Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.10.2010, 13:17   #181
Valeron
 
Реєстрація: 30.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 354 раз(а) в 6 сообщениях
Вчера Ржищев

Договорились с местным парнем покатать нас с тестем до обеда, а самэ до 13-30. Лодок очень много. До 13-25 малыш судачек и пяток окуней (окуней забрали). В 13-25 клюнула на фарватере на коричневый твистер Она - 2,4 кг - мой рэкорд! Все как положено - сначала как бревно, потом два или три раза (не помню точно) под лодку с фрикционом, трясучка в ногах, мысли типа хать бы флюрик выдержал, короче класс! И снова думаю какая тонкая грань между неудачной рыбалкой и супер рыбалкой!
Из неприятного - видел местного, пистячившего стограммовых судачков в отвес и всех в лодку, вот так и вижу его рассказывающего "эх.. нэ той вжэ Днипро, нэма рыбы". Из приятного - не встретили ни одной сетки. Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щук.jpg
Переглядів: 873
Розмір:  97,3 КБ
ID:	90383  
Valeron зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 15:10   #182
Ajax
 
Аватар для Ajax
 
Реєстрація: 11.05.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 730
Сказал(а) спасибо: 1.398
Поблагодарили 2.699 раз(а) в 122 сообщениях
Жуков о.

Маленький отчётец о ловле на фидер. Сегодня я и AndB решили проверить Жуков остров. В 6.45 на месте. Пока разложились стало светло. Начали пробовать ловить.
Прикормка использовалась и ФишДрим "Плотва" и Карпик "Лещь". Поводок у Андрея 0.10, крючок №16, у меня поводок 0.14 и крючок №12. До 9 часов полный . После начало потихоньку проклёвывать у Андрея. У меня продолжался застой. Только перейдя на более деликатную оснастку начало пробивать и у меня. Ловили на опарыша (утром мотыля на Бухаре не было) дистанция 25-35 метров.
Фото не прилагаю очень уж мелкая плотвичка была и очень прошеная. Из всего изловленого еле-еле штук 15 выбрали на таранку.
Из позитива. Погода супер (правда иногда подымался небольшой ветерок, но не надолго). Чудесная осень. Рыбаков практически никого, что очень нас радовало. Заряд бодрости получен.
Надеюсь, что в следующий раз (в этом году) повезёт больше.
Всем приятного отдыха.
Ajax зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 16:07   #183
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Оболонская набережная

Сегодня одна из оболонских набережных, каменная гадка возле залива Наталка, Джиг с 9-00 до 13-00 с берега не принес не единой поклевки . Обходил от залива до каменной кладки на средине днепра, под берегами цепа страшная. приследует меня
Ловил на крупные твистера и предатор 3. Почему не клюет? может уже надо маленькие силиконки вешать?
ovm зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 16:22   #184
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Сорокошичи.

Суббота. 5 утра. От Десны до баз - целая цепочка машин, как на автобане в разгар туристического сезона. Даже обгоняли друг друга. Там, где покрытие на дороге было.
Приморозок да утренний туман внесли какое-то волшебное спокойствие и ожидание отличных дней среди Дикой Природы.
Дикая Природа не была щедрой на улов, но оказалась нежадной по экстриму и редким случаям наблюдения за её жителями: в обед к нам на остров наведался зверёк, видимо ласка. И показала яркий пример того, как не надо хранить рыбу.
Упирались два дня в джиг, но ничем он нас не порадовал. Судачки были все меньше килушки, причём половина из них "давила" приманку бородой. Окунь в субботу ещё кое-как отозвался на наши твистера, а в воскресенье вообще ушёл "в отказ"... Но пару рыбок всё же "вымучили", причём все попались на один-единственный цвет: тёмно-зелёное тело, зелёный хвост.
Пойман также самый маленький, наверное, за всё время рыбалок, судачёнок. Позже, при разделке щучки, стало ясно что она среди этих малышей живёт и питается ими же...
Вода уже чуть больше шести градусов. Что ещё надо этой рыбе? Она же есть! А есть отказывается...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0203.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  81,3 КБ
ID:	90461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0213.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  51,6 КБ
ID:	90462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0218.jpg
Переглядів: 879
Розмір:  82,2 КБ
ID:	90463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0221.jpg
Переглядів: 848
Розмір:  77,0 КБ
ID:	90464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0223.jpg
Переглядів: 780
Розмір:  64,2 КБ
ID:	90465  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0241.jpg
Переглядів: 961
Розмір:  95,9 КБ
ID:	90466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0260.jpg
Переглядів: 1056
Розмір:  66,8 КБ
ID:	90467  

Востаннє редагував Valentina: 18.10.2010 о 16:48.
Valentina зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 17:31   #185
doc_99999
 
Реєстрація: 27.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 1.005 раз(а) в 31 сообщениях
Десенка. трол

В воскресенье с 10 до 17 упирались в трол. Итог 1 окунец и один сход щуки, ее никто не видел, потому решили что крупная .
Вода +7. по эхолоту рыбы мало.
doc_99999 зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 21:37   #186
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Вчерашняя рыбалка.

Рабочая неделя, школа... Полностью свободен от всего остается только один день, и его обязательно нужно провести на рыбалке . Как всегда етим днем есть воскресенье. Тщательно продумываю всю рыбалку : во сколько, и где должен находится, на своей карте реки Латорицы отмечаю самые перспективные места, им и требуется уделить наибольшее количество времени. Приманки подобраны, проводки к каждой из них вроде тоже.. Но подготовится стоило : еще с вечера собрал снасть, упаковал все вещи в портфель, и я готов... Вечерняя баня помогла снять напряжение, и вот я уже уже засыпаю, предвкушая успех завтрашней рыбалки...
...А снится мне нечто интересное, про рыбалку... Я осторожно спускаюсь с обрывистого берега и наблюдаю стаю немаленьких голавлей.. Еще секунда,и я заброшу туда свой воблерок... Но тут, будильник заведенный на телефоне будит меня, и я понимаю что нужно быстро просыпатся и идти на настоящую рыбалку...
Выходя со двора я увидел своих собачек. Они явно напрашивались со мной, на реку. Мне становится их даже жаль.. Но ведь в електричку с собакою не пустят...
Через пять минут я уже на платформе, встретились с Сашей, разговорились.. За ето время електричка тронулась, и уже через несколько минут мы должны выходить на станции Дачная. Именно сдесь расположенные щучьи озерки ,на которых происходили не очень удачные для меня соревнования... Первые забросы показали что ожидаемого клева может и не быть. Меняю релаксовский твистер на сьедобного червя, но даже ето не помогает.. Озеро как будто пустое, нету ни обычных щучих всплесков, нету ни расходящихся кругов на воде от маленькой белой плотвички. Все вроде тихо, но я одеваю очки и наблюдаю несколько мелких щурят на мелководье, которые стоят, прижавшись ко дну. Быстро меняю твистер на кислотную миношку фирмы tsurbito, и добиваюсь выхода одного щнурка, который без особого сопротивления был доставлен на берег. Возня с мылышом напугала остальных собратьев щуренка. Ну и ничего, уже и так пора идти к реке, которая соеденина с озерами несколькими канальчиками. По дороге мы ничего интересного не увидели, кроме как нескольких мелких щучек. И вот мы уже стоим возле Сашиных любимых голавлиных мест. И правда, места красивые. Несмотря на утренний холод, возле коряг снуют несколько мелких голавликов. Тихо, вприсядку спускаюсь с обрыва и совершаю первый заброс копией младшего риджика от kosadaka. Заброс, и воблер шлепается с приятным шлепком немного выше стоянки голавлей. На шлепок сразу же кинулись двое мелких голавликов, успев среагировать раньше крупных. Один из них цепляется за нижний тройничек, и мне приходится его быстренько вываживать, чтобы не расспугать остальных.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бережно беру лобастика, акуратно извлекаю тройничек из мясистой пасти и отпускаю малыша. Еще один заброс по прежней траектории, иеще один такой же голавлик. Схватил воблерок уже подсамым бережком. Обычно рыба в реке, где орудуют браконьеры вдвойне осторожны. А чтобы два заброса и два хвоста – ето редкость.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В етот момент Саша совершает заброс у мою везучую точку, и слегка встрепехнувшись, размашисто подсекает. Спининг начинает гнуться, а подводой рыба сопротивляется, заставляя фринкцион жужжать, сдавая шнур подводному противнику. Ето оказался жерех, и Саша немного подрасстроился, ведь мы ждали голавля.. Покусился же шереспер на мою подарочную самоделку, которую я достал у известного у нас жерешатника.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спускаемся немного вниз по течению, давая месту передохнуть. Мой напарник начинает собираться на електричку, у него еще дома полно работы.. Прощаюсь, и решаю спускаться внизпо реке, до моста. По нему собираюсь перейти на другую сторону и снова порыбачить на голавлиных местам, только на етот раз с другой стороны. По дороге облавливаю все интересные места щучими воблерками. Но рыба не ценит мои старания, и я спускаюсь к мосту не увидив ни одной поклевки.
Перехожу на другую сторону, и на перекате наблюдаю интересную картину : знакомый мне рыболов вываживает немаленькую рыбку. Не мешая, становлюсь со стороны и наблюдаю за борьбой рыбы против человека. Наконец мой знакомый начал побеждать, и я увидел пасть щуки. рыболов акурратно подвел щуку поближе к берегу, и елегантно взял ее рукой. В ней было не меньше 4-х килограмов. Поздравив рыбака с удачей, я решил вернуться к первоначальному плану, уходя по течению реки все выше и выше. Ноги намотали уже приличный километраж, а я еще не дошел к намеченной цели. Но вот, наконец я начал узнавать места на том бережку. Еще минут пять ходьбы, и я уже стою напротив места, где недавно доставал из воды голавликов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбу не вижу, но знаю что она сдесь. Тем более из воды иногда показываются спинки голавликов.
Хочется побыстрее забросить свой воблерок, и сразу же приступить к ловле, но я сдерживаю себя, ведь в данном месте нужен максимально точный заброс, чтобы не повесить свою любимую игрушку на ветке куста. Первый заброс произвожу плавающим 56-м риджиком. После приводнения сразу же начинаю проводку. Первый заброс неудачен. Второй заброс удался немного ближе к веткам, и после нескольких метров проводки я почувствовал слабенький тычек, и сразу же подсек. А воблером образовался большой бурун и рыба, напуганная резкой смены игры приманки, отплыла подальше. Обидно. Замечаю несколько небольших бурунчиков в самом кустике. Но оригинального риджа туда кидать стремно. Решаю нацепить тот воблерок, который помог мне сегодня уйти от нуля. А дальше все просто – плавный и точный заброс прямо в куст, отпрыгивание воблера ответок, и вот приманка уже отходит от куста, тогдато и следует ударчик. Мелкий жерешок не доставляет особых проблем с вываживанием, единственное что приходится сделать, так ето спуститься немного вниз и взять рыбку. Он еще совсем маленький, но я уверен что из него выростет достойный шереспер.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Рыбалка закончена, и я начинаю собирать снасти. По дороге домой я захожу к дедушке на дачу. Вместе кормим кабанчиков, я делюсь своими успехами, немного болтаем о рыбалке...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По дороге домой хорошо думается. Какая же все-таки прекрасная Река. Подарила мне хоть и небольших, но все же таких красивых рыбок. Несмотря на не самую удачную рыбалку, настроение у меня отличное. Его как раз хватит до следюющих выходных. А потом.. опять рыбалка...
hura зараз поза форумом  
141 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.10.2010, 22:13   #187
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Привет домику! Несколько обещаных фото с рыбалок! Наконец-то настроил почту)))Качество сорри,но буду исправляться!)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 751
Розмір:  44,6 КБ
ID:	90497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image2.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  11,1 КБ
ID:	90498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image3.jpg
Переглядів: 805
Розмір:  13,4 КБ
ID:	90499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image4.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  5,1 КБ
ID:	90500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image5.jpg
Переглядів: 855
Розмір:  4,8 КБ
ID:	90501  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image6.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  4,9 КБ
ID:	90502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image7.jpg
Переглядів: 819
Розмір:  3,7 КБ
ID:	90503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image8.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  4,7 КБ
ID:	90504  
Рибацюга_ зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2010, 11:43   #188
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Украинка. Понедельник.

Украинка. Понедельник.
Выехали двумя лодками.
До 12 тролили большим силиконом по глубинам 6 - 9 метров. Заработали два обрыва снасти и одну поклевку. Не засеклась.
Потом упирались в джиг. Джиганули щучку под 2 кг и несколько мелких судачков.
Уже когда нужно было плыть на базу, увидели скопление лодок. Народ джиговал судачка от 300 грм до кила. Мы еще парочку выдернули, но надо было плыть на базу.
Товарищ на другой лодке взял щучку на 7.400 джигом и две полторушки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  118,5 КБ
ID:	90860  
Vitiania зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2010, 12:06   #189
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Post

Сегодня, с 8 до 10. Озеро возле Новоселок. Сильный холодный ветер, на поверхности не единого всплеска. Поперы-воблеры ничего не дали. На силикон со дна достал щучку грамм на 600, + еще одна не реализованная поклевка, потом глухой зацеп, потеря резины и домой...
Вывод: рыбка уже уходит поглубже, на мелководье с утра никого...
john зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2010, 13:21   #190
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Мелководье, течение, ТВИЧ

Всем Домовой привет!
В этом октябре на любимой точке поймали с напарником (Master-X) на твич более 20 разнокалиберных судачих хвостов. Много от 1кг. и выше.
Для тех кому этот способ ловли интересен попробую разложить факторы, давшие результат для этого локального места . ИМХО
Время: с 20-00 и до… (пока скво не запищит в трубку, что пора домой
Место ловли: р. Днепр. Глубина 1-2м. Когда дают воду струя прет гарна. В секторе выше по течению увядающая трава. В центральном и ниже – чисто. Каменистое дно.
Приманки: разнообразные минохи (плавающие и суспендеры), длина 4-7 см. с заглублением до 1м. Цвета разные, но наличие оранжа (морковка) в расцветке положительно влияло на судачий интерес.
Проводка: вот тут словами всего не опишешь. Твич штука сугубо индивидуальная, я бы даже сказал интимнаяJ, попробую выделить важные, на мой взгляд, моменты.
  • Направление броска. При броске выше по течению скорость подмотки слабины нитки должна быть достаточной для контакта с приманкой. По мере смещения воба вниз по течению подмотка существенно уменьшается. После заброса и закрытия дужки обязательно контролируем попадание нитки на ролик.
  • Сила рывка. Зависит от размера и упористости минохи. Это даже не рывок, а маленький ударчик, производимый кистевым движением.
  • Темп. Разнообразный, но если обобщить, то1-3 удара затем 2-4 сек. пауза. Обязательно доводим под берег, часто берет почти у самых ног.
  • Резкость рывка: ИМХО, очень немаловажный фактор, влияющий на игру минохи, но слабо поддающийся словесному описанию J. Помните советский фильм «Человек с бульвара Капуцинов» когда пастор с барменом выдергивали простыню (экран) из под спящей Дианы. Где то так…JJJ

Всем с ув. и НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00939.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  125,3 КБ
ID:	90894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00940.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  121,7 КБ
ID:	90895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00954.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  127,7 КБ
ID:	90896  
bubble зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2010, 14:13   #191
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Небольшое дополнение к отчету Славы Монаха

Вот немного и из моего фотоальбома
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0001.JPG
Переглядів: 1076
Розмір:  287,8 КБ
ID:	90909   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0004.JPG
Переглядів: 882
Розмір:  269,2 КБ
ID:	90910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0007.JPG
Переглядів: 878
Розмір:  275,1 КБ
ID:	90911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0008.JPG
Переглядів: 764
Розмір:  196,1 КБ
ID:	90912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0010.JPG
Переглядів: 769
Розмір:  255,5 КБ
ID:	90913  

Lavr зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2010, 17:17   #192
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.634
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
суббота, 5-й шлюз

В пятницу вечером, ну как вечером ... часиков в 11-30 ночи звонит друг Олег с предложением поехать в субботу половить хыжака . На субботу на вечер жду гостей (у дочери на неделе был день рождения), НО, в принципе, до 3-4-х часов пополуднии можна и порыбачить, наметили поехать в район 4-5 шлюзов. На этом и порешили. Договорились, что заеду я за ним пораньше, день то короткий. Выехал я исчё не было 6-ти утра, приехал под Борисполь к Олежке, а Олежка то спит, ЗАРАЗА!!! ну хорошо провёл вечер пятницы человек, бывает . Короче, выехали позже задуманого, пока надули Олежкину лодку, пока выгребли - первые забросы приманок около 9-ти утра. Так как лодка вёсельная, да ещё с одной уключиной то решили далеко не заплывать, плавали в мэжах залива. Я, в основном, пробовал джиговать, на первой точке пару ударчиков и пожёваный "предатор-з" цвета обкак...ой сирени. На второй точке на тот же 3-й предатор, дж-головка 14г, только цвет "крабовая палочка" поимел поклёвку, но мимо или просто профукал с подсечкой в результате "тюнингованый" виброхвост (фото 1). Через пару-тройку забросов в том же месте на тот же виброхвост поклёвка, подсечка есть!!! щупак, зацепился за самый краешек верхней губы, подсаки нету !!! но Олег не подкачал, со второй попытки (дюже резвый щупак попался) руками забросил рыбу в лодку, рыб не большой, но всё равно приятно . Ещё немного поплавали, верней, помахали вёслами , попили на острове чай, уставшие, но довольные двинули домой. Задача минимум - щупак и задача максимум - рыбалка, отдых, свежий воздух, вобщем, ПОЗИТИВ получены!!! Всем удачи!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA160531.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  127,1 КБ
ID:	90963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA160533.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  138,8 КБ
ID:	90964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA160529.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  52,0 КБ
ID:	90965  
sasha78 зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2010, 19:50   #193
Vadim Doktor
 
Реєстрація: 01.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 377 раз(а) в 7 сообщениях
Рыбалка на Десне.

Несмотря на дождливую погоду рыбалка в воскресенье удалась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA170097.jpg
Переглядів: 1452
Розмір:  134,6 КБ
ID:	91000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA170092.jpg
Переглядів: 1166
Розмір:  120,8 КБ
ID:	91001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA020057.jpg
Переглядів: 1091
Розмір:  139,3 КБ
ID:	91002  
Vadim Doktor зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2010, 10:19   #194
валериан
 
Реєстрація: 23.02.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 62
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 1.859 раз(а) в 54 сообщениях
ЯКІР

Понеділок Сорокошичі.
По рибі повний О. Не брало ні в кого. По плавнях щука -0, по руслу судак -0. Навіть тичка ніодного не було за весь день. Та всеж без улова не залишився. По руслу нижче Нептуна біля 64 бакена на глибині 10м. тролом засадив воблером у корча. Та коли почав підтягатись до чепи, показалась мотузка. А з часом випер з тогож корча фірмового ЯКОРЯ. Дякую тому хто його туди засадив, та не зміг дістати. Я давно такого собі хотів. Ціна такого на ринку ~600грн.
валериан зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2010, 11:03   #195
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Ржищев - Балыко-Щучинка

После того как был подобран "правильный цвет" для дерзкого любимого буратина, он начал немедленно ловить, результат на фото. На другие воблеры вообще рыба не реагировала. Джиг также в игноре. Ещё одну сомовью поклёвку не смог реализовать, разогнуло крючки . Дорожка рулит.Рыба стоит на ямах.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  улов.фотка.JPG
Переглядів: 1534
Розмір:  24,7 КБ
ID:	91045  
ШАН зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2010, 11:56   #196
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up Осень, красивую осень я попросил себе…

Место ловли - Пятьдесят градусов, тридцать три минут, пятьдесят сем и сорок сотых секунды, северной широты. Тридцать градусов, тридцать пять минут, тридцать одна целых и двадцать одна секунда, восточной долготы.
Способ ловли - джеркинг 70% джигинг 20% твичинг 10%
Цель рыбалки – выяснить эффективность применения УЛ джерков на течении.

В городе тихая осень,
Последние дни октября.
Клён как-то листья сбросил
И стала другой земля.

Оделась она царицей
Всего на несколько дней.
Но как просветлели лица
У проходящих людей.
припев
Осень, красивую осень
Бог подарил земле.
Осень, красивую осень
Я попросил себе…

_Когда такая песня звучит в голове, и ты наблюдаешь, все краски любимой поры года, можно считать, что рыбалка уже удалась.
_Рыба, чувствуя такое настроение начала отзываться на «Киевский джерк» ей не мешал даже сильный боковой ветер. Сначала были промахи щучки ну, а потом хороший окунек покусился на к-джерк47 мт.
_Дальше примерно за час в разных местах выловил 3 приманки (Nilso Master, Frenzy FSH7- M, Predator 3)
Наверное, ветром их ко мне пригнало.
_Потом опять начала попадаться рыбка сработал к- джерк37 мт. В итоге общая картина применения УЛ джеркинга на течении оставила приятное впечатление. Особенно интересная проводка, когда после рывка приманку разворачивает на 90 градусов и при ослабленной плетенке ее резко потоком воды отбрасывает назад. Я думаю, вы не раз видели подобную картину, когда мелкая рыбешка борется с течением.
_Жаль, что остатков растительности у береговой линии становится меньше, а вместе с ней и рыбы.
Под конец словил дух судачков до 400 г. на

Итог - 3 щуки, 2 окуня, 2 судака (все отпущено) кроме объектов на последнем фото, готов их с радостью вернуть хозяевам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  82,2 КБ
ID:	91051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  52,1 КБ
ID:	91052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 940
Розмір:  62,8 КБ
ID:	91053  
Gruzok зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.10.2010, 18:05   #197
Рыбецкий
 
Аватар для Рыбецкий
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь-набережная.
Дописи: 68
Сказал(а) спасибо: 11.827
Поблагодарили 1.751 раз(а) в 44 сообщениях
Smile Отчет18,10

Устье десны, ловили с лодки, на троллинг-голяк даже цепы не встретили(( щучка у берега взяла с первого заброса, на КИТАЙСКИЙ ВОБЛЕР синий с оранжевым брюшком, на силикон-глухо. В заливчике вытянули старую заброшеную сеть, с запутавшымся дохлым окуньком, которым кормился солидный рак))) поснимали уйму блесен, и "копыт" чем были весьма довольны!
кто пробывал тролинговать возле острова "великий" подскажите есть ли смысл там веслами махать???
Рыбецкий зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.10.2010, 17:01   #198
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Вышли сегодня с Андреем Ломакиным на Язе поизумрудить на Днепре. На базе в начале восьмого утра были первыми. Дождика нет, ветерок слабенький, сыро.
Когда выезжали по каналу в Днепр, услышали жалобное мяуканье на противоположном берегу. Совсем маленький усатый Дымок бегал по берегу и чего-то хотел. Немного поколебавшись, решили перевезти его на берег к людям. Оказалось не так просто. Котенок вроде как бежал на встречу, но в то же время и не бежал. Несколько минут мы покискисали, потом я, подскользнувшись на скользких камнях, чуть не раскроил свой тридцатилетний черепок, и решили оставить котенка мяукать дальше. Он по берегу провожал нас до самого Днепра. Сам не знает чего хочет, наверное самочка.
На Днепре с утра относительно спокойно. Струи нет. Посмотрели ближащие точки, в каждой точке по кочке, на кочке судачечки виснут на шнурочки.
От ноля ушли. Ура!
Все выше и выше и выше подымаемся, и Андрей зарабатывает клевачку, как он выразился:вяленько дыбнуло чтоли. Дыбнуло вяленько, а словилось немаленько. Поборолись, в подсаку и в лодку. Прэлестно. Ну так это ж таки рыба, это ж уже судак. На кукане около него увесистая казалось бы килушка смотрелась как Борис Апрель около Валуева. С пистолетом на другом кукане я вообще не сравнивал, чтобы не разочароваться в жизни. Да.. не балует часто нас Днепр такими лоботрясами. Что, впрочем, придает пикантности при поимке.
Воду так и не дают, и не дали за весь день. Спустились к Газопроводу за стаей белой рыбы, был словлен и отпущен пистолет и потом куда-то белая вся исчезла, ветер подул западный. Выгребли веслами на устье Десны, там два товарища на Язе джигуют по методике Щербакова с интенсивным подрачиванием. Так вот как ловиться "плотва не много, но крупная".
Ветер тем временем усилился и мы стали собираться домой на базу.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC007071.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  192,5 КБ
ID:	91216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото006.jpg
Переглядів: 981
Розмір:  81,7 КБ
ID:	91217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото008.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  91,1 КБ
ID:	91218   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото009.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  80,1 КБ
ID:	91219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото010.jpg
Переглядів: 1249
Розмір:  81,8 КБ
ID:	91220  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC007101.jpg
Переглядів: 1179
Розмір:  155,3 КБ
ID:	91221  
Dimedrol зараз поза форумом  
130 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2010, 10:50   #199
cyba
 
Аватар для cyba
 
Реєстрація: 09.01.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский и другие районы и города нашей "Ненькі УКРАЇНИ"
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 1.008
Поблагодарили 932 раз(а) в 95 сообщениях
Низовья Днепра

Доброго дня форумчане. Отпишусь и я , правда особо нечего расписывать. Вчера на высокой , денек выдался еще тот . погодка прелесть с утра дождик в дорогу , по приезду ветерок порывистый природа радовалась приезду , можно сказать встретила с хлебом да солью , но ничего быстренько надулись и айда бороздить водные просторы . В заливах не задерживались , поехали где поглубже (там рыба стоит ). Экспериментировали с весом , с проводками , с паузами изголялись как могли и все таки вымучали пригодную для употребления щучку . Щупачок не дотянул до 2-х , 50 грамм, видать не пообедал. Были невнятные тычки еще , но увы, потом выловим . По приезду на берег порадовала радуга , может быть и последняя в этом году ,ну и как обычно , когда уезжали распогодилось . Так что щуренок получился трудовой , а в общем все отлично и погодка с дождиком, порывами ветра и кратковременным солнышком из за тучки и радуга и рыбка изловленная , день прошел не зря
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA210851.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  92,3 КБ
ID:	91287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA210858.jpg
Переглядів: 683
Розмір:  125,7 КБ
ID:	91288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA210859.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  78,7 КБ
ID:	91289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA210860.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  65,8 КБ
ID:	91290  
cyba зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.10.2010, 11:06   #200
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
озеро в районе речки Здвиж.

Вчера после работы выбрался поджиговать на озеро за Клавдиево и Бабинцами. Озерцо не большое но интересное все поросло вокруг камышом, там заводи всякие корчи перепады глубин, ехал туда с человеком который там ловил щук до 2к.
На втором забросе словил щучку около 700грам(взяла под кувшинкой метров 10-15 от берега, потом ходил бродил вокруг него и когда уже совсем темнело словил еще одну такую же. Время очень быстро пролетело
Тяжело джиговать потому что через каждый заброс цепляеться трава со дна, если б не цеплялась то результат был бы лучше.
Еще туда поеду как нибудь, на самой реке Сдвиж не пробовал но говорят щука есть.
ovm зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua