Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2007, 22:25   #4041
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Grost Переглянути допис
Один тока вопрос в крепости линя, на арбалет 3мм не сильно-то и повесишь...
Дайнема - решение проблемы. На мой взгляд. Кстаи, ОМЕР С 2008 года начинает дайнему выпускать. Может будет вполне бюджетной
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 30.09.2007, 23:35   #4042
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Вернулся сегодня с Крыма. Ездил с семьёй в Коктебель на недельку. На бархатный сезон. Охотился на море первый раз. Температура воды в районе Коктебеля была 11-15 градусов. Возможно там и был калкан, но по незнанию я его не искал. Свою первую кефаль взял на Меганоме. Вода там была намного теплее, около 20. Встретил несколько стаек мелкой кефали. Несколько раз стрелял, в результате попал по самой крупной в стае.
Искал горбыля, но не нашёл достойного выстрела экземпляра. Правда глубже 10-12м не нырял. Стрельнул небольшую рыбку, очень яркой расцветки. Сидела в щели под камнем, напоминала по цвету ярко красный мрамор. Потом стала менять свой цвет. Знакомый назвал её зубатка. Хотя зубов как таковых я у неё и не нашёл.
Виктор, так звали моего знакомого, мастер по дайвингу. Зарабатывает погружениями с аквалангом. Сам он не охотник, поэтому помочь мне особо не мог советом. Поглядев на мои потуги, подкинул мне идею: "а не съездить ли тебе на ближайший водоём?" "Водоёмом" местные снисходительно называют любой пруд или озеро вне зависимости от размера. Короче, взял я фонарь и дёрнул на ближайший пруд, благо был он совсем неподалёку. Прозрак особо не баловал, но для ночной охоты был вполне достаточным. В результате за час с небольшим я пригласил на кукан двух карпиков, на три и полтора килограмма. Потом батарейки в люмене сдохли и пришлось вылезать. Виктор был здорово удивлён моим уловом ( морская душа!) и в то же время раззадорен. И захотел сам прогуляться с ружьём на этот пруд.Так, что не исключено, что в стане подвохов на одного прибавится.
Вот такая солёно-пресная охота у меня получилась в Крыму.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Поворот Изменение размера P9260750.JPG
Переглядів: 96
Розмір:  35,7 КБ
ID:	7929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изменение размера P9280870.JPG
Переглядів: 101
Розмір:  50,8 КБ
ID:	7930  
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 00:17   #4043
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Мда...Я был в р-не Рыбачьего с 10 по 23 - полный облом. Всё время низовка - рыба вся поуходила. Чтобы нормально пострелять приходилось ездить в Морское и Новый Свет. Там немного душу отводил.
А вот Ол Днепр вчера звонил - вернулся- так у него связки горбыля по 2-3 кг в том же месте
Обидно...
Где справедливость?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 06:35   #4044
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Кокорин Владимир что такое дайнема?
mamai зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 08:54   #4045
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Фирмы Спидо и Арена с 2000 годов освоили выпуск тканей для своих купальников с поверхностью имитирующей кожу акул,что также уменьшает трение о воду благодаря имитации чешуинок акул,образуются микрокаверны-трение уменьшается от 8-20%
Фантом,поясни чем покрытие "Меш"(как я понял то.что на Пикасячих голышах идет) отличается от "акульей кожи" вышеуказаних тобой Спидо и Арена?
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 12:21   #4046
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
помоему меш это скорее попытка сделать голый неопрен более устойчивым к повреждениям, а скользить он и так будет лучше нейлона. при чём тут кожа акул для пловцов которые на время плавают?
Эш зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 12:41   #4047
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Grost Переглянути допис
Один тока вопрос в крепости линя, на арбалет 3мм не сильно-то и повесишь...
Стрелял пару раз по осени сомков 8 и 12кг арбалетом 60см тяги 16мм, монолинь 2мм+2мм резервный капроновый линь на катушке, для этого веса всё нормально, больше боялся за целостнось гарпуна чем за линь.
Юра Яковлев зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 13:38   #4048
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Дед_СД

Александр Николаевич,а что это за белое покрытие внутри куртки Имерсиона - это нейлон или напыление какое?
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 14:07   #4049
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Дед, рад за тебя, что уже поправляешься!
Я ещё и к речке не подходил. Как приехал и на второй день на работу.
Интересно, как там прозрак? Буду с обеда ехать, обязательно загляну на реку. Да и к старому знакомому надо бы заглянуть в гости. Есть у меня один шкодник, свалил за долю секунды до выстрела. Но это чуть позже, как с работой разгребу. Море морем, а речная охота, как то ближе и родней.
Искал в сети, что же за рыбу я подстрелил, но так пока и не нашёл. По форме похожа на зеленуху, но расцветка намного ярче и в щели сидела до последнего. Жаль не сфотографировал.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 14:48   #4050
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Alexfast
,Вот такая солёно-пресная охота у меня получилась в Крыму
Ну ты даеш, ехать на море стрелять карпов... Саш,а если в Тунис или Черногорию поедем,что делать будеш???
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 14:58   #4051
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Лясковский Александр;----- Фантом,поясни чем покрытие "Меш"(как я понял то.что на Пикасячих голышах идет) отличается от "акульей кожи" вышеуказаних тобой Спидо и Арена?
Меш-угловатые пупыришки, у тебяж на аватарке костюм такой? ткани спидо и арена,эти ткани(названия непомню, спидо 2000???) специально создавалось плетение волокон ткани,чтоб сьимитировать поверхность акулей кожи(из такой ткани шьют костюмчеги и пукальники для спортсменов).---акулы тоже плавают небыстро------- на канале Дискавери, в лаборатории проыводили опыт,сделали имитацию таких чешуинок(размером с блюдце) и проводили опыт в аэродинамической трубе, опыт сделал шок! трение меньше намного ,чем гладкая,полированная поверхность.-это относится,только к эмитации акулей шкуры... А меш-сравни площадь поверхности шероховатой поверхности(меш) и гладкой-у шероховатой площадь больше,а значит и площадь трения тоже!Согласен???
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 15:07   #4052
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
mamai;---- 72474]для некоторых это очень интересно (от сердитого) он хотя бы один дал ответ на вопрос начинающего. вспомни себя когда начинал.
я неспорю,что интересно, у Сердитого и опыта больше по сому ,уменя его(опыта по сому) немного. Когда начинал,небыло возможности учиться -перенимать готовый опыт,учился на своем,часто ходил по швабрам.. По стрельбе в живот-это правильно! для любой рыбы, но часто случалось и вываживал-кефаль,толстолоб,горбыль,щука и пр. Я только ЗА,чтоб в правила вписать-"заприщино Сердитым"
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 16:22   #4053
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Меш-угловатые пупыришки, у тебяж на аватарке костюм такой?
Да г\к у меня Сил био софт Пикасячий с Меш неопреном,но насколько я знаю акулья кожа (та что на живой акуле) тоже шероховатая(используется как наждачка) т.е. с большей поверхностью ,чем гладкая ; так в чем разница?В чем прикол?
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 16:26   #4054
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Искал в сети, что же за рыбу я подстрелил, но так пока и не нашёл. По форме похожа на зеленуху, но расцветка намного ярче и в щели сидела до последнего. Жаль не сфотографировал.
Очевидно-рябчик.
Васисуалий зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 16:55   #4055
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Shark skin - тот же Mesh, только более грубое и толстое покрытие. И то и другое - тонкий слой резины. Наносится (приклеивается) на лист неопрена по такому же принципу как и нейлон, джерси и пр.
Эти покрытия более эластичны, но не так прочны как нейлон.
Покрытие SCS (supercomposit skin) - гладкая и водоотталкивающая поверхность - довольно дорогое, используется (пока) только в костюмах для пловцов.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 18:02   #4056
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Лясковский Александр;------ т.е. с большей поверхностью ,чем гладкая ; так в чем разница?В чем прикол?
весь прикол в форме этих чешуинок, напоминает кленовый лист,сбоку смотреть-наклоненная пирамида.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 18:06   #4057
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Васисуалий- ;. По форме похожа на зеленуху, но расцветка намного ярче и в щели сидела до последнего. Жаль не сфотографировал.Очевидно-рябчик
То рулена была(по тел. выяснили),встречал тоже бурых,но это не рябчики-рябчика хрен спутаеш с близи. Все зеленухи под камнем,если выхода нет-сидят до упора, было так,что стреляя одну здоровую-вытягивал сразу трех,строил, дуплеты тоже часто.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 18:17   #4058
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
весь прикол в форме этих чешуинок, напоминает кленовый лист,сбоку смотреть-наклоненная пирамида.
...опщем я сатрю выхад тока адин... нада лавидь акулку и брадь у ниё напракад кастюмчег... стрылядь иё нада тока вглас, шоп шкуру непапортедь... а с зубов наделадь отех наканечьнекав, шо карапов прабеваюд... падругому некак...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 19:26   #4059
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Кокорин Владимир что такое дайнема?
Технополимер "Дайнема" (Dyneema) - это высококачественное полиэтиленовое волокно производится с помощью уникального процесса, в котором гелеобразная масса скручивается в волокна таким образом, что молекулы теряют свои связи и приобретают новую параллельную ориентацию, что дает волокну уникальные свойства.
Прочность и очень высокая стойкость к разрыву и на растяжение дает волокну способность поглощать сильные внешние воздействия. А высокая внутренняя скорость распространения колебаний (ок.10 км/сек) позволяет быстро перераспределять энергию удара. Dyneema используется Министерством обороны США для производства пуленепробиваемых жилетов.

Из ее, получается отличный линь, только дорогой.
ОМЕР заявил на 2008 год о том. что будет её производить. Учитывая бюджетность всей ОМЕРовской снаряги - можно надеяться на то, что он будет доступен всем подвохам.
Пока я знаю только Имершенскую дайнему....
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 22:49   #4060
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
to Виталикм ...

Насчёт 700-ки: да есть у мну 600-ка (ручка на 2/3) но с ней на охоте как в лотерею играешь. Я так думаю, что в моём случае имеет место быть элементарное отсутствие опыта. Ну, допустим возле коряжки на 6-9 метрах подходит окунь гарный поглядеть кто такой, просматривается 2-4 иногда 5 метров, тока ж как он ближе 2 метров не подходит , а зелинка закачана як треба, и заточка 3-х гранная, вот так промажешь..., да где-нить в пень по самое немогу, потом и охота не в радость. Нет, ну конечно можно пристреляться там, тыры-пыры, но зачем мучаться, если взял резинку, поставил туда 22 тяги, мало - кольцевушку добавил, и мощность и точность и дальность; громоздкость - да уж, есть малость ну так зато залёг, увидел - и попал
Grost зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua