Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.08.2019, 10:04   #61
Kosauto
 
Реєстрація: 18.12.2016
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Этот вариант я рассмотрю в самую последнюю очередь. У меня тесть с тещей живут в Белгоодской области. До 2013года я там бывал чаще, чем на рыбалке. Сейчас по понятным причинам я в Россию ни ногой, ну и особо не горю желанием поддерживать ихнего поставщика. Ткань то Корейская, посто в Украине на нее нет такого спроса как там, поэтому и найти сложно.

Востаннє редагував Kosauto: 13.08.2019 о 09:46.
Kosauto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BOSS S (09.08.2019), dddnew (09.08.2019)
Старий 09.08.2019, 20:22   #62
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosauto Переглянути допис
Этот вариант я рассмотрю в самую последнюю очередь. У меня тесть с тещей живут в Белгоодской области. До 2013года я там бывал чаще, чем на рыбалке. Сейчас по понятным причинам я в Россию ни ногой, ну и особо не горю желанием поодеживать ихнего поставщика. Ткань то Корейская, посто в Украине на нее нет такого спроса как там, поэтому и найти сложно.
Ни в коем случае не призываю Вас поддерживать тутошнего производителя. Я и сам, живя здесь, и то не горю желанием его поддерживать. Особенно в части продовольствия. Так что чувства Ваши понимаю. И в общем-то так-то оно так, но есть нюансы.

Во-первых, среди тех, кто занят бизнесом, особенно в сфере реального производства, не так много крымнашистов и оголтелых путлеровцев. Потому что малый и средний бизнес тут как никто другой чувствует на своей шкуре гениальность политики великого кормчего. Тут и налоги, и беспредел чиновничества, которое никак не нажрется, и конфликт между повышением рублевой себестоимости их продукции из-за курса рубля с одной стороны и снижением покупательной способности потребителей с другой стороны, и недоступность кредитов, и т.д. И малый бизнес в отличие от ротенбергов-ковальчуков-тимченок не получает многомиллиардных заказов и субсидий. Многие из малого бизнеса при упоминании фюрера зеленеют от злости. Так что не факт, что Ваши деньги попадут обязательно к Вашему идейному противнику, а не к союзнику.

Во-вторых, будем объективны, покупка пары метров тряпки вряд ли так уж сильно поддержит этого производителя. Это, как Вы правильно упомянули, не расейское производство, а чистый импорт. Прикиньте маржинальность торговли тряпкой и Вы увидите, что на Вашем объеме больше пары-трешки долларов ему от Вас не достанется.

Это ни в коем случае не агитация за поддержку русских производителей или продавцов, меня в этом точно не заподозришь, тут Вы сами решайте, просто, как мне кажется, Вы можете больше себя наказать, если потратите несколько месяцев на поиски того, что можно за 10 минут заказать через интернет. Опять таки, посмотрите на это не как на то, что Вы их поддерживаете, а как на то, что Вы их используете.

Я так думаю...

А что касается того, чтобы в расею больше ни ногой, склонен согласиться, это правильное решение. Мне кажется, тут ради палки в отчетности по раскрываемости могут любого просто за наличие украинского паспорта спеленать как экстремиста или диверсанта и приземлить лет на 8-10. Прецеденты были...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (22.08.2019), hippo (09.08.2019)
Старий 11.08.2019, 01:38   #63
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Во-первых, среди тех, кто занят бизнесом, особенно в сфере реального производства, не так много крымнашистов и оголтелых путлеровцев.

Ошибаетесь. Их ровно столько, сколько поддерживало ввп в 2014 и на последних выборах на рассеи, согласно офф данных, их данных. А то и больше. Учитывая местных, украинских гнид, которые продают туда свои изделия, открывают свои пр-ва, и увеличивают их ндс_ный и пенсионный фонд. И спорить не надо. Я на мотолодке.сру с 2004. Именно для того, чтобы ясно понимать, что там враги, кровные, с выборным процентом ввп - сохранил пару-тройку тем с указанного сайта. Могу разместить тут шттп тех топиков, пока владивостокский ванягусаков, тамошний распорядитель, их не потер, в оригинале. Глаза на лоб полезут. Уверяю. Перечитываю, когда кажется что там что то поменялось, чтобы иллюзий не питать..

Востаннє редагував Оzzy: 12.08.2019 о 10:44.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BenichkaLaden (11.08.2019), bib67 (22.08.2019), dddnew (11.08.2019), Jaffar Al-Battany (11.08.2019), Oldmen_a (12.08.2019), shevkv (27.08.2019), Гена Б. (11.08.2019), кот-68 (13.08.2019)
Старий 12.08.2019, 00:00   #64
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.741
Сказал(а) спасибо: 3.430
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Не в тему, до 14 года зависал на шнива.ру из кучи "друзей" адекватных только двое оказалось, и плюс наших мразей там хватает, так что не тешьте себя иллюзиями, там "сопредельная вражеская территория", и нефиг шастать
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
кот-68 (13.08.2019), Оzzy (12.08.2019)
Старий 12.08.2019, 00:23   #65
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ошибаетесь. Их ровно столько, сколько поддерживало ввп в 2014 и на последних выборах на рассеи, согласно офф данных, их данных. А то и больше. Учитывая местных, украинских гнид, которые продают туда свои изделия, открывают свои пр-ва, и увеличивают их ндс_ный и пенсионный фонд. И спорить не надо. Я на мотолодке сру с 2004. Именно для того, чтобы ясно понимать, что там враги, кровные, с выборным процентом ввп - сохранил пару-тройку тем с указанного сайта. Могу разместить тут шттп тех топиков, пока владивостокский ванягусаков, тамошний распорядитель, их не потер, в оригинале. Глаза на лоб полезут. Уверяю. Перечитываю, когда кажется что там что то поменялось, чтобы иллюзий не питать..
Паш, я далек от иллюзий. Я понимаю, что нет у Украины более непримиримого и жаждущего ее крови и ее смерти врага, чем "мыжебратья". Рьяных крымнашистов тут до сих пор немеряно, спорить глупо, мне тут изнутри это ничуть не хуже видно. Правда скрепного духоподъема по сравнению с 14м годом, когда 9 из 10 лопались от национальной гордости и просили "не смешить их искандеры" сильно поубавилось. Но все равно их еще подавляющее большинство. И я понимаю, что враги Украины не ограничены территорией кремля, а ровным и толстым слоем размазаны по всей территории от Калининграда до Камчатки. Но поверьте, что удельный вес скрепоносных обожателей кормчего среди токарей Уралвагонзавода, доярок нечерноземья , пенсионеров и учителей забайкалья на порядок меньше больше (UPD - опечатка), чем среди владельцев малого бизнеса, которые, как я писал раньше, ничего не получают от государства, но наслаждаются всеми прелестями "мудрой" политики.
А то, как тут 70% брызжут слюной с ядом во все, что связано с Украиной, чего тут спорить, я это вижу и в телевизоре, и в инете, и в каждодневной жизни, когда нахожусь в россии.

Речь то не об этом, а о том, что если нужно 2 метра тряпки, которую из-за низкого спроса трудно найти в Украине, то непримиримой позицией наказываешь больше себя, чем русский интернет-магазин, который даже не заметит отсутствия трехкопеечного заказа.
А в том, что касается открытия в россии фабрик, СП, филиалов и прочей работы на экономику врага - тут я соглашусь с тобой на 1000%. Но покупка куска тряпки - это, как мне кажется, чуть чуть про другое.

Востаннє редагував Jaffar Al-Battany: 12.08.2019 о 12:42.
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (22.08.2019), BOSS S (15.08.2019), Оzzy (12.08.2019)
Старий 12.08.2019, 10:59   #66
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Но поверьте, что удельный вес скрепоносных обожателей кормчего среди токарей Уралвагонзавода, доярок нечерноземья , пенсионеров и учителей забайкалья на порядок меньше, чем среди владельцес малого бизнеса, которые, как я писал раньше, ничего не получают от государства, но наслаждаются всеми прелестями "мудрой" политики.
С этим, пожалуй, соглашусь, но все равно этот баланс есть следствие того самого "хохота совеЦких искандерофф", не было бы "полезных санкций", и 86% "радовались бы жизни" как и прежде.

Цитата:
Допис від Jaffar Al-Battany Переглянути допис
Но покупка куска тряпки - это, как мне кажется, чуть чуть про другое.
В народе говорят - "с миру по нитке, нищему рубаха", тут все взрослые мальчики, и способны понимать последствия своих решений...
Предлагаю на этом политическое ответвление закончить...

Востаннє редагував Оzzy: 12.08.2019 о 11:45.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jaffar Al-Battany (12.08.2019)
Старий 12.08.2019, 12:49   #67
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
В народе говорят - "с миру по нитке, нищему рубаха", тут все взрослые мальчики, и способны понимать последствия своих решений...
Предлагаю на этом политическое ответвление закончить...

Может, ты и прав. По большому счету я и сам поступаю так же, когда после 14 года перестал покупать на базаре крымские фрукты-ягоды, а в магазинах массандровскую мадеру и херес, хотя и понимаю, что моего бойкота они точно не заметят...
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2019, 00:45   #68
Kosauto
 
Реєстрація: 18.12.2016
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
А теперь по теме: наконец таки приехал насос Bravo BTP 12 m. Накачал 0.2 балоны и 0.25 НД (пока не на воде), нет времени. Может я и кипишевал по поводу не достаточной жесткости пола. В ближайшее время попробую на воде по паспортному максимуму: 0.3 НД, 0.25-0.3bar балоны.С идеей Air Deck (правильно написал?) пока не распрощался. Время покажет.
Kosauto зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua