Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2010, 23:56   #21
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Огромное спасибо! Очень помогли. А про поводки можно тоже немного инфы?
С леской понятно все. Обычная леска. Мерять можно оборотами катушки. не очень надежно, но и разброс не большой.

По поводковым материалам. Лучше использовать специальные карповые поводковые материалы. Их специализация заключается в том, что они разработаны под разные условия ловли. Ил, ракушка, осторожная рыба ну и т.д. Т.е. под каждые конкретные условия можно выбрать конкретный вид материла.
Из недорогих поводковых и качественных материалов смело можно пользоваться Суфиксом.
Из дорогих Кристон, фокс, ну и т.д.
Разрывная нагрузка от 15 до 25 Лб.

Если нет денег иди не видите необходимости пользоваться спец. материалами, то можно использовать обычную леску и обычную плетенку. Но разница в использовании очень существенна. Это выражается и в кличестве поклевок и в количестве захлестов и в эстетическом удовольствии....
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 00:03   #22
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Я понял спасибо огромное. Просто только начинаю, а надо очень много всего вот и провожу своеобразное маркетинговое исследование.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 11:16   #23
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Пришло время наматывать леску на шпули. Задумался: сколько метров наматывать на одну шпулю? Многие советуют 300 м. Откуда такая цифра: опыт, расчет, потребность? Думаю достаточно 200-250 м. Вопрос не в экономии, а из-за любопытства.

Ps: Если этот вопрос уже рассматривался, прошу тыкнуть носом

Востаннє редагував КВЮ: 17.02.2010 о 13:44.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 12:44   #24
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
200 метров? Я думал метров 150 не больше.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 23:33   #25
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Пришло время наматывать леску на шпули. Задумался: сколько метров наматывать на одну шпулю? Многие советуют 300 м. Откуда такая цифра: опыт, расчет, потребность? Думаю достаточно 200-250 м. Вопрос не в экономии, а из-за любопытства.

Ps: Если этот вопрос уже рассматривался, прошу тыкнуть носом
Виталик, во-первых есть размотка по 300м и это удобно. во-вторых заброс 120-130 м, это рабочий кусок. Он изнашивается, захлестывается, иногда обрезается во время поклевки прямо на бэклиде (были случаи и много) и вот уехали твои 120 м. останется сколько? мало.
даже если не бывает обрезок на поклевке, то все равно в течении сезона ты оборвешь приличное количество изношеной лески. А на шпуле должен быть запас для заброса плюс на всякий случай чтоб дать рыбе погулять. Можно и 250, но я покупаю бабины по 300 м. А если покупать 1 км, то оборотами сложно посчитать четко 4 шпули по 250. а погрешность на 10% одну шпулю сделает совсем не боеспособной.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КВЮ (18.02.2010)
Старий 18.02.2010, 00:42   #26
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від САП Переглянути допис
Виталик, во-первых есть размотка по 300м и это удобно. во-вторых заброс 120-130 м, это рабочий кусок. Он изнашивается, захлестывается, иногда обрезается во время поклевки прямо на бэклиде (были случаи и много) и вот уехали твои 120 м. останется сколько? мало.
даже если не бывает обрезок на поклевке, то все равно в течении сезона ты оборвешь приличное количество изношеной лески. А на шпуле должен быть запас для заброса плюс на всякий случай чтоб дать рыбе погулять. Можно и 250, но я покупаю бабины по 300 м. А если покупать 1 км, то оборотами сложно посчитать четко 4 шпули по 250. а погрешность на 10% одну шпулю сделает совсем не боеспособной.

Стас, спасибо за ответ. Трудно не согласиться. У меня размотка 1100 м., поэтому думаю как бы поделить правильно: на 4 по 275 м или на 5 по 220 м

Востаннє редагував КВЮ: 18.02.2010 о 00:50.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 22:49   #27
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Стас, спасибо за ответ. Трудно не согласиться. У меня размотка 1100 м., поэтому думаю как бы поделить правильно: на 4 по 275 м или на 5 по 220 м
я бы делил на 4, а ты сам смотри.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 22:58   #28
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від САП Переглянути допис
я бы делил на 4, а ты сам смотри.

Тоже склоняюсь к такому варианту.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 10:58   #29
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Дайва Турнамент

Ребята, приветствую! Есть какие-либо отзывы о леске Daiwa Tournament ST (10lb; 0,25mm; 1855m) ???
Буду очень признателен за ответы
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Daiwa_Tournament_4afb018803eda.jpg (39,0 КБ, 94 переглядів)
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 13:28   #30
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Для обычных рыбалок подойдет, ракушку и корчи держит, достаточно жесткая.
есть "-" - относительно растягивается на расстояниях свыше 200м ( проверял в Румынии на 350 м.).
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 17:59   #31
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Сазан Переглянути допис
Для обычных рыбалок подойдет, ракушку и корчи держит, достаточно жесткая.
есть "-" - относительно растягивается на расстояниях свыше 200м ( проверял в Румынии на 350 м.).
На вываживании??? Или что имеется ввиду?
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2010, 21:15   #32
ADK
 
Реєстрація: 06.10.2009
Звідки Ви: Kyiv, Obolon
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 290 раз(а) в 23 сообщениях
Помогите по шнуру
Что скажите по етому TUF Line [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Понравился тот который на первом фото или лучше 2 (xp)
Выбираю между TUF Line Пов.Про и JigLine KIWAMI что взять ?
Заранее спасибо

Востаннє редагував ADK: 28.02.2010 о 21:22.
ADK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 14:52   #33
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
При наматывании лески на шпули стал вопрос с подмоткой. Как вариант использовал старую, но запасы быстро закончились. Интересует, что можно еще использовать на подмотку кроме лески, пользуется ли ктото изолентой?
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 17:21   #34
KramsKOI
 
Аватар для KramsKOI
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Изоленту и др. на клейкой основе - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Где-то читал, что на нижних витках давление чуть ли не в пару тонн... В лучшем случае испортите леску напрочь... Если закончилась старая леска - купите на Бухаре самую дешевую, типа Черниговскую, ей и подматывате.
KramsKOI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apocalips (29.04.2010), igorkiev (19.03.2010), stitch (02.03.2010), КВЮ (01.03.2010)
Старий 01.03.2010, 20:08   #35
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Я вот тут интересную инфу нашел

Правда о плетеных шнурах и шнурах с покрытием. (Дэйв Чилтон) Около 18 месяцев назад, я получил письмо от одного из членов и сотрудников журнала ФишингМаджик, Джефа Вудхауса. Джеф пожаловался, что клуб, в котором он состоит, запретил использование плетеных шнуров, включая и их в качестве поводкового материала. Так как рыбаки-карпятники хотят использовать плетеные шнуры, они обратились ко мне, с просьбой пролить свет на эту тему. Нижеприведенный ответ не только снял запрет, но и развеял некоторые заблуждения по поводу плетенных шнуров и шнуров с покрытием..
(Дэйв Чилтон - основатель и владелец компании "Kryston", ведущего производителья плетеных шнуров для поводкового материала - прим. переводчика)
Письмо Джеффу Вудхаусу
Моя фирма, "Kryston", производит самое большое в мире количество плетеного поводкового материала. В течении последних 13 лет мы приобрели колоссальный авторитет, поставляя для рыбаков-карпятников, как в Англии, так и за рубежом, специальные поводковые материалы. Каждый из этих шнуров имеет свои характеристики - медленно тонущие, нейтральной плавучести, с противозапутывающим покрытием и так далее, фактически более 30 видов. Все это я пишу только с одной целью - чтобы вы поняли, что я знаю о чем я говорю, в отличие от многих, работающих в индустрии снастей, которые не могут отличить карабинчик от крючка.

Каждый из выпускаемых поводковых шнуров был разработан мной от начала и до конца. Материал, строение, прочность, величина растяжения, количество волокон на один инч длины и много, много другого, для создания замечательного плетеного материала и в каждом случае главной задачей была БЕЗОПАСНОСТЬ рыбы! Как производитель, мы ответственны за производство безопасных продуктов и если бы было хоть малейшее сомнение в каком-то из образцов полученного материала, он просто никогда не попал бы в производство!

Плетеные шнуры совсем не новинка, многие просто не знают, что еще в 1952 году Ричард Вокер поймал своего рекордного карпа на плетеный шнур! Да, да, так давно! Плетеные шнуры, при правильном дизайне, всегда будут более податливы для рыбы, чем любая моно-леска. Это доказаный факт, а не вымысел.

Причина очень проста, плетеный шнур не плотная, твердая нить, как у моно, он изготовлен из супер-мягкого материала, сплетенного вместе под разными углами и натяжениями. Когда правильно изготовленый шнур проходит через препятствие, типа рта рыбы, он обладает свойством сплющиваться и повторять контуры огибаемого обьекта. Вот почему множество рыбаков предпочитают использование плетеных поводков для наиболее естественной подачи наживок; в момент, когда рыба берет наживку, плетеный шнур менее бросается в глаза и менее ощутим из за своей мягкости, в противоположность кусочку жесткого нейлона. Процент мягкости и сплющенности отличается в разных версиях шнуров.

Так как плетеный шнур может сплющиваться, его поверхность увеличивает площадь контакта. Увеличение этой площади происходит только в тот момент, когда шнур попадает в рот карпа и соприкасается с его жесткими губами. Это в свою очередь значит, что усилие, прилагаемое рыбаком и рыбой в момент борьбы, поглощается шнуром, распределяющим перегрузку по большей поверхности. Множество плетеных шнуров намного толще своих моно эквивалентов и поэтому имеют большую площадь.

При использовании как моно, так и шнуров, все напряжение, при вываживании рыбы, заканчивается в крошечной части карпового тела. Чем тоньше леска, тем больше напряжение. Чем толще используемая леска - тем меньше это напряжение. Попробуйте представить себе разницу между распределением нагрузки в нитке для чистки зубов и в широкой тесьме.

Как пример, попробуйте сжать кусочек многоволоконного шнура между пальцами. Даже при легчайшем нажиме вы не ошибетесь в ощущении того, что шнур сплющивается, пытаясь принять форму пальцев. То есть хорошо спроектированный шнур приносит меньше повреждений рту рыбы, чем моно леска, так как она не может сплющиваться во рту рыбы.

Устойчивость к износу

Похоже, что слова "износостойкось" вызывают слишком много недоразумений. Все наши шнуры выпускаются с использованием износостойких материалов, но сами они не являются абразивными (вызывающими износ материалов с которыми они соприкасаются)! Многие просто никак не могут понять, что абразиво-стойкий материал не обязан сам быть абразивным.

Один рыбак, озабоченый плетеными шнурами, спросил меня - не приносит ли вреда рыбе движение шнура туда-сюда? Я справился у него, как же, к дьяволу, он вываживает рыбу? Ведь при засечении крючка, он остается в одном и том же месте, на протяжении всего процесса вываживания, а никак не двигается вперед-назад. Только одно движение поводка возможно во рту рыбы, при ее поворотах во время вываживания - с одной стороны рта на другую.

На открытых водоемах поводок иногда пересекает рот рыбы, в момент ее поворота и в момент, когдаона уплывает от вас, это тот момент, когда вы чуствуете прединфарктное состояние, так как леска пересекает спину рыбы. При вываживании карпа из зарослей, он часто делает резкие повороты и прыжки, но пересечения лески с его спиной не происходит, в связи с положением удилища и натяжением лески - рыбак находится как бы над рыбой. Именно в этих условиях и видна истинная ценность шнура, как намного более гуманного для рыбы материала.

Кристоновский шнур также существенно мягче чем моно леска. Внимание!

Мягкость, это только часть рассказа. Что требуется от поводкового материала - совершенная безопасность, прочность, надежность и простота в использовании.

Хорошо известный факт, что шнур с покрытием "Snake-bite" (змеиный укус - прим. переводчика) - самый продаваемый поводковый материал в Европе. Также факт, что благодаря специальному покрытию, это самый мягкий поводковый материал. Мы действительно заботимся о рыболовном спорте, а не только о деньгах. Наш, сейчас самый любимый, продукт "Snake-skin" (змеиная кожа - прим переводчика ), который является предшественником серии "Snake-bite", на самом деле не плетеный (когда волокна сплетены в косичку), а многоволоконный материал с пластиковым покрытием. После выхода в свет, он был отмечен ведущими обозревателями, как самый безопасный материал на рынке. Все наши шнуры с покрытием, включая последний "Super Mantis" (супер богомол - прим. переводчика ) совершенно безопасны благодаря амортизирующему свойству пластикового покрытия.

“Использование поводков из плетеныых шнуров, разработанных для основной лески, не рекомедуется!”

Обратите внимание, что все вышенаписанное касается только использования плетеного шнура, как поводкового материала. Сейчас существует множество плетеных шнуров, предназначеных для использования в качестве основоной лески на катушке. Эти шнуры невероятно тонкие и не должны ни в коем случае использоваться в качестве поводкового материала!!! Некоторые из них сплетены очень туго, чтобы уменьшить диаметр и их строение слишком плотное, чтобы сплющиваться. Некоторые из них сделаны из волокон, сплавленых вместе с помощью новейших технологий. Все современные шнуры для основных лесок обязаны использоваться только как основная леска и не в коем случае на поводки, из за их способности резать материал подобно ножу. На сегодняшний день выпускается множество видов, таких как: Fireline, Fusion, Spiderwire, Suffix и множество других. Повторяю опять - я рекомендую использовать их по прямому назначению - основная леска, а в качестве поводков использовать шнуры, специально разработанные для этого.

Супер плотные плетеные шнуры с очень маленьким диаметром должны избегаться, а если и использовать шнур в качестве основной лески, то только с буфером (шок-лидер). Другими словами - как минимум 18 футов (5.5 м) моно-лески, привязанной на конце шнура, перед поводком. Рыбаки, привязывающе шнур напрямую к поводку, могут ожидать несчастного случая. В случае попадания и запутывания рыбы в зарослях, рыбак будет вынужден тянуть сильно, чтобы оборвать снасть, в то время как шнур просто, как нож, разрезает все по своей длине, включая и тело рыбы...

Я повторю, что продукцией нашей фирмы пользуются ведущие рыболовы-спортсмены нашей страны. Их список похож на "кто есть кто" в карповой ловле. Джим Гиббинсон, Тим Пайслей, Матт Хаес, Юдиан Кандиф, Терри Херн, Крис Болл, Ли Джексон, Мартин Локи, Кевин Мадокс - и этот список все время растет. Ни один из них не спонсируется нашей фирмой, они выбрали нашу продукцию за ее свойства. Мы очень гордимся, что такие великие спортсмены выбрали наши продукты, они и тысячи других не стали бы использовать продукцию, которая небезопасна для здоровья рыбы.

Использование корректной прочности

Так как сегодня почти все производители моно лескок сильно занижают свой тест, рыбаки должны учитывать следующее. Бланк удилища сгибается во время борьбы с рыбой и гасит рывки. Также растяжимость монолесок гасит рывки. Плетеный поводок не растягивается, поэтому все напряжение от удилища, моно лески и рыбы сосредотачивается именно в нем!

Не большой секрет то, что большинство популярных монолесок имеют заниженый тест. К примеру, "Berkley Big Game" на 12lb, держит на самом деле около 17lb! "Gardner GR60" то же самое, как и множество современных лесок. Причина этого безумия проста - цели маркетинга. "прекрасный товар, эта моно леска на 12 фунтов, вы не сможете ее порвать". Конечно вы не сможете ее порвать, эту чертову 17 фунтовую леску, толстую как и все остальные 17 фунтовые лески! Это приводит нас к пониманию сбалансированного снаряжения, если бы вы знали, что используете 17 фунтовую леску, вместо заявленной 12, стали ли бы вы использовать поводки на 10 фунтов??? Да ясно же что нет!

Если вы озабочены тем, что более толстый поводок станет причиной того, что леска порвется и рыба будет волочить за собой метры моно лески - не переживайте. Моно всегда рвется на слабых местах, которыми являются узлы - место присоединения к поводку. В конечном итоге рыба уплывет всего лишь к коротеньким поводком, который ослабнет в течении нескольких часов, реже дней и крючок выпадет изо рта рыбы. До тех пор, пока оснастка безопасна, нет никакого риска, что грузило останется у рыбы, 25 фунтовый шнур в поводке может быть использован со всеми современными оснастками. Я подчеркиваю - что более толстые лески и шнуры, более мягки для губ рыбы.

В наше время поймано и вытащено на берег больше карпов чем в прежние годы. 10 -15 лет тому, большинство карпов срывалось с крючка. Такое изменение произошло благодаря повышению эффективности оснасток. Более прочные поводковые материалы - это одна из причин того, что мнеьше карпов уходит при вываживании.

Тонкие лески и маленькие крючки не имеют ничего общего с ловлей карпа. Главная причина этого в том, что когда рыба оборвет тонкую леску, маленький крючок прочно засядет в мясистых губах карпа и рыбе практически невозможно будет от него избавиться, даже от безбородочного крючка. Маленькие крючки изготовленные из тонкой проволоки проникают очень глубоко в мясо, вплоть до колечка, в отличие от более толстых и больших крючков, которые со временем сами выпадают из ранки. Хорошо известно, что на многих платных водоемах вылавливается множество карпа, в котором находят вросшие в мясо маленькие крючки с обрывками лески.

Еще одно заблуждение по поводу крючков, это использование супер-тонких и мелких крючков при ловле очень больших экземпляров. Чем быстрее мы избавимся от убеждения, что поймаем больше большой рыбы с помощью более тонких лесок, чем при использовании более прочных, толстых лесок - тем лучше. Каждый рыбак, использующий наживки, разработанные для крупной рыбы, доллжен иметь право использовать их только в том случае, если его снаряжение подходит для ловли крупных экземпляров. Затраты на выращивание очень крупного карпа очень высоки. Ни один клуб, или организация, разводящая карпа в платных озерах, не захочет видеть свои капиталовложения агонизирующими в зарослях из-за идиота, который использовал неподходящее снаряжение. В конце концов это просто нелогично.

Как приблизительное рукоодство, я бы порекомендовал следующие комбинации моно и шнуров:

8lb основная - 10lb или 12lb шнур
10lb основная - 12lb или 15lb шнур
12lb основная - 15lb или 25lb шнур
15lb основная - 25lb или выше шнур

Некоторые рыбаки сьеживаются от ужаса, при упоминании об использовании поводкового материала с тестом 25 фунтов, но ведь речь идет не только о прочности, а также о структуре плетения, которая играет очень большую роль в выполнении работы. Даже при более прочной леске, рыбак не сможет приложить больше силы, чем позволяет тест используемого удилища. Не играет роли, какую нагрузку прилагает рыбак, она обычно не превышает 3 фунтов, из-за изгиба удилища - те кто мне не верит - воспользуйтесь пружинными весам и проведите эксперимент.

Некоторые рыбаки вопят, что современные плетеные шнуры могут быть очень опасными для рыбы, так как они не рвутся в воде и могут причинить вред сорвавшейся рыбе. Но ведь если рыба оборвет 15 фунтовую моно леску, то пока эта леска развалится в воде пройдет не менее двух лет! Так что это полная глупость запрещать плетеный шнур, тем более что моно леска ничем не лучше в этом отношении!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2010, 17:29   #36
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Купил на шок-лидер шнур Виплаш 65 lb диаметр 0.21 мм. Интересно: это занижен диаметр или завышена прочность? Для сравнения: Стрен 30 lb примерно 0.25мм, Повер Про 30 lb - 0,28 мм. Измерял ли кто реальный диаметр шнура и может ли это кто сделать?
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2010, 01:50   #37
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Купил на шок-лидер шнур Виплаш 65 lb диаметр 0.21 мм. Интересно: это занижен диаметр или завышена прочность? Для сравнения: Стрен 30 lb примерно 0.25мм, Повер Про 30 lb - 0,28 мм. Измерял ли кто реальный диаметр шнура и может ли это кто сделать?
Виталик, если я правильно помню с моего спинингового прошлого, то измерять дияметр шнура это не благодарное дело. никто не возьмется это делать в связи с тем, что шрур не идеально круглый. вот разрывную нагрузку измерить можно относительно точно, а с диаметром сложнее.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 01:02   #38
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
carpio

Народ, кто кроме меня :-), уже успел попользовать вот это :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть ли какие-то претензии??? Буду рад любым мнениям.
Спасибо.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2010, 01:17   #39
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від САП Переглянути допис
Народ, кто кроме меня :-), уже успел попользовать вот это :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть ли какие-то претензии??? Буду рад любым мнениям.
Спасибо.
Я. Сегодня хотел купить силиконовые трубки 2.1 мм, но в магазине уже закончились.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 23:23   #40
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Я. Сегодня хотел купить силиконовые трубки 2.1 мм, но в магазине уже закончились.
Виталик, есть они в магазине, просто некоторые особо ответственные сотрудники навесили на один гвоздик всю линейку и покупателю кажется, что это висит на витрине пачка тех изделий, которое повернуто лицом.
Так что там не то что консультацию получишь или предложение от продавца, там допрос нужно устроить некоторым консультантам и то не добьешься от них нужного товара.
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua