Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2018, 17:17   #1
Hasan
 
Реєстрація: 07.04.2014
Звідки Ви: Жёлтые Воды
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ребят некто не столковался с TIRA - MOTORS

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Надёжные ли ребята , можно ли покупать у них, а то требуют полную предоплату. Заранее спасибо за помощь.
Hasan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2018, 17:28   #2
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Перл_на_перле)))

С начала "бездарные наклейки", которые являются фирменными ямаховскими, по которым сразу определяется год выпуска, а потом - "компрессия изумительная" (с), дальше не стал смотреть

Полная предоплата в наше "честное время" должна наводить на подозрение, равно как продажа через "трубу", с оглашением ценника...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hasan (05.10.2018)
Старий 04.10.2018, 21:31   #3
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
С начала "бездарные наклейки",
Та тут само название темы "перл на перле".
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shark1248 (21.08.2019)
Старий 05.10.2018, 07:58   #4
MSV1970
 
Реєстрація: 11.09.2012
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Hasan Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Надёжные ли ребята , можно ли покупать у них, а то требуют полную предоплату. Заранее спасибо за помощь.
Никогда так не делайте, неужели не читали отдельную ветку.А там вам решать, как вы растанитесь со своими кровными .
MSV1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUS71 (23.07.2020), Hasan (05.10.2018), vlad.dn (26.04.2021), лехаа (05.10.2018)
Старий 05.10.2018, 08:00   #5
лехаа
 
Реєстрація: 24.09.2014
Звідки Ви: Киев и ниже по течению
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 157 раз(а) в 58 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Hasan Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Надёжные ли ребята , можно ли покупать у них, а то требуют полную предоплату. Заранее спасибо за помощь.
Ни каких 100% предоплат, даже за пересылку. Только наложный платеж.
лехаа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUS71 (23.07.2020), Hasan (05.10.2018)
Старий 08.10.2018, 10:38   #6
Axelman
 
Реєстрація: 05.08.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 3.158
Поблагодарили 865 раз(а) в 61 сообщениях
Люди реальные и занимаются тяганием моторов из Европы, приводом в более-менее людское состояние и продажей. Купил свой мотор у того кто купил у них) тот владелец совсем мало пользовался и вряд ли успел мотор вскрыть/чинить или убить. В общем оказалось, что мотор плавал в морской водичке и имел проблемы по валу, пальцам, поршням. Пришлось перепрессовывать вал (Паше Ozzy отдельное спасибо!) А компрессия действительно агонь, да В общем для начинающих бюджетные моторы, но может быть лотерея по состоянию.

Востаннє редагував Axelman: 08.10.2018 о 11:17. Причина: Орфография
Axelman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (08.10.2018), BOSS S (21.08.2019), BUS71 (23.07.2020), Оzzy (08.10.2018)
Старий 08.10.2018, 11:12   #7
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
И ведь было ощущение дежавю))), знакомый, так сказать, почерк
Навести лоск снаружи и продать, с "изЮмительной компрессией")))...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2018, 13:46   #8
Константин 11
 
Аватар для Константин 11
 
Реєстрація: 23.09.2017
Звідки Ви: Покровск
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 95 раз(а) в 31 сообщениях
Был договор о покупке джонсон 15 2Т, обговорены все детали оплаты и доставки,получил видеообзор мотора на вайбер, потом человек пропал на пару дней, дозвонился с другого номера...ответ Тира моторс "Понять и простить, пришли местные рыбаки и предложили за мотор больше на 150$"

После чего у меня пропало желание сотрудничать с этой организацией )
Константин 11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BUS71 (23.07.2020)
Старий 21.08.2019, 09:28   #9
акелла
 
Реєстрація: 20.08.2019
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
даже врагу не посоветую эту кантору реальное название этой фирмы -РОГА И КОПЫТА расскажу свою историю покупки у них мотора.Позвонил заказал мотор они попросили 100 дол за оформление сказали максимум через две недели он будет готов пришлось зубами у них вырвать спустя 2 месяца и о счастье - он у меня-ага!!!Сначала нерабочий коннектор(накрылась рыбалка)который они мне презентовали за долгожданность,потом трещина в карбе я попросил поменять сказали запчасть будет через 2 месяца но мы можем залить эпоксидкой - залили.Потом изумительная компрессия которую мне у себя в городе на фирме замерили 6 очков минимум должно быть 8 мотор не развивает мощность глохнет обороты гуляют.Язвоню им чтобы вернуть сие чудо.Они обвинили меня в криворукости.Намучавшись с ним я его отослал назад они отказались за свой счет оплатить дорогу.Гарантии нет мотор выписан задним числом еще за14 год так что даже в суде ничего не докажешь просил дать телефон хозяина фирмы - отказал говорит он сейчас не в украине да и нет наверное смысла - одна мошенническая шайка вот и сижу сейчас у разбитого корыта не знаю чем это все закончится
акелла зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUS71 (23.07.2020), gipanis (23.07.2020)
Старий 21.08.2019, 22:35   #10
Гаррри
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Возле Днепра
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Как в мультике. ПРОМАХНУЛСЯ
Гаррри зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (22.08.2019)
Старий 21.08.2019, 23:54   #11
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
В мультике Вожаку стаи помешали, точнее помогли промахнуться...

Востаннє редагував Оzzy: 22.08.2019 о 10:31.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2020, 15:11   #12
gipanis
 
Реєстрація: 23.07.2020
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ - развод и лохотрон.

Это если коротко.
А теперь подробнее, чтобы не быть голословным.
Решил в прошлом году обзавестись надувнушкой. Покупку нового мотора бюджет не тянул, решил купить б/у, но обслуженный.
Посмотрел ю-туб канал их, решил, что адекватные люди, отзывов к сожалению сходу не нашёл...
Договорился о покупке Ямаха 8 за 600 долларов. Цена выше рыночной, но было обещано "отличный мотор, обслуженный, пять лет заглядывать в него не будете".
Долго выносил мне этот аферист мозг по поводу полной предоплаты, в итоге сошлись на предоплате в 100 дол.
Прислали.
При эксплуатации выяснилось, что анода и термостата нет на моторе вообще. Дальше - больше. Стартер установлен дефектный, пришлось в 5 км от базы заводить канатом. С долгим боем прислал ещё один стартер - тоже дефектный. Собрал я из двух один.

И теперь самое интересное.
Специально спрашивал перед покупкой: "По поршневой что делали?"
Ответ: "Она в идеале"
Выкатал я на нём всего 15л бензина. После каждой поездки промывал в баке чистой водой.
Перестала вода из контрольки бежать.
И вот фото вскрытого мотора. Удивительно, что вода вообще бежала!

Ну и вот ещё ссылка на обзор мотора от "довольного клиента" этих аферистов.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всем водномоторникам удачи, и не ведитесь на их росказни.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20200721_183441 [50%].jpg
Переглядів: 444
Розмір:  95,3 КБ
ID:	859272  
gipanis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2020, 16:09   #13
BUS71
Banned
 
Реєстрація: 05.01.2020
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
интересно девки пляшут))

почитал комменты под видео перепостну


TIRA - MOTORS
4 месяца назад (изменено)
Уважаемый Валерий.....
Как вам собственно взбрело в голову снимать этот бред !!?? Это что, просьба каких-то завистливых и конкурирующих организаций !!??
Вы прекрасно знаете, что это не наш мотор ! Вы прекрасно знаете кто проводил ТО и все остальные работы по этому мотору (я здесь не буду упоминать). Вы прекрасно знаете, что данный мотор мы продали через себя комиссионно !!
Прежде, чем продемонстрировать его вам, мы замеряли на нем компрессию, она была по 7,5 в каждом цилиндре (что нормально для данной модели) и проверили его работу на стенде. Работал и заводился он просто великолепно.(мотор с плохой компрессией так работать не будит !!!).
За реализацию мотора от своего лица, мы честно получили от его хозяина 50уе(которые разделили поровну на всех нас)., за что также взяли на себя гарантийную ответственность.
После того, как вы мне впоследствии позвонили и сказали, что лопнула боковая щечка нижнего амортизатора, которая стоит (но уже комплектно в паре) 800гр., я перекинул вам на вашу карту эту сумму !!!!
Затем, ни у кого ничего не спрашивая, вы мне показали по Вайберу, полностью разобранную голову мотора, где высказали свое недовольство по поводу сальников и подшипников коленвала !!!
Во первых, это сразу убрало возможность просто его вернуть прежнему хозяину !!!(каждый понимает это !!). Во вторых, я опять-же, не возмущаясь от вашей самодеятельности, за свои личные средства, приобрел весь комплект подшипников и сальников (а сальников еще и на редуктор, которые вы решили на всякий случай поменять) и выслал вам. Также я вам еще выслал еще и дополнительную щечку амартизатора, которая нашлась у нас на складе, т.к. если вы не потратили ранее перечисленные мною 800гр., то смогли-бы просто оставить их себе !!!!
А теперь скажите.... Кто еще с продавцов техникой, с вами так-бы нянкался !!!!???? Любой, увидев полностью разобранный мотор(без совместной договоренности), послал вас куда подальше !!! Вы, понимая и отлично зная, что мотор нами не делался (мастера и хозяина мотора вы видели на видео по вайберу) высказываете какой-то негатив в адрес мастеров Тиры-Моторс ??!!! К чему ???? Или клиенты наших моторов сами не знают и не видят, как производится нами процесс переборки заказываемых ими моторов !?
Мы не правы, что всунулись продавать чужой мотор. Но, т.к. взяли на себя ответственность за него, исполняли ваши просьбы и высылали вам все что нужно и не нужно !!!!!
Если не нравиться, высылайте все что есть, в разобранном виде, мы его самостоятельно отТОшим по полной, сделаем с него супер моторчик(с видео отчетом) и продадим.
Не спорю, что всякие казусы с бу моторами, просто неизбежны !!!! Они были, есть и будут !!!!! Но все решать нужно совместно. С нашими моторами также случались всевозможные ситуации, которые мы сразу с легкостью решали.
п.с. - вашей наглости нет границ !!!!!(((((

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

п.с. на весь интернет простор два хитросделанных или потерпевших Покупая бу мотор надо быть готовым к тратам и сложностям, имхо
BUS71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2020, 16:35   #14
BUS71
Banned
 
Реєстрація: 05.01.2020
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
продажа и покупка бу на стороне всегда лотерея, лучше у своих по возможности брать, или новое
BUS71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2020, 17:21   #15
Carassius
 
Аватар для Carassius
 
Реєстрація: 24.03.2014
Звідки Ви: Одесса/Киев
Дописи: 727
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 541 раз(а) в 177 сообщениях
Такое. Читаю тот текст большой, и не видится мне правды. Они как то лихо перескакивают от утверждений, что "мы ничо не знаем, что внутри - он чужой" до "отличный моторчик". Сам дурак, что купил Б/У - это какой-то аргумент из 90х. И даже, если они и правда высылали денег покупателю за недочеты, то представить, что они бы это сделали , если бы не имели отношения к мотору, ну очень сложно.
Ага, ага, мне тут контора договор продажи оформляла на мотор - будет недостаток, нужно пойти с них денег попросить)))
Carassius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BUS71 (23.07.2020), Slv (25.07.2020)
Старий 23.07.2020, 21:21   #16
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Повторюсь, имел опыт с мотором проданным указанной конторой. Коррозия на шейках коленвала, пальцах, задиры на поршнях. Внешне были исключительно "накрашены губы".
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2020, 22:49   #17
Carassius
 
Аватар для Carassius
 
Реєстрація: 24.03.2014
Звідки Ви: Одесса/Киев
Дописи: 727
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 541 раз(а) в 177 сообщениях
Честно говоря, тоже находил их, когда выбирал мотор. Ни общение, ни фото, ни условия вообще не вызвали доверия.
Carassius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2020, 11:55   #18
gipanis
 
Реєстрація: 23.07.2020
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Carassius Переглянути допис
Честно говоря, тоже находил их, когда выбирал мотор. Ни общение, ни фото, ни условия вообще не вызвали доверия.
Я повёлся на ю-туб канал.
Ещё вспомнил, что балабол этот меня уговаривал за 50 у.е. перекрасить крышку. Типа "мотор идеальный технически, а так ещё и красивый будет". Хорош бы я был, если бы купил эти дрова ещё и с покрашенной крышкой.

Цитата:
Допис від Carassius Переглянути допис
Читаю тот текст большой, и не видится мне правды.
Я чтобы стартер дефектный с него выбить две недели писал/звонил чуть не каждый день. Что уж тут говорить о деньгах за мотор. Если бы так легко всё было, человек не стал бы время тратить, чтобы снимать и выкладывать видео.

Востаннє редагував gipanis: 24.07.2020 о 12:05.
gipanis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2020, 12:17   #19
gipanis
 
Реєстрація: 23.07.2020
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від BUS71 Переглянути допис
интересно девки пляшут))
п.с. на весь интернет простор два хитросделанных или потерпевших Покупая бу мотор надо быть готовым к тратам и сложностям, имхо
Это не "на весь интернет два", а только в этой теме на этом форуме - три.

Покупая б/у мотор у частника - согласен, но покупая перебранный "профессионалами", якобы с гарантией и заверениями "5 лет не будешь заглядывать" - это совсем другое.
Кроме того, если продаёт человек, который мало в этом понимает, и в моторе будет косяк - это одна ситуация. А если продаёт "специалист" после якобы полного ТО - абсолютно другая.
И третье. Я допускаю, что при техническом обслуживании каждый может допустить ошибку. В таком случае порядочный специалист извинится, и исправит всё за свой счёт, непорядочный - начнёт петлять. Но в моём конкретном моторе не один косяк, а просто нет живого места. То есть не была допущена ошибка при ТО, а был продан заведомо дефектный причём по многим узлам мотор. Это уже чистое мошенничество.
gipanis зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2020, 16:23   #20
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від gipanis Переглянути допис
Это уже чистое мошенничество.
В полицию заявление писали? Если всё так очевидно, то им ничего и делать не нужно. Могли бы чувака прессануть и сами бы заработали не особо напрягаясь. Не факт, что дело дошло бы до суда, но персонаж получил бы знатный урок.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua