Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2017, 17:37   #421
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос в этой теме..
Зачем дублировать, вы же заходите в другие профильные темы раздела "Колибри"? Вот ссылка (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=139552&page=2), перейдите, пожалуйста, по ней и выскажете свое мнение по посту №29. Это реально "дефект" или нет. Сразу оговорюсь - я пока не заметил каких-то "вредных" моментов из-за этого прогиба перед транцем.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (21.06.2017)
Старий 20.06.2017, 21:12   #422
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Сегодня звонил на ТОВ Колибри по поводу сломанного насоса... Очень вежливо поговорили, рассказали как и куда отправить, обещали не тянуть и быстро прислать новый... Общение понравилось, отправил... ждёмс
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (21.06.2017)
Старий 21.06.2017, 09:44   #423
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Срок выполнения заказов

Здравствуйте,

Хотелось бы высказать свое "фе" по сроку выполнения заказов от компании Колибри.
Заказал тент на лодку Колибри через Капитан.юа, перезвонили сказали в наличии нет 10 дней ждать. Ок.
Прошло 10 дней - перезвонили - нет тентов завод не изготовил, ждите еще неделю. Прошла неделя, перезвонили, завод не изготовил, говорят очень заняты лодками и им не до мелочей, может будет к концу месяца....
Как вы думаете и на этот раз подведут ?....


ps\ После такого отношения к клиенту со стороны Колибри желание иметь в дальнейшем с ними дело отсутствует напрочь.

pps\ Это для тех, кто захочет купить что то из Колибри, рассчитывайте на месяц два ожидания и не верьте, если вам говорят неделя и все будет..
mrgreen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sania (04.03.2021), Сержик (21.06.2017)
Старий 21.06.2017, 09:57   #424
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
mrgreen

Серега в Запорожье у дилера на Анголенко тенты в наличии

Капитан УА мне тоже "продавал" винты и канистры... тоже завтраками кормили 2 недели...в итоге - по винтам они оказались не соотвествующими описанию, т.к. Капитан торгует не со склад, а по прайсам. Дилеров хватает, попробуй у другого взять, или звони в Запорожье выкупим.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (21.06.2017)
Старий 21.06.2017, 10:01   #425
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Покупал в капитане не раз проблем не было, тенты в наличии есть только камуфляж, а мне ВДРУГ захотелось серый, на складе магазина нет, у поставщика на складе нет - тупик ?

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Серега в Запорожье у дилера на Анголенко тенты в наличии

Капитан УА мне тоже "продавал" винты и канистры... тоже завтраками кормили 2 недели...в итоге - по винтам они оказались не соотвествующими описанию, т.к. Капитан торгует не со склад, а по прайсам. Дилеров хватает, попробуй у другого взять, или звони в Запорожье выкупим.
mrgreen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2017, 10:12   #426
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Глянь в личку
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2017, 10:23   #427
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Не поверишь там тоже нет только под заказ...
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Глянь в личку
mrgreen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2017, 10:30   #428
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Заказали на Капитане, а виноваты "Колибри"? Как-то не совсем логично. Тем более зная этот супер раскрученный магазин, который меня три раза "завтраками" кормил по разным категориям товара (с тех пор он у меня проходит мимо, есть масса других, более приятных магазинов). Напрямую на заводе через представителя "Колибри" заказывать не пробовали? Если они откажут (или начнут кормить "завтра") - тогда да, можно смело говорить "фе". А так...
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolibriboats (21.06.2017), Сержик (21.06.2017)
Старий 21.06.2017, 10:43   #429
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Давайте по порядку, капитан.юа является дилером Колибри и активно пиарит этот бренд (кроме них я такого ни у кого не видел, типа роликов на ютубе и пр.).
Соответственно, я склонен им верить насчет ответа завода "нет и не сейчас".
Если же это не так, то в этой теме находится представитель Колибри, и, я надеюсь изучит ситуацию, и возможно наведет порядок или с дилером или с заводом.
Ну или просто забьет на ситуацию когда клиент готов отдать денег, а брать их не хотят...

ps\ Кстати на сайте колибри я не нашел нужной мне позиции
"Тент - палатка без каркаса Kolibri KM330DL, KM330DSL серая (33.215.1.35)". Можно конечно заказывать все здесь через представителя, но мне кажется это не совсем правильно, скорее как исключение...


Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Заказали на Капитане, а виноваты "Колибри"? Как-то не совсем логично. Тем более зная этот супер раскрученный магазин, который меня три раза "завтраками" кормил по разным категориям товара (с тех пор он у меня проходит мимо, есть масса других, более приятных магазинов). Напрямую на заводе через представителя "Колибри" заказывать не пробовали? Если они откажут (или начнут кормить "завтра") - тогда да, можно смело говорить "фе". А так...
mrgreen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2017, 12:46   #430
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від mrgreen Переглянути допис
Можно конечно заказывать все здесь через представителя, но мне кажется это не совсем правильно, скорее как исключение...
Чего это "как исключение"?Стучитесь в личку к колибрибоатс и вам откроют.
Как бы там ни было,а представитель Колибри здесь присутствует,отвечает на разные неудобные вопросы и,насколько я знаю,никого сам-на-сам с проблемой не оставил.
Дай бог каждому лодкостроителю иметь такого представителя на форуме.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (21.06.2017), Kolibriboats (21.06.2017), Oldmen_a (21.06.2017), Дмитрий Киев (21.06.2017), Сержик (21.06.2017)
Старий 21.06.2017, 16:32   #431
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Зачем дублировать, вы же заходите в другие профильные темы раздела "Колибри"? Вот ссылка (http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=139552&page=2), перейдите, пожалуйста, по ней и выскажете свое мнение по посту №29. Это реально "дефект" или нет. Сразу оговорюсь - я пока не заметил каких-то "вредных" моментов из-за этого прогиба перед транцем.
Этот вопрос уже обсуждали несколько лет назад на разных форумах, и на Домике тоже.
И это один из случаев, когда обсуждение на форумах вылилось в изменение в производственной программе.
В двух словах - днище надувной лодки в районе транца, при движении в глиссирующем режиме, деформируется набегающим потоком воды, т.к. ткань - не жесткий элемент и между кильсоном и баллонами (под пайолом) есть воздушное пространство.
Ходовые испытания для разных форм баллонов с вариантами кильсонов стандартный или продолженный до упора в транец показали, что различия в ходовых характеристиках лежат в рамках погрешности измерений.
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
После обсуждения на форумах, эти изменения были сделаны и внедрены в серийное производство еще в сентябре 2014 г. На ходовых качествах лодок это не отразилось, эстетические качества продукции – улучшены.
Цитата:
Допис від mrgreen Переглянути допис
Здравствуйте,

Хотелось бы высказать свое "фе" по сроку выполнения заказов от компании Колибри.
Заказал тент на лодку Колибри через Капитан.юа, перезвонили сказали в наличии нет 10 дней ждать. Ок.
Прошло 10 дней - перезвонили - нет тентов завод не изготовил, ждите еще неделю. Прошла неделя, перезвонили, завод не изготовил, говорят очень заняты лодками и им не до мелочей, может будет к концу месяца....
Как вы думаете и на этот раз подведут ?....


ps\ После такого отношения к клиенту со стороны Колибри желание иметь в дальнейшем с ними дело отсутствует напрочь.

pps\ Это для тех, кто захочет купить что то из Колибри, рассчитывайте на месяц два ожидания и не верьте, если вам говорят неделя и все будет..
Цитата:
Допис від mrgreen Переглянути допис
Давайте по порядку, капитан.юа является дилером Колибри...
Соответственно, я склонен им верить насчет ответа завода "нет и не сейчас".
Если же это не так, то в этой теме находится представитель Колибри, и, я надеюсь изучит ситуацию...
Вопрос качества работы дилерской сети уже обсуждали в этой теме. Поэтому не буду повторяться.
Производитель всегда называет сроки исполнения заказа и официальным дилерам и покупателям, оформляющим заказы на прямую на производстве или через форумы.
Очевидно, что производитель не может повлиять на "фантазии" продавцов и на методы их работы, по завлечению покупателей в свои сети. Если бы вы знали, какие сказки и небылицы придумывают продавцы...(смайлик facepalm).
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Рынок и отзывы покупателей, а не принудительные или карательные меры расставят все по местам.
Ваш отзыв, на одном из крупнейших форумов, который читают десятки тысяч рыбаков и любителей отдыха на воде - лучшая "реклама" для нерадивых или непонятливых продавцов.
И, да - писать в ЛС мне можно смело и по вопросам выбора и сравнения продукции, и по вопросам гарантии, и по вопросам цен и оформления заказов, и по любым другим вопросам, связанным с продукцией "КОЛИБРИ" - я всегда отвечу сам или состыкую с нужным специалистом.

С уважением,
Kolibriboats

Востаннє редагував Kolibriboats: 21.06.2017 о 16:38.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (21.06.2017), mrgreen (21.06.2017), Oldmen_a (21.06.2017), Сержик (21.06.2017)
Старий 24.06.2017, 17:16   #432
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Кто там вещал, что штатной "жабкой" нельзя набить лодку до номинального давления? Брехня. Может, до того уровня, где срабатывают перепускные клапаны, и нельзя, но до рекомендованных 0.15 бар (проверяю манометром от тонометра) набивается легко и непринужденно, причем, нет ощущения, что насос вот-вот сломается. При моих 80 кг нужное давление достигается, когда при надавливании на насос одной ногой вторая отрывается от земли и опускается ни быстро, ни медленно.

Кстати, при этом давлении баллоны на ощупь кажутся мягковатыми (лодка K290T). Похоже, что производитель сильно перестраховывается. Интересно, при каком давлении баллоны реально разрушаются? Производились ли такие тесты? По любому ведь должны были, нельзя же изделие пускать в серию без проверок на прочность.

Интексовский насос (double quick II) я все-таки купил, но запасным, наверное, будет лежать именно он, а не жабка. Жабкой при таких раскладах качать получается понятнее. Разве что не всегда будет под ногами удобная поверхность. На пляжном песке, скажем, качать удобнее будет все-таки интексом.
Кстати, интексовский насос при ходе поршня на разжатие не продавливает клапан, не хватает давления. На сжатие -- легко. Разберу, смажу резиночки, может, поможет.

Жаль, что штуцер штатного насоса в интексовский шланг входит слишком свободно, требуется зазор выбирать изолентой. Оперативного переключения не выйдет, придется купить второй штуцер и поселить его на интексовском насосе на постоянно.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolibriboats (05.07.2017), Сержик (24.06.2017)
Старий 30.06.2017, 11:02   #433
mrgreen
 
Аватар для mrgreen
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 29 раз(а) в 15 сообщениях
Здравствуйте,

Коль я затронул тут этот вопрос подытожу что из этого вышло:

Обратился к представителю Колибри напрямую, получил контакт человека из отдела продаж, вопрос с производством и отправкой решился за ТРИ дня, за что большое спасибо представителям Колибри, и соответственно отзываю свое "фе" .
"Фе" торжественно передаю компании Капитан.Юа за неспособность решать вопросы покупателей или неспособность решать вопросы с производителем, тут уж неизвестно в какой консерватории у них не так.

Цитата:
Допис від mrgreen Переглянути допис
Здравствуйте,

Хотелось бы высказать свое "фе" по сроку выполнения заказов от компании Колибри.
Заказал тент на лодку Колибри через Капитан.юа, перезвонили сказали в наличии нет 10 дней ждать. Ок.
Прошло 10 дней - перезвонили - нет тентов завод не изготовил, ждите еще неделю. Прошла неделя, перезвонили, завод не изготовил, говорят очень заняты лодками и им не до мелочей, может будет к концу месяца....
Как вы думаете и на этот раз подведут ?....


ps\ После такого отношения к клиенту со стороны Колибри желание иметь в дальнейшем с ними дело отсутствует напрочь.

pps\ Это для тех, кто захочет купить что то из Колибри, рассчитывайте на месяц два ожидания и не верьте, если вам говорят неделя и все будет..
mrgreen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolibriboats (05.07.2017), Oldmen_a (30.06.2017)
Старий 30.06.2017, 14:19   #434
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Серега вчера на Капитан.уа пытался купить 2 гребных винта. заказ разместил в воскресенье из "есть в наличии" в понедельник перезвонили - винтов в наличии нет, можем привезти со склада, сроки исполнения -НЕДЕЛЯ!!! Это было озвучено. Как итог купил на маринеклубе - сегодня встречаю
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2017, 21:41   #435
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Вопрос представителю Колибри: до каких оборотов можно безопасно раскручивать мотор Parsun T2.6CBMS, установленный на K290T с заводскими навесным транцем (с накленными в местах контакта со струбциной мотора прокладками из ПВХ) и сланью-книжкой? Лодка выпуска конца 2016 г. Для примера возьмем движение в штиль и накачанную до номинального давления лодку.
Насчет заявленного ограничения по мощности мотора я в курсе, но наблюдаю, что уже на 3500 об/мин мотор уже заметно так наклоняется, пытаясь, видимо, заехать под баллон, поэтому хотелось бы знать рекомендации для конкретного случая.

Вопрос также адресуется всем, кто имел опыт эксплуатации такого же или подобного комплекта.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2017, 00:27   #436
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
....завтра ровно две недели как отослал сломанный насос.... Ни слуху, ни духу
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2017, 19:58   #437
мясумян
 
Реєстрація: 01.04.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 87 раз(а) в 45 сообщениях
км 330

добрый день. подскажите, пожалуйста, клапан для сброса избыточного давления как то подтягивается (ключем например) или нет ??? дело в том что заметил на последней рыбалке, при мытье лодки, что травит воздух из под клапана.... точнее между клапаном и баллоном...то есть не сам клапан стравливает воздух , а в месте его крепления с лодкой идут пузыри((((
спасибо
мясумян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2017, 08:44   #438
Феофан 22
 
Реєстрація: 22.04.2015
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Колибри 400 дсл

С мотором парсун 30 скорость 35 км это нормально???? Лодка накачана до звона заменены стрингера на цельные скорость упала до 30 км пробовал с меркури 25 скорость 28 км это брак лодки???? Или это нормальная скорость ???Видео от капитан да с парусному 15 скорость больше??? Что можно сделать?
Феофан 22 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2017, 09:56   #439
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Вопрос представителю Колибри: до каких оборотов можно безопасно раскручивать мотор Parsun T2.6CBMS, установленный на K290T с заводскими навесным транцем...
Производитель судна указывает максимально допустимую мощность мотора для этого судна. Эта цифра действительна для любых серийно производимых моторов. Ограничений по режимам эксплуатации не предусмотрено.

Цитата:
Допис від мясумян Переглянути допис
добрый день. подскажите, пожалуйста, клапан для сброса избыточного давления как то подтягивается (ключем например) или нет ??? дело в том что заметил на последней рыбалке, при мытье лодки, что травит воздух из под клапана.... точнее между клапаном и баллоном...то есть не сам клапан стравливает воздух , а в месте его крепления с лодкой идут пузыри((((
спасибо
Перепускной клапан можно подтянуть спецключом.
Напишите мне в Л.С., решим этот вопрос.
Цитата:
Допис від Феофан 22 Переглянути допис
С мотором парсун 30 скорость 35 км это нормально???? Лодка накачана до звона заменены стрингера на цельные скорость упала до 30 км пробовал с меркури 25 скорость 28 км это брак лодки???? Или это нормальная скорость ???Видео от капитан да с парусному 15 скорость больше??? Что можно сделать?
Скорость для надувной лодки - это несертифицируемая характеристика, т.е. нет нормы, с которой можно сравнить, поэтому не могу прокомментировать приведенную информацию.
Если ходовые и эксплуатационные характеристики в норме - не стоит беспокоиться.
Если, по Вашему мнению есть гарантийный случай, обращайтесь к дилеру, у которого приобретена лодка или в сервисный центр производителя.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2017, 10:55   #440
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Феофан 22 Переглянути допис
С мотором парсун 30 скорость 35 км это нормально???? Лодка накачана до звона заменены стрингера на цельные скорость упала до 30 км пробовал с меркури 25 скорость 28 км это брак лодки???? Или это нормальная скорость ???Видео от капитан да с парусному 15 скорость больше??? Что можно сделать?
Это какая то хрень! Скорость должна быть под таким мотором как минимум на 10км/ч больше. У дружбана Энерджи 4.20 трохи напакованая всяким тюнингом, усиленая и т.д. двух рыбаков по 110кг+ и рыбацким хламом по Хондой 20 уверенно шла по ЖПС 42 км/ч. И сказать что там какая то супер лодка...так нет)))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
колибри, лодки колибри отзывы, лодки колибри форум, надувные лодки колибри



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua