Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
Тут можно поблагодарить продавца/покупателя, пожаловаться на него. Пожелания и требования Домовых :) Отзывы советы покупателям

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2016, 14:00   #1
Spinsider
 
Реєстрація: 12.08.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 153 раз(а) в 6 сообщениях
Рыбченко Павел (Silent89) - негатив

Как правило стараюсь относиться с пониманием и прощать людям подобные проступки, но в данном случае решил высказаться и дело даже не потраченных деньгах.

30.11.16 приобрёл у продавца по имени Рыбченко Павел (Silent89) удилище Graphiteleader Finezza Prototype GOFPS-762UL-S: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=114398 по описанию и со слов Павла в идеальном состоянии без каких-либо подвохов. В переписке продавец сказал, что он первый хозяин, удилище покупалось новым около 2 лет назад и побывало на 10-12 рыбалках, без перегрузов и прочего. Так как имел с Павлом дело до этого (он покупал у меня катушку пару лет назад), поверил на слово. Модель на сегодня редкая, интересно было её попробовать, и я решил сделать исключение, изменив своему принципу - не покупать б.у. снасти по личным причинам (излишне требовательный и аккуратный в этом вопросе).

Встретились вечером в VMB на Житомирской. Состояние действительно было близким к идеалу, если не считать микросколов краски на вершинке, отсутствия наклейки на катушкодрежателе и чистоты удилища. Я осмотрел спиннинг, указанные недостатки не особо смутили, заплатил оговоренные 230 долларов и уехал домой. По приезду первым делом принялся тщательно очищать покупку (потому как спиннинг был мягко говоря грязным) и когда протирал вершинку влажной салфеткой, краска ещё немного слезла. Я решил, что это не проблема, и раз она нормально не держится, а белые вершинки мне совершенно не нравятся - аккуратно удалил её без труда ваткой со спиртом. Когда удилище наконец выглядело надлежащим образом и его было непротивно брать в руки, встряхнул в спокойной обстановке, дабы ещё раз оценить строй. Он то мне понравился сразу - понятный и слаженный, далёк от «швабры с кивком», но и на заявленный EX-Fast не похож. Закрались сомнения, сверил с родными фотографиями в сети и понял, что купил модифицированный спиннинг. Как минимум потому что в оригинале вершинка покрашена в белый до 3-го раннинга, а на спиннинге Павла до 4-го и, соответственно, на одну белую обмотку больше. В тот же вечер я обнаружил в сети чей это изначально спиннинг, связался с первым хозяином и уточил кем и зачем модель переделывалась, нашёл способ доказать идентичность удилищ, и рассказал обо всём незамедлительно и подробно Павлу с просьбой обменяться обратно... После чего началась долгая игра в кошки-мышки. Основное по пунктам:

1. Должно было насторожить, что почти за год в Киеве никто не купил достаточно популярную и редкую модель по вменяемой цене.
2. И то что продавец разместил в своих объявлениях чужую «домашнюю» фотографию из данного поста (см. ниже): [[Ссылки только членам профсоюза. ] Не официальную, не свою, и не первую попавшуюся, в добавок от tubular версии, объяснив это тем что «на тот момент не было нормального фотика».
3. Спиннинг о котором идёт речь на самом деле: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=77791 и наглядно доказать идентичность можно как минимум по двум признакам: подтёку лака у основания лапки входного кольца [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ] а также рисунку пробки на рукояти [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Получив эти фотографии и подробное объяснение, Павел предложил встретиться 02.12.16, отлично зная, что в этот день рано утром я уезжаю заграницу до 13.12.16 (о чём я ему неоднократно говорил и писал, ещё до покупки). В ответ предложил:

1. Приехать к нему 01.12.16 в течение дня за Киев домой или на работу, или же ко мне, при условии, что я оплачу топливо - отговорку увы не помню, но не устроило;
2. Отправить спиннинг Новой Почтой - не оказалось денег на карте и картах всех знакомых, как и терминала ПриватБанк в зоне досягаемости (вечер, за Киевом);
3. Т.к. моего возвращения Павел также ждать отказывался, я предложил передать ему удилище с кем-то из друзей в удобное время в период отсутствия - так ведь вершинка без краски, а продан с белой;
4. Что ж, я договорился с опытным родбилдером о качественной покраске вершинки за свой счёт в кратчайшие сроки - и Павел вроде как, наконец, согласился подождать.

Но есть ещё момент. Павел настаивал на том что удилище покупал новым из Японии, которое якобы ему привёз товарищ (имя / контакты естественно не назвал), поэтому своей вины не видел, как и в общем-то повода для возврата. Всё хотел выяснить детали у товарища. И перед моим возвращением выяснил таки: «Да узнал, он сказал спиннинг новый вёз из Японии. Я его не ремонтировал, поэтому спиннинг остается у Вас.»

После этого - мои сообщения и звонки, естественно, игнорируются и объявление на OLX продавец удалил: [[Ссылки только членам профсоюза. ] его страница [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На выходе имеем слова Павла с одной стороны и факты с моей, а также явное нежелание продавца решать проблему любым способом. Скинул и забыл. Неприятно не из-за денег, да и людей способных поступать подобным образом увы хватает. Противно сталкиваться с такими ситуациями среди коллег по увлечению. Гоняться за кем-то из-за пары сотен кажется нецелесообразно, жизнь рассудит. Да и раз человек ведёт себя столь недостойным образом - ему «нужнее», пусть так.

Что касается самой удочки - редкая топовая модель модернизированная МММ - не самый плохой вариант, достойный инструмент в прекрасном состоянии. Да и со слов ловивших им после переделки выиграл во многом у оригинала (для этого и дорабатывали). Но пробовать собственноручно пока желания никакого из-за описанных обстоятельств + интересовал заводской вариант, чисто из любопытства. По всей видимости буду пробовать продать, честно и как есть, в отличие от предыдущего продавца. Выводы из данной ситуации каждый может сделать самостоятельно, обсуждать и копаться дальше не хочется, надоело. Будьте внимательны!
Spinsider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2016, 18:24   #2
Silent89
 
Аватар для Silent89
 
Реєстрація: 22.07.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Я пожалуй отвечу Вам, Андрей. Я не покупаю б.у. спиннинги и катушки вообще никогда. Я могу половить сезон и продать, купить что-то другое. Я до этого продал тоже множество товаров, но такой случай впервые. Вы перед покупкой смотрели спиннинг минут 40, я от Вас НИЧЕГО не скрывал, и сказал что товар куплен новым (с бирками - без следов использования), в пользовании 2 сезона не частых рыбалок. В том что Вы написали, есть ДОЛЯ правды, я перед этим покупал катушку НОВУЮ у Вас, но самое главное Вы забыли упомянуть один момент, так сказать самый главный, почему я отказался возвращать Вам деньги. Я не люблю людей которые мне угрожают. После Вашей угрозы так сказать, я решу тогда этот вопрос по другому, я перестал вести с Вами диалог, из принципа. Если человек хочет решит проблему, мы с Вами по-человечески до этого говорили, выход можно найти всегда, но после угроз извините - вести диалог я не намерян. Угрожайте другим людям испортить репутацию и "решить проблему по другому". Я угрозы не воспринимаю, по этому дальнейший диалог с Вами вести не буду. Всего доброго.
Silent89 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2016, 18:42   #3
Spinsider
 
Реєстрація: 12.08.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 153 раз(а) в 6 сообщениях
Павел, под «решить проблему по-другому» я имел в виду исключительно размещение данного поста на сайте. Это отняло у меня дополнительное время и не пойдёт на пользу Вашей репутации, поэтому до последнего пытался хоть как-то с Вами договориться. Но всё написанное мной правда, и Вы это отлично знаете. Никаких угроз с моей стороны в Ваш адрес не поступало, не мой это метод. Вы более чем достаточно наговорили не соответствующей действительности ерунды и цеплялись за любую возможность «отморозиться». Минут 40 я ждал Вас, т.к. опоздали на встречу, а на просмотр спиннинга столько времени не нужно и не оставалось, мы оба спешили. Да и к сути проблемы это отношения не имеет. И диалог Вы прекратили ранее, так что, пожалуйста, прекратите кривить душой, тем более публично. Если Ваше слово стоит немногим более $200, я могу только посочувствовать. Всего доброго.
Spinsider зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (26.12.2016), desant-s (15.12.2016), Jerks (17.12.2016), RAP_FausT (25.12.2016), ternopil (15.12.2016), valbi (15.12.2016), Сергей 1985 (14.12.2016)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua