Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.12.2009, 20:14   #21
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
То Allik.
1.Я конечно оговорился, имелось ввиду "собраной" - это в сумках.
2.Нет не гемор. Спускаюсь там где мне надо. Пока такого не было чтобы не сбросил. А вот мне интересно как дядька тот "баркас", что на первом видео до воды тащит. Или он телегу на которой вывез лодку тоже за собой волочит?
3.Про рейки я промолчу. А вот на счет "невиданного спроса", думаю надо быть самоубийцей, чтобы пытаться в Украине заработать на подобных конструкциях . Если вы так уверены, тогда вам и карты в руки...
И последнее. Вы вообще бываете когда-нибудь в курсе того о чем говорите? А то Мерк-15ка га...но, хотя не знаете даже какие у него особенности, лодки ПВХ - полное гав...о, хотя проехали аж один раз и Бог его знает шо то была за водка .
Печально все это...
Что вас так задело - что вы опускаетесь до оскорблений?
Предлагаю приостановить дискуссию ни о чём и продолжить обсуждать транцевые колёсики.

Вы знаете - у вас оригинальное решение - перевозить ПВХ на трейлере в собранном виде, я думаю что ваш ролик поможет начинающим рыболовам при выборе комплекта. Какой смысл прикручивать колёса к транцу, мучиться - как C-ZAR, когда можно купить трейлер? Я восхищаюсь простотой этого решения.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 20:19   #22
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну да... решение бомба!! Или колёса с болтами за 700грн. или трейлер+гараж(или стоянка)+ оформление прицепа +ТО. Ну просто гений простоты и главное практически на шару
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 20:24   #23
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
...У кого есть только балкон, тому конечно нужно ПВХ и альтернатив ему я пока не вижу.
Вот с этого и нужно начинать!!! А не писать пост о том, как лично Вам удобно. У всех разные условия, возможности, километраж до воды и т.д., но на рыбалку хочется (одинаково) не только владельцам кастрюль, а гораздо большему к-ву народа. И тут уж приспосабливаешься.
Запорожье разделено Днепрогесом на нижний и верхний бьеф. И оперативно изменить направление выхода на воду, можно только с ПВХ.
Потому и хранятся в пустующем гараже два комплекта накачанных надувашек, готовых ехать куда угодно.

Востаннє редагував hunt3: 18.12.2009 о 01:07.
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 20:47   #24
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
Вот с этого и нужно начинать!!! А не писать пост о том, как лично Вам удобно. У всех разные условия, возможности, километраж до воды и т.д., но на рыбалку хочется (одинаково) не только владельцам кастрюль, а гораздо большему к-ву народа. И тут уж приспосабливаешься.
Запорожье разделено Днепрогесом на нижний и верхний бьеф. И оперативно изменить направление выхода на воду, можно только с ПХВ.
Потому и хранятся в пустующем гараже два комплекта накачанных надувашек, готовых ехать куда угодно.
Мы тут вообще то обсуждаем транцевые колеса на ПВХ, а вы опять пытаетесь нас сбить с пути истинного, что лучше картоп или надуваха - есть отдельная тема.

Скажите лучше - какие у вас транцевые колёса?
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 21:08   #25
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Мы тут вообще то обсуждаем транцевые колеса на ПВХ, а вы опять пытаетесь нас сбить с пути истинного, что лучше картоп или надуваха - есть отдельная тема.

Скажите лучше - какие у вас транцевые колёса?
Ну Олег, транцевые колёса можно и на наш Бекас прикрутить и одному его тащить с машины.
Я считаю, что основное преимущество надувах - это возможность сложить его в сумки и засунуть в багажник. А ежели лафет, то уже можно купить любую жёсткую лодку до 4 метров - В37, Пеликан, Мастер 305 или наш Бекас. В кокпите у которых сидеть намного удобней и просторней. И спускать такие лодки в любом мло мальски пригодном месте не составит труда. Кстати многие из пречисленных лодок спокойно становятся в хоз прицепы и даже борта снимать не надо.
Не поверю я, что в кокпите шириной до 1 метра можно нормально сидеть. Может и можно, но не долго. У самого была лодка 330 килевая с 15 мерком - избавился от него очень быстро - всё равно тесно. Хотя иметь такой комплет как запасной можно.
З.Ы. Я думаю каждый капитан мечтает о лодке с стационарным двиглом от 50 л.с. и длинной от 4.5 метров.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 21:12   #26
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Я не мечтаю и никогда не хотел...гемморойно это всё..А брать буду или Д330 с Т-9.8 или Ш-310 с Т-5, но больше склоняюсь ко 2му, т.к. без киля... ну или может что-нить б\у норм. попадётся...
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 21:24   #27
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я не мечтаю и никогда не хотел...гемморойно это всё..А брать буду или Д330 с Т-9.8 или Ш-310 с Т-5, но больше склоняюсь ко 2му, т.к. без киля... ну или может что-нить б\у норм. попадётся...
Я дбумаю Андрей это от временных трудностей. И у вас в харькове есть куда ездитьс большой лодкой. А по Северскому Донцу мы ходили на нашем Бекасе втроём на Н23 и ничего так - лодка большой не была и никому тесно не было, Хотя наш начальник производства весьма не низкий человек.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 22:06   #28
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Мы тут вообще то обсуждаем транцевые колеса на ПВХ, а вы опять пытаетесь нас сбить с пути истинного, что лучше картоп или надуваха - есть отдельная тема...
Скажите лучше - какие у вас транцевые колёса?
Да нет уважаемый, вы не переводите стрелки с больной головы на здоровую!
Именно Вы начали хаять ПВХ-шки, и начали сравнивать с кастрюлями (а для этого действительно есть своя тема), т.к. Вам не понравилось, что сказали именно о ПХВ-шках и транцевыхколесах:
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
...(to SV&N - респект, нужный девайс) . Транцевые колеса однозначно рулят ...
А далее на основании одного выхода на ПВХ и поооошло поливание надувашек.
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Насчёт - что рулит - это дело предпочтений и возможностей каждого. Я один раз катался на ПВХ... ПВХ -атстой.
Так что обсуждение разных религий (ПВХ - кастрюли) давайте на этом и закончим.
На всех моих ПВХ-ешках не установлены колеса и только по одной причине - есть 3-и надувашки и если выхожу на лодке 320 или 335, то только вдвоем, или я один на лодке 270 (ее вес 30-33кг), которую на крышный багажник ЛендНИВЕРА я в состоянии водрузить сам.
И выглядит это примерно как на фото (только на фото лодка 335 и естественно мы вдвоем). Да и мест выхода с колесами почти нет.
А транцевые колеса действительно рулят!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я в грязи 2.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  244,6 КБ
ID:	51103  

Востаннє редагував hunt3: 18.12.2009 о 01:08.
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (17.12.2009)
Старий 17.12.2009, 22:21   #29
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
...транцевые колеса действительно рулят!!!
А Нива жжет !
Когда вижу эту машину в таких "боевых" условиях, всегда испытываю гордость за отечественный автопром. Не раз с друзьями заезжали на Ниве туда, куда многие хваленые иномарки и не мечтали...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 22:39   #30
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
А Нива жжет !
Когда вижу эту машину в таких "боевых" условиях, всегда испытываю гордость за отечественный автопром. Не раз с друзьями заезжали на Ниве туда, куда многие хваленые иномарки и не мечтали...
С чувством глубокого удовлетворения (), могу только согласиться!
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 23:12   #31
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
---Вот с этого и нужно начинать!!!
А не писать пост о том, как лично Вам удобно. ----
С того что многие здесь начинают, я давно уже прошёл, и указывать что мне писать а что нет, точно не вам.


---И тут уж приспосабливаешься---
Этим всё сказано! Без комментариев .
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2009, 23:55   #32
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
2 ШАН
ответил в личку...
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 01:56   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну Олег, транцевые колёса можно и на наш Бекас прикрутить и одному его тащить с машины.
Я считаю, что основное преимущество надувах - это возможность сложить его в сумки и засунуть в багажник. А ежели лафет, то уже можно купить любую жёсткую лодку до 4 метров - В37, Пеликан, Мастер 305 или наш Бекас. В кокпите у которых сидеть намного удобней и просторней. И спускать такие лодки в любом мло мальски пригодном месте не составит труда. Кстати многие из пречисленных лодок спокойно становятся в хоз прицепы и даже борта снимать не надо.
Не поверю я, что в кокпите шириной до 1 метра можно нормально сидеть. Может и можно, но не долго. У самого была лодка 330 килевая с 15 мерком - избавился от него очень быстро - всё равно тесно. Хотя иметь такой комплет как запасной можно.
З.Ы. Я думаю каждый капитан мечтает о лодке с стационарным двиглом от 50 л.с. и длинной от 4.5 метров.
Гена зачем такое говоришь,ты ко мне в Гранд 360 в следующем году залезешь и пересмотришь своё отношение.Так что подождём.......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:14   #34
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена зачем такое говоришь,ты ко мне в Гранд 360 в следующем году залезешь и пересмотришь своё отношение.Так что подождём.......
Что у Гранда кокпит больше чем у вышеуказанных твёрдых лодок? или ты его в своём ГРАНДЕ напоить хочешь - чтобы он пересмотрел своё отношение к ПВХ?

В нашей стране ПВХ покупают или от безисходности или не разобравшись, в нормальных странах их практически не используют. И не надо строить иллюзий, что ПВХ обладая кучей недостатков является хорошим плавсредством.
это - In My Humble Opinion (IMHO)
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:23   #35
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена зачем такое говоришь,ты ко мне в Гранд 360 в следующем году залезешь и пересмотришь своё отношение.Так что подождём.......
Зачем ждать следущего года. Я могу и в эт ом попробовать. Но всё равно Руслан, у меня лично такое ощущение на надувнухе, что сидишь на табуретке посреди реки или водоёма. И тут дело не в креплении сидушек, диаметра баллонов или чём то другом, а именно из-за округлости баллонов. Но даже у тебя в Гранде ширина кокпита на 25 см меньше чем в Бекасе. Или я не прав.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:26   #36
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Есть ещё у ПВХ одно оочень огромное преймущество.
Лодку можно легко сложить со всеми причандалами в салон авто и уйти или уехать куда-нибудь, а так же спрятать на ночь , а вот ваши баркасики ну никак.
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:27   #37
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Что у Гранда кокпит больше чем у вышеуказанных твёрдых лодок? или ты его в своём ГРАНДЕ напоить хочешь - чтобы он пересмотрел своё отношение к ПВХ?

В нашей стране ПВХ покупают или от безисходности или не разобравшись, в нормальных странах их практически не используют. И не надо строить иллюзий, что ПВХ обладая кучей недостатков является хорошим плавсредством.
это - In My Humble Opinion (IMHO)
Олег не надо так категорично - даже если Руслан напоит меня в Гранде (хотя это мы делали у него в Днепре не раз) я своего мнения не изменю - основное преимущество надувах - это мобильность. ВСЁ. Больше я не вижу преимуществ. И когда тягают ПВХ лодку на лафете, я этого немного не понимаю.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:37   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Зачем ждать следущего года. Я могу и в эт ом попробовать. Но всё равно Руслан, у меня лично такое ощущение на надувнухе, что сидишь на табуретке посреди реки или водоёма. И тут дело не в креплении сидушек, диаметра баллонов или чём то другом, а именно из-за округлости баллонов. Но даже у тебя в Гранде ширина кокпита на 25 см меньше чем в Бекасе. Или я не прав.
Ты не прав.Это когда лодка узкая,тогда создаётся описанная тобой иллюзия,а вот когда лодка 184 см в ширину и лавки метр в длину и 25 в ширину то совершенно другие чувства.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Что у Гранда кокпит больше чем у вышеуказанных твёрдых лодок? или ты его в своём ГРАНДЕ напоить хочешь - чтобы он пересмотрел своё отношение к ПВХ?

В нашей стране ПВХ покупают или от безисходности или не разобравшись, в нормальных странах их практически не используют. И не надо строить иллюзий, что ПВХ обладая кучей недостатков является хорошим плавсредством.
это - In My Humble Opinion (IMHO)
Уважаемый при чём здесь безысходность? Я купил ПВХ как дополнение к кастрюле и только ради её мобильности,так как ехать 350 км с лафетом или с лодкой в багажнике,есть таки разница.А выбрав правильный размер то и комфорт будет не хуже чем в кастрюльке подобных размеров,зато безопасность по боле будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 10:47   #39
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Олег не надо так категорично - даже если Руслан напоит меня в Гранде (хотя это мы делали у него в Днепре не раз) я своего мнения не изменю
Гена, я горжусь тобой.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2009, 11:01   #40
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Объясню как я это вижу.
Конечно если денег не мешок, то первая лодка - "надувнушка". Ее можно возить в багажнике, хранить в кладовке или на антресоли. В принципе с сборкой и спуском на воду справиться может и один человек. "Утопить" ПВХ лодку очень не просто, в отличии от железа. Справиться с управлением тоже легче чем на больших лодках с мощным мотором. В общем надувная лодка, это как первая машина, чтобы понять что такое водная техника. Некоторые и не уходят из этой категории ввиду удобства и не значительных затрат. Если количество выездов за сезон не большое, тоже нет смысла держать катер.
Есть населенные пункты которые расположены на озере или маленькой речушке, ну не держать же в таком случае Бустер или Байлайнер ...
Далее когда понял что лодка 3,5м и более - тяжеловата, а собирать в холодное время года не просто, было принято решение купить лафет с прицелом! на последуюющую смену лодки на РИБ. Причины теже что и в первом случае, только ходовые качества уже лучше и мотор мощнее. Я например планирую этот вариант на года 3-4. А дальше если будут финансовые возможности и необходимость в большой лодке тогда и буду смотреть в сторону жестких корпусов. Каких именно из корректности называть не буду это ведь мой выбор .
Теперь по самой эксплуатации.
Сколько существует водоемов на которых на железе даже не выйдешь... Вот здесь "надувнушка" и берет своей мобильностью. А колеса на транец облегчают спуск.
А если у человека авто не под лафет с большой лодкой, ему что вовсе на воду не выходить? Нет уж! Я после двух сезонов прокатных "язей" и "казанок", когда выехал на своей ПВХ-ке понял что такое свобода передвижения по воде .
Как по мне то при финансовых возможностях в идеале иметь и ПВХ и Жесткий корпус. Оптимально универсальный вариант под любой выезд.
Ну а процесс эволюции он очень сложен и у каждого индивидуален. Главное чтобы в итоге человек получил то чего ему хотелось, а как и когда он к этому придет это уже не так важно. Ведь сам процесс он тоже очень увлекателен и поучителен. ИМХО
С уважением ко всем лодкомоторникам!

Востаннє редагував Морпех: 18.12.2009 о 11:07.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
masik_i_Ko (18.12.2009), SV&N (18.12.2009), авиаюг (18.12.2009), Слава (18.12.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua