Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.12.2011, 12:41   #181
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Вчера закрывали сезон я, Саня Sasga и Витя Винни. Хотелось половить щуку. Вынашиваемые всю неделю планы конечно сильно подпортили ночные заморозки, из-за которых относительно близлежащие реки Конка и Сура оказались подо льдом. Суру мы все же посетили, но огоньки надежды не оправдались. Лед повсеместно, местами просто корка, местами уже более прочный. Решили переехать на сотню километров севернее, на р. Орель. Туман, ветер, срывающийся дождь со снежной крупой. Дорога обледеневшая, за пару десятков километров по трассе лицезрели и в растерзанный микроавтобус и перевернутый вверх тормашками грузовик. Орель - река с достаточно сильным течением, потому была полностью открыта. Попали мы на очень мелководный участок. Даже мелководные Ридж 70, Хамсин 50 и Тинимагалон собирали траву на каждой проводке. Конкретных мест с большей глубиной и ямами известно не было, так что пришлось ловить там, куда попали. Все известные нам ямы значительно дальше, а световой день короток, так что время решили не тратить. Летом на этом месте ловится достаточно неплохо: много окуня, голавля, проскакивает и щука. Окуня мы не нашли, голавль присутствовал, но в арсенале взятых с собой приманок ничего голавлиного не было. Щука клевала и в этот раз: на резину только четко под противоположным берегом, обычно на первых ступеньках. Воблера атаковала и с середины реки. Щука все единоразмерная для таких условий 400-600 грамм.
Чтобы понять щучьи приоритеты разделились:
Я проверял в деле 3х дюймовые вибрики от Mars. Достаточно прочные, с хорошей размашистой игрой пятака.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня экспериментировал с воблерами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На воблера поклевок было больше, но все больше пустых. Все щуки брали приманку нежно и вяло. Только один раз у Сани щука мощно ударила в противоход, но не засеклась.
После обеда решили переехать на участок поглубже, но по пути к дому. Гнездо глухаря, сразу за Днепропетровском. Здесь река шире, глубже и спокойнее. Но близость города сильно ее портят. Берега ужасно замусорены, остатки сетей и прочего хлама. Да и по рыбе тоже грустно. Упирались во все подряд, но по итогу лишь пара клевак и сходов мелкого окуня. У меня один мощный жим с визгом фрикциона и сходом на Swing Impact. Может коропейка. Реализовал свою клеваку только Винни, выловивший окунька на "гамносиреневую" классику.
Собрались, сложили снасти, уселись в машину и сразу ливанул дождь.
Вот такое вот закрытие. Впрочем рыбу поймали все.
С наступающим НГ!
RodMan зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2011, 15:38   #182
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.070
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.986
Поблагодарили 10.517 раз(а) в 2.017 сообщениях
Закрытие спиннингового сезона 2011

Надеюсь что в понедельник открою спиннинговый сезон 2012 .
Компания собралась в лице меня,


Андрея (Lenny)



И моих дружбанов Максыма и Сирожы.



Куда же податься четырем жаждущим ломали голову весь четверг, ловить с берега сейчас большая лотерея чем ловить с лодки, да и куда ехать чтобы сберега бодро поколбасить в это время года тоже было бооольшим вопросом. Есть надувасы, но возиться с ними на морозе не охота, есть мотовесло и тоха9.8, но разница в скоростях будет слишком существенной, да и на язик десятку стремновато вешать, а культурную лодку брать... В общем думали гадали, решили забросить мотовесло в багажник и двинуть на вишни, а там уже смотреть.
Сборы-дорога, все гладко, без каких либо приключений и плохих/хороших примет.
Около восьми мы на базе, движки не дают, значит берем два язя, делаем сцепку и вперед за орденами.
Что вам сказать, погода – просто сиськи!!! Как будто начало ноября, а не канун НГ.
+3 и незначительный южняк –


Прямо под базой пока грели дырчик Андрей из под камыша берет первого матроса, практически там-же получаем по несколько пустых поклевок и сход. И делам решение идти на дальний (как для двух лошадок на два язя) кардон.
Там красота, трава опала, но нэ клюе, я на одном своем любимом горбике получаю поклевку со срезом приманки, пятифунтовый флюрик не лучшоя страховка от срезов. Переставляемся на ямку в которой плотность бели была такая что чебуратор несколько при падении стучал по рыбке, но увы, только несколько нереализованных клевак.
Двигаем назад, и что мы видим – два здоровых белых пятна у берега, присмотрелся – мать моя, да это-ж ЦАПЛИ! В новый год!!! Бедненькие, как их так угораздило? Подойти поближе для крупного фото не получилось, поэтому фотографировал "в лет"



Заходим в залив, о, свальчик, рыбки, пробуем – с первой же проводки я беру щупакабера, Андрей голавлика в новый год – то, да на джиг



Отпускаем подрастать. Через несколько минут Серега разлавливается шупакабером, на третий свинг импакт.



Снимаемся, проходим сто метров, о такой-же свальчик, а ну попробуем...
Первая же проводка приносит мне очень недурственного и резвого бассика –



взвешивание показало 0.6 кагэ , явно мамка икряная, пусть отнерестится, тогда и прийду за ней, может больше таких басиков станет. Окушка, пусть и далеко не такого, берет Максим. Ура, все разловились!
Серега берет бодрую полтора-килушную счучку, я включаю запечетлеватель и у него садаяться батарейки. Блин...
После Сережа взял еще зачетного счука, Андрей получил поклевку со сходом, да чего-то такого, что ото-дна это оторвать не смог. Я получил еще одну поклевку-срез.

Рыбалка получилась крайне интересной и познавательной. Масса выводов и наработок. Природа/погода, настоящий новогодний подарок!!!
На котлеты уехали отловленные Серегой щупаки, которые ровно-ровнехонько вписались в норму, тоесть 3 кг. Остальные рыбы пострадали только морально .

Всем НХНЧ и С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Пусть год водяного дракона хороших людей радует, а плохих – драконит,
да так чтобы они тоже стали хорошими.

zbb зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2011, 17:55   #183
Jek
 
Аватар для Jek
 
Реєстрація: 16.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 852
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 782 раз(а) в 56 сообщениях
Корчеватое

Сегодня поехали на озеро под Киевом, но там стоит лед. По дороге заехали еще на несколько озер и болотец но плюнули и отправились на Коник. Открытую воду нашли и рыбку тоже, хоть и мелкую. Клевало только в солнце. Немного фото и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02517.jpg
Переглядів: 520
Розмір:  155,1 КБ
ID:	160331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02518.jpg
Переглядів: 703
Розмір:  241,0 КБ
ID:	160332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02520.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  247,5 КБ
ID:	160333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02522.jpg
Переглядів: 696
Розмір:  266,9 КБ
ID:	160334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02523.jpg
Переглядів: 560
Розмір:  65,8 КБ
ID:	160335  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02524.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  188,5 КБ
ID:	160336  
Jek зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2011, 18:41   #184
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.592
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.212
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 618 сообщениях
плавни в окрестностях

Думаю что последний отчет в этом году . Чета утром неспалось. С утра стартанул в плавни...грязь...сыро....неуютно...и одиноко...что скорее радовало, чем напрягало. Микроджиг. Щуки на протоках нет...судака то же...и зная это упор был в окуня. Может было бы солнце - поискал бы голавлика...но был дождь...даже такой микроливень. Протока во льду. Расстроился поначалу...хотел уехать, но нашел участок в 10 квадратов...его и утюжил. Рулил Тсунекичи ворм...и помел одного на рачка от релакса пропитаннного Юмом. В итоге выколупал пяток вялых...Упражнялся до 9-00....скука от невозможности передвигаться одолела, поэтому свернулся быстро...и домой. Сезон закрыл :wink:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всех с Наступающим!!!!
Мike зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2011, 20:22   #185
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Smile Новогодний балансиринг

Сегодня утром проснулся с огромной неохотой резать оливье и ходить по магазинам и тому подобное. Опыт прошлых годов подсказывает что именно так и оно будет))) Ставлю дома всех перед фактом что я еду на рыбалку чтобы не путаться под ногами в предновогодней суете. Тихонько собираюсь и уезжаю. Так как хотелось душевного отдыха решил проехаться на Десну, помедетировать подальше от мегаполиса.
Что могу сказать удочку с балансиром взял в руки 2 раз в жизни) (оснастил на флюроповодок бегающий тройничок с красной нитью по советам бывалых) результата никакого за весь день не добился. Заработал одну поклевку когда балансир еще в полводы падал на дно, вытянул шелушину плотвицы, пару ракушек, пару мидий, и заработал одну поклевку со дна! Вот и все за сегодняшний день.
Зато пейзажи Десны завораживают.
Если балансир поднимаю на метр и больше ото дна то эхолот начинает рисовать рыбу) это помогло мне более четко понять радиус действия эхолота.
День пролетел как миг.

Всех с наступающим Новым Годом!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0266.jpg
Переглядів: 757
Розмір:  36,0 КБ
ID:	160345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0268.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  60,8 КБ
ID:	160346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0289.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  58,9 КБ
ID:	160347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0290.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  50,2 КБ
ID:	160348   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0291.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  57,6 КБ
ID:	160349  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0294.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  52,1 КБ
ID:	160350  
ovm зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2011, 20:55   #186
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
"по обычаю 31 декабря мы с друзьями идем в баню" ю

Но это было в фильме...
Мы же поехали на рыбалку.
Скажу честно это была моя первая лодочная рыбалка 31 декабря.
Зато сколько эмоций-погодка просто супер,хорошая компания,вкусный новогодний обед на острове,да и рыбка отзывалась.

В пять утра звонок товарища-на улице дождь,может отменим.
-Какой отменим,я уже весь при параде ,даже шапку деда мороза напялил,через 20 минут буду.
Пока ехал дождь закончился.
Приехали на вишни ,скинулись-куда?,а поехали в тот заливчик -поехали.
Приезжаем лед!.
Поперлись обратно на Чепаху.
Щучки клевали часто-но нежно.
Очень много сходов.
На одной из поклевок приказал долго жить любимый Орбит-но то не беда,главное общее новогоднее настроение все усиливалось от каждой поклевки.
Реализация поклевок один к трем ,но нам особо было и не нужно.
Забрали полтора десятка штук к новогоднему столу.

Водичка на грани,утром после выхода такого ласкового но не греющего солнышка очень было любопытно наблюдать как прямо на глазах образуются "сальные" острова.

Все закрытие сезона 2011 года прошло великолепно,2 января будем открывать лодочный сезон 2012.

От всей души поздравляю рыбачков и рыбачек с Новым годом.
Желаю чтобы рыбалки дарили вам хорошее настроение и желанных трофеев.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040218.jpg
Переглядів: 1003
Розмір:  101,1 КБ
ID:	160352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040221.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  111,2 КБ
ID:	160353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040223.jpg
Переглядів: 1060
Розмір:  106,8 КБ
ID:	160354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040222.jpg
Переглядів: 1369
Розмір:  161,2 КБ
ID:	160355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040225.jpg
Переглядів: 1169
Розмір:  59,7 КБ
ID:	160356  

mans зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2011, 22:25   #187
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Закрытие-2011

В сауну мои дружбаны-сотрудники СП "Лобер" (военно-морская дружба не ржавеет) не позвали по причине разъездов по клиентам и аврала на производстве, посему...
С утра тудема-сюдема (предновогодние хлопоты-полы помыть, пропылесосить, колбасу на оливье купить...). Уффф...К 14-ти часам вроде бы жена больше не напрягает. На кухне толкаться вдвоём-терпеть не может. Самое время смыться на рыбалку. Что я и сделал...И вспомнился декабрь 2007 или 2008-го. Женька Джек, наверное, лучше меня помнит (когда я его 30 или 31 затащил на Тяглэ). Тогда мы ничо не поймали (что и следовало ожидать, тама в это время вся риб далеко от берега. Но...хотелось тогда выйти и хоть воздухом подышать). Вот и сёдня, но в гордом одиночестве -рюкзак за плечи, прут в руку и вперёд. Ещё думал куда податься-на Партизанку или к Южному. Решил к Южному. Пару часов у меня было.
Погодка благоприятствовала. Лёгкий бриз. Перчатки остались в карманах.
Юзал виброхвосты №3 (Мэн,с, Копыто). Что-то в этом году у меня много неудачных рыбалок...На памяти 4 хороших схода, если считать и сегодняшний.
Поклёвка была на падении приманки, на дальнем выбросе, глубина там метров 7. Щука...Характерный вис. Это даже не поклёвка, а...зевок, хлопанье пастью. И 2 жима. Тоже характерных...Очень редко в Княжем затоне мне попадались щуки. И эта тоже...не попалась. Поводка не было. Результат очевиден. Покидал ещё полчаса. Начало смеркаться. И уже для очистки совести 15 минут потвичил...На Днепре, на яме стояла лодочка. Но, чо он там, этот рыбацюга делал, я так и не понял.
Но и то ладно. Жене дал в покое накрошить салаты, подышал воздухом. Да и подержал всё ж таки. Как говорил Пашка Паштет Маше-Поклёвку видела? Что исчо надо?
Всех Домовых с Новым годом!
kvn зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua