Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.05.2006, 09:19   #1
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Arrow Маховая удочка

Всем преведы!
Народ, посоветуйте пжалста что можно взять из 7 метровок до 300 гривен?
Присматривался недавно к флагману(SenatraMesh) , вроде не плохие варианты(что скажете?).
П.С. Смотрел на Бухаре Wind Blade(China)_ не знаете что за палка такая, просто цена довольно привлекательная да и материал легкий.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 02.05.2006, 19:54   #2
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Всем преведы!
Народ, посоветуйте пжалста что можно взять из 7 метровок до 300 гривен?
Присматривался недавно к флагману(SenatraMesh) , вроде не плохие варианты(что скажете?).
П.С. Смотрел на Бухаре Wind Blade(China)_ не знаете что за палка такая, просто цена довольно привлекательная да и материал легкий.
Сенатра, ИМХО, мягковата и тяжеловата. У того же Флагмана чуть не купил Скорпиус 7007 за 290 - все же полегче и пожестче, да и узлы соединения колен усиленные - но не особо впечатлило качество изготовления. В результате купил 6-метровый Wind Blade Палка, конечно, любительская, но сделана внешне прилично. Чтоб особо легкая - не сказал бы, но баланс неплохой, да и производитель (GW) делает самые приличные стекляхи из китайцев. Плюс сверхбюджетная цена - 130 грн. Сегодня честно отмахал полдня на Русановском при ветре - пока цела, заброс двумя руками. Но плотвичка - максимум 100 граммов. Так что экстремальные нагрузки для Лезвия Ветра еще впереди
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
stesh84 (08.09.2014)
Старий 03.05.2006, 02:00   #3
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Лезвия ветра

Большое спасибо за ответ, но товарищ , который не плохоразбирается в палках говорит что" лучше подекономить и взять 8 метровку не меньше чем за 100 енотов так как качество должно быть лучше за такие деньги..." , я так понимаю что он просто не очень доверяет китайцам вот и всё...
Кстати судя по моим наблюдениям Сенатра Меш , вроде бы, более сбалансирована до и по жестче чем Лезвия , а Лезвия как по мне то вроде сопливые типа кажись весь бланк гнется когда её вертел в руках...
Не знаю даже что выбрать, может еще кто что посоветует?
Что скажите о Шимано Катана(удочки) ?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 12:13   #4
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
2 Саня1988

Посмотри удочки трабукко, в пределах 50 баксов сможешь взять очень толковый 7-ми метровый мах, у них же есть и палки из облегченного стекла в пределах 150 грн.
С уважением,
Diamond зараз поза форумом  
Старий 08.05.2006, 13:54   #5
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Большое спасибо за ответ, но товарищ , который не плохоразбирается в палках говорит что" лучше подекономить и взять 8 метровку не меньше чем за 100 енотов так как качество должно быть лучше за такие деньги..." , я так понимаю что он просто не очень доверяет китайцам вот и всё...
Кстати судя по моим наблюдениям Сенатра Меш , вроде бы, более сбалансирована до и по жестче чем Лезвия , а Лезвия как по мне то вроде сопливые типа кажись весь бланк гнется когда её вертел в руках...
Не знаю даже что выбрать, может еще кто что посоветует?
Что скажите о Шимано Катана(удочки) ?
Саша... Весь "Флагман", как мне сказали знающие люди, сделан в Китае... Причем это "ручной" Китай, т.е, "как попадешь"... А Лезвие - хоть и так себе - но качество вроде стабильное.
Сенатра Меш?... Впечатление было у меня прямо противоположное. У меня Лезвие не гнется А Сенатра как раз колбасится не по-детски. Лично мои ощущения - а так - бери что хочешь Ты ж совета спрашивал
А если деньги есть - так не вымахуйся - и в самом деле - бери Трабукку Проксима или Тим Итали. Там тоже непонятно, кто делает, но качество стабильное.
А мой товарищ купил на осенней выставке Колмик 9 м за триста с чем-то гривен у китайца Ловит - и не жалуется. Удочка - как удочка
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (13.02.2012)
Старий 11.05.2006, 00:31   #6
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Diamond
Посмотри удочки трабукко, в пределах 50 баксов сможешь взять очень толковый 7-ми метровый мах, у них же есть и палки из облегченного стекла в пределах 150 грн.
С уважением,
Это ж где такие цены на толковую 7-метровую трабукко? А из восьмерок там ничего по похожей цене не завалялось?..
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 11.05.2006, 13:27   #7
=OLEG=
 
Аватар для =OLEG=
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 281 раз(а) в 27 сообщениях
Arrow Помогите с выбором

Добрый день Всем!
Имею огромное желание обзавестись в этом рыболовном сезоне необходимым количеством снастей при ограниченных финансовых возможностях. Т.е. остро стоит вопрос соотношения цены-качества.
Буду признателен за помощь в выборе 3-х маховых удилищ длиной 5м, 6м и 7м (не стекло). Бюджет 500-600 грн. за все.
Что можете порекомендовать исходя из собственного опыта эксплуатации? Где приобрести?
Заранее благодарю.
=OLEG= зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 09:57   #8
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
9-10 мах

Смачного всім уік-енду.
Уважаемые, маленький вопросик. Кто из Вас имеет опыт ловли на 9-10м мах. Какие ньюансы? Поделитесь плз и если не затруднит порекомендуйте (без привязки к бюджету). Имею в наличии 8м Трабукко Тим Итали. Обьект ловли - рыбы до 1кг.
Заранее благодарю.
GBR зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 11:54   #9
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від =oleg=
Добрый день Всем!
Имею огромное желание обзавестись в этом рыболовном сезоне необходимым количеством снастей при ограниченных финансовых возможностях. Т.е. остро стоит вопрос соотношения цены-качества.
Буду признателен за помощь в выборе 3-х маховых удилищ длиной 5м, 6м и 7м (не стекло). Бюджет 500-600 грн. за все.
Что можете порекомендовать исходя из собственного опыта эксплуатации? Где приобрести?
Заранее благодарю.
За эти деньги лично я знаю два варианта - Флагман и Винд Блейд (5-6 м).
7-ка - по цене вне конкуренции Флагман Скорпиус, но баланс так себе.
5-метровые Джексоны для любительской рыбалки очень неплохие. Цена - тоже приятная. 6 м-ИМХО, тяжеловаты.
Да и у Трабукки есть бюджетные серии из композита.
В общем, если остро стоит вопрос соотношения "цена-качество" - то я вам не завидую. Потому что в этом ценовом диапазоне можно легко нарваться на продукцию неважного качества. Нужно много ходить по магазинам - и много счупать Баланс, толщина стенок, жесткость...
"На вкус и цвет...."

Востаннє редагував Папа Ву: 12.05.2006 о 12:23.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 11:56   #10
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від =OLEG=
Буду признателен за помощь в выборе 3-х маховых удилищ длиной 5м, 6м и 7м (не стекло). Бюджет 500-600 грн. за все.
Что можете порекомендовать исходя из собственного опыта эксплуатации?
Дико извиняюсь за дурацкий совет, но за эти деньги лучше купи себе один 6-метровый Texton. Будешь доволен, как я в свое время
Somm зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 18:48   #11
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 =oleg=
Да простит меня Сомм, но 6-ку, имхо, лучше сразу исключить из списка на покупку. Подобное удилище, сравнительно с 5-кой, дает незначительное прибавление дальности заброса, но заметно тяжелее ее. 7 м, имхо, - самый универсальный вариант и первый претендент на покупку (конечно надо бы по условиям), ну а 5 и 7 - отличная пара. Каждому хочется все и сразу, но лучше вместо 2-х посредственных удилищ взять одно хорошее, ну и продолжать копить на второе.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 19:56   #12
=OLEG=
 
Аватар для =OLEG=
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 281 раз(а) в 27 сообщениях
Благодарю за советы

Да, это правда, хочеться многого и сразу, но...

Для определения с выбором и накопления средств небольшой запас времени еще остался - планирую вторую половину июля провести на р. Рось (район Корсунь-Шевченко) отрываясь по рыбалке от зари до заката. Вопрос в том, что местность и условия ловли мне абсолютно незнакомы, а из снастей имею лишь лайтовый спининг да пару 4-х метровок из стекла - а хочется быть во всеоружии
На днях загляну в магазин «Trabucco» (благо недалеко от работы) - посмотрю, пощупаю - может и подберу оптимальную пару.

А какую качественную леску порекомендуете? и применим ли шнур к маху?
=OLEG= зараз поза форумом  
Старий 12.05.2006, 22:29   #13
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
ИМХО

По длинне удилищ в универсальном неспортивном наборе, поддерживаю мысль @ndrey k, что лучше иметь набор с шагом не через метр, а через два.
Поскольку собственный бюджет ну оччень ограниченый, могу сказать по недорогим лескам : ALASKA ultra от "Adams" , SOFT версия. Использую на поводки не первый сезон, доволен на все 100, мягкая, прочная, неплохо держит узел и цена подходящая.
Шнур на мах, не стекло ? Шнурок не тянется совсем и все рывки (или рывочки , смотря по размеру) рыбы будут не гасясь передаваться на удилище. Графит, говорят, штука хрупкая .

Пы.Сы. - правды ради нужно заметить, что ловлю махом на шнурок наблюдал, но в процессе участвовала стекляшка неизвестного Китайского производителя при вываживани гнущаяся до послежнего колена. При подсечке боль-мень пристойного рыбика, хозяин снасти разворачивался, ложил удочку на плечо и спокойненько топал от берега .
Shalom зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ser_nat (04.02.2012)
Старий 12.05.2006, 22:42   #14
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
=OLEG=,
давненько было, но на Роси махом ловил (база в р-не Ракитного). Конечно, могут быть разные условия, но наверьняка будет ловля на течении. Болонская снасть [[Ссылки только членам профсоюза. ] будет предпочтительнее. Ловил там 4-хметровым стекляным телескопом за 10 деревяных рублей, вроде. Ну очень давно это было. Ессно, частенько не хватало длины снасти для полноценной проводки, придерживай - не придерживай - мало. Если ловите с поплавком, скажем, на Днепре, то болонское удилище по любому пригодится, в противном случае - ориентируйтесь, какая длина маха необходима на водоемах, которые чаще всего посещаете.
В Трабукко зайдите обязательно. Единственный магазин, где сможете получить вразумительные ответы, где не будут впаривать лишь бы потулить. У них же можете поинтересоваться леской, как на основную, так и на поводки. В поплавочной сам не использовал, но слышал/читал достаточно хороших отзывов. Может, кто отзовется - подскажет конкретнее, сам бы взял на пробу, а то лень в нэт лезть искать инфу. По удилищам и в Ибис загляните.
По лескам, от себя, рекомендовал бы обратить внимание на шимановский Antares Silk Shock - одуренная леска - достаточно мягкая, растяжимость порядка 10 %, диаметр соответствует заявленному, разрывная - почти (скажем, 0,14 вместо 2,45 свежей держала 2,3). И еще немаловажный момент - "стареет" медленно - через 2 года хранения в коробке держит 2-2,1. Размотка этого года - 50 и 150 м (100 мотали в 2005), т.е. можно и на основную и на поводки. Еще варианты на поводки: - шимановская же Ultegra Silk Shock - все, что написано - соответствует. Классная леска. Стареет чуток быстрее. Легко напороться на лежалую; - Мавер Smart SLR - отличная, мягкая леска, без памяти, диаметр соответствует, разрывная безбожно приврана (типа такой вес потянет в воде), но все равно держит достойно. Стареет, каждый год лучше брать свежую, благо маверовцы завозят в избытке; - Frog Hair - ну это вааще зверь, децелок привирают с разрывной, зато указывают срок годности, есть в флуокарбоне. Толи 50, толи 30 м, не помню. Говорят, очень популярна у нахлыстовиков... У всех названых лесок есть общий недостаток - цена...
Забыл дописать: сказанное выше - ИМХО, конечно.

Востаннє редагував @ndrey k: 12.05.2006 о 22:53.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 15.05.2006, 10:39   #15
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
я бы порекомендовал в трабукко взять тонущую леску, очень хороша для поплавочной ловли, но диаметр занижен. 0,18 реально 0,2. Поводочные трабукковские - та же песня. Хотя по остальным параметрам вполне хороши. я бы сказал, что для бюджетных вариантов вполне гуд. По удилищам действительно в Трабукко можно взять и стекло за 30 грн и супр карбон за дохрена денег, при этом никто Вам там не скажет, что вот эта удочка за 200 грн круче, чем за 50 грн. Нужно просто рассказать условия рыбалки. Я покупал там себе 4-х метровик мах, смотрел на дорогие девайсы, закончилось тем, что продавец поговорив со мной уговорил взять стекло за 28 грн под те условия, где я ловил. Всё это с вполне разумным обоснованием.
Вообще рекомендую посмотреть болонскую сеасть, для реки самое оно.
Трабуковцы сами поплавочники-спортсмены, у них можно если и не купить (мало ли, по деньгам не подойдёт), то пощупать, послушать.
По леске можно психонуть и взять рефло в спортфишинге, где то около 50 гр за 100 метров. Отличный поводочный материал, две рыбалки опробовал 0,16 - просто суперр. Там есть ещё много чего, но цены не бюджетные.

Востаннє редагував Док: 15.05.2006 о 12:15.
Док зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 15:25   #16
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
2 =oleg=
Да простит меня Сомм, но 6-ку, имхо, лучше сразу исключить из списка на покупку. Подобное удилище, сравнительно с 5-кой, дает незначительное прибавление дальности заброса, но заметно тяжелее ее.
Ни фига Сомм тебя не простит...
Прибавление дальности - ровно два метра, а прибавление веса (если говорить о Текстоне) небольшое (98 и 140 г). Шестерку удержит даже пораженный мышечной атрофией младенец. А вот семерку при весе 210 г и рычаге 7 м уже придется временами класть на подставку, что лично я не люблю...
Somm зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 16:04   #17
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Talking Махи

Был вчера на Бу, смотрел махалки 6 и 7 метров, продавцы поведали мне много противоречивой инфы
Одни говорят что Винд Блейд "лучшее" из "китайцев", другие - что очень хрупкая весчь и т.д. и ваще альтернативой советовали какую-то "трабуку" 7м за 220грн. кажись(Exxon/proxima) и клялись что 100% процентов Italy , только не давно с Одесы

+ вопрос к РомануРМ и всем кто обладает инфой о том где можно пощупать и(купить) новые салмовские махи за 2006 год по салмовскому каталогу?
А именно модели : Diamond telematch / Diamond Queen Pole (6-ки).
Заранее благодарен за любую инфу!

Востаннє редагував Саня1988: 20.05.2006 о 02:42.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 20.05.2006, 23:39   #18
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Трабукки можно посмотреть на сайте trabucco.com.ua (там и цены есть), а пощупать - в магазине на Павловской, кажись, 18 или в "Рекорде" на проспекте Комарова (кажись, 38). В Рекорде, правда, только недорогие модели, но шестерок там несколько видов. Вообще, трабукки сейчас по Киеву немало...
Не-е, Винд Блейд не хрупкая. По крайней мере, моя - точно. Но - тяжеловата (сегодня пощупал еще одну удочку... )
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 21.05.2006, 01:16   #19
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Smile ВБ

Та мне просто один продавец с 26-го/25-го контейнера начал втирать типа "вот поцепилось у меня шото больше 3х кг и сломал - значит хрупкая! "
А не подскажете как проехать по указаным вами адресам?
Живу рядом с метро "дружбы народов" .

С ув. Саня
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 21.05.2006, 03:53   #20
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Somm 4
Зачем же так агрессивно
Если б их 5-метровый мах действительно весил 98 г, Байрон бы выдавил всех остальных производителей с рынка Но и 120 оч. где-то неплохо. Осталось загадкой, как это им удалось увеличить длину удилища на метр ценой лишь 25 г !!!???
7-ка, как правило, тяжелее 5-ки из той же серии на 90-100 грамм, и 210 хороший вес. Впрочем, вес чувствуется в зависимости от места расположения центра тяжести, и вот тут сказывается класс производителя... Согласен, у каждого свое представление о существенно/несущественно, однако гипотетические 2 м меньше 4-х...
@ndrey k зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua