Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2009, 16:37   #101
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Денис,для меня это не новостьЯ к тому,что хочеться услышать о шуме колец об окна,из поста ниже.
+1 Тема стука колец об окна не раскрыта!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (07.08.2016)
Старий 12.03.2009, 17:24   #102
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
"стук колец обо окна"
Шум поршневых колец. Поршневые кольца, пересекая окна в зеркале цилиндра, задевают за их кромки и издают характерный шелест с позвякиванием, причем характерно, что чем больше со временем износ колец, тем интенсивнее этот шелест. Звук прослушивается при работе мотора на малых оборотах холостого хода и при движении с умеренной скоростью . Если мотор хорошо “тянет”, этот звук не следует считать признаком ненормальной работы двигателя.
Если я не прав, то пусть меня исправят сервисмены Tohatsu.

Весна, пора выплывать на рыбалку!
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 18:06   #103
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Поршневые кольца, пересекая окна в зеркале цилиндра, задевают за их кромки и....

Если я не прав, то пусть меня исправят сервисмены Tohatsu.
Мама дорогая... Да при таком толковании "звона колец" они в принципе не должны жить или должны жить до первого пуска двигателя...

Хотя может сервисмены тохатсу обладают тайным знанием, и не нам грешным рассуждать о высоком...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (02.12.2016)
Старий 12.03.2009, 18:12   #104
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Мама дорогая... Да при таком толковании "звона колец" они в принципе не должны жить или должны жить до первого пуска двигателя...

Хотя может сервисмены тохатсу обладают тайным знанием, и не нам грешным рассуждать о высоком...
Сервисмены тохатсу тоже наверное офигели.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (02.12.2016)
Старий 12.03.2009, 22:22   #105
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
"стук колец обо окна"
Шум поршневых колец. Поршневые кольца, пересекая окна в зеркале цилиндра, задевают за их кромки и издают характерный шелест с позвякиванием, причем характерно, что чем больше со временем износ колец, тем интенсивнее этот шелест. Звук прослушивается при работе мотора на малых оборотах холостого хода и при движении с умеренной скоростью . Если мотор хорошо “тянет”, этот звук не следует считать признаком ненормальной работы двигателя.
Если я не прав, то пусть меня исправят сервисмены Tohatsu.

Весна, пора выплывать на рыбалку!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 22:34   #106
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
О-па,однако.Этож надо,значить кольца в цилиндре,как у ...(не к месту вспоминать,наших любимых женщин).
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 09:45   #107
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
В ссылке, что нашёл comrad600 всё описано, и сервисмены "Явы" от этого не офигели.
Злые Вы какиие-то, отметив что у Tohatsu нет нормального сервиса я сразу стал Вашим врагом. Все владельцы Тох уверены что у них "вечные" моторы, а Вы представте ситуацию: в начале сезона на полном ходу Вы случайно налетаете на притопленую доску и что будет с редуктором мотора? Правильно, нужны будут запчасти и вот тут и начинается самое интересное : где взять и сколько ждать?
У Меркури и Ямахи в Киеве вопрос c запчастями решается максимум за две недели, а насчёт Тохатцу меня терзают смутные сомненья.
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 10:35   #108
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
В ссылке, что нашёл comrad600 всё описано, и сервисмены "Явы" от этого не офигели.
Злые Вы какиие-то, отметив что у Tohatsu нет нормального сервиса я сразу стал Вашим врагом. Все владельцы Тох уверены что у них "вечные" моторы, а Вы представте ситуацию: в начале сезона на полном ходу Вы случайно налетаете на притопленую доску и что будет с редуктором мотора? Правильно, нужны будут запчасти и вот тут и начинается самое интересное : где взять и сколько ждать?
У Меркури и Ямахи в Киеве вопрос c запчастями решается максимум за две недели, а насчёт Тохатцу меня терзают смутные сомненья.
Во враги никто не записывал, мы не злые, отнюдь, просто отвечать нужно за слова. Вы же, сначала сказали что сервис хреновый (кстати правда), а потом выдав теорию "звона колец", которая присуща всем без исключения 2т моторам, выдаете фразу про"пусть меня поправят сервисмены тохатсу" (т.е. херового сервиса). Это все равно что сказать "ребята, земля на самом деле плоская, но подтвердить это может только Создатель; эй Создатель, подтверди мои слова". Такая аппеляция не лучший способ ведения цивильной дисскуссии в уважаемом обществе...

Востаннє редагував Оzzy: 13.03.2009 о 10:41.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 10:43   #109
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Цена

Поищи еще, цены разные есть,на выставке спрашивал цену, так что бы забрать 1450 дол. сша+ гарантия.У меня эдвенч 3,2 скорость не мерял, но на полном газу под 15 страшновато даже вдвоем,я думаю для одного всамый раз будет 9,8, да и двоих на глис живенько будет выбрасывать,так что не замарачивайся. Если вес не пренципиален то бери 15 ,будеш в пол газа ходить, экономия ресурса мотора ,да и бензина.Да ,еще я беру иногда тазики на прокат так по 15 даже прогресс на глис с одним человеком можно выйти ,а с казанкой даже 3 + шмотки очень живенько идет.Ток что выберай сам, оба варианта будет в самый раз.
Алексей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 10:45   #110
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
В ссылке, что нашёл comrad600 всё описано, и сервисмены "Явы" от этого не офигели.
Злые Вы какиие-то, отметив что у Tohatsu нет нормального сервиса я сразу стал Вашим врагом. Все владельцы Тох уверены что у них "вечные" моторы, а Вы представте ситуацию: в начале сезона на полном ходу Вы случайно налетаете на притопленую доску и что будет с редуктором мотора? Правильно, нужны будут запчасти и вот тут и начинается самое интересное : где взять и сколько ждать?
У Меркури и Ямахи в Киеве вопрос c запчастями решается максимум за две недели, а насчёт Тохатцу меня терзают смутные сомненья.
Товарищ,ухОдите в сторону от темыНапомню:стук колец об окна.Который был зачислен Вами в минусы Тохи перед Ямой,при сравнении новых моторов.А как же зеркало цилиндра?В Вашем варианте объяснения,как сказал Паша:до первой заводки.Я Вам даже путь указывал.Вот с этого ,лично я и офигел.
При чём тут "враг"?Представте,тему читает потенциальный покупатель Тохи.Какие выводы сделает он,после Ваших объяснений?Вот Вам и сервис,топляки и редуктора
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 14:55   #111
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Читайте из форума Мотолодка РУ :
Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.105.sinor.ru)
Дата: 08-04-07 16:37

!

Мой приятель год назад взял в одной фирме (не буду называть) мотор Nissanmarine-9,8. Сезон отъездил - все в порядке. А весной в моторе появился посторонний звук. Товарищь повез мотор в сервисный центр фирмы, потому как мотор был на гарантии. Там ему заявили, что снимают мотор с гарантии из-за того, что вроде как для топлива покупалось масло не в их фирме и за него они ответственности не несут. Он привез им их фирменные чеки на масло. Тогда в фирме сказали, что снимают с гарантии потому, что у мотора не было проведено ТО в их сервисе. Оказалось, что и с ТО все в порядке. Тогда придрались к тому, что консервацию не провели. Короче, за ремонт приятель выложил кругленькую сумму. Говорит, что если бы и консервация была, прикопались бы еще к чему-нибудь, например: " неправильная эксплуатация", " неправильная транспортировка", " использование некачественного бензина" и т.д. Придумали бы что угодно лишь бы бабки срубить!

Господа водномоторники! Объясните, почему же такая ПРОПАСТЬ, между сервисной службой УМЗ и фирмами, торгующими импортными моторами?!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Re: Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.76.210.213.adsl.tomsknet.ru)
Дата: 08-04-07 17:54

Назови фирму. Страна должна знать своих героев.
И что было неисправно? Побольше конкретики.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Re: Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 08-04-07 18:18

А если без истерик? В чём проблема? Что ремонтировали и где?


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Re: Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.dialup.samtel.ru)
Дата: 09-04-07 15:33

P.Ch писал:
>
>
> Господа водномоторники! Объясните, почему же такая ПРОПАСТЬ,
> между сервисной службой УМЗ и фирмами, торгующими импортными
> моторами?!

Хотя господином себя не считаю, но могу объяснить, только не обижайся.

Очень многие магазины вообще отказываются торговать ПЛМ бренда УМЗ, если ещё и сервис будет, как в случае с Нисанмарином, тогда вообще, пипец. Так вот мне имхеется.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Re: Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.IPTL.Arkhangelsk.gldn.net)
Дата: 09-04-07 16:40

чем дороже товар - тем больше маржа.
А фирмы которые так сливают клиентов - нужно называть, пусть все знают.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Re: Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.TeleportSV.net)
Дата: 09-04-07 18:19

Мотор Ниссан/Тохатсу 9,8 стучит изначально, этот стук может появиться как в начале эксплуатации, так и в конце первого года. В принципе это не стук, а стрёкот как у швейной машинки. Это не является неисправностью, такой звук присутствует у многих моторов Тохатсу/Ниссан/Меркури, это стучат кольца по окнам. Если разобрать мотор и снять с окон фаску, то стрёкот практически уйдет совсем. Может вашего приятеля просто "развели" на ремонт?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Re: Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 09-04-07 18:30

Почему же развели? Раздражал стук, разобрали, сняли фаску, собрали. Отремонтировали, в общем. Сняли денег, т.к. раздражительность клиента, так же, как и музыкальный слух, НЕ гарантийный случай. Любой каприз, за Ваши деньги! :о) Очень чуткий сервис! :о)


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Re: Спасибо УМЗ Автор: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (---.teleportsv.net)
Дата: 09-04-07 21:01

Хмм... Когда у нас такое было - разобрали, продиагностировали и сняли фаски за счет фирмы - нужно же было узнать что с ним, мы ведь их завозим и продаем, один из самых популярных моторов. Это сейчас уже на этот стрекот никто внимания не обращает ( из механиков), а поначалу заинтриговало даже. Наш "гуру" правда говорил что это кольца, но всё-таки разобрали для успокоения совести. Недавно попался клиент - бывший мотогон, так он сразу сказал что это кольца и внимания обращать на это не стоит, его больше работа системы рециркуляции интересовала ( у Тохатсу могут залипать рециркуляционные клапана и посему забрасывается нижняя свеча, они внешние, поэтому легко вынимаются, моются и ставятся обратно)
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 15:04   #112
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Здесь тож отмечают работу колец на Тохе 9.8 :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 15:21   #113
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Валерий ua, вопросы ещё есть? Не нужно умничать, если Вы конкретно не знаете этой темы.
В Белоруссии у моего знакомого тож есть Тоха 9.8. и когда он после обкатки повез её в сервис Тохатцу, то там ему утвердительно объяснили, что "звонкость" мотора связана с СТУКОМ КОЛЕЦ ОБ ОКНА. Вот почему я предлагал спросить у сервисменов Тохатцу ("пусть меня поправят сервисмены тохатсу").
А Вы мне сразу -Такая аппеляция не лучший способ ведения цивильной дисскуссии в уважаемом обществе
Я никого не хочу обидеть или убедить что Тохатцу это плохо, это было бы глупо, Тоха в общем нормальный япошка. Просто у данной модели Тохатцу 9.8 и Ниссан 9.8 существует вот такой недостаток с которым впринципе можна смирится. Есть ещё один недостаток, который гораздо серьёзней, но я лучше помолчу, а то будет то что на картинке...

Но наличие "нормального" сервиса я считаю обязательным.
Долучені зображення
 
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 15:31   #114
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
У меня есть вопросы.

С чего снимали фаски-то?

Кто эти люди, которые в копии обсуждения (кстати, можно было не копировать а линк бросить на топик) авторитено заявляют что кольца стучат? Сервисмены или юзеры?

Если еще один мотогон скажет, что допустим шум 175 эвинруда - это из-за настроенного выхлопа - это считать хорошо или плохо?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 16:25   #115
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Exclamation

Pasha, вот линк :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



Истерикам и крикунам - продолжайте истерить если хочется, мне всё равно.




Добавлено через 17 минут
Здесь много интересного, если есть желание ознакомтесь:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 17:20   #116
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Валерий ua, вопросы ещё есть? Не нужно умничать, если Вы конкретно не знаете этой темы.
В Белоруссии у моего знакомого тож есть Тоха 9.8. и когда он после обкатки повез её в сервис Тохатцу, то там ему утвердительно объяснили, что "звонкость" мотора связана с СТУКОМ КОЛЕЦ ОБ ОКНА. Вот почему я предлагал спросить у сервисменов Тохатцу ("пусть меня поправят сервисмены тохатсу").
А Вы мне сразу -Такая аппеляция не лучший способ ведения цивильной дисскуссии в уважаемом обществе
Я никого не хочу обидеть или убедить что Тохатцу это плохо, это было бы глупо, Тоха в общем нормальный япошка. Просто у данной модели Тохатцу 9.8 и Ниссан 9.8 существует вот такой недостаток с которым впринципе можна смирится. Есть ещё один недостаток, который гораздо серьёзней, но я лучше помолчу, а то будет то что на картинке...

Но наличие "нормального" сервиса я считаю обязательным.
Есть вопросы.Где-то ниже Вы согласились с ссылкой comrad600,дали по мотолодке(как нежно и бережно Вы их цитируете,прямо панацея.Лично против "мотолодки"ничего не имею,довольно много полезных и здравых мыслей,но вернёмся к нашим баранам).Даю ещё одну: [[Ссылки только членам профсоюза. ] ,принцип работы двухтактного двигателя "ход поршня" не менялся.Прочтите ещё раз.Там приведены звуки неисправностей.Вы же ,осмелюсь заметить,изначально сравнивали два новых мотора,если говорили о "+" и "-".Потрудитесь перечитать все посты,ну а потом валяйте "правду матку".
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 23:49   #117
dobrovolskiy_vm
 
Аватар для dobrovolskiy_vm
 
Реєстрація: 26.10.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Читаю последние посты и начинают одолевать сомнения, может мотор и в воду не опускать , вернуть продавцу, или с половины сдыхаться, а может шлем танковый , а если серьезно, то хороший "стук" всегда, как правило, проявляется, а теперь пусть отзовутся несчастные обладатели "зазвеневшего" ТОХ 9.8, а еще вопрос, рыб звонкий шелест не отпугивает? ( никого не хотел обидеть)
dobrovolskiy_vm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2009, 10:05   #118
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Ответов на поставленные вопросы не получил. Основной контраргумент - "истерики" таких же "крикунов", причем юзеров, но приведенных с другого форума. Удачи!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 21:34   #119
Александр Добреля
 
Аватар для Александр Добреля
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від dobrovolskiy_vm Переглянути допис
Читаю последние посты и начинают одолевать сомнения, может мотор и в воду не опускать , вернуть продавцу, или с половины сдыхаться, а может шлем танковый , а если серьезно, то хороший "стук" всегда, как правило, проявляется, а теперь пусть отзовутся несчастные обладатели "зазвеневшего" ТОХ 9.8, а еще вопрос, рыб звонкий шелест не отпугивает? ( никого не хотел обидеть)
У меня Тоха 9,8 но не катаная. Взял бо у знакомого два сезона и все НОРМАЛЬНО
Александр Добреля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 22:59   #120
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Паша,посты надо убирать или пусть товарищ добъёт свои разъяснения.Зачем вводить людей в смуту?Чем -то это напоминает басню батюшки Криладзе,про слона
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua