наших условий.
Я пробовал ловить шнуром Стрин Соник Брейд для мясорубки шнур прекрасный, а вот для мульта не знаю. Такой - же мягкий как и Супер ПЕ.
Осенью решил провести эксперимент, ставил Нанофил 0.19. Пока нулевый - класс, вылет супер, не петлит. Но после первой рыбы становится плоским, а если недай боже врезка можно этот кусок сразу выбрасывать. Узел держит плохо, с безузловкой из-за своей скользкости при Твиче развязывается, надо постоянно проверять. Для джига вообще не годится - абразив не держит вообще.
Короче эксперимент вышел неудачный. ИМХО на мульт мотать нельзя.
Сказал cпасибо
_Jelx_ (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 16:28   #462
taurrus

Адрес: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Записей в дневнике: 2
Благодарили 1,851 раз(а) в 210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Барабанов Посмотреть сообщение
Я пробовал ловить шнуром Стрин Соник Брейд для мясорубки шнур прекрасный, а вот для мульта не знаю. Такой - же мягкий как и Супер ПЕ.
...
Ос
А в мене тільки хороші враження від Stren Sonic Braid... Юзаю на STX 10 lb (мерикосовський). Також юзав їхній 40 lb на Record 51. Нарікань ніяких. Хібащо рвати тяжко
Старый 28.02.2013, 19:33   #463
_Jelx_

Цитата:
Сообщение от Smolik Посмотреть сообщение
А я большего г..на не видел. Из-за его скользкости постоянные врезки на твиче. 2 отстрела. Выбросил нафиг
Опаньки! На джиге нормуль, на воблерах еще не пробовал. Точнее пробовал, но условия были очень далеки от боевых, покидал один часок Тини Магаллона, но поводов для врезок и близко не было: легкий воблер, к тому же рыбу не поймал. Может быть, внять совету, и не ловить с ним вобами 10+ ?
Кстати, разница в цене между обычной прошкой и восьмижильной - 55 грн, но на эту разницу в деньгах я не увидел разницы в результатах. Что-то мне подсказывает, что это был первый, и он же последний моток восьмижильного ПП, купленный мной
Старый 28.02.2013, 19:45   #464
Smolik

Благодарили 885 раз(а) в 390 сообщениях
А попробуй протвичить что-то типа Рудры, Балисонга и иже с ними и увидишь. Со временем укладка начинает баловаться и витки пропаливаются. Дома валяется 0,19 желтого цвета - категорически не нравится.
Старый 28.02.2013, 20:00   #465
_Jelx_

Цитата:
Сообщение от Smolik Посмотреть сообщение
А попробуй протвичить что-то типа Рудры, Балисонга и иже с ними и увидишь. Со временем укладка начинает баловаться и витки пропаливаются. Дома валяется 0,19 желтого цвета - категорически не нравится.
0.19 восьмижильного желтого, правильно понял?
Если да, то у меня такой же. Взял на джиг тоже 0.19, только обычный. Понравился тем, что не мягкий, но и не жесткий. Хорошо сходит со шпули, к перебежкам не склонен. Надо будет еще на твиче попробовать его, главное, чтобы не проваливался в намотку. Не пробовал случайно обычный?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра